О Ш И Б К А О П Р Е Д Е Л Е Н А - П Р О Б У Ж Д Е Н И Е! (для тех кто готов проснуться)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 13:51
    —
Вот только одного при этом не учли вы - "золотое сечение", выверенное геометрически, имеет верха меньше чем низа. Пример - женская грудь по всем рассчётам как раз находится на золотом сечении.

Упс?

#17:  Автор: RusseНаселённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 14:02
    —
OOOBard писал(а):
Вот только одного при этом не учли вы - "золотое сечение", выверенное геометрически, имеет верха меньше чем низа. Пример - женская грудь по всем рассчётам как раз находится на золотом сечении.

Упс?

А если бы грудь находилась на уровне живота, было бы красивее?Smile

Цитата:
А вот пробрались туда и вывезли их от туда иностранцы. И совсем недавно, лет 15 назат, мало кто о нём вообще у нас знал.

Наверное соглашусь?! А ещё добавлю. Где были мы 15-20 лет назад, а где сейчас? Вот это действительно УПС!

#18:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 14:13
    —
Russe, понимание европейца существенно отличается от понимания китайца (разные системы координат).
В этом и опасность - в разных пониманиях.
Однажды будиский знак уже был "неправильно" понят европейцем, как результат трагедия.
Или учитесь думать как они или оставьте эти знаки тем, кто их придумал.
Russe, Вы писали: "Но понять образ одними чувствами не всегда удаётся, нужно понимать ещё и процессы, которые при этом происходят. И графика при этом не последняя помощница."
Живые знаки Бог нам дал! Ищите!

#19:  Автор: RusseНаселённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 14:23
    —
otana писал(а):
Ищите!

Ищу!Smile
otana писал(а):
понимание европейца существенно отличается от понимания китайца (разные системы координат).
В этом и опасность - в разных пониманиях.

И я про тоже самое! Мне к примеру надо, чтобы светлого было больше, но это мне! Наверное менталитет не восточный?Very Happy

#20:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 14:32
    —
Russe, Very Happy вообще у нас много общего (с востоком) было когда-то, давным - давно. Но нам усиленно переворачивали мозги то туда, то сюда. Так и смотрим одной головой на запад, другой на восток. А себя и забыли.
Успехов Вам!

#21:  Автор: RusseНаселённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 14:39
    —
Спасибо на добром слове!Smile
А на счёт восток- запад? MadНе-а, сыт по горло! Лучше уж вы к нам!(см. подпись)Very Happy

#22:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 14:42
    —
kartush, Very Happy "А то что имеет "верха меньше чем низа", так здесь наш милый Будильник невольно ввел нас в заблуждение совершив маленькую "ошибку своего образного периода" - С чего бы это вдруг эти двое должны тянуть груз в разные стороны? "


Мне всё больше и больше кажется, что наш милый будильник хочет расшевелить нам мозги, чтоб сами наконец думали. От обратного.
Wink

#23:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 14:59
    —
kartush писал(а):
Будильник невольно ввел нас в заблуждение совершив маленькую "ошибку своего образного периода" - С чего бы это вдруг эти двое должны тянуть груз в разные стороны?

Наоборот, они этот груз толкают друг к другу желая Совместного Творения.

Тем не менее, если они толкают груз друг к другу, то они толькают в РАЗНЫЕ стороны Smile как тут не вспомнить лебедь, рак и щуку!

P.S. Золотое сечение это конечно прекрасно, одноко видимо испольуется не только во благо. Подозреваю, что нож, винтовка в "золотыми пропорциями" смотрятся тоже красиво и главное функционально.... Скоре всего эта пропорция выражает некий физический закон, типа эволюции по которому развивается всё живое.

#24:  Автор: kartush СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 15:10
    —
Цитата:

Тем не менее, если они толкают груз друг к другу, то они толькают в РАЗНЫЕ стороны как тут не вспомнить лебедь, рак и щуку!


Умка .....Smile Smile Smile............ я промолчу здесь Smile

otana, Умка, Славик и все все все без исключения Ищу свою половинку

---------
P.S. А с чего Вы взяли что эта "винтовка с золотыми пропорциями" не может быть только частью чего-то большего все с теми же золотыми пропорциями? Smile

Может только изъятие этой "винтовки" из большей пропорции....

#25:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 15:34
    —
Я говорил о геометрии, а не о женской груди. Smile Ну немогу тут нарисовать, как вычисляется золотое сечение геометрически, поэтому привёл то, что все способны (геометрически!!!) представить. Линия золотой середины ВЫШЕ чем середина абсолютная, и стало быть "верха меньше чем низа".

#26:  Автор: RusseНаселённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 15:53
    —
OOOBard писал(а):
...стало быть "верха меньше чем низа".

Ну это кто как видит!( психологический тест с водой в стакане и три варианта ответа на него:
а) наполовину полный;
б) наполовину пустой;
в) 50% воды.
По мне так золотая середина всегда что-то возвышенное!
Вектор направления сил-вверх, в небо!
Но основание должно быть на земле, а иначе крыша улетит и не поймаешь!
Кстати говорят 8O, но у меня получается пока только во сне, что если если мысленно совместить середину тела с золотой(энергии направить вверх), то возможен полёт !Very Happy

#27:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 16:03
    —
Хорошо, жрецы придумали как всех облапошить. Но почему люди повелись на обман? Следовательно, своей головой уже не думали, т.е. ошибка к тому времени уже во всю работала.

#28:  Автор: RusseНаселённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 16:10
    —
Но почему люди повелись на обман?

А давайте не будем здесь открывать паралельную тему к основной "Ошибке...", ну пожалуйста! Smile

#29:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 16:18
    —
Это я к тому, что ошибка если и найдена (как утверждается в названии этой темы), то пока не та, которая здесь указана.

#30:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 16:39
    —
Здоровья всем!

budilnik писал:
Цитата:

примерно 8/5 -


а потом цитировал:
Цитата:

Когда ошибка с абсолютной точностью определится,


Так всё-таки: "примерно" иль с "абсолютной точновстью"??...

Раз "примерно", так ещё рано так твёрдо говорить, что дело сделано. Думаю, ещё многое детализировать предстоит.

budilnik, ты красиво и вдохновенно написал, но я думаю тебе не стоит торопить событие и говорить за всех, что ошибка найдена. Это должно быть единое мнение по крайней мере большинства форумчан.
Мне кажется, что мысль о равновесии и равенстве, о золотом сечении, звучит в правильном направлении.

И потом, я согласен с Mr_Sandman, что хорошо бы сначала в своём Поместье пожить ну хоть чуточку. Ведь в своём Поместье чувства будут обостряться, взаимосвязи с миром укреплятся.

Есть такая мудрость: болезнь, возникшая за день, за один день может быть и вылечена, а то, что длилось годами должно иметь свое обратное развитие.

Наши дети, родившиеся в своих Поместьях будут более проснувшимися и осознанными. Им надо обязательно рассказать обо всём случившемся и попросить помочь нам в определении ошибки. Они помогут! Я думаю, что определение ошибки будет точнее, если сольются мысли двух поколений. А пока самим продолжать искать ответы. Может быть наши дети только детализируют и подправят наше определение ошибки. Но им обязательно надо дать на проверку нашу работу.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 17

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group