Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зачатие, беременность, роды мамы не употребляющей в пищу мяса Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Priroda2



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 94

Населённый пункт: Эстония,Таллинн

239023СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте замечательные форумчане!Я хотела попросить поделиться опытом мамочек не употребляющих в пищу мяса об Вашем опыте по беременности и дальнейшему воспитанию,точнее сказать было бы питанию деток которых не кормят мясом.Может у Вас есть конкретные рецепты и советы,буду очень всем признательна за ответ
С любовью Наталья :heart_rp:

--
Исправлено Вольный 11 Авг 2009, 7:58:34
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lyubovyuhranimaya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 1060
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: США (Флорида)

239037СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет, Наталья, вот зайди на пару ссылочек. там много информации написано, не только о беременности, но и вообще о вегетарианстве в общем
http://tony.donetsk.ua/_feed/baby.html
http://tony.donetsk.ua/_feed/genius.html
http://tony.donetsk.ua/_feed/charact.html
glavnaya zdes'. http://tony.donetsk.ua/_feed/
любовь любовь любовь любовь любовь

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья

http://vk.com/nelchik3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Priroda2



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 94

Населённый пункт: Эстония,Таллинн

239652СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,Нелечка,спасибо за интересные ссылочки.С большим удовольствием почитаю их!!!
С благодарностью,Наталья Ищу свою половинку Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Priroda2



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 94

Населённый пункт: Эстония,Таллинн

241295СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 3:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И все же,неужели здесь нет ни одного человека,кто сталкивался с такой ситуацией?Очень жду и надеюсь,что придет в форум человек сам прошедший такой путь,пусть то мама или папа,или просто человек в окружении которого всречалась семья в которой все так и происходит,как меня интересует.Добрые люди поделитесь своим опытом,мне это очень нужно любовь
С ЛЮБОВЬЮ,Н любовь а любовь т любовь а любовь л любовь ь любовь я
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
15051983




Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 37

Населённый пункт: г.Москва

241300СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 4:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Priroda2



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 94

Населённый пункт: Эстония,Таллинн

241599СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

15051983, Razz любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

241611СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй тезочка!
Хочу поделиться с тобой своим опытом. Я не ем мяса с марта 2003 года, в июне 2004 забеременела моим солнышком. Беременность протекала легко, ни какого токсикоза, ни раннего, ни позднего. Вначале беременности постоянно хотелось мятного чая, потом я прочитала, что мята снимает проявления токсикоза, так мое солнышко подсказала мне, что лучше пить, чтоб не было плохо. Все лето я провела на даче жуя, какую-нибудь травку. В августе мне жутко хотелось арбузов. У меня ни когда не всплывала мысль о том, чтоб попробовать мясо. В феврале появилась моя доченька, всего за 2 с половиной часа, ни разрывов, ни осложнений, ни чего. Уже через пять часов я носилась по отделению как лошадка (рожала в роддоме, т к не позволяют жилищные условия, но лежала в отдельной палате, в месте со своей малышкой), в то время как остальные девушки ходили бледные до синевы, согнувшись в три погибели.
Моей детке почти 10 месяцев, она кушает молочные кашки, я замачиваю ей сухофрукты, водичку она пьет, а ягоды сьедает, кушает овощные пюре, я думаю о том, чтоб давать ей кедровое молоко, давала немного сыра, он ей понравился, еще она обожает творожок, его можно делать и самому. Недавно она увидела как я ем чеснок, и попросила у меня, жмурилась, но все равно облизывала срез дольки, только много нельзя, давала немного семечек, нужно обязательно размолоть, что не подавилась.

Пока все. Удачи. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lyubovyuhranimaya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 1060
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: США (Флорида)

241666СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112,
СКАЖИТЕ, А ВЫ ВЕГАНКА, ИЛИ ЧТО-ТО ИЗ ЖИВОТНЫХ ПРОДУКТОВ ВСЁ ТАКИ УПОТРЕБЛЯЕТЕ? Rolling Eyes

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья

http://vk.com/nelchik3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Priroda2



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 94

Населённый пункт: Эстония,Таллинн

242833СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Натальюшка)))))))Поздравляю с рождением деточки,хоть она у тебя уже и подросла!Спасибо за твой рассказ о вас Razz Отдельное спаибо,что вообще откликнулась и написала столь приятный и солнечный пример о себе.Я искренне порадовалась за вас)))))Очень приятно,когда у людей все хорошо!!!!А такие примеры мне очень нужны для уверенности.Хотя для себя-то я и так решила,что мяса есть не стану.А вот все мои родные так против всего этого(((.Мне всего 25 лет и я хочу иметь здоровых и счастливых детокА так у меня есть живые тому примеры здоровых и счастливых мамы и дочечки)))))Живите долго и счастливо вы такие молодцы!!!!!!
С ЛЮБОВЬЮ Наталья любовь Мы уже вместе, мы уже вдвоём! любовь Мы уже вместе, мы уже вдвоём! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

243442СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Природа2, здравствуйте!
Вам совершенно не о чем беспокоиться!
Взращивание ребенка на растительной диете - самое легкое и приятное дело.
Дам вам несколько ссылок с этого сайта "будь здоров на все 100%", почитайте, не ленитесь, это раздел статьи:
http://www.syroedenie.com/articles.html
а это главная:
http://www.syroedenie.com/
Для пущей уверенности скажу, что наша семья живет на веганстве уже около года, на вегетарианстве - около 2.
И, в отличие от многих мам, расстраивающихся из=за здоровья-развития своих деток, я всегда СЧАСТЛИВА - потому что моя доченька меня только радует. Smile Smile Smile

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

243592СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташенька, здравствуйте! Мой пример не из самых удачных - но поделюсь немножко. Я заберемела не будучи вегетарианкой. Но где-то на 1-2 месяце не смогла есть колбасы, а потом и мясо. Иногда только куриное. А ближе к рождению - вообще отказалась. После родов только иногда ела куриное. Прорывало. И пока грудью кормила - про мясо особо и не вспоминала. потом правда стала чаще себе это позволять, о чем жалею. И знаю многих женщин которые во время беремености переставали есть мясные блюда. Либо их тошнило от мяса, либо от запаха дурно было...

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белояр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 134
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: г. Курган

243613СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Priroda2 писал(а):
И все же,неужели здесь нет ни одного человека,кто сталкивался с такой ситуацией?Очень жду и надеюсь,что придет в форум человек сам прошедший такой путь,пусть то мама или папа,или просто человек в окружении которого всречалась семья в которой все так и происходит,как меня интересует.Добрые люди поделитесь своим опытом,мне это очень нужно любовь
С ЛЮБОВЬЮ,Н любовь а любовь т любовь а любовь л любовь ь любовь я


Есть такие Smile. Я не употребляю мясо с 1995 года, моя жена не стала его употреблять во время беременности в этом же году и роды прошли нормально, я бы даже сказал - легко. А во время родов она даже не кричала. Потом родила второго ребенка, сейчас им 7 и 10 лет - мальчики. Еще хочу отметить, что обоих сыновей она кормила своим молоком до 2 лет. Мясо и сейчас не употребляем и со здоровьем проблем не имеем. Так что не надо слушать заявления о том, что без мяса не прожить Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

243666СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 8:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.sourceoflife.ca/forum/viewtopic.php?t=188

здесь очень много рецептов вегетарианских блюд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

244798СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lyubovyuhranimaya,

Во время беременности я ела яйца 1-2 раза в неделю, по 1 шт., но когда попробовала перепелиные, то от куриных отказалась, они вкуснее съесть можно немного больше. Рыбу я тоже ела,но не всю, а за месяц до родов жутко хотела красной икры. Сейчас почти месяц не ем ни того ни другого, отказалась от хлеба, правда теперь меня можно за шваброй прятать, но я думаю скоро все нормализуется. Только во время беременности я не советую, так резко от всего отказываться, лучше загодя, чтоб организм адаптировался.

Priroda2,

Наташенька, не переживай, во всяком случае ты уже взрослая, тебе решать, мой муж тоже был немного против, но увидел, что со мной все в порядке, успокоился. Но мне конечно немного проще, у меня тетя 4 года не ест мяса и мама примерно 2 года. Если возникнут какие нибудь вопросы, не стесняйся, обращайся. Удачи.

Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Priroda2



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 94

Населённый пункт: Эстония,Таллинн

244911СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все самые добрые и отзывчивые люди!!!!Спасибо вам всем огромное мне стало так приятно от ваших слов Laughing любовь

Lama,спасибо большое за ссылочки,я их тоже обязательно посмотрю внимательно.Желаю оставаться вашей семье всегда такой счастливой!!! любовь
Help,Елена спасибо и тебе за свой рассказ,каждый кто делится здесь своим пройденным опытом очень помогает мне)))Счастья и здоровья!!! любовь

Белояр,Сергей Вам тоже отдельная благодарность и признательность за отзыв,спасибо !Живите долго и счастливо! любовь

TatsianaM,Спасибо Вам за ссылочку, рецепты это всегда хорошо,потомучто я начинающая вегетарианка 5мес.только и еще не совсем наладила свое меню.Сейчас правда у нас хоть кедровые орешки стали более доступны и фруктов по осени появилось полезных побольше)))Желаю Вам и маленькому чуду рядом жить в радости и счастье!!! любовь

Grom2112,Натальюшка спасибо тебе за поддержку и отзывчивость))))Буду знать к кому можно обратиться!Будьте счастливы!!!!! Razz любовь

Еще раз хочу сказать всем вам спасибо,у меня даже настроение повысилось от вашей отзывчивости.Хочется в ответ послать Вам Всем доброе и теплое-ЛЮБОВЬ Ищу свою половинку

Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB