Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Закаливание во время беременности Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
radostnaya



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 31



407967СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем всем всего самого доброго!
Я беременная, на 5-м месяце. Решила позакаляться, каждый день после приема душа обливаюсь тазом холодной воды. Раньше практиковала такие процедуры но не очень долго и давольно давно уже. Поделитесь опытом, может кто-то занимался закаливанием во время беременности. В одной статье читала что это очень полезно и дети рождаются более устойчивыми к простудным заболеваниям, но хочется услышать реальные примеры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

407971СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я раньше обливался. Если тебе нравится, значит и твоим детям тоже нравится Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

408284СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radostnaya, могу рассказать о своем опыте. Во время ожидания моего второго ребеночка я вела очень активный образ жизни: ежедневные обливания ледяной водой (а не просто холодной, и обязательно - с головой!), зимой - хождение босиком по снегу. Раз в неделю - "голодальный день" с предварительным очищением кишечника (клизьма Wink накануне вечером и потом утром), и в этот день ещё - русская баня. Ежедневно пила талую воду. И, конечно, пища вегетарианская.

Да, важно ещё сказать, почему я всё это делала: первые роды были путем кесарева сечения, и потом врачи мне сказали:"О втором ребенке даже и не думайте!" И ещё у меня резус-отрицательная кровь. А мне ну очень хотелось родить сына!

И вот родился мой сын восьмимесячным, дома, в воде.Вес 2700, рост 47см. Когда на следующий день пришёл "беби-йог", он сказал:
"Никогда не видел такого маленького, но при этом такого гармоничного новорожденного!"

Сейчас этому "малышу" уже 13 лет. Он почти ничем не болеет. Когда пошел во второй класс в обычную школу. и ему там без моего ведома сделали "ревакцинацию БЦЖ"(до этого, естественно, ни одной прививки он не получил) , после этого зимой раза 4 болел "насморком". Занимается спортивными танцами.

Да, на первом-втором году переболел некоторыми детскими болезнями (ветрянка, коклюш, что-то вроде коревой краснухи) - всё довольно легко и без всяких осложнений. Я считаю, что после болезни организм должен выходить более здоровым, чем до неё (тренировка иммунитета). Я теперь знаю, почему он ими болел - это были мои эмоциональные проблемы. Мог бы и не болеть.

Кстати, с третьим сыном я уже не закаливала организм так активно, но больше творила образ. Ребенок физически тоже очень крепкий.
У меня сложилось такое представление, что образ жизни мамы во время беременности влияет на характер ребенка, но есть и обратная связь - ребенок сообщает маме, что ему нужно.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
radostnaya



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 31



408455СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana какой у вас рассказ замечательный, сразу настроение повышается, хочу сказаь , что вы молодец! Только у меня есть некоторые вопросы: до беременности вы заклялись? И как часто вы обливались в день? Я например обливаюсь после принятия горячего душа и пока без головы, не хватает смелости. А на счет хождения по снегу неужели вы сразу встали и пошли? Я вообще-то с детства не люблю тапочки в помещении и всега ходила босиком и летом по земле всегда босая бегала, но вот зимой страшновато. И на счет голодного дня с клизмой напишите поподробней. Очень хочется чистку провести, но думала это не очень полезно во время беременности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

410093СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radostnaya, отвечаю по-порядку: до беременности я обливалась, но не регулярно, иногда пропускала неделю, иногда - только во время болезни (замечательно помогает снизить высокую температуру Very Happy). Во время беременности же - стала обливаться довольно регулярно - почти всегда 2 раза в день. Очень важно обливаться с головой! Если обливаться от шеи, то есть опасность заболеть. Я уже где-то писала об этом, что если не хочется мочить волосы, то можно надеть на голову разрезанный с одной стороны полиэтиленовый пакет - получается как капюшон. Это лучше, чем резиновая шапочка или шапочка для душа, т.к вода не расплескивается, а стекает. Дальше. О хождении по снегу: конечно, с первого раза может быть страшно так сразу взять и пойти Very Happy Можно вначале выйти на улицу в обуви, но без кологоток, разуться на пару секунд, попрыгать по снегу, после этого вытереть ноги полотенцем и обуться. Почувствуете, как приятно горят ноги! Поверьте, совершенно не страшно! Потом постепенно увеличивать время.
Насчет голодания и чистки - может быть, написать лучше в личку? Wink Это как раз очень полезно, и даже иногда необходимо во время беременности, но важно делать это осторожно. На 5 месяце начинать еще не поздно Smile

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
olique




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 66
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия, Рига

410119СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana, пишите здесь! Very Happy думаю, многим это будет интересно узнать Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

410233СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 6:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пробежать по снегу не так страшно, как вылить на себя ведро водыSmile
хотя и то и то приятно.
впрочем мгновенный холод безопаснее просто пробежек, так как активизирует защиту организма
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

411210СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olique писал(а):
Vedana, пишите здесь! Very Happy думаю, многим это будет интересно узнать Wink

Хорошо, напишу.Very Happy
Значица так: берем так называемую "кружку Эсмарха" (грелку с трубочкой - продается в аптеке). Наполняем её водой, но не простой.Wink, а чистой. Лучше использовать не водопроводную воду с хлоркой, а колодезную либо профильтрованную, либо в крайнем случае - отстоянную сутки.
Дальше. Нам важно, чтобы эта вода в кишечнике не всасывалась, а наоборот. Поэтому она должна быть, во-первых, холодной - комнатная температура подойдёт, то есть подогревать не нужно!
Во-вторых, в неё нужно добавить соль или лимонную кислоту (некоторые добавляют яблочный уксус или урину). Я добавляла соль - это проще всего. Можно проверить на вкус - вода должна быть не солоноватой, а соленой! Всякие "отвары ромашки" использовать не рекомендуют, поскольку ромашка - сильный антисептик, убивает флору, в т.ч. и нужную.
Для первого раза, наверное, будет достаточно этой воды пол-литра или литр, позднее - дойдем до 2 литров. Наливаем в "кружку Эсмарха", в ванной вешаем эту кружку на крючок (можно на кран или на ручку крана), принимаем "коленно-локтевую позу"Very Happy на полу... А дальше - получаем удовольствие от осознания собственной смелости, решительности и силы воли!Wink
Дальнейшие удовольствия физического плана - типа чувства легкости и невесомости в теле, ощущения чистоты, желания летать и пр. придут позднее - часа через полтора-два.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

411411СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 5:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вообще как писал целитель Андреев в своей книге "три кита здоровья", то в кишечнике идут процессы термоядерного синтеза и поэтому, если он здоров, то греет все тело.
на счет синтеза не знаю, но точно замечал, что после прочитки кишечника меньше мерзнешь и не надо так сильно одеваться
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
СандиМечта




Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 65
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Чернигов, Украина

413597СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, а что нынешние мамы посоветуют с чисткой и закалкой Богине, которая готовит к родам всой организм? У меня ещё есть полгода.Wink

_________________
С пожеланиями гармонии и счастья, Грёза!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

413639СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СандиМечта, О чистке и закалке организма можно поговорить в форуме Любые советы форумцев, тем более тем об этом там множество.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
СандиМечта




Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 65
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Чернигов, Украина

413641СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, БлагоДарю, туда и отправлюсь.

_________________
С пожеланиями гармонии и счастья, Грёза!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
radostnaya



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 31



428407СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana, наконец-то прочитала ваши рекомендации по очистке (была в отъезде) и сразу начала практиковать но возникли вопросы такого плана:
как часто вы делали клизмы, в какое время и до какого срока у меня 6мес. 7-ой?
Нужно ли ставить клизмы на голодный желудок и не есть полсле процедуры?
Испытывали ли вы какой-нибуть дискомфорт?
И еще должна ли в конце процедуры пойти чистая вода?
Я нашла одну методику очистки Майи Гогулан по системе Ниши, так вот там написано немного по другому. Например вода должна быть теплой 37 гр., и в процессе процедуры нужно не менее 7 минут походить с водой, я не смогла так как большое напряжение на матку и уж больно сильное давление.
В добавок у меня начались проблемы, хотя не уверена, что это связано с клизмами, но именно в этот момент, уменя стал болеть желудок и один раз пришлось вызывать рвоту, чтобы очистится от не переваренной еды. Может я что-то не так делаю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

429187СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2006, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radostnay, с наступающим Новым годом!

Клизмы делались один раз в неделю - накануне и в день очищения (я называла его для себя День Лёгкости). У меня это была среда - день Меркурия, он связан также с кишечником. То есть во вторник вечером - первая клизма, после неё уже не есть, в среду утром - вторая. В среду - ничего не ела, только пила воду с добавлением нескольких капель лимонного сока и на кончике ложечки мёда. В этот же день - посещение русской бани (не сауны).
Вечером - если очень хотелось есть - ела жидкую овсяную кашу или пюре изх печеного яблока.
Все эти процедуры я делала на протяжении всей беременности, но в последние месяцы несколько меньше объем вливаемой жидкости.
Дискомфорт был в первые несколько процедур (5-6 раз), потом, наоборот, я стала ждать этого дня из-за необыкновенно комфортных ощущений.
Чистой воды в конце добиваться не нужно. Вода будет идти мутная, с включениями. Долго ходить с этой водой тоже не стоит - чтобы не было повышения тонуса матки. Можно сделать позу "карельской березки" (березка, но не высокая, не тянуть носки, а с расслабленными ногами).
Если проблемы с пищеварением повторятся - то, наверное, не стоит делать эти клизмы. Есть мнения некоторых врачей о вреде клизм, т.к. смешивается флора нижних отделов кишечника с флорой верхних. И вообще, то , что полезно одним, может быть даже вредно для других. Так что - слушайте себя, свой организм, прислушивайтесь к тому, как чувствует себя при этом ребеночек.
Желаю вам здоровья, уверенности в себе и гармоничного состояния души и тела. И рождения красивого, умного и гармоничного ребенка!

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB