Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS BugTraq - Ошибки, неполадки и так далее Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

538701СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, администраторы и техники сайта, прошу разобраться с троблой.
Очень часто, как с помощью функции "Ответить", как с помощью функции "Быстрый ответ" - возникает следующий баг: при вставке смайлов в пост путём щёлканья на них в окне "Смайлики" НАЧИСТО пропадает весь текст поста, остаётся только один код последнего выбранного смайла.
Причём возникает такое не при первом использовании смайла, а ~ при 5 или больше в обдном посте, точно ни разу не сосчитал.
Но такое повторялось уже раз 20 или больше, текст постов не восстанавливался, а иногда теряется большая мысль - это неудобно попросту, текст заново набирать.
Из-за этого я стал набирать коды смайлов вручную, уже наизусть их выучил Smile, но это всё-таки неудобно - переходить с одного языка на другой, ставить двоеточия, это отвлекает от печати, от течения мысли.
Суть троблы ясна? Разберитесь, пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

538702СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крейсер, useragent пожалуйста) т.е. под чем сидим?

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

538964СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Opera 8.5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

538977СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крейсер, совсем кроссбраузерно сделаю только к следующему движку форума...
А эта форма тестировалась в Opera 9.0+ FF IE 4+

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

538987СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть проблема решается путём апгрейда браузера, так? Если да, то всё ясно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

541153СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, ещё вопрос есть, прочитай тут мой старый пост...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

541158СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крейсер писал(а):
То есть проблема решается путём апгрейда браузера, так? Если да, то всё ясно.

Да.
У меня тоже Opera: Opera 9.0 и 9.50 - все работает нормально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vlad_shh




Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1



546930СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня поменял e-mail адрес, а заодно и пароль в своём профиле ника vlad_sh.
Теперь форум для меня вообще стал недоступен.
Господа модераторы, кто мне поможет это вылечить ?
Я дорожу своим прежним ником и хочу его сохранить...
Письмо грегу написал, но ответа не получил...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

546933СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vlad_shh, модераторы не имеют доступа к профилям пользователей.

Это может сделать только админы. Жди ответа от Григория.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

558352СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vlad_shh писал(а):
Сегодня поменял e-mail адрес, а заодно и пароль в своём профиле ника vlad_sh.
Теперь форум для меня вообще стал недоступен.
Господа модераторы, кто мне поможет это вылечить ?
Я дорожу своим прежним ником и хочу его сохранить...
Письмо грегу написал, но ответа не получил...


Это проблема с давнишней историей Very Happy! Лечится только админом путем восстановления прежнего е-майла и никак иначе. Тоже с этим сталкивалась.

У меня вопрос-предложение к администраторам. Можно ли как-то сделать поиск/фильтр в журнале модерации по дате, пользователю, теме, еще хоть как-то?
Захожу в темы испустя какое-то время и не обнаруживаю своих сообщений. И единственный способ выяснить были они специально удалены хранителем/автором либо это очередной глюк форума - это лазить и пролистывать журнал модерации за все дни. Очень неудобно!
Кстати, последние два пропавшие сообщения действительно пропали - в журнале модерации их нет. Обращалась к Юре-WebDi - он подтвердил, в удаленных сообщениях моих нет.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

564828СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашёл такой баг или как это назвать даже не знаю.
Есть на сайте пользователи, в логине которых присутствует символ *.
Таки вот поиск по всем сообщениям пользователя при натыкании на такой логин работает некорректно.
Нет он конечно работает корректно, просто в запросе на поиск символ * означает любое количество букв и символов.
Так вот к примеру.
Если у пользователья Логин= Вася*, то поиск по всем сообщениям пользователя начинает выдавать все сообщения принадлежащие пользователям, чей логин начинаеится на Вася:
Вася*
Вася Ложкин
Вася Пупкин
Васяня
Вася-Бася
и так далее

Тоже самое, если стоит * перед логином.
Например: *Петя:
*Петя
Петров Петя
Васечкин Петя
Добрымолодец Петя

Я представляю, что будет, если у кого-то звезда окажеться в середине слова Smile

Как избежать такой ошибки в поиске, я пока не понимаю. Может стоит запретить *, ? и другие вспомогательные символы в логине?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

564895СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван (ВедМедь), известная фича)) На неё L*I*S*A жаловалась)))

http://www.anastasia.ru/forums/post_525633.html#525633
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

564948СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, Я понимаю, но надо ли с этим чтото делать? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

568540СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При поиске http://www.anastasia.ru/forums/search_newposts.html
выдается ошибка...

Код:
Could not delete old search id sessions

DEBUG MODE

SQL Error : 145 Table './anastas7/sheet_bbsearch_results' is marked as crashed and should be repaired

DELETE FROM sheet_bbsearch_results WHERE session_id NOT IN ('001453a42a710670b9e84e99209b9f52', '002b71e6ad7f79290fb94ff537a9df5f', '00b9f0075a863ed4dfd537e6b1e69a83', '00fa59b43cf0e9ed82745110464d6495',
<несколько страниц этих записей>

Line : 696
File : /var/www/vhosts/anastasia.ru/www/modules/Forums/search.php
 



Иван (ВедМедь) думаю надо на форуме и сайте обновлять версии скриптов, они просто древние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

573095СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, У меня вопрос к Вам, дело в том что мне не присылаються уведомления об ответах в темах, с сентября месяца, заходить на сайт и искать в какой конкретно теме написано, и есть ли там варианты ответов крайне неудобно, потому что приходиться бегать по всему форуму, предупреждений и нареканий нет, но я не одна есть и другие пользователи нашего сайта, кому так же не приходят уведомления об ответах, поэтому удобнее писать в 2-3 темах, потому что проще самой отследить, искать по всему сайту просто не реально.
Обращалась на разных темах к Хранителям, почему не приходят письма, тишина............. Может мне Вы сможете помочь? Или просто кто-то объяснит причину того что уведомлений - НЕТ!
Спасибо!

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB