Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Еще раз о Баркове: "Поместье напрокат" как критерий чистоты помыслов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Хотели бы вы венчаться, выносить и родить своего ребёнка в "поместье напрокат", если своего Родового поместья пока нет?

Да
3%
 3%  [ 3 ]
Нет
96%
 96%  [ 91 ]
Всего проголосовало : 94   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
dvor_nik




Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

515379СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2007, 11:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Возвращаясь к теме, хочу сказать еще раз о мотивах и целях.
Тема родилась в результате капли, переполнившей чашу эмоций
Этой каплей стал абзац про поместье "напрокат" в статье Андрея Баркова, однако чаша наполнялась до этого МНОЖЕСТВОМ сведений, поступавших с разных сторон, от разных людей, случайно и неслучайно.
В первый раз я столкнулся с идеями Баркова, когда узнал о том, что "наконец-то организовалось сообщество предпринимателей "Чистые помыслы", о котором говорилось в книгах. Условия были такие - платишь вступительный и членские взносы - вот ты уже очистил все свои помыслы и вступил в сообщество.

Да люди меняются, да надо проецировать положительные образы.
Надеюсь, что ответственность, которую взял на себя господин Барков вместе с названием, поможет ему действительно стать чище в своих помыслах. Пусть МИР решает, насколько ему это удасться.

Цель темы была не в том, чтобы получить ответ от Андрея, заставить его оправдываться или спорить.
Я хотел показать некоторые результаты его деятельности, а также возможные перспективы. Я рад, что в своих мыслях я не одинок, значит тема была поднята не напрасно.

А по поводу "испорченной репутации" могу сказать: репутация зарабатывается не только успешностью в реализации собственных целей (или абстрактных "общих" целей) но и мнением окружающих людей, СОСЕДЕЙ, которые сталкиваются с человеком в процессе повседневной жизни. Если эти мнения противоречат идиллическому фасаду и кто-то решил озвучить эти мнения - тот, значит, "деструктивен"? В чем тогда конструктив - закрывать глаза на недостатки и "верить в светлое будущее"?

Считаю, что тема выполнила свое предназначение - осветить набор мнений по озвученному вопросу. Видимо, благодаря излишней эмоциональности некоторых сообщений она находится сейчас в полемическом разделе. Пускай. Главное, чтобы "страна знала своих героев".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
dvor_nik




Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

482702СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2007, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поводом для создания этой темы стало обсуждение использования товарного знака "Ведрусса" организацией ОАО "Родовые поместья". В частности, спецвыпуск газеты "Родовая земля" http://www.book-orel.narod.ru/2-030.pdf
К сожалению, тему http://www.anastasia.ru/forums/topic_22749.html спустили в полемический форум и не получилось продолжение обсуждения вопроса, который заинтересовал меня.
В спецвыпуске, на странице №2 размещена статья А. Баркова, где в центральной колонке, последний абзац такой:

Цитата:
В перспективе, после получения соответствующих документов, будут построены уникальный театр на воде, здравница, создано Родовое поместье - для совершения свадебных обрядов пар, еще не имеющих родовых поместий, с возможностью в дальнейшем зачатия и вынашивания ребенка. При желании пара может получить беспроцентную ссуду. Принимаются предложения.

Оставляя за кадром все остальные сомнительные моменты, смею заметить, что все это похоже на банальный бизнес (не предпринимательство!), и одновременно, на провокацию.
Помните историю, про продажу "ночи для зачатия в дольмене"? Хорошая зацепка для сектоборцев. Создавать ОДНО родовое поместье, где семья не будет жить, а только как полигон для венчания и зачатия? Да пусть это будет даже бесплатно, это же полный бред!

А вот цитата из письма, которое написал Геннадий Приходько по поводу создания отделения Союза предпринимателей
"Чистые помыслы" и ОАО "Родовые поместья" в Белгородской области. 27.04.2007 и разместил на этом сайте Алексей (Alx):

Цитата:
По Союзу СПЧС.
Предпринимательство является наиважнейшим действием в РП и Рп. * Предприниматель РП- человек с нестандартным мышлением руководствуется чистыми помыслами*. Как ты помнишь впервые об этом сказал В. Мегре в 1996г. Через 9 лет Союз был создан. Через год - ОАО РП. В 5 книге стр. 41 написано о большой значимости предпринимателей. Именно они создадут понятный для большинства (главное для чиновников) проект. Основная задача поселений какя?..- выращивать с/п и производить товары заряженые любовью, здоровьем, радостью. А кто будет продавать произведённое в РП? - предприниматели. Я не виже, что бы семья бегала по рынкам, магазинам и предлагала свой товар.

Разве ЭТО основная задача поселений?
Выращивать - на ПРОДАЖУ?
Я думал, пространство ЛЮБВИ создавать...
От чего отошли, к тому и вернулись...

Что это, случайные оговорки, или люди ненароком выдают свои настоящие мотивы? Возникает ощущение, что кто-то ОСНОВАТЕЛЬНО изучил идеи, и решил на них заработать, маскируясь под единомышленника. Но так как он эти идеи НЕ ПРОЧУСТВОВАЛ КАК СВОИ, возникают такие ляпы, как "сдавать поместье напрокат",
а почему бы и нет, если найдутся желающие заплатить? А вдруг сработает? Подход БИЗНЕСМЕНА.
Это наводит на подозрение, что и остальные проекты - тоже исключительно ради денег, только они пока "попадают в цель"

Организовать закупку излишков продуктов питания в поместьях, для того, чтобы потом обеспечивать ими людей в России и за рубежом - это предпринимательство, достойный труд.
Если же ставить во главу угла ПРОИЗВОДСТВО продуктов питания, и ДЛЯ ЭТОГО создавать "поместья" - это фермерство под прикрытием терминологии из книг, кушали это не один раз

Я не против, если человек делает бизнес
Я всеми руками за то, чтобы продвигать идеи Анастасии
Я против лицемерия, с которым некоторые зарабатывают на единомышленниках, прикрываясь "чистыми помыслами"

Баркову ставят в заслугу то, что информация о Родовых поместьях начинает находить поддержку в "высоких кругах". Хорошо.
Но ЧТО ЕСЛИ все это только благодаря тому, что в его изложении присутствует искажение основных идей книг, и это можно использовать как для увода в сторону, так и для обвинений в сектантстве?
Буду рад, если я ошибаюсь в отношении вышеназваных лиц


Последний раз редактировалось: dvor_nik (Пн 14 Май 2007, 10:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dvor_nik




Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

483513СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

483911СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Предприниматель РП- человек с нестандартным мышлением руководствуется чистыми помыслами


Господи, как это похоже на Руководитель партийной ячейки - коммунист с нестандартным мышлением, руководствуется линией партии.

Прям физически чувствуется присутствие старой партийной закваски Бориса Моисеевича из третьей книги или ему подобного. Я не шучу. На самом деле все возможно очень и очень серьезно. Если процесс нельза остановить . . . Вот и темы о Баркове одна за другой арестовываются и в подвал. . .

Особенно настораживает нарочитое и отдающее какой-то демонстрационной иррациональностью использование терминов и неологизмов из книг :
СП Чистые Помыслы,
ОАО Родовые поместья,
Товарный знак Ведрусса.

Барков в Спецвыпуске страница 2, верхний абзац первой колонки:
Дескать, мои деньги - зона высокого напряжения, их придумали темные силы. Да, напряжения. Расслабтесь, и они превратятся в чистую энергию светлых дел.

Дескать, расслабтесь, сейчас легким движением руки Ваши денежки превратятся в Наши денежки. Зато они превратятся в *чистую энергию светлых дел*. Нет слов допускаемых правилами форума!
Такое впечатление, что статья компилировалась компьютером, под управлением программы искусственного интеллекта. Очень похоже как компьютерный переводчик выдает разные забавные несуразности.

И это мне преподносят как образчик чистых помыслов?

_________________
Интересно, как выглядел бы мир, если бы люди всегда помогали друг другу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

484441СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2007, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, кто-нибудь имеет опыт использования Классификатора описаного в 7й книге?

_________________
Интересно, как выглядел бы мир, если бы люди всегда помогали друг другу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


484640СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2007, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dvor_nik, не хочешь провести опрос в этой теме, примерно такой: "Хотели бы вы венчаться, выносить и родить своего ребёнка в "поместье напрокат" за неимением пока своего РП?"
Интересно мнение всех по этому вопросу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dvor_nik




Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

484824СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за подсказку, Denia
Опрос добавил
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

484844СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд - опрос составлен предвзято.
Кореектнее было бы спросить так:
"Если у Вас пока нет возможности обустроить своё Родовое Поместье, где на ваш взгляд лучше обвенчаться, зачать и выносить ребёнка"
1. В городской квартире.
2. На природе, в палатке.
3. На природе, в обустроенном гостевом поместье поселения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dvor_nik




Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

484875СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно представить, что будет, если кто-то будет предоставлять специально обустроенные места на природе для венчания, зачатия и вынашивания.
Плюсы, по сравнению с городом, очевидны. Воздух, вода чистые, соседи замечательные.
Допустим, нашлась пара, которая захотела арендовать это "обустроенное место".
1. Обряд венчания.
Основу обряда составляет представление молодыми проекта поместья и посадка деревьев и кустарников в соответствии с этим планом - закладка пространства Любви.
Так как это не поместье, которое спланировано двоими, то деревья, даже если будут высаживаться, то это не будет отражением мысли проживающих. Если на этом месте пара уже не первая, тогда может не остаться места для деревьев. Пусть это будет учитываться, и высаживаться будут 3-5-7 деревьев.
Вобщем, этот обряд в итоге сводится к нескольким оккультным действиям, которые сводят на нет суть обряда. Пространство Любви не формируется, вынашивание ребенка в таком "месте" уже будет оличаться от аналогичного процесса в настоящем поместье.
2. Допустим, молодая семья сумела провести обряд так, как надо, и сформировать пространство Любви. Выносили и родили здорового малыша. Тогда это пространство стало РОДНЫМ для семьи, но оно ей не принадлежит, аренду надо платить каждый месяц. Настает момент, когда надо покидать территорию. Владелец может сказать: "У меня есть желающие рожать на этом участке, платят в 2 раза больше, чем вы, освободите пожалуйста участок". Что делать? А если сроднился с землей? Надо выкупать! А цена? Цену назначает владелец. Может диктовать ее, зная, что в другое место покупатель уже не уйдет.

Пусть даже пара не будет об этом задумываться, когда возьмет в аренду участок. Жизнь на природе способствует скорости мысли. А если еще рядом - соседи, живущие НА СВОИХ поместьях? Осознание неполноценности все равно придет, будет ли такая семья счастливой?

Может это все очевидные вещи, и я зря подробно расписываю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

484917СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dvor_nik,
Цитата:
Воздух, вода чистые, соседи замечательные.

Не просто замечательные, а порой - жизненно необходимые. Говорю из своего поселенческого опыта.

Цитата:
Так как это не поместье, которое спланировано двоими, то деревья, даже если будут высаживаться, то это не будет отражением мысли проживающих.

Конечно, это будет не то, что хотелось бы. Но ещё раз - какая альтернатива то?

Суди по себе - вот, ты пришёл, ко мне, к живому, к части великой природы, с добром, с хорошим настроением, со светлыми помыслами.
Конечно, у меня нету с тобой тех родственных связей которые могли бы быть, если мы бы росли вместе.

Но что было бы большим "извращением" - если бы я тебе сказал, "коль ты мне не друг детства и тем более не родствениик - вали отсюда, не видать тебе моей благодати, вали вон туда, в город, к равнодушным врачам и работникам ЗАГСа", или если бы сказал - "рад видеть, хорошим людям - доброе отношение и добрая помощь. Поживём вместе недолго, глядишь и узнаем друг-друга получше, и сдружимся, и потом, глядишь - и породнимся."

Чувствуешь разницу? Не надо возводить в абсолют лучшее из возможного и действовать по поговорке "или грудь в крестах, или голова в кустах". Жизнь - она гораздо сложнее и богаче. Она не чёрно-белая.

Отмеченные тобой 2 пункта - это попытка сузить пространство взаимодействия светлых энергии людей, мол, "или родственники - или никто и звать никак".

Цитата:
Осознание неполноценности все равно придет, будет ли такая семья счастливой?

Это не осознание неполноценности придёт, а глубокое осознание, прочувствование гораздо лучшей альтернативы, чем жизнь в городе.

Семья, прожившая этот важный период на природе, среди добрых соседей, будет помнить об этом времени как о гораздо более счастливом, чем это могло бы быть в городе.

Понимаешь, не бывает, или "вот так на 100%" или никак. "Никак" - в реальности означает в городе, или в одиночестве в необустроенной палатке. Вот альтернативы, которые как бы выносятся за скобки при текущем идеалистическом и потому поверхностном рассмотрении вопроса, хотя они НЕИЗБЕЖНЫ.

Когда отказываешь людям во времени проведённом на природе в гостевом поместье, на самом деле, в реальности, заставляешь проводить это же время в городе, среди шума и смрада. Такова цена максимализма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

484956СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, захочет-ли кто брать поместье на прокат, да и по голосованию это тоже видно. Но есть одно НО:
а почему на всякий пожарный случай не одобрить такой ход?
Шум такой, словно Барков отнял повсюду земли и тысячи таких "прокатных" поселений понастроил.
Если хочет человек, пусть пробует построить такое поместье напрокат. А далее посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
LordM



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.12.2002
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород.gif

484970СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд "родовое" поместье на прокат - полная профанация идеи, изложенной в книгах ЗКР. Родовое - значит в нём живут многие поколения рода, а тут что? Новое слово в туристическом бизнесе?

Dumka, на твоё замечание: "Конечно, это будет не то, что хотелось бы. Но ещё раз - какая альтернатива то?" можно ответить только, что альтернатива в том, чтобы помочь другому создать ЕГО родовое поместье, а в том - пускать или не пускать других в свое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

484984СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачать и Родить ребенка в Поселении - это прекрасно, но о венчании речь не может идти - ведь каждое Венчание будет рождать новую мысль, новый Образ, и все их Пространство не сможет вместить. Но зато можно помочь единомышленникам в Сотворении Поместья или общей Полянки.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

485007СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полагаю, после высказывания людьми своих мнений самое время вернуться к сути вопроса:
Цитата:
создано Родовое поместье - для совершения свадебных обрядов пар, еще не имеющих родовых поместий, с возможностью в дальнейшем зачатия и вынашивания ребенка.

Т.к. использование в данном контексте слов "родовое поместье" признано всеми участниками дискуссии ошибочным (искажающим суть данного понятия), имеет смысл попросить Баркова объяснить, почему был использован именно этот термин, и если это было сделано по ошибке или "недопониманию" - предложить другой вариант данного текста, например:
Цитата:
Также рядом с центром в живописном уголке живой природы будет выделен участок площадью около гектара для проведения на нём свадебных обрядов пар, ещё не имеющих родовых поместий, но уже желающих обвенчаться. Там же будет построен дом, в котором будут созданы все условия для принятия родов, начиная с атмосферы любви и заканчивая возможной помощью духовных акушеров и врачей.

Полагаю, что в таком виде это будет более приемлемо, хотя я всё ещё считаю, что подобные вещи если и делать, то лучше в уже существующих поселениях, а не рядом с туристическим центром Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

485023СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):

Шум такой, словно Барков отнял повсюду земли и тысячи таких "прокатных" поселений понастроил.
Если хочет человек, пусть пробует построить такое поместье напрокат. А далее посмотрим.

Обсуждается моральное право называть ТАКОЕ Родовым Помемстьем!

Сейчас:
Вынашиваем в квартире,
венчаемся в церкви,
рожаем в перинатальном центре
Но! никто не называет вышеперечисленное Родовым поместьем, Пространством Любви и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

485027СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2007, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще вот такая мысль.

Откуда вообще пришла кому-то в голову такая мысль, возник такой образ, что молодая пара желающая венчаться и выносить ребенка в своем поместье , МОЖЕТ НЕ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ ЭТО НА СВОЕЙ ЗЕМЛУ?

Скажите! В каком регионе России возможна такая ситуация?

ПОЧЕМУ? И КТО? Заставил нас обсасывать этот негативный ОБРАЗ?

Вот же какая фишка! Прошу всех задуматься над этим!
Нас ведь спровоцировали обсуждать совершенно иррациональную для России, просто невозможную ситуацию!

Как это может быть? Молодые желают венчаться в своем поместье и вдруг они не могут это сделать на своей земле? Как это может быть на нашей Родине? Вы можете себе это представить? Я - не могу!
Кому в голову пришла такая чушь, что такая ситуация может сложиться у наших соотечественников?

Хотим поиграть в иррациональности? Давайте тогда порассуждаем
на тему почему нельза пить воду из родника и почему для этой физиологической потребности нужно использовать Кока-колу. . .

_________________
Интересно, как выглядел бы мир, если бы люди всегда помогали друг другу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB