Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ускорение своей мысли Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
SolomonLitva

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 129

Населённый пункт: Литва, Шяуляй

427156СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Chem bol'shaya oblast' mozga zadeyestvovana, tem bistreye skorost' misli. Obichno u cheloveka zadeystvovano okolo 5 % mozga. U geniyev 20% - 30 %. Chastushki, komandniye igri, zadachki na smekalku, peniye, tanci, takzhe nekotoriye kompyuterniye igri aktiviruyut razlichniye otdeli mozga, sootvetstvenno uskoryaya misl'.
Takoy fakt - v shkol'nom vozraste luchshe vsego mozg zadeystvovan u huliganistih i sposobnih, huzhe vsego - u ochkarikov-zubril.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DJV83




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 245

Населённый пункт: Кировоград

428297СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SolomonLitva писал:
"...takzhe nekotoriye kompyuterniye igri aktiviruyut razlichniye otdeli mozga..."

Может компютерные игры и развивают скорость мысли,
но не знаю насколько положительный эфект от них?
А вот на щет игор, танцев и загадок получается проблематично для современного человека.Ведь большинством принято проводить свободное времья в барах кафе или еще непонятно где.
Можно проводить разные игры танцы частушки на встречах читателей например.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 56 сек.:

А еще, прежде чем ускорять мысль, нужно иметь чистые помыслы.
Возможно только само очищение помыслов значительно ускорит мысль. Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SolomonLitva

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 129

Населённый пункт: Литва, Шяуляй

428356СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А еще, прежде чем ускорять мысль, нужно иметь чистые помыслы.
Возможно только само очищение помыслов значительно ускорит мысль.

Ne sovsem tak. Vazhno uspokoit' soznaniye, ostanovit' vnutrenniy dialog, t.e. izbavitsya ot raznih suyetnih misley. Etogo legche dostich', imeya zdorovuyu psihiku i telo. Vzyat zhrecov, naprimer. Pomisli navernoye, ne osobo chistiye, a skorost' misli bol'shaya.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

433311СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 5:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DJV83,
Да. Да. Очищение организма от шлаков значительно ускоряет Мысль человека.
В магазинской еде много химии, это незаметно купорит тонкие каналы в голове, что тормозит осознание тонких процессов Жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
DJV83




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 245

Населённый пункт: Кировоград

434066СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всплеск эмоцый тоже приводит к ускорению мысли!
Всплеск эмоцый визывают разные игры. И желательно что-бы он был положительным. Это во многом от человека зависит.
Для этого нужно иметь здоровое тело и серце.
К сожалению условия нашей жизни не всем это позволяют (иметь абсолютно здоровое серце).
К тому же всплеск эмоцый не получится сильный когда много энергии у большинства людей уходит на секс, пропоганда которого ведется весьма интенсивно. Ведь правда есть силы которым не выгодно ускорение мысли большинства. Логика это показывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

434096СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ускоряет мысль варварский обычай язычников держать семечко во рту - так всегда поступали наши предки когда съедалие яблоко или сливу.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


434109СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug писал(а):
Ускоряет мысль варварский обычай язычников держать семечко во рту - так всегда поступали наши предки когда съедалие яблоко или сливу.

В современном виде - жевать жувку. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

434125СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А жувка это какого дерева семечка?

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

434127СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вообщем то все ведрусские обряды их понимание ускоряют скорость мысли.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

434133СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VORONKOV_ILYA писал(а):
Кто научился управлять своей мыслею. Я несколько раз пробывал повторять обычные действия чистка картофеля, стрижка ногтей, рисование. Больше чем на минуту от силы у меня не хватает запомнить.


Здравствуйте!

Пример из жизни. Езда по Московской кольцевой автодороге сопряжена с большими пробками. Вместо 40-50 минут движение занимает в 1,5-2 раза больше. Я как-то случайно научился следующему. Я представлял себя за 10 минут до назначенного срока около кабинета руководителя, идущего навстречу руководителя, мы радостно улыбаемся, встреча состоится вовремя. После этого я отвлекался на что угодно, даже засыпал, когда ехал с водителем. И в любые пробки мы всегда приезжали вовремя. Водитель, мой ровестник - 50 лет, пробовал повторить, но ему не хватало веры.

А вот 24-летний племянник слегка научился. Однажды мы стояли в пробке, я заснул на 15 минут. Проснулся, а мы на том же месте.
- Почему не движемся, Володя?
- Да я правильно думал, дядя Вася, да что-то не получилось.
- А что ты думал?
- Как мы приезжаем домой, радостная тетя нас встречает ужином, дома светло и уютно, мы ужинаем, обмениваемся новостями.
- Володя, а время приезда домой ты указал?
- Нет.
- Да, Володя, ты правильно думал. И твоя мысль, Володя, реализуется, но только позже, часов в 12 ночи. Давай теперь правильно подумаем.

Мы представили то же самое, что думал Володя, но уточнили время прибытия домой. Буквально через 2-3 минуты началось движение на шоссе, машины как-то расступились, мы увеличили скорость до 80-100 км в час и благополучно прибыли домой минута в минуту.

Мы думали не о процессе движения по шоссе, а о его конечном результате.

Приведу еще пример. Думала теперь моя жена по нашей с Володей просьбе. Пока она думала правильно, мы ехали быстро без пробок. Как только жена отвлекалась, возникала пробка на дороге. Мы просили её думать, как она в обозначенное время будет заходить в магазин и примерять новое платье.

И еще один. Мы ехали с женой по МКАД. Была очень ясная солнечная летняя погода. Вдруг навстречу возникла лиловая грозовая туча. "Сейчас мы попадем в ураган!"- испугалась жена. Я начал думать, как мы легко и просто находим нужное нам место и погода помогает нам. Туча обошла нас стороной. Я о туче не думал. Я думал о цели нашего путешествия.

Случай из семейной жизни. Я приехал в другой город к родственникам. А там скандал. Папа подрался с мамой, побил и дочь 18-летнюю. Дочка плачет, что делать, дядя Вася? Почему папа дерется? Мы подумали и поняли, что ему не хватает чего-то. Вот он и стремится отнять доброе из жизни близких.

Я посоветовал девушке отвлечься от грусти и мысленно с любовью и радостью подарить папе какую-нибудь игрушку. Только представить самым подробным образом саму игрушку, как она будет дарить её и как папа воспринимет с благодарностью и радостью подарок.

Мы с ней потренировались пару минут, после чего девушка в течение нескольких минут думала о своем подарке папе. События развивались стремительно. Папа вошел в комнату, приблизился к нам и нежно погладил дочку. Он искренне раскаялся в совершенном поступке и просил дочу простить его.

Но мысль девушки была кратковременной. Она перестала думать о подарке папе, и папа через месяц вновь начал свои безобразия.

После очередной разборки его жена приехала к нам. Начали разбираться с женой по её просьбе. Выяснилось, что жена готова была убить пьющих и дерущихся мужчин еще с детских, почти младенческих лет. Она легко вспомнила эти события своей жизни.

Недовольна жизнью? Получи урок. Она создала давление на жизнь, жизнь ей преподнесла пьющего и дерущегося мужа. Они любят друг друга. Но вот мужу приходится выполнять роль учителя для жены, даже за счет собственного здоровья.

Я спросил, нужно ли ей такое отношение к мужчинам. Нет не нужны. Она добровольно и самостоятельно приняла новое отношение к мужчинам, включая мужа. Среди ночи позвонил муж и заявил, что он рад, что ему теперь не надо пить, рад, что он может любить свою жену просто так и с нетерпением ждет её.

*****

Как воспринимать такие случаи в жизни? Скорее всего это нераспознанная закономерность, проявленная через случайности. Я полагаю, что это достаточно высокая скорость мысли, позволившая душе выйти в четвертое измерение и избрать слой жизни, в котором трудности для меня и окружающих меня людей отсутствуют.

Анастасия живет в четвертом измерении. Она легко может переходить в пятое-шестое и так далее измерения, далеко отстоящие от нашего, и направлять нас на этот слой жизни. Выбор за нами. Достаточно только правильно думать, но не о процессе перехода, а о конечном результате перехода.

Анастасия призывает нас Любить и верить Богу. Любовь можно представить как круги, исходящие из тела на уровне сердца. Цветные или черно-белые кольца заполняют сначала пространство около нас, а затем распространяются на окружающее пространство, на Землю.

А вера проявляется через благодарность Богу за жизненный диалог. Душа человека создала мысль, мироздание ответило созданием жизненных условий для тела человека. Благопричтные условия - правильно думаешь. Заболел или неблагополучие встретилось - думай по другому.

Переход на другой слой жизни занимает время, надо суметь думать по-новому. Если новый слой близко к нашему, то переход происходит быстро. Если новый слой отстоит далеко от нас, то приходится пройти промежуточные слои.

Можно ли простому человеку также действовать? Уверен, можно.

Достаточно правильно сформировать мысль, придать ей правильную форму и позволить Судьбе материализовать вашу мысль. Кстати, в наше время пространство так уплотнилось, что мысли сбываются практически сразу.

Полагаю, что есть ограничения. Не могут сбыться разрушительные мысли. Не могут ускорить мысль люди, которые живут только ради тела и загнали свою душу в самый темный чулан её храма. Им даже помочь невозможно.

Думать за этих безумных людей, значит создавать реальность без них, без их недоброжелательства. А безумные люди просто впадают в ступор, когда им предлагают самим (самим!) сформировать свою реальность. Это труд, а они привыкли паразитировать на мыслях других людей.

Думайте правильно! Просто думайте!

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


434151СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug писал(а):
А жувка это какого дерева семечка?


Заморского.
Но суть в том, что советуют держать язык прижатым к нёбу, замыкает каналы, может и мысль ускоряет.
Когда разговариваешь через жувку язык чаще к нёбу прижат.
Может и семечку во рту держат для меньшей болтливости и мысль ускоряется. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
josephine




Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а


434155СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я заметила,что когда перестаю есть мясо,примерно через неделю в голове проясняется,мысли быстрее бегут,мозги прочищаются. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DJV83




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 245

Населённый пункт: Кировоград

434967СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда очень много сидиш, кровь (или) энергия цыркулирует плохо.
Поэтому, через некоторое времья, мозг утомляется когда что-то думаеш. Но стоит сделать хотя-бы зарядку, что-бы энергия лучше цыркулировала, сразу подымается настроение и вновь думается легко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
josephine




Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а


434985СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На одной из встреч В.Н.Мегре говорил,что,когда не пишется ему,он начинает тогда питаться кедровым маслом,мёдом и пыльцой. Very Happy Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

435024СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 3:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko, действительно, подобная установка работает, правда в соответствующем состоянии.
Иногда стреляешь, зная, что пуля там, и еще пуля не вылетела, а уже знаешь, попал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB