Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как я познакомился с книгами "ЗКР". Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Как я познакомился с книгами "ЗКР".

После рекомендации родственников, друзей и т.д.
74%
 74%  [ 170 ]
Случайно сам (а) нашёл (ла).
25%
 25%  [ 59 ]
Всего проголосовало : 229   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

377201СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 1:27 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте уважаемые друзья!

Моя история такова.
Однажды пришёл знакомый отца. Я, на тот момен,т только – только пришёл в себя после серьёзного инцидента.
Несколько пострадало физическое состояние. Так, по отрывало кое-чего, из «ненужного»Smile.
И вот он видимо хотел мне помочь. Пришёл, и сразу ко мне. С отцом всего пару фраз.
В общем уже только это немного насторожило.
Думаю, что же он от меня хочет?!
Ну а когда он достал книги и стал что-то там о них взбудоражено (что теперь всё будет классно, что Анастасия о-го-го…) рассказывать, промелькнула мысль о секте.
И тут, он ещё и масло в огонь подливает, начав оправдываться, что это не секта. Хотя я ничего и не говорил о своих подозрениях.
В общем, книги я взял, но только из-за того чтоб не обидеть человека.
Серьезного ничего не восприняв из его рассказов они так и пролежали больше месяца.
Потом был момент, что-то взгрустнул, время как раз было и тут, они попались на глаза.
Думаю, дай почитаю, интересно, чем нашего брата там дурят.
И, и всё…
После того проглотил все книги за пару вечеров.
Ощущение такое было, что всё, вот оно… Вот она правда, и конкретный план к действию.
Всё боялся найти в книгах что-нибудь отрицательное, что могло бы убить веру и надежду.
Вот, примерно так я и стал т.н. Анастасиевцем.

Ещё…
Всё пытался увлечь бабушку.
А она всё, - да мне и так хорошо, так проживём. В общем никак!
Потом стал искать подход, думаю – как-нибудь да зацеплю.
И придумал… Она интересовалась всякого рода знахарством, колдовством.
Говорю, - бабуль, возьми вот почитай, там сибирская знахарка много чего по твой теме рассказывает.
Смотрю, загорелись глаза, взяла.
Сказала, - Очень хорошие книги. И что их надо почитать всем людям.
И что же? Цепочка продолжается!
Теперь читают все её подружки…Very Happy

Возможно, тема поможет нам выявить ошибки и правильные решения при распространении.
Я считаю, в данный момент, очень важным что бы с мыслями и идеями Анастасии знакомилось как можно больше людей.

Расскажите и свои истории, я думаю, всем будет интересно и поучительно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Золотой рассвет, plawets, YuraGal, Оксана Гутина, Lubomilka

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

401160СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

swamiamit,
Цитата:

я ответил, хорошо я поддержу тебя,
и тут на меня такая волна спокойствия накатилась, но не сверху, а изнутри, та волна пришла,
и был в той волне свет Создателя! равновесие


Ну и как? Поддерживаете? Если не секрет, каким образом Вы это делаете?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

401647СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, Например, пишу на этом форуме равновесие

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
const

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 106
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: МГУ им. Ломоносова г.Москва

401667СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне, когда я впервыё встретился с книгами было 13 лет.
Моей бабушке принесла почитать одна знакомая, которая читала кучу всевозможной эзотерики.Прочитала бабушка, потом я.
Первое, что мне бросилось в глаза - это её Луч.За два года до этого мы с братишкой создавали "Клуб телепатов", ну мы так играли, и у нас был такой термин "Лучи телепатии", но я-то думал - это моя фантазия!
Идею солнца-зеркала воспринял спокойно, мне в тот момент уже был известен "нейтринный парадокс" и я знал, что термоядерное солнце - не окончательная истина, а наиболее правдоподобная модель."Почему бы и нет?"- подумал я.
Про НЛО читал с нескрываемой иронией, но сейчас я просто закрываю глаза на это, и тогда закрыл, слишком сильно хотелось узнать продолжение истории.
Мировоззрение Анастасии удивительным образом оказалосьпохожим на моё.Это ведь я в 6 лет называл себя Королём Энергии и считал, что всё в мире мне подвластно."Ура! - думал я, - жить в гармонии с природой возожно, раз кто-то смог."
Больше всего мне понравилось честность Мегре.
Мои родные говорят, что он врёт всё, что живёт он наверняка в пентхаусе, что книги его наверняка стоят три цены Smile
а пишут за него специально нанятые люди Very Happy
а ещё , что такие вот как я и сжигают заживо собственных детей. Crying or Very sad
Они ОЧЕНЬ мало знают о нас с вами и в этом есть и моя вина, я никому до последнего времени не говорил, что я Анастасиец.
Я и сейчас ещё только наблюдаю, как мечта осуществляется.

_________________
Щупай верь в то что увидешь,слушай что улавливает твой слух,кушай,спи,наслаждайся жизнью и умри(копирайт Костян Назаров http://vkontakte.ru/id7985274)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

401741СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

swamiamit писал(а):
Ventus, Например, пишу на этом форуме равновесие


Ну значит делаете то же, что и мы, хотя нас ни о чем Анастасия не просила. Wink Ладно, проехали. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

401778СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну теперь мой черед про книги я в первый раз услышал наверное в 98 году, так же говорили что это типа неправда.
Но книга мне тогда не попала. Потом когда я занимался компьютерной графикой нам вруки попала обложка с сотворения плакат делали. Тогда тоже не обратил внимания да и знакомые не офишировали.
И вот в году этак 2003 летом он мне попал вордовский документ "энергия жизни" дай думаю включу послушаю, скопировал в говорилку начал слушать и вот оно "обыкновенное чудо", то есть хочешь чудо сделай его сам...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
LIMONNICA




Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

424674СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 2006, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем времени суток!!!
А мне эти книги дал прочитать мужчина, с которым я планировала провести остаток совей жизниSmile. Он так часто упоминал Анастасию, что я решила их прочитать (немного и из ревности, что это за образ и идеи такие, что так могут увлечь). Хотя доля скепсиса присутствовала. Пока прочитала 3 книги, дочитываю 4. По-моему мнению, 4 книга очень сильная. Вообще, заставляет задуматься о многом. И зря многие люди отрицательно отзываются, в любом случае, плохому эти книги не учат. После их прочтения добрее и светлее становишься. ИХМО
P.S. Любите, творите и сейте на Земле разумное, доброе, вечное!!!
Либви и счастья всем вам и вашим близким!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Золотой рассвет
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

424778СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня с первой книгой Мегре "Анастасия" "познакомила" Лаврова...
Понравилось. Потом я стал читать остальные его книги.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

424788СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я впервые услышала о книгах от врача скорой помощи в далеком 1999 году, которая приехала по вызову к маме. Наверное, увидела у нас книжки Лазарева и спросила, знаем ли мы о Мегре и Анастасии. Посоветовала почитать. Маме говорила, что боль - это разговор человека с Богом. Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

424807СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то в 2000 году, мой брат, будучи у меня в гостях, рассказал нам с супругой о том, что он недавно прочитал очень необычные книги. Рассказывал так вдохновенно и заразительно, что мы попросили его дать нам почитать. За 4 дня я просто проглотил все 4 книги (тогда их было 4). Подействовало прочитанное на меня очень сильно: первое время казалось, что я стал легче, хотелось летать от переполняющих чувств, мир, в котором мы живем, показался мне совсем с другой стороны. Одним словом Анастасия меня здорово изменила, во всяком случае друзья меня не узнавали. Она дала толчок, заставила задуматься над той жизнью, которую я веду. С тех пор я серьезно занимаюсь поиском.
А в 2003 году, совершенно случайно (Very Happy), мой брат опять же, нарвался в инете на сайт только начавшего образовываться поселения "Славное". Мы поехали на встречу, потом на поля и нам так понравилась местность, в которой планировалось разбить поселение, что мы с радостью приняли участие в проекте. Сейчас мы строим свое РП. Подробности на личной страничке, заходите. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Золотой рассвет
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

424830СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне первую книгу мама дала почитать. Было это где-то в 98 году, у меня остался рисунок "Анастасия". Мне тогда 17 было. Потом вышла вторая книга. Слезы лились речкой. Потом закрутилась, понеслась в другую сторону жизнь. Про книги забыла. Когда мама прочитала 3 книгу, то стало очень восторжено расказывать и про другие планеты... Я не стала читать.
Где-то через год, когда я жила отдельно от близких, стала перечитывать, и книги вывели меня из глубочайшей дипрессии. С тех пор я не уходила от книг.
А на моей прошлой работе, глядя на то, что я постоянно читаю "какието зеленые книжечки", прочитали почти все сотрудники.
Один человечек уволился с работы и поехал в "Ладное", хотел там гектар купить, но не сложилось. Он поехал в Вязники, но и там не получилось, теперь он где-то под Курском. Связь с ним потеряна.
А еще моя подруга, с той же работы, просто потихоньку внедряет идеи гармонии в жизнь вместе с мужем и дочкой. Муж ее от очков избавился по книгам Норбекова.
Вот так. Просыпаемся понемногу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Nicolas



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 270
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

517049СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя бабушка читала "Анастасию" гдето в 1998 году, воспринимала как фантастику (наверное, наподобие восприятия "Мифов древней Греции"). И мне зачитывала самые фантастические места, про летающую тарелеку, как она на расстоянии видеть могла, как его от самоубийства спасла. Естественно, подобное мноние и у меня сложилось!

2003 год. Я во второй раз (первый - при крещении, впечатления слабые) побеседовал со священником, и поразился его умом, добротой и силой духа. К сожалению, с этим человеком я больше не встретиля, а по малоопытности решил, чот благодаря православному хрестианству таким он стал. Как истинный фанатик, а принялся штудировать "духовную литературу" и такиеже теле- и радиопередачи; слегка смущало, что они подчас противоречат между собою, но пе останавливало. Спасла меня тётя (тоже глубоко православный человек), догадываетесь, как. (ЛешаТК, подобно тому, как ты бабушке, тётя мне назвала книжку "провосланной".) Я читал и думал, "чего же тут православного то?". Дня через три пелена с очей спала, написал несколько стохотворений (а какже, она ведь попросила...), стал действительность определять собой (ох, какими смешными мне показались некоторые околохрестианские "православные священники", коим раньше я безоговорочнт верил; да и над собою посмеялся вволю), стал вспоминать прошлое, Говорить с Творцом мира.
Через пол года вспомнил, что мне зачитывала бабушка, пожалел, что это были самые скучные места; а потом задумался, "а понял бы я толда остальное?". Теперь считаю, что напрасно слишеом усердствовать, всучая "Зкенящие кедры России" всем подряд. Вернее всего подгадать время, кргда это возымеет наибольший эффект (хотя, может быть, у части людей и нет такого времяни, то есть давать книжку аожно когда угодно).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
prognozov




Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 16

Населённый пункт: Москва

517480СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте .
Однажды в городе Новосибирске, в однй квартире , где проходил ремонт, сошлись несколько человек, они были работники, выполнявшие ремонтные работы. Один из них был тогда только начинающим, вернее он устроился подсобником чтобы подглядывать, понаблюдать как и что делают спецыалисты. Звали его Саша ему тогда исполнилось 23 года. Он с самого детства хотел многому научиться. И наблюдая за людьми, которые выполняли какую-либо работу, он был твёрдо уверен что сможет сделать ещё лучше. Иногда кто-то из работников, заметив неподдельный интерес Саши, доверял ему сделать что-то ответственное. Вот и в этот раз он узнавал что-то новое для себя. Среди работников был парень примерно его возраста с которым Саша сдружился, его звали Станислав или просто Стас. В тот день к Стасу пришёл его младший брат Андрей, их разница в возрасте была не большой. Андрей на перерыве, при разговоре обратился к Саше со словами критики: Да вас христиан вообще ничего не волнует, зациклились на своей библии (Саша изучал тогда библию) , Как можно ни чем не интересоваться ? Возмущался Андрей. И когда эмоции немного стихли Саша спросил : А что ты имеешь ? Вот тогда Андрей уже спокойно и всё же немного волнуясь, начал рассказывать о книгах В.Мегре , иногда пересказывая некоторые мысли героев книжек, на тот момент их было две, это был 1997 год. Андрей сказал что их прочитали уже все их знакомые и у их мамы на работе тоже все прочитали. Ещё он сказал что может дать почитать, только не надолго, так как желающие тоже есть, книжки ходят по рукам. Читал Саша увлечённо, Ведь многое о чём думал он когда-то и даже чувствовал нашло подтверждение, Появилась уверенность что это то что искал всю жизнь.
Вот так и произошла встреча с книжками В.Н. Мегре. Можно сказать Саша родился вновь.
После этого он уже сам с нетерпением ожидал появления на свет очередные книги -- их продолжение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vesna_krasa




Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 4

Населённый пункт: Cанкт-Петербург

517609СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне книги дала почитать моя тетя, это было 8 лет назад. Сказала, что так как я мечтаю жить в лесу, то мне понравится Smile Я стала в тот же день у нее их читать, перепрыгивала со страницы на страницу выбирала самое для меня тогда интересное. Тетя даже ругалась потом что меня от них не оторвать LaughingТак где то за день - два почти все прочитала, пропускала некоторые моменты . Самая первая книга меня тогда не впечатлила , но вот зато "Сотворение" - это было что то особенное и родное. Как будто то ,что я уже давно знала и чувствовала , обрело словесную форму. Ищу свою половинку В семь лет меня кристили и потом мама покупала мне книги -детскую библию и т.п. Я читала и не могла понять почему Бог по библии такой суровый.Да и свещенники в церквях в основном тоже слишком сурово выглядят . Там всегда кто то что то говорил что я делала не так .Руки не там держу, не туда смотрю...общение с богом только по правилам Confused В моих фантазия Бог всегда был добрым и любящим, никогда не наказывающим ,а только подсказывающим ! и чтобы с ним общаться ,совершенно не нужно было специальных молитв и не важно в каком месте .
Родителям привезла почитать , им не понравилось . Стиль у книги мол примитивный и вообще глупости .
Потом я забыла про книги. Хотя теперь вижу не совсем , иногда что то кому то из идей Анастасии говорила , думая что это все мои мысли , может частично так оно и было Smile
Вспомнила о них тока прошлой зимой , когда увидела их на полке у преподавателя в институте.Стала опять почитать .Муж заглянул на страницу , когда я читала книгу , там как раз была тема про живую изгородь.Его это заинтересовало , прочитал потом все и тоже проникся Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delfania




Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 93
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

517625СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я впервые прочитала не книгу, а несколько отрывков из книги, которые были напечатаны в молодежном журнале "Чудеса и Приключения", примерно в 98 году. А потом уже, спустя несколько лет, листала у знакомых очередную "эзотерическую" книжку и увидела знакомые фразы и слова... Это была первая книга про Анастасию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mariya-Larianna

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Норильск

517650СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помоему, это был 2002 или 2001. Мне их принёс папа прямо в ручки, сказав, что эти книги о таёжной целительнице, прочитав, я по началу находилась в каком то шоке, ну а придя в себя, решила всем своим глаза открыть, но почему то показалась, что меня слушали лишь из вежливости. Зато мой 11 летний сын, сейчас читает Анастасию и я заметила, что она его заинтересовала
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Золотой рассвет
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB