Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пить или не пить... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

415325СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter писал(а):

Спиртное всё равно будет.


Какой у вас, однако, Образ будущего.Confused

Неужели, живя в поместье, вы будете ездить в магазин за спиртным?

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


415333СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter писал(а):
Малопьющий - тот, кто пьёт и ему всё мало Mr. Green

Спиртное всё равно будет.
Лучше подумать как его сделать экологичным.
Заводское спиртное дома можно дополнительно очищать, структурировать.
У кого какие методы и мысли? Very Happy

А нафига собственно очишать заводское спиртное и делать его экологичным, когда можно делать своё????
Раз уж в заводских условиях его не смогли очистить, то дома я думаю безполезно. (Кто не знает, спирт делают чуть ли не из нефти - гидролизным способом в присутствии катализатора - серной кислоты). Домашнее можно через активированный уголь пропускать и пр. а вот чем очистить от кислоты???

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

415351СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, почитайте ко это http://www.kpe.ru/press/mera/219/1243/ . Думаю после этого ясно станет - пить или нет!). Для моей семьи вопрос решенный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


415390СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana писал(а):
Elena_Piter писал(а):

Спиртное всё равно будет.


Какой у вас, однако, Образ будущего.Confused

Неужели, живя в поместье, вы будете ездить в магазин за спиртным?


Я говорю очень конкретно про кислое вино, в поместье можно из своих ягод.
Я не спец, но есть какая то разница в брожении при получении кислого вина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

415470СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 3:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S я своим буду давать вино, яблочный сидр или молодое разведенное виноградное вино, процент содержания спирта в тиких напитках обычно не превышает 5 %.
Французы например, пьют вино с раннего детства, для их культуры это практически тоже самое что для нас чай.
Умка, я предпочитаю классический способ получения спирта Smile

_________________
Творческий цент "Кедры" г.Пермь http://kedr.my1.ru
Родная партия в Пермcком крае http://rodnay.p0.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

415640СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в древней славянской культуре пили хмельной мёд...

первый раз после рождения ВТОРОГО ребёнка...ОДНУ КРУЖКУ !

миша блажин

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

415659СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, Elena_Piter, Nikolayk, reanimatolog, ребята! Вы о чём???????

О том, как производить алкоголь в условиях Родового Поместья??? 8O

Чтобы с раннего возраста приучать детей к алкоголю, Nikolayk??? 8O

reanimatolog,
Цитата:

в древней славянской культуре пили хмельной мёд...

откуда такая информация???

Прочитайте статью (выше), она реальная! В ней есть раздел про "культрное питие"
Цитата:

Самыми общественно-опасными типами пьющих являются «культурно пьющие». Именно они несут в общество установку на позитивное отношение к алкоголю, программу наркотизации последующих поколений.

Какой образ будущего вы закладываете? ннн

Ребята! Пить плохо! В ЛЮБЫХ количествах! ннн

На тему "выпивать или не выпивать?" есть супер замечательная лекция Жданова (лучше полная версия). Он ОЧЕНЬ интересно рассказывает о том, что происходит с организмом когда человек выпивает. После её просмотра многие ПОЛНОСТЬЮ отказываются от алкоголя и табака. Могу выслать её кто желает, она на DVD Smile

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


415671СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S,
Сейчас спиртное выглядит как напился, заел хренью - чаще мясным и наутро кефирчик.
Но мне кажется кислое спиртное растворяет свои залежи и если заедать мясным скажем, то это дополнительное отравление.
Т. е. закусывать надо другим - типа сорбентами (кашами...)) и кефиром запить. Very Happy
Хорошо кстати и кусочки льда бросать в кислое вино. Mr. Green

В России куча рябины красной, калина - это ж всё от простуды.
Кстати от кашля пертусин - вкусное спиртное, греет и горло и грудь.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

415679СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter, напишите адрес в ЛС, куда вам прислать лекцию Smile

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Katushka_Maratka




Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 94
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Тверь

415682СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S, согласен и яне пью100%

_________________
Молодая цветущая семья,еще не полная.В составе:муж(он же папа 2-х детей) Марат 29лет,жена(она же мама 2-х детей)Катюша 26 лет и двое мальчишек(они же дети выше упомянутых)Дамир-1г. и Данил-4,5г
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

415685СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S я о том что не так страшен черт как его малюют. Я же не говорю приучивать к водке и пиву, а к натуральным винам с низким содержанием алкоголя. Вы же ничего неговорите против кефира.
в древней славянской культуре пили хмельной мёд... в данном случае имеется ввиду скорей всего медовуха.
Ребята! Пить плохо! В ЛЮБЫХ количествах! опять же смотря что Smile
Самыми общественно-опасными типами пьющих являются «культурно пьющие». Именно они несут в общество установку на позитивное отношение к алкоголю, программу наркотизации последующих поколений. Сказки, сколько на кавказе алкоголиков и наркоманов, приведите статистику. Там ведь пьют из покон веков.

_________________
Творческий цент "Кедры" г.Пермь http://kedr.my1.ru
Родная партия в Пермcком крае http://rodnay.p0.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

415695СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk, среди кавказцев гораздо меньше алкоголиков, чем среди русских. А вы не задумывались почему? У них образ питания другой. И соответстенно этому образу питания у них вырабатывается фермент, разрушающий алкоголь. А у русских людей он не вырабатывается! И чем севернее народ, тем легче и быстрее его споить.
Кстати, кавказцы НЕ приучают детей к алкоголю с ранних лет! На счёт "испокон веков" ничего не могу сказать, а вы откуда инфу берёте? Wink

И ещё - к разговору про кефир. Скажите сколько алкоголя содержит кефир? И сколько "натуральное вино с низким содерджанием алкголя", а фактически прокисший (испорченный) сок. Натуральный, да! Только испортился. Прокисший кефир вы тоже пить, наверняка, не станете.

Katushka_Maratka, любовь я тоже не пью совсем уже много лет, и очень хорошо себя чувствую. Поначалу встречала непонимание в обществе, которое считает это "странным", сейчас вот встретила здесь, среди единомышленников. Вот это действительно СТРАННО! Confused

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

415710СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S,
Цитата:

Поначалу встречала непонимание в обществе, которое считает это "странным", сейчас вот встретила здесь, среди единомышленников. Вот это действительно СТРАННО! Confused


Ничего, понимание придет. Со временем. Very Happy

Ребята! Алкоголь принимать человеку не нужно. Так же как сахар и соль.
И не путайте пожалуйста понятия "полезно" (или необходимо организму) и "хочется" (или нравится). Разные вещи. Very Happy

Nikolayk,
Цитата:

Ola_S я о том что не так страшен черт как его малюют. Я же не говорю приучивать к водке и пиву, а к натуральным винам с низким содержанием алкоголя.


Бог с вами, пожалейте своих детей! Ладно еще, когда человек себя травит, это его выбор, но когда своих детей. Rolling Eyes Кефир же это кисломолочный продукт и алкоголь здесь не причем.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

415716СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S,
Цитата:

Поначалу встречала непонимание в обществе, которое считает это "странным",


Если собаки и кошки думают про нас, людей, что мы СТРАННЫЕ существа оттого что не бегаем как они на четырёх конечностях, мы ж не будет им в угоду становиться начетвереньки! Smile Smile
Примитивных существ нередко удивляет поведение существ высокоразвитых... Mr. Green Razz

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

415729СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, вы правы, я что-то разгорячилась Smile Действительно, у каждого свой выбор в жизни. Но уж очень хочется жить среди трезвых людей-Творцов! любовь

Кстати, про творческие способности. По наблюдениям разных людей, в том числе моих друзей, даже после ОДНОГО стакана выпитого пива или вина (!) творчество "отшибается" минимум на три недели! То есть, на три недели человек лишается способности творить, перестаёт быть Творцом!

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB