Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О Ш И Б К А О П Р Е Д Е Л Е Н А - П Р О Б У Ж Д Е Н И Е! (для тех кто готов проснуться) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

326380СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот только одного при этом не учли вы - "золотое сечение", выверенное геометрически, имеет верха меньше чем низа. Пример - женская грудь по всем рассчётам как раз находится на золотом сечении.

Упс?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Russe




Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 182

Населённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное

326387СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard писал(а):
Вот только одного при этом не учли вы - "золотое сечение", выверенное геометрически, имеет верха меньше чем низа. Пример - женская грудь по всем рассчётам как раз находится на золотом сечении.

Упс?

А если бы грудь находилась на уровне живота, было бы красивее?Smile

Цитата:
А вот пробрались туда и вывезли их от туда иностранцы. И совсем недавно, лет 15 назат, мало кто о нём вообще у нас знал.

Наверное соглашусь?! А ещё добавлю. Где были мы 15-20 лет назад, а где сейчас? Вот это действительно УПС!

_________________
Поселение "Горная долина" п.Александровка
Катав-Ивановский р-он, Челябинской области.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


326393СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Russe, понимание европейца существенно отличается от понимания китайца (разные системы координат).
В этом и опасность - в разных пониманиях.
Однажды будиский знак уже был "неправильно" понят европейцем, как результат трагедия.
Или учитесь думать как они или оставьте эти знаки тем, кто их придумал.
Russe, Вы писали: "Но понять образ одними чувствами не всегда удаётся, нужно понимать ещё и процессы, которые при этом происходят. И графика при этом не последняя помощница."
Живые знаки Бог нам дал! Ищите!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Russe




Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 182

Населённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное

326397СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otana писал(а):
Ищите!

Ищу!Smile
otana писал(а):
понимание европейца существенно отличается от понимания китайца (разные системы координат).
В этом и опасность - в разных пониманиях.

И я про тоже самое! Мне к примеру надо, чтобы светлого было больше, но это мне! Наверное менталитет не восточный?Very Happy

_________________
Поселение "Горная долина" п.Александровка
Катав-Ивановский р-он, Челябинской области.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


326399СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Russe, Very Happy вообще у нас много общего (с востоком) было когда-то, давным - давно. Но нам усиленно переворачивали мозги то туда, то сюда. Так и смотрим одной головой на запад, другой на восток. А себя и забыли.
Успехов Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Russe




Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 182

Населённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное

326402СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо на добром слове!Smile
А на счёт восток- запад? MadНе-а, сыт по горло! Лучше уж вы к нам!(см. подпись)Very Happy

_________________
Поселение "Горная долина" п.Александровка
Катав-Ивановский р-он, Челябинской области.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


326403СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kartush, Very Happy "А то что имеет "верха меньше чем низа", так здесь наш милый Будильник невольно ввел нас в заблуждение совершив маленькую "ошибку своего образного периода" - С чего бы это вдруг эти двое должны тянуть груз в разные стороны? "


Мне всё больше и больше кажется, что наш милый будильник хочет расшевелить нам мозги, чтоб сами наконец думали. От обратного.
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


326408СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kartush писал(а):
Будильник невольно ввел нас в заблуждение совершив маленькую "ошибку своего образного периода" - С чего бы это вдруг эти двое должны тянуть груз в разные стороны?

Наоборот, они этот груз толкают друг к другу желая Совместного Творения.

Тем не менее, если они толкают груз друг к другу, то они толькают в РАЗНЫЕ стороны Smile как тут не вспомнить лебедь, рак и щуку!

P.S. Золотое сечение это конечно прекрасно, одноко видимо испольуется не только во благо. Подозреваю, что нож, винтовка в "золотыми пропорциями" смотрятся тоже красиво и главное функционально.... Скоре всего эта пропорция выражает некий физический закон, типа эволюции по которому развивается всё живое.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kartush




Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 182
Благодарили 1 раз/а


326413СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тем не менее, если они толкают груз друг к другу, то они толькают в РАЗНЫЕ стороны как тут не вспомнить лебедь, рак и щуку!


Умка .....Smile Smile Smile............ я промолчу здесь Smile

otana, Умка, Славик и все все все без исключения Ищу свою половинку

---------
P.S. А с чего Вы взяли что эта "винтовка с золотыми пропорциями" не может быть только частью чего-то большего все с теми же золотыми пропорциями? Smile

Может только изъятие этой "винтовки" из большей пропорции....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

326422СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я говорил о геометрии, а не о женской груди. Smile Ну немогу тут нарисовать, как вычисляется золотое сечение геометрически, поэтому привёл то, что все способны (геометрически!!!) представить. Линия золотой середины ВЫШЕ чем середина абсолютная, и стало быть "верха меньше чем низа".

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Russe




Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 182

Населённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное

326435СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard писал(а):
...стало быть "верха меньше чем низа".

Ну это кто как видит!( психологический тест с водой в стакане и три варианта ответа на него:
а) наполовину полный;
б) наполовину пустой;
в) 50% воды.
По мне так золотая середина всегда что-то возвышенное!
Вектор направления сил-вверх, в небо!
Но основание должно быть на земле, а иначе крыша улетит и не поймаешь!
Кстати говорят 8O, но у меня получается пока только во сне, что если если мысленно совместить середину тела с золотой(энергии направить вверх), то возможен полёт !Very Happy

_________________
Поселение "Горная долина" п.Александровка
Катав-Ивановский р-он, Челябинской области.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
zo




Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 850
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskva

326447СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, жрецы придумали как всех облапошить. Но почему люди повелись на обман? Следовательно, своей головой уже не думали, т.е. ошибка к тому времени уже во всю работала.

_________________
со светом по свету
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Russe




Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 182

Населённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное

326449СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но почему люди повелись на обман?

А давайте не будем здесь открывать паралельную тему к основной "Ошибке...", ну пожалуйста! Smile

_________________
Поселение "Горная долина" п.Александровка
Катав-Ивановский р-он, Челябинской области.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
zo




Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 850
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskva

326453СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это я к тому, что ошибка если и найдена (как утверждается в названии этой темы), то пока не та, которая здесь указана.

_________________
со светом по свету
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

326465СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровья всем!

budilnik писал:
Цитата:

примерно 8/5 -


а потом цитировал:
Цитата:

Когда ошибка с абсолютной точностью определится,


Так всё-таки: "примерно" иль с "абсолютной точновстью"??...

Раз "примерно", так ещё рано так твёрдо говорить, что дело сделано. Думаю, ещё многое детализировать предстоит.

budilnik, ты красиво и вдохновенно написал, но я думаю тебе не стоит торопить событие и говорить за всех, что ошибка найдена. Это должно быть единое мнение по крайней мере большинства форумчан.
Мне кажется, что мысль о равновесии и равенстве, о золотом сечении, звучит в правильном направлении.

И потом, я согласен с Mr_Sandman, что хорошо бы сначала в своём Поместье пожить ну хоть чуточку. Ведь в своём Поместье чувства будут обостряться, взаимосвязи с миром укреплятся.

Есть такая мудрость: болезнь, возникшая за день, за один день может быть и вылечена, а то, что длилось годами должно иметь свое обратное развитие.

Наши дети, родившиеся в своих Поместьях будут более проснувшимися и осознанными. Им надо обязательно рассказать обо всём случившемся и попросить помочь нам в определении ошибки. Они помогут! Я думаю, что определение ошибки будет точнее, если сольются мысли двух поколений. А пока самим продолжать искать ответы. Может быть наши дети только детализируют и подправят наше определение ошибки. Но им обязательно надо дать на проверку нашу работу.

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB