Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт выхода из дипресняка. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sdik

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 9

Населённый пункт: Таганрог, ростовской

214177СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я говорю себе:
- Я всем доволен
- Я одобряю себя
- Я нужен людям

А все остальное гоню прочь

Александр >>>>>>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


214180СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я говорю Халва, Халва, а во рту всё мерзко 8O.
Не те слова оказывается говорю, не Сознательная равновесие .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

214197СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter,
Может это потому что слова твои без-Образны, пусты?
Допустим, когда я проиношу слово халва - то вспоминаются ощущения вкуса халвы. Если несколько раз произнести "Халва" с чувством - даже такой вкус ощутится, как будто бы только что съел кусочек.

Насколько я понимаю, sdik предлагает сосредоточиться на образах, стоящих за словами "довольство", "одобрение", "полезность". Энергия внимания, отдаваемая этим образа будет способствовать возникновению новой реальности для человека.

Кроме этого, отвлечение внимания от текущих проблем будет уменьшать энергию их воздействия на человека. Или, как говорит Анастасия : "Забытое, оно перестаёт существовать".

Но уже если происзносить такие слова - то уверенность, с чувством, чтобы ощущалась благая энергия этих Хороших слов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


214396СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
предлагаю Вам попробовать на вкус и Образность слова "Я Сыт", "Я Сыт", "Я Сыт" 8O Sad .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

214402СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

исли сам справиться не можешь, сходи на норбековские курсы, заряд положительных эмоций обеспечен

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


214549СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Заряд, 1)З. взрывчатого вещества, заранее приготовленного по массе и форме размещения кол-во взрывчатого вещества, уложенное в зарядную камеру (шпур, скважину и т. п.) и подготовленное к взрыву. 2) З. пороховой метательный... 3) З. твёрдого ракетного топлива.... Электрический заряд" Советский энциклопедический словарь.

Я Халву люблю, особенно на Халяву.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

214554СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter,
А ты действительно попробуй запомнить ощущение сытости, когда покушаешь, а потом вспомнить это ощущение когда голодна - удивишься. Smile

Но депрессия не связана с голодом, не нуждается во внешних химических веществах - это проблема зацикленности на негативных ощущениях и отсуствие положительных, исцеляющих мыслей и образов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

214570СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Valgena, я ж и спрашиваю, что такое медитация, а все молчат. Вот знаю в Питере центр - заплатил 200 р., можешь быть уверен - медитация состоится. А внимание, наблюдение, осознанность - это разве уже медитация. Мне представляется - полежать, подышать, ни о чём не думать или о чём-то хорошем, ну Свет, например, и потом что-то произойдёт и космически поумнеешь. Это и будет выход из дипресняка.


По сути, я тебе уже ответила, что такое медитация. Это когда ты занимаешься своими самыми обычными делами: варишь борщ, работаешь на работе, ездишь в транспорте и т.д. Только нужно при этом присутствовать, т.е. мысленно на работе не ехать побыстрее домой, в транспорте не варить борщ, а во время приготовления пищи не доделывать то, что не успел на работе потому, что во время работы спешил домой варить борщ. Короче, если вдуматься, то полный маразм, в котором мы находимся изо дня в день.

И главное, если у тебя депрессняк, то нужно находиться в депресняке, а не три месяца бороться с ним. Тогда он будет длиться максимум 4 дня, даже в случае самого серьезного повода, например, потери близкого человека. Да, я не ошиблась максимум 4 дня, хоть это и предельно асоциально. Считается то нормальным, когда человек минимум год в трауре. На самом деле автор темы НИКОГДА не находился в депрессняке, он все эти три месяца пытался его избежать.

Полежать тоже можно и это приносит облегчение, проблема в том, что потом все равно придется вставать и возвращаться в собственную жизнь. Тем разительнее будет контраст, тем к более глубокой
депрессии это потом приведет. Поэтому разумнее медитировать в повседневной жизни.

Конечно, если бы за свой совет взяла 200 руб., то человек точно ему бы последовал. А так и дальше будет пустая болтовня.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

214574СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но депрессия не связана с голодом, не нуждается во внешних химических веществах - это проблема зацикленности на негативных ощущениях и отсуствие положительных, исцеляющих мыслей и образов.


А почему существует зацикленность на «негативных» ощущениях и отсутствуют «положительные»?

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


214586СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...А так и дальше будет пустая болтовня.
Сайт для общения друзей, Вам жаль 5$ нет .

...И главное, если у тебя депрессняк, то нужно находиться в депресняке, а не три месяца бороться с ним.
Эээ, друзья, читайте п.1 и не вгоняйте меня в депрессию, дайте поесть Халяву спокойно без всяких там ...а ты попробуй. Сами попробуйте, живы останетесь, поделитесь опытом.
Я тут помогаю, 200 рублей не беру, а на меня ещё и наезжать пытаются ржач .

Очная ставка Cool :
Valgena:
...На самом деле автор темы НИКОГДА не находился в депрессняке, он все эти три месяца пытался его избежать.
Sdik:
Была у меня недавно трехмесячная дипрессия с почти очень нехорошим исходом.

Заболталась я с Вами, пойду медитировать... ммм... Борщ варить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

214592СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter, Если человек думает, что он где-то был, это совсем не говорит о том, что он там был на самом деле. Ум часто играет с человеком плохие шутки, защищая его от «лишней» боли. Проблема в том, что ум считает, что для человека любая даже самая незначительная боль смертельна.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

214594СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

200 руб - это всего 5 дол? Что-то маловато. Минимум двацатка в час. Mr. Green

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

214628СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena,
Цитата:
А почему существует зацикленность на «негативных» ощущениях и отсутствуют «положительные»?

Я думаю по двум причинам. Во-первых, потому что у мысли и чувств есть инерция. И чем больше энергии было вложено в то, что "обломилось", тем больше инерция саморазрушения. Во вторых мысль пока не нашла иного вдохновляющего душу образа. Произнесение светлых слов с чувством, с душой поможет перейти мысли в более светлоне пространство и найти более совершенный образ.

Elena_Piter,
Ты любое возражение воспринимаешь как "наезд"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

214645СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
То что я наблюдала в себе, так это скорее непрожитость «негативной» эмоции. Например, ты испытал зависть. Тут же в голове возникает мысль – это плохо, завидовать нельзя. И стараешься не обращать внимание на это чувство. А чувства не любят, когда к ним относятся без должного почтения. Поэтому зависть либо будет тебя посещать до бесконечности и все интенсивнее, либо спрячется под личиной чего-нибудь другого, потом и знать не будешь, почему тебя раздражают некоторые люди. Начнешь безуспешно бороться с раздражением, а не с тем, что за ним стоит. Куда проще без истерик и самобичеваний разобраться, почему завидуешь. А для этого нужно смотреть на свое чувство как оно возникает, как трансформируется в процессе. Если не относится к нему предвзято, то это безумно интересно.

Представь сколько таких «негативных» эмоций в нас за жизнь таким образом накопилось. Позитивное и радо появиться, да разве ж протолкнешься. Rolling Eyes

Цитата:

чем больше энергии было вложено в то, что "обломилось", тем больше инерция саморазрушения


Тут механизм несколько другой. Энергии можно вкладывать сколько угодно. Важно прежде, чем начать это делать понимать, что может получиться то, что ты задумал, а может и не получиться. Видеть ОБЕ возможности. Одинаково опасно, когда ты принимаешь только хороший исход, или только плохой. Разрушение то начинается после того, как в нечто вложено все, что можно было вложить. И реально именно на разрушение тратится «не запланированная» энергия. Можно, конечно, и этим заниматься раз уж по-другому пока не умеем, только наблюдать как именно разрушаешь то, что долго создавал и к каким результатам это приводит. Массу полезного можно для себя извлечь. И это будет твой собственный жизненный опыт, не мой. Даже на разрушение человеку всегда хватит его энергии.

Обессиливает процесс борьбы с собой, когда хочется, а ты сам себе говоришь «низя» и корчишь вот такую рожицу Mad. Когда человек борется с чем-то в себе, он разрушает свою целостность. Тогда и энергия в нем не держится, исчезает как вода в пустыне.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


214648СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А почему существует зацикленность на «негативных» ощущениях и отсутствуют «положительные»?


А чего мне улыбаться, я бомж. В Латвии была НЕГРом(негражданин), в России стала БОМЖом 8O .
Работаю за двацатку в час ржач.

Приткнусь в щасливое РП, может и запою по другому я не причем.

Цитата:

Elena_Piter,
Ты любое возражение воспринимаешь как "наезд"?

А Вы шуток не понимаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB