Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Униполярная динамо Теслы, как вариант для вечного двигателя * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
NikitinAV



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 125

Населённый пункт: Владимирская обл.

260082СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С электоронами в катушке происходит тоже самое что и с шариками в трубочках! разница только в том что шарики захвачены инерцией а электроны магнитным полем! Тесла незря изобразил встречную катушку на обратной стороне! Cool
А без магнитов для запуска генератора понадобится внешний источник электроэнергии!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

260129СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NikitinAV, ладно, на счёт намотки ещё можно поэкспериментировать - я всё таки думаю, что лучше бифилярку использовать.
Вот кстати та самая бифилярка, которую Тесла запатентовал:

Image

Намотана она в 2 провода, причём конец провода "В" присоединяется к началу провода "А"

А вот на счёт магнитов есть идея - прочитал, что тонкие, лёгкие но мощные магниты есть в жестких дисках! Вполне реально достать несколько "убитых" хардов в каком-нибудь компьютерном магазине. Или у знакомых поспрашивать. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NikitinAV



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 125

Населённый пункт: Владимирская обл.

260157СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня на работе валяется парочка таких магнитов! только вот форма у них неподходящая! Думаю лучше всётаки из дохлых динамиков выломать! они тоже очень мощные и форма то что надо!
С бифиляркой тоже можно попробовать! Думаю экспириментальным путём выявим наилучший вариант! Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

262972СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2006, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Ваши рассуждения интересны и весьма полезны. Но к проблеме автономного энергообеспечивания необходимо подходить более широко. Я думаю, что для достижения подобных целей все средства хороши и опыт тоже. На Скифе подробно рассмотрены виды подобных генераторов. Форум на Анастасии отлично подойдет для обсуждения подобных проектов. Лично я считаю переспективным эксперементальную установку на эффекте Серла описанную в статье Рощина и Година.
Год назад купил 12 неодимовых магнитов 30 мм. в диам., и 10 мм. толщиной. Усилие на отрыв от металлической поверхности 15 кг. На заводе мне сделали вал из немагнитного материала. На вале имеются крепежи для установки 2 дисков. Вал хорошо отцентрован. Хочу поэксперементировать. Есть такие варианты. На одном диске утановлены 6 магнитов с переменной полярностью. Здесь можно отработать режим бесколлекторного двигателя(средней мощности, что для РП просто необходим, и генератора). На втором диске хочу установить магниты однополярно. Интересно погонять систему в резонансном режиме. О результатах я сообщу. У кого есть какие предложения по проведению этих эксперементов ? С удовольствием рассмотрю все.
С уважением Олег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NikitinAV



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 125

Населённый пункт: Владимирская обл.

262995СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2006, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oleg22mai писал(а):
Лично я считаю переспективным эксперементальную установку на эффекте Серла описанную в статье Рощина и Година.

Этот проект конечно очень интересен и вплане получения энергии и в плане создания гравитационного двигателя! Но тут есть и свои недостатки - это очень проблематично сделать в домашних условиях своими рками! Посмотри повнимательнее на чертежи установки Рощина и Година! Там есть два трека из минимагнитиков! А в проекте Серла этиже треки создаются путём добавления переменного тока при намагничивании магнитов! Без этих треков установка работать небудет! А как ты будешь создавать эти треки!?

Я считаю что этот проект хорош только если его пустить в массовое производство! и намагничивать магниты так как это делал Серл! Но так как магнаты воспрепятствуют такому производству! я считаю что стоит использовать те проекты которые можно реализовать своими руками! Такие как Униполярный генератор Тесла, генератор Хаббарда, генератор на основе резонанса Мельниченко! Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

262999СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2006, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Униполярные машины характерны тем, что имеют низкое напржение ( 3-6V) и большую силу тока. В промышленности их используют для питания установок гальванопластики.
С уважением Олег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NikitinAV



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 125

Населённый пункт: Владимирская обл.

263008СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2006, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oleg22mai писал(а):
Всем привет! Униполярные машины характерны тем, что имеют низкое напржение ( 3-6V) и большую силу тока. В промышленности их используют для питания установок гальванопластики.
С уважением Олег.

Ну это вполне можно преобразовать в переменный ток и повысить напряжение при помощи трансформатора!
А вообще напряжение на выходе униполярки зависит от того как ротор намотан! Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

263028СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2006, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NikitinAV, как у с магнитами? Нашёл? Я сейчас пытаюсь добиться кое-каких разъяснений у Dragons' Lord'а - автора статей по униполярке. Есть несколько вопросов к нему Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NikitinAV



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 125

Населённый пункт: Владимирская обл.

263068СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2006, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sorserer, Один магнит уже есть! осталось ещё один такой же найти! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


264618СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NikitinAV писал(а):

Прикладывать щётки к краю диска нецелесообразно - сила трения в этом случае поглощает много энергии!

Помоему дело в том, что в Вашем варианте (на текстолите) щетки прикладывать к краю диска так, как это делали Фарадей и Тесла не получится.
Обращаю Ваше внимание, что у них (у обоих!) диск полностью МЕДНЫЙ. Т.е. край диска тоже медный.
Текстолит во многом удобен, но его край не проводит эл. ток, поэтому снимать ток пришллось бы не с края диска используюя скользящий контакт(см рисунок, там как раз этот контакт очень хорошо видно), а используя некий ползунок-щетку с пружинкой, возможно графитовую как на эл. двигателях.
В этом случае, действительно сильно возрастает сила трения.

На самом деле Fтр можно очень просто свести на нет(ну или близкое к нет). Нужно ось сделать в виде иглы, которая будет упираться в пластину-контакт с небольшим углублением-фиксатором.
Т.к. вес диска небольшой, то игла его выдержит.
Ну а подвести ток к игле можно тонким проводом, который (во избежение) приклеить насмерть к оси каким либо саппер-глуем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


264623СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и еще
NikitinAV писал(а):

У бифилярки обе спирали намотаны в одном направлении! А у меня встречно! ты забываешь что вторая катушка находится на обратной стороне!


Где то на Скифе было неплохо описан принцип действия этого динамо.
Так вот там было из общего веяния:
если диск разбить как показано на рисунке сплошными линиями и вращать по часовой стрелке, то возможно получение сверхединичного кпд и самораскручивающейся системы.
Если же диск будет разбит так, как показано на рисунке пунктирными линиями, оставив при этом направление движения не изменным, то получим сопротивление системы.
Однако ничего не мешает сделать два диска, тогда направление вращения не будет иметь значения.

Только я не понял, как их соединять тогда нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

264785СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vaicartana, правильно мыслишь. А о том, как соединить два дискав на одной оси есть классная статья - "Секреты униполярной индукции" на сайте http://dragons-matrix.narod.ru/matrix.html (заходить только Internet Explorer'ом) так идёшь по ссылке "Free energy" (верхний правый угол). Там лежит данная статья.
А первую страницу в данной теме читал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


264810СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На Драгон-матрикс я был, статью читал. Да и без нее я насчет этой темы кое-чего ковырял(в основном из Скиф-биз) и принцип действия примерно понимаю.
Про то, что магниты можно не вращать я вобщем то догадывался, но вот разместить магниты на оси...
А вот Dragons' Lord не прав в том, что якобы Тесла не знал о подобном. По моему Тесла прикрасно понимал для чего нужны магниты, да и вообще ИМХО лучше Теслы природу эфира досихпор никто не понял.
Ну разве что загадочный Базиев Д.Х. подошел немного (почему загадочный? потому как есть только ссылка на его работы в "Андреев Е.И. Естественная энергетика-3")
Первую страницу читал, хочешь узнать имху? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

264854СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vaicartana, давай. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NikitinAV



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 125

Населённый пункт: Владимирская обл.

264976СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vaicartana, если диск сделать полностью медным то генератор будет выдавать порядка 2-3 вольт и сотни ампер! А вот если намотать его проводом картина сразу меняется - чем больше витков тем больше вольтаж! Cool
И никакая игла не выдержит такой ток! в таких случаях используется ртутный контакт! Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB