Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как быть с мышами? ° Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

605901СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 9:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь вот меня раскритиковали насчет моего отношения к кошкам.
Поясняю: первую свою клинику мы открыли в частном доме, и когда нам приносили усыплять котов, если их реально было вылечить или они были здоровы, мы хозяев под благовидным предлогом отправляли, котов обрабатывали и отправляли на чердак. Пристраивали, если кому из посетителей понравится. Поэтому больше 4 лет, пока на том месте не начали строить автобусную остановку у меня была возможность взаимодействовать с огромным количеством котов в экстремальных для них условиях (они понимали, что их хозяева убивать принесли и стресс ещё долго был).
К котам я отношусь с уважением, но исконно на руси были представители других семейств, я не ззнаю, чем соболь или горностай на поместье лучше кошки, но традиционно держали и эти виды.
Кошки появились с появллением волхвов и жрецов. Все известные мне животные у которых зрачок щелочкой в своё время являлись храмовыми. Если знаете исключения - пишите, мне интересно. Даже у львов и тигров зрачок круглый.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 55 сек.:
Поместье у меня в обычной деревне, поэтому больше 5 лет наблюдаю, как активно размножаются кошки и истребляют всю живность. Они живут в хлеву или ещё где-то в тепле, но не дома. И на одном участке их иногда больше 15.

У меня на поместье перепела, которые мне очень нравятся и вот вопрос с кошками для себя я не решила.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 22 сек.:
Что касается того, заразны ли мышиные съедобные кладовочки. На пространстве Любви патогенных микробов нет. И никого не сммущает то, что грызун белка чистит Анастасиии кедровые орешки.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 3 сек.:
Теперь моё мнение об описании обрядща венчания. Дело в том, что Анастасия старается писать так, чтобы нам было понятнее и образы возникали близкие нашему теперешнему пониманию. Ведь сейччас немногие медведя на поместье потащат - не тот у нас пока уровень осознанности. чтобы с такими зввверями контактировать. И когда она говорит про первую женщину в книге "Сотворение" она называет её Евой, чтобы нам доступнее было, хотя она сроду не Ева.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LIKA*




Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 12



617572СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2008, 2:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Один год получилось так, что весь собранный осенью урожай остался на даче.
Приехав весной на дачный участок, я была просто шокирована тем количеством мышей, которое увидела. Это была просто страна непуганых мышей! Причем меня они абсолютно не боялись, на расстоянии вытянутой руки безбоязненно пешком ходили! Только глазенки весело поблескивали. Тогда я увидела как они ловко перемещаются по гладкой вертикальной поверхности. Раньше не верила в акробатические способности. Эти мыши… они хозяйствовали повсюду! Куча испорченной одежды! Гнездо соорудили, да ни где-нибудь, а на кровати. Умудрились полакомиться кожаной курткой и обувью, несмотря на обилие еды. Беру висящий пакет с семенами – она, красавица не спеша выползает оттуда, да еще и смотрит недовольно, видите ли, побеспокоили ее!
В общем, такое соседство с представителями фауны напрочь отбили у меня желание быть частой гостьей на даче, что повлекло для них нежелательные последствия – отсутствие даров в виде урожая.
На следующий год их не было. Я не знаю, что послужило причиной их ухода: морозная зима, старания ежиков, полозов, или же, действительно, отсутствие дармовой еды. Вот только мышиный запах очень долго сохраняется.
Еще хотелось бы сказать о кошках.
Не раз сталкивалась с мнением, что мышей и крыс ловят хорошо кошки. Коты в большинстве своем лентяи. И не обязательно охотятся они на грызунов из гастрономических побуждений. В детстве не раз наблюдала как кошка демонстративно приносит пойманную мышь показать хозяевам, да и играться любит с мышкой. Совсем как в детской сказке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

617611СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2008, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я была маленькая у бабушки жил хорёк. Что характерно, своих кур не трогал. А ещё у нас раньше филин жил.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

617907СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LIKA*,
Цитата:
Не раз сталкивалась с мнением, что мышей и крыс ловят хорошо кошки. Коты в большинстве своем лентяи.
У меня мышей и крыс ловят как кошки, так и коты.
Заметила вот что.
Способность (умение) штука не только наследственная, но и ...воспитательная.
Кошка-мама учит своих котят сразу после окота.
Однажды видела как кошка принесла мышонка для котёнка, которому не было и месяца.
Сейчас этому котику уже год и недавно он притащил крысу.
Умора была.
Притащить притащил. Начал играть как обычно. Но не тут-то было.
Крыса взяла стойку и кот (молодо-зелено) растерялся.
Пришлось на выручку звать взрослую кошку.
Та быстренько управилась с крысой на глазах подростка.
Вот так они и учатся...

Если коты живут в городских условиях квартиры, то получить "образование" негде...

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

617920СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

626361СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2008, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!
У нас тоже скоро предстоят посадки, а на полях мышек и муравейников много. Задумалась, чтобы такого посадить в первую очередь, чтобы и мыши были рады, и мы. Решила спросить свою дочку старшую (ей 3.5 года), что же сажать будем? Она мне ответила - репку!

И в правду, подумала я, и почву будет репка рыхлить, и малотребовательная к составу почву, и перепадам температур, и много-много чего в ней хорошего есть, и вообще первый корнеплод был на Руси до появления картофеля и свеклы.

А моей дочке, как я понимаю, связь мышка-репка навеяла известная всем сказка, спасибо сказочникам! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854591СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее
Тема переносится в Архив из Животный мир
Причина: тема-дубль

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB