Как я познакомился с книгами "ЗКР".
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения
Poll :: Как я познакомился с книгами "ЗКР".

После рекомендации родственников, друзей и т.д.
74%
 74%  [ 170 ]
Случайно сам (а) нашёл (ла).
25%
 25%  [ 59 ]
Всего проголосовало : 229   [Подробно]



#91: Как я познакомился с книгами "ЗКР". Автор: ЛешаТКНаселённый пункт: СССР СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 1:27
    —
Здравствуйте уважаемые друзья!

Моя история такова.
Однажды пришёл знакомый отца. Я, на тот момен,т только – только пришёл в себя после серьёзного инцидента.
Несколько пострадало физическое состояние. Так, по отрывало кое-чего, из «ненужного»Smile.
И вот он видимо хотел мне помочь. Пришёл, и сразу ко мне. С отцом всего пару фраз.
В общем уже только это немного насторожило.
Думаю, что же он от меня хочет?!
Ну а когда он достал книги и стал что-то там о них взбудоражено (что теперь всё будет классно, что Анастасия о-го-го…) рассказывать, промелькнула мысль о секте.
И тут, он ещё и масло в огонь подливает, начав оправдываться, что это не секта. Хотя я ничего и не говорил о своих подозрениях.
В общем, книги я взял, но только из-за того чтоб не обидеть человека.
Серьезного ничего не восприняв из его рассказов они так и пролежали больше месяца.
Потом был момент, что-то взгрустнул, время как раз было и тут, они попались на глаза.
Думаю, дай почитаю, интересно, чем нашего брата там дурят.
И, и всё…
После того проглотил все книги за пару вечеров.
Ощущение такое было, что всё, вот оно… Вот она правда, и конкретный план к действию.
Всё боялся найти в книгах что-нибудь отрицательное, что могло бы убить веру и надежду.
Вот, примерно так я и стал т.н. Анастасиевцем.

Ещё…
Всё пытался увлечь бабушку.
А она всё, - да мне и так хорошо, так проживём. В общем никак!
Потом стал искать подход, думаю – как-нибудь да зацеплю.
И придумал… Она интересовалась всякого рода знахарством, колдовством.
Говорю, - бабуль, возьми вот почитай, там сибирская знахарка много чего по твой теме рассказывает.
Смотрю, загорелись глаза, взяла.
Сказала, - Очень хорошие книги. И что их надо почитать всем людям.
И что же? Цепочка продолжается!
Теперь читают все её подружки…Very Happy

Возможно, тема поможет нам выявить ошибки и правильные решения при распространении.
Я считаю, в данный момент, очень важным что бы с мыслями и идеями Анастасии знакомилось как можно больше людей.

Расскажите и свои истории, я думаю, всем будет интересно и поучительно.

#92:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 13:39
    —
Первые четыре книги дал прочитать мне и моему мужу мой старший брат за неделю до рождения нашего сына в 2000 году. Сказать,что книги просто хорошие, значит ничего не сказать. Эти книги всколыхнули мою душу. Захотелось меняться самой, стать лучше. С радостью и со слезами на глазах книги прочитала. Слёзы наверное появились от того, что душа стала пробуждаться, почувствовать истину. Я очень благодарно Владимиру старшему, Анастасии, Владимиру маленькому и дедушкам Анастасии за знания которые они нам дали. Сколько книг прочитала за свою жизнь, но таких книг никто ещё не написал.

#93:  Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 14:11
    —
Познакомилась с книгами в 2003году, мне предложила на выбор несколько книг, моя новая знакомая Ольга, книги Луизы Хей, во мне никаких эмоций, при разговоре, не вызвали, а вот когда она упомянула Анастасию, я почувствовала-это то, что нужно, до сих пор перед глазами стоит картина:"Жаркий июльский день, солнце как будто бы в душу смотрит, и я сгораю от нетерпения, когда же Оля книжку, про Анастасию, принесет, а Оля все еще пытается меня убедить, что ее стоит читать, после других книжек, что мне какие-то другие нужны, а я чувствую мне Анастасию нужно прочитать...".
Прочитала ее за один присест, потом вторую...
Она поменяла мое мировоззрение, когда читала, мне все было знакомым,близким и понятным, как будто бы шло изнутри, из меня, то, что читала...
А деревья и цветы, я еще раньше, до Анастасии любила сажать, разговаривала с ними, и они у меня росли хорошо, принимались, даже те, которые, по идее, не должны были бы приняться, притом садила я способом отличным, от способа посадки, которым садили все, и меня часто критиковали,Very Happy если видели Very Happy .

#94:  Автор: Severus СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 0:11
    —
Отдыхал летом в деревне, кто то из родственников читал как раз эти книги и мне в руки "Пространство Любви" попала. Пели птички, шелестела черемуха за окном и я взял почитать и.. жизнь переменилась Very Happy Эх, сколько лет прошло))

#95:  Автор: Золотой рассветНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 23:03
    —
Всем привет! С большим интересом прочитал всю тему! Решил поведать и свою историю.
Как-то раз, было это лет 10 назад, приходит с работы мама и достает из сумки какую то зелененькую книжку, небрежно бросила ее на стол, со словами: «Вот купила книжку, на работе кто то посоветовал, ты такие вроде любишь». И пошла заниматься домашними делами (за все эти годы сама ее так и не прочитала). Действительно, меня привлек и заинтриговал постскриптум Владимира на обороте обложки, что эти события необычны и удивительны. Это была первая книга «Анастасия». А через пару дней я оказался в больнице с воспалением легких. Ну и прихватил с собой эту книжку. Сказать что она оказалась интересной- это ничего не сказать. Лежу читаю, чувствую, что то со мной происходит, какие то новые ощущения появляются, что ли, приятные и непонятные. Как сейчас помню, какой то мужик лежал со мной рядом, на соседней койке. Увидел у меня книжку и попросил тоже почитать, от нефиг делать. Почитал минут 10, резко закрыл ее и протянул обратно со словами: «Нет, я такое не читаю». Словно черт от ладана, он от нее отстранился. Помню я тогда почему то расстроился немного из за этого.
Прошло несколько лет. Книжка забылась, искорка, вспыхнувшая тогда во мне, погасла… Снова серые будни, бытовуха, суета… И вдруг, у нас на работе появился один парень, который стал ходить и фанатично рассказывать всем какой то бред: Анастасия, вселенские сущности, образный период… Все смотрели на него как на дурачка, и не желали слушать. И даже я, когда то прочитавший первую книгу, и полюбивший ее, смотрел на него, как на блаженного, когда он пытался рассказать мне про какие то самодостаточные Родовые поместья. Ну снесло у парня башню немного, думал я, что поделаешь? Спокойно-сочувственно я к нему в общем относился. Сейчас когда я сам рассказываю кому то про Поместья, а на меня смотрят как на недоумка, я их прекрасно понимаю…
В общем тот парень все никак не мог угомониться. Каким то образом он распознал во мне потенциального «клиента», и притащил зелененькую книжку…Это была шестая книга «Родовая книга».
Нет таких слов, в современном русском языке, чтобы описать то, что со мной произошло после ее прочтения. Я неделю не спал, не пил и не ел. Это был полный шокет. Это было подобно взрыву бомбы, атомной.
Естественно сразу пошел в книжный магазин, купил все остальные книги (на тот момент их было 7), и прочитал их на одном дыхании. Сильнейшее потрясение произвела на меня так же и четвертая книга «Сотворение». «Новая библия», я ее называю. Я в одночасье стал 100% анастасиевцем (хотя это название мне не нравится, и Анастасия не хотела, чтоб мы так себя называли. Надо какое то другое придумать). Было такое чувство, как будто с меня на самом деле, кто то снял чары оккультные, сонные. Как будто кто-то раскодировал. Все тайное, вдруг явным стало. Я офигел, когда понял, какая вакханалия на Земле сейчас творится. Какой самой настоящей херней, занимается сегодня человечество в целом, и я сам в часности.
При первом прочтении книг, 2 и 3 мне показались скучноватыми и плохо запомнились. Потом при повтором перечитывании, уже не спеша, вдумчиво, я обнаружил в них столько информации! Бесценнейшей, я бы сказал. Сомнений небыло. Без долгих рассусоливаний, я взял гектар земли и занялся настоящим ДЕЛОМ, по которому истосковался, за прошедшие тысячелетия…
Я бросил употреблять спиртное вообще, даже пиво, бросил курить, блудить, перестал материться, обзываться на жену, распускать руки на ребенка, сменил работу, перестал ездить на рыбалку, больше не покупаю себе кожаные и меховые вещи. Пробую перейти на вегетарианство, но пока не получается. На работу стал ездить на трамвае. Коллеги спрашивают: «Че не на машине?». «Что бы хоть одной трубой меньше коптить на планете»- отвечаю. Все думают что я так шучу. Мой младший брат спрашивает, почему не еду с ним на рыбалку? Жалко рыбу, говорю, ну не могу я ее больше ловить, дискомфортно на душе как то от этого становится, он крутит пальцем у виска…
Конечно, много еще чего хочется рассказать, но заканчиваю, чувствую что уже многовато для одного сообщения.
Всем пока, и желаю удачи! Very Happy


Последний раз редактировалось: Золотой рассвет (Чт 17 Дек 2009, 22:17), всего редактировалось 1 раз

#96:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 22:12
    —
Мне посоветовала прочитать книги еще в 1998 году молодая, обоятельная женщина Елена Парфенова, сама обладающая удивительными способностями. В августе прочитала, а в сентябре уже посчастливилось попасть на первую большую конференцию, которая проходила в Геленджике. Проходила она в клубе одного санатория. Сколько потрясающих людей там встретила, это было чудо. Чудо было все. Было ощущение - пребываешь в сказке. В действительности в стране был полный развал в экономике, пустующий курортный город, а тут люди с горящими глазами, радость и смех, гитары. Владимира Николаевича хотелось слушать и слушать. Открывался новый мир.

#97:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 0:12
    —
А у меня было так.Мне мама все эту книгу предлагала почитать.Не знаю может я тогда сильно другими вещами была занята. Ну все же таки она уговорила меня и дала первую часть. После чего я ей сказала* мама что ты мне за ерунду подсунула и не стала даже до конца дочитывать. Отдала ей книгу и забыла про нее вовсе. Но однажды я пришла к ним в гости,проходя мимо книжной полки мой взгляд остановился возле книг В.Мегре.И тут рука сама потянулась. Эта была кажется 6 или 7 книга. Сначала я читала в тихушку. Я тогда удивилась что увидела в этих книгах свои мечты о чем я мечтала с 14 лет. Они оказались так созвучны моей душе. Сейчас я уже живу на своей земле.Мечта стала реальностью.

#98:  Автор: Золотой рассветНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 22:38
    —
eralash, писал:
Цитата:

Дело то не в названии.

Я понял, что вы имеете в виду, и в этом смысле - да, согласен. Но есть другая сторона вопроса. Факт имеется: мы друг друга называем, и нас называют. И название это у многих ассоциируется с некой ужасной сектой. Это первое. И второе, повторяю, сама Анастасия не хотела что бы ее именем что либо называли, и объяснила почему. Неужели так трудно выполнить просьбу Человека, Женщины, которую мы все так уважаем. Мы например со своими селянами, друг друга- анастасиевцами не называем. Лично мне например, нравится, как нас назвал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев- движение по созданию Родовых поместий. Просто и гениально. Во первых сразу ясна суть, главная цель движения, не режет слух, и отсутствует Имя, то бишь нет предводителя, а значит и сектой это, назвать нельзя.
То, что вы оригинальный пользователь, это я уже заметил давно, все у вас какие то вопросики, подковыристые, хотя многие из них начинают ускорять мысль, за это и поблагодарил.
Не желаете поведать нам свою историю? Мы бы с удовольствием послушали! Very Happy

#99:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 15:02
    —
Мне лет 10 назад дала почитать первую книгу моя не совсем обычная знакомая, которая тогда переехала в наш дом. Она обладала каким-то даром то ли ясновидения, то ли экстросенсорики. Говорила, что может общаться со святыми… Я в то время как раз подумывала о монастыре, а она, будучи матушкой, хорошо знала православные традиции и мне иногда что-нибудь подсказывала. Как-то зашёл разговор о том, что люди часто спорят, могло ли быть на самом деле то, что написано в разных книгах. Я тогда сказала: «А какая разница, было или не было, главное, чтобы читать было интересно». Она согласилась и дала мне почитать «Анастасию», сказав, что чувствует благодать, исходящую от неё. А прочитав, я передумала уходить в монастырь… Вскоре моя соседка снова переехала…

Кстати, хочу заметить, что женщины, которым я давала почитать ЗКР, восприняли её на ура, а мужчины даже первую книгу не смогли осилить, говорят «чушь собачья для баб» Neutral ...

#100:  Автор: чаровницаНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 15:22
    —
А я устала от непонимания, а к природе меня тянуло и осенью 8 лет назад я сняла дом в дачном поселке и сбежала туда от родителей. Сначала скучала от одиночества, а потом одна дачница дала мне почитать Анастасию и я от нечего делать стала читать. Не то чтоб мне очень понравилось, но что-то было в этих книгах. И я купила все остальные на тот момент. Сейчас для меня эти книги бесценны, самые- самые поэтичные, теплые, интересные, вдохновляющие. И я уже никогда не отступлю назад! Жаль, что мои друзья этого не очень понимают.

#101:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 15:48
    —
До 1997 года я была студенткой медуниверситета - жила в Москве в общежитии и по квартирам. Искала свое счастье, много думала и писала дневники.
1989 - библиограф независимой общественной библиотеки, - диссидентской так сказать, к нам в гости наведывался даже Директор библиотеки конгресса США. (Вживую видела как Жириновский создает свою ЛДПР. А Новодворская тогда работала библиотекарем в нашем "меде" - нас она во МНОБ и привела.)
1994 - участник медитации Гуру-йога-Майтрейя в Олимпийском организайии "Аум Сенрике" с участием самого Секи Асахары.
1996 встретился один интересный лектор - вот у него на неформальном семинаре и узнала, что вот такие вот чудеса происходят с одной девушкой в тайге.
Тогда еще всех книг ЗКР не было, а была маленькая брошюрка с нарисовнанной на ней девушкой в платочке.

С тех пор смыслом духовного наслаждения стали ежегодное приобретение новой книги и ее прочтение.

ну и так далее...

о внутреннем - про ее "луч" я знала давно, и вообще, мне кажется еще до ее появления в книгах у меня была с ней телепатическая связь...


Последний раз редактировалось: Понтия (Вс 20 Дек 2009, 15:50), всего редактировалось 1 раз

#102:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 15:50
    —
Я прочитала книги в электронном виде в новогодние каникулы 2007 года. Вот так поздно они ко мне пришли. Вернее к нам. Первым их прочитал и как то вышел на них мой муж. Помню после первой книги прочитанной им втихушку он мне сказал: а может быть так, живёт в лесу без всего молодая девушка, ещё ребёнка рожать собралась на полянке? А я не читавшая ответила, сказка всё это,дочитался до ерунды в интернете. А спустя день решила его "сказки " почитать. И с первых строк во всё поверила. Читала я не втихушку. С коментариями, вслух когда кто то рядом был и мужа иногда ругала, как можно было такое втихушку читать и как можно было про такое так спрашивать.
Короче в апреле 2007 мы уже участок в 2 га взяли в поселении, а в сентябре мы уже дом в деревне рядом с поселением купили и Новый год 2008 встречали уже в деревне, из города уехали, детей на семейную форму перевели, с работ ушли. Я теперь совсем не работаю, а муж зарабатывает по необходимости. В деревне дом строим и тоже поместье обустраиваем (здесь тоже 1 га оказался нашей земли дому принадлежащей, это старшей дочке будет поместье, а для нас пробное обустройство) а в поместье в поселении уже сад заложен, размечено всё, изгородь посажена, лес. там грибы уже собираем, на будующий год и там дом строить будем. Козочек двух купили, колоду делаем к весне. Дом из лёгкого самана построили вдвоём с мужем и детьми в деревне ( помогали тоже саман укладывать, увозятся, ухохочутся помощнички). Первую зиму зимуем в новопостроенном. Жизнь наша круто поменялась (даже не верится всего 2 года прошло, скоро 3 будет) и я очень счастлива. Хотя раньше я работала на очень престижной работе и о жизни в деревне не мечтала. А в поселении у нас праздники как весело проходят, вот и новый год вместе хотим отмечать. В поселении родовых поместий у нас уже 5 домов (себя мы не считаем - мы в деревне рядом) жилых. Есть одна сыроедка. А мы вегитарианцы. Мясо не едим два года, рыбу год, куру 1,5 года. Раньше сыра много ели, сейчас меньше. Молока меньше пить стали. При этом я и дочки вес набрали, наверное просто в норму пришли, раньше очень худые были. дала книги почитать маме, она говорит на меня землю берите, мне обустраивайте, я к вам приеду и перечитывает их, хотя видит уже плохо. А родня мужа смотрит на нас как на инопланетян. Мы при них уже молчим, безполезно что то говорить.

#103:  Автор: ЯрополкНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 15:50
    —
офисная мышь писал(а):
Кстати, хочу заметить, что женщины, которым я давала почитать ЗКР, восприняли её на ура, а мужчины даже первую книгу не смогли осилить, говорят «чушь собачья для баб» Neutral ...


Я наоборот, заинтересовался ЗКР после того, как один парень рассказал сюжет про 90 юношей (каждый из которых на коне с двумя мечами без прочих доспехов) сумевших разгромить целый римский легион, напавший на мирное поселение. Эпизод дико понравился. Захотелось узнать всю предысторию сражения, для чего пришлось прочесть все предыдущие книги. Smile

#104:  Автор: Ёжик-9Населённый пункт: Саратов СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009, 20:59
    —
А я узнал об Анастасии в 1996 году.
мать работала на почте и принесла как-то раз журнал "Чудеса и приключения". вот там я впервые и увидел эти имена: Анастасия и Владимир Мегре.

когда прочитал, сижу и думаю: это что- просто художественный рассказ, выдумка? как-то непохоже. реальная история, быль? но насколько же удивительно и необычно. и не сколько умом, сколько почувствовал- это не выдумка, так всё и было. подумал: неужели он туда больше не вернётся, испугается. очень захотелось узнать что-же будет дальше, но журнал унесли и всякая связь оборвалась. я даже фамилию автора не запомнил.

прошло года два. однажды я пошёл в книжный магазин покупать книгу "Роза Мира". деньги специально копил, подхожу к кассе- там очередь. стою, смотрю на витрину, там разные книжки лежат, но они мне не нужны. у меня конкретная покупка. вдруг вижу на обложке какой-то книжки фото симпатичной девушки. это кто такая? подхожу поближе, написано- Анастасия. ну вот ещё одна. я знаю только ту, о которой я в журнале прочитал. а про эту ничего не слышал. наклоняюсь ниже и читаю- "звенящие кедры россии". ё-моё, так это же она и есть!

вот так я встретился совершенно случайно с ней ещё раз. а за эти два года я уж и надеятся перестал, что когда-нибудь услышу продолжение этой истории. а Мегре оказывается книжки про неё пишет.

раньше, читая про Иисуса очень хотел быть его современником. видеть своими глазами, что происходило тогда, участвовать в тех событиях. а читая "Анастасию" однажды подумал- а ведь это "Евангелие" наших дней.

людям, которые мне понравятся, я предлагаю прочитать эти книги. мать долго их не принимала. она довольно сильно верующая и ей тяжело было отказываться от рамок канона. особенно не принимала идею, что хоронить надо не на кладбище, а в поместье. мы с ней спорили и даже немного ругались. я говорил ей- почитай сначала, а потом будешь судить. но она долго не хотела читать. и вот однажды летом прорвало- прочитала всё. и всё-таки изменила своё мнение, поняла и стала относиться к Анастасии хорошо.

моя двоюродная сестра не дочитала до конца и первую книгу. спрашиваю её: ну как тебе книга? " да так себе". а я подумал : а ведь это ты себя оценила. это ты как человек " так себе". у неё кроме шмоток, мебели, денег, золота, машины интересов нет. я её просебя называю человек типа "мясо", уж больно к материальному привязана.
никогда не предугадаешь, как отнесётся к книгам человек.

одному человеку, которого я считал грубым и примитивным и не хотел давать читать этих книг, всё-таки одна случайно попала. первая его реакция- ну фантазёр этот Мегре! однако попросил почитать другие, и прочитал все. и удивительно- принял их. теперь спрашивает у меня когда же выйдет продолжение.

а милые девушки (лет 35), которые, как я считал, должны были отнестись к книгам хорошо, говорили мне, что это всё сказки. я хотел было с ними подраться, но они очень красивые, длинноногие и хорошие- и я передумал.

только одна соседка сказала, что это всё секта. она работает учительницей в школе. я не стал спорить. она баба глуповатая, хоть и в очках.

но, конечно, были и те кто книги поняли и приняли Анастасию. у себя на работе я увлёк этим делом несколько человек. и хотя ни я, ни они сейчас не строят поместье, думаю, что когда придёт этому время, в стороне не останутся.
( модератор, не серчай шибко за ошипки, человек я малограмотный, дворником работаю)

#105:  Автор: YENНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 6:08
    —
Как здорово, что книжки сами находят тех, кто с ними столкнулся, а потом почему-то забыл или не заинтересовался.
Когда мне было лет 11-12 увидела у мамы на столе зеленую книжку (ей соседка дала), "про что это?" спрашиваю. "Прочитай", говорит. Книжка понравилась, захотелось найти остальные, но руки не дошли и забылось. Прошло лет 11, периодически что-то вспоминалось, но где я это читала или слышала я не могла сказать. А почти год назад случилось несчастье... автоавария... И я с позвоночником пролежала несколько мес. В это время посмотрела передачу малахова о свойствах шунгита и решила найти и купить. Блуждая в интернете попала на сайт поселения "Залесье" в карелии (они продают шунгит) там увидела ссылку "Анастасия" В.Н.Мегре и почему-то нажалаа на нее... и тут что-то вспомнилось. Охватило такое волнение как-будто я нашла то, что искала много лет! Я скачала все, что было и начала читать. Проглотила сразу 7 книг, дальше читать пока не могу, видимо еще не все осмыслила... Купила несколюько для мужа, не принял. Не готов пока Sad
Привезла их маме, она очень обрадовалась, тоже вспомнила.
Поменялось отношение к жизни, к людям. Я просто летаю!!! Но приходиться сдерживаться, мужа пугают мои перемены, он боиться за меня, думает я в секте Smile)) Ничего, придет и его время...Smile

#106:  Автор: ~Рассвет~Населённый пункт: Стерлитамак СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 14:06
    —
Полгода назад к нам (мне и моей сестре) попал целый сборник книг в электронной версии. Каких только там не было книг! И Норбекова, и Мулдашева, Лазарева, что-то там по тибетской медицине, и еще куча всего... Ну и книги "Звенящие Кедры России" там тоже были. Сестра моя почитала ее, и мне посоветовала. Я купила книги в магазине, прочитала, и мне ой как понравилось! Very Happy



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group