Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Vedrus-773 ( Dziesmas, Александр & Татьяна Савченко, ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
solflicka



Возраст: 65
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 16
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: огромный шар земной

890283СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Прочитала вашу историю и интересно мне очень, а как вы сейчас - почти 4 года спустя?
Очень надеюсь, что все хорошо...

_________________
Всем желаю добра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natali_Nikiforova

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 20
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Псков

890337СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773,
Смотрю ваши фото и душа радуется.
Спасибо что вы есть
Эта фотография вам от меня в подарок
http://cs10014.vkontakte.ru/u40897364/122586034/m_0b2c3957.jpg

почти как у вас

_________________
Желаю себе и всем ведруссам скорейшего ПРОБУЖДЕНИЯ !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

890405СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natali_Nikiforova, Благодарим за подарок! Very Happy И рады что наши фото обладают таким действием, радовать других.

solflicka, Как мы сейчас?....Да по разному конечно. Обо всей жизни на этой страничке не расскажешь, да и не зачем.
Здесь же нам изначально хотелось выкладывать информацию о приятных событиях связанных с созданием нашего родового поместья.Хотя в жизни не всё так гладко и сладко.
Сейчас наша семья увеличилась, нас стало трое- родилась дочька Ярослава.
И должен сказать, что с рождением в семье ребёнка, ход развивающихся событий вокруг создания поместья изменился.Если раньше мы все силы свои вкладывали непокладая рук , то сейчас появились новые заботы и хлопоты.
Прежде всего у Тани.Я конечно тоже помогаю ...
Но как-то странно получается, что мы вроде всеми своими силами старались переехать к себе в поместье, а как переехали и родилась дочь, то появили новые какие-то сомнения и страхи.
Ну например, а что если дорогу заметёт как же выехать сможем в город за продуктами и прочими форс мажорными ситуациями. Такие мысли прежде всего возникают у женщин, когда они не совсем уверенно себя чувствуют в новой и непривычной им ситуации да с маленьким ребёнком.
Все мы читаем умные книжки и думаем что вот мы такие начитанные и умные,но проходит время и приходит пора экзаменов.Но время то прошло и кое-что забылось из того что читал раньше, вот и не сдаём экзамены.
Так получилось, что мы поехали встречать Новый Год к Таненым родителям.Отметили, всё хорошо. Звоним соседу по поместью, а он говорит, дороги замело, простой трактор прочистить не может.Надо ждать более мощную технику. Пока мы в городе ждали, Ярослава немного простыла, да плюс зубы режутся. Ну вот пока и застряли мы в городе у родителей. Вроде ничего, родители всеж таки, но мне не седиться и в поместье тянит очень. А с родителями нам трудно на наши темы говорить.Они бы не против нашей идеи, но говорят - чего мы так далеко от города забрались(аж 80 км), да без електричества, да без стриральной машинки. Да меняйте вы свой хутор на город и живите как все "нормальные" люди. Но я ...точно уже не смогу так жить, как все "нормальные". Пока смерился, терплю из-за Ярославы и Тани. Честно говоря в какие-то моменты чувствую какое-то своё бессилие чтобы изменить ситуацию. На данный момент дороги пробили мощьной техникой , но Таня ... всё боиться ехать , и всё из-за дочурки, а что если......?
А тут ещё и теща масло подливает, ребёнку мол басейн нужен.А у вас там условий нет. На что я просто теперь уже молчу, не хочу превращать разговор в спор и грызню. Хотя у самого на языке вертелось сказать - что вы то тоже жили на хуторе и без бассейна, и вроде ничего. Да ладно что-там говорить... у нас разное миропонимание.
Одно меня сейчас больше волнует - это электричество в поместье.
Чтобы Таня могла стирать не руками а машинкой.Чтобы не бегать каждые 3 дня и заряжать аккумулятор для ноутбука, и света.
Есть конечно варианты : и ветрогенераторы и солнечные батареи, но пока с финансами напряг.
Мыслей и задумок много, но вот чтобы их реализовать, нужны средства, а их пока нет. Вот такая вот картина.
А строить по принципу " я его лепила из того что было" не хочется. К примеру погреб. Хоз постройки, да и дом тоже, столярку то покупать тоже надо.
Ну чтож будем работать мысленно, пока другого не остаётся
Very Happy

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natali_Nikiforova

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 20
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Псков

890414СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773, Все будет ХОРОШО !!!!! Книги ЗКР стали моими настольными книгами Читайте книги - мне помогает

Дочурка у вас просто прелесть!

_________________
Желаю себе и всем ведруссам скорейшего ПРОБУЖДЕНИЯ !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

890429СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, это у вас период такой сложный. Первый ребёнок, многое непонятно. Но главное - наблюдать за дочкой, узнавать её всё больше и больше. Мама с папой рядом постоянно, а врачи, доведись встретиться тьфу-тьфу, её первый раз лицезреть будут, и им по большому счёту совершенно всё равно, как она себя чувствует. У них свои дети есть, которых кормить -поить надо. Это такая иллюзия, что случись чего, медицина или цивилизация нам поможет. А на практике, всё самим делать приходится. И либо к этому приходишь через свой печальный опыт, либо сразу начинаешь рассчитывать на себя, на свои знания, и своё умение. Наши страхи родительские, они в основном от головы идут. А ребёнок, даже когда болеет, ещё не знает, что он именно болеет, и что это тяжело и плохо. Так что лучше верить в то, что всё преодолимо. Ну, а всё остальное, как говориться: перемелется, мука будет. Wink Я себе обычно в трудных ситуациях говорю :"Спокойно, ничто не вечно, будет и на нашей улице праздник!" Не совсем, точнее, совсем не поняла, зачем ребёнку бассейн, когда есть в поместье чудный пруд? А стирка руками - так мы в городе жили с первым ребёнком, и ни машинки, ни электричества не было, ни даже воды. Mr. Green Самый разгар перестройки. Так что всё относительно. Вы не обращайте внимание на чьё-то мировоззрение. Это отвлекает от основного. А пока время есть обдумывайте конкретно, что надо сделать, чтобы немного улучшить бытовые условия в поместье. Это точно, пока одни, так вроде всё нормально, а вот с малышами уже сложнее, и больше нужно. В общем: "верить в себя, видеть цель и не видеть препятствий!" Very Happy
Вот и осень. Ещё одна встреча.
Но теперь я в разлуку смотрю.
В каждой встрече мне видится вечер,
Утверждающий чью-то зарю.

Привкус горечи сердце встревожит.
Ненадолго окутает грусть.
И душа встрепенётся, поможет
В радость будущей встречи взглянуть.

Вереницей идут друг за другом,
Очерёдность свою сохраня,
То разлуки, то встречи… всё крУгом,
Всё плотней окружая меня.

Что закончится, снова начнётся,
Словно Феникс из пепла восстав,
С новой силой ворвётся, вольётся
В алхимический жизненный сплав.

Снова дня неуёмное чудо,
Снова чувства, как брызги воды.
И над этим смеющийся Будда
Мир на все разгоняет лады.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

890499СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, Таня, Ярослава, здравствуйте.
Прочитала, Саша, твое сообщение.
Дааа....
Придется наверное тебе сжать зубки и потерпеть пока...
Ребеночек важнее. Smile
Я прекрасно понимаю и тебя, и Таню.
Помню свои страхи с первым ребенком.
Со вторым и последующимим проще будет Smile Wink
Уже не будет так трясти при первых признаках простуды.
Бывает даже врача не вызываю, сама лечу, все равно наперед знаю, какие рецепты пропишет. И большинство из того что прописывает, никогда не даю. А если антибиотики назначает, спорю с ней, говорю, давайте подождем. Прививки мы не ставим тоже.
Врачи не любят непослушных и бунтующих мамочек. Laughing
Держитесь, мы с вами! Smile
Все будет хорошо, все наладится Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
solflicka



Возраст: 65
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 16
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: огромный шар земной

890508СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам!

Насчет ребенка и бассейна могу сказать (на собственном опыте убедилась), что бассейн содержит ТАКОЕ!! количество хлорки, которое в несколько раз превосходит полезный эффект водных процедур в нем. У моего ребенка от посещения бассейна развивался жуткий кашель с мокротой и долго не проходил. мы думали что бронхит. лечили и возвращались в бассейн. И все повторялось.

Если вы уже обзавелись банькой, то лучших процедур не бывает! А для закаливания вполне достоточно воздушных обтираний.

Я тоже раньше жила в городе, когда дети маленькие были. И стиральной машины у нас не было. Я просто кипятила все светлое белье в баке с хозяйственным мылом (строгала ножом стружку с куска) и после этого только полоскала в холодной воде. Хозяйственное мыло лучшее средство для стирки, так не содержит сильный химикатов, вызывающих аллергию и просто очень вредных для здоровья.

Сейчас я живу в лесу, на хуторе. И в эту зиму и в прошлую меня тоже заносило. но это не страшно. Вы передайте своей жене, моей тезке, что ваш ребенок будет здоровее в поместье.

Современные психологи советуют супружеским парам, у которых есть маленькие дети, уделять БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ДРУГ ДРУГУ (как ни парадоксально это звучит), с тем чтобы бытовые трудности этого периода не отдалили супругов друг от друга. Если ваши родные могут вас "разгрузить" (пристомотреть за ребенком) 1 раз в неделю на 3-4 часа, которые вы проведете наедине, только вы вдвоем, это время отданное друг другу будет крепить ваш союз.

Многие женщины (и я в том числе) самозабвенно отдаются своему ребенку и отодвигают супруга на задний план. Сейчас могу сказать. что это в корне неправильно. Надо лелеять супружеские отношения, так как только крепкие узы между родителями для большей пользы самого ребенка.

Вы живете в поместье с другими семьями? Или одни? Если вас несколько, то насколько возможно объединиться для проведения электричества?

Чем зарабатываете на жизнь?
Я очень желаю, чтобы у вашей Тани не опустились руки, не поддалась она давлению своей мамы. Хотя ее маму можно понять, никто не желает трудностей своим детям.

А насчет солнечной и ветроэнергии. Это действительно дорогое удовольствие, которое окупается за 12-15 лет. К тому же ветряк должен быть намного выше окружающих деревьев - иначе не будет эффекта. Желательно в течении года вести замеры скорости и направления ветра (на той высоте, где будут лопасти ветряка), чтобы определить целесообразность.

У нас в Швеции есть очень простые и дешевые варианты использования солнца для нагрева воздуха. Из старой стекольной рамы сооружается "солнечный коллектор". Солнце прогревает заднюю стенку из специального волокна. Солнечная панель размером 10 на 10 см приводит в действие небольшой венилятор, который гонит теплый сухой воздух в помещение. Т.е. наличия тока от сети не требуется, есть солнце - есть и тепло и энергия для подачи этого тепла внутрь помещения. Здесь это стоит около 3000 крон (комплект, отправляется по почте, рама ваша собственная). Если интересно, могу помочь с приобретением.
Удачи вам!

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_lena_




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 41
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Киев

890557СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия Вам Александр и Танюша! Поздровляем Вас с рождением доченьки Солнце! ! Пишет вам Елизавета. Когда я сообщила новость про вас маме , щастью ее не было предела, попросила передать привет с наилучшими пожеланиями Wink !
Отсылала вам письмо на личку, и не знаю пришло к вам или нет . Может переслать? Есть к вам пару вопросов и предложение.
P.S. Мы сейчас тоже живем в городе... но как только потеплеет, назад в поместье к бабушке... няньчить козлят Razz .

_________________
Открой
Ранним утром глаза,
Смотри-
Это все для тебя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

890603СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natali_Nikiforova, Елена Шихова, solflicka, Благодарю за вашу моральную поддержку .
_lena_, Лена Лиза благодарствую за ваши поздравления!

Елена Шихова, Согласен обсолютно по поводу врачей. Они в принципе нужны в крайних случаях.
Да и по поводу бассейна тоже согласен. Ведь живой пруд не сравнить с бассейном.
Да что там сравнивать, сравнивать то не чего. Единственный аргумент на счёт бассейна это то<
, что там тепло зимой.
Когда то я читал Агни- Йогу, и там писалось что такие места желательно избегать. Но вот Таня не может дождаться лета. А дочьке действительно нравилось и нравится в воде. Про то что там хлорка малышка то не знает, это знаем мы - родители. Хотя если честно, то первый кашель у Ярославы появился после нескольких посещений бассейна уже когда стало холодно на улице.
Не знаю с чем это связывать, с хлоркой, холодом на улице или... как Таня говорит меньше рычать на неё надо и ругаться между собой. Наверно оно всё в совокупности. Ещё по поводу бассейна. Не знаю с чем это связано, но я долго не могу киснуть в воде как Таня.Она например стихии воды, а я огня, вот наверное в этом причина. И поэтому меня приходилось постоянно уговаривать повести девчёнок в бассейн. Но ради любимых приходиться делать то, чего самому не сильно хочеться.
Да, постоянно отвлекаться и тратить свои мысли на борьбу с чьим - то мировозрением это пустое. Сам себя уже несколько раз ругал и всё наступаю на теже грабли, всё никак не выучу этот урок. И потом когда проходит время, раскаивался говоря себе , чего ж я о главном то не думал и туда мысли свои не направлял.
Елена благодарю за прекрасное стихотворение-от Души написано.

natanshest, А мы ведь тоже "непослушные" в глазах педиатров. И то что прививок неделаем, и то что мясом не хотим кормить малышку. Я сам в детстве никогда не отличался пухлостью,хотя меня и кормили мясом. У меня не было таких щек как у моего брата , и сейчас глядя на Ярославу думаю, вот от чего она у нас не такая пухленькая как другие детки. Или это мои гены, или мы мало кушаем.Или не то кушаем.
Когда попали с кашлем к педиатору, она наслушала хрипы и с Shocked вот такими глазами скорей направлять нас 8-ми месячных делать ренген. Мы конечно отказались. На что опять Shocked такие глаза. Ну хоть анализ крови то сделайте. Сделали... и анализ показал низкий гемоглобин -9.5 Этот анализ педиатр конечно мне в лицо тыкала, что вот мол до чего ребёнка довели, не кормите. Хотел я ей сказать что вовсе это не от того что мясо ей не давали и не даём. Но всё кончилось тем, что педиатора я успокоил сказав что, конечно будем кормить получьше.
Честно признаться, был у нас момент когда мы малость поэкономили на еде из-за ремонта машины, на который ушло куча денег. Это да, признаю, но гемоглобин можно поднять и не только мясом. Ну вообще ладно , это отдельная тема. Сейчас даём Ярославе миндальное молочко, ну и Таня пьет натуральный препарат железа(немецкого производителя)Это фактически концентрат из фруктов и овощей. Сама Таня стала есть больше орехов и яблок. Сок морковно- яблочный, перепелиные яйца, и т.д.
Может кто ещё чего посоветует. Препарат железа Ярослава просто выплёвывает.
Бабушка грозится печёнкой свинной накормить ребенка. Таня уже и рыбу белую стала давать. Ярослава первый раз проглотила.А вот сейчас открывает широко рот наклоняется ...
Very Happy и всё изо-рта просто вываливается. Творогом давится, хотя мы его протираем и стараемся давать по чуть-чуть.
solflicka, Обсолютно согласен с тем что ты написала.
Вот поэтому-то мы друг на друга и рычим(больше я, признаюсь) , что от бытовых дел совсем забыли и отодвинули на задний план наши отношения.
Банька у нас, то что надо и если бы не Таня, я уже давно поехал обратно.Но Таню ещё тревожит наш второй этаж , там лестница, а на верху нет заборчика+ печка+ не скем общаться.Мы живём в нашем поселении с ещё одной молодой парой.У них тоже ребёнок ( 4года уже), но проблема в том что мы... мы перестали общаться. Это ужасно и печально. У нас в поселении произошёл "военный переворот".После которого поселение разделилось(не тереториально) а по человеческому фактору на 2ве части. И вот наши соседи оказались с другой стороны.
Расскажу в кратце.
До сих пор у нас в поселении главным органом управления было общее собрание.И когда приходилось решать общие вопросы, всё решалось на собрании.Голосовать могли на собрании как члены поселения(постоянно живущие 2 семьи) так и кандидаты в члены поселения.Кандидаты, после годичного срока испытания потом, на общем собрании могли быть приняты в члены поселения.
Земля у нас была оформлена на 3-ех человек - все остальные равноправные члены поселения доверели им.
Теперь же спустя время, эти трое , а вернее двое решили что общее собрание перестало работать как орган правления и объявили всем о своём новом уставе, и что от ныне и во веки решать будут только те кто живёт в поселении.
Всё бы ничего.Но ... нас то с Таней (живущих в поселении) никто не спрашивал и не советовался.Всё было решено без нас и объявлено об этом через рассылку в и-нете. Нам с Таней и всем остальным было не то что не прияно и обидно , а страшно больно. Получилось что у нас за спинами было всё решено и просто поставленно перед фактом.
Одна семья после этого объявила о своём уходе из поселения Crying or Very sad .
Да, мы бы и сами не против того, чтобы именно живущие в поселении решали большинство вопрос касающихся развития поселения.Только живущих то раз два и обчёлся. Остальные пока только готовятся, две семьи ещё строятся.
А ведь тот второй совладелец (который был инициатором этого) сам не живёт в поселении и не известно когда будет жить. И остальные 5 человек которыми он прикрылся не то чтобы там не живут, а они даже летом не приезжают.
Теперь они полноправные хозяева 220 га.
Благо мы (10 человек) успели оформить свои участки как свою собственность.
И теперь после таких передряг , настроения у всех скажем кислые.
Получилось что и у новых кандидатов(которых не успели принять в члены поселения) желания что- либо делать просто пропало.
И чего добились эти господа помещики ????непонятно

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу

Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Вт 01 Фев 2011, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
solflicka



Возраст: 65
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 16
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: огромный шар земной

890608СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Александр!

Очень похоже, что некоторые "умные" люди прихватили земли побольше с дальним прицелом.

Но может я и не права.

Держитесь! Не унывайте. Все образуется.



Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


890613СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773,
Для гемоглобина ешьте гречку. Вот Вам и рецептик более точный нашла.
....Попробуй мой рецепт. Очень хорошо повышает гемоглобин. Возьми сырую гречневую кашу 0,5 стакана, Вымой, залей 1 стаканам кефира и оставь на ночь. На утро каша готова, можешь есть. Успехов...
....Проверено! Повышает гемоглобин чуть ли не моментально!!! Не очень вкусно, но ооочень полезно!....
...рецепт гречка с кефиром действительно дельная штука Wink поднимает гемоглобин не только во время беременности, но и после... когда начнете кормить возможно сталкнетесь с низким гемоглобином у малыша. Мы так дочери за неделю подняли на 20 ед (101 - 121) ....
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=10464
Гречка к тому же как сорбент чистит печень, что немаловажно для гемоглобина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_lena_




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 41
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Киев

890635СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша я раскажу как я повышала гемоглобин Цветанке. Ровно в годик анализ показал гемоглобин 98 , ниже нормы (110, но желательно 115), поставили нам анемию, врач у нас добрый понимает что у родителей такой жизненый путь и что мы мясо ребенку давать не будем. Сказала есть гречку, кукурузную кашу и давать свежевыжатые соки.
Да вот у нас проблемка была: каша гречневая не нравится, кривится как на лимон, ку-ная каша Rolling Eyes ...нет слов... плевалась... Только сок понравился с морковки и яблоком.
Она вообще толком не ела. Прошол месяц... на одном соке подняли до 100. У меня уже опускались руки, сознаюсь согрешила ,дала ребенку мясо, точнее куриный бульен... Ото было мое удивление ,когда Цветана сйела тарелку супа Shocked ... То ей ничего не всунишь, а это аж прям ложку тянула ко рту. Следуйщий суп готовлю постный.... сьела...хорошо ... но надо как то подымать гем-ин... и тут озаряет меня мысль, ведь ответ перед носом всегда был!!! Embarassed Каждый день я захожу на анастасиевский сайт проверять почту, и не видела: КЕДРОВОЕ МАСЛО!!! Меня аж передернуло , это ж как надо себя запустить... На следующий день берем у бабушки масло, наливаем чайную ложку и в ротик... и ей понравилось! забрала ложку облизывать, когда уже ничего не осталось просила добавки.
Через два месяца сдаем анализы ... УРА !!!! 110 Врачам сказала что давала мясо... нам в ответ поздравления ... анемии нет, но желательно 115
Надеюсь Ярославе понравится Кедровое масло, успехов Вам! И не поддавайтесь чужим уговорам , ищите ответ в себе!
Удачи!
P.S. C natanshest я полностью согласна, прошло 1,5 года с рождения Цветанки, и уже знаешь чего надо остерегаться и что делать не вызывая врача.

_________________
Открой
Ранним утром глаза,
Смотри-
Это все для тебя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

890637СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 2:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter, Спасибо за рецепт, только вот может попробовать всё-таки с натуральным йогуртом без добавок( ведь это тоже кисломолочный продукт).Ну мы попробуем обязательно.Ещё раз благодарю сердечно.
solflicka, Ещё раз благо-дарю за поддержку.
_lena_, Это наверно Лиза пишет. Лизонька и тебя благодарю. Я первым делом после врача пошел и купил у нас в Даугавпилсе кедровое масло. И тоже Ярослава выпила с ложечки(кедровой) с удовольствием.Сейчас правда я его добавляю в миндально молочко.
А ещё прочитал про пергу( пчелиный хлеб) пишут в и-нете что в ней(перге) содержаться 10 незаменимых амино кислот, витамины все какие только существуют
ферментов куча, минеральных веществ в том числе и железо. Одна проблема правда.Условия хранения.Мне один пчеловод на рынке сказал что пергу лучше сразу кушать как только её достали из сот.А потом в и-нете нашёл подтверждение его словам. Там было сказано что всё что содержиться в перге лучше сохраняется в собственной упаковке, тоесть в сотах. Вывод - надо иметь свою пасеку. А пока купили на базаре 100гр.
Правда ,как в прошлом, так и в этом году жевали свои соты с мёдом. У нас три Дадановских улика. И вот в этом году я попробовал сделать улик лежак по чертежам Фёдора Лазутина из Ковчега. Один улик поставил, но без рамок, рамки этой весной подготовлю и попробую на собственном опыте где пчёлам будет лучше.Домик утеплённый и очень симпатичный, так что думаю что новой семье, новые хоромы понравятся Very Happy

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

890644СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Vedrus-773,
Для гемоглобина ешьте гречку. Вот Вам и рецептик более точный нашла.

лучше, если это будет зеленая гречка.
Про кальций, Татьяне для зубов (она ведь кормит, а все питательные вещества в молоко в основном уходят) и Ярославе нужно для крепости. Кальция очень много в семенах кунжута. У нас продают козинаки из него. Очень вкусно с чаем. А главное полезно! Smile
От кашля массаж с греющей мазью, типа "Доктор МОМ".
Еще мне врач посоветовала несколько раз в день, каждый день постукивать костяшками пальцев (как если бы себя в грудь сжатыми в кулак пальцами били) по грудке ребенка, именно в этой области находятся точки, которые необходимо активировать для повышения иммунитета.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

890665СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу гемоглобина могу сказать, что много всякий рецептов пробовала, но самый лучший и простой вот этот: взять свеклу -1 часть, помыть, порезать, не очищая на четыре части. Сухофрукты - 1 часть: чернослив, курага, изюм. Вода чистая холодны 3 части. всё сложить в кастрюлю, залить водой. настаивать ночь. Утром на тощак выпить четверть или пол стакана настоя. Можно и больше, но лучше маленькими порциями в течении дня, а то в голове сразу шумит. Помогает просто бегом. Фрукты потом можно съесть, а свеклу приготовить.
От кашля славный рецепт, и, главное, детям нравится. Повышает в иммунитет в целом, лечит астму. Проверено, мы астму вылечили, и это тоже давла в комплексе.
Пачка какао. Лучше всего Московское золотой ярлык, или похожее. Стакан сахара, 200 гр масла сливочного или смальца ( в рецепте смалец, но мы на с масле делали), 300 гр. мёда. Всё, кроме мёда растопить на водяной бане и поварить , пока не раствориться сахар. затем слегка остудить и вмешать мёд. Как застынет, можно есть хоть ложками, хоть на хлеб мазать. Кашель быстро проходит.
Сироп Доктор МОМ часто даёт аллергию, так что надо учитывать. Я вместо этих сиропов делала конфеты детям. Свежий корень аира, корень алтея - 1 часть, сухофрукты 1 часть, пророщенная пшеница 0,5 части, орехи 1 часть. Всё прокрутить на мясорубке. Добавить мёд. Аира чуть-чуть. Можно формировать трюфели, обваливать в орехах, кунжуте, кокосовой стружке. И получаются настоящие конфеты, которых можно много есть. Аир - противовоспалительное, а алтей выводит слизь.
При кашле можно купать в ванне с чабрецом. Две полных чашки на два литра воды. Закипятить, настоять под крышкой, вылить в ванну. Посидеть 15 минут, не вытираясь завернуться в полотенце, лечь в постель и очень хорошо укрыться. Через 30-40 минуть будет сильное потоотделение. встать, одеть сухое и снова лечь. Или можно просто купать ребёнка, пары чабреца помогают справиться с воспалением и облегчат дыхание. Чабрец бодрит, поэтому уснуть можно только через два часа после ванны.
И о бассейне. Честное слово не стоило бы туда ходить по многим причинам, ну, да дело хозяйское. Я сама долго занималась плаванием, и тренер рьяно следил, чтобы из бассейна мы выходили очень хорошо закутанные, обязательно в тёплых шапках. Уже летом разрешал снимать. И надо было почти час сидеть в раздевалке, не выходить сразу на улицу, ну, или минимум 30 минут. Надо сказать, что он был прав, как только это не выполнялось, тут же начинали болеть.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB