Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Градус доверия - принцип "Евровидения" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

241365СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера посмотрел передачу "Детское Евровидение", и она сподвигла меня вот на какую мысль:
А что если воспользоваться принципом "Евровидения" при определении градуса доверия? Причём по двум номинациям:
1. Взаимное доверие членов Совета.
2. Доверие к членам Совета со стороны остальных форумчан.

- Первый пункт (Взаимное доверие) покажет, насколько мы, члены Совета доверяем друг другу. Ведь с самого начала, ещё при создании Совета мы именно его и взяли за основу, разве не так?
- Второй пункт (доверие форумчан) покажет легитимность Совета как органа, который, как мы предположили, должен выражать различные точки зрения всего Форума в целом.

В качестве формы для голосования предлагаю сделать список всех членов Совета с галочками для голосования напртив каждого.
Причём поставленная галочка означает, что вы доверяете этому человеку. А непоставленная галочка... Rolling Eyes ничего не обозначает. Cool
Всего два варианта: "Доверяю" и "пусто". Варианта "не доверяю", думаю, быть не должно. Считаю, что он что не нужен. "Пусто" - достаточно ёмкий вариант ответа.

Конечно, самый идеальный вариант - это когда все члены Совета поставят галочки напротив всех остальных (Да, кстати, за самого себя голосовать нельзя! Как и на "Евровидении").
Однако, например, есть такие члены Совета, которые с самого начала его работы так ни разу в нём и не появились. Напротив таких я, например, ничуть не сомневаясь, поставлю значок "пусто" (или, другими словами - ничего не поставлю). Либо есть члены Совета, которые попали в Совет по доверию других членов, а лично я - их не знаю, и пока они не успели как-то себя проявить настолько, чтобы и я тоже стал им доверять - тоже поставлю "пусто".
Вот такая вот система.

Как вам эта идея?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

241454СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius
1. А в чём смысл этого? Зачем нам это узнавать? Разве будет лучше если кто-то узнает, что ему не доверяют? И потом. Доверять ведь можно по-разному в разных вопросах. И если доверяешь словам человека, не значит что доверишь ему своего ребёнка. Нужна конкретика - доверие в чём? Доверие в решении вопросов форума? Или доверие вообще?
2. Как ты думаешь, какое количество участников форума вообще будут голосовать? И кто это будет? Ведь часто люди приходят сюда просто пообщаться, узнать что-то или поделиться с другими своими знаниями, мыслями.
1. -
2. -
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

241881СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi писал(а):

Зачем нам это узнавать? Разве будет лучше если кто-то узнает, что ему не доверяют?

Ну зачем же переворачивать с ног на голову. Будет лучше не от того, что кто-то узнает, что ему не доверяют, а с точностью до наоборот: будет лучше, если кто-то узнает, что ему доверяют.
Я хочу ещё раз подчеркнуть: значок "пусто" - не означает недоверия. "Пусто" - значит пусто.

Цитата:
Нужна конкретика - доверие в чём? Доверие в решении вопросов форума? Или доверие вообще?

Ну, я не знаю. Уж предожи сам что-нибудь. Доверие. Просто доверие. Вот я читаю мнения тех или иных людей и у меня появляется чувство - "Да, этот человек пишет здраво. Мне нравится ход его мыслей. Он говорит в тему. В следующий раз я обязательно почитаю, что он ещё напишет. Его мнение я уважаю".
Примерно так. Но это моё понимание доверия. Возможно, у тебя оно другое.

Цитата:
2. Как ты думаешь, какое количество участников форума вообще будут голосовать? И кто это будет? Ведь часто люди приходят сюда просто пообщаться, узнать что-то или поделиться с другими своими знаниями, мыслями.

Ну, если вообще никто не будет голосовать, то мы сделаем вывод, что Совет - это вещь в себе. Просто самодостаточная тусовка, не имеющая к Форуму в целом - никакого отношения. Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

241956СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius
Цитата:
Ну, если вообще никто не будет голосовать, то мы сделаем вывод, что Совет - это вещь в себе. Просто самодостаточная тусовка, не имеющая к Форуму в целом - никакого отношения.
Мда... встретились два максималиста. Smile Люди из совета общаются на форуме, общаются с другими участниками форума. Т.е. совет никак не может быть "вещью в себе". Smile Он уже связан с форумом. И если кто-то из участников форума не доверяет совету - он с лёгкостью скажет об этом совету.
Цитата:
Будет лучше не от того, что кто-то узнает, что ему не доверяют, а с точностью до наоборот: будет лучше, если кто-то узнает, что ему доверяют.
Чем ему будет лучше? Smile Есть встречное предложение:
Участники совета, которые желают прямо высказать своё доверие или не доверие другому участнику совета, могут это сделать прямо здесь, в этой теме.

Вобщем зря я в штыки всё воспринял, изначально можно было так и сделать. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

242005СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi, ок, а как тебе вот такой аргумент:
Предложенный мной принцип - фактически тот же самый, который используется в ЖивомЖурнале (LiveJournal). Те же самые "друзья" и "в друзьях у".
Или ты уже разочаровался в LiveJournal-е? Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

242025СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius
В LJ народу много и вполне приемлимо писать для 10-20-40-80 друзей.
А в совете - 30 человек, зачем нам делиться на более мелкие группы?

Ты ведь знаешь, кому доверяешь и кто доверяет тебе. И они знают. Это те люди, с кем ты доброжелательно общался, решал какие-то вопросы. А вот те, с кем ты общался мало или поругался, вероятно и доверять мало будут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

242033СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi писал(а):

Ты ведь знаешь, кому доверяешь и кто доверяет тебе. И они знают.

Знаешь, после всего произошедшего в Совете, я уже в этом не уверен. Почему бы прямо об этом и не заявить? Думаю, это лучше, чем строить догадки и домыслы. Неясность и домыслы - это гораздо более благодатная почва для культивирования взаимного недоверия, чем прямое и открытое выражение свей позиции. Я так думаю. Может, я и не прав.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

242066СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius
Цитата:
Почему бы прямо об этом и не заявить?
Хорошо, в этом я тебя поддерживаю.
Вот я и написал:
Цитата:
Участники совета, которые желают прямо высказать своё доверие или не доверие другому участнику совета, могут это сделать прямо здесь, в этой теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

243624СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 4:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то было бы интернсно...

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB