Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение Смаглинка. Родовые поместья в Карачаево-Черкесии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Xob




Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 132
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка

462077СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 13:22 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Приветствуем!
Мы создаём поселение на основе Родовых поместий на юге России, рядом со станицей Зеленчукской Карачаево-Черкесской республики.
На поле между окраиной станицы Зеленчукской и грядой холмов под названием Смаглин. На юге открывается вид на Кавказский хребет и Эльбрус.

Текущее состояние: оформлены в собственность смежные участки общей площадью 82 гектара (категория сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства).
В поселении постоянно живёт уже три семьи. Одна семья зимовала.

(ссылка).

Приглашаем создавать Родовые поместья и общность поселения :)


Подробности (образ поселения, фотографии, карта окрестностей) на сайте smaglinka.ru

Для связи с нами пишите на smaglinka@mail.ru, ICQ 264-585-263 , или звоните 8(928)034-03-11 (Александр Пиляев)

Image

--
Исправлено Андрей Жуков Вт 19 Янв 2010, 3:20

_________________
вКонтакте
мой ЖЖ
Экопоселение Смаглинка на юге России (КЧР). Присоединяйтесь!

Последний раз редактировалось: Xob (Ср 08 Июн 2011, 21:19), всего редактировалось 18 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number

АвторСообщение
Xob




Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 132
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка

867570СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2010, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выкладываю фототчёт о первом строительстве на землях поселения!
Строим всем миром маленький каркасно-щитовой домик (бытовку/времянку) в одном из поместий. Двое-четверо парней непосредственно домик строят, девушки обед готовят, и пара человек стройматериалы и обед подвозят )

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
Перво-строитель - Муху.

Image
И его жена - Марина.
Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

_________________
вКонтакте
мой ЖЖ
Экопоселение Смаглинка на юге России (КЧР). Присоединяйтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Xob




Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 132
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка

870216СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Готов фотоотчёт о жизни нашего поселения с 5 по 21 августа. Продолжаем строить, учимся, празднуем. Полная версия на сайте

Image
Прикручивают шуруповёртом вагонку на потолок. Шуруповёрт запитан напрямую от автомобильного аккумулятора.

Image
Вечером, после стройки проводим урок литературы/истории - о Ермаке

Image
Ставим мини-спектакль, первые три акта "Ревизора",
в центре внимания - Бобчинский и Добчинский :), ...

Image
Иллюстрация к поговорке "Семь раз отмерь, один раз отрежь" :)

_________________
вКонтакте
мой ЖЖ
Экопоселение Смаглинка на юге России (КЧР). Присоединяйтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
vnukiVedov



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 13

Населённый пункт: Турция

870296СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2010, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребятки ! Какие же вы умнички !
Так дружно у вас , задорно !
Рады за вас , верим и не сомневаемся ,что с такой то командой мечты ваши воплотятся быстро и зацветут сады в предгорьях , и молодое поселение наполнится звоном детских голосов !
Успехов вам ! Very Happy

_________________
мама 5 замечательных деток.
Семья в поиске своей малой родины!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Xob




Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 132
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка

878292СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2010, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько недель назад начато строительство третьего домика в экопоселении. Теперь нашего! (строительство второго, Мишкиного пока приостановлено по причине отъезда самого Мишки)

Вот так выглядела наша стройка в поместье в субботу, после первого снега:

Image

Но снег быстро стаял и уже в понедельник строительство продолжили. Вот вчерашняя фотка:

Image

P.S. в последнее время я чаще выкладываю новости в свой Живой Журнал, чем в эту тему или даже на сайт

_________________
вКонтакте
мой ЖЖ
Экопоселение Смаглинка на юге России (КЧР). Присоединяйтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ровэн



Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 26
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: поселение Озарения, Тульская область

885860СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2010, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Хоb !
Как ваши дела строительные? Как мамки-детки поживают? Что так давно сюда не пишешь?
Ждем'с...
И с Новым Годом вас!

Ро ( которая с лошадками)

_________________
Клуб конных путешественников http://travelhorse.wordpress.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Xob




Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 132
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка

886318СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ровэн писал(а):
Привет Хоb !
Как ваши дела строительные? Как мамки-детки поживают? Что так давно сюда не пишешь?
Ждем'с...
И с Новым Годом вас!

Удачи в Новом году, Ро :)
И правда, что-то я давно сюда не писал. Наверное, потому что писал в ЖЖ.

Процитирую вчерашние новости (http://eco-xobot.livejournal.com/6493.html), тут и про стройку и про общие дела:
Цитата:
"Новогоднюю полночь встретили символично - в первом жилом домике экопоселения, в поместье Аминовых. 10 человек (и один кот, стянувший со стола курицу) на 18 квадратных метрах минус кухня, кровать, шкаф и столик :)
Значит, наступивший год проведём так же - в поместьях и в весёлой компании )
Фотка Аминовского домика, на днях обшитого металлосайдингом:

Image

Первого января я обшивал наш домик вагонкой. Получается очень красиво ) Сами поглядите) Хотим заморилить вагонку "под дуб" и покрыть льняным маслом вместо привычного лака или пинотекса.

Image

Image


В этот день в работе мне помогал Муху. Я люблю работать с ним в паре - неспешно, вдумчиво, перемежая работу беседами о природе человека и вселенной :)

Новогодние каникулы для нас - период обильного гостеприёмства. Вчера принимали первых гостей - семеро человек из Братска, Невинномысска, Москвы, Краснодарья (если есть Ставрополье, то должно же быть и Краснадрье, не так ли?:)

А сегодня уже был начат второй восьмидневный семинар для восьмиклассников. Математика, история и литература. Цель семинара - дать цельную картину предметов как базу знаний для самостоятельного доосвоения + дать возможность каждому из ребят побыть в роли учителя."



Из написанного за прошедшие пару месяцев:
"Я сегодня до зари встану..." и сделаю много классных фоток :)
холодные горы, холодные облака, холодное солнце
Под крышей дома своего

_________________
вКонтакте
мой ЖЖ
Экопоселение Смаглинка на юге России (КЧР). Присоединяйтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Xob




Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 132
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка

892888СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Образовательный семинар э/п Смаглинка по программе 8-го класса (для экстернов и не только) с 23 марта по 1 апреля.

Нами были намечены 3 учебных семинара для освоения программы 8-го класса школы. Два из них – осенний и зимний – прошли. Приглашаем принять участие в весеннем семинаре, с 23 марта по 1 апреля (весенние каникулы). В программе семинара 4 школьных предмета: астрономия, физика, география России и английский язык. А также бал, экскурсия с наблюдениями на телескопы Специальной Астрофизической Обсерватории РАН, экскурсия на на Нижне-Архызское аланское городище и христианские храмы Х века. Подробнее о программе семинара (с фотографиями и ссылками)

Чтобы получить представление о предстоящем весеннем семинаре, можете прочитать отзывы о прошедших двух семинарах:

Цитата:
"... При обсуждении весеннего семинара спрашиваю: «Ребята, за 8 часов возьмём географию России?» В ответ: «Конечно, возьмём!» И возьмут!...
...Но есть совершенно неожиданный для нас результат: те, кто не справлялся с нагрузками в школе, начинают проживать радость успеха в учёбе, а те, кто учился хорошо, начинают в школе скучать: «Она теперь не хочет в школу ходить, а только к вам на семинары ездить!». Мы восприняли это как новую для нас задачу, притом замечательную!..."


Цитата:
"... Вообще, сейчас кажется странным, как много мы всего успели за каких-то восемь дней. Восемь дней плотной, полноценной, интересной жизни. Я не узнавала свою дочь. Она легко вставала рано, с удовольствием готовила для всех завтрак, научилась объяснять другим понятый материал. Сейчас она легче занимается по алгебре, с интересом читает исторические журналы. Для нас это только начало... "

Цитата:
"...Я спрашиваю, ну, как каникулы? И ребёнок, который неделю назад "подвывал" об ускользающем отдыхе, отвечает с чувством глубокого удовлетворения, что каникулы прошли отлично. ... На зимнем семинаре девочкам ещё подарили опыт ощущения себя прекрасной дамой на балу. Она с большим удовольствием демонстрировала нам на фотографиях причёску, которую ей сделал парикмахер перед балом. Большое спасибо организаторам, дети с нетерпением ждут весенних каникул..."

_________________
вКонтакте
мой ЖЖ
Экопоселение Смаглинка на юге России (КЧР). Присоединяйтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ruslan1977

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4

Населённый пункт: Дагестан, Каспийск (КЧР, ст. Зеленчукская)

896948СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читаю это всё, и сам себе завидую, скоро ведь и я буду жить в этом прекрасном (то ли ещё будет!) месте, с такими колоссальными и весёлыми людьми!
Дал же Бог счастья ... мне.
(Через месяц буду на Родине, встречайте уж, родимые!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ОльгаБратск



Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 6

Населённый пункт: Невинномысск

897958СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже читаю все что здесь пишут и радуюсь за всех нас, за Сашу с Верой, за Муху с Мариной! Какие они молодцы! Скорее бы лето, да на поле...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чистая




Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 10

Населённый пункт: Северный Кавказ - Аляска

904063СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет ли у вас в планах летних семинаров?

Светлана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ОльгаБратск



Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 6

Населённый пункт: Невинномысск

904155СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2011, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чистая, есть в планах! Читайте рассказ о прошедшем и прогноз летнего в ЖЖ у Xobа. http://eco-xobot.livejournal.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonya82



Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Краснод.Край

904936СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!! Очень вдохновил образ Вашего поселения!! Так хочется к Вам приехать и переехать Smile
Подскажите, пожалуйста, как к Вам вступить, подьехать?
В настоящий момент есть возможность приехать, приобрести что-то и остаться жить насовсем.
8-918-692-3991 Аня
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Каринэ

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 2

Населённый пункт: Нягань

907176СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Нашла Ваш сайт по адресу: http://smaglinka.ru/obraz.php, очень обрадовалась за Вас! Мои родители живут в Кисловодске, я живу в Ханты-Мансийском округе, приезжаю в Ваши края раз в два года, обязательно приеду к Вам в следующем году, мечтаю иметь свое поместье и вырастить в своем саду груши, яблоки из сада моей бабушки. Спасибо за то , что вы есть!
P.S. Я работаю инженером-сметчиком в строительстве, мой папа умеет строить саманные дома и сараюшки, так хочется сделать, что-то для вас, если, что... обращайтесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Xob




Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 132
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка

907753СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько месяцев не вспоминал про сей форум! Прошу прощения у вопрошавших и не получавших ответы! Уведомления о новых сообщения почему-то не доходили. Лучше дублируйте сообщения на почту поселения smaglinka@mail.ru. Её мы проверяем часто.
Оля, спасибо, что ответила за меня!

Sonya82 писал(а):
Здравствуйте!!! Очень вдохновил образ Вашего поселения!! Так хочется к Вам приехать и переехать :)
Подскажите, пожалуйста, как к Вам вступить, подьехать?
В настоящий момент есть возможность приехать, приобрести что-то и остаться жить насовсем.
8-918-692-3991 Аня

Ане ответил по телефону, ждём в гости :)

Каринэ писал(а):
Здравствуйте! Нашла Ваш сайт по адресу: http://smaglinka.ru/obraz.php, очень обрадовалась за Вас! Мои родители живут в Кисловодске, я живу в Ханты-Мансийском округе, приезжаю в Ваши края раз в два года, обязательно приеду к Вам в следующем году, мечтаю иметь свое поместье и вырастить в своем саду груши, яблоки из сада моей бабушки. Спасибо за то , что вы есть!
P.S. Я работаю инженером-сметчиком в строительстве, мой папа умеет строить саманные дома и сараюшки, так хочется сделать, что-то для вас, если, что... обращайтесь.

Здравствуйте, Каринэ! Заезжайте, конечно!
А как Вы думаете, в чём Вы могли бы помочь? В каком случае обращаться? :)

_________________
вКонтакте
мой ЖЖ
Экопоселение Смаглинка на юге России (КЧР). Присоединяйтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

969138СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2013, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые создатели родовых поместий, приглашаем вас принять активное и интересное участие в работе Третьего Международного фестиваля "Звенящие Кедры".

1. Стенды поселений
На Третьем Международном фестивале "Звенящие Кедры" традиционно выставляются стенды от поселений родовых поместий.

Присылайте Заявки на стенды по следующим адресам:
stendy-festival@yandex.ru
stendy2-festival@yandex.ru
При подаче Заявки укажите:

1. Регион
2. Поселение
3. Телефон, e-mail
4. ФИО одного человека, который получит бесплатный вход на фестиваль.
5. Укажите размер площади под свой стенд.
Примечание: Столы, стулья готовите самостоятельно.

2. Презентация регионов с ПРП
Впервые на третьем Международном фестивале "Звенящие Кедры" будут выступления регионов о поселениях, состоящих из родовых поместий.
Присылайте свои заявки на такую презентацию своего региона.
На этом фестивале будут выступать 10 регионов, время выступления – 15 минут. Заявку присылает какое-нибудь одно поселение от региона со сценарием выступления.
Заявку на выступление со сценарием присылайте в Фонд "Анастасия" - root@kedr.elcom.ru
Письмо помечайте: "Регион (название) сценарий ПРП (название)"

3. Пресс-релизы поселений для Альманаха
Фонд "Анастасия" собирает пресс-релизы поселений родовых поместий.
Пресс-релизы войдут в Альманах.

Присылайте пресс-релиз поселения по адресу – poselenia-festival@yandex.ru
Объём – два листа формата А4.

Тема на форуме - III Фестиваль "Звенящие Кедры 2013_Стенды_Релизы
http://forum.anastasia.ru/topic_58203.html
В теме нужно будет записать о том, что такое-то поселение отправило Заявку на стенд, пресс-релиз, сценарий для презентации региона.

Оргкомитет Третьего Международного фестиваля "Звенящие кедры"



Exclamation Предлагаем уделить внимание Обращению В.Н. Мегре "Какое будущее у Родовых поместий?"

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB