Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в хранители форума! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

400852СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну, раз такое дело, Владимир Васильевич (ох, Шамбо придет, ругаться будет на меня), тогда к Вам пристану.
Цитата:
У меня в подписи - (Ищу половинку), т.е. я - половинка,

а что это Вы только в подписи скромно так показали, что Вы половинка. А вот если бы в своем профиле активизировали бы (если бы да ка бы - забыкала чего-то) опцию "Ищу её", тогда бы у Вас над аватарой появилось сердечко. Или смущаетесь, что всем видно будет? Razz

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 38 сек.:
Василий, в Преобразовании России есть в живых Радосвет, но можно и Виталия. И в Растения: как WebDi на это смотрит?

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 4 сек.:
но это, вообще-то, можно будет обсудить и в процессе голосования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

400860СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    мама Света, приказание выполнено: даже другие клеточки активизировал и кое-что дописал. Хотя особого смысла не вижу. Тот, кто хотел, давно обо мне всё знает.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

400867СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, краси-и-и-во...
(вот только зря Вы про приказание сказали, щас кто-нить из "свободу.словных" заглянет, придерется - не поймет шутки).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

400871СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Василий, в Преобразовании России есть в живых Радосвет


Увы, редко появляется там теперь.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

400882СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    мама Света, надо "приучать" людей понимать шутки, даже записанные серьёзными словами... Об этом мы говорили на форуме ещё в середине далёкого 2004 года. Излишняя серьёзность, страх перед многомиллионной аудиторией, стеснительность - мешают общению. Сегодня с незатейливой шуткой (юмором), как в любой ведрусской игре (обряде), много легче найти взаимопонимание и избежать конфликтов. Через несерьёзность - постичь истины? Чем не вариант?

    Кстати, где обещанная серьёзная тётя Шамбо?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

400883СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ребята, меня осенило!
Пока строгая Шамбо не пришла Razz, пофлудю (согласна на перенос в свою личную страничку)
так вот. мысля простая как три копейки.
слова шутка и суть - две стороны одного смысла.
если в слове сут[ь] заменить {с} на {ш} - получится шут[ка]. т.е. шутка - это суть, сказанная с юмором. можно еще подцепить слово суд сюда же. т.е. меняется в су[ти] {т} на {д} и получается суд, т.е. суть, сказанная со строгостью (ну или в похожем смысле). извиняйте, что не могла сдержаться -
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

400886СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    мама Света,
Цитата:
извиняйте, что не могла сдержаться

    Почаще бы так...

    Светлана, с Вас срочно ещё одно сообщение, чтобы в счётчике сообщений стало четыре кола!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

400889СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Флуд-party Laughing

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

401249СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 7:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

здесь вопрос ставится о рассмотрении заявления. хоть кто-нить из зациклившихся на нике прочитал его и какие мнения по поводу автопредставления Виталия (ник Волчяра) будут?
Смотрю, никого не зацепило ни отношение человека к самому форуму, ни мнение его о модерировании, ни его видение первоначальных шагов в модерировании.
Или здесь режимное предприятие? Тогда нужно в анкету добавить "Не был, не состоял, не привлекался".

Smile метафора хорошая, но тогда почему к пользователю "Pashka" было выдвинуто требование сменить аватарку, т.е. внешний вид, а не внутреннее убранство - и многие с этим согласились.
По сути сейчас так же, только в данном случае на кругу не аватара, а ник.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


401256СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 7:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, изменения внешних атрибутов влияет на внутреннее состояние, и наоборот. равновесиеТолько вот внутреннее изменение обычно медленно идёт, внешнее - быстрее, поэтому по "внутреннему убранству" мало кто советы даёт. Image
И результат по внешним изменениям более очевиден. А вообще это работа постоянная параллельная. "Нос подняли- хвост увяз, хвост подняли - нос увяз." (Шутка.)
Чтобы поступиться чем-то внешним, например, сменить аватарку, Пашке пришлось проделать внутреннюю работу, как и Владимиру Васильевичу, дополнившему профиль, чтобы сердечко над аватаркой показалось.Image
Так понадобится выполнить внутреннюю работу Виталику, чтобы согласиться сменить ник Волчара на другой, ощутить причины и преодолеть внутреннее сопротивление изменениям. Ник важен - "Как корабль назовешь - так он и поплывёт!"Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

401385СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрасте, я ваша строгая тётя Шамбо.
У меня нет вопросов по кандидату Волчаре, я просто пока против.
Первое что меня насторожило, ну скажем так запало и очень изумило, это одно его сообщение о творимом на форуме Курдюмова. Т.е. это был своеобразный крик его души, о том как с ним не очень корректно обошлись. Я еще подумала, а чего там своими силами не разобраться было.
Далее читая его анкету, я натолкнулась на мысль о возможных проблемах в общении:
Цитата:

Конечно, РП для меня более привлекательный вариант, так как он позволит решить большее количество задач, а именно: меньше конфликтов с окружающими, в виду отсутствия малейшего повода для оных;


т.е как поняла решение конфликтов в общении, это ограничение количесвта людей, но не изменение внутреннего отношения, как кситуации, так и к людям.
И вот это внутреннее очень важно, как заметила Савитри- волк санитар леса, т.е. уже образ, что здесь кого-то надо чистить.
На мой взгляд Хранитель в первую очередь пресекает какое-либо поведение или способ выражения и донесения своего мнения, не соответсвующий общей атмосфере или предназначению сайта, чем кого-то банит.
Потом прочитала еще один пост Виталия в полемичексом:
http://www.anastasia.ru/forums/post_400937.html#400937
Цитата:

Народ, всем земной поклон и 1.000.000 пардонов. А что Мегрэ писал о происхождении язычества? Задумывались об оном? Перечитайте кн.7, гл. "Божественное питание", 2-я половина второй подглавы (обозначены ***), стр.65-66. Ведь язычество - тоже исскуственное образование, как и христианоство. И ещё спорный момент. Не могу найти то место, где в этой теме писалось о единстве и множественности Бога. Позвольте возразить малость. Бог един и безконечен!!! А всё это великое множество праздников - православных, языческих, системских - не для меня. Пусть их празднуют пьяницы всех сословий, которым нужен любой малейший повод для попоища на рабочем месте!..

Т.е. вот эта категоричность ,что праздники языческие почему то празднуют пьяницы, на мой взгляд уже закладывает полемику и неадекватное реагирование. Мне например было не приятно читать такое заявление, а уж от Хранителя и подавно.
Т.е. очень похоже на характерное для форумов всех сайтов:
Цитата:

Даже если вы скажете, что трава зеленая, а небо голубое, то на форуме всегда есть немалая вероятность, что вам возразят.
Примечание: Чаще всего это случается из-за неправильной формулировки, например такой: «Трава зеленая, а небо голубое, придурки!!!».

Т.е я чувствую, что человек очень хороший, я бы даже сказала правильный. Но вот не могу ему форум доверить. я не чувствую в нём гибкости, такой гибкости, к-рая обеспечиает стойкость в позиции, и может использовать все на пути себе на пользу.
И потом и так уже достаточно попрёков, что Хранители церберы, уже достаточно наделали легенд и мифов форума о героях , борящихся со свободой слова здесь. И еще мне не хочется здесь видеть подобие одного Хранителя, у к-рого не было времени на общение, и тоже был очень категоричен, совершая серьезные ошибки, и при выражении мнения, что не прав, имел не желание их исправлять. Все нападки мы сможем преодолеть только правдой. (Да мат, и подобное пресекается сразу) Но видно сейчас действительно настало другое время, когда уже противостоят по другому и любое резкое движение расценивают, как агрессию, а движение как секту, напирая на малейшие ошибки, и раздувая из муха слона. Короче может быть я не смогла выразить, что меня тревожит, чтобы было всем понятно. Простите, надеюсь, что балогдаря ваши дополнительным вопросам смогу это сделать.
По поводу ника. Был тут один Хохол, став Хранителем, стал Михаилом ХХЛ. Так что изменения всегда требуют внутренней работы. И то, что Хранители и Советники не спешат выносить вопрос и обращают внимание на ник, только лишь следствие, того как отражается внутреннее содержание или мир Виталия на этом форуме. В целом я бы охарактеризовала, что чувствуют, что чего-то не так или не хватает, но выразить это не могут.
Еще раз прошу не обижаться, и не считать моё мнение Против чем-то плохим . Т.к. я рассматривала выражение Виталия на форуме в соответствии с моим пониманием образа Хранителя на данный момент на форуме. И еще если, Виталий будет Хранителем, это моё мнение позволит прямо говорить о возможных ошибках, и не будет расценено как предательство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


401681СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, то, почему ты так написала - я понимаю. Smile И всё же Виталика в Растениях, например, Хранителем вполне представляю -
с новым ником и пожеланиями гибкости и терпения (что каждому из нас не помешает).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

401687СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так что будем делать с мистером Волчарой?


Кстати, нужен СРОЧНО хранитель в разделе "Переорбазованния и развития".

Там сейчас их нет почти. Радосвет появляется раз в месяц, а то в два месяца. А страсти накаляются... И переходит и на личности.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

401718СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На то и щука, чтоб карась не дремал.
(Пословица)


Приветствую всех. Отвечаю на пост строгой тёти Shambo. Огромное спасибо за указания на ошибки. Первопричиной моих ошибок может быть слишком строгая слежка за собой, как в известной поговорке: "У семи нянек - дитя без глазу". Так и у меня. Слишком строгий самоконтроль - тоже плохо. Ошибки в форуме исправить легко, но в жизни - гораздо сложнее... Читая Ваш пост, я увидел в жизни массу вроде бы мелких ошибок, но с далеко идущими последствиями. Буду работать. И надо мне учиться предотвращать их, чтоб потом нечего было бы исправлять... Внести необходимые пояснения - дело 5 минут.
Кое-что спешу сделать здесь и сейчас.
Фрагмент моего поста, использованный Вами:
Цитата:
Конечно, РП для меня более привлекательный вариант, так как он позволит решить большее количество задач, а именно: меньше конфликтов с окружающими, в виду отсутствия малейшего повода для оных;

Поясняю. Этот фрагмент следует понимать точно по тексту, так как, к примеру, Ваш сосед, к тому же единомышленник, никогда не станет выкидывать мусор на Ващем участке, а переработает или отнесёт в установленное место, в отличие от некоторых, по крайней мере (могу судить по нашей улице № 10 в СТ "Металлург-2", не знаю как с этим у Вас), садоводов. Или чужая "беспредельщицкая" музыка (или мотоциклетный шум - не знаю, на что у Вас индивидуальная непереносимость), которая, как и всё прочее, индивидуальна. Вам не будет создавать помех во время выполнения Вами срочной ответственной работы на дому, так как будет поглощена окружающими Ваше жилище лесопосадками.
То есть, РП не отраничивает (а может, и увеличит - особенно если Вы будете выраищвать редкие растения и пойдут бесконечные купли-продажи-обмены с кучей писем, шквалом звонков и толпами посетителей, которым всё покажи-расскажи на месте - знаю по себе) контактность с внешним миром, но создаёт условия для бесконфликтности.
И в то же время, в РП можно заняться ремёслами, требующими больших плошадей, например, лозоплетением в утеплённом сарае, где Вы не будете ограничены в рабочем пространстве, сможете поставить нужную ёмкость для проварки прута, посуду для разных художественно-декоративных обработок сырья и готовых изделий, а также выращивать на участке необходимые виды-подвиды ивы и проч.; если же изберёте гончарное дело - у Вас будут как необходимые площади как для плодотворной работы и всего нужного оборудования, так и площади для хранения нужного запаса сырья и материалов... Вот Вам и ключ. Надеюсь, он подошёл к замку?
Цитата:
т.е как поняла решение конфликтов в общении, это ограничение количества людей, но не изменение внутреннего отношения, как к ситуации, так и к людям.

А для более детальной проработки внутреннего отношения к чему-либо я рекомендую почитать труды Лазарева С.Н. Там эта тема описана очень хорошо.
Цитата:
И вот это внутреннее очень важно, как заметила Савитри- волк санитар леса, т.е. уже образ, что здесь кого-то надо чистить.

Не кого, а что. А именно удалять тот мусор, о котором очень чётко сказано в Правилах форума (к примеру, реклама в неположенных местах или словоблудие, а также перемещение отдельных постов в соответствующие их содержанию темы, опять же в соответствии с теми же Правилами).
И ещё один момент я хотел бы охватить в этом сообщении. Тема хамства. Да. Инцидент, описанный Вами, был. Я действительно обращался за помощью к людям. Я получил дельный совет и сейчас его исполняю.
Спасибо за урок.
Удачи!

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

401782СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, Виталий, мне кажется вы главное пропустили, главное для меня конечно. Так вот убирать мусор, это конечно хорошо, но задача максимум, это чтобы каждый убирал за собой, и вообще не было бы повода мусорить. Или же что вполне возможно, то что вы считаете мусором и собираетесь убирать, для кого-то отнюдь не мусор.
Берем пример с праздниками. Вы писали:
Цитата:

А всё это великое множество праздников - православных, языческих, системских - не для меня. Пусть их празднуют пьяницы всех сословий, которым нужен любой малейший повод для попоища на рабочем месте!..

Вот так всех под одну гребенку и одним маслом. с чего вы решили, что для всех это повод напиться? Почему не учитываете, что праздники это историческое и культурное наследие. Вспомните как Анастасия рассказывала с каким стремлением наши предки, будучи детьми спешили помочь взрослым, чтобы бежать на улицу репетировать колядки к празднику?
Это маленький пример, но для меня он характеризует ваше отношение, через такие мелочи раскрывается ваше отношение, а может быть и какие-то проблемы в жизни, как у вас, так и у меня, через мою реакцию на ваши слова.
По поводу хранителей в разделах. Уважаемые Советники, вы вправе сделать свой выбор, я уважаю его, и так же я сделала свой, и уважаю его тоже.
Я против. Оценивая сегодняшнюю ситуацию на форуме и что происходит в обществе по отношению к Движению, я хотела бы видеть проявления других качеств в Хранителях, чем уборщики, я хотела бы видеть и другое отношение к пользователям, и другое отношение пользователей как к форуму , к своим темам, так и к Хранителям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB