Униполярная динамо Теслы, как вариант для вечного двигателя *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#61:  Автор: VorobushekНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 14:23
    —
в динаме не бифиляр конечно...
это я знал изначально.

просто я для экспериментов будущих вообще её протравил...
включал я её как обыкновенныю спиральную,ну за одним и как бифилярку попробовал.
Smile


в динаме его и не разбитая на сегменты...
он изобразил в патенте вектора,а не обмотки...

внешняя то понятно..нарисована как есть,1-2 витка.

вот:
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=717&pagenum=1

у меня идея появилась..
мне во сне приснилась,вернее почти приснилась.

я ток пока не могу обьяснить понятным языком как расположены витки..
и нарисовать пока не могу понятно..

коряво получаются линии спиральные,но я скоро выложу картинку всё равно.
Smile

#62:  Автор: Vaicartana СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 9:31
    —
Eco-Heretic писал(а):

Сия мысль родилась здесь: http://www.matri-x.ru/energy/unipolar.shtml
Smile


Нда...
Мегабредятина.

Значит так (чтоб поставить точку в этом вопросе), Тесла писал о самоПОДДЕРЖИВАЮЩЕМСЯ режиме, а не о самоВРАЩЕНИИ.
Имеется ввиду, что виток на ободе диска будет работать вместо постоянных магнитов.
Никакой бифилярки там нет и быть не может.

Преимущество бифилярки, перед обычной катушкой, в том что бифилярка это LC-контур, но без внешнего конденсатора.
Кроме того, бифилярная катушка может коммутироваться двумя разными способами:
1. Конец первого провода соединяем с концом второго
2. Конец первого провода соединяем с началом второго.

Первый вариант практически не имеет индуктивности, т.к. поля компенсированы. Небольшое поле образуется только на концах обмотки, но и они не существенны.
Но это, только на не сверхвысоких частотах(для конкретной катушки). При больших частотах поле в первой-полукатушке не успевает взаимодействовать с полем второй-полукатушки и индуктивность при этом все таки появляется, но толку от нее мало, т.к. разность потенциалов между соседними витками не большая, а значит это обычная катушка, только со средним проводом.

Тесла в патенте описывает именно второй способ коммутации, кроме того, он говорит что этот способ не единственный (очевидно что имеется ввиду множество проводов коммутируемых так, чтобы максимально увеличить разность потенциалов на близлежащих витках)
Такой катушке конденсатор не нужен, она сама и индуктивность и конденсатор одновременно.

#63:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 13:00
    —
Vaicartana, насколько я понял, в своём униполярном динамо Тесла использовал 2 диска, соединённых металлическим ремнём. Один из дисков служил "мотором", второй "генератором". Вот и предлагается создать нечто подобное, но на одной оси и вместо магнитов использовать те самые "пару витков" по краю диска. А бифилярку предлагается использовать именно из-за большой разности потенциалов между соседними витками.

Вообщем, вопрос конечно спорный, а у меня сейчас к сожалению, нет времени делать опыты Sad

#64:  Автор: AnngellНаселённый пункт: Украина,Черновцы СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 15:27
    —
Уважаемые анастасиевцы ! Smile Моё сообщение может выглядеть немного пространным , но, на мой взгляд, имеет непосредственное отношение к теме . Прежде всего мне бы хотелось выразить ту основную идею , которая меня более всего привлекла в книгах В.Мегре.
Ещё с детства у меня было чёткое осознание того , что “ходить на работу” , т.е. куда-то идти , чтобы выполнять какие-то действия , возможно не очень приятные и вредные для здоровья, отказывать себе в общении с близкими тебе людьми и всё это только ради того , чтобы не умереть от голода и холода ,--неправильно и недостойно Человека. У меня тогда не было аргументации для бесед с родителями на эту тему , а у них не было времени выслушать меня.
В дальнейшем я также пришёл к выводу , что достижения техники , вместо того , чтобы облегчить жизнь человека , делают нас просто ещё более зависимыми от этой самой техники и , что ещё хуже , от людей в производстве и распределении этих достижений учавствующих. Сейчас я понимаю , что дело не столько в самих рукотворных предметах и устройствах , называемых техникой (предвижу возмущение людей , настроенных радикально антитехнократически , ... но прошу повременить с выводами) сколько в том , что в повсеместное использование внедряются в первую очередь те технические решения , на которых кто-то может заработать определённый человек или группа людей , а отнюдь не ведущие к независимости и незанятости каждого. Здесь я совершенно согласен с Z-Zyl в том , что первопричина проблем людей не в «техничности» решений проблем выживания, а в наших мысленных установках , толкающих нас к разобщению, агрессии и тем или иным способам эксплуатации друг-друга. История Демона Кратия наглядно , хоть и несколько упрощённо демонстрирует механизм создания таких мысленных установок.
Здесь уместно продемонстрировать , что наша речь зачастую “разумнее” нас . Я только что употребил слово “механизм” для описания процесса , в котором нет не только “рукотворных” предметов , но и вообще каких-либо предметов ... Но в реальности существования так называемых “умственных установок” , надеюсь никто не сомневается... Wink. Я это к тому , что наш организм , планета и вообще вся Вселенная , являются , по большому счёту, совокупностью огромного числа этих самых “технических” решений , только реализованных не в слесарной мастерской а в биологической лаборатории , хотя даже и эти деления условны…
Каждый день МЕХАНИЗМ под названием СОЛНЦЕ облучает видимый нами участок земной поверхности излучением , прогревающим почву и вызывающим в МЕХАНИЗМАХ под названием РАСТЕНИЯ химические и физические процессы приводящие к образованию плодов , которые становятся источником энергии и строительным материалом для МЕХАНИЗМА , который мы называем своим телом... Wink
Я это к тому , что “экологичность” того или иного решения проблемы зависит не от степени нашего вмешательства в планетарные процессы , а от его КАЧЕСТВА ,-- чем меньше изменений ( особенно изменений грубых) в естественные , уже существующие и без нашего драгоценного ( Wink ) присутствия прекрасно действующие ПРИРОДНЫЕ МЕХАНИЗМЫ мы внесём , тем лучше для всех участников этого мероприятия...

И вот теперь я подхожу к сути своего поста .
Для меня самой важной идеей , найденной в книгах Мегре было утверждение о том , что мои детские догадки имеют место быть в действительности! Жизнь человеческая может быть устроена так , чтобы заботы о физическом выживани наших прекрасных тел не занимали наши умы и не отнимали время наше совершенно! И сделано это заявление прекрасной молодой женщиной , живущей в настоящее время на нашей планете и каждым мгновением своей жизни демонстрирующей реальность этой идеи !!!

Желание написать всё это возникло у меня , когда по ссылкам любезно предоставленным уважаемыми форумянами я прочитал описание открытий Теслы.
А вчера , возвращаясь из интернет-кафе с кучей файлов о его разрботках, вдруг осознал тот основной принцип, на котором основан его униполярный генератор. Тесла был гениальным и очень внимательным наблюдателем и он заметил, видимо , что все процессы , происходящие на планете движутся под действием какой-то силы и если использовать эту силу , то направление этих процессов станет нам подконтрольно. И закон сохранения энергии в его приборах не нарушается. Он просто увидел , что так же , как есть постоянное движение воды в реках под действием силы тяжести , так же существует постоянная сила магнитного поля , которая просто есть и ничего надо делать для того , чтобы она продолжала быть. А затем он предложил этой силе двигать родственную ей среду , эквивалентную воде в реках ,-- поток электронов и получил ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК !!! И как оказывается для этого не надо быть суперобразованным ,--для того чтобы прийти к такому выводу достаточно знаний ученика средних классов общеобразовательной школы. НО к знаниям должна быть приложена соответствующая СКОРОСТЬ МЫСЛИ , которая могла быть развита у сельского паренька , проводящего время в созерцании ( Тесла пас овец в детстве) , но врядли формируется у учеников современных школ… Его изобретения не были внедрены , потому что на них трудно было заработать ( из-за относительной простоты их могли изготовить сами пользователи) , а также потому что они существенно снизили бы заработки существующих магнатов…
Его изобретения ,--прекрасная демонстрация того , что оптимальное решение любой проблемы находится всегда на уровень выше этой проблемы. То есть оптимальное решение проблемы наличия электроэнергии в РП состоит не в подключении или неподключении к внешней сети и не в выборе модели ветрогенератора , а в поиске ещё более автономного и не требующего преобразований разных видов энергии механизма выработки этой самой электроэнергии, желательно уже существующего в природе ( электрический скат , например) , а если ещё на уровень выше ,--то и к решению вопроса ,--«А зачем нам нужно электричество в РП?… Может тот эффект , который мы хотим получить от него уже существует где-то рядом и для его наличия вообще ничего не надо делать ?»…
Ведь идеальной картинкой жизни в первозданном раю из «Сотворения» является не «экодом» и даже не образ ведрусской деревни , описанный в книгах … Это всё только «переходные» этапы. Идеальной картинкой является образ жизни самой анастасии ,--БЕЗ ОДЕЖДЫ (по-видимому она одевается только когда появляется среди других людей ) , БЕЗ ИСКУССТВЕННЫХ ИСТОЧНИКОВ ОБОГРЕВА , БЕЗ ЗАБОТ О УРОЖАЕ…
Я не имею ещё ответов на эти вопросы , как и на многие другие , но пытаюсь внести свою скромную лепту в обсуждение и поиск решений , в равной степени важных для каждого.
Быть может , сказанное мной окажется какой-то «последней каплей» в цепи чьих-то размышлений или обратит чей-то более осмысленный, чем у меня взгляд, в сторону более оптимального решения проблемы энергоснабжения РП... ну а “на крайняк” просто доставит удовольствие читающему... Wink
В заключение хочу выразить своё огромное уважение ко всем собравшимся. Я никогда ранее не читал ничего более увлекательного и не присутствовал на обсуждении столь интересных вопросов , сообществом такого количества разносторонне одарённых личностей! Это огромное удовольствие ,--иметь возможность говорить так , как ты думаешь , на очень интересующие тебя темы с людьми , которые имеют общие с тобой интересы и цели!!! Искреннее спасибо , что вы есть!!!
Very Happy

#65:  Автор: elcreatorНаселённый пункт: г. Молодогвардейск СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 19:18
    —
Раз уж заговорили о философских аспектах, предлагаю прочесть следующие размышления...
Допустим, текущее положение вещей - это действительно переходный процесс к миру, описанному Анастасией. Люди постепенно откажутся от техники, по мере того, как будет очищаться планета, развиваться утраченные природные способности человека (т.е. мобильный телефон и Интернет не будет нужен, т.к. информацию возможно будет передать "лучиком", телевизор не пригодится, т.к. любой образ можно будет визуализировать непосредственно в воздухе и т.д.), и мы вернемся к первобытному образу жизни. Т.е., из чего вышли, к тому и пришли. Однако в природе нет стопроцентно циклических процессов, как может показаться. Вращение Земли вокруг Солнца есть цикл только по отношению к системе Земля-Солнце, но и Земля и Солнце движутся куда-то, не попадая в те точки пространства, где уже побывали, вращаясь вокруг центра Галактики, которая , в свою очередь летит в неизвестном нам направлении...
Стопроцентного возврата прошлого нет, как бы нам порой не хотелось его вернуть и пережить вновь. Мысль эта стара как мир, все знают, что "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку", однако наша сущность такова, что не хочется в это верить, и подсознательно мы продолжаем пытаться вернуть прошлое.
Однако при этом нам не хочется осознавать, что даже искусственно вернув прошлое, нам придется переживать все заново...
Нам легко идти к цели, если она статична, и построена по принципу "Мы будем счастливы, если это будет так, а это - иначе, а этого вообще не будет". Такими были практически все идеи с начала мирозданья. Однако возникает вопрос - а что делать дальше? Адам вновь оказался в райском саду, где все хорошо, но ему стало скучно от того, что ничего нельзя делать, кроме как наслаждаться окружающим, поскольку любое изменение того, что идеально, приводит к его ухудшению(стоя на южном полюсе, куда б ты ни пошёл, все равно пойдешь на север). И вновь он разламывает веточку, чтобы посмотреть, как она устроена, и все повторяется снова. Вновь самозарождаются жрецы, (раз они смогли самозародиться раз в мире, который был изначально идеален, что помешает им это сделать вновь?), и все возвращается на круги своя...
Так может быть стоит отказаться наконец от идеи повториться?
Раз уж мы пришли к тому, что у нас есть, давайте жить в гармонии с Природой, которая НИКОГДА не повторяется, и продолжать начатое, не пытаясь перенаправить весь мир, а лишь изменяя самих себя в сторону добра, учиться на своих ошибках, и ошибках предков, описанных в родовых книгах... Техника должна развиваться, пока в ней есть необходимость, просто не должно быть угрозы всему живому. И противиться техническому творчеству противоестественно, т.к. все мы создану по образу и подобию Творца, Который сотворил нас и все вокруг нас, так почему же так удивляет и возмущает то, что мы пытаемся что-либо творить по своему образу и подобию? Просто методы пока что не совершенны, и КПД наших устройств низок по сравнению с величайшими системами Природы, где любое действие идет на благо если не одному то другому виду, что отходы одного, то пища другого и т.д. И нужно просто их усовершенствовать, "довести до ума". А уровень этого самого совершенства в наших изделиях будет зависеть от нашего совершенства. Вот тут-то и пригодятся идеи, накопленные веками, и "подсмотренные" у Природы, до которой нам сейчас далеко...

#66:  Автор: yourbanНаселённый пункт: украина СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 17:04
    —
Приветствую всех участников этой страницы форума!
Эта тема для меня была второй которую я начал смотреть и прочитал всю на этом форуме. (просто я ее не видел сразу). До того как стержнем моих интересов стала "Анастасия" с ее идеями, я очень сильно заинтересовался (на протяжении 3х месяцев) величайшим инженером Никола Теслой.
Из имеющихся источников изучал биографию и огромный вклад в науку Н. Теслы и то как человечество его "отблагодарило" за это, и если принять это за "точки" то их разность дала б неимоверной силы потенциал. ) Поэтому для меня было очень интересно видеть, читать Ваши посты, и то, что благодаря Вам могут дать работы Н. Теслы в практической реализации в РП.
Хочется добавить некоторые интересные факты из биографии Н.Теслы по затронутым тут темам и интересных читателям книг В.Мегре:
1. Маленькое село Смеляне в котором народился и рос Н.Тесла находилось в живописном и красивом горном и лесном месте, и одним из излюбленных его занятий детства было уходить далеко в горы и наблюдать с верху за пасущимися стадами и т.д. и т.п;
2. После окончания училища в Граце ему светил 3-х летний срок отбывания в Австро-Венгерской армии, чего он не сильно желал Smile и тогда он ушел в горы, где скрываясь жил целый год в одиночку, тем самым и здоровье свое поправил и 3 года жизни "не убил" (схожие условия жизни с Анастасией);
3. Его способностям удивлялись еще со школы, когда учителя даже не до конца сказав ему задачу, а он уже умудрялся давать ответ, и когда не расписывая на доске решение математических задач, он просто говорил правильный ответ, что вызывало у учителей недоверие, думая, что он как-то жульничает. (Сходство в способностях с сыном Анастасии);
4. Сильно развитая интуиция, о которой он сам пишет так: "Интуиция - это нечто такое, что опережает точное знание. Наш мозг обладает, без сомнения, очень чувствительными нервными клетками, что позволяет ощущать истину, даже когда она еще недоступна логическим выводам или другим умственным усилиям. Под воздействием авторитета профессора я на некоторое время отказался от своей идеи, но быстро пришел к выводу, что я прав. И я принялся за работу со всем жаром и беспредельной верой юности";
5. Работая в Будапеште, он заболел, а симптомы болезни проявлялись в сверхчувствительности. В 3-х комнатах от него он слышал тиканье стрелки часов, а обычный разговор казался громом, тело ощущало вибрации от едущих по мостовой карет, по ночам на подобии летучей мыши видел предметы недалеко от себя и т.п., но потом это прошло,
а врачи так и не определили, какая у него была "болезнь";
6. Обладая сильным воображением, он все свои разработки создавал и испытывал сначала у себя в голове, а потом уже собирались в реальности, и никогда не было сбоев или неточностей в конструкции, а сразу после изготовления работало. Даже через 10-ки лет он помнил размеры всех деталей своих конструкций. (Тут вспоминается как Анастасия с В.Мегре были на чужой планете и как возле сборочной фабрики В.Мегре собрал автомобиль "Жигули" Smile , вот бы Н.Тесле такую фабрику...);
7. В последствии Н. Тесла признался, что свои изобретения он создавал не сам, а они ему приходили в его ведениях, в которых он как бы подключался к "единому информационному центру" откуда и рождались все его идеи и открытия, которые и в наше время не все могут создать и понять.
Относительно темы хочу сказать, что это все разработки, обсуждаемые выше - это вопрос вечного двигателя, и я думаю, что человечество не обладает знаниями для решения этого вопроса, мы еще очень слабо знаем законы природы, чтоб как бы из неоткуда постоянно брать, преобразовывать и использовать энергию в своих целях. Сам Н.Тесла в рассвете творческих сил все свои усилия и огромные суммы направил на создание башни "Ворлденклиф". Именно в реализации этого проекта (Н.Тесла считал, что Земля это
огромный конденсатор: Земля - одна точка, низкие слои атмосферы - изолятор, верхние слои - другая точка) он видел источник получения и беспроводной передачи наименее дешевой энергии. Но из-за не хватки финансов этот проект так и не заработал, оборудование было снято за долги, а в 1915году саму башню было взорвано по постановлению правительства США.
В 1931 году Н.Тесле приписывают эксперимент, что якобы сняв с автомобиля бензиновый мотор, а в место него поставив электродвигатель и собрав небольшую коробочку из которой торчало 2 антенны и провода на двигатель. Эта машина ездила 2 недели и разгонялась до 150км/ч, а потом Тесла разобрал и уничтожил эту коробочку из-за кривотолков журналистов. Sad Дело в том, что не все биографы пишут об этом, а у других даже электросхема этой коробочки есть. И если вдуматься, то это открытие вечного двигателя!
И как могли упустить такое биографы? Ведь, по сути секрет этой коробочки мог решить все энергопроблемы человечества! Оставалось только поставить на производство эти коробочки и только успевай электрооборудование подключать, главное чтоб только проводники не перегорели Smile.
В своих идеях о РП я если буду использовать электроэнергию, то только благодаря ветрогенератору или солнечным батареям.
з.ы.
Кому интересно творчество Н.Теслы могу поделится, собранной информаций, а также сообщаю, что я переписывался с российским издательством и они 5 мес. назад выпустили книгу в которой собраны рукописные труды Н. Теслы. Проживая в Украине, я так и не стал обладателем этой книги из-за трудностей и сроков пересылки с России, но сами россияне могут ее приобрести.

#67:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 18:38
    —
yourban, привет, дружище!!Smile Для меня Тесла - бог электричества! И я очень интересуюсь всем что связано с его именем!
И я полностью согласен с тем что написано тобой. Да, Никола был необычным человеком, гением , контактером. Но это еще слабо сказано!
Летом я собирал материалы о нем в инете. Кое-что (патенты на рус. яз.) есть на www.matri-x.ru

#68:  Автор: VorobushekНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 16:11
    —
Anngell,
))))
давайте жить реальностью,переходными процессами и не нести ерунды о высших материях в будущем...
мечтатель-философ нашёлся тут.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 42 сек.:
Сергей56,Nik109, yourban, dimon21vek, Fema, ваши посты к теме не относятся,эт на будущее.

Eco-Heretic,два диска он потому сделал чтоб снимать ток не с периметра дисков а с вала.
для меньших потерь.
эт в патенте неписано,если внимательно попереводить.

#69:  Автор: yourbanНаселённый пункт: украина СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 20:06
    —
Nik109 писал(а):
yourban, привет, дружище!!Smile Для меня Тесла - бог электричества! И я очень интересуюсь всем что связано с его именем!
И я полностью согласен с тем что написано тобой. Да, Никола был необычным человеком, гением , контактером. Но это еще слабо сказано!
Летом я собирал материалы о нем в инете. Кое-что (патенты на рус. яз.) есть на www.matri-x.ru


И тебе привет) рад что есть дважды единомышленники Idea
Вот здесь издательство и их недавняя книга про Н. Теслу www.agniart.ru найти можно и там все его труды. В бывшем СССР оч мало книг было написано про Теслу так что для вас россиян это как "знахидка" как говорят у нас в Украине ржач
Потом я еще кое-какую информацию в т.ч. и патенты нашел на этом сайте http://www.skif.biz/index.php и http://www.ntpo.com/ потом всех источников уже не помню но мог ы по асе переслать непосредственно и про него. свою асю я сейчас буду добавлять.
Прошу прощения что не в тему Rolling Eyes

#70:  Автор: VorobushekНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 19:02
    —
в издани руском про тёслу большая часть это лекции и статьи...
это всё можно скачать тут
http://www.predmet.ru/
и не тратить 400р.
я думаю это основное,что необходимо знать помимо патентов.
а вообще ссылки уже давались Smile

кому надо вышлю email у многих трафик с него дешевле.
у меня например 11 копеек с почты.
либо воспользуйтесь службами доставки файлов по почте.
например этой http://www.tcompressor.ru/Files-by-Email/

#71:  Автор: kott_xНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 1:24
    —
Student2005 писал(а):
А вот тут интересную статью накопал о Тесла и его генераторе:
http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=17
http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=19


Спасибо давно такое искал. Но так подробно не попадалось...

#72:  Автор: dimon21vek СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 18:14
    —
Student2005 писал(а):
А вот тут интересную статью накопал о Тесла и его генераторе:
http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=17
http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=19

Если б ты автора (или авторов) ещё и на саму конструкцию устройства раскрутил, было б вообще замечательно. Wink

#73:  Автор: askaniyНаселённый пункт: Синее небо СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 0:30
    —
Пора запускать двигатель, вечный, пусть чуть-чуть не вечный, но чтобы нам хватило.
Ещё один из великих, с IV гр. крови:
"Джон Ворел Кили (John Worrell Keely) (1827-1898) из Филадельфии, США, больше ста лет назад в течение более 25 лет экспериментировал и эксплуатировал таинственные устройства, используя источник неограниченной вечной энергии окружающего пространства в различных целях. Механические устройства, двигатели вращались, производили работу без использования видимых внешних источников силы. В его представлениях все в Природе колеблется, вибрирует. Природа сил носит вибрационный характер. Организованные вибрации ? музыка. Гармоничный взаимный обмен вибрациями ? симпатия, сочувствие. Наука о природе таких явлений ? физика сочувственных вибраций (Sympathetic Vibratory Physics) ? основанная Кили наука. ..."

Добавлено после 7 минут:

Почему о Кили? В табеле о рангах, он рядом с Тесла.
Машинку Тесла всё равно нужно делать, а Кили будет первым помощником.

#74:  Автор: VorobushekНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 22:30
    —
Кили признали шарлотаном.
Когда делали опись его дома нашли множество двойных стенок,под полом нашли несколько мощных генераторов электромагнитного поля.
Да много чего нашли...
Ниодно его устройство не работало без него или вне его дома.

Хоть и были учёные и товарищи которые оправдывали его эти поступки тем что он стремился добиться результатов и ему были нужну деньги на опыты...
Но я думаю настоящий джентельмен-учёный так никогда бы не поступил.

#75:  Автор: dimon21vek СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 12:59
    —
Vorobushek писал(а):
Кили признали шарлотаном.

Кто признал?
Я, лично, не в их числе.
Или может ты о другом Кили?
Я вот об этом: Джон Ворел Кили (John Worrell Keely)
http://prometheus.al.ru/phisik/physc1.htm
Одним из величайших итогов творческой деятельности Джона Кили было открытие сорока Законов, управляющих вибрациями. Эти Законы явились фундаментом созданной им физики симпатических вибраций, данная область исследований, где Джон Кили был одиноким пионером, рассматривает внутреннюю природу вибрационных феноменов, основанную на симпатических, то есть резонансных взаимодействиях. Одной из важнейших характеристик вибраций является частота, благодаря которой вибрации могут взаимодействовать друг с другом. Это взаимодействие иллюстрирует основное положение физики симпатических вибраций: каждая сила творит соответственную реакцию. Существует активная сила, воспринимающая сила и область их взаимодействий. Согласные колебания образуют гармоничные частоты, что приводит к притяжению субатомных частиц друг к другу. Анрезонансные колебания вызывают разъединение или взрыв частицы или агрегата. Законы Джона Кили постулируют единство силы и материи и принципиальную бесконечность делимости последней. В Законах выявлены определённые взаимоотношения между электричеством, магнетизмом и гравитацией. Одной из ошибок современной науки является рассмотрение одних феноменов в изоляции от других, физика симпатических вибраций открывает нам бесконечность мироздания, в которой все предметы и явления - части Единого Целого.
http://prometheus.al.ru/phisik/40zak.htm
Цитата:
Когда делали опись его дома нашли множество двойных стенок,под полом нашли несколько мощных генераторов электромагнитного поля.
Да много чего нашли...

Ты лично присутствовал? Wink

http://prometheus.al.ru/phisik/lab.htm
В лаборатории Кили

Цитата:
Ниодно его устройство не работало без него или вне его дома.

Возникает тот же вопрос, что и выше.

Цитата:
Хоть и были учёные и товарищи которые оправдывали его...

Были, есть и будут те, кто понимает его представления. В том чиле, и его недопонимание некоторых физ. явлений и соответствующие ошибки.

http://www.manwb.ru/articles/science/natural_science/JhonKili_DmZah/

Автор предупреждает: тем, кто считает, что практически все в природе уже изучено и осталось уточнить лишь мелкие детали, а также тем, кто способен поверить только в то, что сам попробовал «на зуб», читать статью не рекомендуется — это может поколебать их душевное равновесие.

Very Happy



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group