Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пить или не пить... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

417148СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если посмотреть на "питие" с точки зрения эзотерики, то тут проиcходит примерно следущее: когда человек заливает в себя алкоголь у него резко падает энергетическая защита ауры. Это даёт возможность маленьким, но многочисленным астральным вампирчикам без особого труда проникать в плотные слои тонкоэнергетических тел человека и сосать из него энергию. Чем они и не медлят воспользоваться.
Не верите? Спросите любого алкаша, пережившего "белую горячку", он точно расскажет о внешнем виде этих астральных существ...Wink
Пьяный человек также является прекрасным донором и для более матёрого вампира - полтергейста, а его физическое тело нередко используется им, полтергейстом, в качестве "квартиры".

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)

Последний раз редактировалось: Misha (Чт 30 Ноя 2006, 13:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


417212СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

novic писал(а):
Умка, вот и разница. Для тех кому напиться и забыться можно и без закуски. А русские могут вообще не закусывать. Мы в свое время в походах спирт с водой разводили до 60% и так пили, для поддержания духа (Много надо сказать пили).

Думаю даже не для поднятия духа. Дела в том, что нормально в крови алкоголь содержится до 0,4 промилле. Фактически он необходим для деятельности клеток - питательное вещество. Если занимаешся физической работой или сильно устал то этот процент ниже. Можно повысить содержание алкоголя в крови искуственно - выпить. Все равно этот алкоголь быстро усвоится. Естественно надо только знать норму, 1-1,5 промиле не повредят, все равно при физической нагрузке оно скоро придёт в норму. (Хотя за руль лучше не садится Smile).

novic писал(а):

Согласен со мнением Антон Лавров, для меня это процесс - неторопливая беседа, игра в карты и пр. Можете верить, можете нет, но совместное распитие крепких напитков сближает людей (я имею в виду мужчин).

Я заметил, совмесное распитие, действует даже с женщинами Smile

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Minutka




Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 53



417217СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут даже разговор наоборот пошел, что пить хорошо.
Это что б девчонок спаивать ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

417226СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:

Хотя за руль лучше не садиться
Странно, правда? Если это норма Smile
А что, интересно, меняется в организме, когда эта "норма" выпивается? Wink

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

417317СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если посмотреть на "питие" с точки зрения эзотерики, то тут проиcходит примерно следущее: когда человек заливает в себя алкоголь у него резко падает энергетическая защита ауры. Это даёт возможность маленьким, но многочисленным астральным вампирчикам без особого труда проникать в плотные слои тонкоэнергетических тел человека и сосать из него энергию. Чем они и не медлят воспользоваться.
Не верите? Спросите любого алкаша, пережившего "белую горячку", он точно расскажет о внешнем виде этих астральных существ...
Пьяный человек также является прекрасным донором и для более матёрого вампира - полтергейста, а его физическое тело нередко используется им, полтергейстом, в качестве "квартиры".


Что ещё хотел добавить. Можно, конечно, отмахнуться от этого, сказать, мол, толку от того что кто-то там нашу "энергию сосёт", мы этого не замечаем, нам это "фиолетово".
А напрасно.
В нашей жизни это, действительно, не заметно, но вот когда прозвенит колокольчиком старуха с косой, тогда, когда распрощаетесь со своим физическим телом, окиньте, пожалуйста, себя взглядом с ног до головы... Wink
Если убедитесь, что ваше "новое тело" карликового роста, с кожей натянутой на кости, не удивляйтесь: это как раз таки результат многолетнего постоянного сосания-изъятия у вас тонкоматериального строительного материала, когда вы ещё топтали эту грешную землю и заливали своё тело алкоголем... Wink

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)

Последний раз редактировалось: Misha (Чт 30 Ноя 2006, 16:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

417322СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

грустно...получается так

нужно рассказывать тем .кто почувствовал значимость трезвения...

и...не тратить свою энергию на тех...кто не понимает...

можно конечно оттачивать свою убедительность через интернет...но действовать будет только личный пример ...вокруг ...и мы это знаем!

кто ТЫ? убеждающий себя...что употреблять ЯД...хорошо для БОГА... ибо мы всечастички одного целого...МЫ И ЕСТЬ ОН !

миша блажин

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
novic




Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 135

Населённый пункт: Пермский край

417458СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День Добрый!
Друзья, вы все о личном примере - да бред все это. Никогда один человек глядя на другого не будет делать так как ему не хочется. Среди моих соседей 70% конченные трезвеники. И что, это для остальных явилось поводом задуматься - нет. Любое знание человек принимает или не принимает основываясь на предыдущем своем опыте и через призму желания(не желания). Если у человека есть желание "зашиться" тогда видя пример он это сделает. А если в моей жизни не было моментов вызывающих желание бросить пить вообще, то мне хоть запоказывайся.
Новик.
P.S. Вы заметили я написал:
Цитата:

Выбор каждого у нас уважают.

Как Вы считаете являеться ли уважением, когда кричат - Ты пьешь яд, Ты убиваешь детей, Ты ... и прочее. Выбор всегда за человеком. А люди так кричащие обычно получают в ответ - "пшел вон отседа" (это в лучшем случае). Научитесь понимать простую вещь - в мире существует 4,5 млрд. вариантов жизни. Кто сказал, что Ваш лучше? Когда Вы сможете осознать "я" из "они", тогда все то о чем сейчас и здесь говориться потеряят всякий смысл.
Не вижу смысла в дальнейшей беседе. "Горбатого могила даже не правит, если только гроб ортопедический" - говаривал мой знакомый.

_________________
C'est ainsi qu'on entre incognito a Rome!
http://lastnovic.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

417535СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем-то, финал этой темы угадывался. Каждый остался при своем мнении. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

417722СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кто ТЫ? убеждающий себя...что употреблять ЯД...хорошо для БОГА... ибо мы всечастички одного целого...МЫ И ЕСТЬ ОН !

миша блажин

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

417853СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Богомир, причем тут алкоголиз, алкоголики это люди у которых содержание спирта в крови ниже нормы. Если такой человек получит алкоголь хотя бы раз, то дальше бутылку у него не отнимешь. Ко мне это никакого отношения не имеет могу пить, могу непить я хозяин, а не раб.
novic, нет мне никто не говорил, я сам эту дрянь пил у неё такой привкус был, там сортов этой водки полно, могут и сахар добавлять.
Ventus может так и должно быть, у каждого свое мнение, плохо когда этого мнения нет.
reanimatolog а я не понимаю зачем нужна трезвенность Smile, таких трезвенников как я, надо еще поискать. Все есть в этом подлунном мире, и те кто употребляют яд, есть они и среди людей, и среди животных.

_________________
Творческий цент "Кедры" г.Пермь http://kedr.my1.ru
Родная партия в Пермcком крае http://rodnay.p0.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

417858СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
В общем-то, финал этой темы угадывался. Каждый остался при своем мнении. Very Happy


Как и всегда, почти в 90% случаев именно так.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

417860СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подходит мужик к одному автогонщику перед стартом, спрашивает, как тот думает, выиграет гонку или нет?
- Конечно, выиграю! - весело отвечает гонщик - У меня машина на альтернативном топливе работает.
Мужик удивляется:
- На каком таком альтернативном топливе?
- А на спирту.
- Как это на спирту??
- А вот смотри, - подмигнул гонщик и крикнул - Эй, народ, как обычно, на финише каждому по сто грамм...
Very Happy Very Happy Laughing

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

417870СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МИША ...согласен...лучше бы я пил...чем на людей скуку нагонять..Smile

я серьёзно...выпивая человек расходует много энергии...соответственно может меньше разрушить окружающий мир(он ведь только тело разрушает своё) так вот и получается выпивка во благо...если пока не святой Smile Smile Smile

реаниматолог Smile Sad

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


417876СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S писал(а):
Умка,
Цитата:

Хотя за руль лучше не садиться
Странно, правда? Если это норма Smile
А что, интересно, меняется в организме, когда эта "норма" выпивается? Wink

Запах алкоголя или показания алкотестера - основание для направление на освидетельствование. Оно Вам надо?

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


417887СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интрэсно-неиссякаемая тема..

Ну если глянуть раньше-то че было..
Как-то попалась книга.. Уж не вспомнить.. То ли Рыбакова, толи Демина, то-ли Асова. Вобщем один из трех..

Так вот там рассматривались обычаи на древней Руси, но не 1000 лет назад, а поболе.. Помнится там был приведен календарь-Коло и говорилось, когда, в коей День и чего делать стоит.. (Не путать с Домостроем - позжая вещь).. Этот самый Коло привязан был как к Седмицам - так и к различным звездоположениям.. Ориону там Возничему и прочим..

Ну вобщем среди прочих упоминалось такая вещь,- как вар пива.. Ну конечно строго в определенный день года, несомненно как священодейство с сопутствующим тому ритуалом.. Дело сие считалось почетным и нужным и предназначалось в первую очередь мужам, имеющим по этой части предпочтение.. Конечно сырьем здесь шел ржаной солод,- штуки коей сейчас днем и с огнем поди..
Ну и несомненно все действо, включая все и вся вершиться должно было самим-самоем.. и конечно угощая при том всея и все живущее поблизости и мимо путь держащее.

Итрэсно.. По части вына и горiлки тама разной (Греки и Хохлы---- Oum-Hreem..) Весьма надо сказать вне категорий.. Хотя на родине того производящей.. ну все может быть..


Последний раз редактировалось: Егор_s (Сб 02 Дек 2006, 16:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB