Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пить или не пить... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

411223СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk, ага мера...смерить...все там когда то будем...
как только родился сразу умирать начинаешь....вооообщем ггглавное ра ааа зумная мера Smile

свой спирт вырабатывать надо Smile

миша блажин

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

411259СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog, зачем его вырабатывать, он сам вырабатывается, соку выжал, спирт сам получится.
Мера в моем понимание равновесие и баланс сил, пить можно вот только злоупотреблять нельзя и в ту в другую сторону.

_________________
Творческий цент "Кедры" г.Пермь http://kedr.my1.ru
Родная партия в Пермcком крае http://rodnay.p0.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

411750СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

николай дружище...спирт вырабатывают дрожи в нвшем кишечнике
у человека всегда есть его баланс...все бактерии в гармонии и создают баланс энергий(а кто же ещё?)

вливая в себя прокисшее..часть их погибает ты сам нарушаешь баланс энергий сначала чуть чуть ..потом у кого как

мера это когда питаешься по чувству голода...тогда и спирту внутри хватает...пища живая для того и нужна чтобы давать пищу "маленьким хорошеньким"

кстати именно бактерии создают энергетическую ауру человека...

миша блажин

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
novic




Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 135

Населённый пункт: Пермский край

411768СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Искренне завидую людям у которых нет потребности в алкоголе. Но не понимаю людей которые бьют себя за это вгрудь. (Пример: "САМ НЕ ПЬЮ, И ПЬЮЩИХ ПРЕЗИРАЮ"). Где-то, по моему у Синельникова, есть мысль о вегетарианстве. Суть проста: вегетарианство хорошо для тех кто так живет и даже не задумываеться о прочем, тот же кто говорит об этом на каждом шагу - мысленно каждый раз убивает животное. Т.е. сам делает то, от чего хочет "отучить" других.
Конечно, плохо когда в нашем мире (например во время застолья) не употребление алкоголя в лучшем случае высмеиваеться (правда не везде). Но гораздо хуже когда не пьющий начинает кричать - мол смотрите какой я умный - вы все умрете от рака печени, а я буду жить.
Приведу отрывок из произведения одного автора, там два человека вели как раз беседу на подобную тему. Вот оканчание разговора (я считаю, что так правильно):
"Давай просто об всем без фанатизма. Ты такой - я другой. Ты хороший - я тоже. Надеюсь, ты так считаешь. Вместе с тобой будем сидеть у вечернего костра и обсуждать одни и те же жизненные ценности и смотреть на появляющиеся звезды. Кстати, им на нас и наши проблемы наплевать."
Сам пью и отказываться не собираюсь. Как сказал кто-то выше - "меру надо знать".
P.S. Насчет меры. Общались тут недавно с соседями по поселению, и вот что оказалось. Словами одного из учавствующих в разговоре: "Для отказа от алкоголя нужно увидеть самое "дно" и я его увидел". Чаще всего ярыми противниками алкоголя являються те кто видел "дно" сам или кто-то его показал (отец, бабушка, друг и пр.). А мы "знающие меру" к сожалению "дна" пока не видели и я надеюсь некоторым повезет не увидеть.

_________________
C'est ainsi qu'on entre incognito a Rome!
http://lastnovic.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

411847СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сто миллионов индейцев...и 800 000-1000 000 в год человек это кто такую меру придумал? план алена далеса...комитет 300..

что нибудь слышал...конечно это старые образы...пока они ещё сильны...

и ты этому очень яркий пример...Smile Sad

ЖИВИ...

ОСОЗНАННОСТИ БОГА

миша блажин

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
novic




Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 135

Населённый пункт: Пермский край

411865СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog,
Прошу прощения, Вы пьяны или наоборот полное отсутствие в крови алкоголя сыграло с Вами злую шутку. Бессвязность мыслей, дефекты в построении речевых оборотов, легкая отвлекаемось - вот не полный перечень Ваших симптомов. Диагноз поставте сами.
Новик.

_________________
C'est ainsi qu'on entre incognito a Rome!
http://lastnovic.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

411878СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, на самом деле все проще. Да, спирт необходим организму в процессе пищеварения, НО ОН СПОСОБЕН ЕГО ВЫРАБАТЫВАТЬ САМ В НУЖНОМ ЕМУ КОЛИЧЕСТВЕ! Поэтому все разговоры о том, что прием небольшого количества алкоголя полезен, абсурден. Этим, как правило, пытаются прикрыть свое пристрастие к нему. Кстати, ситуация очень схожа с употреблением мяса. Smile

novic, а пить или не пить каждый, в конечном счете, решает для себя сам. Насильно, как говорится, мил не будешь. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Вс 19 Ноя 2006, 18:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

411879СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все это понятно! Но вино самодельное такое вкусное! Smile К тому, когда так много ягод, например, черноплодной рябины.. ну просто грех вина не заделать Smile

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

411882СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena, а чем соки, морсы, компоты плохи?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

411887СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, хранятся мало Smile А законсервированное - не как-то Smile Хотя тоже хорошо, особенно зимой. Только вот из черноплодки самое вкусное - не компот, а вино все равно Smile

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

411888СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena, да разве же вино не портится? А ягоды у меня супруга замораживает и мы всю зиму пьем прекрасные компоты. Very Happy

Дело в том, что вино Вам просто нравится. Вот и все! Зачем говорить, что оно полезно? Я ведь об этом. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

411897СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, Это ж какая морозилка должна быть Smile чтобы столько ягод заморозить?
Кстати, экологическая обстановка нынче такова, что полезность красного вина перевешивает его вредность ( я имею в виду нормальное количество выпитого вина)... особенно это касается выведения радионуклидов Smile из организма.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

411903СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena,
Цитата:

я имею в виду нормальное количество выпитого вина)


Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

411933СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

novik дружище...конечно я пьян...пьян любовью к жизни Smile
я написал на твою реплику о мере.."сто миллионов индейцев...и 800 000-1000 000 в год человек это кто такую меру придумал? план алена далеса...комитет 300.. " жаль если тебе и многим эта информация о гибели от алкоголя не известна в том объёме...

сам я перестал пить только в апреле этого года после встречи с владимиром ждановым...с 85 года у него и академика ф.г. углова много какой интересной информации об добром вине...Smile Sad

как с любым наркотиком...дело всегда сложное...зависимость она прежде всего психическая...и осознать её практически невозможно самому...Sad

хотя очень просто...когда уже решили выпить...попробуй не дать под любым предлогом и посмотри за настроением...ухудшилось всё зависим...Smile Sad

я конечно же дошёл до самго дна...90 % больных в реанимации по причине алкоголя..от травм до хрони...от детей до глубоких стариков

исторически люди не пили...тепла любви внутреннего всегда хватало
незачем было стимулировать эндорфины за счёт употребления яда...

прошу прощения если понятно не всем..

миша блажин

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
novic




Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 135

Населённый пункт: Пермский край

411944СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog,
Цитата:

я написал на твою реплику о мере.."сто миллионов индейцев...и 800 000-1000 000 в год человек это кто такую меру придумал? план алена далеса...комитет 300.. " жаль если тебе и многим эта информация о гибели от алкоголя не известна в том объёме...

Знаю я это все. И что?
Я говорил тебе о своей мере. Мере каждого человека.
Новик.

_________________
C'est ainsi qu'on entre incognito a Rome!
http://lastnovic.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB