Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Хранитель-критик или хранитель-Со-Творец?! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

276778СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer писал:
Цитата:

По пропавшей девочке скажу, что вполне вероятно, что это самый обычный съём денег. В сценарии могла участвовать та же Леди, ну и та дама из темы "обращение к Владимиру..." Размазывается плаксивая история, открываетс яденежный счёт, и просится выслать туда деньги - довольно распространённая комбинация.

Виталий, ты не прав. Трёхлетняя девочка София Шарыкина, за судьбу которой так сильно переживает Татьяна Каменская -- действительно безвести пропала 1-го сентября 2005 года.
18 января про неё был даже показан сюжет по телвиденью (канал ОРТ) в документальном фильме "Ушёл из дома и не вернулся". Кроме того есть официальный сайт родителей Софии, где они прямо заявили, что они НЕ СОБИРАЮТ деньги на поиски дочери и не открывали для этой цели ни каких банковских счетов.
Поэтому твои поспешные догадки типа, что это "обычный съём денег" -- всего лишь непроверенная информация и домыслы.

Игорь г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

276789СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:
Ты выбрал моё самое слабое место в этом вопросе, ибо ведаешь, что Татьяна Каменская является моим другом.

Что значит "слабое" место? Я выбрал ситуацию, которая была под рукой. А если она тебе друг - тогда, наверное, ты лучше прочувствуешь ситуацию, в которой оказывается каждый хранитель, задавая себе вопрос - "насколько я объективен в этом решении, каковы мои мотивы?".

Вторуючасть ответа попозже, сейчас надо идти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

277060СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:
Все мы люди и на данном этапе своего развития мы склонны иногда ошибаться в своих выводах.
Нужно контролировать собственную самость, а не распускать её.
По поводу пропавшей девочки. Игорь, а ты владеешь статистикой происшествий по стране? Могу сказать, что такой факт не единичен, и каждый из них - боль и утрата близких и родных.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 28 Янв 2006, 9:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

277106СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Привет!
Ты писала:
Цитата:

Это хорошо, что ты увидел. А другие? Было бы хорошо повытирать посты "пустые", которые сейчас "буксуют". Тема просто нечитабельной стала.

Не желаешь этим заняться, Наташа?! В смысле повытирать "пустые" посты? Ты же ведь тоже, модератор. Не так ли? Или всё-таки надеешься, что автор темы Светлана сама это сделает? Если так, то напрасно надеешься... Wink
Я думаю, что у неё терпения на это не хватит, хотя она сама сознаёт, что её тема не читабельной стала. Но проблему эту всё равно надо как-то решать.
Цитата:

Нужно контролировать собственную самость, а не распускать её.

Наташа, это ты мне говоришь или обращаешься ко всем форумчанам?
Если мне, то за себя скажу, что я человек не гордый и Самость у меня под контролем.
Цитата:

По поводу пропавшей девочки. Игорь, а ты владеешь статистикой происшествий по стране? Могу сказать, что такой факт не единичен, и каждый из них - боль и утрата близких и родных. Если ты, например, подашь милостыню одному нищему, то решишь проблему иждивенчества и нищеты? Вот. Лично мне не понятна эта тема на сайте тем, что она выделяет один случай из множества других. Почему? Потому, что это касается Татьяны? Так мы можем сайт быстренько превратить в сплошные объявления и соболезнования, если каждый начнёт о своём наболевшем. Не так ли?

Наташа, ты конечно же права в своих высказываниях по поводу темы о пропавшей девочке и я во многом с тобой согласен. Но мне думается, что данная тема касается не только лично Татьяны (будучи человеком впечатлительным, она просто не смогла пройти мимо это случая), но и всех нас.
На мой взгляд, раскрутка данной темы было попыткой понять -- насколько мы (просыпающиеся ведруссы) стали единомышленниками и перестали быть равнодушными к чужой беде? И можем ли мы (форумчане-анастасиевцы, проживающие в разных городах и странах) вообще помочь чем-то людям, попавшим в беду?
Вобщем-то, случай пропажи трёхлетней девочки Софии является на сегодняшний день "рядовым" случаем среди множества подобных. Но это обстоятельство как раз и удручает. Татьяна не захотела с этим мириться и решила попытаться помочь родителям Софии, раскручивая эту тему, в надежде на то, что наши слова и устремления не будут расходиться с делами. И мы, оказав посильную, но реальную помощь людям, совершим ещё одно маленькое доброе дело.

Игорь г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

277128СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Я бы этот пост удалила без предупреждения.

Не все хранители имеют такой опыт присутствия на сайте, как ты или я, и потому им сложно (стеснительно) удалять подобные посты.

baxtijar,
Цитата:
раскрутка данной темы

Интересный метод раскрутки выбрала Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

277159СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак.
1. Графический рисунок поселения Кс показывает, что человек далёк от практики - это первое(цена на межевание участков такого плана возрастёт в несколько раз по сравнению с приближенной к квадрату, не учтён рельеф и расположение объектов на местности, т.е. предполагается чистое поле без дорог, либо полная перепланировка, и т.д.), и направленность мысли идёт более на форму, а не на содержание (это как жену нарядить в наряд "аля-петух", а о том, чтоб умничкой была, детей любила, мужа, даже и не позаботиться).

2. По теме Востока.
Пересмотрел её вкратце. Ну да, есть размышления, и вроде как не на эмоционально-злобной основе. И есть необоснованные высказывания, которые опровергал Кс.
Например, Восток сказал, что дольмены - собачьи будки, а Кс возразил, что таковыми, мол, они не были.
То же самое и про синтоизм.
Непонятно, чем интересен Кс данный диалог - его можно сравнить с тем, что Восток говорит, что жена Кс - готовит далеко не самые вкусные пироги, а Кс пишет, что нет, пироги вполне съедобные, ты не прав, и далее отвечает на другое обвинение-рассуждение, - но тем не менее это его правда.
И не могу не согласиться с Кс в том, что Думке следовало хотя бы из деликатного (т.е. может быть даже несуществующего) уважения к Кс как к хранителю, обратиться к Кс с тем, что ему не нравится тема.
И вместе с тем не могу обвинять Думку в том, что он так уж превысил свои права, потому как Восток писал не только о жене Кс, а ещё и о наших жёнах, он говорил, что наши жёны... они...
... что наши прародители... они в собачьих будках... и...

И это, считаю, неплохо бы обоим признать.

Но я что думаю - надо как-то использовать подобные ситуации для положительного результата, и брать даже таких, как Восток, в "свои" ряды, но с определением соответствующей(щих) функции(ций), с целью... А цель уже по факту определяется.
Например, надо "загрузить" какого-то болтололога, работающего, быть может, на заказ. Ну и направляешь к нему кого-н. вроде Востока - и пусть они друг друга и "загружают" часами, или годами, в то время как мы "свои" вопросы порешаем...

3. По решению ситуации.
Необходимо больше информации. Думаю, для полноты таковой необходимо обратиться за уточнениями к Лирию.
И это частное решение.
Общее же определяется Положением о сайте Анастасия.ру.
Без такового единогласнопринятого "документа" весьма сложно определять разумные грани.
Ну а то, что переругаться не сложно - так это уж как конь не валялся(право, глупое выражение, прим. авт.)... Wink


Последний раз редактировалось: Kristofer (Сб 28 Янв 2006, 14:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

277166СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Dumka, тебе сейчас эта тема более интересна и так срочно нужно какое-то решение по Кс, или...
В общем, в обсуждении половинного раздела вопросы по техобеспечению поиска половин, по крайней мере, у меня, возникают. Не знаю, общались ли вы с Сергеем Кульченко по этому поводу, но вопрос желательно решить, причём решить на перспективу грамотно...

baxtijar, соглашусь с Натальей, что бед в мире хватает, и смысла хвататься за первое попавшееся нет.
Объединением же реальным вижу положительное решение каког-н. действительно важного в более масштабном варианте вопроса.
Например, сейчас решается вопрос по нормальному оформлению половинного раздела, но я не вижу там той же Татьяны Каменской, не вижу достаточного количества представителей родпарт, и т.д.
Быть может, приоритеты в чём-то у нас различны...
Вот у меня, например, нахождение той же половины - отнюдь не горящий вопрос, т.к. по плану у меня свадьба - в 2011году, летом, во второй половине. Но при этом я понимаю, что если люди будт находить друг друга, и с Любовью сотворять свои Родовые гнёздышки, то это нормально будет... Глядишь, и пирогов на халяву больше перепадать будет - замечу - не только мне... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

277639СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Цитата:
следовало хотя бы из деликатного (т.е. может быть даже несуществующего) уважения к Кс как к хранителю, обратиться к Кс с тем, что ему не нравится тема.

У каждого хранителя есть доверие на совершение действий, которые при необходимости могут быть рассмотрены постфактум.

Цитата:
тебе сейчас эта тема более интересна и так срочно нужно какое-то решение по Кс

Вообще, я задал вопрос про Хранителя-критика, чтобы в процессе обсуждения сформировалось представление об условиях "приёма" в хранители и его образе действий - т.е. что от ожидают читатели ЗКР от хранителя, каковы критерии допустимой (т.е. полезной, конструктивной) критики. CS здесь только послужил поводом, а цель - дополнение образа хранителя и его действий. Потому что вижу признаки новой волны разрушающей (бессмысленно-эмоциональной) критики и некоторое бездействие хранителей по этому поводу.

Может это просто потому, что хранителям не совсем понятно, нет опыта, что ведёт к конструктиву, а что - к бессмысленной полемике, отнимающей силы и время? Поэтому "решение по КС" - это второстепенный, а может и вовсе ненужный вопрос. Просто я отвечал на вопрос мамы Светы о том, что послужило поводом для вопроса о хранителе-критики, вот и скатились к КС.

А вопрос в сущности был о другом - об образе действий хранителя и его мотивах. Хранитель-критик - полезен для некоего "баланса", или он прямым или косвенным путём лишь способствует критиканствующему флуду, разрушающему созидательное общение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

277744СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cs,
Цитата:
От: cs
Кому: Kristofer
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 2:18 am
Тема: Изправь свой пост

> можно сравнить с тем, что Востока говорит, что жена Кс - шлюха, а Кс пишет, что нет, такой она не была

Ты вообще думаешь, что пишешь?
Изправь свой пост, если ты не мудак.
Предлагаю тебе извиниться.

Не знаю, что тебя зацепило, но я исправлю, и даже могу извиниться(хотя смысла в этом не вижу, т.к. считаю, что нужно не извиняться, а исправляться. Это как в той ситуации, когда жениха застукали с любовницей перед самой свадьбой. Конфликт был решён тем, что сторона жениха принесла извинение. Прим.авт.), если в свою очередь ты извинишься за то, что встал на защиту того, кто дольмены наших прародителей назвал собачьими будками.
(Прим.: заметь, я не спрашиваю извинения за то, что ты обвинял меня в том, что я, дескать, проводил голосование от твоего имени.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

277755СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

А вопрос в сущности был о другом - об образе действий хранителя и его мотивах. Хранитель-критик - полезен для некоего "баланса", или он прямым или косвенным путём лишь способствует критиканствующему флуду, разрушающему созидательное общение?

Повторюсь: необходимо Положение с определяющим целевым вектором. Тогда речь и работа будут идти на результат.
Сегодня мы не можем нормально принимать решения, не задевая кого-то из единомышленников.
Вот Татьяну возьмём.
Допустим, её сообщение удалили, она пожаловалась, а Бахтияр, например, встал на её защиту - возникло ненужное противостояние.
И первое, что я предлагаю - это спускать сомнительные темы вниз, а не удалять их.
Второе - определить задачу для каждого раздела и рубрики, определяемую Положением о сайте Анастасия.ру. И всем хранителям сосредоточиться на достижение поставленных задач и целей, на поддержание рабочих тем, а не на выявление "нарушителей".
Вот сегодня человек может быть твоим ярым единомышленником, а завтра придёт и скажет, что поступила информация, что В.Мегре - зарабатывает деньги, и что теперь он уже думает - правда всё это или нет. А пока он думает, он и на форуме может открыть соответствующую тему. Если его тему удалить, то желание найти "правду" может усилиться и из единомышленника можно получить врага.
В полем. форуме же он может пописать, пописать, и решить, что Идея - вполне нормальная.
По себе же скажу, что критика меня вполне устраивает, т.к. позволяет определять точность действий, плюс рождает вопросы, на которые когда-н. придётся отвечать, пусть даже не тем, кто критикует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

277773СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Ну тогда у меня такой вопрос ,хранителя бывает тоже *заносит* не туда,в предыдующем сообщении содержится оскорбление одного хранителя другим.
Если хранитель позволяет оскорблять другого и даже не извиняется то вообще то его тоже надо как то *наказывать*за это хоть тем же предупреждением чем он лучше других пользователей.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

277785СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Цитата:
Повторюсь: необходимо Положение с определяющим целевым вектором.

Повторять мало, нужно раскрыть проблему, показать почему необходимо.

Цитата:
критика меня вполне устраивает

Любая ли критика?
Или ты считаешь что очевидное для тебя очевидно и для любого другого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

277795СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, самым крутым наказанием является неприглашение на кофе... Wink

Dumka, необходимо потому, что любой вопрос желательно решать в комплексе.
Это как нынешний вопрос о включении-невключении рубрики "Родная партия" в половинный раздел.
А критика - наверное, не любая, это ж очевидно. Но я говорю о конструктивной критике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

277957СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka Алексей, Kristofer Виталий и cs Алексей, Здравствуйте!
Ребята, вы слишком серьёзно увелеклись внтуренними разборками среди модераторов-хранителей. Остановитесь, остыньте немного, расслабтесь и не напрягайте другу друга, пожалуйста!
"Все глупости на Земле, всегда совершались с серьёзным выражением лица". (с) Wink
Лучше послушайте прекрасную кельтскую музыку, которую я вам предлагаю здесь же и скачать. Вот прямые ссылочки:

http://musicmp3.spb.ru/mp3/download.php?mp3=124852

http://musicmp3.spb.ru/mp3/download.php?mp3=124853

http://musicmp3.spb.ru/mp3/download.php?mp3=124873

Приятного вам прослушивания. Very Happy

Игорь г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

278177СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Каменская - я (по просьбе Мамы Светы на ЛС) сообщаю: мой пост про Владимира Николаевича удалён. На вопросы многоуважаемого Думки ответила в теме, где был пост.

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=277691

Спасибо брату Игорю за поддержку во всех темах. Привет всем модераторам!! Почтение и восхищение моё вам - КАК вы умудряетесь просматривать все посты и темы... этож на 24 часа в сутки работа! Rolling Eyes Wink Rolling Eyes Confused 8O
а всё остальное когда??

Удачи и Любви и Света всем.
любовь любовь любовь :love:

--
Исправлено Сергей Кульченко Пт, 27 Январь 2006, 12:31
 

Замечание:
исправленна ссылка в тему. Smile

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB