Пить или не пить...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Пить или не пить... Автор: NashaНаселённый пункт: пока можно найти в Москве СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 15:30
    —
Друзья!

У меня к вам вот какая просьба!
Для меня давно уже не стоит вопрос о том, употреблять ли спиртосодержащие напитки или нет. Для меня однозначно нет. Это давнее, глубокое решение абсолютно естественное для меня.

У меня есть друг, который пока, увы не может отказаться от этой привычки (пьет пиво, вино и т. д.) Но он очень хочет освободится от этого, но нужна информация... Накидайте мне ссылок о вреде алкоголя. Сама не справляюсь, хочу найти среди множества статей ту единственную, которая поможет именно этому одному человеку.
Заранее всем спасибо!!!Laughing

#2:  Автор: YyanaНаселённый пункт: Kramatorsk Ukraine СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 23:24
    —
Я тоже не пью вообще.
ну воду пью, ладно.
и сок.

А если серьезно, мне как-то попалась лекция на компьютер профессора Жданова, он рассказывал как алкоголь убивает клетки головного мозга и много всего интересного.

я не собираюсь быть спонсором своих болезней

#3:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 11:25
    —
Nasha, Yyana, лекции профессора Жданова можно скачать на сайте Родной Партии. Правда они там в урезанном немного виде...
ссылка

#4:  Автор: Den.tomskНаселённый пункт: томск СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 11:36
    —
Можно и у Торсунова
www.torsunov.ru

#5:  Автор: ЕдинорогНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 11:37
    —
Сам не пью по определению и не пил. А вот алкоголь кстати ещё и обрубает родовую память на долшое время, то есть связь с предками. По моему в жизни столько дерьмовых примеров его вреда что и ссылки не требуются.

#6:  Автор: MishaНаселённый пункт: Московская обл, Протвино СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 11:40
    —
Алкоголь в любом виде и в любых количествах - яд.

#7:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 12:16
    —
Den.tomsk, спасибо за ссылочку, там ресурсы побогаче Smile

#8:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 13:12
    —
Из архива местной прессы.

"На тему дня"
В последнее время на головы россиян выливается огромный поток информации, касающейся последствий употребления гражданами спиртосодержащих веществ. Распространяют эти сведения СМИ, вещающие не только на всю территорию РФ, но и далеко за рубежом. А последствия таковы, что районные и городские больницы во многих регионах страны в настоящее время переполнены больными, отравившимися спиртным. Категория людей разнообразна. Есть бомжи, отдельно взятые граждане. Попадают не только в одиночку, но и семьями, дружескими компаниями и трудовыми коллективами. Ущерб, наносимый госу-дарству очень значителен. Процент смертности трудоспособного населения очень велик. Те же, кто остается живой, тот вынужден пройти двухмесячный курс лечения от токсического воздействия на печень. Больным не гарантируют 100% выздоровление, такие люди в дальнейшем не смогут полноценно трудиться.
Травятся не только спиртосодержащими жидкостями для технического применения, но и водкой, приобретаемой через розничную торговую сеть.
Интересно, но в последнее время на этикетках водочной продукции появи-лась новая надпись, что водка изготовлена из спирта этилового ректификованого из пищевого сырья.
Какое интересно это сырье?
На основании, каких нормативных документов регламентируется это сырье?
Наверное – это ГОСТ. Водка должна соответствовать своему названию и отвечать требованиям качества. Продукт, поступающий на прилавки магазинов, проходит на заводе органолептический контроль на вкус, запах, цвет.
Возьмем советские времена и вспомним такие названия как водка «Русская», «Столичная», «Сибирская», «Пшеничная» и чем они отличались. А отличались они стабильными вкусовыми качествами, и эксперт, после дегустации, на вкус мог определить, какую водку он дегустирует. «Русская» имела свой специфический вкус за счет добавления туда марганца. «Столичная», не смотря на то, что в ней было 40 градусов, отличалась от своих сородичей большей «крепостью» за счёт добавления туда сахарного песка. «Сибирская» была не что иное, как смесь водки со спиртом, но содержание алкоголя в ней было 45 градусов.
Теперь подошли к «Пшеничной». Она шла легче, чем все другие, то есть была помягче. Но самое главное, что на этикетке была надпись, что она изготов-лена из спирта пшеничного.
Для незначительного ассортимента применялся спирт «Экстра», а в основном «Высшей очистки», более низкого качества, получивший почему-то в народе названия «медицинского».
Стабильность качественных показателей, заложенных в нормативных документах, обеспечивался высококвалифицированными специалистами, а в особен-ности сотрудниками заводских лабораторий.
До правления Ю.А. Андропова на ликероводочных заводах проводились де-густации.
Борьба с пьянством, а в особенности употребление на рабочем месте, внесли свою лепту. Дегустация канула в «воду».
А теперь и впрямь почти на всю продукцию, приобретенную через рознич-ную сеть, можно сказать известное всем выражение: «фу, какая гадость, и как её пьют».
А как не пить, зададут многие читатели, если «погода так и шепчет, займи и выпей». Народная мудрость, а что в ней заложено, кто-нибудь задумывался?
Да, люди выпивают, но случается такое, что это переходит в запой.
Это горе для домочадцев. Про таких людей говорили, что они пропили всю совесть. А совесть то здесь ни причем!!! Алкоголизм это, причем давно признан-ный факт, болезнь.
Об этом в своей книге «Мёд и другие естественные продукты» Д.С. Джар-вис.
Он, врач практик, исследовал эту проблему и пришел к выводу, что тяга к спиртному как никак, а защитная функция в организме.
Он пришел к выводу, что людям необходимо употреблять в достатке либо фрукты, либо мёд, либо принимать алкоголь.
Фрукты многим не по карману, мёд «кажется» дорогим, а вот водка это дру-гое дело. Стоимость только первой бутылки кусается, а остальные бесценны Сказываются здесь и всеми признанные народные традиции отмечания праздни-ков.
Д.С. Джарвисом предложен способ вывода человека из состояния запоя.
Для этого необходимо «пьянице» съедать через каждые 15 минут по две чайные ложки мёда на протяжении 4-5 часов. Все дело в «кислой реакции» и пресыщении ей организма.
Если в достатке употреблять фрукты, то организм просто будет против «пе-реедания» и водка в организм идет «силком». Насильно мил не будешь, эта пого-ворка применима и в этом случае.
В России на одного жителя приходится 384 гр. меда в год. В Европе на од-ного человека приходится 5 гр. меда в день или 1,825 кг в год (4,8 раза больше). В некоторых странах среднегодовое потребление на человека в среднем доходит до 3-х килограмм.
Когда-то существовал «Эликсир молодости» и по приданиям дошедших до наших дней основные его компоненты состояли из молока и меда.
Большинство долгожителей в мире – это пчеловоды.
Если мед дорог и недоступен семейному бюджету, то человек может сам за-няться пчеловодством, чтобы обеспечить среднегодовое потребления меда на уровне в среднем 20 кг на члена семьи. Именно такая норма рекомендуется ле-чебной практикой.
Если человеку некогда заниматься пчеловодством, то можно объединиться в общество и пойти по пути нашего Кооператива, где цены для потребителей на протяжении трех лет с 2005 года остаются неизменными, а именно, три трех литровых банки по цене 375,0 руб. за каждую.
Хочешь жить, умей правильно питаться.

А вообще много мнений высказано в теме "Выпивать или не выпивать?"
http://www.anastasia.ru/forums/post_245173.html#245173

#9:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 19:32
    —
Misha писал(а):
Алкоголь в любом виде и в любых количествах - яд.


Вино дано для утоленья жажды.
Вода не так вкусна - я пил ее однажды.

Я пью и не считаю, что алкоголь вреден в любых количествах. Как может быть ядом естественный продук? Это же углеводороды! Пища в желудке переваривается и расщепляется на простейшие углеводороды, в том числе типа спиртов, которые и всасываются желудком. Мясо переваривается 4-5 часов, овощи 2-3 часа... а спирт? Спирт не переваривается, уже через 10 минут человек чувствует опьянение - желудок принимает выпивку как готовое! Между прочим, содержание эндогенного (естественного) алкоголя в крови, согласно литературным данным, находится в пределах 0,008 - 0,4 промилле! Кстати, в хорошем настроении у человека как раз концентрация спирта в крови выше. После физических упражнений тоже выше. Спирт содержится и в кефире и в квасе, да даже в дрожжевом тесте! И что - всё яд?
Просто нужно знать норму. Во всём. Все есть яд и все есть лекарство, разница лишь в дозе. И лекартственные препараты зачастую на спирту все сделаны, так как быстро усваиваются желудком.

Ну и что, что люди мрут от пьянства? Головы на плечах нет, вот и все. А давайте звенящие кедры объявим вредными и вырубим все - у Анастасии мама с папой погибли через них. А что, вырубили же при Горбачёве виноградники!

Цитата:
Пить можно всем,
Необходимо только
Знать: где и с кем,
За что, когда и сколько.

#10:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 19:46
    —
Умка, да очень многие яды естественный продукт...
Одними только змеями разными сколько естественных продуктов вырабатывается )))

#11:  Автор: sam2 СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 20:09
    —
Пью только вино не крепче 15 градусов по праздникам и в гостях. Интерес к вкусовым ощущениям а не к ударам по мозгу. Вопрос ведь не в питье ,а в том может ли человек контролировать свои желания ,мысли и внутренние состояния . При желании можно
пирожными объестся до белой горячки.

#12:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 23:05
    —
Родничок писал(а):
Умка, да очень многие яды естественный продукт...
Одними только змеями разными сколько естественных продуктов вырабатывается )))

Я про что и говорю, из яда змей множество лекарств делают. Вспомните медицинскую эмблему. Smile

#13:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 23:44
    —
У нас друг (друг мужа) Smile пиво любил, наверное, и сейчас любит...но не пьет. Так вот, однажды, он, будучи выпивши, к нам в час ночи решил в гости прийти, в дверь трезвонил долго-долго, а мы его не пустили. Он разозлился и в коридоре счетчики повыключал, свет в квартире вырубил, холодильник в том числе. Утром проснулись - холодильник размороженный.. пока разобрались, что к чему.... А я тогда недавно из Ростова-на-Дону вернулась Smile там, как водится, икра черная у браконьеров дешевле продается (по крайней мере тогда так было). Ну, мы сказали, что из-за него у нас трехлитровая банка икры черной испортилась (которой на самом деле не было вообще). Испугался он быстренько... правда потом догадался, что никакой икры у нас нет. Но!!! После этого случая он , ради любопытства, когда в компании все напились, решил сам не выпивать, посмотреть так сказать трезвыми глазами на происходящее. Ну и посмотрел со стороны, как ужасно выглядят и ведут себя его друзья, когда пьяные.
Больше не пьет. Smile

#14: Re: Пить или не пить... Автор: AndreНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 3:54
    —
Nasha писал(а):
Друзья!

У меня к вам вот какая просьба!
Для меня давно уже не стоит вопрос о том, употреблять ли спиртосодержащие напитки или нет. Для меня однозначно нет. Это давнее, глубокое решение абсолютно естественное для меня.

У меня есть друг, который пока, увы не может отказаться от этой привычки (пьет пиво, вино и т. д.) Но он очень хочет освободится от этого, но нужна информация... Накидайте мне ссылок о вреде алкоголя. Сама не справляюсь, хочу найти среди множества статей ту единственную, которая поможет именно этому одному человеку.
Заранее всем спасибо!!!Laughing


Расскажу о себе;было это лет 20 назад.Шабашил я тогда, деньги зарабатывал,мягко говоря хорошие. КАЖДЫЙ вечер выпивали. Иду я как-то утром на работу,глядь, а трава уже зелёная,листочки на деревьях распустились. А я ничего этого не заметил за пъянкой. И так мне стало горько, что пол года вообще ни капли спиртного в рот не брал.

#15:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 6:57
    —
Пиво вредно от него цероз печени происходит. Спирт в небольших количествах нужен организму, выводит радиацию из организма. В общем нужна мера...



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group