Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопросы для В.Н. Мегре от читателей его книг _ II квартал 2006 года. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

311440СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 22:01 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Пакет вопросов:
1. Владимир Николаевич,
Несмотря на то, что знак ЗКР является зарегистрированной эмблемой, множество сайтов, так или иначе посвящённые идее, изложенные в Ваших книгах, помещают его на своих страницах.
На портале Родной партии, пользователи в подавляющем большинстве пришли к мнению, что у создаваемой нами Родной партии должна быть эмблема ЗКР, учтённая в уставных документах.

Можем ли мы, создающаяся Родная партия, получить от Вас разрешение (по возможности официальное) на использование знака ЗКР на портале, а так же в будущих уставных документах Родной партии и на возможных в будущем печатных изданиях?
- Вячеслав Пронин, С-Пб.

2. Существовал ли (существует ли) у ведруссов некий устный кодекс-наставление или Обряд, который они использовали при переходе людей из мира Яви в мир Нави, т.е. при наступлении смерти их физического тела и если этот Кодекс-наставление или Обряд существует, то в чём он заключается?
- Игорь Наильевич Бахтияров, г. Уфа, - Кулабухова Елена, С-Пб.

3. Что происходило после планетароной катастрофы на Земле? Как выжившие в ней люди, прежившие огромный психологический стресс и потери, вновь возвращались к Образу Жизни Первоистоков? То есть, каким Образом шло возвращение (восстановление) Ведического периода, где как известно Людям вновь был ведом Бог-отец и высока культура Чувств и Мыслей?
Игорь Наильевич Бахтияров г. Уфа- Дмитрий Шапошников, г. Люберцы


4. Существует ли обряд для объединения - в единство, в братство, в творческий союз - многих людей? В чём он состоит?
- Миранда Абеляр, Москва.

5. Радомир и Любомила сажали Родовое дерево в день венчания на венчальном холмике, а почему в других описанных вами обрядах о посадке Родового дерева в день венчания не упоминается?
- Иванов Петр, Эстония, Нарва.

6. Откуда взялись кроманьонцы, неандерталцы, питекантропы и современные маленькие племена аборигенов на низком уровне развития? Есть ли доказательства или останки древних культур Ведов в общем и Ведруссов в частности?
Спасибо

- Дмитрий Шапошников, г. Люберцы; Наталья Дубровина, Челябинск

7. Владимир Николаевич, сейчас продается зеленая книжка "Программа Родной партии" со знаком ЗКР. Значит ли это, что данная программа вами одобрена, Вы ее считаете полной и лучшей, и что Вы думаете о программе Родной партии сейчас?
- Наталья Дубровина, Челябинск

8. Владимир Николаевич,
Анастасия рассказала, что многие Европейцы были покорены с помощью Христианства жрецами, для народов Азии жрецы нашли другой путь. Как были покорены эти страны? Спасибо!

- Дмитрий Шапошников, г. Люберцы

9. Анастасия говорила о предназначении вселенских тел для гармонизации жизни человека, в частности отражения чувств его. А в чем предназначения таких тел, как кометы, черные дыры и почему расспалась планта в нашей системе?
- Дмитрий Фоменко, г. Солнево
- Дмитрий Шапошников, г. Люберцы

10. Анастасия упоминала Явь, Навь, Правь и другие планы бытия, а что эти понятия значили у Ведруссов?
- Дмитрий Фоменко, г. Солнево

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 26 Апр 2006, 8:31), всего редактировалось 22 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Vedoyar
Гость





Благодарили 1074 раз/а


320082СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неаа... я не новичек...
Я давно ушел с флрума, когда еще сдесь стали пропагондировать Лермнтова с Дельфанией, тогда я поссорился с админами и не укогда больше сдесь не писал..
сталый парол уже давно забыл.. но форум читал иногда...
Про тему Яви НАви Прави я читал.. одну из тем открывал мой друг по переписке и мой тезка Дмитрий...
насчет ядерных реакций не вымысел- найду поже цитату..

"Бог создал всё видимое, и планеты в том числе. Они служат для обеспечения порядка и гармонии всего живого:
животного мира, помогают человеческой плоти, но они абсолютно не властны над душой и разумом человека."

Ну насчет планет сказанно, но почему, скажем Солнце Анастасия еще в первой книге планетой назвала??? И в чем же назхначение черных дыр, комет и т. д.

А насчет подробнее- да пару слов буквально..


"Прежде, чем вопрос задавать - прочти книги Мегре, тогда не будет домыслов в твоих вопросах. "
Да я еще с 1997 года читаю...

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 55 сек.:
Неаа... я не новичек...
Я давно ушел с флрума, когда еще сдесь стали пропагондировать Лермнтова с Дельфанией, тогда я поссорился с админами и не укогда больше сдесь не писал..
сталый парол уже давно забыл.. но форум читал иногда...
Про тему Яви НАви Прави я читал.. одну из тем открывал мой друг по переписке и мой тезка Дмитрий...
насчет ядерных реакций не вымысел- найду поже цитату..

"Бог создал всё видимое, и планеты в том числе. Они служат для обеспечения порядка и гармонии всего живого:
животного мира, помогают человеческой плоти, но они абсолютно не властны над душой и разумом человека."

Ну насчет планет сказанно, но почему, скажем Солнце Анастасия еще в первой книге планетой назвала??? И в чем же назхначение черных дыр, комет и т. д.

А насчет подробнее- да пару слов буквально..


"Прежде, чем вопрос задавать - прочти книги Мегре, тогда не будет домыслов в твоих вопросах. "
Да я еще с 1997 года читаю...
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

320127СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedoyar, всё в космосе
Цитата:

служит для обеспечения порядка и гармонии всего живого

Логическим будет обеспечения порядка и гармонии всего живого при помощи чёрных дыр, комет и прочего. Я правильно понимаю?
А насчёт солнца, как планеты.
Со школьных лет помнится, что все планеты и есть остывшие звёзды.
На какую оценку поняту по астрономии? Wink

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedoyar
Гость





Благодарили 1074 раз/а


320229СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна- вот я и задаю вопрос- в книге говорится, что планеты и звезды служат для отражения чувств, и гармонизации жизни, но не слова о предназначении других небесных тел..
Например если ОСлнце- отражает хорошие чувства судя по словам Анастасии, а Земля наоборот- забирает негативные, то для чего нужны каметы, черные дыры, и в таком случае от чего погибла планета в нашей системе, может был мощный посыл енергии?

Вот в том то и дело ,что я не плохо в астрономии понимаю, поэтому слова Анастасии у меня вызвали интерес.. А планеты- не есть остывшие звезды, а кусочки их... по астрономии- земля, луна,марс- кусочки Солнца...
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

320279СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedoyar, по-моему разумению,
всё, что мы видим, как светящиеся тела (звёзды, солнце (оно же звезда)), являются отражателями энергии Любви. Это круговорот энергии, где дарящий свет рождает жизнь. "И жизнь была свет человеков". Если Бог есть соединение двух великих начал Разума и Антиразума, то и в космосе можно найти отображение этих начал. Есть же белые дыры и чёрные дыры. Если чёрная дыра, например, поглощает материю, то белая - её рождает.
Опять же это моё понимание и не претендую на астронома. Smile
Про кометы:
впомнился отрывок о том, как энергия Любви кометой прекрасной, озаряющей всю Вселенную, спешила на Землю. Так что можно сказать, что кометы - они есть передвигающиеся с какой-либо целью энергии. Энергий ведь множество есть во Вселенной. Да и процессы тоже происходят там разные.
Опять же всё сводится к тому, что процессы эти
Цитата:

служат для обеспечения порядка и гармонии всего живого

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Otto fon F.



Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 91

Населённый пункт: Украина, Волынь

320474СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня вопрос:
будет ли второе пришестие Христа?
на сколько я понял библию, то Исус должен был прийти на землю в конце технократического периода, организовать людей и пережить с ними конец света и начать жить в гармонии с природой.
Поскольку Анастасия уже перенесла людей через отрезок темных сил, то конца света не будет.. тогда зачем приходить Исусу в роли спасителя?
Дмитрий, г.Луцк
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

320543СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Ведояр...
Говорил тебе- зарегестрируйся..... я те письмо на мыло черканул- ответь...

Не плохие вопросы- в первом потому, что он затрагивает еще 1 книгу, а многие с вопросми после еще первых книг остались, и сразу остальные обдумывать начали...

Ну а второй- понятно... скока мы понаабсуждали это, и на Анастасиевских и на Языческих форумах... Определенно с языческой Традицией надо разобратся... да и в темах Яви Нави Прави так ни к чему и не пришли.... Так что если возьмут- я присоединяюсь...
Попробуй переформулировать, возможно модераторов постановка не нравится вопроса...




Татьянка- а почему второй мой вопрос не взяли???

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 37 сек.:
Кстати в Глаголах Русских Мудрецов лицензированным Щетининым говорится что каметы- мусоросборники негативной энергии... Ведояр, а на фразу Анастасии ,что Солнце одна из ПЛАНЕТ отражающих чувства и я обратил внимание..


Отто фон Ф- а может Володя- и есть Исус (Хотя через триста лет Исус в Буса Белояра реинкарнировал)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

320662СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Otto fon F.,
Цитата:
Будет ли второе пришестие Христа?
Может это вопрос не по адресу? Разве Мегре писал о пришествии? И вправе ли Мегре отвечать за то, что пишут другие авторы?

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 23 сек.:
Svet-Astra, все обсуждения ведутся в другой теме. Тут полемик нет, а есть ответы, и каждый их даёт так, как ощущает.

Все полемические посты из этой темы удаляются.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

320783СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedoyar писал(а):

Анастасия упоминала Явь, Навь, Правь и другие планы бытия, а что эти понятия значили у Ведруссов, у современных славянистов разные мнения на этот вопрос.


А какие они - разные мнения? Что-то лично я особо разных не встречала. Может у тебя другая информация?

С Явью все понятно - мир проявленный, материальный

Навь - мир непроявленный, духи живые

Правь - я так понимаю, мир мечт, устремлений, целенаправленные посылы энергий (которые наверное и отражают звезды)

А вот есть еще Славь... Тут я затрудняюсь дать определение.
Близко к Прави, но почему-то ее выделяли в отдельную категорию
А возможно я путаю определения Прави и Слави.

В человеке присутствуют все составляющие.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

320794СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Otto fon F., так ить Он стучался, и кто хотел - впустили.. Он УЖЕ пришёл... и в сердцах людских, не так ли? Или без конкретики (идола хоть в человеческом облике) - никак? Поклонять-ся не чему?

Правь разве не мир законов гармонизации, уравновешивания Явного и Навного миров, как составляющих Единое целое? Отражения Явь-Навь гармонизующее...
Славь - это базар на тему Прави, типа вместо самой? Very Happy О! Этой "составляющей" сейчас навалом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Otto fon F.



Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 91

Населённый пункт: Украина, Волынь

320842СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

3. Что происходило после планетароной катастрофы на Земле? Как выжившие в ней люди, прежившие огромный психологический стресс и потери, вновь возвращались к Образу Жизни Первоистоков? То есть, каким Образом шло возвращение (восстановление) Ведического периода, где как известно Людям вновь был ведом Бог-отец и высока культура Чувств и Мыслей?
Игорь Наильевич Бахтияров г. Уфа

но мы ведь сейчас возвращаемся к первоистокам... тоесть всегда находился человек, способный истину донести к другим... тоесть такие люди всегда были, но получалось это у них только в критических ситуациях
планетарная катастрофа это ведь не одина и не две минуты... после серии катаклизмов ламалась вся искуственная инфраструктура создана людьми... мало людей оставалось вживых.. выжывали наиболее приспособленые и здоровые.. другого пути нежели попытаться понять природу у них просто небыло
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

320888СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SVAROD, такие понятия как Навь, Правь, Явь можно осмыслить через ассоциации. Слава богу, наши предки эти ассоциации-образы нам в наследство передали. Об этом я написала в теме "Наш язык"

http://www.anastasia.ru/forums/topic_14636_15.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

321073СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
3. Что происходило после планетароной катастрофы на Земле? Как выжившие в ней люди, прежившие огромный психологический стресс и потери, вновь возвращались к Образу Жизни Первоистоков? То есть, каким Образом шло возвращение (восстановление) Ведического периода, где как известно Людям вновь был ведом Бог-отец и высока культура Чувств и Мыслей?
Игорь Наильевич Бахтияров г. Уфа


а что произошло с Японией после ядерного удара Американцев?
а что произошло после Великой Отечественной войны 1941-45 года?
люди оъбеденятся начали. Знаешь как приятно, когда ещё минуту назад злейшие враги, а тут лучшие друзья. Исчезало по всей вероятности всё технокртическое... всё, кроме животного и растительного мира....

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 44 сек.:
Цитата:
4. Существует ли обряд для объединения - в единство, в братство, в творческий союз - многих людей? В чём он состоит?
- Миранда Абеляр, Москва.


ПРОСТО ПОДОЙТИ И СКАЗАТЬ ДРУГ ДРУГУ - ТЫ И Я ОДНОЙ КРОВИ!
образно сказал конечно, но если развить мысль, то ..... посмотрите фильмы, прочитайте русские народные сказки - ведь там всё сказано и рассказано.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 35 сек.:
Цитата:
5. Радомир и Любомила сажали Родовое дерево в день венчания на венчальном холмике, а почему в других описанных вами обрядах о посадке Родового дерева в день венчания не упоминается? - Иванов Петр, Эстония, Нарва.


вот это я уже считаю, что пошли придирки. в этом случе смысл состоит не в том почему так написано, а не иначе, а в том что родовое дерево нужно посадить. Обычно это делали в знаменательный день, что бы было проще запомнить, что бы.... родилась новая семья - родилось дерево, родился человек - ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Otto fon F.



Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 91

Населённый пункт: Украина, Волынь

321084СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Otto fon F.,
Цитата:
Будет ли второе пришестие Христа?
Может это вопрос не по адресу? Разве Мегре писал о пришествии? И вправе ли Мегре отвечать за то, что пишут другие авторы?

Мегре о пришестии не писал... и я не прошу отвечать за то, что пишут другие..
удовлетворяющего ответа не прозвучало, поэтому я настаиваю на внесение этого вопроса в кварталRolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

321153СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2006, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Модераторы меня игнорируют...

А насчет Яви Нави Прави- то этот термин упоминается Только в Книге Велеса, ученые считают, что Явь- мир материи, статики, неизменности, тезиса, Навь- мир мыслей, изменения, развития, антитезиса, Правь- мир духа, сеоденения Янь_Ян, синтеза.

А вот у Анастасии- Явь это материя, а вот Навь- это будущее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

321259СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2006, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Otto fon F.,
Цитата:
Мегре о пришестии не писал... и я не прошу отвечать за то, что пишут другие..
Так именно это и требуется Вашим вопросом, т.е. Мегре должен ответить на то, что написал не он, и сказал не он . Вот кто говорит о пришествии, те и знают ответ. Мало ли кто и о чём у нас говорит? Неужели Мегре теперь должен быть лакмусом для проверок? А где собственные идентификаторы и классификаторы?
Выделю отдельно: ответ на Ваш вопрос знают те, кто говорят о пришествии Христа.
На встрече в Штуттгарте был такой вопрос к В.Мегре:

Говорила ли Вам Анастасия о втором прибытии Христа. Вы сказали, что в Красноярском крае есть община, имеющая своего лидера. Это информация Вашего умозаключения, близких или самой Анастасии?
Прочтите ответ там. Ссылки на материалы даны на 1 странице.

Ещё раз просьба ко ВСЕМ.
Собираясь задать вопрос В.Мегре, прочтите материалы его встреч с читателями. Возможно Ваш вопрос уже прозвучал и ответ - тоже.
1.Зачем нам задавать одни и те же вопросы Владимиру Николаевичу?
2.Зачем обременять ведущего темы чтением за Вас прозвучавших ответов В.Мегре?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB