Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сунгирь.Корректируем или утверждаем выводы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

423557СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мда, так подчистили тему Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

428868СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, форумчане! Хочу поделиться своей версией по обсуждаемому вопросу. Я мучилась от неразрешенности этой загадки внутри себя,не давала покоя фраза дедушки: понять необходимо не почему, а для чего умерли эти дети 25 тысяч лет назад, иначе их смерть в этом возрасте бессмысленна. Вот какая картина предстала передо мной(знаете,как в кино,я ее прямо увидела и после этого внутри стало легче):Сунгирь-это временная стоянка. В определенное время на этой стоянке расположились два племени, одно-еще придерживающееся ведических обычаев, допустим, племя, род девочки, а другое-отошедшее уже от подобного образа жизни( ведь если были уже тогда звери, нападавшие на человека, которых отпугивали стрелами, то логично предположить, что были и люди(племена) уже жившие иными ценностями, не боги). Во втором племени(не ведическом) был мальчик. Эти мальчик и девочка полюбили друг друга, но родители( скорее всего) мальчика не желали подобной связи с дочерью из ведического рода и хотели разлучить детей, может даже уехать с стоянки в другое место. Дети, не желая расстоваться приняли добровольную смерть. Почему я сделала такой вывод: ученые реконструировали по скелетам скульптуры детей и оказалось, что они были разных национальностей, т. е. не брат и сестра, как многие думали. Дети были из разных семей и любили друг друга. Захоронили их головка к головке -думаю,это символ вечного обьединения их на тонком уровне. А над ними( или под, уже не помню)нашли мужчину без головы- это наверное родитель мальчика-поступил БЕЗГОЛОВО. Конечно, все,мчто я написала- лишь предположения,но чувствую, что-то в этом есть... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

429101СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2006, 2:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eseniya, все, что Вы написали отвечает на вопрос ПОЧЕМУ они умерли. А хотелось бы понять ДЛЯ ЧЕГО.
Да вот Вы и сами пишите:
Цитата:

понять необходимо не почему, а для чего умерли эти дети 25 тысяч лет назад, иначе их смерть в этом возрасте бессмысленна.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
berezka7




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 143
Благодарили 13 раз/а


431738СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2007, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, вы писали 17 марта 2006: «Вот только с отделением черепа мне не всё ясно пока. Что-то в этом должно быть предельно Простое. Иначе бы не имело смысла».

Посидела и подумала где такое встречается. Вспомнила, желудь, у него сверху ведь шляпочка есть, которая «голову» покрывает, когда желудь падает на землю чтобы дать новую жизнь, шляпка отрывается.
Когда падает желудь на землю, его колыбель – шапочка остается под деревом родителя, даже если сам желудь потом попадет в другое место, видимо некая пуповина будет связывать его с родительским местом…
Ребята, я не поленилась и потратила день чтобы прочитать все сообщения начиная с первого. Посмотрите февральские и мартовские за 2006, там приходили к очень важным выводам схожими с вашими.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

431854СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2007, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я тут недавно такую вещь узнала. Начну издалека, у меня была бабушка, к старости она начала впадать в маразм, после её смерти, не знаю почему, я очень часто стала с ней встречаться на тонких планах в осознанных сновидениях. Она была такая же там маразматичная, как и при жизни, но вот я стала замечать, что с каждым годом она становилась всё нормальнее и нормальней, а тут я год её не сновидела, думала, что всё нашла она своё воплощение. Но недавно, я её опять встретила, очень помолодевшую и в здравом уме, я удивилась, и спрашиваю её: "Бабушка, сколько тебе лет?", она ответила 43 года (43 ей было в 1964 г). И я такую вещь поняла. Вы знаете, что Всё и вся во Вселенной находится в спиралевидном движении, об этом говорилось в теме "Единый единою чертою". Причём различаются два основных вихря:

Вихрь под названием "РОД" - Существует поворачивающийся вправо, направленный вовнутрь вихрь безвзрывного разрушения или притягивающая, всасывающая центростремительная сила. Она есть созидающая, формообразующая и способствующая качеству сила. Вся природа построена на такой силе. Каждое растение, каждое животное, каждый человек, вода - все в своем творчестве воспринимает позитивную жизненную энергию и избавляется от несовершенного.

"ДОР" - вырождающаяся или дегенеративная сила взрыва. Она - это поворачивающийся влево, направленный наружу центробежный вихрь энергии распада. Такую форму движения распада природа применяет только для растворения уже отработанного комплекса (например, мертвого организма).

Так, вот, что я поняла, Анастасия говорила, что человек после смерти гостит на всех уровнях бытия. К этому я могу добавить, ЧТО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПОСЛЕ СМЕРТИ ПРОЖИВАТЬ ЖИЗНЬ В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ, в направлении скручивающейся спирали, как бы проживая жизнь заново, а когда он доходит до точки начала начал, у него появляется возможность родится вновь.

Я вспомнила одну свою медитацию, как я увидела, что из темечка любого человека выходит раскручивающаяся энергетическая спираль. Это подтверждает и эзотерическая литература.
Мне очень понравилось сравнение верха черепа со шляпкой жёлудя.
- вверх черепа в течение жизни записывает информацию о жизни человека, эту информацию также несёт исходящий из темечка энергетический вихрь. Может быть вверх черепа было отсечено для того, чтобы умершие люди, после смерти, не проживали жизнь в обратном направлении? Может это дополнительный стресс? Ведь они пережили смерть детей? Чтобы они второй раз не переживали смерть детей - отсекли череп, ведь на тонком плане всё воспринимается острей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

432518СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, очень интересно, то что вы написали. Но вот вывод вы пока тоже не сделали: что мы все должны понять из этой смерти детей? Т.е. вопрос дедушки остается открытым(смотрите мое предыдущее сообщение). : Question Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

432655СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пыталась, но мне кажется здесь нужно коллективно думать, складывать всё по частичкам. Потому, что самая главная беда - была нарушенна ЦЕЛОСТНОСТЬ передачи информации. Могила раскопана и растащенна на экспонаты. Поэтому, нужно для начала всё соединить в Единное, анализирую обряд захоронения, мне кажется, можно прийти к ответу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

434026СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.., А ты то ездил?

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

434124СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.., Вот инфа с сайта музея по раскопкам -

Материалы раскопок стоянки Сунгирь
"Жезл" миниатюрный.
"Жезл".
"Жезл".
"Жезл".
Амулет - плоская скульптура лошади (сайги).
Браслет.
Браслет.
Диск из бивня мамонта с точечным орнаментом.
Игла-застежка.
Крупная скульптура мамонта.
Маленький прорезной диск.
Нож.
Нож.
Перстень.
Перстень.
Подвеска.
Прорезной диск.
Прорезной диск.
Прорезной диск.
Фигурка лошади (сайги).

Об этих предметах и в книгах Мегре говорится.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

434702СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.. писал(а):
Теперь скажу и я вам дорогие мои! Мегре не совсем правильно описал раскопки в Сунгире.

Странно дело - Аркаим в книгах Мегре тоже не совсем правильно описан! О некоторых существенных деталях умалчивается и из-за этого вся картина искажается.
Специально что ли? 8O

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

434716СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, вряд ли

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

434717СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, Я тоже в книгах Мегре неточности находил,может думаю тоже специально чтоб человек сам задумывался правда то что пишут или нет.А про какие детали умалчивается?

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

434726СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я писала в теме про Аркаим об этом. Еще добавлю там кое-чего.
Аркаим

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

434900СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.., бисер там был, но насколько я понял, восстановленный.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

435166СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru..,
Я неточности в книгах давно замечал и еще когда Мегре в Питере выступал он на этот вопросс по неточностям ответил -

: Уважаемый Владимир Николаевич, не кажется ли вам, что множество изотерической литературы, которая появилась в последнее время, и яка бы способствует вашим замечательным книгам, внесут угрозу и заблуждение?
В.Н.: Вот самое главное, ну я не знаю, самое главное, чтобы вы в этом разбирались, научились разбираться. Я думаю, что вы уже, вот самое ценное что, я до сих пор счастливый человек, самое ценное в этих вот читателях, то, что они все, как бы, активные и хотят принять участие. Вот, сто с лишним сообщений тысяч на сайте, полтора миллиона, примерно вот прочтений, ну на сайте Анастасия. Только какую – то там вот ошибочку где-то найдут: запятая не там, сразу тебе укажут. Некоторые там ошибки в книжках подчеркивают, ну присылают – исправить немедленно! И если вот что-то будет выходить новое по эзотерике, то такие люди – они сами смогут определить: в сторону это уводит, или наоборот приближает к истине.

Я в этом вижу плюсы если человек видит неточности в книгах то его уже никто не сможет одурачить.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB