Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
rossiya_igor



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 331
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Калининград

439219СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем, Здравствуйте! Давно у вас тут не был... почитал, много страниц добавилось...

Вот, что пришло на ум из мысли: "не дай преобладать над собой ни одной из них"... как и чем??

Изучая искуство АйКи, я знаю вот что: что бы преодолеть любое сопротивление - необходимо полностью отказаться от создания собственного превосходства на любой силой...

Если учитывать внутренние энергии, то получается, что бы не дать какой-либо энергии преобладать над собой - нужно полностью отказаться от собственного преобладания над любой из них... тогда они сами в тебе уравновесятся...

Другими словами: если стараться и искать способы уравновесить в себе мысли, чувства, эмоции - сущности, то ничего не выйдет...
Пока есть желание обладать силой над ними - то они никогда ничем не уравновесятся - нужно отказаться от этого...

Это происходит везде: жена с мужем, муж с женой, дети с родителями и наоборот, и в государстве тоже самое и внутри нас...

Так, искуство АйКи гласит: не создавай продиводействия силе против тебя - стань центром самой сущности вселенной... кто может сравниться с ней, самой вселенной? нет врагов в АйКиДо... потому, как побеждены уже до того, как подумали бороться с вечностью... кто практикует это правило - тот не имеет врагов и может по праву сказать - я и есть вселенная...

По этой причине, кстати, думаю не стоило бы нам бороться с теми кто хочет быть против нас - Мы и есть Вселенная...

(кто не знает - АйКиДо - это вершина боевых искуств, принципы которой были не разработаны, как делалось до этого, а открыты Морихеем Уэсибой - такие законы)

Долгожданное Творенье

Посмотрело маме в глазки…
Долгожданное Творенье…
Для Него… в порыве страсти…
Я Любовь… вне Вашей власти…

Я Вас ждала, я вас хотела,
Я нежность сжала до предела…
Я Ваше Всё в себе познала…
Я Вашу мысль… собой сжимала…

Встретились мысли двоих…
Для улыбок Троих, как минимум,
Пронзили лихолетья тени...
Взгляды родные сблизились…

Вы, Миры творящие…
Своё Виденье Воплощая…
К Себе Меня Перемещая…
Деньки печальные близили…

О чём мечтал себе во благо?
Во благо ты родил дитя…
Так кто ж и как… рожал меня…
Жреца?

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 24 сек.:
Вот отрывок моего перевода Велесовой Книги::

Эта книга – их уважение к нам. А если нет, то пусть имеют хотя бы представление о том, что побеждены с самого начала. Уже до того, как ещё не успели подумать, как поднять руку на Правду Ведруссого Человека и посягнуть на Землю Вечную. Потому, что сами с неё уходят. Никто не гонит...
Пусть считает тот, кто временно. Ведь мы не помним, сколько нашим городам веков – зачем отсчитывать время тому, что вечно?

(интересно, на сколько наши предки были заинтересованы, так сказать, в определении ошибки?.. и как они её видели?..
мы же ищем её, и хотим дать конкретное ОПРЕДЕЛЕНИЕ, что бы прекратить блуждание людей по кругу и отправиться наконец в бесконечное путешествие в соответствии с мечтами Отца...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

439295СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossiya_igor писал:
Цитата:

Вот, что пришло на ум из мысли: "не дай преобладать над собой ни одной из них"... как и чем??

Изучая искуство АйКи, я знаю вот что: что бы преодолеть любое сопротивление - необходимо полностью отказаться от создания собственного превосходства на любой силой...

Если учитывать внутренние энергии, то получается, что бы не дать какой-либо энергии преобладать над собой - нужно полностью отказаться от собственного преобладания над любой из них... тогда они сами в тебе уравновесятся...

Вот! Очень Интересная и главное свежая Мысль! Smile
Возможно, что наши далёкие прародители как раз и упустили (не учли) эту Мысль при коллективном Образотворчестве. А когда осознали её, то было уже поздно что-либо исправить в сотворённом Образе... Ибо началась цепная реакция по преобладанию энергий в Душах людей-сотворцов, и как следствие их "духовная инвалидность". Именно поэтому, наверное, ведруссы решили уснуть, дабы избежать духовной инвалидности и заодно дать время энергиям искажённого Образа прийти в равновесие. А когда этот искажённый Образ повёл "духовных инвалидов" на войну с другими людьми, то ведруссы не вступая в сражения на нематериальном плане Бытия, как бы показали всем остальным людям пример тактики "АйкиДо", причём не только своим современникам, но и своим потомкам, т.е. нам.
А вы, Друзья, что думаете по этому поводу? Rolling Eyes

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

439345СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 2:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет все.

rossiya_igor,здравствуй, ты хорошо высказался.

Я закончу мысль, которую начал.

Если логически думать… Анастасия – внучка Жреца…
И если она могла видеть происходящее на той планете, которая в шесть раз больше нашей, на которой готовилось вторжение на нашу Землю инопланетянами, ТО и Верховный Жрец, и Моисей это знали и видели, и даже ведали…

Я попробую доказать, что связь Моисея с инопланетянами была…, и на той Горе, разговор был с инопланетным или инопланетными биороботами…

Когда Отцом были Сотворены Совершенные Творения, Венцом которых стали МЫ, многие Сущности воспылали подобное сотворить…

Разногласия пошли, когда среди пробовавших Сущностей, уродливое создавая, один смог Копию человека повторить, но не человека, а бесчувственного биоробота, которые и размножаться не могли, кроме как в пробирках.
Анастасия Владимиру жизнь Аркаана, показала…

Этот Один, и решил посоревноваться с Отцом Нашим…
Он преуспел в технократии, требующей высасывания с недр земель, полезных ископаемых, на производство тех же летающих тарелок и прочей мути…, в чём мы по их стопам и идём сейчас ничем не отличаясь, только, они намного впереди в технократии.

Сущность – Бог, Сотворил СОВЕРШЕНСТВО, путём Мечты-Мысли, Вдохновлённой Любовью…

Сущность, – этот Один, "сотворил" "творенье", путём разрушения для существования своих "творений", пользуясь недрами Планет и создании полностью всего Искусственным методом, в чём его можно и назвать – Разрушителем, пользующимся той же Энергией разрушения.

Мы тоже сейчас действуем подобно, разрушая Вечное, чтобы создать Уродливое и невечное…, которое требует всё больше человеческих сил, для поддержания работоспособности этого Уродливого, что и загрязняет Воду и все Божественные Творенья.

Жрецы, хотели разговора с БОГОМ, терзали нас…, но они не такие уж изверги, чтобы самим нас к катастрофе привести… Им нужно было подыграть сущностям, которые Богу хотели доказать, что типа мы не совершенные творенья и нужно их "исправить". Чтобы добраться хоть как-то ближе к Отцу, они и связались с этими инопланетянами…

Вы думаете чей "Прогресс" сейчас на Земле? Кто подсказки раздаёт???
Не удивительное ли сходство их технологий с нашими и такой скачок…?

Думаете, Жрецы не знали о готовящемся Хитром визите в Россию НЛО???

Анастасия им и подпортила их "визит", "Высшего Разума Вселенной"…

Это и было бы ВРЕМЕНЕМ ТЁМНЫХ СИЛ, если бы Аркааны, ступили на Землю нашу.
Анастасия и перенесла нас, через Время Тёмных Сил…
И не зря поведала о той земле, всё связано, деда Тайны она знала и людям всё отдала и …

Этим бесчувственным биороботам нужно было научиться Чувство приобретать, они Природы нашей хотели.
Они копии Правителей и депутатов создали, язык и всё изучили…, они нас бы биороботами сделали. Слежка компами была бы за передвижением даже в туалет… Лишили бы нас своих "Я".

Жрецы это знали, и думали: - Бог заступится за Детей Своих, и с ними в разговор вступит…

Анастасия говорила о двух их бывших нашествиях…
Как Вам известно уже, у нашей Земли было ранее три спутника-Луны, и две из них, вместе с инопланетными базами уничтожены…, пожертвовать пришлось Гиперборей…
Катастрофы уже были… Третья не за горами была бы…

Что же за Ковчег светящийся у Моисея с Левитами был? С которым они носились, никому не показывая??? Много чего от нас скрыли…
Энергию какому "Богу" они сосали из людей в тот кувшин, который Настя нейтрализовала???
С кого они делали биороботов, для сосания с них Энергии Людской??? В той Пустыне???
Вы думаете, Жрецы не знали, что инопланетяне с людей Энергию собирают, для подчинения третей части человечества? И в Библии, про третью часть человечества насочиняли…
Достаточно, этой было…уже для них…

С Сущностями Жрецы связались, чтобы с Сущностью Богом, видите ли поговорить, Который Совершенство смог Сотворить не Искусственным каким-то путём, а Мыслью Своей – Мечтой, с помощью Которой и Нас хотел Подобное научить Творить. И даже Новое, лучше Его самого…
А мы – Образу другому Соблазном поддались.
Вот в чём, Ошибочка ООП… В Образный Период не использовали Образ Бога Свой, Мы же – Подобие и Образ Отца…

Тот, владеющий Энергией Разрушения – не скупой, видите, как подсказочки и сейчас раздаёт???
Рывок в "прогрессе" капитальный сейчас…, за год, всё устаревшее уже становится.
Дети, с мобилками, как помешались все, больно смотреть даже…

О Жрецах, Волхвах Хранителей Знаний, мы уже прилично наговорились, все Знания скрывались, Тайными сделали…от людей…
Что по этому поводу думаете, дорогие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

439365СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 4:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Garnata, привет, Наташа поэтесса!
Спасибо за стихи,
в них очень много смысла,
а ещё больше - в твоих страничках личных прозы,
которые как розы, раскрывают грёзы,
о прошлом нашем бытие...,
касающиеся и ошибки оопе. Smile
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

439366СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я попробую доказать, что связь Моисея с инопланетянами была

Не знал что он этим занимается.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

439370СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 5:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нарушение событийности помысленного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

439394СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Дватри,

За нарушение...
Цитата:
... событийности помысленного

прошу извинить, наверное время позднее было,
я хотела показать на чисто "техническую информацию" касающуюся ООП в поэтической форме...

Сейчас объясню...

Если "расплощить" ржач наш мозг до толщины в одну клетку, то перед нами будет территория в 2,2 км кв Wink

Разговор - Скорость 170 слов/мин (в средней приблизительности)
Мышление - Скорость 400 слов/мин (в средней приблизительности)
Чтение - Скорость 700 слов/мин (в средней приблизительности)

"Территория" Мозга и скорость "движения слов" большая. Эти два параметра как минимум требуют правил ментального движения . Ещё и сверочные светофоры требуется: говорим мы об одном или нет и как о повороте мысли сигналировать .

У меня здесь, в связи с прочитанным, два риторических вопроса возникли:

1. Куда идёт движение мысли об ооп: смысловая направленность просто утрачена или я не заметила из-за позднего времени дня?

2. А движение этой мысли предполагает передвижение вообще-а* или только доказательство его невозможности-б*

дефолт а* телега может быть переполнена, а лошади не накормлены
дефолт б* ни рак, ни лебедь, ни щука "овсом" не питаются, следовательно стремление индивидов в собственную среду, без сомнения наилучшую, оставит нуждающихся в "овсе" лошадей без внимания, питания... и желания тащить на себе этот воз!

Вопрос, заданный Екклесиастом, для ООП очень актуален и никуда от него не деться...

    Добавлено пользователем cпустя 38 мин., 3 сек.:
AnatolyB,

и тебе спасибо за прозу и грёзы... любовь , а для тех, кто не читал... чтобы понятнее была "техническая" инфа о работе мозга...

"Тайна Млека и Мёда или "жреци чёртовы, и отец ваш диавол"

"Посмотрел я на ДЕдушу, как ему всё это слышать такое... а он улыбается! Я даже замер от неожиданности, тут такое происходит! Кажется скоро народ от взаимных обид друг на друга со своими жердями бросится...

Понял ДЕдуша тревогу во взгляде моём и успокоил: не зря ведь весельем насыщались так долго, не пропадёт эта радость совместная. А что спор такой идёт, так это потому, что и те и другие правы, но только ещё со(вместного)-знания у них нет, вот и слышат только каждый своё. Это как два скакуна горячих без общей упряжки – они только в разные стороны да сам по себе могут. Каждый имеет Знание, а нам нужно Со-знание."


Последний раз редактировалось: Garnata (Пн 29 Янв 2007, 11:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sergey63




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 330
Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: г.Иркутск

439405СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый всем день!

Цитата:
Цитата:
Sergey63
Алексей пойми одно, Бог создал наш мир СОВЕРШЕННЫМ. В Божественном мире есть всё, все энергии вселенские. Осознав Божественный мир человек, осознает всё.
whitebone
Это что же по-Твоему получается? Познавать Человеку нужно всё кроме Тьмы? А что же тогда будет уравновешивать Свет? Опять кособокость получается? Да?


Чтобы быть понятым начну сначала. Представь начало. Ещё не было земли. (т.4 «Сотворение» стр.11)

Вселенную, как и сейчас, заполняли энергии-сущности.
Их было множество энергии созидающие и энергии разрушающие. Они ни хорошие и не плохие, ни светлые и не тёмные они существуют изначально. Бог представлял собой энергию стремления и мечты. Силой своей мечты он сотворил мир, вобрав в себя все вселенские энергии, все.
Противоположные энергии он уравновесил в себе. Сотворив тем самым новое. Божественный мир представляет собой полный комплекс энергий вселенских уравновешенных между собой таким образом, что ни одна из энергий не может преобладать над другой. Вне Божественного мира нет ничего, что есть в мире Божественном.
В Божественном мире нет преобладания одних над другими, Божественный мир равновесен, гармоничен.

Если есть равновесный, гармоничный мир, значит, есть и неравновесный, дисгармоничный.
В неравновесном мире одни преобладают над другими. Если человек допустит в себе дисгармонию, то допустит над собой преобладание какой то энергии, станет зависим. (Не к этому ли стремятся сущности вселенские).

Чувства человека и есть проявление вселенских энергий – сущностей. Через свои чувства человек осознаёт мир. Если его чувства находятся в равновесии, в гармонии он способен осознать всё.
Если человек допустил в себе дисгармонию. Доступ к осознанию Божественного мира закрывается.
Почему так всегда происходит? Считаю только по одной причине, не связан гармоничный Божественный мир с дисгармоничным.

Память человека это не только информация о прошедших событиях, это ещё чувства. У нас эти чувства со временем стираются, у Ведруссов нет. Если бы Ведруссы могли помнить себя в Оккультном периоде (в неравновесном мире), они впускали бы в себя неравновесные чувства. Впустив неравновесные чувства человек закрывал бы для себя возможность осознавать Божественный мир. Память об оккультном периоде не давала бы ему возможность жить в Божественном мире.

Что такое неравновесные чувства? Моё мнение. Когда противоположные чувства уравновешены в человеке, возникает состояние внутреннего покоя, умиротворённости, радости, благости (прочитай т.1 «Анастасия» стр. 130).
С таким человеком пребывает энергия Любови.
Когда равновесие чувств нарушено состояние внутреннего покоя уходит. На поверхность выходит то одна противоположность, то другая. Человек мыслит и действует, следуя своим чувствам. Своими чувствами он осознаёт мир.
Разве может человек с не уравновешенными чувствами знать состояние благости, радости.
Разве может человек с уравновешенными чувствами знать состояние страха и ненависти.

Любовь находиться только в Божественном мире. Энергия Любви отдала свою частичку Богу и осталась навечно с Богом и человеком. Отражаясь от их души, она светиться в пространство, давая жизнь всему живому во вселенной. Отражение Любви от гармоничной души мы называем свет.
- Я не сама. Это твоя энергия! Твоя душа! Она лишь мною отразилась. И в навь твою свет отражённый возвращается. (т.4 «Сотворение» стр.14)
Та душа, что не может отражать Любовь, производит тьму.

Неравновесный мир - неполноценный мир нет смысла его познавать, в нём нет главного Любви.

rossiya_igor отличная мысль.
Необходимо отказаться от мысли и чувства преобладания, превосходства своего. Тогда и места для гордыни не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

439449СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug, привет друг!
Цитата:

Не знал что он этим занимается.

Жрецы направили наше развитие и эволюцию, по точной копии инопланетного "развития" Аркаанов, то бишь по технократическому пути а не пути развития Мысли-Мечты, вдохновлённой Любовью, с помощью которой, мы сами и Сотворены Отцом нашим и Любовью.
Мы - Всё из Всех, мы - Новое Творенье, которое Радость всем должно было принести. Дух свой и Душу, должны мы были развивать и Чувством всю Вселенную ощущать!
Первый, принявший дебильную подсказку и соблазнившись - изобрёл стрелу с железным наконечником, и мысль его остановилась, служа другому, "мысль" его дошла до смертоносной атомной головки..., и думает он -- что мысль его..., не его она, она чужая, он, тот один, подсказки раздаёт.
Ты думаешь, Жрецы были не в курсе???

Они терзали и вели нас, по ошибочному пути, всё это ясно осознавая.
Не даром, Настя показала нам "жизнь" планеты той, чтобы было с чем сравнить и Осознать, куда нас довели "вожди".
...И похожесь нашей будущности, НА ТУ планету, шелезяку искусственную.

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 25 сек.:
Потому то, самым запретным и является сейчас:
ТЕМА ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

Мы, на Земле, как приторможенные пасажиры авиалайнера, которые не знают куда летят, и где приземление их будет..., и..., зачем вообще в этот лайнер залезли... Память даже отшибло Very Happy

Ниодно государство Цели не имеет ясной, куда идёт, к чему придти должны... Прям, как -- слепой слепого ведёт, которые оба, обязательно должны в Яму угодить.

Моисей с Левитами и воспитывали в Пустыне, нам таких Слепых повадырей, лишив и нас -- видения действительной Реальности.
Лишив памяти о Предках, в детях зачиная и другой язык и..., Историю всю Предков исковеркав, сделали и нас Слепыми, и не только...

Откуда бы узнали Жрецы, о технократическом пути Разрушающем, если только не связавшись с Аркаанами???
У Тёмных только -- Власть, подчинения и контроль, и прочая муть...,
Направление нас на деградацию -- осознанное и намеренное было Жрецов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

439509СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

Потому то, самым запретным и является сейчас:
ТЕМА ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!


Комментарии:

Я алгеброй хотела бы Гар-монию
Когда-нибуть постичь!
Чтобы устроить после Цере-монию
Себя простив,
За над природою нечеловеческую Геге-монию!
Из виду упустив, что можно и...
Тоже превратить в обычную Де-монию.

Чтоб видеть то,
что чувствуешь и знать,
что ощущаешь!
Себе ведь сами не прощаем
духовной слепоты.
Но всё равно из мрака Своего вещаем
о состоянии Земной души...

Гарь-монией хотела бы постичь
простые истины природы,
чтобы не путать мне дороги
к природы сердцу иль пути на волю
для собственной души...

А Реце-мония как речь в единстве
Духа и души, помочь могла бы
Телу отобрать ключи,
У Ге-Ге, как «хе-хе» его разоблачив,
Очистить дом свой от того, что де-Мони
Существование влачит...


Последний раз редактировалось: Garnata (Пн 29 Янв 2007, 14:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

439515СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй дорогой whitebone,
Цитата:

Вот Ты, Виталий, говоришь, что Истина больше чем Информация. А что заставляет Тебя так думать?


Я понимаю Алексей, у нас видимо немного по-разному сформировалось сознание, чувства, чистота помыслов, наше мировоззрение. Один и тот же мысленный образ, слово, букву, мы обозначаем, представляем по-разному, но главное не то, как мы его представляем, а главное - Суть, т.е. то что стоит за каким-либо образом, словом, буквой, главное – Мысль.

Это как допустим, мы представили какая может быть скорлупа у самого красивого и необычного яйца на Свете.Smile Ты представляешь себе скорлупу этого яйца, например красного цвета, а я представляю синего и так далее усложняя и добавляя. То есть на какую-либо мысль мы навязываем скорлупу(информацию) в виде знаков, звуков, букв и т.д. Получается образ-мысль, суть одна, но многоОБРАЗна она.

Понимаешь, я хочу сказать, не надо ИДЕАЛизировать Истину, пытаться её ограничить какой-либо «скорлупой», в виде словосочетаний, букв, звуков, в последствии превращающихся В КАКИЕ-ЛИБО ПОСТУЛАТЫ, ДОГМЫ.

Главное не слово, а мысль, которая стоит за словом. И Анастасия сказала, в начале было если быть точнее не слово, а Мысль.
Ведь Истина неограниченна, она как бы ЖИВАЯ, так же как и сам Бог.
«Того неменьше Бог, что в мысли может народиться» Помнишь?

Цитата:

Какая Информация, живущая где-то внутри Тебя, посредством Чувств "сообщает" Тебе об этом?

В моём понимании, не информация производит чувства, а из сжатого ЧУВСТВА истекает информация. Например, возьмём книгу. В ней содержится какая-то информация в виде комбинации знаков, которых я никогда раньше не видел. Я возьму её и попытаюсь прочитать. Как думаешь, сообщит ли она мне чувства? Это один момент.

Хотя в принципе если взглянуть на это с другой стороны, важно понимать, что за мысль мы представляем под словом «информация». То есть если учитывать, что под «информацией» ты понимаешь все три плана бытия, Яви, Нави Прави, «Абсолютно всё, что СУЩЕСТВУЕТ в нашей Вселенной», то конечно наше взаимопонимание расходится, потому что я немного подругому мыслю, однако главное должно всегда оставаться главным - это Суть.

Вот, я хотел спросить, а почему ты не учитываешь под словом «информация» абсолютно всё, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ в нашей Вселенной? Smile

Опять же, единство противоположностей.

Сущее(Всё) и Несущее(Ничто), При-сутствие(Есть) и От-сутствие(Нету), а между ними главное объЕДИНяющее третье – СУТЬ.

Вроде мыслим об одном и том же, только мы обозначаем это разному. Так кто же прав? А прав тот, кто наиболее точен.
Моё мнение, не в обиду надеюсь, прости если что, лучше поменьше напичкивать в себя множество «умной» информации, в ней легко запутаться. Ум всегда уводит от Истины, Ум - исток гордыни.
Не Ум дарует Мудрость, и не Разум, а то объединяющее третье, в чём заключено единство противоположностей.
Надеюсь ты осознал, провибрировал? Не в обиду.Smile

Заметь кстати, что когда ты излагал своё видение и веданиеSmile, ты описывал не «слова и всего семь слов», а свои чувства, которые заложены в тебе, из твоих чувств истекала объёмная информация, а не наоборот.
А Чувства – это не Информация, т.е. не одно и то же. Чувство оно как Истина - Живое, в Чувстве есть Душа, в информации нет Души. Чувство - это больше чем информация.
Разве самое великое Чувство ЛЮБОВЬ – это Информация? Тогда запиши мне это Чувство на «болванку» и тогда я наверно стану самым счастливым обладателем этого чувства. Smile

С уважением, Виталий.

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/

Последний раз редактировалось: {(Виталий)} (Пн 29 Янв 2007, 21:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

439549СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Garnata, алгебра - мертва, ребёнок нам сказал, что Живым нужно пользоваться..., что 1+1=3...
Вирус Смерть нас одолел во всём...
Производим, то, что не самовосстанавливается, из мёртвого - мёртвое, и исчисляем - мёртвое, о Живом забыв...
Изучаем всё, перед этим - умертвив, разобрав на неЦелое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

439581СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из личной стр. Garnata:

((("- Смотри, - обнял меня дедуша за плечи. – Примечай, детки, что блюдца, где уж больно много мёду было взяли, теперь на руках у ладушек наших сидят. Не дополучили они любви где-то вот и берут мёду поболе, а им другое нужно! Видишь, как их все, кто рядом по головке поглаживают, пестуют, пальчики им да лобики, целуют.

Удивился я очень: неуж-то так легко в детскую душу заглянуть? Проняло меня простотой этой, аж до кости. Смотрю на деда во все глаза, сон как рукой сняло!

- А дальше, деда, дальше!

А он улыбается сам и на меня так смотрит, что взгляд этот мне до сих пор снится иногда.

- Вон детки, что мёд съели, а блюдца там же и побросали, видишь их к старцам ведут и с матерями разговор ведётся всё ли в порядке в семье, не слишком ли жёстко ребёнка воспитывают, что он норовит правило нарушить как только на него никто не смотрит...

Дед молчал после этого долго, а я приглядывался, глазами впитывал этот новый для меня алфавит. Раньше читать умел только пчёл, да муровьёв, ну там ещё съедобное всё в лесу и в поле, а тут... Дух у меня захватило... читать то можно и души людские, видеть если болезнь какая или беда где-то подкарауливает... Старался запомнить все детали, все казались такими близкими и родными... и так сладко от этого было!

Тут я только заметил, что у меня в руках кружок деревянный для мёда, только мёд-то я уже съел и не заметил даже... Посмеялись мы с дедом тогда в волю, эту нашу медовую игру вспоминали, как он мне мёд подсовывал, а я всё отворачивался... а тут сладость на устах только только на себя внимание обратила пока душа наслащалась... я вроде как взрослым стал..." )))

Вдумайтесь и поймите, как Тонко Воспитывали Детей, наши Предки...
Как следили, чтобы дети Любовь с детства в Меру получали...
Смысл в этих страничках Натальи Велик, только не знаю, откуда она их переписывает, не признаётся...
Такое Воспитание -- Воспитание ЧЕЛОВЕКА...а не инвалида.
Ввод Жрецами Зверя-Системы, позаимствованной..., в первую очередь -- детей наших..., вот, что натворили...
Все предыдущие мои посты, тоже смысл имеют, которые понять нужно...
С Детей они..., Систему свою вводить начали, язык меняя, чтобы о Предках всё позабили.
Коварнейшим их метод был.
С Детства всё начинается..., и с Зачатия...и с Воспитания...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

439589СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB, "приторможенные пасажиры авиалайнера" - спасибо за здоровый юмор, самокритика нам не повредит.
Garnata, насчет ГеГе-монии и Де-монии. Последнеее время мне часто вспоминается фраза: "Когда сознаньем искаженным рожден был Образ, над всеми пожелавший властвовать людьми..." Похоже, что первые (а может и не первые) "духовные инвалиды" или жрецы, осознав силу коллективной мысли, дающую возможность изменять Вселенную, ведомые Гордыней, создали новую сущность во Вселенной. Ту самую ГеГе-монию или Де-монию. Может этот новый сотворенный образ и был одной из ООП? Я предполагаю, что их (ошибок в сотворении образов) было несколько. Жрецы хотели чтобы новый образ им служил, помогал им в их делах правления над миром. Удобная уловка. Но этот образ живет до тех пор, пока его подпитывают мысли людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


439592СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что это Вы тут - стишками
Последую-ка я за Вами Razz

AnatolyB,

Что ответить вам, не знаю.
В Ваших мыслях сомневаюсь.
Придёт время и для меня,
Когда откроется истина вся.

Ну а пока, не хочу "загрезнятся".
Хочу без сомнений истине отдаться.

Вот придёт впемя для меня,
Когда мне истина откроется вся,
Тогда мы с Вами и поговорим
О том - был ли на горе инопланетянин?


И всё же, одну ешё мысль я подкину...

Когда ты не можешь больше ходить,
Наружное развитие стремишься подхватить,
Чтоб' давигать тебя помогало.
Но и по качеству не отстовало
От того, что Бог тебе дал,
И то что взял, да потерял.

Процесс - как видите - естественный.
Сам инвалид за то ответственный,
Что прогрессирует та грязь,
Та что губить нас собралась.

Инопланетяне - Rolling Eyes - не знаю, не знаю.
Может они и помогоют
Нашу технику развивать.

Но себе не надо врать.
Сами ноги свои потеряли
Когда от Отца своего убежали,
Новые тваренья создавать -
Его при этом разбирать.

Не хочу НЛО винить.
Но пока не мне судить. Wink



*Лиза*
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB