Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сунгирь.Корректируем или утверждаем выводы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

229765СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
У этих конкретных людей, не самого раннего периода жизни людской на Земле, стрелы предназначались для отпугивания нападавших на них животных хищников.
Я ответ читаю в самой фразе.
конкретных людей это значит, что один ведический период отличается от другого - конкретно. Дважды человечество гибло, значит, как минимум было три ведических периода.
не самого раннего периода жизни людской на Земле Тут я понимаю, что идёт речь именно не о первом ведическом периоде, из списка.
Если дважды человечество гибло, то сейчас идёт третий период (как минимум) жизни людской на Земле. Я не беру в расчёт локальные катастрофы, которые не вели к полному уничтожению человечества.
Исходя из этого, я и вижу, что после предыдущих (двух) катастроф в "наследство" ведическому периоду доставались остатки предыдущего. Думаю, что и животные ещё помнили агрессию человека - кто-то ведь оставался. Вон и Ною удавалось сохранить.
Так что наличие в это воплощение агрессии среди животных я предпочитаю считать как следствие предыдущего, нежели нового.
Если бы люди Сунгиря носили в себе агрессию и страх, то не говорил бы дедушка о периоде, когда Любовь не покидала человека .
И потом - я не забываю о том, что современное видение получается относительно собственной СОВРЕМЕННОЙ осознанности. Если сознание ещё значительно спит, то увидеть прошлое весьма проблематично.
Погружаясь мыслью и чувствами в прошлое, мы соответственно помогаем себе же пробуждаться.
Современные представления сильно усложнены (разбором).
А мир устроен весьма Просто.
Цитата:
Тем более учёные отмечают определённую недоразвитость скелетов для детей этого возраста.
Лично я сегодня плохо себе представляю комплекс всех факторов, приведших к двум глобальным катастрофам. Шемшук предполагает и ядерную войну (одна ли?).
Kedrovka,
Цитата:
Одно поколение начинало расшивать одежду, последующие - добавляли бусинок в узор и так далее из поколения в поколение.
Это замечательно укладывается в моё видение, подтверждая силу Любви Рода, необходимую для воплощения вне Родового поместья.
Цитата:
Впечатление такое, что в рассказе дедушки и в предположениях учёных речь идёт явно о разных климатических зонах.
А если Сунгирь не есть место постоянного проживания? Ну, что-то типа Аркаима, т.е. некоего капища.
Цитата:
В могиле захоронены останки взрослого человека без черепа.
Эти слова не дают покоя, но пока ничего не укладывается - какой-то осознанности явно не хватает.
Вообще мне видится Сунгирь как книга, а не кладбище. Его читать надо, а не разгадывать.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

229776СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не много про Сунгурь и про древние захоронения...

Ещё пару лет назад, может на уроке истории, может и после прочтения о том, что древние люди не были глупые и создание певых орудий труда не было чем-то великим,
пришло на ум следующие,
первое, это то, что орудия типа дротиков, тапоров, стрел, камней-скребков... - бали очень ценными;
второе - что хронили людей не просто так (тело и всё), а обязательно с орудиями.
То есть противоречие (ценое выкидывать).
Даже из этого можно сделать вывод, что вещи из захоронений не были чем-то очень трудоёмким (в смысле создания), и каждый человек эти вещи хотел иметь свои собственные. И когда он умер его вещи хранили с ним (у других были свои личные)

После прочтения книг Анастасии о ведрусах. Пришло на ум, что тело человека (труп) после смерти должен исчезать бесследно (Раз есть знание о том, что человек перерождаеться вечно, старый, а потом снова малый, нет надобности в старых телах - они должно перегнивать, исчезать бесследно). Раз человек не перегнил, то значит допустил что-то непотребное(мысль разрушения?, печаль?,...). Ну раз похранили его с дротиками, то значит мысль разрушения и агрессии, а продукт агрисии закопали вместе с ним - выкинули, с глаз долой из сердца вот. НО ...
Но после рассказа о Сунгире, что захоронение с какой-то целью, думается, что моё последнее предположение неправильное. И ни каких мыслей по этому поводу нет

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

229785СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eduarda,
Цитата:
Раз человек не перегнил, то значит допустил что-то непотребное(мысль разрушения?, печаль?,...).
Да, я тоже думаю, что тело должно перегнивать и быстро при этом (бесследно). Наличие тела в Сунгире меня и наводит на мысль, что это не захоронение, а...повествование. Всё здесь устроено таким образом, чтобы через века могли увидеть. Так было ЗАМЫСЛЕНО, и так состоялось. Предки нам донесли информацию. От нас нужна малость - прочесть, не заблудив в домыслах современного восприятия.
Сунгирь - это люди, жившие в Любви.
Современность - люди, теряющие Любовь.
Наши различия перестанут быть пропастью, если СОВПАДУТ Устремления и ЖЕЛАНИЯ.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

229829СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, Привет!
Очень мудрые мысли ты здесь высказываешь. Со многими твоими выводами о сути захоронения Сунгирь я согласен.
Но всё же, если говорить о Древней Истории... Наташа, вспомни пожалуйста, что говорила в 6-й книге Анастасия о возрасте человечества?!
Она говрила, что человечеству миллиарды лет. По даным современных учёных возраст Земли оценивается в 4-5 миллиардов лет. Значит и человечеству, как минимум тоже примерно 4-5 миллиардов лет.
Теперь давай вспомним, что Ведический период в каждом миллионолетнем цикле развития длиться 990 000 лет. Значит получается, что всего Ведических периодов за весь срок жизни человечества было:
4 000 000 000/ (1 000 000) = 4 000 периодов, это как минимум.
А ты говоришь:
Цитата:

Дважды человечество гибло, значит, как минимум было три ведических периода.

Цитата:

Если дважды человечество гибло, то сейчас идёт третий период (как минимум) жизни людской на Земле.

Увы, увы, Наташа. Ты опять ошиблась. Wink
Человечество гибло не дважды и не трижды. На самом деле Человечество гибло в катастрофах планетарного масштаба (правда не полностью, ибо род ведруссов всё равно возрождался) несколько тысяч раз.
И это печально.

Наташа, пора уже начинать креативно мыслить!
Включи, пожалуйста ощушения своей Души. Вспомни о своих предках ведруссах, представь себя на их месте и быть может это даст тебе ключ ко пониманию и осознанию всех древних времён и событий.
Только не обижайся, пожалуйста на мои слова, ладно. Я тебе это сказал чисто по дружески. Very Happy

Игорь г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Droid



Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 220

Населённый пункт: М.О. Хотьково

229846СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А если Сунгирь не есть место постоянного проживания? Ну, что-то типа Аркаима, т.е. некоего капища.

Между прочим археологи предполагают, что на этом месте было сезонное стойбище, которым пользовались не постоянно (ну вроде охотничий лагерь) и не долго около 13-18 лет.
Интересны так же скульптурные реконструкции девочки и мальчика. По-моему принадлежат они представителям двух различных рас (ну или как минимум разные народности).
И ещё заинтересовало меня следущая информация:
Цитата:
В образце костной ткани мальчика обнаружена высокая концентрация меди, что, по мнению Марии Козловской, можно связать с употреблением в пищу большого количества различных беспозвоночных (ракообразных, насекомых, моллюсков).

Цитата:
Оказалось, что каждый из сунгирцев придерживался своей диеты. Так, мужчина питался в основном мясом наземных млекопитающих, что, возможно, связано с тем, что он был охотником и занимал высокое социальное положение. Мальчик, вероятно, не употреблял в пищу мясо или ел его очень мало, зато разнообразил свой стол не только беспозвоночными, но и растениями. Рацион питания девочки несколько похож на диету мужчины, но содержит больше растительных продуктов.

Цитата:
При реконструкции физических нагрузок детей выяснилось, что, хотя оба подростка были хорошо развиты физически, мальчик в основном занимался охотничьим промыслом (по характерным признакам, часто метал копье).

Интересно - занимается охотой, а ест улиток...8O
Цитата:
Девочка по преимуществу занималась изготовлением орудий и украшений (наиболее характерное для нее движение - сверление).

То есть род занятия и характер питания у девочки и мальчика - различны. Внешностью не похожи на единоплеменников. Захороненны не просто вместе, а голова к голове. С обилием различных украшений и дорогой утвари. Предположительно, после захоронения детей стойбищем перестали пользоваться, но через несколько лет поблизости был захоронен мужчина...
Перечитал, а в мыслях стоят шекспировские Ромео и Джульета...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

229983СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё один момент.
Тела детей лежат голова к голове.
Так же описано при совершении обряда венчания женщины с ребёнком.
У меня возникает предположение, что такое положение (голова к голове) необходимо при стирании, перезаписывании информации.
Что стирали и перезаписывали Сунгирьцы?
Какая запись формировалась?
Думаю, что и само место - Сунгирь не случайно.
В обряде венчания всё имеет смысл, например, как и то, что сам обряд совершался при звёздах. Это я понимаю как состояние записи на...звёзды, как носитель информации.
На земле носителем информации служит вода.
Возможна запись на воду в состоянии оледенения? Если да, то в чём уникальная особенность такой записи? Что она даёт для информации: хранение, качество, точность?
В ту эпоху компьютеров не имели, но владели владели всеми способами передачи, хранения, записи информации ЕСТЕСТВЕННО и СОВЕРШЕННО.
Для нас затруднительно это представить, т.к. мы пользуемся КОСТЫЛЯМИ. А если ЗАБЫТЬ про костыли и вспомнить своё естество? Пусть костыли только помогут мысль направить.
Скажем, у нас есть Новость и мы тут же хотим обменяться ею со своими единомышленникам. Что мы делаем? Достаём телефон (мобильный и не) и сообщаем информацию.
Не думаю, что у наших предков отсутствовало такое желание поделиться. Не было лишь телефона, но сам обмен был, и, как я предполагаю - качественный и полный, понятный и быстрый. Осталось только понять - КАК, КАКИМ образом происходила связь?
Так же я предполагаю, что Связь они могли установить и во времени - дольмены подсказывают.
Думаю, что "телефонная связь" Сунгиря носит характер записи несколько отличный от дольменного, т.к. предназначалась на период более дальний. И такую "качественную" связь могли обеспечить только "качественные провода" (и без помех). Таким условием служит Любовь, которая людей не покидала - нет помех, нет и разрывов в нитях.
И канал этот "заговорит" тогда, когда "на том конце поднимут трубку". Условием для "снятия трубки" служит всё то же средство связи - Любовь.

И тут интересным становится следующтй факт, вроде бы впрямую не связанный с Сунгирем, а только как связь. Сегодня мы говорим " Я тебя люблю" и не задумываемся, что фраза эта тут же предполагает, что кого-то значит НЕ. Вот. А это значит, что мировоззрение допускает отсутствие Любви.
Делаю вывод, что условием непокидания Любви служит состояние Любви, когда фраза типа "Я тебя люблю" теряет смысл.
Объяснить это состояние на словах затруднительно, но прочувствовать и осознать - возможно. Такой вот получается алогизм.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

229986СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 8:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, я уже сказала тебе, что спорить не буду, равно как и оценивать. И не думаю, что мои собственные размышления могут мешать твоим. Почему тогда они так тебя беспокоят? Может это вопрос скорее твой, чем мой? Почему тебя волнуют мои "заблуждения"? Даже, если мои суждения ошибочны, то разве право на ошибку отменили? Если да, то кто?

А по периодам катастроф я приведу лишь фразу от Анастасии из 4 книги о пришельцах:
" В истории Земли два пришествия иль нападения с их стороны случались. Сейчас готовят третье. Считают, снова наступает благоприятнейший момент. "

Стоит подумать об этих условиях "пришествий", как сразу становится очевидным - катастрофа глобального порядка. Это потому, что пришельцы лишены чувства Любовь (она ВСЯ на Земле). Значит, наличие хоть ОДНОГО человека на Земле в любви весьма затруднительно для наличия пришельцев. И культивация Не-любви - поодготовка высадки.
Вот видишь - счёт катастроф ГЛОБАЛЬНОГО порядка в книге есть. Да и в Библии тоже можно найти. Можно и локальные прикинуть, но стоит ли? Разве суть в этом?
Важно ведь понять - как жить в Любви, Любви не покидая. Для меня это понимание является ВАЖНЫМ.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


230074СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё я думаю, что мальчик пришёл в Сунгирь издалека, возможно с какой-то важной целью или вестью. Поэтому и его питание отличается от остальных.

Череп, отделённый от головы не является ли символом причины засыпания, т.е. разделения чувств и разума?

Цитата:
Тела небесные, в такой момент стоящие над лежащими людьми, между собой негласный союз заключат людям этим помогать в деяньях их"

Наверное, стирание информации не главное в этом обряде.

Интересно, если исправить будущее, прошлое изменится?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

230436СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поняла, почему люди сделали захоронение на огнище. Как выше было сказано, для людей было важно сохранить останки, несущие информацию. Как известно, останки очень хорошо перегнивают в здоровой почве, где наличествуют почвенные бактерия, если мне не изменяет память они делятся на анаэробные (поверхностные) и ещё какие-то, слой около 30 см. В почве также живут всякие микроорганизмы, насекомые и маленькие животные, с их помощью происходит быстрое перегнивание и "переработка" останков. Еще маленькая Соня поняла, что огонь (костер) надолго убивает это флору. Поэтому, понятно, почему люди сделали захоронение на огнище. Что бы надолго сохранить нетленными останки.

Наташа, я была вдохновлена твоим сообщением в "Ошибке…", что нельзя прерывать свою связь с Землей. Мне даже сон приснился, что люди переселяются на другие планеты и от Земли тянутся невидимые светящиеся пуповины. Я тут всё размышляю. Ведь жрецы нашли способ эти пуповины обрывать. Вспомним, хотя бы Моисея водившего еврейский народ по пустыне, удалось ему перерезать пуповину? Удалось.
КОЧЕВЬЕ – вот самый драматический момент в истории любого народа. Я об этом говорила в своей теме "Из истории моего рода (о татарах)". Были народы, племена, семьи, люди, которые переселяясь тянули эту "пуповину" их ведруссы называли татарами (они свято чтили веру своих предков, главной ценностью у них была родная земля), а у других по-каким-то причинам обрывалась эта "пуповина" и они становились тар-тарами (варварами), сметающими всё на своём пути.
Наташа, как сохраняли эту пуповину наши предки, как её сохранить в будущем?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

230453СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Твои размышления по поводу положения тел детей при захоронении и что это один из способов стереть информацию в сознании меня привело к предположению что детьми была совершена ошибка -изготовление стрел для отпугивания нападавших на них животных.И чтобы исправить эту ошибку стереть ее им и надо было перевоплотиться.(Анастасия же говорит что если совершалась ошибка то бог волен исправлять ее свободу воли не стесняя а давая подсказку.)Почему люди не помнили о прошедших катастрофах о них ни один ведающий волхв не знал,а потому что информация о катастрофах стиралась ,потому то *Родовую книгу* и надо писать ,так как плохое забывается-стирается а ощущения хорошие в человеке остаются.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

230568СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, Спасибо, Катя!
Цитата:
Мне даже сон приснился, что люди переселяются на другие планеты и от Земли тянутся невидимые светящиеся пуповины.
Я тоже так вижу.
Цитата:
Ведь жрецы нашли способ эти пуповины обрывать. Вспомним, хотя бы Моисея водившего еврейский народ по пустыне, удалось ему перерезать пуповину? Удалось.
Думаю, что удалось не видеть пуповину, т.е. закрыть глаза. Если бы все пуповины исчезли, то мы бы не рождались?
Цитата:
как сохраняли эту пуповину наши предки, как её сохранить в будущем?...
Свет, тепло, очаг, дом, род, радость, любовь, земля - вот неполный перечень нитей. Каждый может видеть свои, ощущать сотояние своей связи.
Я думаю, что эта нить горит. Если мы плодим безразличие и негатив, то нити тлеют, затухая.

Я иногда вижу во сне свою пуповину. И всегда она тянется от Земли.

У меня один вопрос по останкам в Сунгире - это тело без головы. Вариант с расчленением мне не понятен тут, поэтому я его не рассматриваю.
Возможно голова разложилась полностью, а всё остальное - нет. Но почему? Может это образ биороботизации? Ведь человек с чужими мыслями в голове - точно как безголовый. И неосознанность этого только утверждает наличие "чужого" вместо своей головы. Получается, что она для шапки. Вообще эти останки (безголового) вызывают больше вопросов, чем ответов.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 08 Ноя 2005, 22:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

230573СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:
Твои размышления по поводу положения тел детей при захоронении и что это один из способов стереть информацию в сознании меня привело к предположению что детьми была совершена ошибка -изготовление стрел для отпугивания нападавших на них животных.
Мне понятней стрелы как образ. Я думаю, что в могилку берётся самое нужное и необходимое - важное и значимое. Что может быть Важным для человека, живущего в Любви, Любовь не покидая? Неужели вражда, борьба, сопротивление? Нет. Важным такому человеку будет желание СОХРАНЯТЬ любовь. Как возможно сохранить любовь в воплощении, где уже Любовь угасает в людях? Отпугнуть злое, не допустить к себе в Пространство собственное, т.е. в душу. Вот тут и пригодятся дротики как образ отпугивания.
Ну, не собирались же эти дети бродить по загробным мирам и гонять там диких зверей. Мир в то время воспринимался целостно без разделения на царства.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

230591СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Здравствуй!
Цитата:

baxtijar, я уже сказала тебе, что спорить не буду, равно как и оценивать. И не думаю, что мои собственные размышления могут мешать твоим. Почему тогда они так тебя беспокоят? Может это вопрос скорее твой, чем мой? Почему тебя волнуют мои "заблуждения"? Даже, если мои суждения ошибочны, то разве право на ошибку отменили? Если да, то кто?

Наташа, ты конечно же права, рассуждая подобным образом. Прости меня за мою критику в той адрес. Не желал я спорить с твоей мыслью, мнением, виденьем прошлого и противостоять им, но желал лишь совместно найти Истину.
Прости меня, Наташа, что не сумел наладить диалог с тобой, ибидел наверно чем-то... Rolling Eyes
Так уж получилось... Как всегда... Wink Rolling Eyes

Игорь г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

230712СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, я хочу предложить немного бредовую идею по поводу СТРЕЛ, но всё может быть… У стрел было и другое предназначение.
В теме "Понять Русские слова" я писала про слоги, что у ведруссов письменность была слоговой, и за каждым слогом стоит древний ведический образ. И хотя мы обсуждаем не образный период, а ведический все же...
Есть такой слог ЛА – он обозначает Вселенскую Любовь, да, ту самую, которая покинула людей. Ведруссы ещё её называли Ладой-матушкой. Так знаете, какой древний образ у этого слога? Образ – СТРЕЛЫ, указывающей направление. Это я точно "видела". Поэтому стрелы имели культовое значение, и обозначали ЛЮБОВЬ, возможно поиск её. Вспомните сказку "Царевна лягушка", три брата пускают три стрелы, и идут в поиски своих суженных. Какой смысл зашифрован нашими предками в этой сказке? А греческие Амуры со стрелами?

И у меня в голове возникли следующие образы: Когда Любовь жила с людьми, то у неё игра, а скорее сотрудничество с людьми такое было. Человек метал стрелу, энергия Любви её обвивала и нежно приземляла. Увидев ту стрелу, дикие хищные животные все разбегались по кустам, с трепетом и надеждой ожидая появления человека-Бога. Стрелы также могли показать путь к своей возлюбленной. Мне кажется, мальчик с помощью таких стрел нашел путь к своей девочке-Вселенной.

А Любовь от людей ушла тогда, когда был первый раз осквернено это орудие Любви - Стрелы, когда ими произведено было убийство жизни неповинной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

230955СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, safonova, Спасибо, Катя!
Цитата:
Мне даже сон приснился, что люди переселяются на другие планеты и от Земли тянутся невидимые светящиеся пуповины.
Я тоже так вижу.

я думаю что это связь с нашими прародителями-ведрыссами и так как у каждого свое пространство во Вселенной то и связи такие восстанавливаются.

Ведь жрецы нашли способ эти пуповины обрывать. Вспомним, хотя бы Моисея водившего еврейский народ по пустыне, удалось ему перерезать пуповину? Удалось.
Думаю, что удалось не видеть пуповину, т.е. закрыть глаза. Если бы все пуповины исчезли, то мы бы не рождались

Я думаю что жрецы *закрывали*образ живого бога и его мечту своими домыслами-выдумками и человек переставал получать истинную информацию от бога и общаться с его твореньями а получал инфу от жрецов -*домыслы и ыыдумки* и жрецы стали выступать как посредники .
Анастасия же и говорит*Хочу я образ бога оживить ,его мечту для всех понятной сделать*

А посредникам говорит*Не стойте между богом и людьми*Потому у нее и у нас тех кто поддерживает ее идеи есть противники .Если каждый сможет с богом говорить и правду о себе о своем историческом прошлом узнает,и начнет сам логически рассуждать то их *кормушка*закроется. Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB