Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

343146СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все.

Ventus,
Цитата:
whitebone, ну практически весь пост флуд.
Уже исправил, не волнуйтесь. Wink
Цитата:
То, что позваляют себе простые участники - не гоже хранителю.
А что, по-Вашему, "гоже" Хранителю? Или Хранитель это не Человек? Он не имеет право на чувства, мысли и эмоции? Лакей-робот-автомат? Тогда я с Вами не согласен. Я против создания Образа Идеального Хранителя. Я за то, чтобы люди сами делали свои выводы о действиях, мыслях и эмоциях других людей вне зависимости от того, являются они Хранителями или простыми смертными. Хранитель прежде всего Человек, и относиться к нему надо как к Человеку с его достоинствами и недостатками, а не как к Власти. Если Хранитель кого-то не устраивает -- все очень просто -- выбирается новый.

Dimitrius,
Цитата:
Уверен ли ты, что твой подход - разделяют и другие участники данной темы?
Сколько их тут, в данной теме, согласных с твоих подходом? Цифра?
Что ж, давайте создадим опрос общественного мнения. Wink
Цитата:
В общем, можешь эту цифру не называть, я и так вижу. Ноль.
Поспешные выводы, коллега. Или Вы уже провели социологический опрос? Wink
Цитата:
Пока что мне ситуация в данной теме больше напоминает сюжет басни Крылова про Лебедя, Рака и Щуку.
Здесь Вы правы, и доказательство тому мой ответ AnatolyB про людей, споткнувшихся на дороге.
Цитата:
В поиске ООП я всячески хочу сделать упор на то, что Ошибка была совершена при создании коллективных образов.
Ключевое слово - КОЛЛЕКТИВНЫЙ. Совместный.
Хорошо, тогда такой вопрос. Коллективный Образ обязательно должен был создаваться сознательно или он мог создаться сам собой, непроизвольно? Wink
Цитата:
Твой метод предполагает сравнительно-исторический подход - изучение неких исторических событий с колокольни нашего времени. При этом, мы сами, находимся как бы ВНЕ или НАД изучаемым явлением.

Я же - предлагаю метод, в котором исследователь находится ВНУТРИ ситуации. Иными словами, моделируем некую ситуацию, в которой мы - являемся непосредственными участниками.
Мой метод более объективен и избавлен, таким образом, от возможных эмоциональных, чувственных Ошибок. А Ваш метод от таких ошибок не избавлен, в результате чего такие исследователи могут так же "заиграться в процесс", как когда-то Ведруссы, чисто из любопытства, "подыгрывавшие" проповедникам. То есть, совершат примерно такую же ООП и останутся в ее власти, не имея сил выбраться из нее. Осторожнее, Dimitrius.
Цитата:
Что стоит только выставить на всеобщее обсуждение свою версию ООП, как сразу все прозреют.
Таких иллюзий я не питаю. Wink
Цитата:
Ты - выставил свою версию. И?
Всеобщая поддержка - есть? Или нет?
Можно ли делать вывод, что твоя версия - неверная? Или ты её пока не считаешь окончательной?
Я очень терпеливый человек и умею ждать. И Вы правы, я пока только проверяю свою версию ООП при помощи других читателей. Спорю, доказываю и вразумляю. Т.е. версия пока не апробирована. Wink
Цитата:
Остаётся только стоять в сторонке и наблюдать.
Помочь - невозможно.
Нельзя помочь человеку стать творцом собственной судьбы.
Очень жаль. Очень жаль, что мы с Вами похожи на тех двух лягушек в кувшине с молоком. Вы уже отказались от своих попыток? Очень жаль. А вот ни Отец, ни Настя не отказываются от Людей. Cool

baxtijar,
Цитата:
А так как план (задумка) творения Мега-Образа подразумевал всеобщее участие абсолютно всех Людей Земли, то Принебрежение Мнением, хотя бы одного Бого-человека явилось Ошибкой, приведшей к нарушению баланса энергий у всех Творящих.
Поддерживаю здесь Dimitrius-а, пренебрегать и игнорировать нельзя. Об этом же я Тебе и в ЛС писал.
Цитата:
И это действие Хранителей должно будет наглядно показать (проявить в димнамике) модель Ошибки Образного периода, когда в аналогичной ситуации оказались все Бого-Люди земли и будущий верховный жрец, чьм Мнением, в тот момент принебрегли.
Тогда для этого не обязательно наблюдать за данной темой. Любая тема, где есть Хранители, в этом смысле, есть модель ООП по Dimitrius-у. Wink Однако я еще раз не соглашусь, это не модель ООП, а модель тех обстоятельств, которые могут привести к ООП. А могут и не привести. Так что, Игорь, все в наших с Тобой руках и в руках других пользователей. А Дима? Ну что ж, пусть наблюдает. Wink

Всего Вам доброго.
равновесие я не причем равновесие

    Добавлено пользователем cпустя 41 мин., 28 сек.:
Dimitrius,
Цитата:
Я пока только сформулировал общие условия эксперимента.
Цитата:
Уж какие возможности по управлению другими и по возвеличиванию над ними даёт такая должность - не мне тебе рассказывать.
Но и этого ему мало. Всеми правдами и, возможно, неправдами, он хочет стать хранителем не только данной темы, но и всей рубрики "Мнения". И решительно движется в данном направлении.

Вероятно, при всём при том, этот человек видит в коллективном "Образе Наведения Порядка" нечто такое, что не видят другие, но, безусловно, скрывает. Ведь именно это - и даст ему безграничную власть, к которой он так стремится.
Ай да Дима, ай да ... Это что же Вы удумали? Эксперименты над людьми ставить? А что если я Вас обоих попрошу отсюда? А? Экспериментаторы хреновы. Wink Кто Вам дал право ставить эксперименты над Людьми?

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

343173СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, Дмитрий! Здравствуй!

Давно уважаю тебя за прямоту и справедливость твоих мыслей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

343187СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar
Цитата:

Но далее, как считает Дима, некто из Бого-людей (будущий верховный жрец) по каким-то причинам не принял всеобщего плана по созданию этого Мега-Образа. Все Люди, очень удивились этому отказу и стали его уговаривать передумать и помочь им.


Ребята, обратите Вы наконец внимание! Абсолютно ВСЕ версии Вами здесь изложенные содержат вот эти слова "ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ"???

И самое интересное, обсуждение и поиск этих ПРИЧИН с лёгкой руки борцов за чистоту темы, автоматически попадает под флуд, и всем советом форума активно поддерживается!

К этому заключению (о совете форума) можно придти благодаря избранию советом форума Бахтиярова Игоря хранителем темы для её чистки и дальнейшего контроля за высказываниями в ней - так сказать "по теме".

Один мой пост уже был удалён всего лишь за сравнение двух цитат и с выводом о "правилах форума" (списав его на личные разборки), думаю и этот мой пост слишком долго не задержится - ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ!???


Последний раз редактировалось: Евгений Мирошкин (Сб 03 Июн 2006, 9:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

343198СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone,
Цитата:

Ай да Дима, ай да ... Это что же Вы удумали? Эксперименты над людьми ставить? А что если я Вас обоих попрошу отсюда? А? Экспериментаторы хреновы. Кто Вам дал право ставить эксперименты над Людьми?

Алексей, ты не понял, это Бахтияр испытал на своей шкуре безответную любовь.
Дима здесь не причём, с экспериментами, он говорит лично о Игоре:
Цитата:

Мы имеем некоего человека, имевшего опыт несчастной любви - которая, как предполагается, наносит человеку настолько сильную душевную травму, что приводит его к соблазну власти над другими.
Надеюсь, ты понимаешь, о ком идёт речь.
Далее, этот человек заявляет о своём намерении навести порядок в теме, под предлогом чего - убеждает дать ему полномочия хранителя. Уж какие возможности по управлению другими и по возвеличиванию над ними даёт такая должность - не мне тебе рассказывать.
Но и этого ему мало. Всеми правдами и, возможно, неправдами, он хочет стать хранителем не только данной темы, но и всей рубрики "Мнения". И решительно движется в данном направлении.

Вероятно, при всём при том, этот человек видит в коллективном "Образе Наведения Порядка" нечто такое, что не видят другие, но, безусловно, скрывает. Ведь именно это - и даст ему безграничную власть, к которой он так стремится.

Вот такая, Игорь, получается картинка.
Что скажешь?

Это у Игоря, задумки не понятные, а Дима его знает, и потому спрашивает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

343202СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер! Smile
Dimitrius писал:
Цитата:

То есть, эксперимент ставится с согласия всех его участников - что по меньшей мере честно по отношению к ним.

Ну это ты так, Дима решил... Но это не факт, что все здесь согласны с твоим экспериментом. Например, whitebone сильно возмущён:
Цитата:

Это что же Вы удумали? Эксперименты над людьми ставить? А что если я Вас обоих попрошу отсюда? А? Экспериментаторы хреновы. Кто Вам дал право ставить эксперименты над Людьми?

Упс... Опять ругается наш whitebone Алексей. А я ведь ему говорил, говорил по ЛС: "Ругаться -- это плохо!" Cool Тем более, на члена Совета форума, коим является Dimitrius. Wink
Эх, что теперь будет?... Rolling Eyes

Далее, Дима писал:
Цитата:

Мою версию, как я уже сказал, мы пока не трогаем. Предлагаю разобраться с твоей.
Ведь если условия эксперимента - корректны, то она - либо подтвердится, либо опровергнется, не так ли?
Итак, что мы имеем.
Мы имеем некоего человека, имевшего опыт несчастной любви - которая, как предполагается, наносит человеку настолько сильную душевную травму, что приводит его к соблазну власти над другими.
Надеюсь, ты понимаешь, о ком идёт речь.
Далее, этот человек заявляет о своём намерении навести порядок в теме, под предлогом чего - убеждает дать ему полномочия хранителя. Уж какие возможности по управлению другими и по возвеличиванию над ними даёт такая должность - не мне тебе рассказывать.
Но и этого ему мало. Всеми правдами и, возможно, неправдами, он хочет стать хранителем не только данной темы, но и всей рубрики "Мнения". И решительно движется в данном направлении.

Вероятно, при всём при том, этот человек видит в коллективном "Образе Наведения Порядка" нечто такое, что не видят другие, но, безусловно, скрывает. Ведь именно это - и даст ему безграничную власть, к которой он так стремится.

Дима, всё бы ничего, но ты кое-что забыл или не учёл. Wink Если в твоей Моделе-эксперементе, применительно к моей версии ООП, ты имеешь в виду меня, то моё стремление стать Хранителем раздела "Мнения" ни как не связано с обретением Власти над форумчанами. На самом деле, своим Хранительством я хотел улучшить культуру общения на нашем форуме, о чём собственно и заявлял, когда велось обсуждение моей кандидатуры. Более того, заявить свою кандидатуру на Хранительство мне предложила член Совета Форума Shambo Ольга и я немного подумав, согласился. В общем то, в Хранительство я сам не стремился, меня туда пригласили.
Этого обстоятельства, ты Дима наверное не знал, поэтому не верно оценил мой мотив стать Хранителем.
Ну, а что касается мотива стать Хранителем темы "ООП", так это личное преживание за тему. Я видел, как эта тема стала заболачиваться флудом, раздувшись за короткий срок до космических размеров -- более чем в 500 страниц! 8O И в этом огромном потоке инфы коллективная Мысль поиска стала просто теряться, ибо многие последние сообщения форумчан были, по моему мнению, не по теме. Вот я и решил, попросить автора темы sviet Светлану назначить меня Хранителем темы для её очистки от флуда, не дожидаясь решения о моём Хранительстве на Совете Форума. Светлана любезно предоставила мне такую Возможность, за что я ей очень признателен.
И при этом, я ничего не скрываю, как ты наверное думаешь обо мне.
Так что, Дима твой эксперимент, применительно ко мне и моей версии ООП, по моему мнению, не подходит. нет

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

343417СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-- В чём конкретно Ошибка Старейшин была?
-- Она намного глубже, В ПСИХОЛОГИИ ОНА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

343471СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

Упс... Опять ругается наш whitebone Алексей. А я ведь ему говорил, говорил по ЛС: "Ругаться -- это плохо!" Тем более, на члена Совета форума, коим является Dimitrius.

Игорь, спасибо, конечно, что ты тут за меня вступаешься. Но я тебя об этом не просил. Позволь мне самому определять степень оскорбительности реплик в мой адрес. Слова witebone меня - ничуть не задели.
Так что прекрати наезжать на Алексея, прикрываясь моим именем. Я тебе такого права не давал.

По всем остальным вопросам - без комментариев.
Умываю руки. Я здесь так, мимо проходил. Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

343479СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал:
Цитата:

Так что прекрати наезжать на Алексея, прикрываясь моим именем. Я тебе такого права не давал.

Дима, я всего лишь прокомментировал слова whitebone, но не наезжал, а как бы пожурил его. Wink Зря ты так всё, воспринимаешь... Rolling Eyes
Цитата:

По всем остальным вопросам - без комментариев.
Умываю руки. Я здесь так, мимо проходил.

Вот всегда ты так, на самом интересном месте!... Cool

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wolfone




Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 7



343528СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 6:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собой действительность определять перестали люди вот в чем ошибка. Стали подсказки ждать везде и верить им повсюду.
Вселенная подвижна и поэтому ее надо ОПРЕДЕЛЯТЬ постоянно, а ВЕРА понятие статичное.
Писал вот эти строки и мысль новая посетила: Так может и ошибка в том что стали ВЕРИТЬ а не ОПРЕДЕЛЯТЬ?????
В любом случае глубоко уверен как только начнет каждый человек собой определять действительность так сразу мир начнет меняться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

343542СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот предложение из темы "НАша победа на выборах"
необходимо
создать новый учебник истории-истории человечества. Можно его назвать народный учебник истории и составить из множества статей участников форума. То есть каждый берет какой то период человечества и пишет статью. Потом объединяем и выпускаем.
Я бы сам мог написать, но времени пока нет. А так вполне бы за лето мог написать такой учебник. (особенно много опыта у тех, кто всерьез участвовал в форумах "История" и теме "Ошибка образного периода")
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

343599СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone
Цитата:

Ай да Дима, ай да ... Это что же Вы удумали? Эксперименты над людьми ставить? А что если я Вас обоих попрошу отсюда? А? Экспериментаторы хреновы. Кто Вам дал право ставить эксперименты над Людьми?

baxtijar
Цитата:

Упс... Опять ругается наш whitebone Алексей. А я ведь ему говорил, говорил по ЛС: "Ругаться -- это плохо!" Тем более, на члена Совета форума, коим является Dimitrius.
Эх, что теперь будет?...

Dimitrius
Цитата:

Игорь, спасибо, конечно, что ты тут за меня вступаешься. Но я тебя об этом не просил. Позволь мне самому определять степень оскорбительности реплик в мой адрес. Слова witebone меня - ничуть не задели.
Так что прекрати наезжать на Алексея, прикрываясь моим именем. Я тебе такого права не давал.

baxtijar
Цитата:

Дима, я всего лишь прокомментировал слова whitebone, но не наезжал, а как бы пожурил его. Зря ты так всё, воспринимаешь...


Всем нарушающим дисциплину и порядок в теме!!!

Обратите внимание, на выше приведённые цитаты. Вот Вам пример правильного общения в теме из уст самих хранителей.

Главное - ВСЁ по теме и ничего ЛИЧНОГО!!!

Так что милые мои флудёры - "мотайте на ус"!

P.S. baxtijar
Цитата:

И в этом огромном потоке инфы коллективная Мысль поиска стала просто теряться, ибо многие последние сообщения форумчан были, по моему мнению, не по теме. Вот я и решил, попросить автора темы sviet Светлану назначить меня Хранителем темы для её очистки от флуда


    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 1 сек.:
Ykar
Цитата:

вот предложение из темы "НАша победа на выборах"

Кому что, а "лысому" расчёска!

И главное, опять по теме!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

343622СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jenj, ты не волнуся. Ну нафлудили здесь немного... Уберём... Wink Не всё сразу... Я сейчас штудирую тему с самого начала и по-тихоньку её чищу от мусора.
Ты бы лучше, чем причитать здесь, изложил бы новую версию ООП иль добавил что-то к версиям, что озвучивались ранее.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

343705СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar
Цитата:

jenj, ты не волнуся. Ну нафлудили здесь немного... Уберём... Не всё сразу...

Ну да, ведь Вы хранители, Вам можно и пофлудить и в глаза другим потыкать типа:
Цитата:

Предупреждаю.
Если мой призыв будет проигнорирован, то я обращусь к Хранителям раздела "Мнения" с просьбой привести тему в надлежащий вид, в соответствие с правилами форума.

Эка, как загнул, "в соответствии с правилами форума"! Всё то у тебя всё шито-крыто, и главное по правилам форума!

В чужом глазу соринку замечаешь, в своём глазу бревна не углядел!
Цитата:

Ты бы лучше, чем причитать здесь, изложил бы новую версию ООП иль добавил что-то к версиям, что озвучивались ранее.

Игорёк, причитать и констатировать факты того в чём ты здесь постоянно всех упрекаешь, это на мой взгляд две большие разницы. Подумай об этом на досуге!

И зачем тебе новая версия ООП, если, как я уже сказал (а ты, как обычно не заметил), что абсолютно ВСЕ версии здесь изложенные содержат слова "ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ", а обсуждение этих причин, судя по твоим постам, будет всячески пресекаться.

Выходит тебя интересует лишь коллекция из версий ООП, а не их ПРИЧИНА?

И кстати, мне хотелось бы напомнить тебе о своём посте, который ты также видимо, посчитал за флуд, и не удосужился на него ответить, а теперь ещё хватает совести меня в чём-то упрекать, и просить каких нибудь версий.

стр. 482. Ср Май 03, 2006
baxtijar писал:
Цитата:
Элементарная логика, друг мой Женя, натолкнула меня на эту Мысль. Даже в спектакле: "если на стене висит ружьё, то оно обязательно рано или поздно должно выстрелить."

Вот именно Игорёк, ружьё (образ) уже выстрелило (материализовался образ), сейчас мы видим результат "выстрела ружья"!!!

Так зачем продолжать с постоянным упорством вешать ружьё на стену??? Опыт получен, - снимаем ружьё (образ) со стены (пространства) и забываем его на веки вечные!!!Very Happy
Цитата:
в том числе и главной Способностью -- творить живые гармоничные Образы, которые, затем могут материализоваться.

Обрати внимание, могут МАТЕРИАЛИЗОВАТЬСЯ!!!!! т.е стать видимыми. САМОВОЗРОЖДАТЬСЯ - это то! чем обладают ВСЕ СОВЕРШЕННЫЕ творения Бога! И это именно то, чем не обладает ни один из созданных Образов человечества!!!

Все созданные человеком образы - ПАРАЗИТЫ! Они не могут творить и тем более жить без МЫСЛИ ЧЕЛОВЕКА!!!

Можно сказать, но Анастасия ведь создала Образ будущего России! Только всё дело в том, что нет никакого Образа, а есть просто МЕЧТА! Мечта воплощающаяся в реальность (видимая)!!!
Цитата из 1-ой книги, глава "Через отрезок времени тёмных сил"
– Понимаешь, я сделала тебя самым богатым человеком на земле. И ещё сделала тебя самым знаменитым. Так произойдет через некоторое время. Но когда мечта детализировалась... Пока она ещё не взлетела, подхваченная светлыми силами... Тёмные силы... Они всегда стремятся своё привнести, вредное. Как бы побочные разные эффекты свои, пагубно влияющие на того, кого касается она, и на людей разных.
Мои мысли мчались очень-очень быстро, но тёмные силы всё равно успевали. Они многие свои дела земные оставили и стремились задействовать свои механизмы вокруг моей мечты, и тогда я придумала... Перехитрила их. И заставила все их механизмы во благо сработать. Тёмные силы растерялись меньше, чем на одно мгновение, но этого было достаточно, чтобы, подхваченная светлыми силами, моя мечта унеслась в недосягаемую ими светлую бесконечность.


Где здесь посредник - Образ?
Цитата:
Даже один человек, имея Любовь и Вдохновение в Душе -- способен сотворить совершенный прекрасный Образ. Пример тому, праотец Анастасии, познавший науку Образности и сотворивший с её помощью три совершенных Образа для будущих Египтян.

А для чего, и почему были построены эти образы? А самое ГЛАВНОЕ, какова их конечная ЦЕЛЬ? т.е. в чём они должны были материализоваться на Земле?

На все эти вопросы я ответил в своём посте о праотце Анастасии здесь: http://www.anastasia.ru/forums/post_291767.html#291767 Прочтите его ещё раз пожалуйста, и хоть немножко постарайтесь призадуматься над сказанным.

И эти три образа, Игорь, были сотворены не только для Египтян, а для всего Человечества! Возьми историю любого ныне живущего народа, и сопоставь её развитие с образом государства созданным праотцом Анастасии, и сразу же станет ясно и понятно, почему постоянно происходили революции и народные волнения, при любом общественном строе и при любом правителе (стве).
Цитата:
Волхвы ведруссов объединили их в различные Пантеоны и задали им божественную программу действий на все случаи жизни, что позволяло людям, управляя Образами воплощать в реальность (в Явь) все свои желания. Вообщем, наши прародители жили в как сказке, ощущая себя Богами и волшебниками. И было это всё благодаря божественному Чувству Вдохновения, которое дарила людям наша мама Любовь.

Вот именно!!! ОДНИ ВОЛХВЫ решили за всех и для всех - "Что такое хорошо, и что такое плохо".

О чём я и говорю, - "Образы, это творения одного из трёх". В данном случае это Мужчины!!! А где Женщина??? Где БОГ??? Ведь я уже и цитату привёл, когда Адам осознал, что значит совместное творение, - "Теперь ясно! Мы вдвоём! Мы как Он! Мы способны претворять мечты!", - что ещё здесь непонятного, и как ещё яснее это можно рассказать???
Цитата:
Скорее этот знак поставил сам В. Мегре. Ибо для него эта инфа, поведанная Анастасией о праотце Анастасии, познавшему науку Образности, была в диковинку.

Ну вот, опять Мегре виноват. А всего лишь потому, что если отвечать на этот вопрос самостоятельно, то приходишь к ответу: " Они (образы) способны мир менять, но - НЕ СОТВОРЯТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

343797СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2006, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jenj Евгений писал:
Цитата:

В чужом глазу соринку замечаешь, в своём глазу бревна не углядел!

Что ж, бывает. Wink Я ведь обычный человек, могу где-то и ошибиться... Но всё же потом, стараюсь осознать свои ошибки и исправить.
Цитата:

И зачем тебе новая версия ООП, если, как я уже сказал (а ты, как обычно не заметил), что абсолютно ВСЕ версии здесь изложенные содержат слова "ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ", а обсуждение этих причин, судя по твоим постам, будет всячески пресекаться.

Выходит тебя интересует лишь коллекция из версий ООП, а не их ПРИЧИНА?

Ну... это ты утрируешь. Конечно, меня интересует в певую очередь Причины ООП, а не их коллекция. И я говорил, что здесь будут мною удалятся не обсуждение Причин ООП, а всякий Флуд и словесная перепалка (наезды друг на друга) форумчан. Согласись, это разные понятия "Обсуждение причин ООП" и "Флуд".
Другое, дело, что понимать под словом "Флуд"? С моей точки зрения "Флуд" -- это всекого рода сообщения не по теме, а также сообщения уводящие разговор (коллективную Мысль) участников по ложному пути, т.е. от предмета темы. Примеров флуда здесь было предостаточно и лишний раз их цитировать я не буду.
Цитата:

И кстати, мне хотелось бы напомнить тебе о своём посте, который ты также видимо, посчитал за флуд, и не удосужился на него ответить, а теперь ещё хватает совести меня в чём-то упрекать, и просить каких нибудь версий.

Извини, Женя, что не ответил тебе в тот раз... Наверно думал в тот момент о чём-то значимом для меня и забыл тебе ответить. Но теперь, постараюсь исправиться. Smile
Ты писал:
Цитата:

Вот именно Игорёк, ружьё (образ) уже выстрелило (материализовался образ), сейчас мы видим результат "выстрела ружья"!!!

Так зачем продолжать с постоянным упорством вешать ружьё на стену??? Опыт получен, - снимаем ружьё (образ) со стены (пространства) и забываем его на веки вечные!!!

Эх, Женя, Женя... Твои попытки по всякому откреститься на века от создания (сотворения) каких бы то нибыло Образов напоминают действия героев романа Рея Брэдбери "451 градус по Фаренгейту", где пожарники с таким же усердием, как ты старались сжеть все книги Мира. А ведь, что такое книги? Книги -- Это Образы, вернее книги наполнены Образами! И когда Человек читает книгу, то он раскрывет (видит) в своей Душе Образ, который туда вложил писатель. И получается, что писатель общается со своими читателями через Образы, от создания которых, ты так старательно пытаешься избавиться. Не абсурдно ли это, Женя?
Идём далее:
Цитата:

Обрати внимание, могут МАТЕРИАЛИЗОВАТЬСЯ!!!!! т.е стать видимыми. САМОВОЗРОЖДАТЬСЯ - это то! чем обладают ВСЕ СОВЕРШЕННЫЕ творения Бога! И это именно то, чем не обладает ни один из созданных Образов человечества!!!

Все созданные человеком образы - ПАРАЗИТЫ! Они не могут творить и тем более жить без МЫСЛИ ЧЕЛОВЕКА!!!

Ну, это ты погорячился наверное, говоря так о сотворённых людьми Образах. Дело в том, что ты, Женя просто пока ещё не помнишь свои прошлые жизни, иначе бы ты так не говорил. нет Ибо в начале Образного периода, ещё до совершения ООП, Бого-люди творили очень даже совершенные и гармоничные Образы. Они выполняли много полезных функций и не были Паразитами, хотя и подпитывались энергией Людей. Просто Образы были обычными для того времени энергетическими Агрегатами (Эгрегорами) и во всём служили людям также, как сейчас служат рукотворные машины и механизмы. Только в отличии от рукотворных агрегатов Образы никогда не ломались и в точности выполняли то, на что были запрограммированы коллективной Мыслью Людей.

А что касается материализации Образов, то это было основной задачей Бого-Человечества, которую оно должно было решить проходя Образный период. По началу, Люди, научившись творить простые коллективные Образы не ставили перед собой задачи для их дальнейшей материализации, ибо использовали их в качестве помощников на все случаи жизни. Но затем, по мере расцвета Образного периода Люди осознали, что с помощью Образов, усливающих Мечту каждой любящей пары, они смогут сотворить иную прекрасную Жизнь на других планетах и звёздных системах Вселенной. И быть может Жизнь эта, будет даже более прекрасной, чем на Земле. Smile
Для этой цели все Люди Земли решили сотворить глобальный Мега-Образ-Эгрегор, охватывающий всю нашу планету. Он представлял собой энергетический Агрегат, состоящий из множества различных Образов богов, объединённых в единый планетарный Пантеон, который должен был выполнять функции Усилителя (и быть может Материализатора) творящей Мечты любой любящей пары Бого-людей.
И всё бы у них получилось и сбылось, если бы не Ошибка, которая была кем-то допущена в сотворении одного или нескольких Образов, входящих в этот планетарный Пантеон (Мега-Образ). Эта Ошибка скорее всего была допущена осознанно и намеренно людьми, у которых на момент сотворения этого Мега-Образа оставались низкими культура чувств и мыслей (будущие 6 жрецов). Они, находясь в душевном Дисбалансе узрели в творимом Мега-Образе соблазн безграничной Власти над Миром и воспользовались им, внеся туда намеренно Ошибку. Эта Ошибка исказила Мега-Образ, вытесня из него энергию Любви и сделала его тёмным оккультным, подчиняющимся лишь этим людям -- будущим жрецам. И они, с его помощью стали постепенно покорять Мир.

Кстати, Анастасия в 6-й книге говорила о предназначении Образов тоже самое:
Цитата:
С помощью энергетических образов, творимых коллектиной мыслью, человечество получало возможность творить во Вселенной. Оно могло бы строить жизнь, подобную земной на других планетах. Могло, если бы проходя Образный период, не соврешило ни одной ошибки.

И далее, Анастасия повествует:
Цитата:
Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей.
Она закрывала возможность творчества во всленнских просторах, переводила человечество к оккультизму.

И ещё:
Цитата:
Сотворённый коллективной человеческой мыслью образ может обладать колосальной разрушительной или созидательной силой. Он имеет обратную связь с людьми и может формировать характеры, манеру поведения больших и малых групп людей.

Так что, мои выводы о предназначении Образов и мотивах возникновения ООП полностью совпадают с тем, что говорила об этом Анастасия.
Цитата:

Можно сказать, но Анастасия ведь создала Образ будущего России! Только всё дело в том, что нет никакого Образа, а есть просто МЕЧТА! Мечта воплощающаяся в реальность (видимая)!!!

Цитата:

Где здесь посредник - Образ?

Дело в том, что Мечта, как процесс мышления формирует собою Образ. И если Мечта была светлой и Образ был сотворён без Ошибок, то он обязательно материализуется. Что собственно и доказала Анастасия на своём примере.

Далее ты задал вопрос, касательно трёх Образов, сотворённых прарпаотцом Анастасии:
Цитата:

А для чего, и почему были построены эти образы? А самое ГЛАВНОЕ, какова их конечная ЦЕЛЬ? т.е. в чём они должны были материализоваться на Земле?

Я думаю, что они были сотворены для того, чтобы помочь враждующим племенам людей, появившихся после соверешения ООП и как следствие, первой магической войны человечества, вернуться на Путь истинный -- к Первоистокам. И несмотря на то, что эти 3 Образа, после смерти праотца-поэта подвергались попыткам искажения жрецами, они всё равно помогут Человечеству вернуться на путь СОТВОРЕНИЯ. Для этого лишь надо найти и исправить Ошибку Образного периода.
Цитата:

Вот именно!!! ОДНИ ВОЛХВЫ решили за всех и для всех - "Что такое хорошо, и что такое плохо".

Напрасно ты, Женя так о Волхвах думаешь... Rolling Eyes Ведь жили среди Ведруссов и были с ними единыи целым, единым организмом. Ведруссы это тоже прекрасно знали и понимали. Поэтому всецело доверяли своим Волхвам, ибо ведали, что они никогда не совершат чего-то не потребного, ибо этот "Косяк" тут же отразиться на них самих.
Цитата:

Ну вот, опять Мегре виноват. А всего лишь потому, что если отвечать на этот вопрос самостоятельно, то приходишь к ответу: " Они (образы) способны мир менять, но - НЕ СОТВОРЯТЬ!

Владимир Мегре здесь ни в чём не виноват. Он всего лишь задал вопрос для себя и для своих читателей, чтобы самому лучше понять то, о чём ему поведала Анастасия.
А Образы, как я уже говорил и доказал выше, способны не только Мир менять, но и Сотворять!

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

343990СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2006, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все.

jenj,
Цитата:
Ребята, обратите Вы наконец внимание! Абсолютно ВСЕ версии Вами здесь изложенные содержат вот эти слова "ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ"???
Не надо обобщать, мой "рабочий" пример: Сомнение(Лень) + Обман(Искажение) * Вера = Ошибка Образа Жизни = Ошибка Образных Периодов. содержит как раз причины. Cool

AnatolyB,
Цитата:
Алексей, ты не понял, это Бахтияр испытал на своей шкуре безответную любовь.
Да понял я все. Wink Еще с первого раза.
Цитата:
-- В чём конкретно Ошибка Старейшин была?
-- Она намного глубже, В ПСИХОЛОГИИ ОНА!
Правильно, в психологии, в мировоззрении, в мировосприятии, в желаниях (или не желаниях). Все это содержится в моей формуле, если правильно и внимательно на нее посмотреть. Wink

baxtijar, Игорь вот Ты опять пишешь:
Цитата:
Я думаю, что они были сотворены для того, чтобы помочь враждующим племенам людей, появившихся после соверешения ООП и как следствие, первой магической войны человечества, вернуться на Путь истинный -- к Первоистокам.
Складывается такое впечатление, что я вроде и не писал тебе вот это на стр.499
Цитата:
Вот Вы пишите: "после первой войны человечества". Значит ли это: "после первого миллиона лет"? Если да, то Египту должно быть не менее 4 млрд. лет. А это пока еще никто не доказал. Конечно, хочется предположить, что праотец Насти жил именно в первый миллион лет, так как вроде бы открыл науку Образности. Но тогда почему Египет был построен только через почти 5 000 миллионолетий? Что это? Умопомрачительная прозорливость праотца или дебиловатая тормознутость Жрецов с остальными людьми, кто слушал песни праотца? А если и праотец и Египет существовали только в последнем миллионолетии, тогда праотец вовсе не впервые открывал науку Образности, а возможно воспользовался памятью предков или прислушался к голосу Бога, так как Образные периоды были во всех миллионолетиях, а значит, люди уже умели творить Образы и раньше. А вот если праотец впервые открыл Науку ЖИВОЙ Образности, то есть, не просто творить Образы, а чтобы эти Образы были самыми сильными и жизнеспособными, даже бессмертными, тогда все встает на свои места: И праотец и Египет существовали в последнем (нашем) миллионолетии. Итак, что мы имеем? Первые Жрецы появились в первом миллионолетии, это, я надеюсь, и ежу понятно. Праотец Насти жил в нашем миллионолетии. В нем же он открыл впервые Науку Живой Образности. А когда же появились Волхвы? Почему-то чутье мне подсказывает, что тоже они появились в последнем милиионолетии. Ну или, как я уже говорил выше, 3-2 миллиона лет назад. И только в нашем миллионолетии они открыли способ с "засыпанием", причем именно с применением Обрядов. По-моему так. Кстати, если кельтских Друидов ассоциировать с Ведрусскими Волхвами, то моя версия опять подтверждается. Так как орден Друидов появился в нашем миллионолетии, причем где-то на стыке Образного и Оккультного периодов.
Ответь мне и остальным читателям четко и прямо: Когда жил Настин Прапраотец? Когда был построен Египет? Существовали ли Волхвы в период постройки Египта? Почему Прапраотец пошел к Жрецам, а не к Волхвам, если таковые уже тогда были? И о КАКОМ из миллионолетий Ты все время говоришь? Объясни, пожалуйста, а то как-то не очень понятно. Wink
Цитата:
Напрасно ты, Женя так о Волхвах думаешь... Ведь жили среди Ведруссов и были с ними единыи целым, единым организмом. Ведруссы это тоже прекрасно знали и понимали. Поэтому всецело доверяли своим Волхвам, ибо ведали, что они никогда не совершат чего-то не потребного, ибо этот "Косяк" тут же отразиться на них самих.
И на это твое утверждение я тебе отвечал все там же стр.499
Цитата:
Цитата:
Они не только управляли этими Образами, но и следили за тем, чтобы в том или ином Образе-помощнике соблюдался баланс энергий и не было их перекоса (искажения).
А вот это более похоже на правду. В чем состояло это "слежение за Образами"? Именно в том, чтобы остальные Ведруссы (не Волхвы) абсолютно все и всегда однозначно и правильно представляли себе этот Образ-помощник. А как это можно сделать? Да при помощи разных обрядов, сказок, баллад, песен.... А что такое обряды? Обычное, как сейчас модно говорить, нейро-лингвистическое программирование человеческих масс (НЛП). Ну и как Вам такое умозаключение? Wink


Всего Вам доброго.
равновесие я не причем равновесие

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB