Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сунгирь.Корректируем или утверждаем выводы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

231196СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, Игорь Image
safonova,
Цитата:
А греческие Амуры со стрелами?
Это хорошо, что ты вспомнила про этот образ. Но я придерживаюсь того направления мысли, что озвучил дедушка - для отпугивания. Я не думаю, что он это упомянул, забыв про амуров. Можно, конечно, разобрать все варианты образов, но это займёт время и силы.
Поэтому я выбрала путь Со-единения мысли. И начала это с рассуждений дедушки, Мегре, Анастасии. Я продолжаю их суждения и направления для своих размышлений, добавляя. Если добавления не получается, то значит, что ушла в сторону и заблудила.
Цитата:
Мне кажется, мальчик с помощью таких стрел нашел путь к своей девочке-Вселенной.
А я вот думаю, что стрела и любовь - несовместимые понятия. Будь образ амура верным, то разве ушли бы мы от любви? Да и в сказке с поиском невесты стрелой - тоже не всё гладко и складно - сплошные проблемы. И как раз стрела обнажает все искажения, что уже есть в людях - вроде как пытается эти аномалии изничтожить, но при этом "полечить" любовью. Стрела "нацелена" на всё то, что препятствует раскрытию энергии любви в человеке. Может так? Такой вариант подходит на все образы и в любом времене.
И ещё по амурчику.
Я обратила внимание, что амурчик изображается в связи с сердцем. А сердце рисуется в красном цвете? Но ведь это не так. Сердечная чакра генерирует зелёный цвет. Откуда тогда сердце красное? Считаю, что это подмена, которая способствует уводу от любви тоже. Такой образ уводящий.
И достаточно посмотреть на Землю, чтобы понять - какой цвет главенствует на ней - зелёный. Это цвет Любви, т.к. Сама Любовь на Земле.

iwapet,
Цитата:
Мне даже сон приснился, что люди переселяются на другие планеты и от Земли тянутся невидимые светящиеся пуповины.
Я тоже так вижу.
Здорово. Значит, что совместно мы приоткрываем чувства вековые. Получается.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

231207СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Мне даже сон приснился, что люди переселяются на другие планеты и от Земли тянутся невидимые светящиеся пуповины.
Я тоже так вижу.
Здорово. Значит, что совместно мы приоткрываем чувства вековые. Получается.

Это не мой сон ,это Кате Сафоновой такой приснился.
Я думаю что такое захоронение детей это тоже какой то ведический обряд который надо осмыслить.Голова к голове говорит о том что тела покидали вместе и взгляд к небу -о том что устремлялись мыслью к звезде.Может они решили на земле больше не воплощаться ,а только на вселенской планете какой нибудь из за надвигающегося катаклизма -похолодания в результате которого мамонты и исчезли.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

231646СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку наши предки ведруссы были очень рациональными людьми то и стрелы лежащие в захоронении я думаю ими использовались не как образы а по прямому их назначению о котором и говорит дедушка Анастасии -для ОТПУГИВАНИЯ НАПАДАВШИХ НА НИХ ХИЩНЫХ ЗВЕРЕЙ,
О том что такие стрелы находились в других захоронениях в других могилах я не прочитал,а значит такими орудиями пользовались конкретный мальчик и девочка так как стрелы две и они разного размера 2,5 метра и 1,5 метра.
Встает вопрос,а почему звери на детей нападать то стали,такого не должно происходить.На ЧЕЛОВЕКА В СОСТОЯНИИ ЛЮБВИ ЗВЕРИ НАПАДАТЬ НЕ БУДУТ.
Значит от этих двоих детей энергия Любви по какой то причине ушла и звери на них стали нападать.Вот ее причину я думаю и надо искать.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
amata




Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 18

Населённый пункт: Германия, Билефельд

231661СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Голова к голове говорит о том что тела покидали вместе и взгляд к небу -о том что устремлялись мыслью к звезде.


точно! И о том, что они близки друг другу.

Может они решили на земле больше не воплощаться ,а только на вселенской планете какой нибудь из за надвигающегося катаклизма -похолодания в результате которого мамонты и исчезли.


А что, если они решили все-таки воплощаться, но не так скоро, а, скажем, в наше время, а ? Мне эта мысль ближе Smile Осознающей Душе будет всегда хотеться придти сюда снова и снова и взаимодействовать с мыслью Отца также и на материальном плане бытия.

Солнечного дня! я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

231890СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet Пётр Алексевич!
А почему СОБСТВЕННО???.....
Ты догадываешься, о чём я спросил?
Если нет, то загляни сюда и прочти моё сообщение:

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=231885#231885

Игорь г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

231912СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

amata, А что, если они решили все-таки воплощаться, но не так скоро, а, скажем, в наше время, а ? Мне эта мысль ближе Осознающей Душе будет всегда хотеться придти сюда снова и снова и взаимодействовать с мыслью Отца также и на материальном плане бытия.

Ну тогда возникает логичный вопрос,а зачем в столь юном возрасте -примерно 8 и 12 лет покидать свое тело им бы по Земле еще ходить и ходить ?Анастасия рассказывая историю человечества говорит что каждые миллион лет происходили катастрофы и в период катастроф как в ад попадали те кто его и создавал,остальные видимо понимая когда это произойдет по времени уходили покидая свои тела и на земле не воплощались пока не наступали райские времена.Может и дети так поступили ,решив не воплощаться пока не пройдет период катаклизмов на земле как бывало уже в истории.

Солнечного дня!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

231997СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Ай-яй-яй, Пётр Алексеевич!
Некрасиво вот так просто оставлять не рассмотренными вопросы форумчан!
Ответь мне, пожалуста на мой предыдущий вопрос.
Ждёмс.

Игорь г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

232328СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Ну если бы ты рассуждал о тех изображениях которые были найдены в захоронении Сунгирь о их назначении *Прорезные диски,мамонт,изображение лошади* я бы не удалил из темы а про стрелы в книге ясно сказано что применялись *Для отпугивания зверей* и никакой мистики в них я не нахожу .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

232394СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, уважаемый Пётр Алексеевич!
Горячий ты наш, эстонский парень... Very Happy
В моём, удалённым тобою, сообщении не было ни какой мистики, а была лишь попытка расшифровать Образ Стрелы, сравнивая его с Рунами. Я понятно говорю? Ты вообще про Руны что-нибудь слышал, читал???
А ведь Анастасия рассказывала В. Мегре в 6-й книге о том, что наши предки ведруссы писали Руникой (обращаю на это твоё внимание) книги, которые повествовали о древних временах и о том, как устроена Вселенная, и которые затем были уничножены тёмными силами.
Так вот, я не спорю с тем, что найденные в захоронении "Сунгирь" стрелы предназначались для отпугивания диких зверей, но у них могло быть ещё и иное, чем только лишь отпугивание, предназначение.
Ты об этом на задумывался, Пётр Алексеевич? Или мы будим лишь свято, как догму повторять то, что рассказал Владимиру о стрелах дедушка? А свою мысль остановим и будем тормозить, лишь ожидая очередной подсказки дедушки или Анастасии?
Я считаю, что это на наш путь и нам самим надо всё домысливать и находить ответы, и включать уже наконец мозги! Разгонять нужно мысль, Пётр Алексеевич, а не торомзиить её, как это сделал ты, удалив моё сообщение о Рунах.
Всего тебе Доброго.

Игорь г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

232422СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Для меня то что дети использовали для отпугивания диких зверей стрелы поддтверждает слова Анастасии о том что у людей-детей в прошлом небыло в сознании понятия божественная вера,веры в совершенство божьего творения,веры в то что человек после Бога сильнее всех во Вселенной и ему никакие искуственные преспособления - стрелы ,которыми пользовались дети не нужны.Само изготовление стрел и их применение для отпугивания диких зверей -это я и считаю ошибкой и причиной по которой от этих детей ушла ЛЮБОВЬ.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Пт 11 Ноя 2005, 19:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

232453СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут вспомнил почему-то царевну лягушку и Ивана. Может Амур его родственник. точнее эти образы связаны между собой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

232702СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 4:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что это не письмо, не послание нам, то это точно, так как, что предки послания делали будущим поколениям захоронениями? (дольмены - другое дело).
Обряд захоронения явно был совершен для детей. Голова к голове - однозначно для единения, совмещения, слияния чего-то (мысли, энергии, частички духа). Не сразу может у них душа во Вселенную отправилась путешествовать после смерти физического тела.
Иль сами решили какой-то обряд провести, который только старые люди проводят перед уходом ("и умерли в один день"), так и ушли вместе голова к голове, так их тела и захоронили. Но для чего это сделали? Чем-то возмутились может, противились существующему порядку иль сложившейся ситуации? То, что любили они друг друга, это точно.

А что, если попробовать через наименование местечка археологического - СУНГИРЬ. Древние названия могут многое сказать.
В филологии и этимологии гласные не важны.
Мысли такие вот пришли:
1. Сунгирь - снегирь, снегурочка. То есть со снегом связано с холодом, ледником возможно, не в шортах же тела лежат, а в довольно то теплых одеяниях. Ледник то приходил, следы его пахоты на земле явно заметны. И это в ведический период? Явно гипербореи-атланты (можь) перестарались.
2. Сунгирь - сон, сын - гирь. Что такое - гирь. Из сказки про снегурочку вспоминается - Мез-гирь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


232762СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, Sun-gir Солнышко...- gir- джир-джур-водопад-журчание? ручеёк, речка
Солнечная вода? т.е. живая вода?

гирь-гиря-противовес?-

gear- снасти, зубчатое колесо, скорость (англ.рус.сл.)


Последний раз редактировалось: Denia (Вс 13 Ноя 2005, 13:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Droid



Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 220

Населённый пункт: М.О. Хотьково

232808СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно то, что в захоронениях более позднего периода, женские скелеты часто находятся в ногах мужских (говорят "в скорченном положении"). При этом мужчину перед захоронением, иногда, приводили в сидячее положение. То есть, на лицо, принижение женщины перед мужчиной. При этом в отличии от Сунгирь, от Земли трупы старались отгородить каменными или деревянными ящиками.
В Сунгирь присутствует не просто равенсто захороненных, но какое-то единение...
Не даёт так же покоя длина "копья" 2,42 метра. Помоему как охотничье его использовать можно только если идити на крупного зверя, где надо не дать приблизиться к себе (метать такую оглоблю как-то не с руки). Хотя наверное в этом случае лучше пользоваться рогатиной.... Да и погонять мамонта думаю неудобно было бы им ребёнку. Слишком длинное даже для моих 2 м роста.... Может его использовали как посох? Ну например в болоте дорогу нащупать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

232831СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, Иль сами решили какой-то обряд провести, который только старые люди проводят перед уходом ("и умерли в один день"), так и ушли вместе голова к голове, так их тела и захоронили. Но для чего это сделали?

Я вот тоже думаю что не случайно они захоронены голова к голове и в одном месте и получается что они и тело в одно время покидали ,а у ведруссов такое у половинок один если умирает -покидает тело то и другой не может без него жить -в теле находится и тоже тело покидает.Для этого веская причина должна быть .Я уже говорил что это надвигающееся похолодание ,так как мамонты резко исчезли не успели переместиться в более благоприятные условия.
Droid, Может его использовали как посох? Ну например в болоте дорогу нащупать?
Дедушка Анастасии говорит что копья с наконечниками применялись для отпугивания нападавших диких животных.Вот с чего это они стали вдруг на людей нападать а тем более на детей ,может они на домашних животных нападали а дети их отпугивали копьями.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB