Egor-Veles-Ved ( Романов Егор )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#151:  Автор: АняНаселённый пункт: Камчатка СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 16:25
    —
Egor-Veles-Ved, так у тебя на страничке тепло! А ШАМАН в тот день в тебе проявился!!!! Мне понравился образ твоей любимой и рассуждения к моим очень близки! А я в тот день, когда вы по углям ходили, в баньке парилась!!!!! Какое полезное слово (париться)! В баню хотелось давно, а не с кем. После месяца употребления такого словца - приятная компания и легкий пар!!!

#152:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 12:59
    —
Цитата:

А ШАМАН в тот день в тебе проявился!!!!

Присоединяюсь!

Ник.

#153:  Автор: Egor-Veles-VedНаселённый пункт: Камчатка/Рыбинск СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008, 11:53
    —
Аня, приветствую. Банька - это здорово, давненько там не был, а пора Smile

Недавно ходил на озеро солнышко провожать, забрался на самую высокую в округе сопку и увидел там картину такую:

"Парит в воздухе ворон. Вы когда-нибудь видели, чтобы вороны в течении 10-15 минут делали всего несколько взмахов крылами, а остальное время держались на потоке? Я не видел. А тут крылья расправил и парит, аки орёл. Причём невдалеке так же вороны кружились, но они, как и положено их братии, летали махая крыльями."

Тогда для меня это было не больше чем необычное проишествие и должного внимания сразу не предал. Позже рассказал этот случай Мике Истоминой и она, весьма мудрая женщина, сказала: "Это знак для тебя...В этом году ты Духом ворона наделен...Силушкой Камчатской земли...". И в тот же день я разгадал знак, посланный мне Духом Ворона:

"Гляди" - говорил мне Ворон - "я не такой как все. Мои братья вокруг обыденны и летают привычным им способом. Они затрачивают кучу сил на взмахи крыльями. Я же беру силу ветра и мне остаётся лишь расправить свои крылья и наслаждаться свободой! Присмотрись к моему опыту"


Думаю, смысл этих слов понятен каждому и присмотреться к опыту Ворона стоит всем.

А ещё, поднявшись на ту сопку и оглядев окрестности, внутри прозвучало: "Прямо как на Кавказе". Интересно, на Кавказе то я ни разу не был. Видать был, да не в этой жизни, если ещё вспомнить один из моих снов, что повествовал на предыдущих страницах.

#154:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008, 14:30
    —
Цитата:

А ещё, поднявшись на ту сопку и оглядев окрестности, внутри прозвучало: "Прямо как на Кавказе". Интересно, на Кавказе то я ни разу не был.


Точно как на Кавказе!!!

Как, недавно вернувшиеся от тель, говорим!

#155:  Автор: Egor-Veles-VedНаселённый пункт: Камчатка/Рыбинск СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2008, 5:50
    —
На днях ещё один сон привидился, о котором хочу поведать:

"Снился мне некий праздник и были на нём удивительные дети (3-5 лет). Они были очень светлыми и чистыми, но главное – сознательными. Они совершали некие очень простые на вид, но невероятно сильные действа (обряды?). Водили хороводы вокруг деревьев, привешивали к веточкам цветные ленты. Я смотрел на них и мне очень хотелось быть с ними. Тогда я подошёл, взял за руку одну девочку и мы начали вдвоём водить хоровод. И тут меня просто прошибло рыдание. Не знаю отчего я так сильно плакал, но это длилось долго и чувствовал, что я очищаюсь. Будто к ангелу прикоснулся и очистился. Это лишь обрывок сна, остальное вспомнить не могу."

#156:  Автор: ThorvaldНаселённый пункт: Комсомольск-на-Амуре СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 18:34
    —
ЗДРАВствуй, Егор! А по твоим ощущениям это было прошлое или будущееQuestion Если такой сон реалистичный...
Сон, ведь, - полет астрального тела. Только разными эти полеты бывают. Когда астральное тело выходит через пятки, а это происходит в подавляющем большинстве случаев, то его путешествия воспринимаются как обычный мутноватый сон, какие человек видит каждую ночь и которые вскоре забывает, как другие обыденные вещи. Но бывает, когда человеку свыше дается какое-либо задание, миссия, и тогда астральное тело выходит через макушку и целенаправленно летит к месту действий, независимо от того, прошлое это, настоящее или будущее, а также независимо от местоположения в пространстве (вплоть до других планет - в зависимости от духовной мощи человека). И тогда краски и звуки воспринимаются настолько реально, что это может впечатываться в память, и тогда закрадываются сомнения - сон ли? Даже синяки на физическом теле могут оставаться.

#157:  Автор: Egor-Veles-VedНаселённый пункт: Камчатка/Рыбинск СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2008, 6:06
    —
По ощущениям это было будущее. Насчёт твоих идей о выходе тонкого тела спорить не буду, т.к. толком в этом не разбираюсь. Несколько лет назад практиковал выход из тела по Кастанеде, но до осознанного выхода так и не дошло Smile Но прочитать твои слова было интересно, спасибо.

А Егорка стал работать снова. Но не РАБотать, а РАботать Smile Нормальное занятие, не гнетёт и деньги приносит. Что ни говори, а прокладывать метаполовые трубы - это увлекательнейшее занятие Smile

#158:  Автор: Egor-Veles-VedНаселённый пункт: Камчатка/Рыбинск СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2008, 18:01
    —
сегодня поместил В Контакте свою заметку о малоэтажном строительстве, хочется издесь ею похватстаться Smile

Вопрос приобретения недвижимости сегодня встал особо остро. Я здесь лишь коротко поделюсь своими мыслями о тупиковости развития нынешней системы ЖКХ и о перспективности жизни в частных домах. Итак:

Сегодня почти каждый молодой парень\девушка желает иметь отдельную квартиру. Хорошее желание. НО – в моём регионе средняя однокомнатка стоит 1 – 1,3 млн. рублей. (Знаю, что в центральных регионах дороже, но возьмём условно 1 000 000 руб.)
Ипотека – это надевание на себя цепей и кандалов, т.к. 20-30 (!!!) лет вы будете платить и платить (даже в библии ростовщичество приравнивалось к грехам).
Добавить к этому миллиону ежемесячную кварплату (не будем называть условный размер, т.к. это очень плавающая величина), что так же постоянно сосёт деньги (а это 30-40 % вашего капитала).
А теперь фишка – Вы купили квартиру, вгрохали на это кучу денег, залезли в кредиты и продолжаете оплачивать пользование своей собственностью, а оказывается, что средний срок службы панельного дома около 50 лет. Это значит к вашей старости (70-80 годам) ваша квартира, как и весь дом, превратится в трущобы и его рыночная стоимость очень сильно упадёт. А ведь охото оставить квартиру в наследство детям! Причём не просто квартиру, как коробочку из железобетона, а как недвижимость, стойкую к изменениям рынка. Но не получается. Приходится квартиру продавать - добавлять деньги - покупать новую – продавать – добавлять деньги…
Но мы рассмотрели только экономические недостатки, а ведь есть ещё шумные соседи, грязные подъезды, текущие краны… Да и сам железобетон очень вреден по многим показателям.

ТЕЗИС 1 – квартира в современном панельном доме требует постоянных вложений (20-30% дохода), постоянно падает в цене и очень не комфортна для проживания!

Теперь рассмотрим возможности частного дома:
Любая строительная бригада поставит вам сруб под крышу за 300 – 500 тыс. руб. (опять же разброс по регионам), достройка дома (окна, двери, утепление, печь) и приобретение земли добавит к этому максимум 50 руб. (условно). Если установить автономные источники водо и энерго снабжения – это будут сначала довольно большие затраты, но они окупятся во сто крат, в сравнении с оплатой таких услуг коммунальным службам. Плюс «сам себе хозяин» и психологическая независимость. Добавим к этому то, что вы приобретаете не только сруб дома, но и ЗЕМЛЮ, а это извечно ценимый фактор, только растущий в цене! А теперь представим, что просыпаетесь вы на рассвете, не слышно стуков молотка за стенкой, не слышно шума улицы за окном, а лишь деревца легко шелестят и цветы вокруг дома благоухают. Надо на работу в город? – Садитесь в машину и через полчаса вы в городе, а то и быстрее. А какие возможности для здоровья и семейной экономики даёт возможность заниматься с\х? Не хочется в грядках ковыряться? Не вопрос – изучаете пермакультуру и прочие технологии щадящего земледелия и за 2-3 года создаёте на своём участке экосистему, которая не будет нуждаться в обслуживании, а только урожай и радость приносить (Но здесь надо помимо ума ещё и сердце к работе подключить).

ТЕЗИС 2 – частный загородный дом даёт возможность проживания независимо от системы ЖКХ, обеспечивает землёй, меняет психологию отношения к месту жительства, позволяет обеспечивать семью продуктами питания (КАЧЕСТВЕННЫМИ) и …

Наш президент Д. Медведев приступил к активной реализации программы «Малоэтажная Россия», суть которой в том, что к 2012 году дать возможность каждой российской семье приобрести частный загородный дом. Т.о. нас должно быть 2 места проживания: квартира в городе и дом за городом (как в Европе в общем). Если интересно подробнее ---- http://www.rost.ru/medvedev/report-02-04.html
О перспективах и плюсах такой программы можно говорить много, но суть выразим в следующем тезисе:

ТЕЗИС 3 – имея, помимо, городской квартиры, загородный дом, люди будут иметь большую уверенность в безопасности своей недвижимости, место для отдыха и собирания семьёй (и как следствие налаживание семейных отношений), возможность обеспечения себя продуктами питания и вообще проживание в огромном живом пространстве.

Правительственная программа – дело хорошее, но в России уже более 10 лет действует программа схожая, но идущая пока лишь от народа – это строительство Родовых поместий. Кратко суть – Родовое поместье – это участок земли 1-1,5 га с жилыми постройками и садом, позволяющий проживать на нём семье, обеспечивая себя всем необходимым. Родовые поместья объединяются в Поселения. Сегодня действует около 1000 таких поселений в России и ещё множество в других странах СНГ. Такой вид расселения на землю более перспективен, т.к. помимо жилищного вопроса, решается и множество других:
Экологический – каждое поместье примерно на 50 % будет засажено лесом, а значит восстановление лесного фонда и это лишь часть перспектив.
Продовольственный – помимо себя, семья живущая в РП, сможет поставлять экологически чистые продукты питания своим родственникам, друзьям и согражданам.
Семейный – проживание семьи на своём земельном участке в общем доме обязательно влечёт необходимость взаимосогласия, принятия общих решений, в итоге это приводит к укреплению семейно-родовых устоев.
Фактор здоровья – не надо объяснять, что жизнь на открытом воздухе, при тесном взаимодействии с природой и пр. непоправимо Smile приносит здоровье.

ТЕЗИС 4 – Родовые поместья – самая перспективное видение на сегодняшний день малоэтажного строительства ввиду вышеуказанных плюсов.

Всё! Высказал! Smile Несмотря на резкий негативный оттенок в адрес городских квартир, я не призываю всех срочно их продавать и переселяться на землю. Наоборот, считаю, что необходимо искать пути выхода из кризиса ЖКХ, воплощать новые проекты строительства, разумно выводить из эксплуатации отжившие свой срок здания и решать тождественные проблемы. Но думать о путях выхода лучше в своих угодьях на земле.

Приглашаю к обсуждения, т.к. именно для этого я и пишу эту заметку, хотя уже почти 3 ночи, глаза слепляются и давно пора спать Smile

#159:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2008, 23:37
    —
Хорошая заметка. Smile
А какой её адрес вконтакте?

#160:  Автор: Egor-Veles-VedНаселённый пункт: Камчатка/Рыбинск СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2008, 2:48
    —
Dimitrius, здорово. Вот аодересс меня, там и заметка Smile http://vkontakte.ru/id3377345

#161:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 12:33
    —
Интересная заметка.
А у меня, признаюсь, после чтения твоих стихов тоже стих один появился. Вот, решила поделиться им:

Между долин чистые воды реки.
Где-то среди глубин мелькнут плавники.
Где-то в выси сияет солнечный свет.
В глади воды рождается новый ответ.

Среди миров, среди не хоженных троп
Сердце было и познало, что там есть бог.
Сердце радостно бьётся, как бьётся его.
Песни поются Ей или для Него.

И даже, если пока нет меня среди тех долин,
Знаю, там будет он и я буду с Ним.
Дочь или сын из Его прекрасной мечты.
Сердцем и песней добавлю я в мир красоты!

И я пройдусь, слыша песни счастливых лир.
И на улыбку мою улыбается снова мне мир.
Знает Вселенная: в мире от светлой мечты.
Новый рождается Бард. И следующий, может, и ты!

Сердце стучит как раньше и по-другому совсем.
Сердце уже не дрожит в лапах систем.
Сердце к свету от пустоты навечно ушло.
В сердце вдохновление светлое снова пришло...

Песню души посвещаю моим я друзьям.
Вдруг начала обретать их и здесь и там.
Песню сию посвещаю я и тебе.
Песня стремленья к светлой мечте.

Wink у тебя красивые стихи.
Извини, что не в тему.

#162:  Автор: Egor-Veles-VedНаселённый пункт: Камчатка/Рыбинск СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 13:42
    —
Замечательное твоерние, Леночка. Признаюсь - мне по духу. Сам люблю витать в таких мирах. Т.ч. очень даже в тему, пиши ещё!!!

#163:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 13:50
    —
Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 16 сек.:
Мои стихи есть в моей темке в "Творчестве". если захочешь - заглядывай - буду рада.

#164:  Автор: Egor-Veles-VedНаселённый пункт: Камчатка/Рыбинск СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 4:31
    —
СКАЗ О ТОМ, КАК ЕГОРКА РАССВЕТНЫЕ ПЕСНИ НА УЛИЦЕ ПЕЛ:

Давно была у меня мысль выйти с гитарой на улицу и песни петь солнечные. На прошлой неделе пораньше с работы освободилсяЮ взял гитару и встал в очень оживлённом месте, где народ туда-сбда по тротуару бегает. Никакой коробочки или ещё чего для сбора денег не поставил, ибо в первую очередь себя испытать хотел и людям песни подарить. По-началу стеснялся немного, постепенно стал раскрываться. Сначала подошёл поддатый мцжичок, послушал, засунул в карман полтинник и сказал: "Пой!". Потом ребята подошли, металисты-родноверы, стояли слушали, потом подошли знакомиться. Сказали, что с таким репертуаром я могу всех местных бардов с улиц вытеснить Smile Особенно им приятно было услышать песни Калинова моста Smile А народ всё ходил-ходил, кто останавливался послушать, кто мимо пробегал, но в конце дня я насчитал в своих крманах 450 руб. Буквально позасовывали Smile Всегго стоял где то потора часа и кульминацией дня было то, что подошёл ко мне мужик и попросил спеть серенаду под окном за 200 руб Smile. Я согласился на безплатно (всё же стольник он мне всучил). Заказал он такси, мы сели и поехали к дому его возлюбленной. Я остался у подъезда, а он поднялся. Вскоре со второго этажа выглянула притная молодая женщина и тут я как завёл "Глаза в глаза" Олеся, да потом "Ланфрен-ланфра" и "День наступает". У неё даже слезинки пробились. Из соседних окон повылезал народ, начал в гости зазывать. Я всех поблагодарил, но отказался. Пожелал ребятам мира и лада и был таков.
Вот так прошёл мой первый день стротовщика. Думаю, а если так каждый раз будет, это ж песец просто Smile

#165:  Автор: OlgasvyatochНаселённый пункт: Жирновск СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 11:33
    —
Молодец, Егорка! До кармана не дотянусь - вот, держи.

Image


Последний раз редактировалось: Olgasvyatoch (Сб 26 Апр 2008, 21:44), всего редактировалось 1 раз



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 11 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group