Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беларусы!!! А вы тут ёсць??? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

90666СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эй, брестские, ау! Паша, Аня... кто там ещё... У нас на воскресенье 15 февраля намечается крутая движуха с выездом на землю, вливайтесь.
Паша, какой у тебя теперь номер мобилы? Отвечает какая-то милая девушка, которую все уже достали спрашивать Пашу... Cool
Ежели чего, звоните мне - 729-77-13 или Оле 723-73-63 или Коле 729-26-41

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

90917СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем просыпающимся ведруссам! Поздравляю всех с праздником весны! Всем творчества и светлых мыслей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
snezhka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

91904СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 4:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуй Белая Русь! Знаю есть здесь люди из славного города Бреста, буду в ваших краях с 19 по 22 число. Хотелось бы встретится и пообщаться с единомышленниками. Всем шлю теплые приветы и пожелания из Москвы! любовь я не причем любовь

_________________
Смысл жизни: в Истине Радости и Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

92391СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

snezhka писал(а):
Здраствуй Белая Русь! Знаю есть здесь люди из славного города Бреста, буду в ваших краях с 19 по 22 число. Хотелось бы встретится и пообщаться с единомышленниками. Всем шлю теплые приветы и пожелания из Москвы! любовь я не причем любовь

Ну дык, Снежка! Конечно заходи. У нас тут как раз на 22-е наметилась тусовка-поздравлялка нас с 23-м февраля. Ежели чего - 22-го в кинотеатре "Мир" ориентировочно в 11.00 в видеозале.
Но можно не дожидаться воскресенья, и встретиться раньше. Лучше всего - позвони мне на мобильник - 8-029-729-77-13

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mag




Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 18

Населённый пункт: Беларусь, Витебская обл., Новополоцк

92407СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я из Новополоцка, Витебской обл. Smile zealouss@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mitia




Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 168
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

92495СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2004, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашение на конференцию.

Уважаемые дамы и господа. Рады вам сообщить, что 22 января 2004 года на территории республики появился ещё один, пока не большой, островок зарождающейся новой Беларуси. Островок, проникнутый идеями возрождения и становления благополучного и процветающего государства. Это значит, мы зарегистрировались как Республиканское общественное объединение "Своя Родина". Это значит, что каждый, кто приходит в наше объединение становится своим и родным. Это значит, что каждый, кто становится с нами плечом к плечу на землю предков, осуществляет свою мечту стать совершенным и счастливым Человеком.
Кто мы такие? Мы собрались вместе, вдохновлённые единым порывом творчества. Разными путями-дорожками скитались мы, пока нас не объединила Анастасия. Мы вместе не вопреки проблемам, мы вместе согласно талантам. Как в совершенной природе каждый занят свои делом, так каждый в "Своей Родине" занят исполнением своего предназначения.
Мы предлагаем ознакомиться с нашими идеями и взглядами, изложенными в Уставе и Программе становления нашего объединения, и приглашаем принять участие в первой официальной конференции объединения.
В своей программе мы излагаем свой взгляд построения будущего нашей страны для себя и наших потомков путём построения родовых поселений, описанных в книгах Владимира Мегрэ. Это не значит, что мы претендуем на единственно правильный взгляд в вопросе построения родовых имений. Мы не утверждаем, что наш путь единственно верный. Он просто другой, такой, каким его увидели 53 учредителя из 4 областей Республики и города Минска.
Мы приглашаем всех, кому не безразлично будущее Республики, независимо от того, разделяете Вы наши взгляды или в чём-то не согласны, принять участие в конференции и по возможности изложить свои взгляды и услышать более конкретные планы становления нашего объединения.
Конференция состоится "29" февраля 2004г. в здании Дома Литераторов по адресу:
г. Минск, ул. Фрунзе, 5. Начало регистрации 11-00, начало конференции 12-00.
Повестка.
• Отчет о работе Совета и членов объединения в период регистрации.
• Перспективы развития районных отделений и объединения в целом.
• Переизбрание выборных органов на новый срок (в перерыве).
• Подведение итогов конкурса символики (в перерыве).
• Выступления гостей.
Творческая и культурная программа на протяжении всей конференции.
Выставка-ярмарка народных промыслов, литературы и кедровой продукции.

Перед началом конференции, тем, кто уже ознакомился с Уставом, Программой и другими документами объединения, а также имеет желание непосредственно на этой конференции участвовать в обсуждении вопросов повестки дня, будет предложено оплатив вступительный взнос и, заполнив заявление с анкетой, вступить в объединение. А тех, кто почувствует эту необходимость позже, смогут вступить в объединение после конференции, либо в постоянно действующем информационно-координирующем центре в специально отведённое время.


01.02.2004г. Совет объединения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

92563СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2004, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попахивает новой идеологической концепцией. Примерно похожие лозунги выдвигают кандидаты в депутаты. Может всё таки перепрофилируете свою деятельность с политики на создание рая? Ребят вы поймите, народ уже устал от политики, люди хотят быть счастливыми. Анастасия предложила простой и гениальный выход. Возьми гектар и сделай на нём своими руками РАЙ. На сегодняшний день в Беларуси взять гектар абсолютно не проблемма, бери и делай. Так для чего же вам эти членские взносы, налоги, бюракратизм и политика? Возможно только для удовлетворения собственных амбиций. Давайте начнём играть в другую игру, которая называется прекрасное сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

92595СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2004, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, ну сходить, я думаю, по любому не лишне. Здравые идеи иногда приходят с самой неожиданной стороны. А всякими партсобраниями - действительно, многие из нас перекормлены, так что аж тошнит от них. Но я выражаю надежду, что встреча пройдёт в непринуждённой дружеской атмосфере.
В конце концов, мы свободные люди. Свободно мыслим и свободно выражаем свои мысли. Всякие организации нам в этом - не помеха. Организации - это то, что у нас в голове, не более того.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

92596СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2004, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А насчёт идеологических концепций - почему бы и нет? Тем более Батька сейчас планирует усиливать идеологическую работу в гос. аппарате... Глядя на тот кризис идей, который существует в головах наших политиков, почему бы не подбросить им в разработку здравую идею возрождения страны на основе родовых поместий.... Пускай государство поработает на нас, в конце концов... Что мы, зря им налоги платим что ли? Wink

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

92744СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2004, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Димка а ты сам то пойдёшь? Чего ты говоришь < ну сходить я думаю по любому не лишне > где Минск а где Брест. Ты ж не знаешь что тут происходит.
А по поводу идеологической концепции - по моему Анастасия уже создала прекрасную концепцию, и новую парадигму. И Батька здесь абсолютно не причём. Когда созреет народ появится и закон о родовых поместьях. Тем более, что проект закона о родовых поместьях мы уже отдали в дом правительства. И вот теперь поразмышляй, что будет если сейчас вдруг его примут? Некоторые люди не читавшие книжек, с радостью захотят взять гектарчик на халяву ( а в законе именно безвозмездно переданные ) и засеют этот гектарчик брюквой али картошечкой. Представляешь как "красиво" гектарчик родовой земли весь монокультурно засеянный картошечкой. В общем полная дискредитация идеи получится. Поэтому, сейчас нужно, что бы появилось несколько посёлков в Беларуси, они будут как показатель для других людей. Многие люди пока ещё сомневаются ( как сказала Анастасия < Противодействия сомнение тормозит> ) Но когда они увидят что движение уже набрало силу и пошло, то в них вспыхнет уверенность
<сомнение уверенность когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья >
И много людей начнут создавать родовые поместья. Вот тут то как раз и появится закон о родовых поместьях. Так что пока наша задача взять гектар земли и сотворить на нём Пространство Любви.
Взять землю в Беларуси на сегодняшний день абсолютно не проблема. Существует целых четыре способа по которым можно получить гектар и более земли по закону. Вобщем бери - не хочу. Просто многие действительно не хотят. Вот в частности Организация Своя родина , которая провела чуть выше свою PR компанию Хочет создать огромного структурного монстра. Центр будет находится в Минске (столице) а филиалы Анастасиевских организаций по всем областным городам. Не понимают ребята, что время для таких политических конгломератов уже прошло. Я ещё не говорю о регулярных членских взносах, которые они будут собирать с верных своей мечте Анастасиевцев. Создав подобную структуру они собираются создавать политическую партию, потом принимать закон, а уже потом желающие смогут пойти на землю. И вот теперь глубоко задумайся:.Кому и для чего это нужно...?

А огромный структурный монстр уже существует. А все очень просто,- просто все Анастасиевские организации в Беларуси очень крепко дружат. И эта сила является самой крепкой связующей нитью и самой прочной силой. Гораздо прочнее чем грамотно оформленный юридический документ.

Вобщем у каждого есть своя голова на плечах, а у кого нет, тот пусть пользуется чужой.

Ещё хочу сказать, что 28-29 го февраля. Организация <Сотворение> Будет проводить Ежегодный праздник приуроченный к древнеславянскому новому году.
28го в субботу едем на природу станция электрички крыжовка. Электричка отправляется с центрального вокзала в 10:00 сбор в 9:30 возле центрального входа в новый ЖД вокзал (внутри). С собой берите еду, чай в термосах, коврик если есть, кружку, ложку и т.д. В прошлом году было очень весело игры, хороводы, костёр, прорубь, песни бардов и т. д. В том году в лес поехало примерно 30 человек.
А 29 го в воскресенье. Праздник продолжится в Минске по адресу Макёнка д. 8 актовый зал. Начало в 17:00 С собой несите чаи, торты, печенье и т.д., по 2 тысячи бел. Руб. скидываемся на аренду, а так же, обязательно иметь хорошее настроение, искреннюю тёплую улыбку, боевой дух и всеобъемлющую любовь.

_______________________________
Пока темно, но скоро рассвет. Первые лучики уже начали пробиваться, Кагда солнышко встанет, вся чернота исчезнет, ей просто не останется места.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
epselon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 172
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

92751СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2004, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ninza,
А что за 4 способа получения земли? Закон-то он действительно есть и очень хороший, а вот со способами его применения далеко не все знакомы.
А "картофельных полей" на гектаре даже очень далёкие от идей Анастасии люди делать не будут - технику не развернёшь, а в ручную - физически не возможно. Так что не переживай!
Кстати и про организации-монстры ты слегка преувеличил, на данный момент проблема больше в небольшом количестве прочитавших книги и заниматься в первую очередь надо как раз PR. А каким способом -это уже кому как нравиться. Даже лучше если будет какое-то разнообразие в методах работы - будет больше шансов привлечь потенциальных помещиков. Например большое количество людей без согласования официальных властей не захотят шевелиться, другие наоборот.
В конечном итоге все придут к одному и тому же - к сытой и беззаботной помещицкой жизни! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

92779СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2004, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

to ninza:
По-правде говоря, я только сегодня узнал, что имеет место накладка - конференция "Своей Родины" и "Сотворения". Про "Свою Родину" я вообще ничего не знаю... Это, случайно, не "Вера и Ко."? Wink
Если да, то, конечно, я выбираю тусовку "сотворенцев". Cool
Но это просто моё личное предпочтение. Возможно, кому-то больше понравятся "своеродинцы", почему бы и нет...

to epselon:
Наиболее удобный (имхо, конечно) способ - это прописаться в деревне, и ты, как сельский житель получаешь право на _бесплатное_ получение до 1га под личное подсобное хозяйство. (А мы всё законов ждём... Вот он, готовый закон на блюдечке.) Плюс до 3га можешь брать в аренду.
Я считаю, что существующий закон очень хорош.
Во-первых, он отсекает тех "несознательных" горожан, которые хотели бы взять гектар на халяву, но при этом подходить к земле с чисто городскими мерками (о чём говорит ninza).
Во-вторых, смена городской прописки на деревенскую - это Поступок. Можно сказать, прецендент. Вызов общественному стереотипу, что молодёжь, мол, только бежит из деревень в города, а не наоборот. Отказ от городской прописки - это своего рода символический акт отказа от технократического пути. Но это, опять таки, лишь моё личное мнение. Само понятие "сельской местности", на мой взгляд, нуждается в наполнении совсем иным смыслом, нежели оно имеет сейчас. Кто, как не мы, это сделает?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
epselon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 172
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

92790СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2004, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Спасибо за инфо. Это действительно самый доступный способ, кроме того сейчас каждый сельсовет по 5 новых домов в год должен здавать по указу президента, можно им в этом существенно помочь.
А есть ли идеи по поводу больших учасков под несколько поместий сразу? Это ведь на практике может быть только колхозное поле, с соответствующим назначением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MaximB




Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Minsk

92856СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2004, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Незнаю Ninza, а мне манифест "Своей родины" понравился. Так лаконично вплести про "53 учредителя", а сколько вообще стоит контрольный пакет акций, чего уж взносы платить.
Хотя конечно каждому свой путь - иному и в гору хочется пойти, цель была бы одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

92905СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 3:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максимыч привет. Рад тебя здесь видеть. Ты прав плетут они многое и не только про 53 учредителей.

epselon
Не знаю как там у вас в Нидерландах, а у нас не только гектар, но и сколько хочешь земли можно без проблем обработать и техникой и конём и т. д. Технику там развернёш без проблем. Ты наверное плохо представляешь себе гектар. Так что если Гектары начнут давать на <халяву>, то непременно найдутся люди которые смогут воспользоваться этим в своих корыстных целях. Что может негативно отразится как на посёлке в целом, так и на самой идее. Думаю ты не хотел бы иметь радом таких соседей и пустынные гектары засеянные монокультурой..
На счёт организаций монстров. Не понял, что конкретно я преувеличил? И где прости ты видишь нехватку прочитавших книги?. Вот только сейчас приехал с собрания, так вот стулья сносили с четырёх аудиторий и место всё равно уже не хватает. Читателей книг уже миллионы ( я имею ввиду на планете). Критическая масса людей уже набрана. Настало время действий. И непонятно твоё высказывание по поводу PR компаний. Это в тебе что, жадность говорит? Побольше людей, побольше. Куда уж побольше, непонятно. И потом это что за оскорбуха по поводу методов работы и шансов для привлечения потенциальных помещиков? По твоему тут что собрались массовики - затейники которые занимаются привлечением потенциальных помещиков? Да ещё и сделали это своей работой?
Здесь собрались люди которые создают пространство любви, а привлекать кого то к чему то, мы не будем. Самая мощная реклама, это книги Мегре. А мы и так о себе много заявляем в пространстве. Как сказал Сашка Самофал. Не услышать нас мог только глухой, не увидеть нас мог только плотно закрывший глаза. Можем ещё плакат повесить в центре города, специально для тебя. Приезжай скорее поможешь дизайн плаката оформить.

По поводу четырёх вариантов получения земли:
1. Прописка в сельской местности - позволяет получить 1 га земли в пожизненное наследуемое владение.
2. Фермерское хозяйство - позволяет получить до ста га земли. Плюс к этому государство обязано протянуть фермеру электросети, подвести, дороги, воду, и субсидии на семена ит.д.
3. Аренда - позволяет получить до 3-ёх га земли в короткосрочную и долгосрочную (99 лет) аренду.
4. Покупка - Позволяет купить нное количество земли в частную собственность. Весной 2003 вышел кадастр цен
5. Самозахват.

Плюсы и минусы:
1. Позволяет быстро и безболезненно получит желаемый результат, но при этом человек лишается городской прописки, возможности устроится на гос работу и т.д.
2. Для получения земли под фермерство, необходимо иметь либо сельскохозяйственное образование, либо проживать в сельской местности. А так же регулярные налоги (5 % от оборота)и бухгалтерия . Но привсём при этом, быстрое получение большого куска земли и возможность кредитно финансовой помощи. Первые три года налоги не платятся вообще.
3. Самый простой путь. Но на арендованной земле нельзя строить дом. (если идти в обход закона, то можно построить дом, потом заплатить штраф и тебе его зарегистрируют.)
4. Путь прост только для тех, кто имеет деньги. Самый дешовый гектар примерно 1000 долларов. Но когда создаётся посёлок у кого то есть деньги, а у кого то нет. Если первый себе купил, то к последующим уже будет спицифическое отношение со стороны сельсовета.
5. Путь внешне очень простой, но нужно обладать многими достоинствами воина, что бы пройти его до конца.

Лично мы получаем землю следующим образом: Мы пишем в сельсовет два заявления. Одно на получение земли в аренду 0,75 га, а другое на получение 0,25 га в пожизненное наследуемое владение под застройку дома. Построив дом и прописавшись в нём мы Переведём весь гектар в пожизненное наследуемое владение. Хотя, к тому времени, это уже будет и не обязательно.


Dimitrius
Димка. Своя Родина, это именно Вера и ко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB