Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пить или не пить... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


415058СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S,
когда ребёнок болел я натирала его и водкой немного (много было б опасно) , она ж впитывалась, наверно. И поила молоком с мёдом и маслом - противоядие).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

415062СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter, я имею ввиду внутреннее применение. Ты же соглашаешься, что
Цитата:

...полезность красного вина перевешивает его вредность ( я имею в виду нормальное количество выпитого вина)...

И что такое "нормальное количество"?

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


415114СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S,
я не пью, а иногда чуть-чуть хочется и тогда пару глотков вина выпью, предпочитаю бальзамное, там микроэлементов много.
Бывает и раз в полгода.
Читала, что красное вино растворяет-убивает раковые клетки, но для этого может больше подходит вино какое я пила в Гаграх - кислое, продают в стаканах у калитки.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

415115СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter, так ты ответь на вопрос - станешь ли ты "лечить" таким "полезным" вином своего ребёнка? Т.е., поить его вином, чтобы он получал микроэлементы, чтобы растворялись раковые клетки итп. А если нет, то почему?

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 7 сек.:
А если вино убивает раковые клетки, то оно нейтрализует вред от курения Very Happy ннн

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


415122СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S,
Мне кажется с выработкой своего алкоголя у здорового организма всё нормально. Так как болезни накапливаются с возрастом, то думаю с возрастом полезнее по чуть употреблять кислое, красное, бальзамное вино. У детей те же соки прекрасно впитываются.
Дома вино стоит свободно, я туда ещё мёда добавляю для структуризации и чуть лимона.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 48 сек.:
Ola_S,
Цитата:

А если вино убивает раковые клетки, то оно нейтрализует вред от курения

Ну вообщем можно всё себе позволять, только вином красным кислым запить Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

415125СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter, а у взрослых соки не впитываются? Или у детей алкоголь не впитывается? Болезни бывают разные, дети тоже болеют.
Цитата:

Дома вино стоит свободно

Т.е., ребёнок может свободно подойти, и при желании "полечиться". Или ему кто-то запрещает?

Кстати, а где и кем написан этот бред про красное вино?

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


415133СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S,
Не запрещает, но тяги полечиться нет.
Бутылке уже месяца три исполнилось.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

415134СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter,
Цитата:

пару раз жёсткое фу я высказала
То есть, ты просто обманываешь ребёнка? Зачем говорить ему "жёсткое фу", если сама иногда выпиваешь. Что подумает ребёнок если увидит? Или это так, чтобы он не видел? А если не видит, то не узнает? ннн А не задавал он вопрос - ЗАЧЕМ дома стоит эта бутылка, если там "фу"? Confused

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


415143СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S,
Фу, потому что в старших классах за мальчишками догляд нужен.
Семья может быть золотая, но и компания уже много значит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

415150СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter, ты же говорила, что вино полезное? Микроэлементы, нейтрализация неблагополучной экологии?

И зачем тогда нужно следить за ребёнком на предмет алкоголя?

А может быть, в той компании (да ещё с примером мамы и бутылкой вина дома, в "золотой" семье Wink), дети и начинают свой алкогольный путь с "лечения"? И ещё неизвестно, кто кого больше обманывает.Neutral

И кто же, всё-таки, автор теории о лечебном алкоголе?

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


415157СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S,
Вы начинаете мне задавать вопросы "за жизнь", я таких не решаю.)
А алкоголь и в кефире водится, пусть дети и начинают свой алкогольный путь с кефира.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

415162СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter, просто не бывает золотой середины! Всё это бред о лечебных свойствах алкоголя! Попробуйте найти авторов этих теорий - их нет!

Все начинают с "чуть", все алкоголики. Все они, кстати, были детьми Smile, и у многих были родители, выпивающие "чуть" (очень много примеров "золотых" семей с пьющими детьми).

Ведь воспитываем детей мы не словами, а своим примером. И если дома свободно стоит бутылка вина, и родители позволяют себе выпить "чуть" - разве можно какими словами можно убедить подростка, что пить - это плохо? 8O

А кефир и вино - несколько разные вещи. Например, кефиром мы можем напоить маленького ребёнка, а вином?

Замечательный, на мой взгляд, способ ответов на каверзные вопросы - просто спросите себя, позволите ли вы ЭТО делать своему маленькому ребёнку? Пить, курить, есть всякие гадости и т.п. И сразу получите ответ - можно ли делать ЭТО вам. А всё остальное - лишь оправдание себя.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


415247СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S писал(а):
Ведь воспитываем детей мы не словами, а своим примером. И если дома свободно стоит бутылка вина, и родители позволяют себе выпить "чуть" - разве можно какими словами можно убедить подростка, что пить - это плохо? 8O

Ребёнку конечно вредно пить спиртное. Но ему много чего вредно. До года вообще только кашку можно, никто такого не кормит грибами, ягодами, мороженым и прочей взрослой пищей. Но никто и не пытается убедить его что есть грибы и ягоды - плохо. Всему свое время. Да и позже - вот мой например наедался черемухи до запора и клубникой до поноса.... Если хотите убедить ребёнка что что-то плохо, то конечно делать надо это на собственном примере. Убедить не пить - сами не пейте, убедить не есть клубнику - сами не ешьте.

Ola_S писал(а):
Цитата:

* В России на медицинском учете состоят три миллиона алкоголиков. Еще около двадцати миллионов относятся к разряду "скрытых" больных. Алкогольная зависимость установлена у пятидесяти миллионов человек.

Думаю, что это нереально заниженные цифры. Как в анекдоте "из ста опрошенных... а остальные 150 миллионов никто никогда не спрашивал"

А может и заниженные Smile Как это интересно устанавливают, кто зависим, а кто нет? Опросом? Типа спрашиваю - а вы алкоголезависимы или нет? Или по тестам? Вот мне попался тест на эту тему, так я оказался чуть ли не алкоголиком, а вот знакомый, который пьёт намного больше меня - нормальный человек Smile Мне сразу вспомнился анекдот:
Приём на работу, собесодование:
- пьёте?
- да
- сколько можете выпить?
- не знаю.
- не подходите
Другой кандидат:
- пьёте?
- да
- сколько можете выпить?
- две бутылки.
- берем
Первый возмущается - почему его взяли, он столько пьёт!
- Он свою норму знает, а вы нет!

Так вот, возвращаясь к тесту (ИМХО такой тест придумал под полный придурок). Начну с того, что там нет ни слова о том сколько вообще человек пьет количественно, а всякие такие психологические вопросики. Например: На чем вы будете экономить, если у вас нехватка денег: на спиртном, одежде или еде? Я потом, когда смотрел в ответах, понял, кто на спиртном экономит, тот "хороший", а кто нет, тот алкоголик. Мой знакомый тратит на водку 1000 в месяц, причем у него это 20% дохода., а я трачу около 100, но у меня это 1%. Он конечно может много съэкономить, а мне на спиртном экономить бесполезно. Получается я алкоголик. Или вот ещё - как часто у вас бывает дома спиртное? У меня всегда бывает! Стоит на всякой пожарный. Мало ли кто придёт или самому захочется Smile И опять это плохо! А вот знакомый дома редко пъет, так как жена пилит, да даже если жены нет у него терпежу не хватает до дому дойти.. А даже если и дошел, то тут же выпил! И так почти все вопросы. Вот. Ещё я могу выпить без повода, только потому что захотелось - это алкашам обязательно повод нужен для самооправдания, а мне - нет. Хотя алкаши всегда повод найдут для выпивки и я бы мог найти, но не считаю нужным просто, я же нормальный человек.

В общем все эти тесты как мне кажется с ного на голову повернуты. Sad Боюсь, что меня к управлению авто в следующем году не допустят если я правду буду на тесты у нарколога отвечать.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


415313СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Малопьющий - тот, кто пьёт и ему всё мало Mr. Green

Спиртное всё равно будет.
Лучше подумать как его сделать экологичным.
Заводское спиртное дома можно дополнительно очищать, структурировать.
У кого какие методы и мысли? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

415315СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странная какая-то тема... Собутыльная...

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB