Опыт выхода из дипресняка.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Опыт выхода из дипресняка. Автор: sdikНаселённый пункт: Таганрог, ростовской СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 7:00
    —
Была у меня недавно трехмесячная дипрессия с почти очень нехорошим исходом. Причины - ну понятно - у каждого свои. И хотя я уже три года лелею свою мечту о своей настоящей жизни (РП и т.д.), ни мысли из книг Мегре, ни собственные не помогали. Состояние было.. думаю все знают что такое дипрессия и ее состояние. Опустим.

Что может помочь? Везде одно и тоже: измените свою мысль - и вы измените свою жизнь. Интерпритаций - миллион. А если я не могу??? Т.е. осознанно я понимаю чего я хочу, но в подсознании все по старому. Где практикум? Как изменить? Что надо делать? Конкретно!

И вот нашел все таки: Луиза Хей, "Как изменить свою жизнь". Скачать можно здесь: www.sandrodik.narod.ru/luizahey.zip

С ув. Александр >>>>>>>>>

#2:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 13:56
    —
Sdik, ну зачем Вам так скисать?
Поищите свою половинку, если Вы холостяк, на велосипеде покатайтесь, дрова хорошо колоть, но у Вас РП то жаль ещё нет. К вечеру можно ЛСД грибов поесть ( на Анастасия.ru поищите есть рекомендации), боль в мышцах не будете чувствовать да заодно и полетаете во сне и наяву. Всё лучше чем экстрим.
Если профессия вредит, молоко пить пробуйте. Козье конечно б лучше, но у Вас РП то жаль ещё нет.

С наилучшими пожеланиями, Елена ржач

#3: Re: Опыт выхода из дипресняка. Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 14:03
    —
sdik писал(а):
Что может помочь?


- Поможет встреча со своей проблемой.
- А у всех она одна: образ "как должно быть" не стыкуется с тем "как есть".
- Человек расстраивается только по тому, что считает что не так должно быть. И потому что цепляется за то как должно быть.
А если он отпустит образы, то отправляется в плавание по реке силы.

#4:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 15:54
    —
Barbarian, знакомые всё лица, приятно видеть.
Ваш конёк вроде внимание, куда т Вы не туда поплыли.
Если нам работать в паре, то чтоб Sdikу похорошело надо так:
щит внимания на голову, стакан молока - буль;
щит внимания на живот, стакан молока - буль;
щит внимания на ... в общем Вы меня понимаете, стакан молока - буль;
ну и так до пяток, только пятки предварительно пемзой всё-таки почистить.
Получите мураши, проце дура удалась.

#5:  Автор: swamiamitНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 12:56
    —
Выход из депресняка, медитировать Осознаннно нужно! равновесие

#6:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 13:30
    —
Медитация - Это Сон, Навъ, Явъ, Правъ или Отключка?

#7:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 8:21
    —
Все ушли на Медитацию, приходите завтра. равновесие

#8:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 9:00
    —
Elena_Piter, можно пемзой... но я знаю более захыватывающий опыт, по ощущениям - босиком по крыше... чем ближе к краю подходишь, тем сильнее колбасит... а потом ещё и во сне натерпишься... так что если вы таким способом мурашки добываетет (правда не пойму зачем такие они), то лучше не найти! Laughing

#9:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 14:00
    —
Barbarian, как прошла медитация, с крыши не упали?

Не сердитесь, я ж Добрая Гадюка - Ядом лечу.
Ещё поиграем?

#10:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 15:37
    —
Elena_Piter, Зря ехидничаете. Barbarian, абсолютно точно обозначил причину любой депрессии и путь выхода из нее.

#11:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 17:20
    —
Ну да, сильно сказано. Можно ещё попробовать куда-нибудь на медитацию сходить. Тоже помогут.

#12:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 18:01
    —
Elena_Piter,

Для настоящей медитации никуда не нужно ходить. Лучше жить так, как живешь, но в каждый момент своей жизни привносить внимание, наблюдение, осознанность без оценок. Об этом на сайте уже много раз говорилось. Осталось только, наконец, хоть кому-нибудь попробовать. Глядишь, многие вопросы отпадут сами собой. Зато появиться много новых, более глубоких, на которые можно найти ответы аналогичным путем.

#13:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 22:34
    —
Valgena, я ж и спрашиваю, что такое медитация, а все молчат. Вот знаю в Питере центр - заплатил 200 р., можешь быть уверен - медитация состоится. А внимание, наблюдение, осознанность - это разве уже медитация. Мне представляется - полежать, подышать, ни о чём не думать или о чём-то хорошем, ну Свет, например, и потом что-то произойдёт и космически поумнеешь. Это и будет выход из дипресняка Very Happy.

#14:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 8:16
    —
Valgena, мужчины похоже вышли покурить.

#15:  Автор: swamiamitНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 10:35
    —
Задача медитации-она направлена на повышение уровня Осознанности! Smile



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group