Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS gala7 ( ГалинаВикторовна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

481613СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2007, 5:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Личная страничка-неужели я её уже создаю..

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 29 сек.:
Ура,-у меня получилось!!! Very Happy (это я о создании своей странички ..) Всех приглашаю в гости! Хочу развесить здесь фото своего любимогоRazzПриморья,
за которым жутко скучаю.Embarassed...
Владивосток-душа моя Rolling Eyesосталась там.Idea..
Да,конечно,Санкт-Петербург-звучит гордо и красиво....
но я в нём "замёрзла"от тоски по родному,душевному Приморью.. любовь
все(почти )фотографии Владивостока и Приморского края я нашла на сайте:
http://foto.primkray.ru/
за что-огромное спасибо-замечательным и любимым землякам моим!!!!

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"


моё фото глазами сына-зима 2007

моя фотка.jpg

 Имя файла:
моя фотка.jpg
 Просмотрено:  14849 раз(а)  Размер файла:  13.37 KB


Земля из космоса..а также-любимое Приморье

Зем из космо-Приморье101кб1.jpg

 Имя файла:
Зем из космо-Приморье101кб1.jpg
 Просмотрено:  14208 раз(а)  Размер файла:  53.43 KB



Последний раз редактировалось: gala7 (Пт 26 Окт 2007, 17:54), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

481715СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2007, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного о себе...Занималась йогой(считаю с тех пор себя ученицей Рамакришны).Мне интересны разные религии,считаю,что у человека должен быть в этом выбор...Мы все разные на Земле-так придумал нас Отец,-поэтому и разные веры-естественно для нас,таких разных...Главное-вера-во что-то доброе,светлое(я-оптимист) Один из любимых авторов-философ,светлая личность-Кришнамурти...Привожу цитату из его
книги"Свобода от известного"[i]
Вопрос, существует ли Бог, истинная реальность или как
бы вы это ни назвали, никогда не может быть разрешен с по-
мощью книг, священнослужителей или философов и спасителей.
Ничто и никто не может ответить на этот вопрос, кроме вас
самих. Именно поэтому вы должны познать себя. Незрелость
состоит лишь в полном незнании самого себя. Понимание себя -
начало мудрости."

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"


на въезде во Владивосток

въезд в город.jpg

 Имя файла:
въезд в город.jpg
 Просмотрено:  14700 раз(а)  Размер файла:  34.17 KB




река  Пидана1.jpg

 Имя файла:
река Пидана1.jpg
 Просмотрено:  14416 раз(а)  Размер файла:  57.44 KB



Последний раз редактировалось: gala7 (Пт 26 Окт 2007, 18:07), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

481722СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2007, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проследите, что в действительности происходит внутри и вне нас и в этой построенной на конкуренции культуре, в которой вы живете, с ее требованием власти, положения, престижа, успеха и всего прочего, вдумайтесь в достижения, которыми вы так гордитесь, исследуйте всю ту сферу, которую вы называете жизнью, с конфликтом во всех формах отношений, с ненавистью, враждой, жестокостью и нескончаемыми войнами. Эта сфера, эта жизнь есть все, что мы знаем, и, будучи не в состоянии понять эту чудовищную борьбу за существование, мы,естественно, испытываем перед ней страх, ищем спасение в бегстве от нее любыми возможными способами. Мы испытываем также страх перед неизвестным, боимся смерти, боимся того,что лежит по ту сторону завтрашнего дня. Таким образом, мы боимся и известного и неизвестного. Такова наша повседневная жизнь; в ней нет надежды, поэтому любая разновидность философии, любая идеологическая теория являются путем бегства от действительности, от того, что есть.Все внешние формы, перемены, возникающие в результате войн, революций, реформ, законов и идеологий, потерпели полный крах и не изменили основной природы человека и, следовательно, общества. Как люди, живущие в этом чудовищно уродливом мире, давайте зададим себе вопрос, может ли это общество, основанное на конкуренции, жестокости и страхе, прийти к концу? Может ли это быть не интеллектуальной концепцией, не одной лишь надеждой, но действительным фактом? Я думаю, это
может произойти только если каждый из нас осознает, что мы
как индивидуумы, как люди, в какой бы части света мы ни жили, к какой бы культуре мы ни принадлежали, являемся полностью ответственными за состояние, в котором находится мир.Мы, каждый из нас, несем ответственность за каждую войну, по причине агрессивности наших собственных желаний, по причине нашего национализма, нашего эгоизма, наших богов, наших предрассудков, наших идеалов, всего, что разделяет нас. И
только когда мы осознаем не интеллектуально, а фактически, -
так же, как мы осознаем действительный факт или ощущение бо-
ли, - что вы и я ответственны за весь этот существующий ха-
ос, за все страдания во всем мире, так как мы внесли в это
вклад нашей повседневной жизнью, являемся частью этого чудо-
вищного общества, с его войнами, разделением, с его уродли-
востью, жестокостью и жадностью - только когда мы действи-
тельно это поймем, мы будем действовать. Но что может сделать человек? Что можем сделать мы с вами, чтобы создать совершенно иное общество? Мы задаем себе очень серьезный вопрос. Существует ли вообще что-то, что может быть сделано?Скажет ли нам это кто-нибудь? Так называемые духовные вожди,которые, как полагают, понимают эти вещи лучше нас, говорили об этом, стараясь повернуть нас и втиснуть в новый шаблон,что увело нас не слишком далеко; искушенные ученые люди творили нам, но и это не продвинуло нас дальше. Нам говорили,что все пути ведут к истине: у индуиста - свой путь, у кого-то другого, как, например, у христианина или мусульманина, - свой, и что все они встречаются у одной и той же двери. Но это, если внимательно рассмотреть, окажется совершенным абсурдом. К истине нет пути. В этом красота Истины. Она
живая. К неживой вещи путь имеется, потому что она неподвиж-
на. Но когда вы видите, что истина - нечто совершенно живое,
движущееся, никогда не стоящее на месте, что она никогда не
пребывает ни в храме, ни в мечети, ни в церкви, и что никто,
ни религия, ни учитель, ни философ не может вести вас к ней
- тогда вы также увидите, что это живое нечто есть то, чем
вы в действительности являетесь: ваше отчаяние, ваша боль и
скорбь, в которых вы живете. В понимании всего этого вы зна-
ете, как смотреть на эти вещи в вашей жизни. Но нельзя смот-
реть сквозь идеологию, сквозь экран слов, сквозь надежды и
страхи.Итак, вы видите, что вам не следует зависеть от кого бы
то ни было, что нет ни лидера, ни учителя, ни авторитета, а
есть только вы, ваши отношения с другими и с миром - ничего
другого не существует. Когда вы осознаете это, приходит либо
глубокое отчаяние, порождающее цинизм и горечь, либо, если
вы встречаете лицом к лицу тот факт, что никто другой, а
только вы ответственны за мир и за себя, за то, что вы дума-
ете, что вы чувствуете, как вы поступаете, - вся жалость к
себе уходит. Мы обычно стремимся обвинить других, но это
форма жалости к себе.Итак, можем ли мы, вы и я, произвести в себе без всякого воздействия извне, без какой-либо веры, без страха наказания, можем ли мы произвести в самой основе нашего существа
тотальную революцию, психологическую мутацию; так, чтобы вы
перестали быть жестокими, способными на насилие, соперни-
чество, чтобы вы перестали испытывать тревогу, страх, жад-
ность, зависть и все прочие проявления нашей натуры, создав-
шей это прогнившее общество, в котором протекает наша пов-
седневная жизнь?Важно с самого начала понять, что я не предлагаю какой-либо философии или структуры идеологических концепций.
Мне кажется, что идеологии вообще лишены всякого смысла.
Важна не философия жизни, а наблюдение того, что в нашей
повседневной жизни действительно происходит, внутренне и
внешне. Если вы очень внимательно будете наблюдать, что про-
исходит, и исследовать это, вы убедитесь, что все основыва-
ется на интеллектуальном представлении. Но интеллект не зак-
лючает в себе всей сферы жизни - это фрагмент, и как бы умно
он ни был организован, каким бы древним и традиционным он ни
был - это всего лишь малая часть существования, в то время
как мы имеем дело со всей целостностью жизни. И когда мы
вглядываемся в то, что происходит в мире, мы начинаем пони-
мать, что не существует внутреннего и внешнего процесса. Су-
ществует лишь единый процесс - целостное тотальное движение.
Внутреннее также воздействует на внешнее. Мне представляет-
ся, что быть способным смотреть - это все, что требуется,
потому что если мы знаем, как смотреть, то все становится
очень ясным, а для того, чтобы смотреть, не нужны ни филосо-
фия, ни учитель. Никто не нужен, чтобы сказать вам, как
смотреть. Вы просто смотрите.Когда вы называете себя индуистом, магометанином, христианином, или европейцем, или еще кем-либо, вы проявляете насилие. Вам понятно, почему это насилие? Потому, что вы отделяете себя от других, от остального человечества. Когда вы
отделяете себя верованием, национальностью, традицией - это
порождает насилие. Поэтому человек, стремящийся понять наси-
лие, не принадлежит ни к какой стране, ни к какой религии,
ни к какой политической партии или системе. Все его мысли
заняты только стремлением понять человечество. Можете ли вы тогда, видя эту целостную истину, понимая ее не на уровне слов, а фактически, можете ли вы легко и спонтанно измениться? Вот реальный вопрос. Возможно ли осуществить революцию в психике?
    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 55 сек.:
ПС-приношу прощения....Всё вышеизложенноее-цитаты из той же книги Кришнамурти "Свобода от известного"
Мне очень близки эти мысли,поэтому я поделилась с вами.. Всем-удачи и Любви!!!

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"


моё любимое море...скалы...

kamen_4.jpg

 Имя файла:
kamen_4.jpg
 Просмотрено:  14073 раз(а)  Размер файла:  39.65 KB


наши любимые заливы,бухты...
 Описание:
brus1.jpg

Скачать
 Имя файла:  brus1.jpg
 Размер файла:  79.46 KB
 Скачано:  1914 раз(а)



Последний раз редактировалось: gala7 (Сб 29 Сен 2007, 14:55), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

481957СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2007, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

//////////

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"


центр г.Владивостока

Центр города.jpg

 Имя файла:
Центр города.jpg
 Просмотрено:  14995 раз(а)  Размер файла:  39.2 KB


Владивосток-зелёный слоник в сквере

Влад-зелён слоник67.jpg

 Имя файла:
Влад-зелён слоник67.jpg
 Просмотрено:  14767 раз(а)  Размер файла:  67.71 KB



Последний раз редактировалось: gala7 (Ср 17 Сен 2008, 0:06), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

481983СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2007, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

цитата...
Вы будете нуждаться в общении с Землей как с сознательным существом, каким она и является, благодаря ее и прося в точности то, чего вы от нее хотите. Ваш путь эволюции и здоровья неотделим от ее пути. Открытие себя Земле - это нечто большее, чем взывание к Гее, священной Земной Сущности, и чем просто метод наполнения энергией. Поэтому работу с энергией Земли нужно выполнять как священнодействие, вознося благодарственные молитвы.....
Выражение "Я Есмь То, Что Я Есмь" равнозначно формуле "Присутствие Небесного Бога/Богини", в противоположность эгоистическому "я". Если вы назовете себя "Я есмь", это будет очень мощным утверждением, которым нужно пользоваться очень осторожно и только в позитивном и творческом направлении. ...Каждый раз, когда вы говорите "Я есмь"*, а затем заканчиваете фразу, давая некое определение, даже случайно и непреднамеренно, вы определяете свою сущность как то, что вы сказали. Например, вы можете сказать: "Я сердит" или "Я любящий человек", и это утверждение буквально говорит о том, что ваша сущность является данным качеством.

Если вы сердитесь и судите, вместо того чтобы быть сострадательным и отзывчивым, то можете решить, что терпите полный провал, и впасть в уныние, чувствовать стыд и карать себя. В то же время в данной ситуации лучше осознать неидеальность своей позиции или поведения, а затем трансформировать ее, не занимаясь осуждением....

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"


это-Пидан,наша мистическая гора.1333-её высота

pidan.jpg

 Имя файла:
pidan.jpg
 Просмотрено:  15112 раз(а)  Размер файла:  87.83 KB


Владивосток-панорама

панорама Влад- с видов площ у ДВГТУ43.jpg

 Имя файла:
панорама Влад- с видов площ у ДВГТУ43.jpg
 Просмотрено:  14759 раз(а)  Размер файла:  43.02 KB



Последний раз редактировалось: gala7 (Ср 17 Сен 2008, 0:07), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

483273СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2007, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.



--
Исправлено Татьяшка Вт Апр 06, 2010 4:33 pm

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"




центр.jpg

 Имя файла:
центр.jpg
 Просмотрено:  14991 раз(а)  Размер файла:  8.89 KB




маяк....jpg

 Имя файла:
маяк....jpg
 Просмотрено:  14685 раз(а)  Размер файла:  24.25 KB



Последний раз редактировалось: gala7 (Ср 17 Сен 2008, 0:09), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

483372СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2007, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем-удачи и Любви!!! Ищу свою половинку Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами любовь.....И это всё-наше Приморье...
гора Пидан=1333-высота над уровнем моря...
есть в Приморье город со славным именем Находка...........
Гора Пидан (или гора Ливадийская). Это прекрасная, удивительная и мистическая гора, являющаяся местом силы и героиней множества легенд. На одном из древних языков "Пидан" означает - камни ,насыпанные богом. И в этом сразу же убеждаешься, как только взглянешь своими глазами. Форма, размеры, количество и расположение камней, покрывающих её вершину (да и у подножья их не мало), явно свидетельствуют о том, что они там появились не естественным путём. Высота горы 1333 м. Расположена в южной части Приморья.
Вот некоторые легенды об этой горе:

Первая легенда
Рассматривал Бог землю и увидел двух воинов, которые бросали друг в друга камни, один из них воскликнул: «Если бы здесь было много камней, мы стали бы сильнее и восславили наших богов!» Бог услышал их, создал камни, собрал их в ладонь и высыпал в удобном месте. Их было так много, что высота насыпанной кучи превзошла все ближайшие высоты и образовалась гора. Гору назвали Пидан, что означает «камни, насыпанные богом», а место стало запретным для посещения простыми людьми. Лишь жрецы могли подняться на вершину, они приносили жертвы богам и разговаривали с ними. На равном расстоянии друг от друга вдоль стены были размещены 27 каменных стражей — маори, они реагировали на посторонних, перебиравшихся через стену в охраняемый район (он начинал светиться и гудеть). Возле каждого маори находился человек, страж. Стражи, охранявшие гору, подбирались из числа детей, проявивших жестокость, агрессию, насилие в раннем детстве. В пятилетнем возрасте их отводили на Пидан к взрослому стражу и тот воспитывал себе смену. Смыслом жизни стража было убийство. Стражи буквально порхали с камня на камень, настигая жертву, и ни один из людей не уходил от возмездия. Излучение маори питало стража, так как еду ему приносили лишь раз в месяц. На вершине Пидана находился культовый кварцевый кристалл невероятных размеров (якобы более 10 метров в высоту). Краснел камень тогда, когда страж убивал человека, а также в преддверии войн, эпидемий. «Но однажды кристалл рассыпался. Его осколки таяли и исчезали. И горе пришло к древнему народу Бохая. Их постигли болезни и мор...» Но еще сотни лет поднимались жрецы на гору, чтобы восславить богов и принести им свои жертвы, но боги все меньше и меньше помогали им.

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"


гора Пидан,вид на остальные"сопки"-так у нас зовут наши горы

pp2.jpg

 Имя файла:
pp2.jpg
 Просмотрено:  14900 раз(а)  Размер файла:  76.09 KB


....Приморские бухты...Под Находкой....

Находка-море.jpg

 Имя файла:
Находка-море.jpg
 Просмотрено:  14696 раз(а)  Размер файла:  80.54 KB



Последний раз редактировалось: gala7 (Вс 05 Авг 2007, 1:15), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

484301СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2007, 3:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение:легенды о Пидане
Вторая легенда
На Пидане живет дух Пидана и дух Верховного Жреца. Когда-то давно, когда уже не было кристалла, на территорию страны вторглась армия завоевателей. Силы были не равны, и правитель послал жреца на гору за помощью и советом. Жрец вызвал богов на разговор, и боги сказали, что много лет их не восславляет никто и не приносит им жертвы. Поэтому жрец вскрыл себе вены и окропил собственной кровью вершину, принес себя в жертву богам, напоил духа горы. Жрец умер на вершине, но армия завоевателей развернула коней и ушла из страны. Ну а в манускриптах хранится еще такое пророчество: «Когда на Piidan будет возведен алтарь, когда его вершину украсит культовое сооружение, люди узнают тайну богов...» Произойти это должно в начале «века перемен» (и Пидан станет последней точкой в некоей магической цепи, которая восстановит древнюю связь с космосом.) ....
Спасибо за внимание!! равновесие Всем-удачи и Любви!! любовь Ищу свою половинку Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами равновесие :yy:

--
Исправлено Татьяшка Вт Апр 06, 2010 4:34 pm

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"


вид с горы Пидан

p1.jpg

 Имя файла:
p1.jpg
 Просмотрено:  14693 раз(а)  Размер файла:  70.11 KB




primorye1.jpg

 Имя файла:
primorye1.jpg
 Просмотрено:  14691 раз(а)  Размер файла:  9.57 KB



Последний раз редактировалось: gala7 (Вс 05 Авг 2007, 1:16), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

484963СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПС:легенды о Пидане
Третья легенда
«Белая женщина», по преданию, была невестой верховного жреца, который принес себя в жертву на вершине Пидана и остановил таким путем войну. В то древнее время стражники уже не охраняли Пидан. Когда жрец не вернулся с горы, женщина отправилась на его поиски. Найдя тело жреца на вершине, она бросилась вниз со скалы, а душа ее осталась на вершине. Так у горы появился духовный охранник. С тех пор «белая женщина» бродит по лесу, оплакивая погибшего любимого и охраняя путников. Она является как предупреждение об опасности. Те, кто ночевал на Пидане, рассказывают о белой туманообразной фигуре женщины с развевающимися волосами, которая наблюдает за ними издалека. В трудную минуту она может отогнать зверя, снять боль. Сведения о «белой женщине» прослеживаются в рассказах местных жителей начала века, о ней писал Владимир Клавдиевич Арсеньев.

--
Исправлено Татьяшка Вт Апр 06, 2010 4:35 pm

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"


архитектура города разнообразна...

гоголевский мост.jpg

 Имя файла:
гоголевский мост.jpg
 Просмотрено:  14690 раз(а)  Размер файла:  32.42 KB


Владивосток

vl09 1.jpg

 Имя файла:
vl09 1.jpg
 Просмотрено:  14688 раз(а)  Размер файла:  35.57 KB



Последний раз редактировалось: gala7 (Сб 27 Окт 2007, 14:00), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

485528СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем-большой привет!! Попробую вставить фото...

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 46 сек.:
Ура!получилось!(на фото- моё родное Приморье....)Какая красота-любуйтесь на здоровье!!!

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 5 мин., 25 сек.:
Попробую ещё показать вам свою Родину

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 8 мин., 34 сек.:
Ура!Мне(т.е.-сыну,-он научил меня вставлять фото...)
ПС:легенды о Пидане
Четвертая легенда
По легенде, внутри Пидана есть озеро с живительной водой. Раньше водой из этого озера лечили любые кожные заболевания, а также ее применяли при различных эпидемиях. Пока путь к озеру не найден, а пещера полностью не исследована.

Пятая легенда
Согласно преданиям, на Пидане находится несколько пещер в которых спрятаны бохайские сокровища. Как правило, такие клады находятся под «бохайской лягушкой». Лягушка была хранительницей кладов у чжурдженей и они всегда обрабатывали один из близлежащих камней, придавая ему форму лягушки, тем самым и отмечая место захоронения и оберегая его. Примечательно, что ни один из бохайских кладов не найден. Самый известный из них — «золотая баба». Фигура женщины в полный рост, отлитая из золота и украшенная драгоценными камнями, до сих пор находится где-то у подножья Пидана. Ее ищут сотни лет, но безрезультатно, хотя лягушка-хранительница этого клада известна всем. Барон Унгерн, один из посвященных, имел доступ к золоту бохаев. Он посвятил много времени тому, чтобы никто другой не сумел отыскать сокровища. Версии об их нахождении указывают на сотню мест, разделенных тысячами километров. Мало кто знает, что Унгерн, спрятав клад, провел над ним бохайский магический ритуал.........
Спасибо за внимание!...
ПС,,,,,,,,

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"




Пидан000.jpg

 Имя файла:
Пидан000.jpg
 Просмотрено:  14196 раз(а)  Размер файла:  62.85 KB




утро и сопки1.jpg

 Имя файла:
утро и сопки1.jpg
 Просмотрено:  14406 раз(а)  Размер файла:  69.12 KB



Последний раз редактировалось: gala7 (Сб 27 Окт 2007, 14:12), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

486573СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2007, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 47 сек.:
Прошу прощения за подпись...Это-всё также-мой любимый Приморский край..

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 37 сек.:
Морской заповедник....

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 12 сек.:
Красота природы..
ПС:легеды о Пидане
Шестая легенда
Есть теория, что Земля состоит из нескольких кристаллов и на пересечении этих кристаллов образуются места силы. Так вот Пидан попадает как раз на стык этих плит, поэтому там и происходят различные мистически вещи.

Седьмая легенда
На Пидане можно найти «бохайский камень счастья». Это самая большая тайна Пидана. Он сделан как бы в виде глаза. В легенде говорится о том, что каждый человек должен найти его сам, проводника здесь быть не может.

Восьмая легенда
Ее создали сами туристы — о пиджаке Ремпеля. Говорят когда-то давно, в начале 80-х годов, на Пидан ходили уфологи наблюдать НЛО. Практически ежедневно, в районе 23 часов, в ночном небе Пидана можно наблюдать некий яркий светящийся шар, который пролетает над горой и гаснет на глазах изумленных наблюдателей. Это явление привлекало многих интересующихся аномальными явлениями. В надежде разгадать еще одну загадку Пидана, люди ехали к горе, поднимались на нее и смотрели в небо, ожидая пролета НЛО. Удивительно, но шара никто никогда не наблюдал у подножья горы. Его можно увидеть только с горы или из района ручья, где все и останавливались на ночь. Загадка эта не разгадана до сих пор, хотя и по сей день многие утверждают, что в ясные ночи шар пролетает в 23 часа по небу. Как говорят, в один из приездов Александр Ремпель забыл на горе свой пиджак, и спустился вниз без него. Что в реальности случилось с пиджаком дальше не известно, но с тех пор туристы и оккультисты стали рассказывать, что они видели его как бы висящим над горой или пролетающим по лесу. Говорили, что однажды он светился. А известны случаи, когда пиджак вдруг падал на человека и охватывал его своими рукавами. Иногда, в ночном лесу, он возникал перед отошедшим от палатки человеком и тот с криками несся в лагерь и будил остальных. На пиджаке остался значек с изображением НЛО и сам пиджак сегодня стал символом неопознанного летающего объекта, так как видят его только те, кто интересуется внеземными цивилизациями и аномальными явлениями. Во всяком случае об этом пиджаке рассказывают именно «аномальщики».
ПС,,,,,,,,,,,,

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"


морской заповедник ,Приморский край...

мзап.jpg

 Имя файла:
мзап.jpg
 Просмотрено:  15086 раз(а)  Размер файла:  3.67 KB


и это-тоже морской заповедник

м з.jpg

 Имя файла:
м з.jpg
 Просмотрено:  15084 раз(а)  Размер файла:  4.39 KB


наши любимые сопки...

blucliff1.jpg

 Имя файла:
blucliff1.jpg
 Просмотрено:  13585 раз(а)  Размер файла:  74.76 KB



Последний раз редактировалось: gala7 (Вс 22 Июл 2007, 13:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

486854СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2007, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 49 сек.:
Приветствую всех!Ещё-фото моей родной Земли..

    Добавлено пользователем cпустя 40 мин., 44 сек.:
Вот ещё-мои любимые края...
ПС:легенды о Пидане:
Девятая легенда
Протяжный вопль нарушил ночную тишину тайги. Охотник вскочил, определил откуда несутся крики, но никак не мог понять, кто может издавать такие звуки. Начинаясь с монотонного завывания, переходя в «женские» вопли и заканчиваясь жалобным подвыванием, крики непонятного существа заставляли шевелиться волосы. Кто-то или что-то кричало с вершины перевала, до которого было метров пятьсот, затем источник звуков стал приближаться со скоростью идущего человека. Собаки, родившиеся в тайге и не боявшиеся никакого зверя, спрятались за человека и дрожали всем телом. Схватив ружье, охотник приготовился к встрече. Когда до «зверя» оставалось метров семьдесят, крик оборвался. Едва рассвело, человек со своими собаками два часа искал след на тропе, но ничего не обнаружил. Так впервые повстречался В.Г.Ермаков с существом, которого условно называют «летающим человеком»...
ПС,,,,,,,

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"


Приморье....

m11767779110.jpg

 Имя файла:
m11767779110.jpg
 Просмотрено:  14409 раз(а)  Размер файла:  22.75 KB


лотосы на острове Путятин

Лотос, Путятин0.jpg

 Имя файла:
Лотос, Путятин0.jpg
 Просмотрено:  14408 раз(а)  Размер файла:  64.06 KB



Последний раз редактировалось: gala7 (Чт 05 Июн 2008, 13:40), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

487044СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2007, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот,новые фото Родины

    Добавлено пользователем cпустя 29 мин., 19 сек.:
Скоро лето-пляжный сезон
ПС_легенды о Пидане:
А вот что рассказал еще один охотник. Однажды его в течение нескольких минут преследовали «женские» вопли. Самого существа таежник не видел, но в панике бежал более километра по тропе и больше никогда не возвращался на то место. Прожив всю жизнь в тайге, он узнал бы любую птицу. Нет, это был черт. Его называют «летающим человеком», коренные жители — чертом, есть и другие названия существа, которое часто слышали, но чрезвычайно редко видели. Обитает оно в районе горы Пидан и прилегающих окрестностях. Его часто слышали в 30-40 годах, и вот опять — всплеск сообщений. В 1989-98 годах его не только слышали, но и сталкивались с ним, причем иногда «летающий человек» сам подходил к людям. В районе горы Пидан встречи с «летающим человеком» давно стали регулярными. Легенды о нем существуют многие столетия и, возможно, когда то мы разгадаем тайну «пришельца» из прошлого.
(огромное спасибо за эти легенды-замечательному земляку-Грёзову-светлый мальчик )

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"




вид на кинотеатр Океан.jpg

 Имя файла:
вид на кинотеатр Океан.jpg
 Просмотрено:  15057 раз(а)  Размер файла:  6.63 KB


морской фонтан,пляж- в центре города

мор фонтан-пляж в цен гор.jpg

 Имя файла:
мор фонтан-пляж в цен гор.jpg
 Просмотрено:  13990 раз(а)  Размер файла:  40.97 KB




пляж в центре.jpg

 Имя файла:
пляж в центре.jpg
 Просмотрено:  15056 раз(а)  Размер файла:  10.75 KB



Последний раз редактировалось: gala7 (Сб 27 Окт 2007, 14:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

487411СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех!




--
Исправлено Татьяшка Вт Апр 06, 2010 4:36 pm

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"


на набережной Владивостока

закат на наб.jpg

 Имя файла:
закат на наб.jpg
 Просмотрено:  13759 раз(а)  Размер файла:  43.99 KB




набережная и.jpg

 Имя файла:
набережная и.jpg
 Просмотрено:  14687 раз(а)  Размер файла:  15.87 KB



Последний раз редактировалось: gala7 (Ср 17 Сен 2008, 0:10), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

489202СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем-привет!

Микаэль ШТЕРН, религиовед, социопсихолог.
Оракул №2 2005г.:
Магия. Пожалуй, нет на свете ничего более таинственного и неоднозначного. Люди веками ломают копья в надежде докопаться до сути этого явления. Но до сих пор никому не удалось найти именно те слова, которые помогли бы нам разобраться, что это такое.Возможноли, чтоб все зафиксированные в мировой истории чудеса оказались плодом больного воображения, галлюцинациями, следствием психических расстройств? Или же современная наука, стесняясь своего «волшебного» происхождения, просто отрицает само бытие магии, как под росток, считающий себя прогрессивным, не ставит ни во что родительских взглядов? Гипотез, доказывающих бытие или не-бытие магии, столько же, сколько людей, которые когда-либо над этим задумывались.
Для начала перестанем цепляться за слова. Ну, «магия», и что? Всего лишь отрасль науки, или вид искусства, или и то, и другое. Соответственно, человека, занимающегося этим профессионально, вполне можно назвать магом. Вас же не смущают такие понятия, как, скажем, «кибернетика» или «веб-дизайн»? А ведь лет сто назад никто бы просто не понял, что вы имеете в виду.
В религиоведении словом «магия» обозначается вся совокупность верований и обусловленных ими действий, направленных на изменение окружающего мира. Последователи различных религий, в свою очередь, добавляют, что магия -- либо дар свыше, либо проклятие. Но для большинства людей это слово остается пустым звуком, смутно напоминающим о детских книжках и неадекватной соседке с энного этажа, пристающей к людям с предложениями «почистить ауру».
Сказка – ложь, да в ней намек
Начнем с того, что ни одна сказка не возникла на пустом месте и ни один писатель, пусть и гениальный, не в состоянии измыслить что-либо, не существующее в принципе. Любое «новшество» наш мозг компонует из уже известных ему «кирпичиков», собирая индивидуальную мозаику, -- с этим давно согласились психологи во всем мире. Но никто не задумывается, откуда изначально взялись «кирпичики». Если бы подобных вещей никогда не существовало, откуда бы явиться всей этой информации? В каждой сказке есть доля истины, просто сказка сглаживает острые углы и опускает утомительные подробности промежуточных действий. Кто из нас не помнит хотя бы одну сказку, в которой задействованы живая и мертвая вода? Еще недавно люди считали, что вода не может быть ни живой, ни мертвой: Н2О – она и в Африке Н2О, химия есть химия. Но сегодня научно доказано, что вода может впитывать информацию и, сообразуясь с нею, воздействовать на окружающий мир. Грубо говоря, если стакан с водой неделю ругать – можно этой водой отравиться, а если неделю хвалить – можно вылечиться от какой-нибудь болезни. Еще вчера господа ученые снисходительно посмеивались над манипуляциями народных целителей над банками с водой, а сегодня они приглашают этих целителей к сотрудничеству и скрупулезно изучают содержимое тех самых банок. То, что вчера казалось абсурдным, сегодня – научный факт…
По большому счету, ни одно абсурдное заявление не является таковым. Человек долго не верил, что земля круглая, а теперь принимает этот факт как данность. Такова природа людей – они не умеют верить сразу, им нужны доказательства. Ученые уже признали существование некоторых составляющих магического искусства – гипноза, телепатии, телекинеза, разнообразных психотехник и иже с ними, однако категорически не желают верить в магию вообще. Но если наличествует часть – имеется и целое. Получается, что магия существует, только вот наука еще не нашла способа убедительно доказать ее существование.
Великая сила мысли
Если говорить совсем просто, магия – это изменение окружающего мира при помощи невидимых глазу среднего обывателя сил. Эти силы присутствуют повсюду, на них, как вышивка на канве, и держится мир, они связывают вместе частицы, из которых состоит все материальное, ими пропитаны воздух, вода и огонь, они таятся в самой земле. Для того чтобы привести эти силы в движение, достаточно одной-единственной мысли, но маг тем и отличается от обычного человека, что знает, к чему приводят неосторожные мысли, слова и эмоции.
Но, позвольте, если все обстоит именно так, отчего же люди до сих пор не разнесли этот мир в мельчайшую труху? Их же хлебом не корми – дай поругаться. А шпионские страсти в деловом мире, а политика, а войны? Разве это ни на что не влияет? Влияет, и еще как! Знаете, что нас на самом деле спасает? Только то, что мысли наши – поверхностны, если в них есть разрушительное начало, то задевает оно прежде всего нас же самих. Это сродни горению облитого спиртом циркового обруча: сгорает только верхний слой, обмотка, – сам обруч не страдает. Так и здесь: медленно, но верно скандалист и грубиян сжигает собственное здоровье, однако продолжает жить. Для более радикальных действий ему понадобилась бы серьезная концентрация мысли, возможная лишь после нескольких лет упорных занятий. А кому захочется столь сложным путем двигаться к самоубийству?
Магия черная, белая и прочие заблуждения
Вопреки бытующему мнению, магия не несет в себе никаких качеств, она нейтральна. Это инструмент, который сам по себе не может быть ни плохим, ни хорошим, ни добрым, ни злым. То или иное качество инструменту придают руки, в которые он попадает, и разум, который заставляет эти руки действовать. К примеру, если приложить толику фантазии и сноровки, можно создать скульптуру при помощи огнемета, а невинная шариковая ручка может послужить орудием убийства. Посему любые попытки выкрасить магию в какой-либо цвет выглядят несуразно. Орден Черной Магии, Церковь Белой Магии, прочие подобные словосочетания, которыми пестрят книжные лотки, – если вдуматься, звучат ничуть не серьезнее, чем Общество Особо Опасных Убийц Детскими Погремушками или Высшая Школа Вышивки Штыком По Гипюру. Кому-то когда-то пришло в голову, что белый – хорошо, а черный – плохо, это стереотип. Те, кто в белом, – светлые, добрые, а те, кто в черном, – преступники и нечестивцы. Но почему тогда монахи носят черную одежду? Они что, все сплошь злодеи? И что в этом случае означают белые балахоны Ку-клукс-клана? Получается, что не в цвете дело. И монохром здесь неуместен. Магия – коробка с красками, а что ими будет нарисовано – всецело на совести того, в чьих руках кисть.
В чем моя вера
Настоящий маг не может быть скептиком: кто не в состоянии согласиться с верой другого – тот сам не в состоянии искренне верить, а без веры, как известно, чудес не бывает. Вера – движущая сила магии, особенно вера религиозная.
На первый взгляд, это утверждение кажется абсурдным – ведь религиозная традиция, как правило, либо отрицает магию, либо объявляет делом рук нечистого и проклинает, либо делает туманное разделение на «плохую» магию и «хорошие» чудеса, доступные только посвященным в эту традицию. Но здесь необходимо оговориться: религиозная традиция имеет мало общего с религиозной верой. Традиция – это свод правил, канонов, ритуалов, это определенная система поведения, а вера – основа любой религии, именно на фундаменте веры и строится церковь, храм -- в духовном понимании.
Религиозная вера предполагает веру в существование определенных Высших Сил, сотворивших мир и людей, а также в то, что эти силы незримо присутствуют в мире и контролируют его, то есть в сверхъестественные, с точки зрения материалиста-обывателя, вещи. Магия – тоже вещь сверхъестественная, и тот, кто верит в Высшие Силы, не станет сомневаться в результативности своих магических упражнений. С незапамятных времен практикующие магическое искусство считали, что стоят на ступеньку ближе к богам, чем прочие люди – ведь мир-то был создан при помощи магии. Вдобавок взаимодействие с Высшими Силами является источником положительных энергий, ощущения поддержки свыше, так необходимой магу для работы – без этого ощущения он теряет уверенность в себе и слабеет. Поэтому религиозная вера – вера в Высшие Силы и их участие в судьбах людей -- является неотъемлемой частью его жизни.
И неважно, что за религию выбрал для себя маг. Неважно, какие имена носят его Высшие Силы и какова их биография. Неважно, из какой земли они родом и на каком языке вещали их пророки. Важно лишь наличие веры. Как звучат обращения мага к Высшим Силам – несущественно: если есть вера, все они будут услышаны.
В каждый дом волшебную палочку!
…Мы живем в магическом пространстве – иначе почему многие из нас чувствуют друг друга, находясь на большом расстоянии, угадывают мысли друг друга, видят одни и те же сны? Чем еще объяснить странную связь между злобным визитером и молоком, скисшим после его ухода? Мы все немного маги – разве вам не приходилось наблюдать, как сбывается чье-то самое горячее желание или как тот, за кого мы долго молились, возвращается с войны невредимым? Просто мы очень хотели этого и верили в счастливый исход. Пусть это случается нечасто, но если управлять эмоциями и научиться «вызывать» ощущение веры по желанию, то можно творить чудеса. Исследования в области психологии показали, что подобное не только возможно, но и доступно практически всем, кто обладает развитым воображением. И, разумеется, силой воли – без нее ничему не научишься.
Магия существует. Просто человечество так увлеклось исследованием материальной составляющей мира, что про магию забыло. Сегодняшняя наука, похоже, уже изучила все видимые, слышимые и осязаемые явления и осторожно подошла к тому рубежу, за которым начинается Неведомое. Нам осталось только пожелать ей удачи.

Вот опять-фото моей Родины:

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 27 сек.:
Ещё фото-для всех любящих и ищущих Любовь:

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 31 сек.:
лотосы:

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"


Приморье"Стражи неба"

Стражи неба0.jpg

 Имя файла:
Стражи неба0.jpg
 Просмотрено:  12932 раз(а)  Размер файла:  49.47 KB




лотосы на оз Кронштадтка1.jpg

 Имя файла:
лотосы на оз Кронштадтка1.jpg
 Просмотрено:  13140 раз(а)  Размер файла:  60 KB



Последний раз редактировалось: gala7 (Вс 14 Окт 2007, 21:01), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB