Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Униполярная динамо Теслы, как вариант для вечного двигателя * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

411002СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в динаме не бифиляр конечно...
это я знал изначально.

просто я для экспериментов будущих вообще её протравил...
включал я её как обыкновенныю спиральную,ну за одним и как бифилярку попробовал.
Smile


в динаме его и не разбитая на сегменты...
он изобразил в патенте вектора,а не обмотки...

внешняя то понятно..нарисована как есть,1-2 витка.

вот:
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=717&pagenum=1

у меня идея появилась..
мне во сне приснилась,вернее почти приснилась.

я ток пока не могу обьяснить понятным языком как расположены витки..
и нарисовать пока не могу понятно..

коряво получаются линии спиральные,но я скоро выложу картинку всё равно.
Smile

_________________
Хочешь красоты ? Делай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


414038СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic писал(а):

Сия мысль родилась здесь: http://www.matri-x.ru/energy/unipolar.shtml
Smile


Нда...
Мегабредятина.

Значит так (чтоб поставить точку в этом вопросе), Тесла писал о самоПОДДЕРЖИВАЮЩЕМСЯ режиме, а не о самоВРАЩЕНИИ.
Имеется ввиду, что виток на ободе диска будет работать вместо постоянных магнитов.
Никакой бифилярки там нет и быть не может.

Преимущество бифилярки, перед обычной катушкой, в том что бифилярка это LC-контур, но без внешнего конденсатора.
Кроме того, бифилярная катушка может коммутироваться двумя разными способами:
1. Конец первого провода соединяем с концом второго
2. Конец первого провода соединяем с началом второго.

Первый вариант практически не имеет индуктивности, т.к. поля компенсированы. Небольшое поле образуется только на концах обмотки, но и они не существенны.
Но это, только на не сверхвысоких частотах(для конкретной катушки). При больших частотах поле в первой-полукатушке не успевает взаимодействовать с полем второй-полукатушки и индуктивность при этом все таки появляется, но толку от нее мало, т.к. разность потенциалов между соседними витками не большая, а значит это обычная катушка, только со средним проводом.

Тесла в патенте описывает именно второй способ коммутации, кроме того, он говорит что этот способ не единственный (очевидно что имеется ввиду множество проводов коммутируемых так, чтобы максимально увеличить разность потенциалов на близлежащих витках)
Такой катушке конденсатор не нужен, она сама и индуктивность и конденсатор одновременно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

414119СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vaicartana, насколько я понял, в своём униполярном динамо Тесла использовал 2 диска, соединённых металлическим ремнём. Один из дисков служил "мотором", второй "генератором". Вот и предлагается создать нечто подобное, но на одной оси и вместо магнитов использовать те самые "пару витков" по краю диска. А бифилярку предлагается использовать именно из-за большой разности потенциалов между соседними витками.

Вообщем, вопрос конечно спорный, а у меня сейчас к сожалению, нет времени делать опыты Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anngell
477716СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
elcreator
520758СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
yourban
548199СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

548222СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yourban, привет, дружище!!Smile Для меня Тесла - бог электричества! И я очень интересуюсь всем что связано с его именем!
И я полностью согласен с тем что написано тобой. Да, Никола был необычным человеком, гением , контактером. Но это еще слабо сказано!
Летом я собирал материалы о нем в инете. Кое-что (патенты на рус. яз.) есть на www.matri-x.ru

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

548453СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anngell,
))))
давайте жить реальностью,переходными процессами и не нести ерунды о высших материях в будущем...
мечтатель-философ нашёлся тут.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 42 сек.:
Сергей56,Nik109, yourban, dimon21vek, Fema, ваши посты к теме не относятся,эт на будущее.

Eco-Heretic,два диска он потому сделал чтоб снимать ток не с периметра дисков а с вала.
для меньших потерь.
эт в патенте неписано,если внимательно попереводить.

_________________
Хочешь красоты ? Делай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
yourban



Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 27

Населённый пункт: украина

548528СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109 писал(а):
yourban, привет, дружище!!Smile Для меня Тесла - бог электричества! И я очень интересуюсь всем что связано с его именем!
И я полностью согласен с тем что написано тобой. Да, Никола был необычным человеком, гением , контактером. Но это еще слабо сказано!
Летом я собирал материалы о нем в инете. Кое-что (патенты на рус. яз.) есть на www.matri-x.ru


И тебе привет) рад что есть дважды единомышленники Idea
Вот здесь издательство и их недавняя книга про Н. Теслу www.agniart.ru найти можно и там все его труды. В бывшем СССР оч мало книг было написано про Теслу так что для вас россиян это как "знахидка" как говорят у нас в Украине ржач
Потом я еще кое-какую информацию в т.ч. и патенты нашел на этом сайте http://www.skif.biz/index.php и http://www.ntpo.com/ потом всех источников уже не помню но мог ы по асе переслать непосредственно и про него. свою асю я сейчас буду добавлять.
Прошу прощения что не в тему Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

548931СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в издани руском про тёслу большая часть это лекции и статьи...
это всё можно скачать тут
http://www.predmet.ru/
и не тратить 400р.
я думаю это основное,что необходимо знать помимо патентов.
а вообще ссылки уже давались Smile

кому надо вышлю email у многих трафик с него дешевле.
у меня например 11 копеек с почты.
либо воспользуйтесь службами доставки файлов по почте.
например этой http://www.tcompressor.ru/Files-by-Email/

_________________
Хочешь красоты ? Делай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

565113СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Student2005 писал(а):
А вот тут интересную статью накопал о Тесла и его генераторе:
http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=17
http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=19


Спасибо давно такое искал. Но так подробно не попадалось...

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


575360СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Student2005 писал(а):
А вот тут интересную статью накопал о Тесла и его генераторе:
http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=17
http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=19

Если б ты автора (или авторов) ещё и на саму конструкцию устройства раскрутил, было б вообще замечательно. Wink

_________________
Каждый приходит к Богу по своему.
И я е Гой! СлавьЯньИнЪ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
askaniy




Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 75
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Синее небо

724113СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пора запускать двигатель, вечный, пусть чуть-чуть не вечный, но чтобы нам хватило.
Ещё один из великих, с IV гр. крови:
"Джон Ворел Кили (John Worrell Keely) (1827-1898) из Филадельфии, США, больше ста лет назад в течение более 25 лет экспериментировал и эксплуатировал таинственные устройства, используя источник неограниченной вечной энергии окружающего пространства в различных целях. Механические устройства, двигатели вращались, производили работу без использования видимых внешних источников силы. В его представлениях все в Природе колеблется, вибрирует. Природа сил носит вибрационный характер. Организованные вибрации ? музыка. Гармоничный взаимный обмен вибрациями ? симпатия, сочувствие. Наука о природе таких явлений ? физика сочувственных вибраций (Sympathetic Vibratory Physics) ? основанная Кили наука. ..."

Добавлено после 7 минут:

Почему о Кили? В табеле о рангах, он рядом с Тесла.
Машинку Тесла всё равно нужно делать, а Кили будет первым помощником.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

810665СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кили признали шарлотаном.
Когда делали опись его дома нашли множество двойных стенок,под полом нашли несколько мощных генераторов электромагнитного поля.
Да много чего нашли...
Ниодно его устройство не работало без него или вне его дома.

Хоть и были учёные и товарищи которые оправдывали его эти поступки тем что он стремился добиться результатов и ему были нужну деньги на опыты...
Но я думаю настоящий джентельмен-учёный так никогда бы не поступил.

_________________
Хочешь красоты ? Делай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


810835СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vorobushek писал(а):
Кили признали шарлотаном.

Кто признал?
Я, лично, не в их числе.
Или может ты о другом Кили?
Я вот об этом: Джон Ворел Кили (John Worrell Keely)
http://prometheus.al.ru/phisik/physc1.htm
Одним из величайших итогов творческой деятельности Джона Кили было открытие сорока Законов, управляющих вибрациями. Эти Законы явились фундаментом созданной им физики симпатических вибраций, данная область исследований, где Джон Кили был одиноким пионером, рассматривает внутреннюю природу вибрационных феноменов, основанную на симпатических, то есть резонансных взаимодействиях. Одной из важнейших характеристик вибраций является частота, благодаря которой вибрации могут взаимодействовать друг с другом. Это взаимодействие иллюстрирует основное положение физики симпатических вибраций: каждая сила творит соответственную реакцию. Существует активная сила, воспринимающая сила и область их взаимодействий. Согласные колебания образуют гармоничные частоты, что приводит к притяжению субатомных частиц друг к другу. Анрезонансные колебания вызывают разъединение или взрыв частицы или агрегата. Законы Джона Кили постулируют единство силы и материи и принципиальную бесконечность делимости последней. В Законах выявлены определённые взаимоотношения между электричеством, магнетизмом и гравитацией. Одной из ошибок современной науки является рассмотрение одних феноменов в изоляции от других, физика симпатических вибраций открывает нам бесконечность мироздания, в которой все предметы и явления - части Единого Целого.
http://prometheus.al.ru/phisik/40zak.htm
Цитата:
Когда делали опись его дома нашли множество двойных стенок,под полом нашли несколько мощных генераторов электромагнитного поля.
Да много чего нашли...

Ты лично присутствовал? Wink

http://prometheus.al.ru/phisik/lab.htm
В лаборатории Кили

Цитата:
Ниодно его устройство не работало без него или вне его дома.

Возникает тот же вопрос, что и выше.

Цитата:
Хоть и были учёные и товарищи которые оправдывали его...

Были, есть и будут те, кто понимает его представления. В том чиле, и его недопонимание некоторых физ. явлений и соответствующие ошибки.

http://www.manwb.ru/articles/science/natural_science/JhonKili_DmZah/

Автор предупреждает: тем, кто считает, что практически все в природе уже изучено и осталось уточнить лишь мелкие детали, а также тем, кто способен поверить только в то, что сам попробовал «на зуб», читать статью не рекомендуется — это может поколебать их душевное равновесие.

Very Happy

_________________
Каждый приходит к Богу по своему.
И я е Гой! СлавьЯньИнЪ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB