Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пить или не пить... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

416491СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, да в конечном счете, если вы считаете, что вам спиртное не мешает - пейте. Просто, из практики, категория умеренно пьющих очень неустойчивая и перейти ее очень легко. Как правило, человек это не замечает, или не хочет замечать. Wink Во всяком случае, редко кто соглашается с тем, что он уже неумеренно пьющий. Алкоголь - коварная штука. Wink

Желаю всем трезвости в суждениях. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
novic




Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 135

Населённый пункт: Пермский край

416590СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:

Да не правда, посмотрите в магазине - и на березовых бруньках и перцовка и на крапиве и арония на коньяке и пр.... Раньше да, выбора не было особого.... Может люди просто привыкли? (Про алкоголиков не говорю - им все равно, лишь бы горело Sad)

Правда Ваша, только при всем при этом водка водкой остаеться. И если, например, можно налив стакан виски(текилы) и бросив туда льда, час сидеть и потягивать напиток ну в, например, дружеской беседе или игре в шахматы, карты. То с водкой такого не получиться - ее без закуски не попьешь. (хоть она и на бруньках с перцем и медом)
Новик.

_________________
C'est ainsi qu'on entre incognito a Rome!
http://lastnovic.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

416752СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На тему умеренного питья: http://www.kpe.ru/press/mera/219/1243/ статья супер!
Цитата:

БЕЗВРЕДНЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ НЕТ В ПРИНЦИПЕ!...
после каждой рюмки вина или стопки водки, фужера шампанского или кружки пива, словом, после каждой, поступившей в организм дозы алкоголя, человек обязательно становится необратимо глупее.

Ребята! Меняйте ложный образ! Прекрасное будущее может быть только в трезвой России! любовь

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

416758СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
после каждой, поступившей в организм дозы алкоголя, человек обязательно становится необратимо глупее.


Спасибо за комплимент.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

416762СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сижу пью глинтвейн и пытаюсь прочитать эту тему.... Что-то без смеха не получается! Думаю, что каждому своё! Я без хорошего вина не могу! И в своём поместье не буду! И в соседи буду искать только пьющих! Так как человек пьющий рассуждает трезво! (простите за каламбур)! Нет никаких "буду питаться кореньями и ничего мне от системы не треба!" и т.п
Всем счастья!

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

416794СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу "пития":

И если ты когда-нибудь заставлял свое тело опьянеть от алкоголя, то у тебя очень мало воли к жизни.

- Я пью весьма умеренно.
Тело не предназначено для приема алкоголя. Он ослабляет разум.
- Но Иисус принимал алкоголь! Он отправился на свадьбу и превратил воду в вино!
А кто сказал, что Иисус был совершенен!

- О, ради Бога!
Послушай, Я тебя начинаю раздражать?
- Ну, я далек от того, чтобы меня раздражал Бог. Я хочу сказать, что это было бы несколько самонадеянно, не так ли? Но я действительно считаю, что мы можем зайти слишком далеко. Мой отец учил меня, что «все хорошо в меру». Я думаю, что придерживаюсь этой точки зрения в отношении алкоголя.
Тело может легко оправиться только от незначительных злоупотреблений. В этом смысле совет — дельный. Тем не менее я настаиваю на своем первоначальном утверждении: тело не предназначено для приема алкоголя.

- Но даже некоторые лекарства содержат алкоголь!
У меня нет власти над тем, что вы называете лекарствами. Я остаюсь при своем утверждении.
- Ты несгибаем, да?
Послушай, истина есть истина. Если бы кто-то сказал: «Немного алкоголя тебе не повредит» и по-местил бы это в контекст той жизни, которой ты сейчас живешь, то Мне бы пришлось с этим согласиться. Но это не меняет высказанной Мною истины. Это просто позволяет тебе игнорировать ее.
(Беседы с Богом)

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Minutka




Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 53



416821СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nasha,
Цитата:

У меня есть друг, который пока, увы не может отказаться от этой привычки (пьет пиво, вино и т. д.) Но он очень хочет освободится от этого, но нужна информация... Накидайте мне ссылок о вреде алкоголя. Сама не справляюсь, хочу найти среди множества статей ту единственную, которая поможет именно этому одному человеку.

Так все знают, что вредно. Чего тут обсуждать, непонятно.
Вопрос почему пьют. зачем ? Вот где надо искать причину.
Курить гораздо вреднее, чем пить. Курят же девочки, будущие мамы. И пиво пьют и водку.
Что, не знают, что вредно ? Знают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


416908СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Ребят, да в конечном счете, если вы считаете, что вам спиртное не мешает - пейте. Просто, из практики, категория умеренно пьющих очень неустойчивая и перейти ее очень легко. Как правило, человек это не замечает, или не хочет замечать. Wink Во всяком случае, редко кто соглашается с тем, что он уже неумеренно пьющий. Алкоголь - коварная штука. Wink
Желаю всем трезвости в суждениях. Very Happy

Я например замечаю. Со временем пью меньше и меньше Smile.

novic писал(а):
Умка,
Цитата:

Да не правда, посмотрите в магазине - и на березовых бруньках и перцовка и на крапиве и арония на коньяке и пр.... Раньше да, выбора не было особого.... Может люди просто привыкли? (Про алкоголиков не говорю - им все равно, лишь бы горело Sad)

Правда Ваша, только при всем при этом водка водкой остаеться. И если, например, можно налив стакан виски(текилы) и бросив туда льда, час сидеть и потягивать напиток ну в, например, дружеской беседе или игре в шахматы, карты. То с водкой такого не получиться - ее без закуски не попьешь. (хоть она и на бруньках с перцем и медом)
Новик.

Да почему не попьёшь? Запросто можно и без закуски.
А помните фильм "Судьба человека" - сцену в концлагере? -"Русские и после второй не закусывают" Smile

Кстати, про Иисуса - как он говорил на тайной верече про вино? Это кровь моя!

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

416924СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кстати, про Иисуса - как он говорил на тайной верече про вино? Это кровь моя!


Это было инносказательно конечно. Вспоминается немного военная дружба - братство, скрепленное кровью.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
novic




Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 135

Населённый пункт: Пермский край

417006СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, вот и разница. Для тех кому напиться и забыться можно и без закуски. А русские могут вообще не закусывать. Мы в свое время в походах спирт с водой разводили до 60% и так пили, для поддержания духа (Много надо сказать пили).
Согласен со мнением Антон Лавров, для меня это процесс - неторопливая беседа, игра в карты и пр. Можете верить, можете нет, но совместное распитие крепких напитков сближает людей (я имею в виду мужчин).
Представте: Поздний вечер. Конец лета. Дует уже прохладный осенний ветер. Мы (я и мои соседи) сидим в беседке за столом. Играем в покер. Беседка закрывает нас от ветра. И полешки горящие в камине дают нам тепло. Рядом на мангале Антон готовит вигетарианский шашлык (картофель, лук, грибы, помидоры). А для "мясоедов" скоро будет готова рыба с лимоном и базиликом. Из коптильни уже пахнет так, что слюна наворачиваетсья. На столе стоит бутылка водки, и насколько человек пьют ее. Любители чего попроще пьют пиво и теплое вино. Идет неторопливая и тихая беседа о завтрашнем дне. Приятная усталость разливается по телу. Сегодня днем поставили еще один сруб. Принято у нас так - соседям всем миром помогать. Куряшие вышли на перекур на воздух, чтобы не "душить" не курящих - окурки по карманам. Вот и рыба и шашлык подоспели. Тосты за хорошую работу, за гостеприимных хозяев, за дружбу и женщин. Все съедено. Вновь игра. Бутылочка то кончилась. А настроение еще есть. Иду, залажу в закрома - Black Label. Хорошее виски, да еще если с яблоком вприкуску-ууу. Уже пол второго, а у нас жажда - жажда общения. Мы не можем утолить это голод. Нам хорошо вместе. Мы как одна семья. Никто никого ни в чем не упрекнет. (нельзя пить, нельзя курить, нельзя мясо есть и наоборот). Выбор каждого у нас уважают. И мы прекрасно дополняем друг друга - логики - интуитов, пьющие - трезвенников, реалисты - оптимистов. Вместе мы решаем любые проблемы.
Вот такую картину (или почти такую) можно наблюдать в нашем поселении. Кто скажет, что это плохо может бросить в меня камень. Но с учетом, что я сломаю ему руку его кинувшую.
Новик.

_________________
C'est ainsi qu'on entre incognito a Rome!
http://lastnovic.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

417011СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

novic, а если на столе не будет водки, то что, вечер и общение не будут столь приятны? Wink

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

417036СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пить.....
Иль не пить....
Вот в чем вопрос...
Смирится ль под ударом алкоголя,
В канаву придорожную свалиться...
Иль пиво спрятав мудро в холодильник
Им после пробужденья насладиться?

(из записок Русского Гамлета)Image


Последний раз редактировалось: Питоныч (Сб 02 Дек 2006, 1:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
novic




Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 135

Населённый пункт: Пермский край

417111СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 7:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, это дополняющие друг друга вещи. Можно обходиться без любой из них, но все же лучше вместе.

_________________
C'est ainsi qu'on entre incognito a Rome!
http://lastnovic.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
slsh




Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2



417127СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 8:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S, http://www.kpe.ru/press/mera/219/1243/ статья супер!
Полностью с тобой согласен .
Употреблял эту отраву лет 11. По разному и в меру и не в меру.
Года три назад перестал есть мясо , а примерно через пол года, стала пропадать тяга к алкоголю.
Но окончательно завязать мне помогла именно эта статья.
Прочитал и все. Решил хватит и уже третий год не хлебаю это пойло.
За это время мои родные,но далекие от идей Анастасии - жена и мать, до этого умеренно по праздникам употребляющие алкоголь - стали не пьющими , как и я.
И еще одна наша знакомая присоеденилась к нам.
Наши друзья сначала удивлялись, какие мы "не нормальные" а теперь говорят , что вы " заражаете" своим настроем окружающих.
Каждый определяет для себя сам, как ему жить. Человек сам себе врач и сам палач.
Не судите и не судимы будете. Но при этом действительность Собой определяйте!
С наилучшими пожеланиями Алексей.Very HappySmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

417140СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

novic,
Цитата:

но все же лучше вместе.


Заметьте, для Вас. Wink

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB