Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зачатие, беременность, роды мамы не употребляющей в пищу мяса Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Priroda2



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 94

Населённый пункт: Эстония,Таллинн

344518СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

d, Я спросила это к тому все вопросу как же тогда ребенка в с адике кормить.Сама работала не так давно в садике няней и видела как проходят дни у деток в том числе и питание.Трудно представить,что ребенок будет есть как-то по иному чем остальные.Взять например супы которые варят на мясном бульене.Ведь это и психологический фактор.Интересно а есть родители на этом форуме которые нашли выход из этой ситуации?Буду очень благодарна за участие.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 41 сек.:
Хотя Ваши слова были не бесполезны и действительно можно попросить не давать того или иного,но не факт что так и будут делать и вообще поймут ли?Да и ребенку выделяться может оказаться тяжело психологически.Хотя это только мои доводы.Хочется знать как оно на самом деле)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

344687СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Priroda2, есть такой опыт! У моих знакомых вегетарианцев четверо детей, трое из них ходят в детский садик, где папа достучался-таки и теперь им не дают мясо, дрожжевой хлеб, картошку и сладости. Я сама сейчас устраиваю своих детей в садик и тоже собираюсь писать заявление, но не о том, чтобы для них планировалось какое-то отдельное меню, а чтобы исключить из их рациона определенные продукты питания. А именно, все выше перечисленные и еще пастеризованное молоко. Опять же, дома у нас режим не очень строгий, без фанатизма, как говорится.
На случай, если мне не удастся найти взаимопонимания с администрацией, то дома их будут ждать фрукты, орехи, овощи и запаренные каши. Как бы мне не хотелось посадить их под колпак, они все равно сами решат, что им нужно, на самом деле это их путь.

Если есть вопросы по питанию ( и не только), пишите на личку. Отвечу с удовольствием.

Всегда с уважением и любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Priroda2



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 94

Населённый пункт: Эстония,Таллинн

344849СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настя,Спасибо за рассказ и опыт.Вы потом если не трудно напишите как дела в садике у Ваших детей очень интересно и познавательно)))Спасибо отдельное за предложенную помощь.Буду знать что есть кому подсказать мне в нужный момент,зарание благодарна)))
Настя скажите пожалуйста а как сами детки реагируют на такое положение в садике,они не спрашивают почему их кормят по иному или сами детки этого хотят?Меня этот вопрос интересует очень.Ведь психологический фактор очень важен чтоб ребенок чувствовал себя уютно и уверенно.Могу предположить конечно,что можно объяснить ребенку для чего все делается,однако интересно знать как оно на практике выходит?С наилучшими пожеланиями счастья,любви и радости Вашей семье!
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

344946СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки! О питании детишек есть отдельная тема!

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


349015СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2006, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Priroda2, в поддержку этой темы тоже хочу сказать, что зачатие беременность и роды на вегетарианстве без приема витаминов и прочей химии возможны. Я спокойно прожила преимущественно на овощах и фруктах всю беременность. Ролился здоровый и крепкий мальчишка, в 2 месяца весим 7 кг исключительно на мамином молоке Smile

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Priroda2



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 94

Населённый пункт: Эстония,Таллинн

349498СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2006, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Л. (Osna),Поздравляю с появлением сына!Приятно прочитать очередное позитивное сообщение.Расскажите пожалуйста чем именно Вы питались,чаще сырыми или приготовленными овощами,кушали творог и др молочные продукты?Порадовало и то,что пишите о том ,что без химических витаминов так же обошлись.Интересно а из какого региона Вы сами?Южнее или Севернее.Овощи и фрукты опять же свои выращенные или покупные?Если найдете пару минут рассказать думаю это будет не только мне полезно узнать))))Спасибо за Ваш рассказ
Живите счастливо в любви!!!!
Наталья

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 33 сек.:
Grom2112, Наталья здравствуй.Можно поинтересоваться а твоя деточка до сих пор как питается?
С уважением и пожеланиями счастья
Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nrsimha42



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 15
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Cleveland, OH, U.S.A.

349544СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2006, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, ребята... 8O

Почитаешь вас тут и просто крыша едет... "Употреблять ли будущей маме трупы?" Извините, то слово, которое вы импользуете вместо этого, я не употребляю, посколько оно у меня вызывает, простите, устойчивый рвотный рефлекс. Sad

Какте к чёртовой бабушке трупы? Ребята, я на этих форумах гость довольно редкий и, наверно, поэтому меня поражает ваше коллективное невежество в этой области.

В книгах Владимира Мегре, Анастасия чётко и ясно говорит - я вегетарианка и ведрусы были все вегетарианцами. После этого, какая может быть полемика - быть или не быть вегетарианцем?

У вас в голове уже должна быть чётка установка - ТОЛЬКО ВЕГЕТАРИАНСТВО!!!

Не знаю... Подумываю о том, чтобы вернуться в Россию и поселиться в "анастасиевском" поселении. И тут вдруг представляю себе такую картину: сосед по родовому поместью - с сигаретой в зубах - приглашает меня в гости отведать парной свининки. И тут же просыпаюсь с устойчивым желанием опустошить свой желудок.

Я - лакто-вегетарианец с 1990 года, ещё с Ростовского-на-Дону военного училища. На вегетарианство перешёл под влиянием "кришнаитов". Увлекался изучением ихней философской литературы, симпатизировал им. Через 1.5 - 2 месяца после перехода на вегетарианство, я не то, что на трупы смотреть не мого - меня от их запаха выворачивало на изнанку.

В 1991-м году, меня подставил на зачёте по секретной дисциплине мой начальник курса и меня отчислили из училища, отправили дослуживать рядовым в ракетную дивизию в Саратовской области. Даже там, я оставался вегетарианцем. Чуть не умер. Питался только хлебом, 15-граммовой пайкой масла, и несколькими кусками сахара, выдаваемыми в солдатской столовой. Даже в алюминиевых кружках с чаем, на поверхности была жирная плёнка свининиы, поскольку моющих средста наряду по столовой не выдавали.

В 1992-м году, я восстановился в училище и закончил его досрочно - 15-го апреля 1993-го года. Приехал в часть по распределению и сам этому был не рад. В офицерском коллективе, меня просто не воспринимали - не курит, не пьёт, не спит с жёнами сослуживцев, да ещё и вегерарианец. Нет, такому доверять нельзя...

Закончилось это тем, что я плюнул на всё и подал рапорт об уволинении в запас. Занял этот процесс около 7-ми месяцев. Зато сейчас я ни о чём не жалею.

От "кришнаитства" отошёл уже в 2004-м году, под влиянием Анастасии.

Поймите, люди, традиция "кришнаитства" - очень древняя. Это - классический Индуизм. Создан он был хитроумными и коварными жрецами-злодеями свыше 5000 лет назад. Одного не удалось им разрушить в Индии - вегетарианской традиции. Ей - ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ.

У меня жена - индианка. Мы поженились ещё в декабре 2001-го года. Она происходит из древнейшего брахманического рода, основатель которого является одним из основных персонажей легендарного древнеиндийского эпоса "Рамаяна".

Род моей жены поддерживает вегетарианскую трацицию, по крайней мере, 7000 лет.

Как то мы с женой были в Чехии и она заметила, что многие женщины там страдают различными заболеваниями ног, в частности - варикозным расширением вен. В Индии такого просто нет, как нет и такого числа сердечно-сосудистых заболевание и старческого слабоумия. Люди - особенно женщины - выглядят моложе.

После всего этого, посмотрите на нашу Россию - какой кошмар там творится. У мяня самого бабушка по материнской линии умирала страшной и мучительной смертью - ноги синевато-лилового оттенка, не поддающиеся никакому лечению, и старческое слабоумие.

Бабушка умерла. На очереди мама - у неё нашли опухоль мозга. Сознание постепенно угасает. Следующая на очереди - старшая сестра возрастом 51 года. В прошлом году, у неё был рак щитовидной железы, который удалили. Многие годы, она страдает от лишнего веса.

Когда я пытался что-то им объяснить, постоветовать, меня просто не хотят слушать. Ни о каком вегетарианстве даже разговор заводить не хотят.

Поэтому, я обращаюсь к вам - послушайте, пока не поздно. У меня есть надежда, что хоть вы способны услышать голос разума. БРОСЬТЕ все эти пустые рассуждения и переходите на вегетарианство - в любой из его форм (веганство, сыроедение, лакто-вегетарианство). Одно замечание - айно-вегетарианство, вегетарианством не является, поскольку в нём едят яйца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo Messenger
Solnechnaja

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 67

Населённый пункт: Красногорск

349559СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2006, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

к сведению тех, кто боится снижения гемоглобина...
... я журналист, и как-то, делая сюжет о местной больнице, сдавала для видеоряда кровь... заодно и проверила... сама "вегетарианствую" (употребляя иногда молочные продукты) лет 6... так вот, гемоглобин не только не был пониженным, его количество даже слегка превышало среднестатистический показатель (в пределах нормы)... я удивилась: мама-врач тоже давно запугивала меня снижением гемоглобина и проблемами при беременности... врач в лаборатории по секрету рассказал, что такая картина с гемоглобином наблюдается не только у меня! это проктически НОРМА для вегетарианцев!!
так что теперь можно забыть ещё об одном предрассудке!Smile

_________________
Мы все пришли в этот мир, чтобы научиться любить...Smile
Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку
Миролесье: http://www.anastasia.ru/forums/topic_20858.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nrsimha42



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 15
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Cleveland, OH, U.S.A.

349583СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2006, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы совершенно правы - при вегетарианском питании, уровень гемоглобина П-О-В-Ы-Ш-А-Е-Т-С-Я. У меня с самого дестства был пониженный уровень гемоглобина в крови. Царапины и ссадины на коже заживали крайне медленно. Кровь сворачивалась плохо.

После перехода на вегетарианство, всё изменилось вкорне. Уровень гемоглобина - поднялся, кровь стала сворачивается быстро, чувствую себя лучше и выгляжу моложе.

И вообще, ребята, как я уже сказал в моём первом сообщении выше, пора не продолжать подвергать сомнению пользу вегетарианства, а ПЕРЕХОДИТЬ НА НЕГО. Переходить целыми семьями.

Иначе, я просто не представляю чего вы можете достичь в этой жизни без вегетарианства. Подумайте, на каком "пещерном" уровне вы, без него, родимого, находитесь, о каком возрождении ведрусской цивилизации можно тогда говорить...

Просыпайтесь!!! Rise 'n' shine! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo Messenger
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


351579СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2006, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Priroda2, спасибо за добрые пожелания!!!
я "вошла" в беременность почти на полном сыроедении, и просто решила оставить все как есть, позволяя себе всё, что захочется. У меня были различные отклонения, типа вареной картошки, борща, супов, тушеных овощей. Но я все таки больше ела сырого. Но был суровый зимний период, а мы живем в деревне (недалеко от РП), магазинов со свежими овощами-фруктами нет, я стала больше есть вареного к концу беременности. Творог я не люблю - вообще его не ела. Ела сыр, но очень редко. Вообще молочного в моем рационе почти не было. Основа: овощные салаты, фрукты, орехи, мёд. Овощи-фрукты в основном с базара и от бабушек. Об уровне гемоглобина и анализах вообще ничего сказать не могу, потому что к врачам мы не обращались, о нас они вообще ничего не знали. Но самочувствие всегда было хорошим.

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Priroda2



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 94

Населённый пункт: Эстония,Таллинн

355754СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2006, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Л. (Osna), Вот спасибо за рассказ!!!Это замечательный пример из жизни))))))))))
С благодарностью Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

355783СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2006, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнцееды утверждают, что можно родить полноценного ребенка ребенка вообще не питаясь во время беременности. Так что все зависит от нас Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Priroda2



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 94

Населённый пункт: Эстония,Таллинн

355840СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2006, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это пожалуй при определенном образе жизни)))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
navna




Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

358467СообщениеДобавлено: Ср 12 Июл 2006, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Priroda2,
Если интересно, пример из жизни. Когда моя мама была беременна мной, она была сыроедкой... Уже наверное года два до этого. И беременность на пристрастия в пище никак не повлияла... Почти. Только почти перед самыми родами ей очень захотелось курицы-гриль. Папы тогда дома не было, и она пошла ночью искать, гда бы ее купить. Не успокоилась, пока не нашла. По дороге домой всю и съела. А в остальное время - только сырые овощи и фрукты. Так вот, в отличие от своих братьев, родилась я очень легко и очень быстро, еле до родильного отделения добежать успели. Мама утверждает, что совершенно безболезненно. Единственной особенностью было то, что голова у меня была мягкая, как резиновый мячикSmile. Но я до сих пор жива-здорова, да еще и маме внучку успела родитьSmile. Жаль, что мама стала опять мясоедом... Думаю, многое было бы сейчас по-другому с ее здоровьем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Priroda2



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 94

Населённый пункт: Эстония,Таллинн

358692СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2006, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

navna,спасибо за рассказ.А почему мама снова стала есть мясо?И как понимаю братья уже рождались при ином образе питания мамы.Интересно почему так?
С любовью,Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB