Пить или не пить...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 20:22
    —
Nikolayk, ага мера...смерить...все там когда то будем...
как только родился сразу умирать начинаешь....вооообщем ггглавное ра ааа зумная мера Smile

свой спирт вырабатывать надо Smile

миша блажин

#17:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 21:29
    —
reanimatolog, зачем его вырабатывать, он сам вырабатывается, соку выжал, спирт сам получится.
Мера в моем понимание равновесие и баланс сил, пить можно вот только злоупотреблять нельзя и в ту в другую сторону.

#18:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 8:22
    —
николай дружище...спирт вырабатывают дрожи в нвшем кишечнике
у человека всегда есть его баланс...все бактерии в гармонии и создают баланс энергий(а кто же ещё?)

вливая в себя прокисшее..часть их погибает ты сам нарушаешь баланс энергий сначала чуть чуть ..потом у кого как

мера это когда питаешься по чувству голода...тогда и спирту внутри хватает...пища живая для того и нужна чтобы давать пищу "маленьким хорошеньким"

кстати именно бактерии создают энергетическую ауру человека...

миша блажин

#19:  Автор: novicНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 10:44
    —
Искренне завидую людям у которых нет потребности в алкоголе. Но не понимаю людей которые бьют себя за это вгрудь. (Пример: "САМ НЕ ПЬЮ, И ПЬЮЩИХ ПРЕЗИРАЮ"). Где-то, по моему у Синельникова, есть мысль о вегетарианстве. Суть проста: вегетарианство хорошо для тех кто так живет и даже не задумываеться о прочем, тот же кто говорит об этом на каждом шагу - мысленно каждый раз убивает животное. Т.е. сам делает то, от чего хочет "отучить" других.
Конечно, плохо когда в нашем мире (например во время застолья) не употребление алкоголя в лучшем случае высмеиваеться (правда не везде). Но гораздо хуже когда не пьющий начинает кричать - мол смотрите какой я умный - вы все умрете от рака печени, а я буду жить.
Приведу отрывок из произведения одного автора, там два человека вели как раз беседу на подобную тему. Вот оканчание разговора (я считаю, что так правильно):
"Давай просто об всем без фанатизма. Ты такой - я другой. Ты хороший - я тоже. Надеюсь, ты так считаешь. Вместе с тобой будем сидеть у вечернего костра и обсуждать одни и те же жизненные ценности и смотреть на появляющиеся звезды. Кстати, им на нас и наши проблемы наплевать."
Сам пью и отказываться не собираюсь. Как сказал кто-то выше - "меру надо знать".
P.S. Насчет меры. Общались тут недавно с соседями по поселению, и вот что оказалось. Словами одного из учавствующих в разговоре: "Для отказа от алкоголя нужно увидеть самое "дно" и я его увидел". Чаще всего ярыми противниками алкоголя являються те кто видел "дно" сам или кто-то его показал (отец, бабушка, друг и пр.). А мы "знающие меру" к сожалению "дна" пока не видели и я надеюсь некоторым повезет не увидеть.

#20:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 16:41
    —
сто миллионов индейцев...и 800 000-1000 000 в год человек это кто такую меру придумал? план алена далеса...комитет 300..

что нибудь слышал...конечно это старые образы...пока они ещё сильны...

и ты этому очень яркий пример...Smile Sad

ЖИВИ...

ОСОЗНАННОСТИ БОГА

миша блажин

#21:  Автор: novicНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 17:49
    —
reanimatolog,
Прошу прощения, Вы пьяны или наоборот полное отсутствие в крови алкоголя сыграло с Вами злую шутку. Бессвязность мыслей, дефекты в построении речевых оборотов, легкая отвлекаемось - вот не полный перечень Ваших симптомов. Диагноз поставте сами.
Новик.

#22:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:07
    —
Ребята, на самом деле все проще. Да, спирт необходим организму в процессе пищеварения, НО ОН СПОСОБЕН ЕГО ВЫРАБАТЫВАТЬ САМ В НУЖНОМ ЕМУ КОЛИЧЕСТВЕ! Поэтому все разговоры о том, что прием небольшого количества алкоголя полезен, абсурден. Этим, как правило, пытаются прикрыть свое пристрастие к нему. Кстати, ситуация очень схожа с употреблением мяса. Smile

novic, а пить или не пить каждый, в конечном счете, решает для себя сам. Насильно, как говорится, мил не будешь. Very Happy


Последний раз редактировалось: Ventus (Вс 19 Ноя 2006, 18:09), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:08
    —
Все это понятно! Но вино самодельное такое вкусное! Smile К тому, когда так много ягод, например, черноплодной рябины.. ну просто грех вина не заделать Smile

#24:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:10
    —
marilena, а чем соки, морсы, компоты плохи?

#25:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:15
    —
Ventus, хранятся мало Smile А законсервированное - не как-то Smile Хотя тоже хорошо, особенно зимой. Только вот из черноплодки самое вкусное - не компот, а вино все равно Smile

#26:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:21
    —
marilena, да разве же вино не портится? А ягоды у меня супруга замораживает и мы всю зиму пьем прекрасные компоты. Very Happy

Дело в том, что вино Вам просто нравится. Вот и все! Зачем говорить, что оно полезно? Я ведь об этом. Very Happy

#27:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:43
    —
Ventus, Это ж какая морозилка должна быть Smile чтобы столько ягод заморозить?
Кстати, экологическая обстановка нынче такова, что полезность красного вина перевешивает его вредность ( я имею в виду нормальное количество выпитого вина)... особенно это касается выведения радионуклидов Smile из организма.

#28:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:56
    —
marilena,
Цитата:

я имею в виду нормальное количество выпитого вина)


Very Happy

#29:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 20:32
    —
novik дружище...конечно я пьян...пьян любовью к жизни Smile
я написал на твою реплику о мере.."сто миллионов индейцев...и 800 000-1000 000 в год человек это кто такую меру придумал? план алена далеса...комитет 300.. " жаль если тебе и многим эта информация о гибели от алкоголя не известна в том объёме...

сам я перестал пить только в апреле этого года после встречи с владимиром ждановым...с 85 года у него и академика ф.г. углова много какой интересной информации об добром вине...Smile Sad

как с любым наркотиком...дело всегда сложное...зависимость она прежде всего психическая...и осознать её практически невозможно самому...Sad

хотя очень просто...когда уже решили выпить...попробуй не дать под любым предлогом и посмотри за настроением...ухудшилось всё зависим...Smile Sad

я конечно же дошёл до самго дна...90 % больных в реанимации по причине алкоголя..от травм до хрони...от детей до глубоких стариков

исторически люди не пили...тепла любви внутреннего всегда хватало
незачем было стимулировать эндорфины за счёт употребления яда...

прошу прощения если понятно не всем..

миша блажин

#30:  Автор: novicНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 20:58
    —
reanimatolog,
Цитата:

я написал на твою реплику о мере.."сто миллионов индейцев...и 800 000-1000 000 в год человек это кто такую меру придумал? план алена далеса...комитет 300.. " жаль если тебе и многим эта информация о гибели от алкоголя не известна в том объёме...

Знаю я это все. И что?
Я говорил тебе о своей мере. Мере каждого человека.
Новик.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group