Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Хранитель и Совет Форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

312612СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-,
Да, голосование работает только для участников СФ, а просмотреть список, нажав на звёздочку, может каждый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

313844СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
голосование работает только для участников СФ

В Совет не входят четыре действующих модератора форумов, значит, они автоматически лишаются права поддержать или отвергнуть бан. Видится нелогичным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

313858СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света,
Нелогично быть хранителем и не входить в СФ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

313860СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, продолжу легкий флейм Smile.
Нелогично организовать группу и не возглавить её. Ты ж знаешь - кто предлагает, тот и водит. А ты не ведешь СФ. А я, может, с тобой хочу работать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

313876СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света,
Я предложил самоорганизоваться, чтобы была не одна голова, а много. Даже не я предложил - это решили на собрании в Москве. Возглавить форум - это опять одна голова. Если нужно возглавлять, то мы значит неготовы к иным формам взаимодействия и СФ не нужен. Невозглавленным нужны правила, как общее понимание формы взаиодействия и, максимум, секретарь, напоминающий о правилах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

313893СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, можем это обсудить в Совете, чтобы тему эту не зафлужать. Я лично не в курсе - кто предложил это в Москве.
А я говорю не о возглавлении форума СФ, а о группе СФ. Группа живет, когда её интересы и цели определены и ясны всем членам группы. Ты сам видел, как это происходило при организации нового форума по поиску половинок. Правила там никакие не писались, была только четкая целенаправленность на конечный результат, ясная координация и доверие.
Группа Совет форума на данный момент - это только яркая наклейка без реальной работы, о которой (о работе) было заявлено в теме Принципы работы группы СФ. Более того, я уверена, что большинство участников Совета форума не в курсе существования рабочих групп активности на форумах. А могли бы и подключиться и поучаствовать. Может быть, группа Совет форума уже выполнила свое предназначение, о котором говорилось в Москве, и теперь для неё нужно новое - четкое и ясное.
Если хочешь, перенеси мои и твои сегодняшние посты в подходящую тему СФ, может, народ тамошний расшевелится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

314029СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Мона я скажу? Если что, потом удалите...

Я считаю, что для эффективной работы группы необходимо чтобы все имели какое-либо общее дело, направление деятельности что-ли....

Вот, например, совет модераторов:
Все модерируют какие-то форумы, имеют равные права, имеют общую деятельность.
Т.е. занимаются слежением за порядком на форуме не только в теории но и на практике.

Или совет администраторов.
Все имеют общее дело - техническая поддержка деятельности сайта.

Я о том же, о чём и мама Света,
Отсутствие ясных целей и единения в Совете форума.

Предлагал некоторым Советникам лично взятся за модерирование.
Но никто не хочет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

314183СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 5:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже кажется нелогичным, что человек имеющий не только моральное, но и действующее право модерирования форума не может участвовать в таких голосованиях.
Принуждение, получается... быть в СФ.

Тогда давайте обязуем и каждого из СФ стать хранителем, чтобы распоряжаться банами на равне с хранителями.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

314306СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата из сообщения

Dumka писал(а):
Shambo,
Цитата:
Я чего то не доганяю что происходит в СФ?

Возможно, пора самораспускаться, поскольку, похоже, кроме разборок с хранителями, других забот не осталось. А хранители создадут свой внутрений совет. Такое уже было, и вопросы решались в более нормальной, несклочной атмосфере. А в СФ некоторые как заведутся, так и остановится не могут.

Виктор (в теме "улучшений", прим., теперь в этой теме) уже отметил, что проблем в общении бывает меньше, когда люди объеденены реальным общим делом. Например хранитель, ежедневно вынужденный сталкиваться с негативом, хорошо понимает другого хранителя. Но и сделает замечание, если тот вошёл в раж. А когда люди не объеденены каждодневным общим делом и выступают только с позиций критиков, то это лишь приводит к перманентным претензиям и разборкам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

314415СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):

...кроме разборок с хранителями...

Последних дней сообщения направлены НЕ ПРОТИВ Хранителей, а ЗА конкретного ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Почувствуйте разницу!
Переворачивать процесс на противостояние... некрасиво.

Повторю предложение о коллективном назначении бана: не снятие, а именно назначение бана должно быть коллективным.
Что толку забаненному смотреть на проголосовавших под звёздочкой, если он всё равно остаётся в бане?

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

314430СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Я рад, что Вы поняли что я пытался сказать. Всё словами описать пытался, да не получается Smile

Всё верно. Когда сам я не состоял в Хранителях, и не было ещё ни одного форума за порядком в котором я бы следил, я смотрел на форумское общение совсем по другому. Наверное также, как и все остальные пользователи.

Но если ты каждый день следишь за происходящим, читаешь все написанные сообщения, не зависимо от того интересны они тебе или нет, то начинаешь видеть как засоряются темы, как уводятся в сторону, что именно мешает работе форума в конструктивном русле...

Если форум доверен тебе, то совсем по-другому начинаешь относится к тому, что там пишется... Если там кто-то на кого-то наезжает, или просто болтают о своих личных проблемах, то появляется ощущение беспорядка. Ну как будто у тебя дома на ковре куски грязи от чеих-то грязных сапог, или на рабочем столе гора немытых тарелок Smile

Есть ещё и технические аспекты. Меня тут недавно обвиняли, в том, что я поудалял чею-то личную почту... Я не знал то ли плакать, то ли смеятся SmileCrying or Very sad

Вот это я пишу для того, чтобы показать, что видение форума модератора отличается от видения форума пользователем...

Вот и два лагеря. Одни смотрят на цифру с одной стороны и видят девятку, а другие смотрят с другой стороны и видят шестёрку...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

314455СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю дать возможность всем членам СФ модерировать все рубрики.
Именно как право, не вменяя это в обязанность.

По сравнению с Хранителями, возможности модерирования для членов СФ - можно ограничить. Например - невозможностью единолично поставить бан, но дав возможность поставить его коллегиально (не менее 3-х человек), и также коллегиально - бан снять.

Хранитель же - пускай имеет возможность отменить действия члена СФ единолично. Но только по отношению к единоличным же действиям члена СФ (ну, там, стёр что-нибудь, тему удалил и т.п.). Коллегиальные же действия членов СФ - должны иметь приоритет.

Спорные случаи - по прежнему можно будет рассматривать в Совете.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

314670СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, вообще любопытная мысль... модерация как право, а не обязанность...

Я сталкивалась неоднократно с мнением о модераторах как "злодеях" - типично системные заморочки, раз власть значит плохая - а о советниках как о спасительном круге. Примитивно, но смысл понятен, да?
И вот даже мыслишка такая внутри копошется, что если не удалять никого, то и чистеньким можно остаться, со всеми в хороших отношениях. Неправильно это!

Но раз уж Совет воспринимается как заботливая нянька, которая может-поможет защитить от "злых модераторов", то может и перенести весь Совет в самую неблагополучную зону? В Полемический форум? - И пусть там, в Полемическом, каждому нуждающемуся будет оказана квалифицированная помощь в виде разъяснения, советов, вопросов к личной позиции и к целям (иногда люди просто не понимают, что НЕ ТУДА пришли)...
Да и вообще, Думка изначально задумывал Совет как Скорую Помощь в решении актуальных вопросов. Та же проблема всплесков полемики.
А я по-прежнему считаю, что главное предназначение форума - быть ШКОЛОЙ общения, осознания, изменения, сотворчества... а воспитательный момент наиболее ярко проявляется только в конфликтной ситуации. То есть опять в Полемическом форуме.

Пусть там выковываются наиболее адекватные принципы модерирования, ведь пока человек не задумывается, у него и проблемы нет, и пусть сами "арестанты" поиграют в эту игру "если бы я был модератором", пусть примерят на себя ответственность ...
...Ну пока смутно ещё представляю, но кое-что из этого может получится...

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

314698СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 3:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света в теме Совет форума писал(а):

Выводы:
1. ...
2. ...
3. СФ принимает решение о пересмотре состава Совета форума и выполняет это решение незамедлительно.
...


Советники 33 чел - согласно списку *Группы*, не считая модератора группы Vladimirvas т.к. он клон Vladimirwas:

Alexander_83, Anestesyolog, BondarA, Dimitrius, Dumka, Forest, greg, Grom2112, iwapet, Kedrovka, Kristofer, Larchev, leo_cat, mirandaabeliar, OOOBard, Paron, PerS, Pravoved, Summer, Tatianka, Vladimirwas, WebDi, Ал, Алексей Ус, Денис Островский, Искорка, Лирий, Маринка-пинка, Наталья Ризаева, Радосвет, Родничок, Сергей Кульченко, Сергей Синягов (sas)

Отделить надо модераторов, поскольку все они заняты делом. Остальных... В каком ключе пересматривать будем? Наверное, надо проголосовать за каждого советника-не модератора, исключать или оставлять в Совете. И почему-то мне кажется, что эту процедуру мы уже недавно проводили... Или у меня дежа вю?
Если не ошиблась, получается 13 советников не-модераторов:

BondarA, Dimitrius, Kedrovka, mirandaabeliar, OOOBard, Маринка-пинка, Наталья Ризаева, Vladimirvas, Tatianka, Ал, Алексей Ус, Денис Островский, Сергей Синягов (sas)

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

314760СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Paron это Хранитель или Советник?
И iwapet на сегодня, Советник и Хранитель или только Советник?
И помоему все Хранители по умолчанию, активные пользователи, т.е. по умолчанию должны хоть краем глаза следить за работой СФ и принимать там участие, хотя бы переодически.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB