Пить или не пить...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#46:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 12:25
    —
Ola_S,
когда ребёнок болел я натирала его и водкой немного (много было б опасно) , она ж впитывалась, наверно. И поила молоком с мёдом и маслом - противоядие).

#47:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 12:33
    —
Elena_Piter, я имею ввиду внутреннее применение. Ты же соглашаешься, что
Цитата:

...полезность красного вина перевешивает его вредность ( я имею в виду нормальное количество выпитого вина)...

И что такое "нормальное количество"?

#48:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 14:20
    —
Ola_S,
я не пью, а иногда чуть-чуть хочется и тогда пару глотков вина выпью, предпочитаю бальзамное, там микроэлементов много.
Бывает и раз в полгода.
Читала, что красное вино растворяет-убивает раковые клетки, но для этого может больше подходит вино какое я пила в Гаграх - кислое, продают в стаканах у калитки.)

#49:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 14:23
    —
Elena_Piter, так ты ответь на вопрос - станешь ли ты "лечить" таким "полезным" вином своего ребёнка? Т.е., поить его вином, чтобы он получал микроэлементы, чтобы растворялись раковые клетки итп. А если нет, то почему?

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 7 сек.:
А если вино убивает раковые клетки, то оно нейтрализует вред от курения Very Happy ннн

#50:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 14:39
    —
Ola_S,
Мне кажется с выработкой своего алкоголя у здорового организма всё нормально. Так как болезни накапливаются с возрастом, то думаю с возрастом полезнее по чуть употреблять кислое, красное, бальзамное вино. У детей те же соки прекрасно впитываются.
Дома вино стоит свободно, я туда ещё мёда добавляю для структуризации и чуть лимона.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 48 сек.:
Ola_S,
Цитата:

А если вино убивает раковые клетки, то оно нейтрализует вред от курения

Ну вообщем можно всё себе позволять, только вином красным кислым запить Mr. Green

#51:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 14:44
    —
Elena_Piter, а у взрослых соки не впитываются? Или у детей алкоголь не впитывается? Болезни бывают разные, дети тоже болеют.
Цитата:

Дома вино стоит свободно

Т.е., ребёнок может свободно подойти, и при желании "полечиться". Или ему кто-то запрещает?

Кстати, а где и кем написан этот бред про красное вино?

#52:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 15:03
    —
Ola_S,
Не запрещает, но тяги полечиться нет.
Бутылке уже месяца три исполнилось.)

#53:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 15:09
    —
Elena_Piter,
Цитата:

пару раз жёсткое фу я высказала
То есть, ты просто обманываешь ребёнка? Зачем говорить ему "жёсткое фу", если сама иногда выпиваешь. Что подумает ребёнок если увидит? Или это так, чтобы он не видел? А если не видит, то не узнает? ннн А не задавал он вопрос - ЗАЧЕМ дома стоит эта бутылка, если там "фу"? Confused

#54:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 15:24
    —
Ola_S,
Фу, потому что в старших классах за мальчишками догляд нужен.
Семья может быть золотая, но и компания уже много значит.

#55:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 15:37
    —
Elena_Piter, ты же говорила, что вино полезное? Микроэлементы, нейтрализация неблагополучной экологии?

И зачем тогда нужно следить за ребёнком на предмет алкоголя?

А может быть, в той компании (да ещё с примером мамы и бутылкой вина дома, в "золотой" семье Wink), дети и начинают свой алкогольный путь с "лечения"? И ещё неизвестно, кто кого больше обманывает.Neutral

И кто же, всё-таки, автор теории о лечебном алкоголе?

#56:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 15:53
    —
Ola_S,
Вы начинаете мне задавать вопросы "за жизнь", я таких не решаю.)
А алкоголь и в кефире водится, пусть дети и начинают свой алкогольный путь с кефира.

#57:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 16:09
    —
Elena_Piter, просто не бывает золотой середины! Всё это бред о лечебных свойствах алкоголя! Попробуйте найти авторов этих теорий - их нет!

Все начинают с "чуть", все алкоголики. Все они, кстати, были детьми Smile, и у многих были родители, выпивающие "чуть" (очень много примеров "золотых" семей с пьющими детьми).

Ведь воспитываем детей мы не словами, а своим примером. И если дома свободно стоит бутылка вина, и родители позволяют себе выпить "чуть" - разве можно какими словами можно убедить подростка, что пить - это плохо? 8O

А кефир и вино - несколько разные вещи. Например, кефиром мы можем напоить маленького ребёнка, а вином?

Замечательный, на мой взгляд, способ ответов на каверзные вопросы - просто спросите себя, позволите ли вы ЭТО делать своему маленькому ребёнку? Пить, курить, есть всякие гадости и т.п. И сразу получите ответ - можно ли делать ЭТО вам. А всё остальное - лишь оправдание себя.

#58:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 19:30
    —
Ola_S писал(а):
Ведь воспитываем детей мы не словами, а своим примером. И если дома свободно стоит бутылка вина, и родители позволяют себе выпить "чуть" - разве можно какими словами можно убедить подростка, что пить - это плохо? 8O

Ребёнку конечно вредно пить спиртное. Но ему много чего вредно. До года вообще только кашку можно, никто такого не кормит грибами, ягодами, мороженым и прочей взрослой пищей. Но никто и не пытается убедить его что есть грибы и ягоды - плохо. Всему свое время. Да и позже - вот мой например наедался черемухи до запора и клубникой до поноса.... Если хотите убедить ребёнка что что-то плохо, то конечно делать надо это на собственном примере. Убедить не пить - сами не пейте, убедить не есть клубнику - сами не ешьте.

Ola_S писал(а):
Цитата:

* В России на медицинском учете состоят три миллиона алкоголиков. Еще около двадцати миллионов относятся к разряду "скрытых" больных. Алкогольная зависимость установлена у пятидесяти миллионов человек.

Думаю, что это нереально заниженные цифры. Как в анекдоте "из ста опрошенных... а остальные 150 миллионов никто никогда не спрашивал"

А может и заниженные Smile Как это интересно устанавливают, кто зависим, а кто нет? Опросом? Типа спрашиваю - а вы алкоголезависимы или нет? Или по тестам? Вот мне попался тест на эту тему, так я оказался чуть ли не алкоголиком, а вот знакомый, который пьёт намного больше меня - нормальный человек Smile Мне сразу вспомнился анекдот:
Приём на работу, собесодование:
- пьёте?
- да
- сколько можете выпить?
- не знаю.
- не подходите
Другой кандидат:
- пьёте?
- да
- сколько можете выпить?
- две бутылки.
- берем
Первый возмущается - почему его взяли, он столько пьёт!
- Он свою норму знает, а вы нет!

Так вот, возвращаясь к тесту (ИМХО такой тест придумал под полный придурок). Начну с того, что там нет ни слова о том сколько вообще человек пьет количественно, а всякие такие психологические вопросики. Например: На чем вы будете экономить, если у вас нехватка денег: на спиртном, одежде или еде? Я потом, когда смотрел в ответах, понял, кто на спиртном экономит, тот "хороший", а кто нет, тот алкоголик. Мой знакомый тратит на водку 1000 в месяц, причем у него это 20% дохода., а я трачу около 100, но у меня это 1%. Он конечно может много съэкономить, а мне на спиртном экономить бесполезно. Получается я алкоголик. Или вот ещё - как часто у вас бывает дома спиртное? У меня всегда бывает! Стоит на всякой пожарный. Мало ли кто придёт или самому захочется Smile И опять это плохо! А вот знакомый дома редко пъет, так как жена пилит, да даже если жены нет у него терпежу не хватает до дому дойти.. А даже если и дошел, то тут же выпил! И так почти все вопросы. Вот. Ещё я могу выпить без повода, только потому что захотелось - это алкашам обязательно повод нужен для самооправдания, а мне - нет. Хотя алкаши всегда повод найдут для выпивки и я бы мог найти, но не считаю нужным просто, я же нормальный человек.

В общем все эти тесты как мне кажется с ного на голову повернуты. Sad Боюсь, что меня к управлению авто в следующем году не допустят если я правду буду на тесты у нарколога отвечать.

#59:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 21:09
    —
Малопьющий - тот, кто пьёт и ему всё мало Mr. Green

Спиртное всё равно будет.
Лучше подумать как его сделать экологичным.
Заводское спиртное дома можно дополнительно очищать, структурировать.
У кого какие методы и мысли? Very Happy

#60:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 21:12
    —
Странная какая-то тема... Собутыльная...



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group