Как я познакомился с книгами "ЗКР".
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения
Poll :: Как я познакомился с книгами "ЗКР".

После рекомендации родственников, друзей и т.д.
74%
 74%  [ 170 ]
Случайно сам (а) нашёл (ла).
25%
 25%  [ 59 ]
Всего проголосовало : 229   [Подробно]



#46: Как я познакомился с книгами "ЗКР". Автор: ЛешаТКНаселённый пункт: СССР СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 1:27
    —
Здравствуйте уважаемые друзья!

Моя история такова.
Однажды пришёл знакомый отца. Я, на тот момен,т только – только пришёл в себя после серьёзного инцидента.
Несколько пострадало физическое состояние. Так, по отрывало кое-чего, из «ненужного»Smile.
И вот он видимо хотел мне помочь. Пришёл, и сразу ко мне. С отцом всего пару фраз.
В общем уже только это немного насторожило.
Думаю, что же он от меня хочет?!
Ну а когда он достал книги и стал что-то там о них взбудоражено (что теперь всё будет классно, что Анастасия о-го-го…) рассказывать, промелькнула мысль о секте.
И тут, он ещё и масло в огонь подливает, начав оправдываться, что это не секта. Хотя я ничего и не говорил о своих подозрениях.
В общем, книги я взял, но только из-за того чтоб не обидеть человека.
Серьезного ничего не восприняв из его рассказов они так и пролежали больше месяца.
Потом был момент, что-то взгрустнул, время как раз было и тут, они попались на глаза.
Думаю, дай почитаю, интересно, чем нашего брата там дурят.
И, и всё…
После того проглотил все книги за пару вечеров.
Ощущение такое было, что всё, вот оно… Вот она правда, и конкретный план к действию.
Всё боялся найти в книгах что-нибудь отрицательное, что могло бы убить веру и надежду.
Вот, примерно так я и стал т.н. Анастасиевцем.

Ещё…
Всё пытался увлечь бабушку.
А она всё, - да мне и так хорошо, так проживём. В общем никак!
Потом стал искать подход, думаю – как-нибудь да зацеплю.
И придумал… Она интересовалась всякого рода знахарством, колдовством.
Говорю, - бабуль, возьми вот почитай, там сибирская знахарка много чего по твой теме рассказывает.
Смотрю, загорелись глаза, взяла.
Сказала, - Очень хорошие книги. И что их надо почитать всем людям.
И что же? Цепочка продолжается!
Теперь читают все её подружки…Very Happy

Возможно, тема поможет нам выявить ошибки и правильные решения при распространении.
Я считаю, в данный момент, очень важным что бы с мыслями и идеями Анастасии знакомилось как можно больше людей.

Расскажите и свои истории, я думаю, всем будет интересно и поучительно.

#47:  Автор: rufmaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 19:24
    —
Всегда считала себя счастливым человеком. Но вот в семье появились проблемы...
Осенью 2006 года, как обычно, ходила на работу в школу. То утро было самым обычным. Дети приходили в класс. С улыбкой здороваюсь со всеми. Вижу, мама одного из моих учеников держит стопку зелёных книг. Думаю: есть же люди, которые любят читать... А Татьяна Алексеевна говорит:
-Возьмите, почитайте.
Я смутилась, но ответила искренне:
-Вы знаете, мне некогда... я читаю в основном детскую литературу... и что-то для уроков...
Потом прочла заголовок "Анастасия" и мельком взглянула на картинку на обложке верхней книги: лицо прекрасной женщины. Первая мысль: дешёвый роман о любви - мне эти мыльные оперы не нужны. А Татьяна Алексеевна протягивает стопку:
-Возьмите, возьмите.
Я хотела отвертеться, весело говорю:
-Это хоть не роман о любви?
Ответ был мудрым:
-Нет... Это скорее философия.
-Философия? О-о! Это может быть интересно!.. Я постараюсь прочитать... Но быстро не обещаю. Спасибо.
Читала я понемногу, но с первой страницы мне книга понравилась. Благодаря этим книгам стала много размышлять о жизни, о своих проблемах, искать их причины. В свои 32 года стала записывать собственные рассуждения, как это делала будучи подростком. И очень изумилась: я сама стала видеть причины моих проблем! Я этого от себя не ожидала. Я открыла в себе столько скрытых резервов, что, думаю, поднялась на несколько уровней выше того, что было создано системой: я ведь всегда хорошо училась - много времени уделяла учёбе; училище, университет окончила с красными дипломами... но каким страшным я была биороботом... Думаю, про меня можно было сказать: "Это крайне тяжелый случай..." Хотя не смотря на воздействие системы, я всегда оставалась человеком: добрым, отзывчивым, но... слабым. Теперь я чувствую в себе силы, я поменяла образ жизни, образ мышления... Улучшились взаимоотношения в семье! Наконец-то я точно знаю, что мне нужно сделать в этой жизни!
Всем Любви!
Спасибо Вам, Татьяна Алексеевна!

#48:  Автор: irisha_niceНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2007, 6:37
    —
Я мне книги Мегре посоветовала прочитать мама, ей они достались также от подруги, увлекающейся эзотерикой Smile
И хочу сказать, что очень благодарна маме за это!
Но вот заинтересовать в чтении своих знакомых пока не удается Smile Вернее им интересно, но читать они не хотят, т.к. считают, что есть более важные дела и интересные книги Smile

#49:  Автор: MLSKНаселённый пункт: Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 9:26
    —
Мне первую книгу дала почитать мама моего друга. Она помимо первой книги давала иБлаватскую и Рёриха - но их попробовал читать и понял - не моё -не могу понять, особенно после того, как прочитал Анастасию. Прочитав - я заинтересовался, стал задумываться о написанном и ждать новые книги. В принципе, ничего такого особенного... Сейчас перечитываю во второй и третий раз, и всё время что-то новое понимаю.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 23 сек.:
irisha_nice писал(а):

Но вот заинтересовать в чтении своих знакомых пока не удается Smile Вернее им интересно, но читать они не хотят, т.к. считают, что есть более важные дела и интересные книги Smile


это проблема . Я тоже пытаюсь заинтересовать, но или слов подходящих не нахожу или человек не готов или, что чаще, некогда читать, а скорее - просто лень

#50:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 10:29
    —
Спасибо огромное всем за то, что делитесь (да и я в том числе) частичкой своего прошлого. Многим эти книги (мысли) помогли. Пусть так и будет продолжаться.
Ещё раз спасибо.

#51:  Автор: ЛешаТКНаселённый пункт: СССР СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 11:07
    —
MLSK писал(а):


    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 23 сек.:
irisha_nice писал(а):

Но вот заинтересовать в чтении своих знакомых пока не удается :) Вернее им интересно, но читать они не хотят, т.к. считают, что есть более важные дела и интересные книги :)


это проблема . Я тоже пытаюсь заинтересовать, но или слов подходящих не нахожу или человек не готов или, что чаще, некогда читать, а скорее - просто лень


Вот для этого эта тема и создана. Познакомится с историями встреч людей с этими книгами, как и при какой ситуации люди заинтересовывались и начинали читать.
Поэтому друзья делитесь смелее своими историями, опыт как положительный, так и отрицательный поможет нам в распространении светлых мыслей Анастасии.
Я уверен, что на данном этапе это наиглавнейшая наша задача, будить друзей, знакомых и близких
А потом уже и партия будет и партийцы и закон о РП, нужна критическая масса сторонников и потом против нас никто и ничего уже не сможет сделать.
Рассказывайте по-развернутей, это же интересно и каждая история ведь уникальна, каждая история это как победа добра и любви над нечистью и злобой…

#52:  Автор: thedog СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 19:09
    —
Я одну прочитал. Но посморев на поведение Мегре и то что происходит с людьми которые бросают всё и рвутся в РП чето как-то неохота больше читать. Хороших психологов много, а ум у меня один Smile

#53:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 19:19
    —
thedog, Вот вы одну книгу прочитали Мегре и уже тему открыли где его просто *грязью полили* и извратили то что в них написано.

#54:  Автор: Людмила В.Населённый пункт: Deutschland, СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 20:55
    —
thedog,
Цитата:

Но посморев на поведение Мегре

Будте любезны. Объясните в чём конкретно проявляеться "поведение Мегре".

#55:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 21:56
    —
11015522 писал(а):
thedog,
Цитата:

Но посморев на поведение Мегре

Будте любезны. Объясните в чём конкретно проявляеться "поведение Мегре".


А Мегре это не гуру и не учитель какой-то, чтобы на него равняться. Во всяком случае, к этому никто никого не призывает. Кстати Дворкину и К именно этот факт не дает покоя, потому что если нет гуру, то какая же это секта? Поэтому они и пытаются всеми правдами и неправдами приклеить Мегре руководство движением ЗКР. Wink

Кстати, thedog, автор идей в книгах не Мегре. нет Smile

#56:  Автор: VitaliyLobodaНаселённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен) СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 2:09
    —
Зима 2007. С Харькова приехал Славик к своей киевляночке Ирине. Он её посоветовал -"Мегре прочти - буду чаще приезжать"...Ира - мне "найди и купи" (думаю "Мэгре....Жорж Симеон?"))....сказал ей шо прочёл...Забылось потом всё (она так и не прочла). Спустя месяц - два поехали, случайно, с Ромкой на "Петровку"...у меня было 200грн("случайно" нашёл заначку), и фсьоо... Mr. Green
Итог - искренность мост всегда наведёт меж разными берегами, а давление...лишь оттдачей от вложенной энергии лупонёт)

Кстати, чувствовал, что это "сильная литература", и паралельно приобрёл С.Н.Лазорева. Сперва за пару вечеров - все "ЗКР" Мегре, за тем (около месяцев.... двух - Лазарева). Созрел, проснулся (иль начал ток?))). Ток примером своим, собою...навязывать кому - что - либо...Или тем даю, с кем соседства хочется в поместье))

...ну и родным, понятное дело)

#57:  Автор: vrsandrisНаселённый пункт: Латвия-Латгалия СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 20:32
    —
Случайно, хотя, поговаривают что случайностей не бывает.
В то время мне жутко надоело учиться, не знаю, как кому, но меня сильно напрягало совмещение работы и учёбы. В результате этого из института я был отчислен, забрал документы, стою на балконе дома, курю и думаю: “а что дальше делать-то, всю жизнь ходить на работу, котороя не очень-то и по душе, спать, есть и вот так вот всю жизнь. Неужели только для этого мы и существуем, ведь должно быть что-то ещё, значимей этого.” Тогда я решил искать ответ, но где, первое что пришло в голову – это Библия.

Я так подумал, времени у меня теперь хватает, начну-ка я с Ветхого Завета, чтоб всё прочитать. Ну что тут сказать, довольно таки скучным окозался этот Ветхий Завет, всё время ко сну клонило, ведь восновном читал я по вечерам после работы. Дочитался до того что все мы произошли из праха и все мы есть прах. Как-то не очень радостная картина рисовалась. Однажды, на одном форуме обсуждалась Библия и один из участников, точнее, участница написала: “да что вы к этой Библии прицепились, почитайте для разнообразия что-нибуть другое, Алкимика, например.” Набрал в поисковике слово Алкимик и вышел на страничку одной девушки, которая там выложила список своих любимых книг или как она сама назвала этот список – книги для души. Там я и узнал о книгах В.Мегре, и по ссылке зашёл на латвийскую страничку посвящённую ЗКР. Если честно, то немного ознакомившись с содержанием этой странички, я подумал что это очередная секта и закрыл её. Но во второй раз просматривая спосок книг для души я почему-то опать зашол на страничку ЗКР и думаю, а почему бы и не почитать, время есть, Ветхий Завет оказался тяжеловат для чтения, так вот я и начал читать книжку – Анастасия.

Такого я никогда в жизни не читал, чтоб вот так, до самой глубины души пробирало. Стало меняться мировоззрение и восприятие окружающего. Хотя, трудно описать вот эти не материальные изменения. Если говорить об изменениях в физическом плане, то первое отпало курение, хотя до этого несколько лет пытался бросить, а тут даже и не бросал специально, само отпало. Потом отпало употребление алкогольных напитков. Тепер вот второй год перехожу на сыроедение, даже появилась мысл попробовать сыромоноедение. Мечтаю о Родовом Поместье, хотя, до реальных дел эти мечтания ещё не дошли.
Предложил маме почитать книжки ЗКР, ей тоже они пришлись по душе.

#58:  Автор: ЛешаТКНаселённый пункт: СССР СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 17:54
    —
Ещё кто-нибудь?!
Смелее!

#59:  Автор: dobrikНаселённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 0:12
    —
А у меня, вообще, необычно было. Я приверженец был и есть, изначально, всего эзотерического. Ближе всего мне - нагвализм (КК) - шаманизм. Был такой проект mail.ru - "ответы" (может и сейчас есть). Задал я там вопрос про "сообщение КОН", и какой-то очень хороший человек кинул мне ссылки на книги Мегрэ и Левашёва (я там спрашивал о мнениях по поводу "сообщения", а он сказал, что нужно изучать и анализировать различные источники). Гы..)))))равновесие

#60:  Автор: MaxionНаселённый пункт: Протвино, Московская область СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 1:45
    —
2000 год. Июль или август. Мне 35 лет. Депрессия. До этого два раза отлежал в отделении неврозов. Чуствую натурально скатываюсь в могилу. Бросил пить лекарства (антидепресанты и т.п.).
Началась "ломка". Искал кто поможет. На улице якобы случайно Smile на доске объявлений увидел листочек, на нём "исцеление ..." Позвонил. Выяснилось - целительница-космоэнергет. Пришёл. Начались сеансы. На первом сеансе она порекомендовала купить и прочитать книгу Мегре "Анастасия". Купил первые две книги. Прочитал. "Пробило" сразу. Стал много размышлять и заодно выкарабкиваться со здоровьем.

Через два года бросил работать на "дядю" и открыл свой бизнес, чем шестой год и занимаюсь.

Открою "секрет" Smile - в книгах Мегре Анастасия поместила много ярких революционных идей и образов, которые выльются в диссертации, монографии, но главное - в изменение образа мышления всё большего количества людей. А раз поменяется образ мышления, то поменяется и образ жизни.

По моему мнению, прочтение - осмысление книг ЗКР даёт принявшему заложенные в книгах идеи огромное "конкурентное" преимущество в жизни. Легко принимать правильные решения, если знаешь как всё устроено.

#61:  Автор: АйвенНаселённый пункт: Новороссийск, Севастополь, Дальний Восток СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2007, 3:37
    —
А у меня такая история вышла. Был 2001 год, я тогда училась в Универе обастного центра и каждый месяц ездила домой к родителям. В тот день я поехала на автобусе и попутчиком оказался молодой человек. Он читал зелёную книжицу с красивой женщиной и ребёнком на обложке Smile На меня этот образ как то сразу произвёл впечатление, возникли странные ощущения, книжка словно манила к себе...Думаю стоит заметить, что меня с детства интересовало всё необычное. Свои каникулы в школе, начиная с 8 класса, я проводила за чтением эзотерически-философских трактатов Smile Я сама спросила о книге, а он как то смутился, и в кратце рассказал, что это о женщине, которая живёт в тайге, но знает всё о мире и даже больше...Меня это очень заинтересовало, я взяла книгу в руки, полистала, а в голове промелькнула мысль - "И почему я до сих пор ещё не прочла её?" Приехав домой, я с агитировала маму поехать со мной в книжный и мы сразу купили все книжки, что были там "Анастасию", "Звенящие Кедры России" и "Пространство Любви", а позже я докупила все остальные, и с нетерпением ждала появление новых частей! Тогда я решила, что мне повезло, раз я встретила этого парня, но после того, позже я вспомнила, что как-то в газете уже читала об этом. Одна женщина в письме советовала прочесть эти книги, я отметила про себя, уж больно название понравилось, а потом забыла, но они снова нашли меня! Wink Я читала их очень быстро, просто проглатывала за пару вечеров, причём восприятие было настолько эмоциональным(!) Я плакала, смеялась, и всё время меня не покидало чувство прикосновения к Истине, которую я всегда искала(!) и открытие которой было просто поразительным и таким простым и очевидным одновременно!!! Мне хотелось донести его до всех людей, начала я с родных разумеется, оставив им первый экземпляр, себе купила второй и увезла его в общежитие, стала предлагать всем знакомым студентам почитать. Отклики были самые разные, находились те,что так же как я восприняли сердцем все книжки, но были и другие, кто говорил что это бред или сказки, кто ръяно всё критиковал Sad Меня это огорчало, ведь я была под сильным впечатлением и вела себя не совсем корректно, пытаясь многое объяснить или доказать не совсем готовым для восприятия людям! Натыкаясь на стены непонимания я осознала, что это Истины не для всех(во всяком случае пока) и после на все эти важные для меня темы общалась только с друзьями и близкими, либо с теми, кто сам приходил, желая найти ответы. Правда и тут было не всё так гладко, точнее ещё больнее было видеть непонимание родных! Но ничего, я не отчаивалась, ведь находились и друзья - единомышленники, родные души и тогда я чувствовала настоящую радость, потому что знала, что не одна, и что каждый проснувшийся стоит многого! А потом я попала сюда и увидела тут столько замечательных людей!!! Мы все такие разные, но все мы ищем истину, чтобы стать по-настоящему свободными и счатливыми, и это замечательно! Это так здорово, что эти книги помогли нам всем собраться тут, чтобы творить прекрасные дела, ведь правда?!Very HappyVery HappyVery Happy Прочитал все книги серии ЗКР



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group