Кельты
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Кельты Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 1:24
    —
Всем привет)
Заходите.

Представьте что мы в будущем надеюсь недалеком)
Как мы там знаем из истории, в 201№г. президент и правительство поддержали идеи изложеные в книгах В. Мегре и приняли закон о земле в соответствии с ними.
Незадолго до этого, в стране люди начали создавать различные общества и инициативные группы с целью создания своих поместий и поселений.
И вот наконец, звонок прозвенел, закон вышел, люди оформили все необходимые документы, закинули за плечи рюкзаки и отправились в путь - кто на машине, кто на электричке.

И была среди них группа единомышленников которая захотела создать поселение под названием "Кельты" в память о Барде и ее родителях.

Выбрали они день-солнечный , весенний, договорились встретится на вокзале чтоб на электричке поехать , чтоб веселее было вместе)
Поезд два с половиной часа идет. От электрички потом надо на автобусе сорок минут, а потом еще четыре км пешком топать. Долго конечно, но зато в округе заводы позакрывали все, машины не ездеют особо, воздух и вода чистые относительно.
И вот стоят эти люди в чистом поле - от дороги автомобильной три км., справа лес, слева речка, деревушка неподалеку с тремя бабульками, участки распланированы уже, кое-кто даже строить начал домики себе, кто как может...
И вот стоят они на своей Родине и заходит разговор такой...
Один из вас спрашивает меня (поскольку я являлся инициатором появления этого поселения) :
-Слушай, Петруха, а вот когда мы сюда на совсем переселимся, на работу ведь в город ездить не будем, долго ведь, так?
- Так, скажу я, пока доедеш вечер уже будет)
- А деньги где мы брать будем? Сбережений то наших надолго не хватит, а на одних огурцах соленых особо не заработаем, кроме того самим хочется.
А за электричество платить надо, вещи может какие покупать - тоже надо, и одежку и ноутбук получше хочется и мобильничек, и машину может кому, чтоб в город мотаться...
Что думаеш, не занятся ли нам производством чего-нибудь экологически не очень опасного?
- И как это я раньше не подумал, отвечу я, хорошая идея...
Что производить будем, соратнички, и как это будет выглядеть?
У каждого кто хочет на участке производство общее устраивать, или сразу землю выделить - для общих собрании например, и дом построить общий, мастерскую некую где можно и ложки вырезать и горшки обжигать?
Кстати, по старой доброй привычке напоминаю что флуд буду удалять)


Последний раз редактировалось: Питоныч (Сб 23 Фев 2008, 2:33), всего редактировалось 7 раз(а)

#2:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 1:29
    —
По просьбе автора, тема переносится в Полемический)

#3:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 1:31
    —
Спасибо)
Ну так что, есть идеи о том что можно в поселении производить?
Какая вообще инфраструктура в нашем поселении быть должна-
Школу надо общую?
Травмпункт?
Отделение милиции?
Пилораму?
Кузницу?
Лабораторию?
Слесарку?
Автостоянку?
Столовую?
Дом культуры наконец?


Последний раз редактировалось: Питоныч (Пн 25 Фев 2008, 22:02), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 18:27
    —
Со всех сторон посыпались возбужденные голоса пионеров -
-Конечно, пилораму надо общую, а то захочет кто нибудь сарай для дров строить, так чтож в поместье у себя бардак наводить?
Лучше доски напилить в отведенном месте, и привезти на участок уже готовые. Говорил один.
-И автостоянку около дороги лучше общую построить, чтоб машины сюда не ездили, воздух не коптили - добавил другой поселенец.
- И кирпичи, чем из города возить, может сдесь выпуск наладить?
Благо, глина есть недалеко тут.
Добавил кто-то...

#5:  Автор: Vityaz~AradaНаселённый пункт: недалече ТамБов СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 21:49
    —
- Именно в своем поместье бардак и надо наводить! Ибо на общей землице кто захочет убирать, кто ее ценит, ничейную? Экоравновесие с себя и надо начинать.
-Знамо дело, пилить проще в одном месте, стоит себе станок, не надо его таскать.
- Никак в толк не возьму- зачем нам автостоянка?
- И к чему велосипед изобретать, коль на форуме уже рассматриваются проекты с подробностями чудными?

#6:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 22:26
    —
Цитата:

- Именно в своем поместье бардак и надо наводить! Ибо на общей землице кто захочет убирать, кто ее ценит, ничейную?

Порядок путем хаоса?))
Каждый кто поработал и будет убирать)
Просто вот я к чему - можно конечно, каждый и так сам себе купит что надо, будет и так для души ченить творить.
Но циркулярка, допустим не предмет первой необходимости, она нужна только на период строительства.
А когда все построил, тогда что с ней делать? выбрасывать?
Крме того лучше купить одну хорошую вещь чем кучу хлама)
ведь всем нужна будет, так?
Цитата:

-Знамо дело, пилить проще в одном месте, стоит себе станок, не надо его таскать

Во-во и я про тоже
Цитата:

- Никак в толк не возьму- зачем нам автостоянка?

Ну я думаю что когда люди будут постоянно в поселении жить, машины в самом поселении ездить не будут...
Будут люди на великах, на лошадях рассекать.
Гараж около дороги общий построить многоярусный, чтобы удобнее было, и в поместье гараж место не занимал.
Цитата:

И к чему велосипед изобретать, коль на форуме уже рассматриваются проекты с подробностями чудными?

Там чужие проекты а здесь мой.
Просто я ищу соседей)


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вт 26 Фев 2008, 2:09), всего редактировалось 2 раз(а)

#7:  Автор: Vityaz~AradaНаселённый пункт: недалече ТамБов СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 0:11
    —
- Коммунальный гараж? Чем он лучше отдельных? И не устал ли ты от машин в джунглях московских?
- А больница нам на куй? Кто там болеть собрался?
- Там, слышал я, какую-то лабораторию строить собрались... Али привиделось в нави?

#8:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 1:53
    —
Цитата:

- Коммунальный гараж? Чем он лучше отдельных? И не устал ли ты от машин в джунглях московских?

Устал, поэтому и предлагаю гараж в нескольких км. строить от поселения.
Машины пока никто не отменял и если они есть то пусть работают.
Если пожар например, что ведрами тушить?
Не лучше ли в гараже машину пожарную держать?
Плюс многоэтажного гаража в том что он занимает меньше места чем куча обычных.
Опять же, если тачка сломалась к примеру, где ремонтировать?)
Цитата:

- А больница нам на куй? Кто там болеть собрался?

А ты настолько слился с природой что уверен что никогда не заболееш?))
А если кто например ногу сломает?
Кстати скорую тоже не вредно иметь.
Цитата:

- Там, слышал я, какую-то лабораторию строить собрались...

Пока только спрашиваю)
Просто тут чего-то вроде в соседней темке про тарелочку заикаются)
О! Магазинчик опять же надо наверняка)
И лосиную ферму)))
И лобное место с набатом и флагштоком надо.
Впрочем.. лобное место не очень звучит,
Вечевая поляна - заметно лучше)


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 10 Фев 2008, 20:32), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 8:21
    —
И танкодром не забудь. Надо будет новую российскую армию укреплять)

#10:  Автор: Vityaz~AradaНаселённый пункт: недалече ТамБов СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 15:52
    —
- Тогда скажи, чем это всё от обычного села будет отличаться? Ведь в нём всё это есть, окромя гаража многоэтажного

#11:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 16:52
    —
Людьми)
Людьми будет отличаться))
Цитата:
И танкодром не забудь. Надо будет новую российскую армию укреплять)

В нашей армии не будет танков , ну их, надоели уже)
...железные гробы...


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 10 Фев 2008, 20:33), всего редактировалось 2 раз(а)

#12:  Автор: Vityaz~AradaНаселённый пункт: недалече ТамБов СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 19:02
    —
Цитата:

Людьми)
Людьми будет отличаться))

Вот именно! бытовая часть, конечно, важна, но много важнее её образ жизни живущих там, культура.

#13:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 21:05
    —
Именно по этому стоит решить некоторые бытовые вопросы сейчас.
Чтоб определить насколько окультурен, культов.., в общем у кого какая культура))
Чтоб действием своим мысль не опережать)


Последний раз редактировалось: Питоныч (Ср 13 Фев 2008, 2:59), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Vityaz~AradaНаселённый пункт: недалече ТамБов СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 21:50
    —
- Опять ты о быте... Коль не решишь вопросы принципиальные, никакой даже самый распрекрасный быт не поможет. Вопросы главные - какова будет семья твоя, кто будет соседом твоим, кто будет учить детей твоих, будете ли вы сорить на земле и др.. Проверь, над этим ПоРазМысльЛить куда как плодотворней.
К тому же ты соседей ищешь, добрых и сильных, надо полагать, быть может, мудрых; а мудрец как глянет на рассуждения твои о гаражах - ухмыльнуться может и дальше пойти.
Наверное, не было еще у тебя домика своего да машины - а я тебе реку по своему опыту, шибко несовершенны они, ломаются часто и внимания к себе требуют незаслуженно много, латать их надо постоянно и мысль свою примитивом занимать, как ты правильно заметил. Кошки много совершенней! Времена грядут интересные и опять неоднозначные...

#15:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 22:32
    —
Цитата:

Коль не решишь вопросы принципиальные, никакой даже самый распрекрасный быт не поможет.
Проверь, над этим ПоРазМысльЛить куда как плодотворней.

Тем не менее эта тема посвящена решению некоторых конкретных бытовых вопросов возникших в будущем, и которые можно решить прямо сейчас)
А пофилосовствовать можно в других разделах, благо, недостатка в них нет)
Цитата:

Вопросы главные - какова будет семья твоя,

В моей семье на данное время около восьми миллиардов братьев и сестер)
Цитата:

кто будет соседом твоим,

Такому как ты, Витязь, соседу, рад бы был)
Кроме того, я знаю что кое-кто из моих соседей посещает этот форум, просто сюда пока-что не написал.
Цитата:

учить детей твоих,

буду я сам, их мать, природа, жизнь, школа...
Цитата:

будете ли вы сорить на земле

Смотря что сором называть)
Цитата:

а мудрец как глянет на рассуждения твои о гаражах - ухмыльнуться может и дальше пойти.

я никого не держу против воли)
Ведь путник мудрый все в себе несет.
Цитата:
Наверное, не было еще у тебя домика своего да машины

Твоя правда, увы)
Цитата:
- а я тебе реку по своему опыту, шибко несовершенны они, ломаются часто и внимания к себе требуют незаслуженно много, латать их надо постоянно и мысль свою примитивом занимать

На них отвлекаешся щас, потому что раньше не подумал.
Цитата:

Кошки много совершенней!

Мое мнение про машины -
1. В будущем конечно многие из них исчезнут и мы будем ездить на животных, но это зависит от понимания людей, и насильно лишать так называемых "благ цивилизации" человека никто не станет.
2. Есть масса способов сделать их экологически не столь вредными.
3. Шмель - совершеннее космического корабля (если кто не знает),
но если надо далеко ехать, то пока мы не изучили телепортацию, не разумнее ли на машине?)
4. Вопрос - За сколько времени хорошо обученные кошки доставят полторы тонны кирпичей для строительства печки, с завода расположенного в сорока километрах от Кельтов?)

#16:  Автор: Vityaz~AradaНаселённый пункт: недалече ТамБов СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 21:40
    —
Ну так вот, насчёт мусора и сорения. Есть замечательная тема на форуме, касающаяся сора, незаслуженно забытая. Смысл в том, что мы непосредственно участвуем и провоцируем замусоривание, совершая покупки. Во-первых, выбрасываем тару и упаковку, во-вторых, для производства и распространения подавляющего большинства продаваемых официально товаров необходимы: эл.энергия, сырьё (как возобновляемое, так и невозобновляемое, отнимаемое у природы-матушки), хим. реагенты (зачастую), тех.устройства, производящие тепло и отходы в разных агрегатных состояниях и разной степени токсичности, средства транспортировки (практически всегда на ДВС). Сам по себе человек, не вовлеченный в товарно-денежный оборот, сильно насорить не сможет; но на данный момент подавляющее большинство из нас, сами того не осознавая, продолжают гадить на замечательном космическом аппарате Земля. Да не просто гадить, а как толпа с ума сошедших пассажиров / космонавтов курочить и уродовать сложнейшее и точнейшее "оборудование". Вот к чему я это?

#17:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 18:09
    —
В общем и целом согласен.
Наша задача состоит в том чтобы делать хорошие вещи максимально сохраняя природу.
Совсем избавится от мусора можно только перестав его производить.
Конечно, в поселении не будет производства пластиковых бутылок, "удобрений" или консервов.
Кроме того человечеству, неплохо бы освоить безопасную утилизацию уже существующего мусора.
Вопрос в том что называть мусором а что нет.
Я например щитаю, что те же опилки, если их разбросать по полю, являются уже не мусором а частью экосистемы.
А, напрмер, выхлопы ДВС безусловно мусор.
Кстати, в поселении можно установить ветрогенераторы для получения электричества - есть такие которые почти не шумят.
Опять же - пластиковая бутылка это мусор - идет только на переплавку, а картонный пакет можно сжечь в печи чтобы получить тепло...
Старая машина, которая гниет в кювете - мусор.
А машина которая на ходу, а в качестве топлива испльзует рапсовое масло - средство предвижения. Правда не идеальное, но мановением руки от нее не избавишся, не так ли?Smile

#18:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 2:44
    —
вот)
Щас , я вспомню как тут картинки вставлять))
Image
Ага))
получилось)

#19:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 1:32
    —
Ну так вот, уважаемые, на данном плакате мы видим примерную схему поселения.
Предложения по благоустройству принимаются в этой теме.
Предлагать можно все что хочется, вплоть до изменения русла реки и расположения лесных массивов)

#20: Полемический форум Автор: Domna СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 10:50
    —
Питоныч, За чем же русло реки-то из менять ломать,Творенье БОГА, чёй то не понятно твоя мысля мне.Раз ферма буде куда сливаться будут не чистоты?

#21:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 19:28
    —
Цитата:

Питоныч, За чем же русло реки-то из менять ломать

Совсем не обязательно, просто пока есть такая возможность.
Цитата:

Творенье БОГА

Ну, не льстите, я пока не стал богом)
Цитата:

Раз ферма буде куда сливаться будут не чистоты?

Нечистот и грязи не будет , если все грамотно продумать.
Ведь ферма, по сути, гармонично должна с природой соседствовать
Никаких комбикормов, доильных аппаратов и прочей дряни.
Основное направление - разведение и поддерживание популяции лосей в округе)

#22: Полемический форум Автор: Domna СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 21:52
    —
Питоныч,
Однакож возомнил ты осебе, даже в мыслях не было ,чтоб богом тебя считать-однако.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 44 сек.:
Питоныч,
А лаборатории зачем, клонов выращивать,милиция для чего сам не можеш в руки вилы взять.Не боисьБАБОНЬКИ помогут-сам знаш на что спасобна РУССКАЯ ЖЕНЧИНА.

#23:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 22:44
    —
Цитата:

Однакож возомнил ты осебе, даже в мыслях не было ,чтоб богом тебя считать-однако.

Речку однако я сотворил)
Цитата:

А лаборатории зачем, клонов выращивать

Лаборатория по изучению человеческих возможностей)
Типа НИИЧаВо))
Скорее всего, на первых порах ее надо с чем нибудь обьединить, до получения результатов)
Тарелку хотите летающую?)
Цитата:

милиция для чего

Милиция это вещь)
Милиция народная будет, но официальная.
типа шерифа участкового.
Для поддержания правопорядка и пресечения возможных нарушений, во избежание)
Цитата:
вилы взять.Не боисьБАБОНЬКИ помогут-сам знаш на что спасобна РУССКАЯ ЖЕНЧИНА.

во-во, я об этом и говорю))
А то все выпимшие мужики на вилах будут похмеляться.
Ведь всякое бывает.
Состав официальный отделения - два, три человека, не больше.
У А. Белянина рассказы есть про участкового, примерно как там)


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 24 Фев 2008, 1:41), всего редактировалось 4 раз(а)

#24:  Автор: adAstraНаселённый пункт: Рига СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 23:20
    —
Цитата:

А то все выпимшие мужики на вилах будут похмеляться.



Питонушко, пошто зелёного опять за хвост мыслёю щекотать? Cool

#25:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 23:36
    —
Ну эт я к примеру)
Кстати, зарплату сотрудникам будут платить из средств поселения а не государства.
Да, вот еще, надо будет внутреннюю связь наладить в поселении.
В гараже, кстати, будет постоянно присутствовать дежурный водитель. Которому тоже надо платить.


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 24 Фев 2008, 2:00), всего редактировалось 1 раз

#26: Полемический форум Автор: Domna СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 0:21
    —
Питонушко а с торелкими мы уже урок то проходили. 6тыс 66год до нашей эры за то и поплатилась Антарктида по что вставать на грабли,шишек набили ,хватит. С 666 до сих пор удержу нема.

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 23 сек.:
Питонушко а чё водилам по ночам делать в гороже? РЯДОМ по ночам Любава или Дарина,Любомила и т,д,прекрассные будут имена со смыслом,чеж он будет масло нюхать когда ПРЕКРАСНАЯ -БОГИНЯ будет возлежать сним по ночам.Масло нюхай сам коль не нанюхался ещё.

#27:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 1:01
    —
Ладно, фигня, лаборатория не главное, сначала можно и без нее)
Это так, в перспективе))
ИзНаКурНож))
Цитата:

Питонушко а чё водилам по ночам делать в гороже?


Дежурный по гаражу будет:
1 Охранять сам гараж от воров, возгораний и т.п
2 Выезжать в случае экстренного вызова (пожар, травма и т.п.)
3 Работать (по желанию) в гаражной мастерской для себя.

Работа сменная естественно.
Просто будет такая вакансия для холостых фанатов автомобилей)

#28: Полемический форум Автор: Domna СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 10:44
    —
Питонушко зачемже на ПРИРОДУ выезжать в Московских джунглях уже всё есть,перечислинное табою.Так что рыпостя нестоит.

#29:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 17:15
    —
Domna, хочеш - рыпайся, не хочеш -не рыпайся, я не заставляю.
В Москве есть еще много чего не перечисленного в этой теме.
Это тема для тех кто хочет моделировать свое будущее, а не рыпаться.
Просто в мире есть вещи которые можно использовать в поселении.
И вообще, как вы себе жизнь в поселении представляете?
Хотите чтоб соседи мимо вас на машинах ездили а вы выхлопами дышали и шум мотора слушали, чтоб если не дай Бог пожар, тушить некому было, чтоб в округе браконьеры всякие безнаказанно зверей отстреливали, чтоб вокруг вашего поместья беспорядок и хаос был?
Так вот знайте, в Кельтах такого не будет.


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 24 Фев 2008, 18:33), всего редактировалось 1 раз

#30: Полемический форум Автор: Domna СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 18:25
    —
Питоныч,
А штоб пожаров не было окашивать надо.Лосей держать в лесах, пусть пасутся на природе. Кому так уж мясушка захочется будьте добры потрудится, охоту вроде не отминили. Чтоб не нюхать запах нужно в глубинку забираться, но не в леса.Я лично счастлива что за нашей деревней побросали поля, пусть зарастают. Моя мечта сбылась что всякой гадостью перестали травить МАТУШКУ-ЗЕМЛИЦУ. Работая в Надыми мечта была уйти в тайгу дык орать все стали как дочурка ходить в школу.О если 30лет назад прочла книгу В.Н. Мегрэ не задумываясь ушли куда нибудь на заимку. Вот так Питонушко.

#31:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 18:40
    —
Цитата:

А штоб пожаров не было окашивать надо.

Ага, вокруг бани например, тогда точно пожара не будет.
Это примета такая?)
Цитата:

Лосей держать в лесах, пусть пасутся на природе. Кому так уж мясушка захочется будьте добры потрудится, охоту вроде не отминили.

Кому мяса хочется, будьте добры у себя в поместье свиней разводите или другую живность.
Лосей иль медведей лесных, убивать я не дам.
Цитата:

Чтоб не нюхать запах нужно в глубинку забираться, но не в леса.

Чтоб не нюхать бензин, надо чтоб его не было.
Хотя бы на определенной территории.


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вт 26 Фев 2008, 1:45), всего редактировалось 1 раз

#32: Полемический форум Автор: Domna СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 19:18
    —
Питонушко вот и я о том же, а беда и приходит в поселения что кто то лидером себя считает и называет свои идеи. Вот когда пой мёте вот тогда и депутаты вам выкупят земельку а лидером будет депутат, который всё осмыслит. Вроде ты хотел фермы строить, мне лично кур хватает и козы а так всё с огорода

#33:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 19:27
    —
Цитата:

Питонушко вот и я о том же, а беда и приходит в поселения что кто то лидером себя считает и называет свои идеи.

Беда приходит от раздолбайства.
Лидер должен быть в любом деле, ваше право присоединяться к нему или нет.
Идеи Анастасии ни мне ни вам, никто не навязывает.
Мое дело подумать о том как их лучше воплотить, чем я собственно и занимаюсь)
Цитата:

Вроде ты хотел фермы строить, мне лично кур хватает и козы а так всё с огорода

Ферму построить нужно для разведения дикого зверья, потомки оценят)
И дело это будет сугубо добровольное, никто никого заставлять там работать не будет)

Цитата:
и депутаты вам выкупят земельку

То есть кто-то подарит мне то, что и так мое?
Какая щедрость))
Цитата:
а лидером будет депутат, который всё осмыслит.

Посмотрите на календарь (начало темы) и вспомните какой щас год, все уже случилось)


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 24 Фев 2008, 19:37), всего редактировалось 1 раз

#34: Полемический форум Автор: Domna СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 19:36
    —
Питонушко ты там заранее своим скажи что вокруг вашего поселения дут натянута колючия проволка и чтоб под током. 100про ни одного охотника, и чтоб вышки по углам пусть милиция свой хлеб отрабатывает. Какими же деньгами будешь расплачиваться для этого нужен транспорт,вывести свою продукцию в ближащий город. Сыровата мечта твоя обдумай всё до мелочей. Назваие Р.П."КЕЛЬТЫ",прекрасное удачи и любви.

#35:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 19:38
    —
Поверьте, на охотников я управу найду)
Просто нужно быть лицемерным циником, чтоб не замечать как твоих братьев меньших ради забавы убивают отморозки разные.
Хорошая психология - у меня все хорошо, а то что я не вижу того нет, да?
Ну на крайняк, для особо азартных можно на зайцев с луками охоту разрешить.
Цитата:
Какими же деньгами будешь расплачиваться для этого нужен транспорт,вывести свою продукцию в ближащий город.

Транспорт никто не отменял, в гараже стоит.
Расплачиваться за что?)
За свою продукцию?
не понял мысли)


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вт 26 Фев 2008, 1:46), всего редактировалось 2 раз(а)

#36: Полемический форум Автор: Domna СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 19:58
    —
Да пучком то будет да время идет а ползко ползти по черепашьи и погоды ждать у моря вот что безпокоит. Языком чесать не мешки ворочить. С кока лет тебе то будет вот вопрс то в чём. У меня ростут КЕДРИКИ а у тебя? Говоришь машины в гороже?-так ты же отрицаешь наличие машин.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 58 сек.:
Ты же сам писал милиции платить надо ,пажарникам и т.д.

#37:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 20:08
    —
Цитата:

Да пучком то будет да время идет а ползко ползти по черепашьи и погоды ждать у моря вот что безпокоит.

Время идет всегда.
Цитата:

Языком чесать не мешки ворочить. С кока лет тебе то будет вот вопрс то в чём.

Мои года-мое богатство
Цитата:

У меня ростут КЕДРИКИ а у тебя?

А у меня лимончики)
Цитата:

?-так ты же отрицаешь наличие машин.

напомните пожалуйста где и когда конкретно?
Цитата:
Ты же сам писал милиции платить надо ,пажарникам и т.д.

Я уже написал выше - из средств поселения.
Вы спросите, откель средства?
Я отвечу - по закону налогом не облагаеться продукция произведенная в поместье.
Продукция произведенная поселением, на общих началах, должна пользу приносить не только каждому в отдельности, но и всем вместе,
т.е. обществу которое эту продукцию производит.
А значит часть средств от выручки этой продукции должна поступать на щет поселения. Или проще - облагаться внутренним налогом.

Вот.
Некоторые сообщения (мои в том числе) не содержат конструктивных предложений по теме, ( я такие называю флудом) и будут вскоре удалены.


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 24 Фев 2008, 20:18), всего редактировалось 1 раз

#38: Полемический форум Автор: Domna СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 20:16
    —
Понимаш Питонушко я ужо бабулька не научилась еще выделять как ты можа поучешь куды здесечя тыркнуть надобно.

#39:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 20:18
    —
Може, бабуля, тыркать то и некуда?)
левой кнопкой мыши выделяете текст, жмете на правую, там окошечко всплывает, жмете "копировать".
В своем сообщении жмете на правую кнопочку, окошечко всплывает, жмете "вставить".


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 24 Фев 2008, 20:42), всего редактировалось 1 раз

#40: Полемический форум Автор: Domna СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 20:26
    —
Питонушко а вместо лимонов Кедрики вы садить слабо на поддаконики, 9лет могут расти в квартире а ты лимоны.Гдежь мечта твоя КЕЛЬТ.

#41:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 20:28
    —
Domna, а чем лимоны плохи? Тоже творенья красивые, творенья Бога.

#42:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 20:29
    —
У меня не проросли(
Но я еще попробую)
Но все нормуль будет))

#43: Полемический форум Автор: Domna СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 20:30
    —
И еще к сведению в древности обязательно вокруг поселений маленький ров копали и окашивали вот так то внучё или сынок.

#44:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 20:32
    —
А ежели не секрет зачем, трупы врагов сбрасывать?)

#45: Полемический форум Автор: Domna СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 20:40
    —
Рвы были не глубокие нштык лопаты и вширину пол метра это замыкающий круг от пала тыже на писал насчет бани, а это обережный круг.Грубить не буду как ты мне,насчет трупов.

#46:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 20:44
    —
Да ладно, тут можно немножко погрубить, в шутку)
Все одно поудаляю потом много чего)
Дыг, бабуля, бани они обычно с нутри горят, так что тут коси, не коси...
От кого оберегать круг должен?)

#47: Полемический форум Автор: Domna СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 21:04
    —
Во круг поселения всего оберёг от пала т.е. от пожара.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 44 сек.:
А в баньку по трезвяночки ходить то надо.

#48:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 21:10
    —
не, это он скорее всего местность берег от пожара из поселения.
А по трезвяночке баньки не хуже горят, угольки они не особо разбирают кто там сколько выпил.
Примеров из жизни полно.

#49: Полемический форум Автор: Domna СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 21:14
    —
Удачи тебе высаживай КЕДРИКИ для спасения экологии-ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ.

#50:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 22:02
    —
Пасиба)
Надеюсь буду не один это делать)

#51: Полемический форум Автор: Domna СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 12:42
    —
Пётр, почему кавычки,не надеешься мечту свою? Жаль, такое хорошее название "КЕЛЬТЫ"

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 22 мин., 25 сек.:
Петр, советую научиться звезды различать- шести конечную как не переверни всё рога будут и пяти конечную которые топчут жидо- массоны. Жидо-массонская ближе?

#52:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 19:34
    —
Так, бабуля, давайте по теме высказываться.
Тема такая - каким должно быть будущее поселение?
Предложения и рассуждения
Желания и мечты
По теме можеш написать мне ты?
Каким хочется чтоб оно стало, каким оно должно быть?
Каким вам хочется видеть поселение?
Кто знает пишите сюда.

Про звезду, это из другой сказки, по мне хоть двадцативосьми конечную пусть рисуют, суть не изменится.


Последний раз редактировалось: Питоныч (Пн 25 Фев 2008, 22:17), всего редактировалось 2 раз(а)

#53: Полемический форум Автор: Domna СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 20:54
    —
Петр а ты сегодня трезвый а то на фотке ты хорош. По теме говоришь, слабо землицу взять 280км от Москвы.

#54:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 21:08
    —
Пока слабо, и на это есть реальные причины.
1. Неизвестно что на этой земле делать, образа нет поселения, только примерные предложения, без конкретики, да и то, пока только мои.
2. Нет закона о земле.
Даже если сегодня дадут ее даром, где гарантия того, что завтра не скажут с нее убраться.
3. Пока что не найдены единомышленники, которые хотят стать кельтами.

#55: Полемический форум Автор: Domna СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 0:22
    —
В твоей душе сомненья бродят, а это плохо. А ты знаешь как выглядит символ "КЕЛЬТОВ". Хорша мечта, коль некому воплощать замосел Анастасии а хочеш помогу? Моё будет Р.П. "ЖЕМЧУЖИНКА",твоё "КЕЛЬТЫ" Поля стоят пустые и речка рядом пусть нетакая широкая но рыба есть. Мне твои стихи нравятся. Ты мне в сыновья годишься а если пошутила за чуток это не значет так отнасится к более старшиму поколению. Получается все беды к не уважению более старшиму поколению. Я не могу винить тех родителей которые заранее не позаботились о детях и внуках. Помнишь дет Анастасии сказал-"Что поймут те люди которые не простые". Нужно верить -"ВЕРА, КРАСОТА, спасёт весь МИР.

#56:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 1:15
    —
Цитата:

В твоей душе сомненья бродят, а это плохо.

давайте мою душу пока в покое оставим, ладно?)
Как нибудь разберусь с тем что там бродит.
Цитата:
А ты знаешь как выглядит символ "КЕЛЬТОВ".

символ Кельтов будет выглядеть так, как мы придумаем...
...или вспомним)
Цитата:
Хорша мечта, коль некому воплощать замосел Анастасии а хочеш помогу?

Конечно хочу, о чем речь))
Только конструктивно и по теме, пожалуйста)
Для обсуждения моей персоны существует личная страничка.
Цитата:

Получается все беды к не уважению более старшиму поколению.

А вот если без апломба, за что мне старшие уважать поколения?
За череду войн бесконечную может?
Впрочем, это к теме тоже не относится.

#57:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 2:02
    —
Питоныч писал(а):

А вот если без апломба, за что мне старшие уважать поколения?
За череду войн бесконечную может?
Впрочем, это к теме тоже не относится.

Я вот тоже все думал за что же их уважать?
а потом решил,что за то что они есть,какие-бы не были и еще живут.
Хоть не в тему,но жизненно)

#58:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 2:16
    —
Ну да, вобщем, я тоже своих предков люблю, просто за то что они есть или были... или будут)
А уважение это другое..
От слова вед, вежды, уважение, то есть понимание и одобрение поступков.
К примеру -
Я понимаю, уважаю, родителей Барды и поэтому поселение будет называться так, как называется.

#59:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 10:33
    —
Питоныч писал(а):
Спасибо)
Ну так что, есть идеи о том что можно в поселении производить?
Какая вообще инфраструктура в нашем поселении быть должна-


- Самая первая и единственная инфора-структура - это твои единомышленники. Very Happy

Ибо всё что будет делаться - есть проявление этих людей в мир.

А по сему:

Цитата:
Школу надо общую?


- Школа фигня... главное люди, которые могут нужным умениям обучить.

Какие умения?

Направления:

1) Защита - физическая, душевная, духовная, ментальная.

2) Познание мира - себя, ближайших слоёв природы вокруг себя, средних, дальних, околоземных, внеземных = космоса.

3) Сотворение на радость и на счастье всем, с применением знаний познанных.

Цитата:
Травмпункт?
Отделение милиции?


- Травмопункт - это человек знания о человеке и природе, ЗНАХАРЬ. А помещение - любой дом, в котором болеет человек. Лечить надо там, где человек живёт, потому что он связан с тем местом, в котором заболел.

Цитата:
Пилораму?


- А есть ли творцы по дереву, которые проявились через дерево?

Цитата:
Кузницу?


- А есть ли творцы, проявленные через металл?

Цитата:
Лабораторию?


- Ага ага... ха ха ха ха ха Laughing

А стекольщик не нужен?

Цитата:
Слесарку?
Автостоянку?
Столовую?
Дом культуры наконец?


- Да что угодно, лиш бы это было чисто радостно и полезно.

Слесарку одобряю, и дом культуры. Smile

Пусть будет для начала сцена на полянке, потом светлый терем, чтоб можно было зимой заниматься, а называть его домом культуры, не называть без разницы. Я бы назвал "дом Творчеста", как минимум, чтоб с совдеповской "культурой" у него не было общих ассоциаций. Very Happy


Последний раз редактировалось: Barbarian (Вт 26 Фев 2008, 11:03), всего редактировалось 1 раз

#60:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 10:58
    —
Питоныч писал(а):
-РРРрР.)
Может на этом форуме кто-нибудь два слова связать так, чтоб я понимал о чем человек пишет?)

Чегой человек критикует ,тогой для него и не существует.
Над чем еще можно смеятся ,как не над своей глупостью.

#61:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 19:04
    —
Цитата:

Самая первая и единственная инфора-структура - это твои единомышленники.
Ибо всё что будет делаться - есть проявление этих людей в мир.

Полностью согласен, поэтому и советуюсь здесь с единомышленниками.
Цитата:

- Школа фигня... главное люди, которые могут нужным умениям обучить.
Какие умения?
Направления:
1) Защита - физическая, душевная, духовная, ментальная.
2) Познание мира - себя, ближайших слоёв природы вокруг себя, средних, дальних, околоземных, внеземных = космоса.
3) Сотворение на радость и на счастье всем, с применением знаний познанных.

Все это хорошо здорово, до волхвов мы еще доберемся)
Но человеку-разумному стоит обладать некими базовыми знаниями, которые может дать техно-цивлизация.
Читать и писать надо уметь ребенку? Щитать?
Я не говорю про алгоритмы и ядерную физику - это специфические знания которые в жизни вряд ли пригодятся.
Но геометрию и механику знать стоит.
Кто и где будет давать детям эти знания, учителя будут ходить на дом и каждому читать одно и тоже?
Если два - три ребенка, можно, да, а если будет большое поселение,
и десяток ребятишек учить надо, учитель запарится туда-сюда бегать)
Цитата:

- Травмопункт - это человек знания о человеке и природе, ЗНАХАРЬ. А помещение - любой дом, в котором болеет человек. Лечить надо там, где человек живёт, потому что он связан с тем местом, в котором заболел.

Отчасть ты прав, но всякое бывает - перелом например, где, дома гипс накладывать?
Цитата:
Цитата:
Пилораму?
- А есть ли творцы по дереву, которые проявились через дерево?
Цитата:
Кузницу?
- А есть ли творцы, проявленные через металл?

Ну, в нашем поселении только творцы будут жить, это же для них все и строится)
Цитата:

Цитата:
-Лабораторию?
- Ага ага... ха ха ха ха ха
А стекольщик не нужен?

Все ржут тока гады))))
Вот назло всем институт цельный построю, как в сказке - НИИЧАВО))
Нужны все.
Но варить стекло запаришся, там оборудование крутое надо и энергии кучу, материал вообще не найдеш, из-за кордона вести, стекло покупать проще))
Другое дело - стеклодувная мастерская, это дело)
Цитата:

Пусть будет для начала сцена на полянке, потом светлый терем, чтоб можно было зимой заниматься, а называть его домом культуры, не называть без разницы. Я бы назвал "дом Творчеста", как минимум, чтоб с совдеповской "культурой" у него не было общих ассоциаций.

Терем центроболта)))
Где он должен находится, на ярмарке, в центре поселения, рядом с гаражем?
Он же может быть и школой в зимнее время, так?)
От еще - спортзал надо полюбому)

#62:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 11:12
    —
Питоныч писал(а):

Все это хорошо здорово, до волхвов мы еще доберемся)


- А причём тут волхвы? Хотя без них не обойтись, так как они носители знания и помошники в познании. Бывает, помогают и с тонких планов.

Цитата:
Но человеку-разумному стоит обладать некими базовыми знаниями, которые может дать техно-цивлизация.
Читать и писать надо уметь ребенку? Щитать?
Я не говорю про алгоритмы и ядерную физику - это специфические знания которые в жизни вряд ли пригодятся.
Но геометрию и механику знать стоит.
Кто и где будет давать детям эти знания, учителя будут ходить на дом и каждому читать одно и тоже?


- Все эти знания входят в область "Защита - физический аспект".

Главное те, кто обладают этими знаниями и могут их передать. А без таких людей, ты хоть дворец построй, а учить раскрывать людей кто будет. Поэтому главное носитель знания и желающий это знание познать. А место выбрать можно по ситуации. Летом кто в тереме сидеть будет? Лучше на полянке, в движении...

Опять же учительница не любая в природу жить пойдёт. В природу идут смелые, которые готовы познавать мир во всей его красе и многообразии.

Формировать направления познания нужно будет по мере поступления людей в поселение. Приглашать конечно нужно... как сказал советник "Надо звать великого воина" Laughing Кто чему может обучить.
Хотя если это будет целева программа на государственном уровне, тот тут тебе и школа, и хренола... перетащится из этого мира в тот, природный, и будет "островком сомнительной цивилизации".

Ты ещё подумай чему детей хочешь научить, тому что ты сам знаешь как тебя учили, или по иному чтоб было, с наибольшей эффективностью познания мира. Тогда без познания тонких материй не обойтись. Цифры, буквы,Ю этож не самое главное, это больше интерфейс коммуникации с людьми технократичной системы. Физика, химия, математика и т. д.- это способы описывать мир, но отдельные его частички, участочки, к тому же неуклюжий очень способ...

Цитата:
Если два - три ребенка, можно, да, а если будет большое поселение,
и десяток ребятишек учить надо, учитель запарится туда-сюда бегать)


- Ага... Есть великий воин - и десяточек и два он может взять под своё крыло познания... А нет великого воина - открывай школу с учителями, с педагогами... Laughing

Вот Щитинин - великий воин, вон скока детей у него под крылом. Very Happy

Цитата:

Отчасть ты прав, но всякое бывает - перелом например, где, дома гипс накладывать?


- Не гипс, а палки, раньше как ты думаешь переломы залечивали? Гипсом? Раньше даже серьёзные травмы лечили гладиаторам. А они там друг друга серьёзно ранили. Но без видящего или хорошо чувствующего как ты кости правильно состыкуешь, чтоб ровно срослись? Тут тоже надо умение... Так что мало знающим людям без больницы не обойтись. Тогда просто нужно придерживать средство передвижения на экстренный случай.

Цитата:
Ну, в нашем поселении только творцы будут жить, это же для них все и строится)


- Что это? Вот они пускай и строят для себя (а другие помогают), если им что-то нужно будет. Ведь они и знать будут как и что где должно находиться.

Цитата:

Все ржут тока гады))))


- Все гады, кто ржёт? ха ха ха ха ха ха Laughing

Тогда не вздумай подхихикнуть! Laughing

Цитата:
Вот назло всем институт цельный построю, как в сказке - НИИЧАВО))
Нужны все.


- Мешок с котятами... супчик думаешь вкусный получиться? Laughing

Цитата:
Но варить стекло запаришся, там оборудование крутое надо и энергии кучу, материал вообще не найдеш, из-за кордона вести, стекло покупать проще))
Другое дело - стеклодувная мастерская, это дело)


- Ага... в таком состоянии как сейчас - гиблое для организьма это дело. Другое дело, если с применением тонких материй...

Цитата:

Терем центроболта)))
Где он должен находится, на ярмарке, в центре поселения, рядом с гаражем?


- Где людям понравится чтоб он находился. Smile

Цитата:
Он же может быть и школой в зимнее время, так?)
От еще - спортзал надо полюбому)


- Да, терем может быть многоцелевым. Спортзал нужен, да... а то по сугробам зимой особо не потанцуешь. Laughing

#63: Полемический форум Автор: Domna СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 12:52
    —
Пётр, собирай ребят кто ратует о МАТУШКЕ-ЗЕМЛЕ, ты же здесь давно общаешься В лесу есть лоси, косули, кабаны в речку приплыли бобры, ох и натворили делов спилили все дерева у речки. Теперь о КЕЛЬТАХ-помнишь дед Анастасии сказал что нужно символы вернуть.А теперь читай у меня есть первая касета Дольмены туда приезжал из Англии предок Кельтов, так и сказа приехал покланиться предкам, в руках держал крест равностаронний в середине РА с лучами обалбенный эпизод. Казаки в 10км от нас взяли землю вот и будет сила.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 33 сек.:
У тебя символ КЕЛЬТЫ у меня ЖЕМЧУЖИНКА да в деревне есть много пустых прогалов а одна сторона почти совсем пустая. Мне здесь както звонили спрашивали о земле, видетепи итальяшкам нужна земля для медетирования, просто была в шоке, пусть медетируют у себя у нас свои есть-вот таков был мой ответ. Может не права?

#64:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 22:00
    —
Цитата:

- Ага... Есть великий воин - и десяточек и два он может взять под своё крыло познания... А нет великого воина - открывай школу с учителями, с педагогами...
Вот Щитинин - великий воин, вон скока детей у него под крылом.

Дык у Щетинина школа есть, стоит, он к ученикам не бегает домой небось)
Учителем может кто угодно стать кстати)
Просто надо обладать знаниями, терпением, желанием и любить детей)
Никто не настаивает на такой системе обучения через жернова которой прошли мы все, в которой мы учились, обучение должно быть непринужденно, проще, с этим я согласен.
Процесс обучения может в игровой форме происходить, как угодно.
Кроме того школа это еще общение со сверстниками, навыки поведения в коллективе, знакомства.
А то вырастет в поместье человечек, нелюдимый, ни с кем общий язык найти не сможет.
Нащет полянки летом я согласен.
А зимой?
Если с умом подойти, то школа это здорово.
Прикинь, такое помещение, достаточно большое, чтоб можно было всем кто захочет из поселенцев, праздники там отмечать, дела решать важные, и все такое))
Цитата:

Хотя если это будет целева программа на государственном уровне, тот тут тебе и школа, и хренола... перетащится из этого мира в тот, природный, и будет "островком сомнительной цивилизации".

Во, типичный подход к проблемме - дядя придет и сделает)
А самому не хочется подумать как жить, чего хочеться, где детей учить?)
Чему, тоже вопрос, и пока открытый.
Сомнительно что гос.чинуши программу образования менять будут специально для поселенцев.
Цитата:

-Терем центроболта)))
Где он должен находится, на ярмарке, в центре поселения, рядом с гаражем?
- Где людям понравится чтоб он находился.

Вот я и спрашиваю - где людям понравится?)
Цитата:
- Не гипс, а палки, раньше как ты думаешь переломы залечивали? Гипсом?

Ага, а потом всю жизнь человек хромал.
Нет уж, должен быть человек, который ответственность на себя может взять, за здоровье человека другого.
И у этого человека должны быть инструменты, средства, для сохранения этого самого здоровья, если не дай Бог чего.
Цитата:
-Ну, в нашем поселении только творцы будут жить, это же для них все и строится)
- Что это? Вот они пускай и строят для себя (а другие помогают), если им что-то нужно будет. Ведь они и знать будут как и что где должно находиться.

То есть себя ты к ним не причисляеш?)
Цитата:
А теперь читай у меня есть первая касета Дольмены туда приезжал из Англии предок Кельтов, так и сказа приехал покланиться предкам, в руках держал крест равностаронний в середине РА с лучами обалбенный эпизод.

Предок кельтов это круто надо сказать)..
А сколко ему лет если не секрет?)
Нее, крест не по мне, это другая песня..
Тут чего-то надо такое, особое.
Цитата:
Мне здесь както звонили спрашивали о земле, видетепи итальяшкам нужна земля для медетирования, просто была в шоке, пусть медетируют у себя у нас свои есть-вот таков был мой ответ. Может не права?

А че, макаронники они тоже люди)

#65: Полемический форум Автор: Domna СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 0:50
    —
Питоныч,
Пусть тогда и занимают землю макаронники, раз вам слабо а то КЕЛЬТЫ. Успеха в твоём творчестве. А ты что думаешь, только книги Анастасии по России? Думающий Человек любую инфармацию воспринемает на лету. Книги, по всему Миру летят и не важно на каком языке они издавались-АВЕСТА или ВЕСТА - ВЕСТЬ. А бла-бла столько лет, не устал?

#66:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 1:09
    —
Цитата:

Пусть тогда и занимают землю макаронники

Если макаронники поддерживают идеи Анастасии, я только за.
Вот эти например -
http://www.anastasia.ru/forums/topic_5949.html
Цитата:

раз вам слабо а то КЕЛЬТЫ
А бла-бла столько лет, не устал?

Domna - унижая других сама не возвысишся.

#67: Полемический форум Автор: Domna СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 2:37
    —
Питоныч, Я невозвышаюсь, и не унижаю, хочеш мечту воплатить в реальность,значит надо действовать! Не хочеш не надо, слишком ДРЕВНИЙ СИМВОЛ ты затронул а за это ты в ответе. Такими древними именами уже не шутят. Это СВЯЩЕННО.

#68:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 3:43
    —
Цитата:

Питоныч, Я невозвышаюсь, и не унижаю, хочеш мечту воплатить в реальность,значит надо действовать!

Панику не надо только устраивать.
Может вы знаете лучше как мне действовать?
поделитесь соображениями.
Цитата:

слишком ДРЕВНИЙ СИМВОЛ ты затронул а за это ты в ответе

От ответа я не ухожу.
Цитата:

Такими древними именами уже не шутят. Это СВЯЩЕННО.

Пишите по теме.
И пугать меня не надо, я из другой породы.
Знаете как лучше отблагодарить этих людей, Кельтов, расскажите.

#69: Полемический форум Автор: Domna СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 4:57
    —
Питоныч,
Не будь таким агресивым я не пугаю стараюсь просто подсказать, если против, у всех своё. А от благодарить по моему нужно возраждать ПрИРОДУ ту каторую тьма уничтожала. А так у каждого своё мнение.

#70:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 11:14
    —
Питоныч писал(а):

Дык у Щетинина школа есть, стоит, он к ученикам не бегает домой небось)


- Да чё ты за эти домики цепляешься? Человек - главное, а не домики... Домики - это дело наживное, организовались и построили. Кто эти домики строил? Рабочие + дети + Щитинин + Спонсоры.
Убери хоть одно звено, уже домики будут другими. Laughing

Цитата:
Учителем может кто угодно стать кстати)


- Конечно. Тут слово "учитель" надо понимать как - тот кому есть что передать. Не более того. А передать каждому есть что... Вопрос в том, найдётся ли тот кому это надо перенять. Дети всё перенимают, пока маленькие, а потом конечно у них развивается интерес, "вкус" к информации.

Цитата:
Просто надо обладать знаниями, терпением, желанием и любить детей)
Никто не настаивает на такой системе обучения через жернова которой прошли мы все, в которой мы учились, обучение должно быть непринужденно, проще, с этим я согласен.
Процесс обучения может в игровой форме происходить, как угодно.
Кроме того школа это еще общение со сверстниками, навыки поведения в коллективе, знакомства.


- Да, согласен. Very Happy

Цитата:

Нащет полянки летом я согласен.
А зимой?


- Зимой там хорошо, где пееечечка... ха ха ха Laughing

Конечно зимой нужно убежище - светлый терем. Very Happy

Цитата:
Если с умом подойти, то школа это здорово.
Прикинь, такое помещение, достаточно большое, чтоб можно было всем кто захочет из поселенцев, праздники там отмечать, дела решать важные, и все такое))


- Да, здорово! Very Happy

Цитата:

Во, типичный подход к проблемме - дядя придет и сделает)
А самому не хочется подумать как жить, чего хочеться, где детей учить?)


- Да ты меня не понял. Я просто привёл пример, и подчеркнул что к этому идёть... так как правительство поддержать собралось это.

Цитата:
Чему, тоже вопрос, и пока открытый.
Сомнительно что гос.чинуши программу образования менять будут специально для поселенцев.


- Вот вот... и я о том же. Только можно и поменять.

Цитата:

Вот я и спрашиваю - где людям понравится?)


- Так ты вопрос не вовремя задаёшь. Его на месте эко-поселения нада задавать всем и вместе ходить смотреть обсуждать.

Цитата:
Ага, а потом всю жизнь человек хромал.


- Смотря как наложить палки, с гипсом тоже бывает срастается не так.

Цитата:
Нет уж, должен быть человек, который ответственность на себя может взять, за здоровье человека другого.


- Ответственность если и брать то за детей. А взрослым нянька - это ЗЛОООООООООООООООООООООООООООООООООО Laughing

Цитата:
И у этого человека должны быть инструменты, средства, для сохранения этого самого здоровья, если не дай Бог чего.


- Каждый человек не ответственность за всех должен брать. А должен брать на себя функцию, ту которая в нём настроена лучше чем у других и выполнять её, пока потребность у него не изменится. Когда изменится, он будет в полной мере познавать другую функцию, будет делать что-то ещё. А на его место зайдёт тот, кому полезно познать эту функцию. На пример функцию целителя.

Цитата:

То есть себя ты к ним не причисляеш?)


- Куда я себя причислить должен? 8O Laughing

Ты меня не понимяу... Кому как надо тот так и должен делать. Если ты плотник, то ты говоришь что ты хочешь сделать, ты главный в постройке того что ты хочешь для себя, ты прораб и основной строитель, а люди тебе помогают, ты им говоришь что сделать а они делают. И так во всём. Есть кузнец - он знает как что строить для его кузницы, а другие ему подсобляют. Понимашь? Или нихт фирштейн? Laughing


Вот ты что хочешь делать, чем занятся, каким творчеством, себя проявлением? Very Happy

#71:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 17:24
    —
Цитата:

Питоныч,
Не будь таким агресивым

Хорошо)
Цитата:

А от благодарить по моему нужно возраждать ПрИРОДУ ту каторую тьма уничтожала

Для начала мы разберемся с самой тьмой))
Цитата:

- Так ты вопрос не вовремя задаёшь. Его на месте эко-поселения нада задавать всем и вместе ходить смотреть обсуждать.

Неее, Барб, сначала надо представить и спланировать, хотя бы приблизительно)
Смотри как некоторые другие делают - землю, кровью своей выбивают, потом ездеют туда годами и все обсуждают, планируют, разговоры разговаривают, потом понимают что все не так просто, потом интерес пропадает и все, кирдык, землю бросают.
Тут надо по другому.
Вот например самолет как делают -
1. Сначала желание - хочу мол полететь и все тут.
2. Потом самый ответственный этап - осознание возможности, назовем так)
То есть желание становится не эфимерной мечтой а целью, человек понимает, верит что летать возможно, и ищет способы ее достижения.
3. Теоретическая база - изучение физических законов - гравитации, аэродинамики и т.п.
4. Конструирование - создание чертежа, схемы аппарата, который в соответствии с известными законами должен полететь.
5. Непосредственно воплощение - создание конструкции по чертежу.
6. Достижение цели, т.е. полет.
(разумеется при условии что все предыдущие этапы выполнены безошибочно)
Вот, это создание примитивной конструкции.
А тут речь идет о более сложной вещи.
Сто раз надо подумать, спланировать прежде чем за молоток браться, чтоб потом не обидно было)
Переиграть, с учетом местных особенностей проще, чем на месте разбираться что да как.
Цитата:

- Куда я себя причислить должен?

К творцам разумеется)
Цитата:

Ты меня не понимяу... Кому как надо тот так и должен делать. Если ты плотник, то ты говоришь что ты хочешь сделать, ты главный в постройке того что ты хочешь для себя, ты прораб и основной строитель, а люди тебе помогают, ты им говоришь что сделать а они делают. И так во всём. Есть кузнец - он знает как что строить для его кузницы, а другие ему подсобляют. Понимашь? Или нихт фирштейн?

Я тебя мяу))
Просто пока речь идет не столько о том как строить, сколько о том что и где строить, о том, что необходимо для жизни людей, что хочется видеть в поселении, как оно вообще должно выглядеть, хотелось бы услышать хорошие идеи)
Разумеется, кузница допустим, будет возведена под руководством человека который там будет работать, с учетом опыта строителей и с учетом техники безопасности)
Что касается меня, то я буду заниматься всем тем что мне нравится)

#72:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 18:17
    —
А зачем мне себя к творцам причислять? Laughing


Чем тебе нравится заниматься? Very Happy

#73:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 18:25
    —
Цитата:

А зачем мне себя к творцам причислять?

Чтоб тебя, проклятый тоталитарный сектант, не причислили еще к чему нибудь)))
Цитата:

Чем тебе нравится заниматься?

У меня страничка есть личная, там написано)

#74:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 19:01
    —
Питоныч писал(а):

Чтоб тебя, проклятый тоталитарный сектант, не причислили еще к чему нибудь)))


Ха ха ха ха ха! Laughing

- А кто захочит причислить, тот причислит даже если я буду папой Римским... Вот папу Римского к кому причисляют? К голубым, к жрецам, к политикам, ну и так далее... То есть, если ещё и я себя буду куда-то причислять, это создаст конфликт меня с теми, кто меня тоже куда-то причисляет. А так конфликта нет. Разве это плохо? ха ха ха Laughing

Ладно шучу... Laughing

Мне просто нет нужды делать бесполезное усилие причисления. От него никакого толку, пока что. Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 38 сек.:
Побродил по твоей страничке...

Ты поэт и мечтатель. Будешь виртуальным лингвистом. Laughing Лаборатория или кузница, слесарка тебе пока не нужна. Потому как ты используешь инструменты внутренние а не внешние. Laughing

#75:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 19:30
    —
Цитата:

Мне просто нет нужды делать бесполезное усилие причисления. От него никакого толку, пока что.

Это так)
Но ты творец один фиг)
Цитата:
Ты поэт и мечтатель. Будешь виртуальным лингвистом.

Товарищ из Хорькова называл меня еще филосовствующим пасквилянтом))
Цитата:
Лаборатория или кузница, слесарка тебе пока не нужна. Потому как ты используешь инструменты внутренние а не внешние.

Всевышний тоже с мечты начинал)
Лаборатория и кузница нужны будут в последствии, после того как я научусь в совершенстве владеть внутренними инструментами)
И надо думать щас, что и как будет потом.

#76:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 10:43
    —
Как же ты будешь решать задачу в которой не ясно что дано? Laughing

#77:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 19:04
    —
Где ты видиш такую задачу?)

#78:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 19:07
    —
Не важно где. ха ха ха ха ха Laughing

Так как ты её будешь решать?

Вот на пример кузницу ты хочешь построить. А для кого? Для кузнеца. А где кузнец? Пусть он выскажется... Laughing Он пополнит недостающий пробел в "ДАНО" задачи. Very Happy

#79:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 19:16
    —
Зачем нам кузнец?
Нам кузнец не нужен Laughing

#80:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 19:30
    —
А что нужно? Laughing

#81:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 19:35
    —
Barbarian, умные люди нужны.

#82:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 19:56
    —
Barbarian писал(а):
А что нужно? Laughing

формула любви Very Happy


Последний раз редактировалось: neotana (Пт 29 Фев 2008, 20:06), всего редактировалось 2 раз(а)

#83:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 20:02
    —
Цитата:

Так как ты её будешь решать?

человек может все - аксиома, из нее и надо исходить.
Очень хорошая диалог есть у Стргацких типа так -
- зачем вы решаете неразрешимые задачи?
- проблеммы которые можно решить пусть решают другие.
Мы занимаемся решением неразрешимых вопросов потому что нам это интересно.
Нет ничего приятнее, чем решить задачу у которой нет ответа.
(не дословно, но смысл примерно такой)
Цитата:

Вот на пример кузницу ты хочешь построить. А для кого? Для кузнеца. А где кузнец? Пусть он выскажется...

я что, против, только за)
Наверняка есть люди, кроме меня которым тоже нравится работать с металлом)
Ковать и я умею, пусть не профессионально, многого не знаю, но умею)
Знаю как кузница должна выглядеть, как ее строить...
Вот, кузница, кстати строится не только для кузнеца, а еще для того чтобы изготавливать всякие железные штуки, которые людям нравятся.
Проблемма в том что кузница производит грязь в виде продуктов горения, с этим надо что-то делать.
Цитата:
А что нужно?

Нужны мечты, идеи, предложения.
Image

Я слышал что где-то в России - сердце земли.
Может оно так выглядит?)
(потом поаккуратнее перерисую, если понравится)
Только, ярмарку и ферму может интегрировать в поселение, чтоб все органичнее выглядело?)
О, только щас подумал - участки здорово было бы в виде сот пчелиных спланировать - шестиугольные)

#84:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 5:08
    —
Вот так примерно)
Image

#85:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 23:13
    —
Думаешь ферма нужна?


Вот сердечко стрелкой к речке глядит, получается энергия с водой утекать может.
А втягивать от дороги Sad
Уж если сердечки, то два и друг к дружке сремящиесяVery Happy
Там где соты. Чуток бы развернуть к речке и дороге прямыми.
Про соты где то видела уже темку.
соседей больше однозначно Very Happy

#86:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 18:59
    —
Цитата:

Думаешь ферма нужна?

Ферма это название которое может не нравится, я согласен)
А думаю как-
Во первых на базе фермы можно создать питомник для естественного выращивания деревьев и кустарников, с последующей их пересадкой. Для облагораживания поселения и для продажи.
Во вторых, я уже писал, для разведения и поддерживания популяции диких зверей.
Цитата:

Вот сердечко стрелкой к речке глядит, получается энергия с водой утекать может.
А втягивать от дороги
Уж если сердечки, то два и друг к дружке сремящиеся

мы и будем энергию природе отдавать, это плохо?)
Сардечко это и так две половинки)
Цитата:

Там где соты. Чуток бы развернуть к речке и дороге прямыми.
Про соты где то видела уже темку.
соседей больше однозначно

Если развернуть прямой плоскостью к дороге, вход неудобный в поселение будет.
А что не я первый про соты подумал, так это хорошо)

#87:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 11:11
    —
otana писал(а):
Barbarian писал(а):
А что нужно? Laughing

формула любви Very Happy


Так она давно известна... 1+1=1 Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 26 сек.:
В форме сердечка я бы приветствовал разве что цветы на клумбе. Laughing

Есть более достойные и эффективные формы.

А мне самому хочется набрать пару мешков семян, и вывалить их везде, где есть где вывалить, и посмотреть какие адаптируются к каким местам.
Вот тебе и ферма, где хочешь раскидай...

Вон наркоманы в Таганроге, ходят по частному сектору, по улицам и разбрасывают семена конопли. А потом когда вырастает, собирают. И никаких проблем. ха ха ха Laughing

Я пробовал в лесу, на горе, в разнотравии, где растут только травы и не высокие кусты, посадить редиску, морковку, горох, огурцы. Всё взошло, но в рост не пошло. Только горох сколько смог вырос. Маленькие стручки, мало горошин. Но вкуснющий - ужасть! Такой на базаре не купишь. Very Happy

#88:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 11:46
    —
Питоныч,
Цитата:

мы и будем энергию природе отдавать, это плохо?)


Хорошо, когда естественный и равномерный взаимообмен идёт, а здесь направление задаётся, причём достаточно сильное и в одном направлении. А основную отдачу возьмут на себя жители того самого поместья с уголком. Я б себе этот участок не выбрала, а ты как хочешь %)
Barbarian, тоже про клумбу подумала
Very Happy Питоныч,
Цитата:

Сардечко это и так две половинки)


Ага формулу любви тебе продемонстрировали.
1 сердечко это две уже соеденившиеся "родительские" половинки, а для продолжения ещё одно нужно %)

#89:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 13:58
    —
Про сердечко убедили)
1+1=3 (а может даже 4) как известно)
Цитата:

А мне самому хочется набрать пару мешков семян, и вывалить их везде, где есть где вывалить, и посмотреть какие адаптируются к каким местам.
Вот тебе и ферма, где хочешь раскидай...

Нет проблемм, так и надо)
Но кедры допустим, лучше целенаправленно выращивать, не так ли?

#90:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 14:46
    —
Ха ха ха Laughing

Вот видишь Питоныч... формула любви одна. Одна варварская, одна Питонская и т. д.

Хошь поясню ещё ОДИН раз формулу? Laughing

#91:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 17:51
    —
валяй)

#92:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 19:52
    —
Мужчина + Женщина = Ребёнок

ребёнок + родители = семья

семья + семья = племя

племя + племя = народ

народ + народ = государство

государство + государство = социум

В другом направлении:

человек + человек = взаимодействие

взаимодействие + взаимодействие = жизнь

жизнь + жизнь = путь

путь + путь = судьба

Ещё другое направление:

травинка + травинка = трава

трава +трава = поляна

поляна + деревья = лес

поляна + деревья + река + озеро + горы = лес

+ + + + + + + + + + + + = планета
.... = солнечная смистема
... = космос и т. д.

Всё время 1 + 1 .... + 1 + 1 = 1

А знаешь почему? Very Happy

Потому что: смотреть + смотреть = смотреть. ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА Laughing

Как бы человек не делил потоки внимания, исток всеравно один... един... Very Happy

#93:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 21:32
    —
Цитата:

Мужчина + Женщина = Ребёнок

ну и сколько людей получилось, Барб?
Щитать умееш)
Было два человека, стало три...
ну если никто из них не погиб в процессе разумеется)
Цитата:
государство + государство = социум

нее.
государство + государство = война
Цитата:
Всё время 1 + 1 .... + 1 + 1 = 1

Это люди придумали так, в своем долбаном мире)
На самом деле в естественной природе все не складывается а умножается, да еще в прогрессии.
Казалось бы, маленькое семечко - а может воспроизвести тысячи себе подобных)

Ладно, мы отвлеклись от темы.
Напоминаю суть -
кто как себе представляет будущее поселение?
Поделитесь соображениями.

#94:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 11:57
    —
Питоныч писал(а):
Цитата:

Мужчина + Женщина = Ребёнок

ну и сколько людей получилось, Барб?
Щитать умееш)
Было два человека, стало три...


- Ага. Very Happy Людей получилось 3, а семья - одна.

Бог один, а сынов у него много. Все сыны бога - это один бог. Понимаешь?

- Я ведь не зря тебе про взгляд написал.

Посмотри на право, теперь налево, теперь прямо... в любом случае ты смотришь одним взглядом, просто направление взгляда меняешь. В одном мгновении ты имеешь один взгляд и одно направление взгляда.

Когда ты смотришь на человека - ты видишь одного человека. Когда ты смотришь на много людей - ты видишь много людей. Но это всегда и один взгляд и одна форма, которую ты видишь. Поэтому ты каждую форму называешь по своему смотрению.

Ты видишь одного человека и можешь сказать - я вижу одного человека.

А когда ты видишь много людей - ты говоришь - я вижу много людей. А почему, когда ты видишь много людей - то не говоришь - "я вижу одного человека". Потому, что ты видешь форму! А форма одна, потому что твой взгляд один, он охватывает эту форму.

Когда ты смотришь не только на телевизор но и на всё что видишь в комнате, ты не можешь сказать "я вижу телевизор", если ты конечно заинтересован в точном ответе. Ты можешь соврать, что ты видешь только телевизор. Но это ведь не так, ты видешь всё что охватывает твоё смотрение. И это всё ты мог бы назвать одним словом. Но какое тут одно слово, если ты видишь пол, стены, телевизор, стол, стулья, занавески, шкаф и т. д. Ты можешь эту форму, назвать словом - всё. Я вижу всё вот это... к примеру. Или же тебе придётся перечислить всё что включено в твой взгляд, который один. Получится длинное название той формы, по которой ты распределил своё внимание.

Допустим, что ты видешь физическим зрением комнату, а несколько твоих тел тонких находятся в других местах и каждое из них видит разные участки мира. Но собираются все эти сиггналы восприятия - в одном месте - твоим осознанием. Оно то и объединяет несколько взглядов в один и делает взгляд единым. Так же как сетчатка глаза - это миллионы нейронов, каждый из которых видит тот лучик света который на него упал, но они все объединяются в единое изображение.

Точно так же есть источник мироздания, в котором собирается всё мироздание, которое из него вытекает. Так что куда ни плюнь - везде один. И любовь = 1. Сколько не сложи вместе чего угодно всегда будет одна форма, которую ты собираешь своим осознанием.

Цитата:
Цитата:
государство + государство = социум

нее.
государство + государство = война


- Да, и так видно. Видеть можно по всякому Very Happy

Цитата:

Это люди придумали так, в своем долбаном мире)
На самом деле в естественной природе все не складывается а умножается, да еще в прогрессии.
Казалось бы, маленькое семечко - а может воспроизвести тысячи себе подобных)


- Как же ты это всё сможешь посчитать? ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА Laughing

Цитата:
Ладно, мы отвлеклись от темы.
Напоминаю суть -
кто как себе представляет будущее поселение?
Поделитесь соображениями.


- На полянах которые расположены не далеко друг от друга люди организуют свои поместья. По просьбе, или приглашению, помогают друг другу в трудных делах. Совместно отдыхают, вселяться. Друг друга не напрягают, если видят что человек хочет побыть один или далёк от той темы, которую ему задвигают - оставляют его в покое.
Познают себя и мир вокруг себя, делятся опытом, ставят самостоятельные и совместные эксперименты, живут благоприятным образом, который сами же и находят в процессе жизни. Обмениваются тем чем могут обменяться с другими группами, поселениями, получая от этого удовлетворение.

Как тебе мой образ Very Happy

#95:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 18:48
    —
Цитата:

- Ага. Людей получилось 3, а семья - одна.

Давай с единицами измерения определимся)
математика - точная наука как никак)
Семья это условность а наличие человека - факт)
Цитата:

А когда ты видишь много людей - ты говоришь - я вижу много людей. А почему, когда ты видишь много людей - то не говоришь - "я вижу одного человека". Потому, что ты видешь форму! А форма одна, потому что твой взгляд один, он охватывает эту форму

Когда видиш много людей, то можеш увидеть разные вещи - можеш толпу, можеш армию, одного человека в толпе...
Но если ты видиш толпу, а на самом деле это армия например, армия не станет толпой и наоборот)
Факты важнее того как ты на них смотриш)
Когда человек видит муравейник скажем, то один увидит кучу, второй город, третий цивилизацию, четвертый отдельно взятого муравья.
Но все они видят муравейник, просто называют его поразному)
Цитата:

- Как же ты это всё сможешь посчитать? ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА

Зачем щитать морской песок и звезды на небе?))

Цитата:

- На полянах которые расположены не далеко друг от друга люди организуют свои поместья. По просьбе, или приглашению, помогают друг другу в трудных делах. Совместно отдыхают, вселяться. Друг друга не напрягают, если видят что человек хочет побыть один или далёк от той темы, которую ему задвигают - оставляют его в покое.
Познают себя и мир вокруг себя, делятся опытом, ставят самостоятельные и совместные эксперименты, живут благоприятным образом, который сами же и находят в процессе жизни. Обмениваются тем чем могут обменяться с другими группами, поселениями, получая от этого удовлетворение.

Как тебе мой образ

Так и будет.
вот)
Это место станет Родиной для поэтов, изобретателей и бардов, художников и созидателей)


Последний раз редактировалось: Питоныч (Ср 05 Мар 2008, 2:34), всего редактировалось 2 раз(а)

#96:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 18:54
    —
Балда ты Питонов... нифига не понял про единицу. Ну и ладно. Laughing

Перечитай свои слова и увидишь как ты сделал два взгляда и каждый раз говорил об одном - одна толпа, одна армия. Laughing

#97:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 19:00
    —
Барб)
видеть можно поразному, вопросов нет.
Но один взгляд может быть ошибочным, а другой верным))
Даже если это взгляды одного человека на один и тот же вопрос.
И когда человек ошибочность своего взгляда признает - не под угрозами, насилием и т.п., а просто подумав, для себя то это шаг вперед)
Вот давай подробнее разберемся-
Цитата:
Питоныч писал(а):
Цитата:
-Мужчина + Женщина = Ребёнок
-ну и сколько людей получилось, Барб?
Щитать умееш)
Было два человека, стало три...
- Ага. Людей получилось 3, а семья - одна.

Вот смотри Мужчина + Женщина это уже семья, так?
Так, ответиш ты, потому что не дурак и спорить с фактами не будеш)
Когда у них появляется ребенок семья никуда не исчезает, просто она становится больше.
Т.е. семья появилась раньше,
Мужчина + Женщина = семья
1+1=1 щитаеш ты)
Но при этом ты подменил понятия человек и семья, не пощитал ребенка(пускай и будущего)
То есть та единица к которой ты приравниваеш другие единицы, она на самом деле не единица, это другое число)
Цитата:
Перечитай свои слова и увидишь как ты сделал два взгляда и каждый раз говорил об одном - одна толпа, одна армия.

Я стараюсь смотреть на вещи с разных точек зрения, глазами поэта, глазами циника, глазами творца, глазами раздолбая, глазами бога, глазами дьявола.
Во мне куча сущностей живет если угодно)
Вот, и среди этих, зачастую разных и противоположных точек зрения, стараюсь найти правильную)


Последний раз редактировалось: Питоныч (Ср 05 Мар 2008, 2:31), всего редактировалось 1 раз

#98:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 19:30
    —
И пусть у вас родится двойня Image

#99:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 20:12
    —
otana -
Спасибо Mr. Green

#100:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 12:17
    —
Питоныч писал(а):
Барб)
видеть можно поразному, вопросов нет.
Но один взгляд может быть ошибочным, а другой верным))


- Любой взгляд верный, так как он единственный, который у человека есть. Даже если он и видит не так, его взгляд всёравно отражает истину его внутреннего состояния.

Цитата:
Даже если это взгляды одного человека на один и тот же вопрос.
И когда человек ошибочность своего взгляда признает - не под угрозами, насилием и т.п., а просто подумав, для себя то это шаг вперед)
Вот давай подробнее разберемся-
Вот смотри Мужчина + Женщина это уже семья, так?
Так, ответиш ты, потому что не дурак и спорить с фактами не будеш)
Когда у них появляется ребенок семья никуда не исчезает, просто она становится больше.
Т.е. семья появилась раньше,
Мужчина + Женщина = семья
1+1=1 щитаеш ты)
Но при этом ты подменил понятия человек и семья, не пощитал ребенка(пускай и будущего)


- Это ты подменил в своей интерпретации того что я сказал.

Но в моей формуле нет никаких подмен. Вот смотри:

пама + папа + бабушка +дедушка + брат + сестра = семья

1+1+1+1+1+1=1

Цитата:
То есть та единица к которой ты приравниваеш другие единицы, она на самом деле не единица, это другое число)


У меня цифры - это объекты, которые очерчивает взгляд. А у тебя цифры - это части объекта, который тоже очерчивает взгляд. По моей формуле ты тоже прав, потому что как не называй объекты - ты всёравно их видишь как единицу.

Ты увидел что есть 2, 3, 4, 5 - это всё тоже объекты, которые ты излишне описал. У тебя есть объект "дедушка" а ты ему ещё и присвоил номер. Зачем у тебя дедушка ещё под номером? Laughing

Цитата:

Я стараюсь смотреть на вещи с разных точек зрения, глазами поэта, глазами циника, глазами творца, глазами раздолбая, глазами бога, глазами дьявола.
Во мне куча сущностей живет если угодно)
Вот, и среди этих, зачастую разных и противоположных точек зрения, стараюсь найти правильную)


- Правильная та, которая выгодна. А истину отражает любая точка зрения. Ты мне пытаешься объяснить обычный счёт, который мне ещё до школы мама объяснила. Думаешь я тебя не понимаю? Я тебя ещё в первом классе бы понял... А вот ты меня понял? Laughing

#101:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 18:24
    —
Блииин, дружище, по твоей логике получается как-
вот надо построить дом идет расщет, составляется смета, сколько бревен надо для строительства, и прораб щитает :
один венец - 4 бревна
1+1+1+1=1венец
венцов надо 15 скажем-
1+1....+1+1 = 1сруб.
то есть для строительства дома нужны бревны в количестве одного сруба, зашибись)
И вот приходит он на рынок, к продавцу бревен и говорит -
Милейший, продайте мне бревен 1сруб штук))
Цитата:

Любой взгляд верный, так как он единственный, который у человека есть.

По своему конечно этот прораб прав, ему на 1сруб надо бревен.
Но поймет ли его продавец бревен?
У него ведь другая точка зрения на свой товар, он ведь не в срубах бревна щитает а в штуках)
Вот, и кто из них более адекватен, у кого точка зрения вернее?)
В срубах лучше щитать когда они уже построены, тогда конечно уже не столь важно сколько бревен ушло на строительство и все такое)
Взгляд на обьект может меняться со временем, в процессе изменений
связаных с этим обьектом)
Цитата:
А истину отражает любая точка зрения.

отражает - да, но не всегда приемлет, а иногда искажает до неузнаваемости)

#102:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 19:02
    —
Что правда? А я не знал... ха ха ха ха ха Laughing

#103:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 20:46
    —
Просто бывает так, что с некоторых точек зрения действительность не видна)
Это когда точка зрения не плавающая а стационарная, как бы получше написать, догма навязаная в общем если есть, неверные предпосылки, а человек зациклен на своей правоте и не желает по другому взглянуть на вещь, то тогда он видит не совсем то что существует)
как то так)

#104:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 16:07
    —
Поскольку была удалена тема в которой обсуждались важные на мой взгляд вопросы была закрыта, полемику по теме временно выложу здесь.

Цитата:

Питоныч,
Цитата:
-Во первых Будда и Магомет тоже пророки.
-С какого перепуга они пророки ???, в Библии про них ни слова .

Если в библии что то не написано, это не значит что этого чего-то не было. Ширше кругозор должен быть товарисч)
Цитата:

-В третьих, настоящая церковь она из плоти и крови.
-ну это уже софизм, также как и про чистоту помыслов .

нет, это не софизм ибо определить что является истиным храмом или церковью, важно.
Цитата:

-Прошлое - ад.
-Это ты ведёрусам скажи . А вообще, смотрел фильм Константин, голивудская умора, там не ад, а детские страшилки. Нету ада на Земле, как и рая и не было никогда.

Рай на земле будет обязательно, чтоб я сдох)
Цитата:

Цитата:
-Одно дело каятся перед священником, и сооовсем другое перед Ним.
-Кто бы говорил Питонычь. Каятся Богу, а не священнику.

Чем священник от обычного человека отличается, ну кроме сутаны конечно?

#105:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008, 2:43
    —
Ладно, возвращаясь к нашим баранам, то есть к теме для которой создавалась эта тема)
Каламбурчик)
Так вот, поскольку с фантазией у нас не богато,
хочется спросить -
Вот тут рассуждают на форуме все о тонких материях,
о том как хорошо будет, еще, другие вопросы всякие,
некоторые может важные, некоторые так себе,
не мое может дело, но эти рассуждения все о чем то эфимерном уводят от главного.
И с этим всвязи хочется спросить -
вот что, никто серьезно не задумывался,
как должно быть в этом прекрасном далеко,
хотя бы немножко конкретно?
Что надо чтоб там стало хорошо жить?
Впрочем это нормально, я никого не осуждаю, просто интересно.
Наверно мечтать, разучились?
Ну ка, давайте мечтайте срочно))
И сюда свои мечты о поселении выкладывайте.
Я один за всех вкалывать не собираюсь)
И знайте - Как помечтаете так и будет.
И еще, у меня есть свои соображения
по поводу жизни в согласии с природой,
но сначала хочется услышать ваши.

#106:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 12:46
    —
Как что надо? Подвальчег с едой, убежище тёплое, лошадку, мастерскую, курочег, водоёмчег с рыбками, родничёг, огородиг. А друзья - то само собой.

Шо тут придумывать? Laughing

Главное - люди, а остальное всё - дело житейское... Very Happy

Давай о людях поговорим. Какие тебе люди по душе? Что ты с ними хотел бы делать?

#107:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 17:15
    —
Согласен.
Давай о людях.
Я хочу чтоб люди стали счастливми и возникает вопрос -
что такое счастье?)

#108:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 18:09
    —
На мои вопросы ответь. Very Happy

#109:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 19:13
    —
Хорошо)
Я составлю список качеств человека которые мне нравятся и которые я в себе вырабатываю:

1. Четность.
2. Доброта.
3. Смелость.
4. Юмор.
5. Вежливость.
6-е чувство)

Если я что то забыл напомните)

#110:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 19:27
    —
Ты забыл рассказать - какие тебе люди по душе, и про то что ты с ними хотел бы делать. Very Happy

#111:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 0:16
    —
Цитата:

Ты забыл рассказать - какие тебе люди по душе,

Ага, точно))
Знаеш, мне по душе люди которые не обладают
или стремятся избавится от следующих качеств:

1. Злоба.
2. Зависть.
3. Глупость.

Цитата:

и про то что ты с ними хотел бы делать.

Таких людей я бы хотел видеть живущими в своих РП.
Я бы хотел чтоб они занимались тем, чем они хотят заниматься.
(В связи с этим вопрос чем они хотят заниматься в поселении?)
Хотел бы простить им все грехи)
И еще я бы хотел здороваться с ними при встрече)


Последний раз редактировалось: Питоныч (Ср 12 Мар 2008, 17:15), всего редактировалось 1 раз

#112:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 10:40
    —
Та, это ты можешь делать каждый день с любым прохожим... Laughing

А я хотел бы обустроить достаточное поселение с людьми стремящимися к познанию себя и мира вокруг. Красивыми в поступках, великими духом, большими любовью, богатыми юмором, страстными в познании и обожающими приключения, открытия, обожающими красоту мира, любящими игры, чуткими к себе и к миру. Very Happy

Что я хотел бы с ними делать: всё это... познавать себя, познавать мир, играть, смеяться, обмениваться опытом, знаниями добытыми в походах по миру (по мирам), вместе наслаждаться прекрасным, любить, смеяться, тренировать умения всякие и т. д. Very Happy

#113:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 19:46
    —
Цитата:

А я хотел бы обустроить достаточное поселение с людьми стремящимися к познанию себя и мира вокруг.

Хочется добавить что не только физическому познанию,
как наши доблестные ученые.
А то доузнавались ядрена вошь)
Вот, еще я хочу чтоб люди были богаты не только духовно, и физически, а еще и материально, не в ущерб природе разумеется)
Чтоб была у каждого возможность сьездить туда, куда он хочет, приобрести что нравится.
Многие девушки наверняка мечтают в Париже побывать, парни еще где. Я например очень хочу в Перу сьездить.
В общем очень хочется чтоб мечты добрые сбылись у всех)

#114:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 16:12
    —
Посмотри на это с точки зрения внимания. Сколько его на что тратится.

Зачем тебе много богатсва? Не нужно быть заложником вещей...

Всё должно быть достаточным для того, сего... и эффективным.

На пример, какой бы ты хотел дом себе?

Я вот какой:

Начнём с того, что такое дом для меня, что это и зачем оно. Для меня - э то убежище и место, где я отдыхаю и набираюсь сил.

А раз так, то функционально, дом должен иметь в себе: приятный запах и энергетику, защиту от непогоды, возможна защита от тонких влияний (опционально, не сразу, а может и вовсе не понадобиться), в доме должно быть тепло, просторно, и уютно. Но просто, чтоб дом своими деталями не напрягал и не запрягал моё внимание. Коллектив в доме так же нужно подобрать такой, чтоб изслишние напряжённости по возможности отсутствовали, а на оборот царила любовь и дух. По сему дом надо задумывать вместе с теми, с кем в нём собираешься жить и строить тоже вместе.

Чтобы построить для себя такое убежище - надо как можно лучше узнать себя, и те материалы которые тебе любы. Ведь если к примеру строить деревянный дом от балды, то можешь не верно угадать породу дерева из которого строить, а это энергетика и запах. Хотя может я и перегибаю, может к примеру сосна - всем подходит, и париться не нужно... Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 10 сек.:
Познание - это не имеется в виду наука. Имеется в виду тот инструментарий, который есть у голого человека. То есть каждое существо уже наделено лабораторией исследования мира - органами восприятия, инструментами чувств. Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 45 сек.:
Что касается машины, то машина нужна на первом этапе. Потом её придётся исключить, так как машина требует излишне много внимания. А внимание это время + силы + здоровье и т. д.

Машине я предпочёл бы: лошадь (хотя для неё нужны условия, чтоб лошадь не напрягала меня излишним ухаживанием за ней), велосипед (тоже требует ремонта и запчастей, но менее прихотлив и не так вонюч как машина, а радости и удовольствия доставляет гораздо больше) и телепортация, или полёты по фоздуху. Very Happy

#115:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 16:50
    —
Цитата:

Зачем тебе много богатсва? Не нужно быть заложником вещей...

Ну начнем стого что РП само по себе богатство, очень ценная вещь)
Просто не стоит отказываться сразу от всего что может дать техно цивилизация. Надо брать лучшее о тказываться от плохого.
Но, согласен циклится на вещах не стоит)
Цитата:

На пример, какой бы ты хотел дом себе?

Это будет песня)
Что поделаеш, я привык к комфорту))
Цитата:

Машине я предпочёл бы: лошадь

Лось))
Лосиная ферма - голубая мечта)
Цитата:
и телепортация, или полёты по фоздуху.

Image
Есть эффективный способ, разработан в местной лаборатории))

#116:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 18:38
    —
Питоныч писал(а):

Ну начнем стого что РП само по себе богатство, очень ценная вещь)


- Нет, это не вещь... Laughing

Цитата:
Просто не стоит отказываться сразу от всего что может дать техно цивилизация. Надо брать лучшее о тказываться от плохого.


- Согласен. Very Happy

Цитата:
Но, согласен циклится на вещах не стоит)


- Не знаю что значит циклиться. А фиксироваться стоит. От этого никуда не деться... Может паразитическая фиксация у тебя называется - циклиться?

Цитата:

Это будет песня)
Что поделаеш, я привык к комфорту))


Laughing


Цитата:

Лось))
Лосиная ферма - голубая мечта)


- А лошадь за то проходит там, где машина не проходит. Они для перемещения по лесным и холмистым местностям, а машыны только по дороге ездить умеют. Very Happy

- Зачем тебе ферма? Хочешь кормить лосей? Laughing

Цитата:
Есть эффективный способ, разработан в местной лаборатории))


Но для этого нужно быть йожыком... Laughing

#117:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 19:34
    —
Цитата:
- Не знаю что значит циклиться. А фиксироваться стоит. От этого никуда не деться... Может паразитическая фиксация у тебя называется - циклиться?

Циклится это так -
Пол жизни человек мечтает купить машину, деньги копит.
И вот, счастливый момент, купил чувак тачку, ездиет себе и вот, вдруг авария или сломалось ченить типа коробки передач, и вот, приходится опять зарабатывать, чтоб устраненить последствия.
Я не говорю там про бензин разный, масло и время которое этот человек уделяет обслуживанию своей железяки.
То есть человек получается жизнь живет ради машинки своей любимой)
Или с квартирой, там еще хуже...
Цитата:

- А лошадь за то проходит там, где машина не проходит. Они для перемещения по лесным и холмистым местностям, а машыны только по дороге ездить умеют.
- Зачем тебе ферма? Хочешь кормить лосей?

Лось - замечательное верховое жывотноеLaughing
Лось проходит там где лошадь не проходит)
Если верблюд корабль пустыни, то лось субмарина лесов))
Знаеш, сравнивать лося и лошадь, все равно что сравнивать феррари и лендровер.
Полноприводное созданье))

#118:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 13:04
    —
Питоныч писал(а):

Циклится это так -
Пол жизни человек мечтает купить машину, деньги копит.
И вот, счастливый момент, купил чувак тачку, ездиет себе и вот, вдруг авария или сломалось ченить типа коробки передач, и вот, приходится опять зарабатывать, чтоб устраненить последствия.
Я не говорю там про бензин разный, масло и время которое этот человек уделяет обслуживанию своей железяки.
То есть человек получается жизнь живет ради машинки своей любимой)
Или с квартирой, там еще хуже...


- Вот об этом "богатсве" я и говорил, как то что оно излишне тратит человеческое внимание.


Цитата:

Лось - замечательное верховое жывотноеLaughing
Лось проходит там где лошадь не проходит)
Если верблюд корабль пустыни, то лось субмарина лесов))
Знаеш, сравнивать лося и лошадь, все равно что сравнивать феррари и лендровер.
Полноприводное созданье))


- Не знаю на счёт мобильности лосей. Но думаю что ты прав. Представил моторику лося по виду его тела. Но вот в скорости разве он не уступает лошади? Не знаю. А почему на лосях люди не ездиют, может они по скорости не подходят... Very Happy

#119:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 14:57
    —
Цитата:

А почему на лосях люди не ездиют, может они по скорости не подходят...

Потому что люди в лесах давно не живут.
А по дороге лошадь конечно лучше идет)

#120:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 15:13
    —
И лось приручается ли? И станет ли лось терпеть на себе седока, а спина у него покатистая. Не думаю что он для верховой езды подходит. Хотя рога прямо как руль велосипеда, и держаться за них можно... и рулить... ха ха ха Laughing

Глянул фотки: http://www.floranimal.ru/gallery_his.php?flid=265

Не у всех лосей есть рога. Спина не вся покатистая.

Image

Image

Image

Image

#121:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 18:28
    —
Цитата:

Известно, что на севере Европы до недавнего времени довольно широко использовались ездовые и упряжные лоси. Так, еще в XV в. лось был верховым животным в шведской армии, а на гравюре из книги О. Мангуса 1555 г. изображен лось, везущий сани с ездоками.
Н. Кулагин пишет, что "по старым преданиям, лоси будто бы употреблялись в Швеции для езды, будто бы езда на них была столь быстра, что полиция должна была запретить пользование лосями в тех целях, чтобы преступники с помощью быстроногих лосей не укрывались от преследования"; он же указывает на то, что лоси в неволе на стойловом содержании, если на них не ездить и не давать им бегать, гибнут через 2 года, а при использовании их под седлом и в упряжи живут до 35 лет.

http://www.booksite.ru/fulltext/1/001/001/073/j2.htm
А вообще, сведения противоречивы.
Кто-то говорит что приручить лося невозможно.
Под Костромой ставились опыты в свое время, по использованию лосей в мирных целях, вполне успешно)
Надо попробовать короче))

#122:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 11:11
    —
Упряжка это другое. На упряжке по лесам не покатаешься.
Да и снег нужен для саней. Вот олени подходят для упряжек.

#123:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 22:13
    —
Олени для верховой езды маловаты)
Их только в упряжку, как собак))

#124:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 17:47
    —
Вот, наткнулся на статью -
http://www.ogoniok.com/5038/23/
В связи с этим возникает вопрос об утилизации имеющегося мусора
типа пластик.
По всей вероятности в поселении должно быть оборудование
для переплавки пластиковых отходов в нечто полезное.
Есть идеи?)

#125:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 19:19
    —
Да, не нужно в поместье использовать пластик.

А для этого нужно иметь достаточно продуктов, чтоб не покупать продукты в пластике. Laughing

#126:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 19:32
    —
Да это понятно)
Просто мусор все равно будет, особенно на первых этапах создания поселения, что с ними делать?)
Есть предложение сделать печь для переплавки бутылок и пакетов,
ну допустим в пластиковую черепицу, для кровли..

#127:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 2:59
    —
И еще вот что я думаю -
В поселении не будет устава,
неких писаных правил которые общих для всех.
Основным и главным критерием оценки поступков жителей
будет совесть)

#128:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 23:40
    —
Цитата:

Основным и главным критерием оценки поступков жителей
будет совесть)

ДА,и желательно собрать вокруг себя людей, кто так думает.
и еще кстати немаловажна вера в то,что человек поступает по совести.Ведь некоторые поступки других людей прямо скажем, не состыкуются с твоим мировозрением.И тогда человек начинает говорить на другого,что мол тот гад бессовестный)
Цитата:

В связи с этим возникает вопрос об утилизации имеющегося мусора
типа пластик.

лучше сразу исключать продукты из образа жизни которые хранятся в пластике.Чтобы потом голову себе не забивать утилизацией.
И если невозможно вначале его исключить,то собирать его и вывозить в город.
Цитата:

Давай о людях поговорим. Какие тебе люди по душе? Что ты с ними хотел бы делать?

Мне нравятся те ,что воспринимают меня такого какой я есть.
Те которые мне симпатичны.
У которых глазки лучатся добром и теплом.
И чтоб они в своих стремлениях были похожи на детей,такие же непосредственные,веселые и игривые.
Чтобы радость от общения с ними преумножалась каждый день.
И просто нравятся такие люди с кем чувствуешь себя хорошо.
И у нас будет много общих интересов.
С ними я хотел бы петь и танцевать.
С ними я хотел бы делится сокровенным.
С такими людьми я связываю свой рост и познание себя.
С такими людьми можно взаимодействовать в любом направлении.
Цитата:

На пример, какой бы ты хотел дом себе?

Тот который ждет тебя когда ты возращаешся с дороги утомленный.
И при входе в него ты начинаешь чувствовать ,что с ним ты единое не разделимое целое.И это чувство наполняет тебя силой и энергией.
Это живой дом и в основном он живет моими мыслями,и тех кого я люблю.
А конкретика будет складываться из личных предпочтений и симпатий.

#129:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 2:22
    —
Цитата:
-Основным и главным критерием оценки поступков жителей
будет совесть)
-ДА,и желательно собрать вокруг себя людей, кто так думает.

О чем и речь собственно)
Цитата:

лучше сразу исключать продукты из образа жизни которые хранятся в пластике.Чтобы потом голову себе не забивать утилизацией.

Да, лучше...
Но это вошло в нашу жизнь, стало ее частью...
Вот купил допустим вагонку для бани , а она в полиэтилене и т.д.
Цитата:

И если невозможно вначале его исключить,то собирать его и вывозить в город.

Ну вот смотри -
Собрал , вывез в город, выкинул на помойку...
Вроде все нормально.
НО мусор не исчез, его вывезли на городскую свалку,
и гнить он там будет до скончания времен.
А никогда не был ты на свалках городских?)
Это не свалки, это целые полигоны на сотни га.
Там миллионы кубометров всякой дряни..
Мне лично неприятно будет жить в рп,
и знать что такие места существуют,
И что я один из виновников их существования..

#130:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 6:44
    —
Цитата:

НО мусор не исчез, его вывезли на городскую свалку,
и гнить он там будет до скончания времен.

по крайней мере в городе,сбор пластика в отдельные контейнеры предусмотрен.Собирают чтобы потом его снова измельчить и использовать в дальнейшем производстве.
а пока образ жизни большинства не изменится,такие производства будут нужны.
Цитата:

Мне лично неприятно будет жить в рп,
и знать что такие места существуют,
И что я один из виновников их существования..

Твоя грусть мне понятна.Мне тоже неприятно будет жить в РП когда я знаю ,что где то люди погибают от наркотиков, пьянства и порока.
Что где-то дети продолжают зачинаться в похоти и по пьяни.
И кто может дать гарантию,что какой-нибудь религиозный фанатик не придет к тебе в поместье и не взорвет тебя и семью,вместе с собой,а?
И какого жить в мире и в счастии зная ,что где-то от бомб погибают люди?Может моей в этом нет вины?
Цитата:

А я хотел бы обустроить достаточное поселение с людьми стремящимися к познанию себя и мира вокруг. Красивыми в поступках, великими духом, большими любовью, богатыми юмором, страстными в познании и обожающими приключения, открытия, обожающими красоту мира, любящими игры, чуткими к себе и к миру.

Так это ж все обо мне))))))))Хе))))

#131:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 17:45
    —
Цитата:

по крайней мере в городе,сбор пластика в отдельные контейнеры предусмотрен.Собирают чтобы потом его снова измельчить и использовать в дальнейшем производстве.

Прости, может оно так и есть где-то, но в Москве ни разу не встречал таких контейнеров)
Обычно все сваливают в кучу и вывозят на свалку...

#132:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 11:37
    —
Цитата:

Прости, может оно так и есть где-то, но в Москве ни разу не встречал таких контейнеров)
Обычно все сваливают в кучу и вывозят на свалку...

В основном конечно так,нам далеко в этом до запада.
Я вот все вижу чаще бомжей с большими баулами пластиковых бутылок,значит их где- то сдают.А когда отдыхал в этом году возле Туапсе,то там соседи моей хозяйки эти бутылки тоже собирали.

#133:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 19:45
    —
А вобще, я вам вот что скажу -

Случится так когда нибудь
И будет теплый летний вечер
Но мы не захотим уснуть
И состоится наша встреча

И будут отблески огня
На наших лицах отражаться
Гитарная струна звеня
Над темнотой будет смеятся

Рассказов и историй круг
Замкнется в узком круге нашем
И встретится здесь с другом друг
Споем мы с вами и попляшем)

#134:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 11:14
    —
Да,будет так,
Пусть так случится,
И светла мысль
Пусть воплотится.
И если вдруг
Коснется всех молчание
Без слов найдем
Друг с другом
Понимание.

#135:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2008, 23:34
    —
Хочу напомнить что в этой теме вы можете излагать свои соображения по поводу того, каким должно быть родовое поселение.

#136:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 19:43
    —
Здравия мыслям вашим.Так вот...В моем представлении экопоселение выглядит так:Центр-два здания.Первое,большое,поделено на четыре сектора.1)место для общественных собраний поселенцев.Там же и спортзал.Там же и праздники проводить можно(зимняя сцена,ну Бардов приглашать,самим...)...2)Школьный отсек.Ну соответственно для детей и обучения их.Библиотека общая и пару компьютеров с интернетом.Жизнь этому помещению можно придать аквариумом большим,дети очень любят их и объяснить о жизни на примере его можно(у кого есть аквариум,понял о чем я,микро мир хоть и микро-мир!Хихик...).Так вот цветочки там еще...Всегда найдеться желающий с удовольствием и без принуждения полить цветочки и рыбок покормить.Вот уютное помещение для детей...3)Медпункт.Пусь будет.Не такие уж мы совершенные пока.Кому надо-лаборатория.Хихик...Ну микроскоп чтоб купить большого труда и кошелька не надо,пригодиться,деткам тем более.Им все интересно.4)Мастерская.Ну тут-кто на что горазд.Вышивки,резьба по дереву,столярные работы,вязка,моделирование одежды,обуви и все такое...
Второе зданием вообщем трудновато назвать.Сцена это.Красивая,резная...Для летних праздников,выступлений,собраний.
Это был центр!А поместья родовые кругом.На окраине поселения можно общую конюшню организовать,луга для выпаса,общее поле(лес) и чтоб речка рядом(водопой).Ферму там же.С другого края,откуда есть подъезд к центру можно гаражи.Ну и все такое,что мужчинам понадобиться может для ремонта машин и т.д. и т.п.Так же мужчины там штаб свой организовать могут,больно много про защиту поселений Питоныч писал...Там и будут славные войны собираться.Воть...

#137:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 22:47
    —
Вот, уже кое что, спасибо Вера)
Зданий в центральном секторе я вижу три -
1. Типа школы чтото, оно же место собраний и праздников в зимнее время, там же спортзал, интернет безусловно.
2. Ремесленное, два этажа, там студии разные, вышивание, резьба по дереву, художественный салон, мозаика может, керамика...
Вобщем кто что умеет..
там же можно разместить медпункт и участкового...
3. Блинная - на первом этаже непосредственно едальня, а на втором гостинные номера.
Вот почему то так как то)
О преимуществах общего многоярусного гаража возле дороги я писал раньше)
Аквариум-да, цветочки вобще не обсуждаются, все это будет в зелени и снаружи и внутри)
Библиотека, как то не подумал раньше, а мысль хорошая, в школе ей самое место..
попробую щас изобразить, как я это вижу)
Image
вот..
Одна дорога ведет к реке, вторая к лесу, третья к гаражу и автодороге.
Участки через которые они проходят предлагается использовать на общественных началах..
Всамом центре - вечевая поляна..
а вот и про лосей, если кому интересно..
http://www.anastasia.ru/forums/topic_27365_0_asc_0.html

#138:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008, 16:00
    —
Цитата:

Одна дорога ведет к реке, вторая к лесу, третья к гаражу и автодороге.

Зачем столько дорог? 8O Одной помойму в полне достаточно,которая к гаражу и автодороге...А до леса и речке можно пройти в пространстве между поместьями(2-6метров).??? Question

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 41 сек.:
Цитата:

3. Блинная - на первом этаже непосредственно едальня, а на втором гостинные номера.

А вот это здорово придумал!

#139:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008, 18:28
    —
Цитата:

Зачем столько дорог? Одной помойму в полне достаточно,которая к гаражу и автодороге...А до леса и речке можно пройти в пространстве между поместьями(2-6метров).???

Ну может и достаточно, надо еще подумать, а может и нет...
Кроме того, хочется интегрировать в поселение некоторые вещи типа фермы, так пусть еще дорожки будут по основным направлениям, чем петлять между шестиугольников..
Впрочем может я и не прав..
Расстояние, так прикидываю, между участками метров пять выходит..
Цитата:
А вот это здорово придумал!

По всей вероятности с нее и надо начинать строить кстати..
баню бы общую тоже ничего между прочим..

#140:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008, 3:00
    —
Хм...С баней перебор по ходу.Да и не за один день все это строится.Надо место под поселение найти.Срочно!По местности и судить уже все постройки.А примерный план готов у тебя давно.

#141:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 5:17
    —
Цитата:

Хм...С баней перебор по ходу.

Баня общая нужна для :
1. Людей из числа жителей поселения которые не имеет своей бани.(не успел построить, не хочет строить, не может построить и т.п ...)
2. Приезжих - гостей и туристов.
Цитата:

Да и не за один день все это строится.Надо место под поселение найти.Срочно!

Вы вот куда все торопитесь?
Хочется спросить..
Вчерашний день догоняете?)
Жизни мало?)
Или она коротка?)
или что?)
Быстро найдеш, быстро и потеряеш..
Цитата:

По местности и судить уже все постройки.

С учетом местности вносятся коррективы.
Цитата:

А примерный план готов у тебя давно.

Хочется услышать мнения других людей тоже..

#142:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008, 12:41
    —
Цитата:

Вы вот куда все торопитесь?
Хочется спросить..
Вчерашний день догоняете?)
Жизни мало?)
Или она коротка?)
или что?)
Быстро найдеш, быстро и потеряеш..

Торопимся добро сотворять.Думаю хорошо это.Добро не уходит быстро и бесследно,всегда остается,если сами место оставили для него.

#143:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008, 18:44
    —
Цитата:

Торопимся добро сотворять.Думаю хорошо это.Добро не уходит быстро и бесследно,всегда остается,если сами место оставили для него

Добро это хорошо)
Дать денег нищему добро?

#144:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008, 20:44
    —
Я нищим булочки покупаю,или чего попросят
(из еды) бывало,денег не даю...Только не пойму при чем тут это?

#145:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2008, 0:26
    —
Цитата:

Я нищим булочки покупаю,или чего попросят
(из еды) бывало,денег не даю...

А другие дают.
И щитают что поступают хорошо.
А на эти деньги многие "нищие" наркоту покупают и выпивку.
Так что не все бывает хорошим, даже если таковым кажется.
Это я не к тому пишу что милостыню подавать не надо, а к тому что не надо иллюзий строить по поводу хорошего и плохого.

#146:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 16:47
    —
Я тут подумала...Нельзя школу рядом с гостиницей строить.Детские мысли отвлекать будут гости.

#147:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 4:57
    —
Хорошо, согласен, а где тогда?)
Может спецом, учебный сектор выделить ..
Там со спортплощадкой и футбольным полем...

#148:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 13:37
    —
Ну учебный сектор не плохо...
Люди добрые,единомышленники,помещики и ищущие свою Родину,и конечно будущие соседи!Пожалуйста,оставляйте свои мысли и пожелания,мнения по поводу структуры родовых поселений.Ведь не только о Кельтах говорим,возможно придумаем что то замечательное,простое и необходимое,что облегчит жизнь многим будущим и существующим поместьям и помещикам!Очень ждем ваших предложений! ОЧЕНЬ! Very Happy Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#149:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 1:28
    —
Всё ещё не прочитал, но школу придется ставить отдельно и не в центре, а на окраине. Школа не может быть выше двух этажей. Оптимально если одна школа между двух трех поселений на расстоянии 2 - 3 километра с возможностью детям оставаться на ночлег. Поэтому её лучше планировать в сторону будущего соседнего поселения. Дороги в поселение хватит одной до гаражей, а к дому можно подехать и по грунтовке по погоде [из личного опыта]. Кроме того есть всесезоный транспорт КПТ 4 именуемая лошадь. Расстояние между поместьями 10 метров, в этом случае получается по 1,5 га на поместье из которых 1 га личные, а 0,5 общественная прилегающая. От общественной мастерской кроме головной боли и кучи проблем пользы не будет. Вобще по возможности меньше общего и больше личного. Инициатива должна быть частной, но помещение может быть общим и выделяться на основе аренды. Даже если аренда условна, скажем за копейку в год.

    Добавлено пользователем cпустя 39 мин., 0 сек.:
На мой взгляд здание в котором будет расположен административный ресурс лучше расположить на окраине. В моём виденье это многоэтажное здание с подземным гаражом. Этажи что выше третьего представляют собой квартиры принадлежащие владельцам как не делимая собственность с участком в один гектар. Позже эти квартиры могут использоваться как частные гостиничные номера (на усмотрение владельца). На нижних этажах могут быть магазинчики и ещё какие нибудь помещения. Одно может быть для общественных собраний. Смысл в столовой не вижу. Выше или ниже гаражей можно расположить хранилища для продуктов и товара, что возможно будет скупаться у жителей. Форма и организация закупок продукции поселения и дальнейшая реализация отдельная тема, но каждый килограм расфасованной картошки на мой взгляд должен содержать информацию о том где, когда и кем выращен. Идеальная форма поселения как в ВАСТУ или ФЕН ШУЙ не нужна. Лучше привязку сделать относительно выбранного места, но при определении большого общего здания со сторонами света лучше определиться.

#150:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 18:27
    —
Питоныч.
А может такой вариант развития событий?
Инициативной группой создать бизнес план по созданию поселения. Под этот бизнес план найти средства. Далее под конкретную территорию создать проект и начать строительство.

Бизнес проект на сегодня нужен для того что бы сдвинуть дело и создать первые по-селения. Только потом начнут шевелиться во властных структурах и дадут зелёный свет идее. Инициативу ожидают от обще-ственности, а её может проявить удачно реализованный проект.

#151:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 19:34
    —
щас, Валер, погодь малеха, я отвечу))

#152:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 21:05
    —
Мой вариант. Как вставить картинку не пойму.

Image

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 5 сек.:
Извиняюсь, сообразил.

#153:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 23:05
    —
Цитата:
Всё ещё не прочитал, но школу придется ставить отдельно и не в центре, а на окраине. Школа не может быть выше двух этажей. Оптимально если одна школа между двух трех поселений на расстоянии 2 - 3 километра с возможностью детям оставаться на ночлег. Поэтому её лучше планировать в сторону будущего соседнего поселения.

Возражаю, ибо во первых пока что планируется одно поселение, когда рядом появятся другие мне неведомо, может через 10 лет, а может через 100.
Во вторых, даже если они появятся, не проще в каждом построить по школе, чем возить детей туда обратно, неизвестно зачем, когда можно в поселении всё обустроить. И обьясни мне, зачем детям ночевать в школе, если их пространство дома?
Дальше, была тут мысль, что школу лучше в центре ставить, чтоб дети себя защищенными чувствовали, чтоб тепло им было..

Цитата:
Дороги в поселение хватит одной до гаражей, а к дому можно подехать и по грунтовке по погоде [из личного опыта].

Ваще, в идеале, когда все построено будет, пространство между поместьями должно зарости травой, которую просто надо будет периодически косить.
Так же предполагается не использовать транспорт с двс, или другими моторами неблагоприятными для экологии, внутри поселения.

Цитата:
От общественной мастерской кроме головной боли и кучи проблем пользы не будет.

Ну да, куда проще каждому купить себе по токарному и фрезерному станку, устроить себе на участке кузню и гончарную мастерскую, а заодно пилораму и столярную мастерскую, ну и еще ченить до кучи. Вот только вопрос, жить тогда где, если все будет забито техникой этой?

Цитата:
Вобще по возможности меньше общего и больше личного.

Это так, но что то надо и общее, там раньше это обсуждалось, глянь.
Цитата:
Инициатива должна быть частной, но помещение может быть общим и выделяться на основе аренды. Даже если аренда условна, скажем за копейку в год.

Ты о чем брат, какая аренда?)
Мы построим общие здания, и люди будут ими распоряжатся по своему усмотрению, если надо будут ремонтировать, а заключать договора или там аренду, не вижу смысла.

Цитата:
На мой взгляд здание в котором будет расположен административный ресурс лучше расположить на окраине.

А на мой взгляд, надобности в подобном ресурсе нет.
Цитата:
В моём виденье это многоэтажное здание с подземным гаражом. Этажи что выше третьего представляют собой квартиры принадлежащие владельцам как не делимая собственность с участком в один гектар. Позже эти квартиры могут использоваться как частные гостиничные номера (на усмотрение владельца).

Ну вот, приехали)
Мы строили, строили, и наконец построили...
И что мы построили?
Ах, да многоэтажный административный центр, с квартирами...
Зачем тогда из города уезжать?)
Кроме всего прочего это будет загораживать солнце.

Цитата:
На нижних этажах могут быть магазинчики и ещё какие нибудь помещения. Одно может быть для общественных собраний. Смысл в столовой не вижу. Выше или ниже гаражей можно расположить хранилища для продуктов и товара, что возможно будет скупаться у жителей.

Даже в самом задрипаном поселке почти всегда есть какое нибудь кафе, как думаеш, не спроста?)
Продукты выращенные на участке, я полагаю, может каждый сам хранить, так что смысл в общем хранилище есть ли?)
Магазин, кстати, можно в той же столовой организовать..

Цитата:
Форма и организация закупок продукции поселения и дальнейшая реализация отдельная тема, но каждый килограм расфасованной картошки на мой взгляд должен содержать информацию о том где, когда и кем выращен.

Вот тоже интересно...
Речь о каких то закупках пока рано вести, я себе это представляю как..
Приезжает человек, который покупает и платит деньги, а ему отдают продукцию, всё просто.
Или другой вариант - грузят продукцию в машину, которая едет к покупателю и возвращается она загруженая не картошкой, а деньгами, тоже просто)

Цитата:
Идеальная форма поселения как в ВАСТУ или ФЕН ШУЙ не нужна.
Ну нужно хотя бы выработать общую концепцию поселения, план-схему набросать, определицца вобщем...
Цитата:
Лучше привязку сделать относительно выбранного места, но при определении большого общего здания со сторонами света лучше определиться.

Свое мнение по поводу этого монстрообразного АДминистративного сооружения я написал уже)
Цитата:
Питоныч.
А может такой вариант развития событий?
Инициативной группой создать бизнес план по созданию поселения. Под этот бизнес план найти средства. Далее под конкретную территорию создать проект и начать строительство.

Бизнес проект на сегодня нужен для того что бы сдвинуть дело и создать первые по-селения. Только потом начнут шевелиться во властных структурах и дадут зелёный свет идее. Инициативу ожидают от обще-ственности, а её может проявить удачно реализованный проект.

Нащет этого всего, государству вобще плевать на нас в том числе, так что милости ждать не приходится, хоть ты десять построй поселений, с тебя только налоги будут драть, или продадут комунить...
Так что не так все малеха будет..

#154:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 0:35
    —
На утилизации отходов можно даже зара-батывать. При этом нужна небольшая пло-щадка для первичной переработки и склади-рования. Пластик просто режется на мелкие кусочки для удобной транспортировки. Пластиковые бутылки прессуются так же как бумага и картон. Железо и цветные ме-таллы принимают вообще кругом и всюду. Дерево измельчается и из него можно произ-водить много интересной продукции.

Но основная проблема не произвести про-дукт, а донести до покупателя. Скажем грамотно продать.

Так, например продукты, произведённые в родовом поместье нужно не просто сдавать закупщикам вёдрами и килограммами, а сначала расфасовать по сеткам или ящикам. В каждой таре помещать что-то вроде личного беджика в котором будет информа-ция, где, когда и кем выращены, собраны и упакованы эти помидоры или картофель. В этом случае у хозяина (хозяйки) возникает прямой интерес продать качественную от-борную продукцию, а у покупателя вызовет доверие. Для отзывов можно даже размещать интернет странички.
Есть смысл изначально выйти на потреби-теля на прямую. Скажем, заключить дого-вора на поставку продуктов в кафе, ресто-раны и другие учреждения, минуя склады. Связь не сложно поддерживать по телефону.
Когда продукция проявит себя, на неё поя-вится спрос. Возможно, выполнять также попутно и частные заказы. Скажем, позво-нил Иванов и попросил привезти мешок кар-тошки и сетку лука. Так как машина идёт в город по объектам в четверг то, и договори-лись выполнить заказ в четверг к семна-дцати часам.

Одним словом продукции нужен бренд и этим брендом может стать звание Родовое поме-стье. Или скажем поселение Ёжики. А может вместе;

Родовое поместье Питоныча из посёлка Ёжики.

    Добавлено пользователем cпустя 51 мин., 34 сек.:
Цитата:

Возражаю, ибо во первых пока что планируется одно поселение, когда рядом появятся другие мне неведомо,

Когда касаешься своей земли начинаешь ведать. Впрочем изначально лучше просто школьный автобус до ближайшей школы. это более реально.
Цитата:

Ваще, в идеале, когда все построено будет, пространство между поместьями должно зарости травой, которую просто надо будет периодически косить.

Подежать всё равно придётся. Даже после того как всё построят. А грунтовка сама легко зарастает травкой и приобретает презентабельный вид. Проблеммы как таковой здесь нет.
Цитата:

Ну да, куда проще каждому купить себе по токарному и фрезерному станку, устроить себе на участке кузню и гончарную мастерскую, а заодно пилораму и столярную мастерскую, ну и еще ченить до кучи. Вот только вопрос, жить тогда где, если все будет забито техникой этой?

Ивсё же повторюсь данный подход к решению вопроса результатов не принесёт. Или кто то будет содержать мастерскую на комерческой основе или ёе просто не будет. Я наблюдал подобные ситуации в жизни не раз. Техника вобще не может быть общей. Попробуй заведи общественную дрель в своём подезде и увидишь суть проблеммы.
Цитата:

Даже в самом задрипаном поселке почти всегда есть какое нибудь кафе, как думаеш, не спроста?)

Пущай будет.
Цитата:

Речь о каких то закупках пока рано вести, я себе это представляю как..
Приезжает человек, который покупает и платит деньги, а ему отдают продукцию, всё просто.
Или другой вариант - грузят продукцию в машину, которая едет к покупателю и возвращается она загруженая не картошкой, а деньгами, тоже просто

А зря, очень важный момент и далеко не простой. Если бы этот вопрос решался просто то село бы процветало, а так оно пока в большой за.... с зади вобщем.
Цитата:

Нащет этого всего, государству вобще плевать на нас в том числе, так что милости ждать не приходится, хоть ты десять построй поселений, с тебя только налоги будут драть, или продадут комунить...
Так что не так все малеха будет..

Не совсем. В физике есть понятие когерентности. Мысли и сознания также обладают этим свойством. Так что первые поселения механизм который включает процесс развития и появления следущих.

Цитата:

В моём виденье это многоэтажное здание с подземным гаражом. Этажи что выше третьего представляют собой квартиры принадлежащие владельцам как не делимая собственность с участком в один гектар. Позже эти квартиры могут использоваться как частные гостиничные номера (на усмотрение владельца).

Эта тема здесь.

http://www.anastasia.ru/forums/topic_38377_0_asc_0.html

#155:  Автор: Alex GreenНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 3:14
    —
Питоныч писал(а):
или продадут комунить...


Это как, если земля в собственности?

#156:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 12:44
    —
Цитата:

Впрочем изначально лучше просто школьный автобус до ближайшей школы. это более реально.

И будут дети каждый день ездить по часу,еще и возможно не на один день.Одних их там(в школе за несколько км. от города)точно не оставить(накормить то надо) ,значит и кто то из поселенцев вечно будет не дома,не на своей земле...А учителям там вообще жить?Так дело не пойдет,ибо схема эта очень уж на Американский пригород походит,с автобусами, интернатом,и т.д. и т.п....
Цитата:

В моём виденье это многоэтажное здание с подземным гаражом. Этажи что выше третьего представляют собой квартиры принадлежащие владельцам как не делимая собственность с участком в один гектар. Позже эти квартиры могут использоваться как частные гостиничные номера (на усмотрение владельца).

Есть тут что то рациональное...Вожможно просто не многоэтажное здание,а два,но не высоких,эдакий милый дворик ,весь резной и расписной))))(а потом и гостиница)...Высоких и здесь полно,в поместье надо что то живое и необычное для города,не огромное и бездушное,а маленькое ,уютное и теплое...ИМХО

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 57 сек.:
Цитата:

Родовое поместье Питоныча из посёлка Ёжики.

Насмешили))))Неа -не звучит как то...Поселок и родовые поселения разные совсем понятия,в родовых поселениях люди с общей целью и мыслью(ведической верой объединенные),а поселок-просто место проживания(порой выживания) разных людей,вероисповеданий.Ну опять же ИМХО

#157:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 13:45
    —
Alex Green
Да хоть вот так-
http://www.hishouse.ru/news/2007-04-21-13
http://ikd.ru/node/3790
http://www.irn.ru/news/19404.html
Собственность в нашей стране вобще очень размытое понятие..

#158:  Автор: ternessa СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 14:01
    —
люди,да лучше семейного образования-ничего нетSmileчто вы в самом деле.Smile
какая школа вообще?
Семейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.

Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.07.2007 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

почему же нарушаете права,дорогие граждане?

#159:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 15:23
    —
ternessa
А вы как школу себе представляете, как помещение в котором дети обязаны сидеть од звонка до звонка, или как?)
И уж если родители взялись обучать детей, то тогда обязаны сами знать всё, начиная от того как вбить гвоздь в стенку, и заканчивая тригонометрическими уравнениями и ядерной физикой. Вы всему готовы научить своего ребенка, без помощи других?)

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 52 сек.:
sharifov

Цитата:


- Ну да, куда проще каждому купить себе по токарному и фрезерному станку, устроить себе на участке кузню и гончарную мастерскую, а заодно пилораму и столярную мастерскую, ну и еще ченить до кучи. Вот только вопрос, жить тогда где, если все будет забито техникой этой?

- Ивсё же повторюсь данный подход к решению вопроса результатов не принесёт. Или кто то будет содержать мастерскую на комерческой основе или ёе просто не будет. Я наблюдал подобные ситуации в жизни не раз. Техника вобще не может быть общей. Попробуй заведи общественную дрель в своём подезде и увидишь суть проблеммы.

Наверно моя вина что не всё объяснил как вижу..
Вот хочеш ты балясину поставить на балкон например, так можно да, сьездить купить.
Но можно и самому сделать если токарный есть станок.
Что лучше, каждый конечно сам решает , но должен быть выбор у человека.
Конечно, если есть какая то производственная база, на общих началах, то у каждый должен быть ответственным за вверенный ему инструмент, а не так что типо стоит фрезер, подходи кто хочешь, делай чего надо... Потому что квалификация должна быть и допуск к работе, хотя бы в целях безопасности.
Опять же, токарный станок не дрель, его не утащишь в подвал к себе, речь идет о вещах громоздских и нужных от раза к разу, для творчества опять же и производства всякого барахла.
Лучше ведь сделать мастерскую допустим, не загромождая свой участок оборудованием всяким, не так разьве?)
Как некое подобие артели я себе представляю это всё..
Что касается аренды, то я вобще не понимаю о чем речь.
Кому платить, ветру за электричество?
государству за землю?
самому себе за работу?
просьба прояснить момент.
Цитата:

-Речь о каких то закупках пока рано вести, я себе это представляю как..
Приезжает человек, который покупает и платит деньги, а ему отдают продукцию, всё просто.
Или другой вариант - грузят продукцию в машину, которая едет к покупателю и возвращается она загруженая не картошкой, а деньгами, тоже просто

-А зря, очень важный момент и далеко не простой. Если бы этот вопрос решался просто то село бы процветало, а так оно пока в большой за.... с зади вобщем.

Нет не зря, ибо процветание не зависит от кол-ва ден. знаков.
Процветание зависит от осознанности, а деньги вторичный продукт человеческой деятельности если угодно.
Вот пример - подхожу к человеку разговариваем, и тут он выдает - типа земли у меня куча, не знаю чего с ней делать...
Ну я говорю - сад посади.
Он - денег нет, и понес, про то сколько щас саженцы стоят, удобрения..
Я - сколько стоит огрызок яблока, неужели ты такой нищий?)
тот задумался..
Так что не надо на деньги всё переводить.

#160:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 16:49
    —
Питоныч. Осознанность личная или общественная? К примеру если в общественном сознании не огороженная земля ничейная то как ни крути, а на ограду разориться придется иначе огрызок не вырастет в яблоню, его банально затопчут коровы. Именно разориться. Потому что продукт который производится на этой земле ниже себестоимости вложенного труда. Иными словами продавая картошку закупщикам ты не сможешь приобрести лопату которой её будешь копать. Также нужен и полив, и на те же ветро установки будут затраты так как они не вечны. Посадить и построить не достаточно нужно ещё подерживать в надлежащем состоянии в том числе и дороги и всю технику которую используешь. А живая ограда вырастит лет через пять только и на пять лет ей нужна защита.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 42 мин., 11 сек.:
Цитата:

Нет не зря, ибо процветание не зависит от кол-ва ден. знаков.
Процветание зависит от осознанности, а деньги вторичный продукт человеческой деятельности если угодно.
Вот пример - подхожу к человеку разговариваем, и тут он выдает - типа земли у меня куча, не знаю чего с ней делать...
Ну я говорю - сад посади.
Он - денег нет, и понес, про то сколько щас саженцы стоят, удобрения..
Я - сколько стоит огрызок яблока, неужели ты такой нищий?)
тот задумался..
Так что не надо на деньги всё переводить.

Пустая болтовня! Недавно то же самое по телевизору говорил Малахов. Сразу видно человек далёк от сельского хозяйства.

Давай посчитаем реальную ситуацию.

Что бы вспахать 40 соток под картошку нужно заплатить 4000.
Плюс прокультивировать 4000.
Можно ещё посадить за 4000
Прополоть 4000
Окучить 4000
И ввкопать 4000.
Потравить жука 4000
И того 28000

Но это вовсе не значит что ручной работы не будет. Её хватит с лихвой.
Впрочем можно оставить всего три операции
Вспахать 4000
Прокультивировать 4000
И потравить жука. (это стоимость яда, а не работы) 4000
И того 12000

Но сажать, полоть, травить, окучивать, ещё раз возможно травить, копать, перебрать. Эти операции займут столько времени что лето ты не увидишь.

С сорока соток соберёшь ты сто мешков отборной картошки на продажу. А купят её по 250 за мешок. весь доход 25000. Из них прибыль 13000 руб. Это за пол года достаточно тяжёлой работы. А теперь сравним со средней небольшой месячной зарплатой в Москве в 15000 руб.

Получается что овчинка выделки не стоит.
Учти что по мимо выращивания картошки большинство работает за зарплату в 4000 руб и выращивание картошки сказывается на здоровье так как работать приходится во время отдыха вечером в выходные и праздники. От перенапряжения, безпросветности и серости жизни естественно леэут в бутылку

Поэтому больше 5 - 10 соток для себя, ни кто не желает сажать. Закупочные цены не реальны. И так абсолютно со всем остальным.

Если нет другова дохода то и лопату не купишь не говоря уже про бензо косу и культиватор. Кстаи велосипед тоже нуждается в запчастях и содержании. Я например могу приобрести машину они подешевели, но её содержание требует приличных затрат и для этого нужен доход.

Вобщем как не крути, а осознанностью тоже сыт не будешь. Другое дело что осознанность меняет качество бытия.

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 26 мин., 37 сек.:
ternessa,
Цитата:

люди,да лучше семейного образования-ничего нетчто вы в самом деле.
какая школа вообще?
Семейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.

Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.

Но исхдя из выше сказанног само учереждение или форма обучения при этом не освобождается от государственной регистрации.
А это и есть подводный камень предкновения. Без официальной добровольно - принудительной школы ни как.

Вера86,
Цитата:

И будут дети каждый день ездить по часу,еще и возможно не на один день.Одних их там(в школе за несколько км. от города)точно не оставить(накормить то надо) ,значит и кто то из поселенцев вечно будет не дома,не на своей земле...А учителям там вообще жить?Так дело не пойдет,ибо схема эта очень уж на Американский пригород походит,с автобусами, интернатом,и т.д. и т.п....

У тебя есть другие варианты? Не думаю что поселенцы сразу смргут оплатить строительство школы. Да и бюджет многих регионов за Москвой просто не сможет содержать на зарплате учителей. Поэтому и вводят новую систему по американскому типу. Новые школы появятся там где начнут рождаться дети. Процесс строительсва новой школы возникнет сам собой на прицепе, а не в переди локомотива. Сначало дети, потом школа. А вот начальное образование до четвёртого класса решаемо. Как правило совмещают с дет садом. Дети начинают ходить в школу туда же и легко адаптируются. После четвертого уже свободно всей комадой садятся в автобус и едут в пятый класс. Так что время для сплочения коллектива есть.

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 32 мин., 28 сек.:
Питоныч,
Цитата:

Наверно моя вина что не всё объяснил как вижу..
Вот хочеш ты балясину поставить на балкон например, так можно да, сьездить купить.
Но можно и самому сделать если токарный есть станок.
Что лучше, каждый конечно сам решает , но должен быть выбор у человека.
Конечно, если есть какая то производственная база, на общих началах, то у каждый должен быть ответственным за вверенный ему инструмент, а не так что типо стоит фрезер, подходи кто хочешь, делай чего надо... Потому что квалификация должна быть и допуск к работе, хотя бы в целях безопасности.
Опять же, токарный станок не дрель, его не утащишь в подвал к себе, речь идет о вещах громоздских и нужных от раза к разу, для творчества опять же и производства всякого барахла.
Лучше ведь сделать мастерскую допустим, не загромождая свой участок оборудованием всяким, не так разьве?)
Как некое подобие артели я себе представляю это всё..
Что касается аренды, то я вобще не понимаю о чем речь.
Кому платить, ветру за электричество?
государству за землю?
самому себе за работу?
просьба прояснить момент

Прояснить не смогу. Но в своё время колхозы замысливались так же и ничего не вышо. Обяснить не мог тогда и сейчас не смогу.
Буквально недавно у меня дятька как председатель дачного посёлка пытался организовать нечто подобное. Купил безо косу, мото культиватор на всех. И начались проблеммы. Кто будет как на каких условиях эксплуатироваь. Кто оплатит горюче смазочные матерьялы и запчасти. ОКАЗЫВАЕТСЯ ТЕХНИКА ЛОМАЕТСЯ И ТРЕБУЕТ РЕМОНТА. Но ломается она не сразу и по разным причинам. А относительно же причин у каждого мнение своё и отличное от соседского. Всё требует расходов, но одному это надо, а другому нет, так как он этим не пользуется. НУ ДРУГИЕ У НЕГО ИНТЕРЕСЫ. Почему он должен платить. А тот что последним воспользовался вынужден за копеечную вещь оплатиь дорогой ремонт. ОНО ЕМУ НАДО! Кто то загонял технику, возможно масло и бензин не тот лил, (не проверишь) а он оплачивает. А стоимость ремонта как правило такая что если добавить немного то можно было бы новую такую же технику себе пробрести. Есть еще правда форма копператива, но вступление в кооператив может быть только добровольным. То есть собались пять мужиков и решили кузьню соорудить. Договорились об аренде участка под кузьню за рубль два или символическую копейку, на пять десять или сто лет. Скинулись и поставили. Коператив это предприятие работающее не на прибыль, а на воспроизводство. То есть все члены кооператива могут воспользоваться его услугами не по рыночной цене, а по себестоимости. И вся продукция произведённая на рынок снижает себестоимость. Таким образом стоимось услуг для членов может стать нулевой а членство приносить прибыль. (Я примерно так понимаю кооператив, но возможно в чём то ошибаюсь)


Последний раз редактировалось: sharifov (Вс 14 Дек 2008, 21:09), всего редактировалось 1 раз

#161:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 20:38
    —
Цитата:
Питоныч. Осознанность личная или общественная?

Общественное начинается с личного.
Если у тебя к примеру ничего нет, то что ты можеш предложить обществу?)
Цитата:
К примеру если в общественном сознании не огороженная земля ничейная то как ни крути, а на ограду разориться придется иначе огрызок не вырастит в яблоню, его банально затопчут коровы.

Я за тебя ограду на твоем участке сажать или там строить , не буду, будь уж сам добр, разорись уж)

Цитата:
Именно разориться. Потому что продукт который производится на этой земле ниже себестоимости вложенного труда. Иными словами продавая картошку закупщикам ты не сможешь приобрести лопату которой её будешь копать.

Тогда это вобще к чему всё?
Если ты хочеш деньги зарабатывать, занимайся бизнесом, зачем тебе рп?
Конечно, на первых порах рп будет убыточным в финансовом плане, и извлекать прибыль из него можно будет лет через 10-15 минимум.
Но если все пойдет по плану, лопату я тебе, так и быть, подарю)
Цитата:
Также нужен и полив, и на уж же ветро установки будут затраты так как они не вечны. Посадить и построить не достаточно нужно ещё подерживать в надлежащем состоянии в том числе и дороги и всю технику которую используешь.

Затем, в том числе, и нужна мастерская со станками.
Дороги будут заросшие травой, которую, как я писал надо будет только иногда косить, а зимой чистить от снега, что по силам я думаю людям.
Цитата:
А живая ограда вырастит лет через пять только и на пять лет ей нужна защита.

Не, а как, ты хочешь чтоб у тебя завтра столетние дубы росли в поместье, или как?)
Природа так устроена что не все прям вырастает за неделю, иногда годы нужны чтоб результат увидеть)
Цитата:

Пустая болтовня! Недавно то же самое по телевизору говорил Малахов. Сразу видно человек далёк от сельского хозяйства.

Вот если ты собираешься заниматься сельским хозяйством, организуй колхоз или там село.
Этим занимаются там.
В поселении по принципу экологического, люди будут заниматься творчеством, даже если оно связано с посадкой растений. А загаживать землю всякой дрянью типа химии я не дам.

Код:
Даваи посчитаем реальную ситуацию.

Что бы вспахать 40 соток под картошку нужно заплатить 4000.
Плюс прокультивировать 4000.
Можно ещё посадить за 4000
Прополоть 4000
Окучить 4000
И ввкопать 4000.
Потравить жука 4000
И того 28000

Со своей стороны, могу предложить почитать книгу Масанобе Фукуокэ -
"Революция одной соломинки", может тогда ты увидиш каковы реалии современности.
Цитата:
Но в своё время колхозы замысливались так же и ничегл не вышо.

Не, бродяга, есть одно принципиальное различие между колхозом и рп.
Какое?)
Пока не скажу, попробуй сам помыслить)
Цитата:
Буквально недавно у меня дятька как председатель дачного посёлка пытался организовать нечто подобное. Купил безо косу, мото культиватор на всех.

Ну и напрасно купил. Такие вещи должен сам себе каждый покупать если надо, не так уж они и стоят.
Он бы, как ты говорил, еще дрель на всех купил бы..
Цитата:
И начались проблеммы. Кто будет как на каких условиях эксплуатироваь. Кто оплатит горюче смазочные матерьялы и запчасти. ОКАЗЫВАЕТСЯ ТЕХНИКА ЛОМАЕТСЯ И ТРЕБУЕТ РЕМОНТА.

Воот, подходим к сути вопроса.
Вот сломалась к примеру общая машина в поселении, которая продукцию возит в город на продажу, что делать?)
Начинаем смотреть, так, допустим серьезная поломка, которую не исправишь в местной мастерской, надо допустим, ну хоть кардан новый.
Что делать?, извечный вопрос))
Я как все это я вижу - жителям выдается инфа, так мол и так требуются средства на ремонт машины в сумме такой-то.
И всё.
Соберут деньги, заработает.
Нет, значит она , машина эта, не нужна никому.
Нащет эксплуатации -
Та же машина, она не просто так в город ездиет, она товары возит, значит в стоимость этих товаров должна быть включена доставка, в стоимость которой входит оплата труда водителя и расходные гсм.
Животрепещущий конечно вопрос нащет электрификации поселения..
Не хочется, если честно, зависеть от внешних источников энергии.
Мне самым оптимальным представляется вариант ветряных электрогенераторов, как экологически безопасных и достаточно мощных для поддержания жизнедеятельности поселения...


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 14 Дек 2008, 21:40), всего редактировалось 1 раз

#162:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 21:31
    —
Питоныч,
Цитата:

Конечно, на первых порах рп будет убыточным в финансовом плане, и извлекать прибыль из него можно будет лет через 10-15 минимум.
Но если все пойдет по плану, лопату я тебе подарю)

В принципе я тоже так думаю. Но пути доходности нужно продумывать уже и вчера. ЗА ЛОПАТУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Very Happy Very Happy Very Happy А на счёт химии согласен. есть лишь одна проблемка. От картошки прдётся отказаться. Хота я слышал что поедать колорадского жука можно приучить фазанов. Кур приучить не удаётся. Я пробовал. Они согласны с голоду помереть, но жук им ненравится.
Цитата:

Я за тебя ограду на твоем участке сажать или там строить , не буду, будь уж сам добр, разорись уж)

Три раза сажал.немного даже выросло.

#163:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 21:41
    —
я те говорю, Фукуоке почитай, дядька толково пишет))
щас я с жуками твоими за десять минут разберусь, смотри...

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 8 сек.:

Вуаля)
Цитата:
Таким образом, в результате наших исследований, мы можем рекомендовать к использованию в качестве естественных врагов личинок колорадского жука имаго кузнечика зеленого и певчего в независимости от пола.

кузнечиков разводи вобщем)

http://fadr.msu.ru/ecocoop/zoology/messages/1590.html

или клопов)

Цитата:
Во ВНИИКР разработан и рекомендуется для лабораторий биометода колхозов, фермерских и других хозяйств способ массового разведения эдовума - паразитического насекомого, использование которого в борьбе с колорадским жуком дает высокий эффект: обеспечивает снижение численности вредителя на полях картофеля на 82-92%.

http://www.jw.kiev.ua/ploskorez/kolorad_allinf.htm
http://arcanus.ru/article76.html
Опять же, про фазанов пишут, чем не вариант?
Фазаны , они полезнее химии по любому)


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 14 Дек 2008, 22:04), всего редактировалось 2 раз(а)

#164:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 21:52
    —
Цитата:

Ну и напрасно купил. Такие вещи должен сам себе каждый покупать если надо, не так уж они и стоят.
Он бы, как ты говорил, еще дрель на всех купил бы..

Он бы и купил. Но суть не в размере и стоимости. В 92 году такую же ситуацию я наблюдал в бывшем колхозе и на тот момент ставшем товариществом. Проблемма была относительно трактора. Причем единственный новый работающий трактор. еще проблемма там же была относительно кредитов. Одни считают нужно другие нет, а третим до лампочки. Лебед Рак и Щука получается. Этот вариант развития событий нужно просто изять из съхемы. Сделав ставку на частную инициативу. Про лопату не забудь!!! Very Happy Very Happy Very Happy

#165:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 21:58
    —
Цитата:
Но суть не в размере и стоимости.

Правильно, суть в нужности той или иной вещи.
Цитата:

Одни считают нужно другие нет, а третим до лампочки.

Ну вот и купили бы те кто считает что надо.
Те кто считает что не надо не покупали, и не пользовались бы)
Проблемы нет, есть просто свое у каждого мнение, и когда мнения совпадают, получается консенсус, который в итоге приводит к покупке трактора или кредита)
Другое дело, что хочется чтоб в людях иногда проявлялась совесть, и чтоб они стали иногда понимать, что своей деятельностью они могут мешать другим, я трактор имею в виду, без участия которого вполне можно выращивать вкусную и полезную картошку)
Про лопату помню))

#166:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 22:23
    —
Цитата:

Мне самым оптимальным представляется вариант ветряных электрогенераторов, как экологически безопасных и достаточно мощных для поддержания жизнедеятельности поселения...

У них естьнедостатоки.
Они шумные, дорогие и зависят от наличия ветров.
Бполне может случится, что стоимость их эсплуотации дороже обычной линии электро передач. К тому же мощность одной установки не досаточна на поселение Максимум на пять домов одна.
Посчитай что бы на кажый дом было не меньше пяти киловат и во сколько это обойдётся каждому. А так как ночью энергия не нужна, её приходится накапливать в акомуляторы, а производство и утилизация акомуляторов так же отрицательно сказывается на экологию. Да ещё акомуляторы самая дорогая часть, особенно те что работают до двацати лет. Нужно определится ещё и с ёмкостью Другое дело, что они дают относительную независимость.

#167:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 22:34
    —
надо еще помыслить..
есть вариант с водонапорными башнями в которые встроены турбины, башни наполняются естественным образом, т.е. открытые сверху..
Или даже в них стекает вода с крыш зданий..
Вобщем надо учится использовать энергию природы..
Солнечные батареи опять же..
Слушай, а есть же двс, которые работают на масле там рапсовом, или кукурузном. Можно же генератор сделать на основе такого движка..
А кукурузу ту же можно на поле выращивать..
4У в одном слове))


Последний раз редактировалось: Питоныч (Пн 15 Дек 2008, 15:08), всего редактировалось 12 раз(а)

#168:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 22:48
    —
Цитата:

Другое дело, что хочется чтоб в людях иногда проявлялась совесть

Совесть понятие относительное.
Цитата:

кузнечиков разводи вобщем)

Если развести кузнечиков а потом вырастить картофель то картофель как конечный продукт будет содержать в себе и стоимость кузнечиков.
Цитата:

я трактор имею в виду, без участия которого вполне можно выращивать вкусную и полезную картошку)

И если оценить вложенный труд то картошка будет золотая. За дорого не купят, а за дёшево сам не отдашь.

У тебя магазин где лопаты продают рядом есть? Very Happy Very Happy Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 14 сек.:
Цитата:

есть вариант с водонапорными башнями в которые встроены турбины, башни наполняются естественным образом, т.е. открытые сверху..

В том месте, что я присмотел огломный пруд и мохно спректировать систему запруд и пенегонять воду, но нужны параметры таких систем. Сколько воды на какую высоту. Что лучше откачивать или заливать?
Солнечные батареи тоже вариант, но важна их стоимость и срок зкспотации.
Есть еще низко затратные системы отопления. Путём создания давления насосом. По принципу холодильника. Не помню или не знаю названия.

#169:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 23:11
    —
Цитата:

Если развести кузнечиков а потом вырастить картофель то картофель как конечный продукт будет содержать в себе и стоимость кузнечиков.

Ага, кузнечики нынче в цене подскочили я смотрю..
хочеш, кушай картошку с ядом, (за который кстати платить надо не меньше чем за кузнечиков), выбор он всегда есть)

#170:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 23:32
    —
Цитата:

Слушай, а есть же двс, которые работают на масле там рапсовом, или кукурузном. Можно же генератор сделать на основе такого движка..

Ещё проще сделать, а точнее есть установки работающие на био топливе. То есть движок работает от био установки и крутит генератор. Отходы идут на поля как готовое удобрение, а также можно сушить и продовать, но последнее энергоёмко и вряд ли имеет смысл.
Опять же схема трудозатратна, и значит нужно учесть стоимость труда. А также откуда брать матерьял для био установки.
Ещё. В зимнее время энергии нужно больше чем летом.

#171:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 23:34
    —
ну масло это и есть биотопливо, насколько я понимаю..
а мотор пределать квалифицированому мастеру, как два пальца, знать надо как просто..
Цитата:
Ещё. В зимнее время энергии нужно больше чем летом.

тоже мне новость))


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 14 Дек 2008, 23:47), всего редактировалось 1 раз

#172:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 23:36
    —
Цитата:

Ага, кузнечики нынче в цене подскочили я смотрю..

Кузнечики не дорого, дорого ловить их по полям, а потом уговаривать.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 46 сек.:
Цитата:

ну масло это и есть биотопливо, насколько я понимаю..
а мотор пределать квалифицированому мастеру, как два пальца, знать надо как просто..

Я не правильно выразился. хотел сказать о био газе.

#173:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 0:59
    —
Цитата:

Кузнечики не дорого, дорого ловить их по полям, а потом уговаривать.

Зато ты их наловил один раз, уговорил, а дальше они сами разберутся.
А химию ты будешь каждый год, до конца своих дней покупать,
и травить пространство окружающее, и себя, и детям тоже достанется.

#174:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 1:31
    —
Цитата:

Зато ты их наловил один раз, уговорил, а дальше они сами разберутся.

И как их уговаривать? Надеюсь целовать каждого не придётся?
Видишь ли у меня нормальная орентация.

Какая высота столба нужна для турбины и какую мощность может выдавать генератор. Да хорошо бы ещё знать расход воды скажем литров в час или кубометров. Тогда можно будет сравнить с насосом что закачивает и вычислить разницу.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 22 мин., 17 сек.:
Вера86,
Цитата:

Насмешили))))Неа -не звучит как то...Поселок и родовые поселения разные совсем понятия,в родовых поселениях люди с общей целью и мыслью(ведической верой объединенные),а поселок-просто место проживания(порой выживания) разных людей,вероисповеданий.Ну опять же ИМХО


А если так;
Родовое поместье Питоныча из деревни Ёжики на прудах.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 24 мин., 24 сек.:
И ещё. Кто подскажет что такое ИМХО?

#175:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 13:59
    —
Цитата:

И как их уговаривать? Надеюсь целовать каждого не придётся?

У тебя вот живность есть какая нибудь, куры там или еще чего...
Ты их что, тоже уговариваешь?)
Имхо это типа личное мнение, или чето такое..
Цитата:
Тогда можно будет сравнить с насосом что закачивает и вычислить разницу.

С каким насосом?)
Слыхал про круговорот воды в природе ченить, нет?))

#176:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 15:35
    —
sharifov
Цитата:

У тебя есть другие варианты? Не думаю что поселенцы сразу смргут оплатить строительство школы. Да и бюджет многих регионов за Москвой просто не сможет содержать на зарплате учителей. Поэтому и вводят новую систему по американскому типу. Новые школы появятся там где начнут рождаться дети. Процесс строительсва новой школы возникнет сам собой на прицепе, а не в переди локомотива. Сначало дети, потом школа.

Есть и другое предложение.А давайте сначало о детях подумаем,а?Потом уж и обо всем остальном...Школа-как первая необходимость.Будет школа и соседи быстрее придут,и поселятся.Ведь множество пар уже с детьми землю берут.Вот и сломаем еще один стереотип -сначало дети потом школа.У нас будет- сначала школа,потом дети)))
sharifov
Цитата:

А если так;
Родовое поместье Питоныча из деревни Ёжики на прудах.

Не а...ТЕМА ТО -КЕЛЬТЫ! Wink
sharifov
Цитата:

И ещё. Кто подскажет что такое ИМХО?

На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению».

#177:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 19:10
    —
Цитата:

«По моему скромному мнению».

Понял
Цитата:

IMHO
Как бы говорит МОЁ СКРОМНОЕ МНЕНИЕ СУБЪЕКТИВНО ПО СКОЛЬКУ ОБЪЕКТИВНА САМА ЖИЗНЬ.
Так вот схема СНАЧАЛО ДЕТИ ПОТОМ ШКОЛА на сегодняшний день обективна, а СНАЧАЛО ШКОЛА ПОТОМ ДЕТИ субъективна, по скольку наличие школы ещё не факт, что будут дети. Так что нужны альернативные решения. Поселение это 100 - 150 семей Рождаться дети будут в разное время и изночально не у всех а школа это хотя бы 200 детей по 10 - 30 человек в классе. IMHO у меня такое.
Цитата:

Не а...ТЕМА ТО -КЕЛЬТЫ!
sharifov

А при чём тут Кельты. Типа От Кель Ты и если из Кельты то наш?

#178:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 22:15
    —
К тому что ёжики в Кельтах тоже будут)
Первый пост в теме читай, там написано всё, зачем, при чём, и почему)
А школа, этож не только школа, это, в том числе, и вожделенный тобой административный центр)
Просто там будут проводится занятия.
Разбивать детей на классы, неконструктивно, это еще Щетинин доказал.
Куда эффективнее устраивать занятия, которые смогут посещать все кто хочет, и взрослые в том числе, по желанию.

#179:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 22:42
    —
Дык, вроде к КЕЛЬТАМ зашел, а тута генераторы, агде мегалиты, а где Стоунхендж, ну нет, дык будет:


Стоунхендж, деву я вижу прекрасную,
Льющую воду на камни,
Смолою древа Кедар,
Натертых до блеска,
Руками богинь синеоких,
Вижу я мудрость и ласку
В глазах столь глубоких,
Друида седого, творящего
Светлую песню-
О младости вечной

О юность беспечная,
Музыкой смех озаряют-Образы,
А камни, пока молодые,
Пульсацию гор добавляют в Стихии,
Светило, врата прожигая,
Сердца отражая- радостью,
Стоунхендж,я вижу семя,
Попавшее в землю, умытую волнами.

Бриты, дети Богов,
В земле каменистой, как слезы соленой,
Капище строили светлое-
Память в грядущее, Рода Великого,
Дева прекрасная, льющая воду на камни,
Смолою покрытые,
Любящим жизнь, омывала уста,
Для рожденья- прекрасного нового.

Бриты, дети Богов,
Проснитесь над бездною!
Сердца матерей и отцов
Взывают из вечности!
Пламенный меч, охраняющий первозданное-
Мать синеокую, Древо растущее,
Детям ДАРящее!
Мать синеокую Древо растущее,
Детям РОДящее!

http://bard.ifolder.ru/8638727

************* Сентябрь 2003г.

#180:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 23:56
    —
Мы выросли уже из мегалитов
Из многотонных глыб бетона и стекла
И помним мы про старых добрых бритов
С которыми судьба нас Ла-маншем развела.

#181:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 0:39
    —
Бриты не Бриты,
А мы лыком шиты.
Дождями политы,
Весельем снегов.

И пусть мегалиты,
Нами забыты.
Но в Памяти, в Душах,
И в Сердце Любовь.

#182:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 19:08
    —
Цитата:

Так что нужны альернативные решения.

Старенькая полузаброшенная деревушка со старой школой...?Ну или какое другое помещение,можно которое под школу переделать.
igorkam Спасибо за стих,очень в тему! Smile
Цитата:

А при чём тут Кельты. Типа От Кель Ты и если из Кельты то наш?

Ну зачем же так?Просто есть ведь название уже...
Цитата:

Мы выросли уже из мегалитов

Ну не знааааю....Я дык не выросла еще... Embarassed

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 39 сек.:
Цитата:

Бриты не Бриты,
А мы лыком шиты.
Дождями политы,
Весельем снегов.

И пусть мегалиты,
Нами забыты.
Но в Памяти, в Душах,
И в Сердце Любовь.

Во -во!!!)))

#183:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 20:40
    —
Цитата:

Старенькая полузаброшенная деревушка со старой школой...?Ну или какое другое помещение,можно которое под школу переделать.
igorkam Спасибо за стих,очень в тему!

Это тогда в Башкирии искать надо или на Псковщине.
У нас старых школ уже нет. Растащили. Да и в других местах думаю проще новую поставить чем старую востановить.

#184:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 20:48
    —
В Башкирии к сожалению тоже нет такой роскоши...

#185:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2008, 21:18
    —
Кельтский лес Razz

Image
Кельтская богиня(женщина)...
Image
Кельтская Богиня Фрейя(покровительница валькирий,жена Одина)
Image

#186:  Автор: vavjanНаселённый пункт: Курганская область СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 20:33
    —
Питоныч писал(а):
В общем и целом согласен.
Наша задача состоит в том чтобы делать хорошие вещи максимально сохраняя природу.

категорически не согласен. наша задача состоит в том, чтобы создать все условия для появления Человеков.

#187:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 21:49
    —
Лес и в Африке лес. Так же как всякая женщина Богиня. В чем разница. Разве в Башкирии не богатые леса? Или малинников уже нет? А может татарки стали менее красивы и желанны?

#188:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 1:55
    —
sharifov
Цитата:

Лес и в Африке лес.

В Африке лес совсем другой Wink
Цитата:

Так же как всякая женщина Богиня.

Но не всякая женщина мироощущает себя богиней...
Цитата:

В чем разница. Разве в Башкирии не богатые леса?

В Башкирии шикарные леса,но...Когда я(пару месяцев назад) в поисковике набрала "Кельты"...Ознакомилась с их культурой,знаками,легендами.Мне это очень близко по духу.Решила,что в Кельтах жить бы хотела.Вот здесь и пишу))
Цитата:

А может татарки стали менее красивы и желанны?

Татарки ооооооочень красивые женщины.Я вот даже красила раньше в черный цвет волосы,чтоб среди подруг не быть белой вороной Mr. Green


Если такая реакция из за картинок,которые я тут показала -могу убрать.Просто думала,что красивые они очень,могут вдохновить Wink

Да и с Наступившим Новым годом всех вас! любовь

#189:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 7:40
    —
vavjan,
Цитата:
категорически не согласен. наша задача состоит в том, чтобы создать все условия для появления Человеков.

Да, это так)
Но так же мы должны будем научить этих Человеков, жить в согласии с природой, то есть тому, чему должны еще научится сами...
Впрочем, может это еще и они нас будут учить)

#190:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 10:41
    —
Тема действительно о Кельтах. Правда теперь не понятно то что обсуждалось изначально. А по скольку сказать о Кельтах мне нечего то буду пока просто заходить и любоваться на Кельтский лес, Богинь и Женщин. Тут или тему менять или название.

Добавленно после 19 минут:

Питоныч. Стоит ли так спешить учить и учиться если всё что нужно уже в тебе самом как и в каждом своё? (во сказанул!SmileSmileSmile) У меня кот и я просто его подкармливаю рыбкой, молоком, макаронами, а мышей но ловит сам, сам с котами дерется весной, за кошками бегает и территорию блюдет. Я его не учил. Я просто позволил ему вырасти.

Добавленно после 7 минут:

большим и сильным

#191:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 13:17
    —
sharifov
Цитата:

буду пока просто заходить и любоваться на Кельтский лес, Богинь и Женщин

Уже здорово!Когда человек любуется,чувства испытывает яркие,положительные.Значит и мысль побежит быстрей. Wink
Цитата:

Тут или тему менять или название.

Хм...А помойму тема и название в норме.Все идет своим чередом.Только вот по делу предложений маловато...

#192:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 15:59
    —
sharifov,
Ну ребенок не кот)
Наверно мы детям что-то должны давать, как думаеш?)
Цитата:
Стоит ли так спешить учить и учиться если всё что нужно уже в тебе самом как и в каждом своё?

Согласись, что в людях есть не только хорошее и вечное, но и плохое проходящее)
И вот что плохо, а что хорошо, что надо делать что нет, что добро, что зло, должны мы узнать и выяснить, и потомкам рассказать своим, как щитаеш?)

#193:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 16:49
    —
Точно Питоныч! Надо срочно пошить шорты и галстуки, разучить речёвки и строевые песни. Построить орлов в три шеринги и научить любить Родину. Питоныч ты что не понимаешь, что мы это уже проходили и у нас эмунитет?

#194:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 17:14
    —
sharifov,
такие между прочим орлы родину от фашиста защитили, и нам жизнь дали, советую об этом иногда вспоминать.
Тебя вот конкретно , я лично учить ничему не намерен, поскольку ты сам многое поймеш со временем)

#195:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 18:10
    —
Питоныч. Советский Союз я знаю и с верху, и с низу, и в фас и в анфас. И Родину защищали и защищают сейчас люди, а не система. Сердцем защищают, Душою. И какую систему не построй она будет субъективна. Объективна Душа человека и ей просто надо дать реальную возможнось расти. Это и могут сделать родовые поместья. Самое элементарное действие практически изменяет всё мироутройство.

#196:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 18:30
    —
Мир это вобще система, все систематизировано, солнечная система, система озер и рек, природная экосистема, система галактик, кровеносная система...
Человеческие взаимоотношения, тоже система, порывы души и поступки тоже система, может нам и не понятная до конца..
Без системы будет хаос и бардак, а мне оно не надо.
Другое дело что системы бывают порочные и нехорошие.
Но это не значит что все системы плохие, задача просто выбрать лучшую из систем.
Родовые поместья это тоже в перспективе система, и насколько я понимаю, самая лучшая из тех которая пока что придумана человечеством.
Цитата:
И Родину защищали и защищают сейчас люди, а не система.

Люди вобще все сами всегда делают, зачастую даже не подозревая что ими руководят. Многие верили в торжество коммунизма кстати, и искренне шли на смерть за т.Сталина, другие за фюрера, потому что ВЕРИЛИ, понимаеш?
А уж во что и кому человек верит, это он уже сам выбирает...

#197:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 18:47
    —
Я не зря привел пример с котом. А вот другой. Если на пустыре посадить саженец то он погибнет. Но если его ко времени защитить от засухи и холодов на зимнем пустыре то вырастет древо. Это древо локально изменит климат путыря и другим саженцам потребуется меньше забот. Древо что растет в своём пространстве само обретает знания как всё изменить. Человек же часть природы и её вершина, а значит всё правила и законы распространяются на него так же.

#198:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 18:51
    —
я чето часть природы себя не ощущаю.. может скажеш почему?)

#199:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 19:06
    —
И нет разницы какая система на дворе. Зима или лето, пустырь, степь или пустыня. Надо пользоваться теми возможностями что есть да окном на данный момент времени. Путь растут сады пока у тех кто может их оплатить и тогда придет время остальных. Так было с сотовой связью и интернетом, а теперь им могу воспользоваться и я. Экономика часть системы и это нужно учитывать.

Добавленно после 8 минут:

Питоныч! Ты же живешь в мегаполисе! У тебя нет возможности выйти и отлить на желанном углу своего дома и поорать ё моё какой закат! Все подумают что твоя крыша поехала и ни кто не поверит что тебе просто хорошо!

#200:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 21:38
    —
Мне не надо отливать на свой дом и чето там орать чтоб мне было хорошо.
И соседям которые на закате будут орать я тоже не рад буду.

#201:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 21:43
    —
Shocked Вы чего,ребят? Laughing Ну давайте уже к теме вернемся,а?Вот sharifov знаешь,перед тем,как сажать дерево на пустыре надо подумать,а не является ли этот пустырь частью экоСИСТЕМЫ этой местности и не лишишь ли ты дома некоторых насекомых и зверюшек(они есть везде).К тому же надо знать какое именно дерево сажать,береза в пустыне не вырастет...Вот мы давайте и подумаем,что должно быть для поселений естественно и необходимо.Не надо говорить,что мы такие прям хорошие и интуитивно вспомним все...Нет.Не вспомним,если мысль специально не включим.Очень важно образ создать.И разница огромна,что на дворе(какая система или время года) потому,как все в мире взаимосвязано.

Мне вот когда порадоваться охота,я в парк иду,под звездами кружусь,на снег блестящий гляжу,с песиком своим скачу,как ребенок,падаю с ним в сугроб...Тут ведь главное не то,что ты вот в городе такого не сделаешь,а то ,на сколько желаешь этого...Если желание велико -осуществишь.Мысль найдет выход,даже если охота поорать,как хорошо жить))

#202:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 22:29
    —
Образ это не конкретное описание деталей и событий, а отождевствлённое восприятие чувств и мыслей. Конкретно эту технику дает Иисус своим апостолам в притчах. Орать и писать от счастья действительно не к чему. Выражение образно и передает состояние свободы мыслей, чувств и деяний от социума.
А если конкретно то проект на сегодняшний день должен быть комерческим. Погода за окном диктует правила. Экономическая погода. На ура и строем последователей и учеников тема не пройдет.

Добавлено после 3 минут:

Энтузиазм хорошо, но на нем не доедешь до светлого завтра. Примерно тому Советски Союз.

Добавлено после 19 минут:

Вера. Человек часть природы и её вершина. Человек управляет эко системой. Даже если не знает об этом. К примеру ты посадила красивый сад и вкладывала в него маленького сердце, душу и любовь. Поэтому мимо летящие облака влюбленного в звезды океана обязательно прольются на него живетельной влагой. А зимой тот же океан пришлет снега что бы укрыть твой сад от холодных ветров и мороза. Это и есть локальное изменение климата с точностью до пяти метров.

#203:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 22:34
    —
Цитата:

Образ это не конкретное описание деталей и событий, а отождевствлённое восприятие чувств и мыслей.

Вот скажи,что может быть важнее чувств людей?Забегу вперед немного...Конечно я так не смогу объяснить,как Владимир Николаевич,но постараюсь.Приезжал он к нам(в Уфу) недавно и рассказывал,о важности образов(т.е. формировании чувств человека),о колыбельных песнях,которые бабушки пели внукам и внучкам,формируя их чувственное восприятие мира и любви с детства.Образ-это уже жизнь,хоть и не видимая.Все ,все и вся возникают с мысли и чувств,т.е. из образа))

Цитата:

А если конкретно то проект на сегодняшний день должен быть комерческим.

Вот,уже по делу,хорошо))Согласна.Есть конкретное предложение?Давайте подумаем,что в поместьях на сегодняшний день можно производить,чтоб была прибыль.Я вот не зря про общую мастерскую говорила...Может подумаем в этом направлении?Для женщин у меня свое предложение,только вот не пишут чего то сюда они пока.

Цитата:

На ура и строем последователей и учеников тема не пройдет.

Пройдет,если пример хороший показать,жизнью.Вот сейчас как придумаем что нибудь хорошее и нужное!!!))))

#204:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 22:37
    —
Цитата:

Вера. Человек часть природы и её вершина. Человек управляет эко системой. Даже если не знает об этом. К примеру ты посадила красивый сад и вкладывала в него маленького сердце, душу и любовь. Поэтому мимо летящие облака влюбленного в звезды океана обязательно прольются на него живетельной влагой. А зимой тот же океан пришлет снега что бы укрыть твой сад от холодных ветров и мороза. Это и есть локальное изменение климата с точностью до пяти метров.

Согласна,но...Пока в мире много людей,которые не так уж и восприемлют идеи Анастасии не одна я управляю погодой и должна это учитывать!Недодумки -страшная вешь))Лучше уж заранее постараться все предвидеть.Продумать до мелочей.

#205:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 23:00
    —
Просто окружающее пространство с которым ты связываешь сердце стремится стать востребованым этим сердцем. И оно очень переживает и волнуется если что то не сразу получается. Изначально все зверюшки уйдут чтобы потом вернуться уже в твою эко систему. Что бы войти гармонично и стать частью мыслей и СоЗнания.

Добавлено после 14 минут:

Вера. Недоумки мыслят по стандартной схеме и достаточно сделать эту схему частью идеи что бы они перестали мешать и даже помогали.

#206:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 23:10
    —
Не все зверушки уходят,некоторые даже доставляют хлопоты... http://forum.anastasia.ru/topic_27660.html
К тому же не такие уж мы совершенные(повторяюсь),чтоб земля и все живущее на ней почувствовали сразу же мысль.Отвыкло пространство немного от доброго человека,забыло,порой боится даже.Не один год ласкать приходиться,чтоб доверилось человеку оно(или они-звери).Возможно я чего то не учитываю ибо одинаково дважды не бывает,возможно по другому все случиться.Просто надо как самому высшему существу на Земле предвидеть все.

Добавлено после 2 минут:

А про недодумки...Не бывают они во благо.Во благо время дано,чтоб исправить или подумать.Недодумки помогать не могут.

#207:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 23:25
    —
Один делает двигатель, другой кабину, третий колеса, четвертый собирает автомобиль, пятый продает. Каждый выполняет часть своей схемы в системе. Но тот кто создает систему тоже часть схемы и он не знает как делать двигатель, кабину, колеса и продавать. Он просто создает сцену при которой система будет работать. Недоумки мы все, но каждый выполняет свою часть в которой он дока. У нас есть идея теперь надо создать сцену её реализации.

#208:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 23:54
    —
Я про недодумки говорила,а не про недоумков)))Разница во всем)))Недодумки-это когда что то произошло вне планов,часто не приятное,в простонародье-недомыслие(непредвиденная ситуация,расход и т.д. и т.п.).А недоумки....Кхм,ну мы в общем все знаем,что это за тип людей.

#209:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 0:16
    —
Попробуй поразмышлять глубже. Всё что происходит во круг является частью нас. Взмах крыла бабочки на одном конце земли может вызвать бурю на другом. Но ведь бабочка может изменить направление полета.

#210:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 0:39
    —
Может всеж о более простом поразмышляем-как РАдость людям принести? Wink Про поселенья(Кельты например,структуру в общем,бизнесплан и все такое).Бабочки будут потом,когда в поместье своем буду,в травушке лежать Razz .Там глубокие мысли на чувствах ярчайшей чистоты мысль мою ускорят и пойму все за миг,а здесь годами думать надо(порой жизни не хватает людям,чтоб понять...).

#211:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 2:13
    —
Бабочка это мысль. И когда ты позволяешь сделать ей взмах в одной стороне то в другой происходят великие изменения, а пространство между событиями олицетворяет время. Это и есть развернутый образ, одно из его прочтении. Но бабочка летит и делает взмах относительно тебя, а значит и события происходят или не происходят относительно тебя.

#212:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 17:15
    —
Моя бабочка уже в полете Wink ))
Вернемся к заработку в поместьях родовых.Стоит ли разделять мужской и женский труд(ну мужчины там резьбой могут заняться,женщины вышивкой платков или украшения делать)? Или каждая семья будет самостоятельно чем то заниматься?

#213:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009, 2:34
    —
Работу мотивирует творческое вдохновение, а сделать обязательное расписание вдохновению, творческой мысли достаточно сложно. Но если оно будет то за реализацией дело не станет так как СоЗнание первично, а материя вторична. Иными словами всё придет ко времени не позже, и главное не раньше. И будь то ОН, и будь ОНА, гармония про меж нужна.

Добавлено после 8 минут:

Верочка. Напиши лучше о том, что ты лично хотела бы делать и создавать в поселений. Возможно и найдутся сотворцы.

#214:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009, 17:18
    —
sharifov
Цитата:

Работу мотивирует творческое вдохновение, а сделать обязательное расписание вдохновению, творческой мысли достаточно сложно.

Ну в поместьях,в любви пространстве вдохновение не проблема.Тем более если работа общая-положительные эмоции обеспечены))
Цитата:

Верочка. Напиши лучше о том, что ты лично хотела бы делать и создавать в поселений. Возможно и найдутся сотворцы.

Я как-нибудь напишу о мечте моей на страничках личных,здесь не стану пока,потому,как не продумала все.Не время еще.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group