Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПОЕЗДКЕ В СИНАЙ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
OlgaBarda

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 210
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Israel

323138СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои впечатления о поездке в Синай 05,03,2006 года

> > 20 февраля 2006 года я получила приглашение от Фонда Анастасия на встречу издателей книг Мегре серии "звенящие кедры России" из разных стран мира.
> > представляете за короткий срок нужно было взять отпуск и собраться!
> > и вот я уже еду на границу с Египтом. Жарко, египтяне на каждом шагу проверяют паспорт и хотят бакшиш(чаевые). Въезд в Синай без визовый, что очень облегчает поездку.
> > в автобусе было жарко. Вместо кондиционера работал вентилятор.
> > я уже бывала в Синае 10 лет назад. Как все изменилось!
> > застроили почти все побережье гостиницами для туристов, а местные жители живут в бетонных коробка (так выглядят их дома). Эти коробки стоят очень близко друг к другу и вокруг ни одного деревца, только пустыня.
> > вид удручающий. Чувствуется бедность местного населения.
> > в сравнении с этими домами, гостиница шарм аль шейх выглядит шикарно. Большая территория, с виллами и коттеджами. Вокруг прекрасные поляны с травой, кустами, деревьями, бассейнами, водопадами, горками, башнями.
> > ночь с завтраком и ужином стоили 36 долларов с человека. Правда мыло, шампунь и туалетную бумагу пришлось покупать в магазине. И полотенца поменяли за неделю 1 раз. Но все это мелочи по сравнению с синим небом, золотым солнцем, теплым морем с кораллами и рыбами и замечательными людьми, которые приехали сюда на встречу с Мегре из разных уголков земли.
> > встретили меня на автобусной остановке Владимир Ян предприниматель, Гера предприниматель, организатор конференции в Болгарии с сентябре 2005 года, Марина Сватова актриса театра "встреча, исполняющая роль Анастасии в спектаклях по книгам Мегре.

> > в офисе было много народа, и вдруг кто то сказал: вот Ольга Барда приехала. Только теперь я узнала Владимира. Мы встретились как старые друзья. Он стал более солидным. Видно было, что он пережил не самые лучшие времена, но тем не менее улыбался и искренне радовался.
> > нас в первый день было 18 человек из разных стран, потом приезжали еще.
> > были издатели из Польши, Югославии, Хорватии, Италии, Германии, Португалии, Словакии, Швейцарии, Румынии, Венгрии, Чехии. Потом приехали еще из Монголии, Испании и еще...
> > в первый вечер мы представлялись, рассказывали о себе, о том, что сделано. были переводчики и издатели.
> > все мы приехали, чтобы заключить договор с Мегре на перевод и дальнейшее издание книг.

> > я подарила Мегре Оскара за лучшие книги века. Таким образом я создала образ и подтвердила его словами:"настанет день и в другом зале мы с вами станем свидетелями вручения Оскара Владимиру Мегре за лучший фильм века." такой же Оскар я подарила театру "встреча" за лучший спектакль столетия. Они поставили два замечательных спектакля по книгам Мегре. С первым спектаклем они были на гастролях в Израиле 2003 году.
> > Владимир рассказал, что сейчас как раз работает над сценарием фильма "Анастасия". Я думаю это будет целый сериал по всем книгам. И он перевернет души и умы всех людей на планете земля. И станут люди брать по гектару земли и создавать на ней пространство любви, райский сад.
> > книги Мегре самые продаваемые книги во многих странах мира
> > в прошлом году официально заявлено СМИ что первая книга "Анастасия" одна из лучших книг года в Канаде и Америке вместе с книгой Булгакова "Мастер и Маргарита".

> > Мегре в общении очень простой и веселый. Шутит над своей популярностью и гордостью, и над всем, что с ним происходит. Искренне продолжает удивляться, что сбываются мечты Анастасии. Спокойно(во всяком случае внешне)реагирует на то, что пользуясь его книгами и популярностью, другие люди стараются за его счет разбогатеть и стать известными. Пример с Кушнером Ефимом, который выпустил свои книги в Болгарии как продолжение книг Анастасии с ее фотографией. а ближайшая помощница Мегре и его "правая рука" Елена Корнеева просто ограбила его, вынесла из офиса все, что можно, а сейчас еще и судится с ним, требуя, чтобы Мегре восстановил ее на работу. Говорит судьям: вы помогите мне восстановиться, тогда я вам эту секту всю развалю.

> > я все думаю: почему такое происходит? Ответ пришел.
> > в Египте, в пирамидах, чтобы получить тайные знания человек проходил ряд испытаний(инициацию). Были бассейны с крокодилами, в которые нужно было нырнуть(испытание на страх).испытуемый не знал, что в бассейне двойное дно.
> > были комнаты на прохождения других страстей: сексуальных, на власть, славу, на жажду денег и драгоценностей.
> > вот и мы с вами проходим свои уроки на "вшивость".кто на чем сдается. Самые трудные испытания на "медные трубы" и деньги.
> > сегодня многие, в том числе и я, очень хотят побыстрее взять землю и начать создавать свое поместье.
> > давайте подумаем, что мы принесем сегодня на землю, какие свои чувства и мысли? Суету, усталость, обиды, сомнения, страхи, зависть, осуждения? Почему те, кто уже давно живет на своей земле фермеры, помещики, не меняют ничего кардинально в мире, на земле. Почему деньги пока еще являются главным критерием жизни? Есть люди, прочитавшие книги Анастасии, которые говорят: давайте не будем упоминать Анастасию, в Израиле есть другие люди, посадившие сад и написавшие книгу, давайте на эти книги опираться, переведем их на русский. Я не против других книг, я тоже их читаю, но пока ни после одной из них не писала стихи и песни, а после Анастасии стала писать.
> > Анастасия все выстроила в определенной последовательности.
> > не нарушать событийности

> > нет сомнений, что у творца есть мечта о счастливом будущем каждого из нас и счастливом будущем всего человечества. Уверенность в этом подтверждает его безграничная любовь к нам, несмотря на наше не всегда разумное поведение. Возможность понять ее и даже возможные способы ее реализации прозвучали в книгах В.Н. Мегре "Звенящие кедры России". Они просты и понятны и связаны с созданием родовых поселений на всей земле.
> > но я хочу обратить внимание всех читавших эти книги на определенную событийность, которая выстроена Анастасией, чтобы помочь нам и избежать возможных ошибок.
> > для начала хочу напомнить диалог В.Н.Мегре с полковником-бомжем из 2-ой книги:
> > "- + к цели дойти сможешь? Уверен? Книгу написать, издать ее? - спросил полковник.
> > - я буду действовать. Сначала попробую писать, - ответил Владимир.
> > - Анастасия, значит, сказала, что у тебя должно получиться?
> > - да, она так сказала.
> > - так что же ты сразу этим не занялся?
> > - другое считал более важным.
> > - значит, приказы в точности выполнять не можешь?
> > - Анастасия не приказывала. Она просила.
> > - просила+ она, значит, и тактику, и стратегию сама разработала. А ты по-своему решил и только усложнил все.
> > - так получилось.
> > - получилось+ надо внимательнее к приказам относиться".
> > прочитавшие книги помнят, что произошло, когда мегре попытался поменять местами всего 2 пункта из будущих планов: написать книгу, создать сообщество предпринимателей с чистыми помыслами. Сейчас перед каждым из нас уже 9 книг, в которых на конкретных примерах показана возможная событийность будущего, участниками которого мы являемся. Я постараюсь ее еще раз напомнить.

> > после выхода первых книг стали организовываться центры, в которых встречались и собирались вместе единомышленники идей Анастасии, чтобы в будущем объединить свои усилия для принятия закона о земле, уборки за собой мусора. Для того, чтобы узнать друг друга лучше и в конкретных делах, найти своих будущих соседей по поселению, а возможно, и встретить свою половинку.
> > следующим естественным шагом было предложение создавать проект будущего имения и поселения в целом, прозвучавшее в 4-ой книге "сотворение": "сейчас, Владимир, вот, сейчас, мы в мыслях будем строить дом! И ты, и я, и все они+ они собою суть земли определят, свое значение осознают+" и очевидно для каждого, что даже для постройки дома нужен детализированный проект, если мы хотим, чтобы он был удобным, уютным, или, как назвала его в восьмой книге девочка, - "умным". А ведь в нашем случае задачи стоят гораздо значимее: создать пространство любви, в котором только и возможно счастливое будущее. И здесь, при проектировании, надо обязательно учесть все детали желаемого будущего, согласовать с друзьями-соседями, чтобы не нарушить всего один принцип: все сотворенное нами должно приносить радость всем.

> > именно на этом этапе сотворения определяются будущие соседи, дети которых станут будущими половинками наших детей, продолжателями нашего рода.
> > именно на этом этапе встречаются половинки, они узнают друг друга по мечтам, которые начинают воплощаться на листах ватмана. При решении множества вопросов, их детализации и формируется понимание друг друга и окружающего мира, с которым они хотят жить в гармонии. Вспомните информацию из 6-ой книги: даже живущим в родовых поселениях будущим влюбленным требовалось немало времени для сотворения своего будущего имения, а ведь у них был опыт общения с землёй.
> > в последующих книгах Анастасия показала отдельными картинками возможное обустройство мест для коллективного сотворчества и даже решение отдельных задач, необходимое для построения сообщества счастливых людей на всей земле.

> > желающим возразить, хочется напомнить, что в настоящий момент "на земле" и так живет половина россиян, которые, к сожалению, не приблизились, работая на ней, к пониманию мыслей творца. Есть также и немногие племена, которые, вроде бы, и так живут в гармонии с природой, но существенного влияния на "нашу цивилизацию" не оказывают. Наверное, поэтому и продолжается поиск ошибок, допущенных человечеством в образный период. И не только их поиск и исправление, но и создание таких условий будущего нашего с вами развития, которое сделает невозможным их появление.
> > всё ли сделал каждый из нас, чтобы не тащить с собой в родовое поместье грязь прошлых ошибок, леность ума и корысть в мыслях? Если да, то "в добрый путь!"
> > а если нет. То почему уже сейчас неоднократно меняются соседи в поселениях, почему в отношения будущего рода пытаются вползти денежные отношения, почему налицо попытки индивидуального выживания, и звучит, увы, грустно: "у нас каждый сам за себя"? Почему заползают в поселения любители поживиться за чужой счёт? И ещё много "почему", на которые сейчас надо дать ответ, чтобы не дискредитировать прекрасные идеи о счастливом будущем, которое обязательно воплотится на земле.
> >
> > чтобы не делать новых ошибок, на наш взгляд, достаточно понять мечту нашего отца, подарившего нам этот мир, понять мечту земли, на которой мы собираемся строить наш общий дом. А поняв их мечты, согласовывать с ними свои мысли, слова и действия.

> > Вот сейчас книга переведена и переведена профессионально, осталось выпустить. Я уверенна, что все получится!
> > я советуюсь с друзьями из Канады. они перевели профессионально в стихах уже 4 книги. И эти книги сделали "бум" в Америке и Канаде! Газеты пишут про звенящие кедры России. Они очень бережно относятся ко всему, что сказала Анастасия. Они верят, что в бедующем, под маркой звенящих кедров, будут выпускать только самый качественный, экологически чистый товар!
> > мы привезли книги из России и продаем их по себестоимости плюс пересылка. Воспользуйтесь предоставленной возможностью, покупайте полные наборы и дарите своим любимым!
> > я понимаю, что у каждого свои заботы, но если мы хотим создать пространство любви, надо действовать сейчас.
> > у нас открыт клуб "пространство любви". Теперь каждый месяц мы можем встречаться и общаться, творить, дарить друг другу любовь, радость, смеяться, петь, танцевать, заполнять пространство любовью. 14-15 апреля я жду всех у себя дома в Иерусалиме.
> > я хочу показать вам ауру ее размер.

> > а сейчас проведем эксперимент как светлые и темные мысли воздействуют на ауру. Вот ведете светлые мысли ее увеличивают, а темные уменьшают. А теперь представьте себе, что происходит с аурой, когда мы кричим, сердимся, обижаем и обижаемся. Наше энергетическое тело буквально трещит по швам и мы бежим к врачу.
> > давайте дарить друг другу только любовь и радость!
> > помните детишек из ведрусского поселения. когда сестричка дала братику первому поговорить с неприятелем, он сказал: теперь буду думать, что моя сестричка самая красивая и умная девочка.
> > когда мы говорим или думаем о другом хорошо, мы исцеляем этого человека! Давайте исцелять друг друга!

> > вернемся в Синай.
> > во второй день мы катались на яхте, прыгали в море с ластами, масками и трубками. плавали между кораллами.
> > я ехала в Синай с целью пообщаться с Мегре, пригласить его в Израиль и подписать договор. Я все это сделала.
> > я рассказала ему про Израиль, наши порядки и про религию.
> > я уверенна, как только мы выпустим книгу, он обязательно приедет к нам. А как вы думаете?
> > в Синае у него будет постоянный офис с октября по апрель. Планируются встречи с читателями, но это уже в следующем году.
> > про Анастасию говорит, что она как бог-ничего не навязывает, не лезет с советами что и как делать, но вот в случае с Еленой Корнеевой, Владимир уверен, что она помогла.
> > говорит забилось как то сильно сердце у него, и мысль пришла проверить все ли в порядке со счетами. Никогда не проверял, а теперь решил проверить.
> > я спросила про дочь: назвали Настей? Мегре ответил утвердительно.
> > я ему отвезла альбом с фотками Израиля. Лиза купила его в старом городе. оказывается в Израиле есть сохранившиеся языческие храмы! Один из них мы сегодня с вами увидим.
> > как я понимаю многобожие=это эгрегоры. И сегодня в нашей повседневной жизни есть куча эгрегоров: денег, рекламы, еды, моды, религий, и т. Д. У нас тоже "многобожие".

> > раньше люди объединяли свои мысли в эгрегор для экономии времени, чтобы не собираться опять всем вместе для того, чтобы вызвать дождь или солнышко, спрятавшееся за тучку.
> > мы с вами тоже можем создать такой эгрегор. Если намерения одинаковы, если помыслы чистые и мысли светлые, у нас может получится.
> > давайте присоеденимся к эгрегору радости. Наполним его и сами наполнимся радостью. в состоянии радости исполняются все желания и мечты, возвращается здоровье, удача и успех.
> > итак напоминаю, что 14-15 апреля жду вас с палатками и спальниками в свой лес-сад. Будем наполняться радостью и любовью, создавать образ будущего поселения, а потом спать под своей звездой. Мне так хочется ,чтобы всем было хорошо, чтобы все было хорошо, и мне, и вам, и творцу и вселенной всей! Я уверенна, так и будет, ведь мечты сбываются. Я это точно знаю!
> > я рассказала Владимиру что происходит с человеком, после употребления алкоголя. Алкоголь сильный растворитель. Попадая в кровь он растворяет оболочку гемоглобина и его молекулы склеиваются между собой и не могут выполнять свое предназначение, переносить кислород.
> > головной мозг-самый чувствительный орган к нехватке кислорода. Когда клеточки мозга не получают кислород в течении 10 минут, они погибают. в больницах оживляют только в течении первых 10 минут.

> > наш организм очень умный. Каждое утро он делает генеральную уборку и выводит все отмершие клеточки. Человек, употребивший вечером спиртное, утром в буквальном смысле мочится своими мозгами.
> в один из вечеров мы сделали небольшой концерт. Марина Сватова читала отрывки из спектакля, а я пела свои песни. Таисия из Туапсе танцевала свои прекрасные танцы.
> > представляете, где то в этом месте, много лет назад прапапочка Анастасии пел с башни свои песни образы.
> > мне тоже очень захотелось, чтобы побыстрее воплотилось это:
> > распространился мир по всей планете,
> > в гармонии народы все живут,
> > и нет границ, ни государств, ни армий,
> > ни денег и ни мафии нет тут.
> > и нет различий здесь национальных,
> > здесь нет богатых, но и бедных нет,
> > остались сказки только о религиях,
> > и все равны, и в этом весь секрет,
> > лишь в радости проходит обучение,
> > здесь нет тяжелого труда,
> > все люди заняты лишь сотворением,
> > желанного для нашего отца всегда.
> > гордыню отпустил народ Израилевн,
> > очнулись от забвения сердца,
> > нет больше воин между братьями,
> > совместно созидают для творца.
> > пусть райским садом расцветет земля вся,
> > и помыслы всех всех людей чисты.
> > и вся земля-стала любви пространством,
> > в поместьях спеют чистые плоды.
> > все люди просветленными вдруг стали,
> > определив предназначение свое,
> > и силы темных сил-иссякли,
> > лишь светлый образ светит над землей!
> >
> > 1)я вижу город, город дивный,
> > он утопает весь в садах,
> > там каждый житель, житель мирный,
> > он строит дом, дом весь в цветах.
> > пр: всегда весна в саду том райском,
> > висят налитые плоды,
> > живет мечта в саду том майском,
> > и все в округе веселы.
> > 2)каждый прийти в тот город может
> > и чтобы жить, и что творить
> > и каждый житель вечно молод
> > и каждый может полюбить.
> > от песен, стихов, монологов Анастасии, что то произошло с пространством. Тишина стала какая то особенная. А в конце мы сделали огромный круг, чтоб землю всю обнять смогли вдруг, возьмемся за руки скорей друзья, мы братья, сестры, мы одна семья.
> > я прочитала книги Мегре "звенящие кедры России" в мае 2002 года, а в марте со мной произошел странный случай.
> > я уже засыпала, как вдруг услышала под окном автоматную очередь. Сон сразу улетучился, а я от страха оцепенела, не могла пошевелиться. Я живу на первом этаже и нас разделяли трис и стекло. Не надежная защита, понятно.
> > я лежу не незнаю что же делать, даже дыхание перехватило, как вдруг я увидела сине-голубо-сиреневый шар. Он висел передо мной и вращался. Сразу наступило успокоение и я заснула, несмотря на выстрелы.
> > так вот это шар я видела там в офисе в первый день. Его можно увидеть на фотографиях.
> > свет и любовь всем Барда Ольга.

--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 03 Июн 2011, 15:29

_________________
Я Землю обняла невидимой собою,
И Души всех людей проснулись с ДОБРОТОЮ.
Сияет луч любви и стала сказка Явью,
Вселенная, услышь, твою я песню славлю!

:book1:Книги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Dmitry RP Israel



Возраст: 52
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 7

Населённый пункт: Израиль

323472СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия тебе Оля и всем нашим друзьям!

Спасибо тебе за отчёт о поездке в Синай. Было интересно почитать.
Но в письме есть строчки, которые я хотел бы пояснить, а то получится непонимание у людей читающих твою статью.
Вот эти слова:
Цитата:

ЕСТЬ ЛЮДИ,ПРОЧИТАВШИЕ КНИГИ АНАСТАСИИ, КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ:ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ УПОМИНАТЬ АНАСТАСИЮ,В ИЗРАИЛЕ ЕСТЬ ДРУГИЕ ЛЮДИ,ПОСАДИВШИЕ САД И НАПИСАВШИЕ КНИГУ, ДАВАЙТЕ НА ЭТИ КНИГИ ОПИРАТЬСЯ, ПЕРЕВЕДЕМ ИХ НА РУССКИЙ.Я НЕ ПРОТИВ ДРУГИХ КНИГ, Я ТОЖЕ ИХ ЧИТАЮ, НО ПОКА НИ ПОСЛЕ ОДНОЙ ИЗ НИХ НЕ ПИСАЛА СТИХИ И ПЕСНИ, А ПОСЛЕ АНАСТАСИИ СТАЛА ПИСАТЬ.


Эти строки относятся к информации с нашего анастасиевского сайта посвящённого созданию первого Родового Поселения в Израиле http://ketu.centrale.ru/poselenie.
Эта информация называется "Информация к размышлению (вдохновению)" и является коллективным творчеством нашей группы, но особая заслуга в составлении текста принадлежит Игорю из Нагарии. Потому что именно он начал его создавать.
Это беспристрастная информация, показывающая наше положение, как анастасиевцев в Израиле. Нужно обладать мужеством и смотреть правде в глаза и на основе этой правды творить свою мечту. Это для меня и есть осознанность. Не слепо кидаться в атаку, а постепенно расширять круг друзей используя их бесценный опыт и добавляя свой анастасиевский интузиазм. В конце концов всё встанет на свои места и израильские друзья (а их здесь очень много) нас поимут, но для этого нужно просто начать говорить на их языке.
Книга о которой здесь говорится, и которую мы с Ларисой и Алексом начали переводить(http://ketu.centrale.ru/poselenie/ilan0.php) называется "Плодородный Сад" Шломо Илана - лучшее практическое пособие по созданию РП в Израиле. Оно уникально только потому, что в мире таких аналогов мы не встречали. Это просто подарок. Там есть буквально всё: как создать живую изгородь, как фрукты и овощи выращивать, создание водоёма в поместье и его влияние на сообщество животных, важность роли человека в поместье как творца и т.д. И всё это для условий Израиля.
Это не замена книг об Анастасии, а наше учебное пособие для воплощения мечты.
Я могу долго об этом писать, но лучше всего перейти по ссылке http://ketu.centrale.ru/poselenie/index.php?page=10&m=0 и прочитать всё самому.
Тем более, что в тексте есть такие слова:
"Итак, всё это очень трудно. Для тех кто начинает падать духом или сомневаться, предназначаются следущие слова. Правде нужно смотреть в глаза. Но не для того чтобы использовать трудности которые видишь как предлог того что это невозможно. Зная какие трудности нас ожидают, мы тем самым понимаем где нужно приложить больше усилий, для преодоления этих трудностей.

Это не значит, что время мечтаний закончилось и настало время действий - наоборот, именно сейчас нужно мечтать, но не вообще, а о конкретных вещах. Мечтать как Анастасия, в деталях и с привязкой к действительности. Мечтать о том чтобы смогли сделать безупречный план; чтобы несмотря на все препятствия он был принят; чтобы мы нашли силы, время и деньги на то чтобы научиться всему тому чего не знаем; и чтобы в конце концов, это всё воплотилось в действительности.

Не тратьте силы на мысли: "А вдруг не получится". У Толтеков (Карлос Кастанеда, Теун Марёз и т.д.) есть такое выражение "воин должен верить". В деле создания поселения, как и влюбом другом деле, участвует много различных сил. Исхода этой борьбы не может предсказать никто. На материальном уровне мы своими действиями увеличиваем энергию направленную на создание поселения. Силой своей веры и мечты мы делаем то же самое на нематериальном уровне. Наши действия, мечты и вера находятся в нашей власти. Поэтому мы должны сделать всё от нас зависящее, не оборачиваясь назад и не замедляя хода.

Мы должны верить, что всё получится.

Вспомните как творил Отец - он сделал невозможное, при том что в это никто не верил. Он создал творение силой своей мечты и устремления к намеченной цели, создал не смотря ни на что.

Давайте cделаем всё возможное, чтобы уже силой нашей мечты и силой наших усилий создать наше творение - Родовое поселение.

Вспомните и слова из молитвы Анастасии: "Стану достойной я Твоих свершений" - давайте же будем достойными Его свершений."


Света и Любви Вам

Дима

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 33 сек.:
Кстати по поводу перевода книг Владимира Мегре.
Женя из Нагарии перевёл уже ЧЕТЫРЕ!!! книги. Пусть не в стихах, зато вдохновенно и бескорыстно. Две первых книги он перевёл будучи в Израиле, а две следующие переводил уже в России на своей земле при свете свечи. Они с мамой решили покинуть Израиль и создать своё Поместье в Кировской области.
Женя считает своим долгом подарить(!) Израилю книги об Анастасии и сам полностью оплатил первый тираж книги "Анастасия". Мы распространяем книгу по её себестоимости, но когда была собрана и возвращена часть денег Жене (Ефим Кушнир передал - большое ему за это спасибоVery Happy), то он отказался от них. Хочет вложить их в следующий тираж несмотря на то, что они с мамой нуждаются в средствах к существованию.
Женя не получал разрешения на эксклюзивное право публикации в Синае, но он действовал! (Первая книга вышла в свет в апреле 2005 года)
И мы будем поддерживать его в этой работе, потому что это достойное дело!
Даже если он не профессионал (Мегре, кстати, тоже), то вместе мы можем поправить дело. Хотя мы уже получали отзывы от израильтян, что несмотря на ряд грамматических ошибок текст красив и берёт за душу, а книга светится. Некоторые начали писать стихи. А один задал вопрос:"А как можно встретится с Анастасией?"
Я думаю комментарии излишни.

Дима

_________________
Лучшая победа та, в которой побеждают все!

Прочитал все книги серии ЗКР равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
OlgaBarda

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 210
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Israel

323851СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СВЕТ И ЛЮБОВЬ ВСЕМ!
ЗДРАВСТВУЙТЕ ИРА И ДИМА.
Я РАДА,ЧТО ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ВЫ ИЗМЕНИЛИ СВОИ ВЗГЛЯДЫ.
Я ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ И ЛЮБВИ!
С ЛЮБОВЬЮ БАРДА ОЛЬГА

_________________
Я Землю обняла невидимой собою,
И Души всех людей проснулись с ДОБРОТОЮ.
Сияет луч любви и стала сказка Явью,
Вселенная, услышь, твою я песню славлю!

:book1:Книги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


323868СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похвально!
Важно, чтобы мечта не угасала, а генератор мечты всё-же книги В.Н.Мегре об Анастасии.
Как бы не отстать от других. Вы вызываете во мне ревность и желание соперничества. В России свои особенности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

323890СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlgaBarda,
Cпасибо за интересный рассказ,я кстати тоже стихи стал писать после прочтения книг Мегре.
А ты считаешь что 2 часть 8 книги это и есть последняя 9 книга и больше книг не будет?

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

323926СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Ольга

Очень радостно видеть движение к воплощению идей.
Да и вам огромное спасибо за рассказ. В ваших словах очень много эмоций и с первого взгляда это как бы вызывает сторонение. Хотя, когда немного притрешься – всё становиться вроде нормально.
Ещё, давным-давно, когда у Владимира Николаевича был разрыв с частью его первой команды (не буду называть имен) – один из уволенных предупреждал Владимира Николаевича, что Елена может кинуть. Но слова, как видимо не были услышаны.
Что же – опыт чужой не передашь, а приобретёшь только сам.

С уважением.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
OlgaBarda

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 210
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Israel

324318СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СВЕТ И ЛЮБОВЬ ВСЕМ!
БЛАГО ДАРЮ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ И НАПИСАЛ МНЕ!

shalun ПИСАЛ:
генератор мечты всё-же книги В.Н.Мегре об Анастасии
АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА!
А ВОТ РЕВНОСТЬ И СОПЕРНИЧЕСТВО Я БЫ СОЕДИНИЛА С РАДОСТЬЮ ЗА ДРУГИХ И СОТРУДНИЧЕСТВО.АНАСТАСИЯ СПРОСИЛА ТВОРЦА ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ И ОН ОТВЕТИЛ ЕЙ:СОЕДИНИТЬ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ!

iwapet ЗДРАВИЯ СВЕТЛЫМ МЫСЛЯМ ТВОИМ!
ГДЕ МОЖНО ПОЧИТАТЬ ТВОИ СТИХИ? МОЖНО,ЕСЛИ ПОНРАВЯТСЯ ИХ ПЕТЬ Я СЕЙЧАС ХОЧУ ЗАПИСАТЬ ДИСК С ПЕСНЯМИ И СТИХАМИ МОИХ ДРУЗЕЙ.
КНИГА НЕ ПОСЛЕДНЯЯ.Я ЗНАЮ,ЧТО ВЛАДИМИР ПИШЕТ ТРЕТЬЮ ЧАСТЬ ВОСЬМОЙ КНИГИ.ОНА ВЫЙДЕТ К НОВОМУ ГОДУ.

redika РАДУЮСЬ ВМЕСТЕ С ВАМИ! РАДУЮСЬ ВОПЛОЩЕНИЮ МЕЧТЫ!
ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТАЕТЕ ПЕРВУЮ КНИГУ АНАСТАСИИ,ТАМ СКАЗАННО:ЧУВСТВА И ЭМОЦИИ ЭТО И ЕСТЬ ДУША,НАШЕ ВЫСШЕЕ Я,НАШЕ ВТОРОЕ НЕВИДИМОЕ Я,ЭТО И ЕСТЬ СИЛА ЛУЧИКА.
И ЕЩЕ ПОМНИТЕ ЧУВСТА- ЭТО ЗАПИСНАЯ КНИЖКА.ЧЕРЕЗ ЧУВСТВА ТЫ ВСПОМНИШЬ ВСЕ! ПОМНИШЬ АНАСТАСИЯ СКАЗАЛА ВЛАДИМИРУ:ТЫ НАПИШЕШЬ КНИГУ,ОНИ УЖЕ В ТЕБЕ,ЧУВСТВА, МОИ И ТВОИ...
ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ОГРОМНЫЙ КРУГ,
ЧТОБ ЗЕМЛЮ ВСЮ ОБНЯТЬ СМОГЛИ БЫ ДРУГ.
ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ СКОРЕЙ ДРУЗЬЯ,
МЫ БРАТЬЯ,СЕСТРЫ,МЫ ОДНА СЕМЬЯ!
С ЛЮБОВЬЮ БАРДА ОЛЬГА

_________________
Я Землю обняла невидимой собою,
И Души всех людей проснулись с ДОБРОТОЮ.
Сияет луч любви и стала сказка Явью,
Вселенная, услышь, твою я песню славлю!

:book1:Книги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

324361СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlgaBarda, Часть моих последних стихов можно посмотреть в этой теме-
http://www.anastasia.ru/forums/topic_10026.html
Если понравятся можешь петь,я кстати недавно тоже запел и мелодии у многих своих стихов тоже слышу.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


324381СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

redika писал(а):
Дорогая Ольга

Ещё, давным-давно, когда у Владимира Николаевича был разрыв с частью его первой команды.


Есть ли вакансии? Требования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlgaBarda

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 210
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Israel

324411СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ

_________________
Я Землю обняла невидимой собою,
И Души всех людей проснулись с ДОБРОТОЮ.
Сияет луч любви и стала сказка Явью,
Вселенная, услышь, твою я песню славлю!

:book1:Книги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Dmitry RP Israel



Возраст: 52
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 7

Населённый пункт: Израиль

327237СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья!
Ольга писала:
Цитата:

ДРУГИЕ ЛЮДИ СТАРАЮТСЯ ЗА ЕГО СЧЕТ РАЗБОГАТЕТЬ И СТАТЬ ИЗВЕСТНЫМИ. ПРИМЕР С КУШНЕРОМ ЕФИМОМ, КОТОРЫЙ ВЫПУСТИЛ СВОИ КНИГИ В БОЛГАРИИ КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ КНИГ АНАСТАСИИ С ЕЕ ФОТОГРАФИЕЙ.


Считаю своим долгом защитить доброе имя Ефима Кушнера!
В отличие от многих других у меня есть все его книги: "Служители моего храма", "Бескровная революция", "Полёт над пропастью".
В своих книгах Ефим предельно ясно даёт представление о себе и о том, что он Делает. Жаль, что не каждый может их прочитать. Ефим издаёт их на свою пенсию небольшим тиражом и , я так думаю, практически всё раздаёт своим друзьям. Поэтому читая о какой-то личной выгоде для него, я улыбаюсь про себя и вижу как нелепо это выглядит.
Он истинный последователь Поля Брегга и в свои 65(!) лет обладает завидной энергией и силой. Вставая каждый день в 5 часов утра и совершая длительные прогулки вдоль моря он мечтает о том, чтобы люди очнулись от векового дурмана и были здоровы и счастливы. И это не просто его амбиции, а личная трагедия. Ведь рядом с ним болеют и умирают его друзья и родные.
Зная о том, что есть другой путь - путь счастливой и здоровой жизни, Ефим изо всех сил пытается достучаться до людей. А когда он прочёл книги об Анастасии, то увидел в ней мессию, которая дала ответ на многие, казалось бы, неразрешимые проблемы.
И до приезда в Израиль, и до чтения книг Мегре Ефим пел песни и писал стихи, но в этот раз его прорвало и он стал писать книги. Душа человека просила выхода всем тем сильным эмоциям, которые навеяли книги о сибирской богине. А Ефим очень эмоционален!
Его книги - это действо. Ведь нужно что-то делать! И он делает.
Пусть не все супер верно и гладко, но он действует. И заражает-таки людей идеями от Анастасии. Спасибо тебе Ефим от всего сердца!
Наши болгарские друзья узнав про книги Кушнера САМИ захотели их перевести и издать в Болгарии как продолжение анастасиевской темы. Да и сам Мегре зачитывал куски из "Бескровной революции" на своих конференциях и изложил цитаты в восьмой книге. Никто его не заставлял этого делать.

Это письмо в защиту, я пишу не только от своего имени, но и от имени всех наших друзей, которые прочитали эту тему и лично знают Ефима. Они-то и попросили меня написать здесь. (Ефим, кстати, не может этого увидеть, потому что не пользуется компьютером)
Оля. Негоже тебе очернять доброе имя. Ведь называя себя Бардой, ты берёшь на себя большую ответственность перед людьми.

_________________
Лучшая победа та, в которой побеждают все!

Прочитал все книги серии ЗКР равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

327397СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А чем Мегре объясняет выбор места для международного оффиса - Синай? Rolling Eyes
Как-то необычно.

(Ну, то есть, у меня есть кое-какие догадки... Но хотелось бы узнать из первых уст. Кто-нибудь спрашивал его об этом?)

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
akeksandra




Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 81



328208СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Там тепло,зов предков позвал в дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


328537СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitry RP Israel писал(а):
Ольга писала:
Цитата:

ДРУГИЕ ЛЮДИ СТАРАЮТСЯ ЗА ЕГО СЧЕТ РАЗБОГАТЕТЬ И СТАТЬ ИЗВЕСТНЫМИ. ПРИМЕР С КУШНЕРОМ ЕФИМОМ, КОТОРЫЙ ВЫПУСТИЛ СВОИ КНИГИ В БОЛГАРИИ КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ КНИГ АНАСТАСИИ С ЕЕ ФОТОГРАФИЕЙ.


Считаю своим долгом защитить доброе имя Ефима Кушнера!
Жаль, что не каждый может их прочитать. Ефим издаёт их на свою пенсию небольшим тиражом и , я так думаю, практически всё раздаёт своим друзьям. Поэтому читая о какой-то личной выгоде для него, я улыбаюсь про себя и вижу как нелепо это выглядит.
Он истинный последователь Поля Брегга
Зная о том, что есть другой путь - путь счастливой и здоровой жизни, Ефим изо всех сил пытается достучаться до людей. А когда он прочёл книги об Анастасии, то увидел в ней мессию, которая дала ответ на многие, казалось бы, неразрешимые проблемы.
Спасибо тебе Ефим от всего сердца!
Это письмо в защиту, я пишу не только от своего имени
Оля. Негоже тебе очернять доброе имя. Ведь называя себя Бардой, ты берёшь на себя большую ответственность перед людьми.


Учение Иисуса Христа тоже исказили. А те, кто искренне проповедовал Христа (Апостолы) не владели синагогами, и власти не имели. Они просто рассказывали, имея доброе сердце. Поплатились своими жизнями.
Не попытки ли это очернить искренних (истинных) сторонников Анастасии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlgaBarda

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 210
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Israel

329865СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗДРАВСТВУЙ ВЛАДИМИР!
БЛАГО ДАРЮ ТЕБЕ ЗА СЛОВА ТВОИ ДОБРЫЕ!
МЫ С ВАМИ,ТАКЖЕ,КАК И С МНОГИМИ ДРУЗЬЯМИ В ОДНОМ ПОТОКЕ
И ПОЭТОМУ МЫСЛИ НАШИ ТАКИЕ ЖЕ.
ЖЕДАЮ ВАМ СОСТОЯНИЯ БЛАГОСТИ И ЛЮБВИ!
БАРДА ОЛЬГА.

    Добавлено пользователем cпустя 57 мин., 22 сек.:
Dimitrius, ПИСАЛ:
А чем Мегре объясняет выбор места для международного оффиса - Синай?
ОН СПРОСИЛ ВСЕХ НАС,ЧТО МЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕМ.
Я ДУМАЮ,ЧТО ПРАПАПОЧКА АНАСТАСИИ ТАМ ВСЕ НАЧИНАЛ...

_________________
Я Землю обняла невидимой собою,
И Души всех людей проснулись с ДОБРОТОЮ.
Сияет луч любви и стала сказка Явью,
Вселенная, услышь, твою я песню славлю!

:book1:Книги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB