Украина - п. Росы в Киевской области *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#346:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 6:40
    —
Земли - море.
Нужно потрудится чтобы ее получить - это уже другой вопрос.

Цитата:
У нас наоборот, земля есть,а вот людей мало.

И у нас тоже самое - земли много, а людей реальных мало.

#347:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 12:09
    —
Думаю что это явление временно.Многие ещё зреют, многие деньги копят на дом, а кто-то просто ждет пока всё это можно будет пощупать.И это факт.

    Добавлено пользователем cпустя 32 мин., 55 сек.:
Святослав (Forest), Интересная газета "Родовой дом" спасибо за ваши совместные труды.

#348:  Автор: georgeczarНаселённый пункт: COLORADO СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2008, 5:56
    —
У меня 4-ро детей и 5-й на подходе и чтобы прокормить их мне надо найти плодородную землю. Вопрос, сколько стоит 5 гектаров плодородной земли?
Я эти места знаю очень хорошо, когдато занимался ориентированием и обследовал леса для возможных спорт карт.
Моя жена и дети не знают русского языка, поэтому я ищу поселение с детьми.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 43 сек.:
Ищу контакты, собираюсь приехать на украину этой весной посмотреть на варианты покупки земли.

р.Б. Георгий

#349:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2008, 18:49
    —
georgeczar, вы собираетесь обзавестись фермерским хозяйством? 2га вполне достаточно для обеспечения семьи.В нашем поселении есть семья с 9 детьми. Из них только двое, пока что, изъявили желание жить на земле. Остальные прекрасно себя чувствуют в городе. Вы уверены, что дети пойдут по вашим стопам, и земля не будет пустовать? Строю Родовое Поместье!

#350:  Автор: georgeczarНаселённый пункт: COLORADO СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 2:58
    —
У меня дети маленькие и поэтому они будут жить на земле долгое время.
Мой главный вопрос могу-ли я получить участок в вашем поселении?

#351:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 13:03
    —
georgeczar, если вы гражданин Украины, то можете получить землю. Но в нашем поселении уже нет свободных участков. Есть в Киевской области еще группы, которые пока ищут и пробивают землю. Возможно, стоит присоединиться к ним. Rolling Eyes
Но должна предупредить, что дело это не быстрое-оформление земли. Законодательство постоянно меняется, и местные чиновники пытаются на этом нажиться. Запрашивают басносоловные суммы за участки земли Sad

#352:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 16:23
    —
И снова здравствуйте!
Недавно была на своей малой Родине. Наблюдала удивительную картину - возвращение диких уток и гусей домой из теплых краев. Почему-то так тепло стало на душе от их протяжних криков- га-га-га! Клинья шли один за одним, перестраиваясь на ходу, не менее, чем по 50 птиц в каждой стае! Потрясающее зрелище - в городе такого не увидишь.
любовь
Так и хотелось сказть - вот и птицы домой потянулись - видать, весна уж точно настала! Строю Родовое Поместье!
Кстати, по стариному календарю именно в эти пару дней проходит переход от зимы к весне - Стретенье. Так что поздравляю всех с этим событием Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#353:  Автор: viki24Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА" СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2008, 15:09
    —
Всем привет!
Valgena, тебе особый!
Хотела спросить, как у Максима пчёлы в колодах поживают?
И ещё хотела уточнить из какого дерева он колоды сделал?[/b]

#354:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2008, 14:54
    —
Привет, viki24 !
Насколько я знаю, колоды для пчел делаются из липы или вербы (Макс, вроде, из липы делал). Пчелки в прошлом году еще жужжали, но слабо. Болезни к ним цепляются так же, как и к пчелам в обычном улье. Как обстоят дела в этом году пока не смотрела

#355:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 12:43
    —
viki24, Привет!

У Макса пчелки уже не жужат. Только в одной колоде хорошо перезимовали пчелы. У Саши Навроцкого.

У нас в поселении колоды делали в основном из старых толстых верб.

#356:  Автор: viki24Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА" СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 15:56
    —
ПриветикиSmile
Девочки, спасибо вам большое за ответ. Мы собираемся тоже сделать колоду этой весной.
Только вот вы меня не обрадовали(((. Что же не так, почему пчёлы в колоде не перезимовывают. Или это всё из-за болезней?

#357:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 16:28
    —
viki24, думаю, что одомашненые пчелы будут болеть, поскольку они к этому уже предрасположены. Но есть породы пчел, менее подверженые болезням. Вам надо проконсультироваться со сведущими пасечниками. И лучше делать не одну колоду, а хотя бы 2-3 - тогда большая вероятность попробовать меду в этом году. Это из моего личного опыта.

#358:  Автор: viki24Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА" СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 9:28
    —
Smile Благодарю за совет.

#359:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 23:39
    —
Есть 2 свободных участка в поселении. Желающие звоните (телефоны на 1-й странице), приезжаете (как к нам доехать подробно описано на 12 и 13 страницах).

Хотелось бы напомнить, что в поселении централизованного электричества нет и никогда не будет, дороги плохие, от Киева мы находимся на расстоянии 100 км, так что в офис на работу каждый день ездить невозможно. Для получения прав на землю в поселении действует испытательный срок 1 год.

#360:  Автор: Бездомный СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 1:45
    —
Valgena, во избежание недоразумений, вы опять забыли добавить, что ко всему вышеперечисленному, желающий получить право на землю в вашем "поселении" должен ещё располагать очень круглой суммой денег.



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.  Раскрыть всю тему
Страница 24 из 27

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group