Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кельты Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

696474СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

щас, Валер, погодь малеха, я отвечу))

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

696529СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой вариант. Как вставить картинку не пойму.

Image

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 5 сек.:
Извиняюсь, сообразил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

696584СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Всё ещё не прочитал, но школу придется ставить отдельно и не в центре, а на окраине. Школа не может быть выше двух этажей. Оптимально если одна школа между двух трех поселений на расстоянии 2 - 3 километра с возможностью детям оставаться на ночлег. Поэтому её лучше планировать в сторону будущего соседнего поселения.

Возражаю, ибо во первых пока что планируется одно поселение, когда рядом появятся другие мне неведомо, может через 10 лет, а может через 100.
Во вторых, даже если они появятся, не проще в каждом построить по школе, чем возить детей туда обратно, неизвестно зачем, когда можно в поселении всё обустроить. И обьясни мне, зачем детям ночевать в школе, если их пространство дома?
Дальше, была тут мысль, что школу лучше в центре ставить, чтоб дети себя защищенными чувствовали, чтоб тепло им было..

Цитата:
Дороги в поселение хватит одной до гаражей, а к дому можно подехать и по грунтовке по погоде [из личного опыта].

Ваще, в идеале, когда все построено будет, пространство между поместьями должно зарости травой, которую просто надо будет периодически косить.
Так же предполагается не использовать транспорт с двс, или другими моторами неблагоприятными для экологии, внутри поселения.

Цитата:
От общественной мастерской кроме головной боли и кучи проблем пользы не будет.

Ну да, куда проще каждому купить себе по токарному и фрезерному станку, устроить себе на участке кузню и гончарную мастерскую, а заодно пилораму и столярную мастерскую, ну и еще ченить до кучи. Вот только вопрос, жить тогда где, если все будет забито техникой этой?

Цитата:
Вобще по возможности меньше общего и больше личного.

Это так, но что то надо и общее, там раньше это обсуждалось, глянь.
Цитата:
Инициатива должна быть частной, но помещение может быть общим и выделяться на основе аренды. Даже если аренда условна, скажем за копейку в год.

Ты о чем брат, какая аренда?)
Мы построим общие здания, и люди будут ими распоряжатся по своему усмотрению, если надо будут ремонтировать, а заключать договора или там аренду, не вижу смысла.

Цитата:
На мой взгляд здание в котором будет расположен административный ресурс лучше расположить на окраине.

А на мой взгляд, надобности в подобном ресурсе нет.
Цитата:
В моём виденье это многоэтажное здание с подземным гаражом. Этажи что выше третьего представляют собой квартиры принадлежащие владельцам как не делимая собственность с участком в один гектар. Позже эти квартиры могут использоваться как частные гостиничные номера (на усмотрение владельца).

Ну вот, приехали)
Мы строили, строили, и наконец построили...
И что мы построили?
Ах, да многоэтажный административный центр, с квартирами...
Зачем тогда из города уезжать?)
Кроме всего прочего это будет загораживать солнце.

Цитата:
На нижних этажах могут быть магазинчики и ещё какие нибудь помещения. Одно может быть для общественных собраний. Смысл в столовой не вижу. Выше или ниже гаражей можно расположить хранилища для продуктов и товара, что возможно будет скупаться у жителей.

Даже в самом задрипаном поселке почти всегда есть какое нибудь кафе, как думаеш, не спроста?)
Продукты выращенные на участке, я полагаю, может каждый сам хранить, так что смысл в общем хранилище есть ли?)
Магазин, кстати, можно в той же столовой организовать..

Цитата:
Форма и организация закупок продукции поселения и дальнейшая реализация отдельная тема, но каждый килограм расфасованной картошки на мой взгляд должен содержать информацию о том где, когда и кем выращен.

Вот тоже интересно...
Речь о каких то закупках пока рано вести, я себе это представляю как..
Приезжает человек, который покупает и платит деньги, а ему отдают продукцию, всё просто.
Или другой вариант - грузят продукцию в машину, которая едет к покупателю и возвращается она загруженая не картошкой, а деньгами, тоже просто)

Цитата:
Идеальная форма поселения как в ВАСТУ или ФЕН ШУЙ не нужна.
Ну нужно хотя бы выработать общую концепцию поселения, план-схему набросать, определицца вобщем...
Цитата:
Лучше привязку сделать относительно выбранного места, но при определении большого общего здания со сторонами света лучше определиться.

Свое мнение по поводу этого монстрообразного АДминистративного сооружения я написал уже)
Цитата:
Питоныч.
А может такой вариант развития событий?
Инициативной группой создать бизнес план по созданию поселения. Под этот бизнес план найти средства. Далее под конкретную территорию создать проект и начать строительство.

Бизнес проект на сегодня нужен для того что бы сдвинуть дело и создать первые по-селения. Только потом начнут шевелиться во властных структурах и дадут зелёный свет идее. Инициативу ожидают от обще-ственности, а её может проявить удачно реализованный проект.

Нащет этого всего, государству вобще плевать на нас в том числе, так что милости ждать не приходится, хоть ты десять построй поселений, с тебя только налоги будут драть, или продадут комунить...
Так что не так все малеха будет..

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

696619СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На утилизации отходов можно даже зара-батывать. При этом нужна небольшая пло-щадка для первичной переработки и склади-рования. Пластик просто режется на мелкие кусочки для удобной транспортировки. Пластиковые бутылки прессуются так же как бумага и картон. Железо и цветные ме-таллы принимают вообще кругом и всюду. Дерево измельчается и из него можно произ-водить много интересной продукции.

Но основная проблема не произвести про-дукт, а донести до покупателя. Скажем грамотно продать.

Так, например продукты, произведённые в родовом поместье нужно не просто сдавать закупщикам вёдрами и килограммами, а сначала расфасовать по сеткам или ящикам. В каждой таре помещать что-то вроде личного беджика в котором будет информа-ция, где, когда и кем выращены, собраны и упакованы эти помидоры или картофель. В этом случае у хозяина (хозяйки) возникает прямой интерес продать качественную от-борную продукцию, а у покупателя вызовет доверие. Для отзывов можно даже размещать интернет странички.
Есть смысл изначально выйти на потреби-теля на прямую. Скажем, заключить дого-вора на поставку продуктов в кафе, ресто-раны и другие учреждения, минуя склады. Связь не сложно поддерживать по телефону.
Когда продукция проявит себя, на неё поя-вится спрос. Возможно, выполнять также попутно и частные заказы. Скажем, позво-нил Иванов и попросил привезти мешок кар-тошки и сетку лука. Так как машина идёт в город по объектам в четверг то, и договори-лись выполнить заказ в четверг к семна-дцати часам.

Одним словом продукции нужен бренд и этим брендом может стать звание Родовое поме-стье. Или скажем поселение Ёжики. А может вместе;

Родовое поместье Питоныча из посёлка Ёжики.

    Добавлено пользователем cпустя 51 мин., 34 сек.:
Цитата:

Возражаю, ибо во первых пока что планируется одно поселение, когда рядом появятся другие мне неведомо,

Когда касаешься своей земли начинаешь ведать. Впрочем изначально лучше просто школьный автобус до ближайшей школы. это более реально.
Цитата:

Ваще, в идеале, когда все построено будет, пространство между поместьями должно зарости травой, которую просто надо будет периодически косить.

Подежать всё равно придётся. Даже после того как всё построят. А грунтовка сама легко зарастает травкой и приобретает презентабельный вид. Проблеммы как таковой здесь нет.
Цитата:

Ну да, куда проще каждому купить себе по токарному и фрезерному станку, устроить себе на участке кузню и гончарную мастерскую, а заодно пилораму и столярную мастерскую, ну и еще ченить до кучи. Вот только вопрос, жить тогда где, если все будет забито техникой этой?

Ивсё же повторюсь данный подход к решению вопроса результатов не принесёт. Или кто то будет содержать мастерскую на комерческой основе или ёе просто не будет. Я наблюдал подобные ситуации в жизни не раз. Техника вобще не может быть общей. Попробуй заведи общественную дрель в своём подезде и увидишь суть проблеммы.
Цитата:

Даже в самом задрипаном поселке почти всегда есть какое нибудь кафе, как думаеш, не спроста?)

Пущай будет.
Цитата:

Речь о каких то закупках пока рано вести, я себе это представляю как..
Приезжает человек, который покупает и платит деньги, а ему отдают продукцию, всё просто.
Или другой вариант - грузят продукцию в машину, которая едет к покупателю и возвращается она загруженая не картошкой, а деньгами, тоже просто

А зря, очень важный момент и далеко не простой. Если бы этот вопрос решался просто то село бы процветало, а так оно пока в большой за.... с зади вобщем.
Цитата:

Нащет этого всего, государству вобще плевать на нас в том числе, так что милости ждать не приходится, хоть ты десять построй поселений, с тебя только налоги будут драть, или продадут комунить...
Так что не так все малеха будет..

Не совсем. В физике есть понятие когерентности. Мысли и сознания также обладают этим свойством. Так что первые поселения механизм который включает процесс развития и появления следущих.

Цитата:

В моём виденье это многоэтажное здание с подземным гаражом. Этажи что выше третьего представляют собой квартиры принадлежащие владельцам как не делимая собственность с участком в один гектар. Позже эти квартиры могут использоваться как частные гостиничные номера (на усмотрение владельца).

Эта тема здесь.

http://www.anastasia.ru/forums/topic_38377_0_asc_0.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Alex Green



Возраст: 47
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Владимир

696678СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Питоныч писал(а):
или продадут комунить...


Это как, если земля в собственности?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


696769СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Впрочем изначально лучше просто школьный автобус до ближайшей школы. это более реально.

И будут дети каждый день ездить по часу,еще и возможно не на один день.Одних их там(в школе за несколько км. от города)точно не оставить(накормить то надо) ,значит и кто то из поселенцев вечно будет не дома,не на своей земле...А учителям там вообще жить?Так дело не пойдет,ибо схема эта очень уж на Американский пригород походит,с автобусами, интернатом,и т.д. и т.п....
Цитата:

В моём виденье это многоэтажное здание с подземным гаражом. Этажи что выше третьего представляют собой квартиры принадлежащие владельцам как не делимая собственность с участком в один гектар. Позже эти квартиры могут использоваться как частные гостиничные номера (на усмотрение владельца).

Есть тут что то рациональное...Вожможно просто не многоэтажное здание,а два,но не высоких,эдакий милый дворик ,весь резной и расписной))))(а потом и гостиница)...Высоких и здесь полно,в поместье надо что то живое и необычное для города,не огромное и бездушное,а маленькое ,уютное и теплое...ИМХО

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 57 сек.:
Цитата:

Родовое поместье Питоныча из посёлка Ёжики.

Насмешили))))Неа -не звучит как то...Поселок и родовые поселения разные совсем понятия,в родовых поселениях люди с общей целью и мыслью(ведической верой объединенные),а поселок-просто место проживания(порой выживания) разных людей,вероисповеданий.Ну опять же ИМХО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

696788СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex Green
Да хоть вот так-
http://www.hishouse.ru/news/2007-04-21-13
http://ikd.ru/node/3790
http://www.irn.ru/news/19404.html
Собственность в нашей стране вобще очень размытое понятие..

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ternessa




Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 9



696795СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

люди,да лучше семейного образования-ничего нетSmileчто вы в самом деле.Smile
какая школа вообще?
Семейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.

Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.07.2007 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

почему же нарушаете права,дорогие граждане?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

696821СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ternessa
А вы как школу себе представляете, как помещение в котором дети обязаны сидеть од звонка до звонка, или как?)
И уж если родители взялись обучать детей, то тогда обязаны сами знать всё, начиная от того как вбить гвоздь в стенку, и заканчивая тригонометрическими уравнениями и ядерной физикой. Вы всему готовы научить своего ребенка, без помощи других?)

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 52 сек.:
sharifov

Цитата:


- Ну да, куда проще каждому купить себе по токарному и фрезерному станку, устроить себе на участке кузню и гончарную мастерскую, а заодно пилораму и столярную мастерскую, ну и еще ченить до кучи. Вот только вопрос, жить тогда где, если все будет забито техникой этой?

- Ивсё же повторюсь данный подход к решению вопроса результатов не принесёт. Или кто то будет содержать мастерскую на комерческой основе или ёе просто не будет. Я наблюдал подобные ситуации в жизни не раз. Техника вобще не может быть общей. Попробуй заведи общественную дрель в своём подезде и увидишь суть проблеммы.

Наверно моя вина что не всё объяснил как вижу..
Вот хочеш ты балясину поставить на балкон например, так можно да, сьездить купить.
Но можно и самому сделать если токарный есть станок.
Что лучше, каждый конечно сам решает , но должен быть выбор у человека.
Конечно, если есть какая то производственная база, на общих началах, то у каждый должен быть ответственным за вверенный ему инструмент, а не так что типо стоит фрезер, подходи кто хочешь, делай чего надо... Потому что квалификация должна быть и допуск к работе, хотя бы в целях безопасности.
Опять же, токарный станок не дрель, его не утащишь в подвал к себе, речь идет о вещах громоздских и нужных от раза к разу, для творчества опять же и производства всякого барахла.
Лучше ведь сделать мастерскую допустим, не загромождая свой участок оборудованием всяким, не так разьве?)
Как некое подобие артели я себе представляю это всё..
Что касается аренды, то я вобще не понимаю о чем речь.
Кому платить, ветру за электричество?
государству за землю?
самому себе за работу?
просьба прояснить момент.
Цитата:

-Речь о каких то закупках пока рано вести, я себе это представляю как..
Приезжает человек, который покупает и платит деньги, а ему отдают продукцию, всё просто.
Или другой вариант - грузят продукцию в машину, которая едет к покупателю и возвращается она загруженая не картошкой, а деньгами, тоже просто

-А зря, очень важный момент и далеко не простой. Если бы этот вопрос решался просто то село бы процветало, а так оно пока в большой за.... с зади вобщем.

Нет не зря, ибо процветание не зависит от кол-ва ден. знаков.
Процветание зависит от осознанности, а деньги вторичный продукт человеческой деятельности если угодно.
Вот пример - подхожу к человеку разговариваем, и тут он выдает - типа земли у меня куча, не знаю чего с ней делать...
Ну я говорю - сад посади.
Он - денег нет, и понес, про то сколько щас саженцы стоят, удобрения..
Я - сколько стоит огрызок яблока, неужели ты такой нищий?)
тот задумался..
Так что не надо на деньги всё переводить.

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

696848СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Питоныч. Осознанность личная или общественная? К примеру если в общественном сознании не огороженная земля ничейная то как ни крути, а на ограду разориться придется иначе огрызок не вырастет в яблоню, его банально затопчут коровы. Именно разориться. Потому что продукт который производится на этой земле ниже себестоимости вложенного труда. Иными словами продавая картошку закупщикам ты не сможешь приобрести лопату которой её будешь копать. Также нужен и полив, и на те же ветро установки будут затраты так как они не вечны. Посадить и построить не достаточно нужно ещё подерживать в надлежащем состоянии в том числе и дороги и всю технику которую используешь. А живая ограда вырастит лет через пять только и на пять лет ей нужна защита.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 42 мин., 11 сек.:
Цитата:

Нет не зря, ибо процветание не зависит от кол-ва ден. знаков.
Процветание зависит от осознанности, а деньги вторичный продукт человеческой деятельности если угодно.
Вот пример - подхожу к человеку разговариваем, и тут он выдает - типа земли у меня куча, не знаю чего с ней делать...
Ну я говорю - сад посади.
Он - денег нет, и понес, про то сколько щас саженцы стоят, удобрения..
Я - сколько стоит огрызок яблока, неужели ты такой нищий?)
тот задумался..
Так что не надо на деньги всё переводить.

Пустая болтовня! Недавно то же самое по телевизору говорил Малахов. Сразу видно человек далёк от сельского хозяйства.

Давай посчитаем реальную ситуацию.

Что бы вспахать 40 соток под картошку нужно заплатить 4000.
Плюс прокультивировать 4000.
Можно ещё посадить за 4000
Прополоть 4000
Окучить 4000
И ввкопать 4000.
Потравить жука 4000
И того 28000

Но это вовсе не значит что ручной работы не будет. Её хватит с лихвой.
Впрочем можно оставить всего три операции
Вспахать 4000
Прокультивировать 4000
И потравить жука. (это стоимость яда, а не работы) 4000
И того 12000

Но сажать, полоть, травить, окучивать, ещё раз возможно травить, копать, перебрать. Эти операции займут столько времени что лето ты не увидишь.

С сорока соток соберёшь ты сто мешков отборной картошки на продажу. А купят её по 250 за мешок. весь доход 25000. Из них прибыль 13000 руб. Это за пол года достаточно тяжёлой работы. А теперь сравним со средней небольшой месячной зарплатой в Москве в 15000 руб.

Получается что овчинка выделки не стоит.
Учти что по мимо выращивания картошки большинство работает за зарплату в 4000 руб и выращивание картошки сказывается на здоровье так как работать приходится во время отдыха вечером в выходные и праздники. От перенапряжения, безпросветности и серости жизни естественно леэут в бутылку

Поэтому больше 5 - 10 соток для себя, ни кто не желает сажать. Закупочные цены не реальны. И так абсолютно со всем остальным.

Если нет другова дохода то и лопату не купишь не говоря уже про бензо косу и культиватор. Кстаи велосипед тоже нуждается в запчастях и содержании. Я например могу приобрести машину они подешевели, но её содержание требует приличных затрат и для этого нужен доход.

Вобщем как не крути, а осознанностью тоже сыт не будешь. Другое дело что осознанность меняет качество бытия.

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 26 мин., 37 сек.:
ternessa,
Цитата:

люди,да лучше семейного образования-ничего нетчто вы в самом деле.
какая школа вообще?
Семейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.

Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.

Но исхдя из выше сказанног само учереждение или форма обучения при этом не освобождается от государственной регистрации.
А это и есть подводный камень предкновения. Без официальной добровольно - принудительной школы ни как.

Вера86,
Цитата:

И будут дети каждый день ездить по часу,еще и возможно не на один день.Одних их там(в школе за несколько км. от города)точно не оставить(накормить то надо) ,значит и кто то из поселенцев вечно будет не дома,не на своей земле...А учителям там вообще жить?Так дело не пойдет,ибо схема эта очень уж на Американский пригород походит,с автобусами, интернатом,и т.д. и т.п....

У тебя есть другие варианты? Не думаю что поселенцы сразу смргут оплатить строительство школы. Да и бюджет многих регионов за Москвой просто не сможет содержать на зарплате учителей. Поэтому и вводят новую систему по американскому типу. Новые школы появятся там где начнут рождаться дети. Процесс строительсва новой школы возникнет сам собой на прицепе, а не в переди локомотива. Сначало дети, потом школа. А вот начальное образование до четвёртого класса решаемо. Как правило совмещают с дет садом. Дети начинают ходить в школу туда же и легко адаптируются. После четвертого уже свободно всей комадой садятся в автобус и едут в пятый класс. Так что время для сплочения коллектива есть.

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 32 мин., 28 сек.:
Питоныч,
Цитата:

Наверно моя вина что не всё объяснил как вижу..
Вот хочеш ты балясину поставить на балкон например, так можно да, сьездить купить.
Но можно и самому сделать если токарный есть станок.
Что лучше, каждый конечно сам решает , но должен быть выбор у человека.
Конечно, если есть какая то производственная база, на общих началах, то у каждый должен быть ответственным за вверенный ему инструмент, а не так что типо стоит фрезер, подходи кто хочешь, делай чего надо... Потому что квалификация должна быть и допуск к работе, хотя бы в целях безопасности.
Опять же, токарный станок не дрель, его не утащишь в подвал к себе, речь идет о вещах громоздских и нужных от раза к разу, для творчества опять же и производства всякого барахла.
Лучше ведь сделать мастерскую допустим, не загромождая свой участок оборудованием всяким, не так разьве?)
Как некое подобие артели я себе представляю это всё..
Что касается аренды, то я вобще не понимаю о чем речь.
Кому платить, ветру за электричество?
государству за землю?
самому себе за работу?
просьба прояснить момент

Прояснить не смогу. Но в своё время колхозы замысливались так же и ничего не вышо. Обяснить не мог тогда и сейчас не смогу.
Буквально недавно у меня дятька как председатель дачного посёлка пытался организовать нечто подобное. Купил безо косу, мото культиватор на всех. И начались проблеммы. Кто будет как на каких условиях эксплуатироваь. Кто оплатит горюче смазочные матерьялы и запчасти. ОКАЗЫВАЕТСЯ ТЕХНИКА ЛОМАЕТСЯ И ТРЕБУЕТ РЕМОНТА. Но ломается она не сразу и по разным причинам. А относительно же причин у каждого мнение своё и отличное от соседского. Всё требует расходов, но одному это надо, а другому нет, так как он этим не пользуется. НУ ДРУГИЕ У НЕГО ИНТЕРЕСЫ. Почему он должен платить. А тот что последним воспользовался вынужден за копеечную вещь оплатиь дорогой ремонт. ОНО ЕМУ НАДО! Кто то загонял технику, возможно масло и бензин не тот лил, (не проверишь) а он оплачивает. А стоимость ремонта как правило такая что если добавить немного то можно было бы новую такую же технику себе пробрести. Есть еще правда форма копператива, но вступление в кооператив может быть только добровольным. То есть собались пять мужиков и решили кузьню соорудить. Договорились об аренде участка под кузьню за рубль два или символическую копейку, на пять десять или сто лет. Скинулись и поставили. Коператив это предприятие работающее не на прибыль, а на воспроизводство. То есть все члены кооператива могут воспользоваться его услугами не по рыночной цене, а по себестоимости. И вся продукция произведённая на рынок снижает себестоимость. Таким образом стоимось услуг для членов может стать нулевой а членство приносить прибыль. (Я примерно так понимаю кооператив, но возможно в чём то ошибаюсь)


Последний раз редактировалось: sharifov (Вс 14 Дек 2008, 21:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

696970СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Питоныч. Осознанность личная или общественная?

Общественное начинается с личного.
Если у тебя к примеру ничего нет, то что ты можеш предложить обществу?)
Цитата:
К примеру если в общественном сознании не огороженная земля ничейная то как ни крути, а на ограду разориться придется иначе огрызок не вырастит в яблоню, его банально затопчут коровы.

Я за тебя ограду на твоем участке сажать или там строить , не буду, будь уж сам добр, разорись уж)

Цитата:
Именно разориться. Потому что продукт который производится на этой земле ниже себестоимости вложенного труда. Иными словами продавая картошку закупщикам ты не сможешь приобрести лопату которой её будешь копать.

Тогда это вобще к чему всё?
Если ты хочеш деньги зарабатывать, занимайся бизнесом, зачем тебе рп?
Конечно, на первых порах рп будет убыточным в финансовом плане, и извлекать прибыль из него можно будет лет через 10-15 минимум.
Но если все пойдет по плану, лопату я тебе, так и быть, подарю)
Цитата:
Также нужен и полив, и на уж же ветро установки будут затраты так как они не вечны. Посадить и построить не достаточно нужно ещё подерживать в надлежащем состоянии в том числе и дороги и всю технику которую используешь.

Затем, в том числе, и нужна мастерская со станками.
Дороги будут заросшие травой, которую, как я писал надо будет только иногда косить, а зимой чистить от снега, что по силам я думаю людям.
Цитата:
А живая ограда вырастит лет через пять только и на пять лет ей нужна защита.

Не, а как, ты хочешь чтоб у тебя завтра столетние дубы росли в поместье, или как?)
Природа так устроена что не все прям вырастает за неделю, иногда годы нужны чтоб результат увидеть)
Цитата:

Пустая болтовня! Недавно то же самое по телевизору говорил Малахов. Сразу видно человек далёк от сельского хозяйства.

Вот если ты собираешься заниматься сельским хозяйством, организуй колхоз или там село.
Этим занимаются там.
В поселении по принципу экологического, люди будут заниматься творчеством, даже если оно связано с посадкой растений. А загаживать землю всякой дрянью типа химии я не дам.

Код:
Даваи посчитаем реальную ситуацию.

Что бы вспахать 40 соток под картошку нужно заплатить 4000.
Плюс прокультивировать 4000.
Можно ещё посадить за 4000
Прополоть 4000
Окучить 4000
И ввкопать 4000.
Потравить жука 4000
И того 28000

Со своей стороны, могу предложить почитать книгу Масанобе Фукуокэ -
"Революция одной соломинки", может тогда ты увидиш каковы реалии современности.
Цитата:
Но в своё время колхозы замысливались так же и ничегл не вышо.

Не, бродяга, есть одно принципиальное различие между колхозом и рп.
Какое?)
Пока не скажу, попробуй сам помыслить)
Цитата:
Буквально недавно у меня дятька как председатель дачного посёлка пытался организовать нечто подобное. Купил безо косу, мото культиватор на всех.

Ну и напрасно купил. Такие вещи должен сам себе каждый покупать если надо, не так уж они и стоят.
Он бы, как ты говорил, еще дрель на всех купил бы..
Цитата:
И начались проблеммы. Кто будет как на каких условиях эксплуатироваь. Кто оплатит горюче смазочные матерьялы и запчасти. ОКАЗЫВАЕТСЯ ТЕХНИКА ЛОМАЕТСЯ И ТРЕБУЕТ РЕМОНТА.

Воот, подходим к сути вопроса.
Вот сломалась к примеру общая машина в поселении, которая продукцию возит в город на продажу, что делать?)
Начинаем смотреть, так, допустим серьезная поломка, которую не исправишь в местной мастерской, надо допустим, ну хоть кардан новый.
Что делать?, извечный вопрос))
Я как все это я вижу - жителям выдается инфа, так мол и так требуются средства на ремонт машины в сумме такой-то.
И всё.
Соберут деньги, заработает.
Нет, значит она , машина эта, не нужна никому.
Нащет эксплуатации -
Та же машина, она не просто так в город ездиет, она товары возит, значит в стоимость этих товаров должна быть включена доставка, в стоимость которой входит оплата труда водителя и расходные гсм.
Животрепещущий конечно вопрос нащет электрификации поселения..
Не хочется, если честно, зависеть от внешних источников энергии.
Мне самым оптимальным представляется вариант ветряных электрогенераторов, как экологически безопасных и достаточно мощных для поддержания жизнедеятельности поселения...

_________________
Милосердие выше справедливости

Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 14 Дек 2008, 21:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

696994СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Питоныч,
Цитата:

Конечно, на первых порах рп будет убыточным в финансовом плане, и извлекать прибыль из него можно будет лет через 10-15 минимум.
Но если все пойдет по плану, лопату я тебе подарю)

В принципе я тоже так думаю. Но пути доходности нужно продумывать уже и вчера. ЗА ЛОПАТУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Very Happy Very Happy Very Happy А на счёт химии согласен. есть лишь одна проблемка. От картошки прдётся отказаться. Хота я слышал что поедать колорадского жука можно приучить фазанов. Кур приучить не удаётся. Я пробовал. Они согласны с голоду помереть, но жук им ненравится.
Цитата:

Я за тебя ограду на твоем участке сажать или там строить , не буду, будь уж сам добр, разорись уж)

Три раза сажал.немного даже выросло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

696999СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я те говорю, Фукуоке почитай, дядька толково пишет))
щас я с жуками твоими за десять минут разберусь, смотри...

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 8 сек.:

Вуаля)
Цитата:
Таким образом, в результате наших исследований, мы можем рекомендовать к использованию в качестве естественных врагов личинок колорадского жука имаго кузнечика зеленого и певчего в независимости от пола.

кузнечиков разводи вобщем)

http://fadr.msu.ru/ecocoop/zoology/messages/1590.html

или клопов)

Цитата:
Во ВНИИКР разработан и рекомендуется для лабораторий биометода колхозов, фермерских и других хозяйств способ массового разведения эдовума - паразитического насекомого, использование которого в борьбе с колорадским жуком дает высокий эффект: обеспечивает снижение численности вредителя на полях картофеля на 82-92%.

http://www.jw.kiev.ua/ploskorez/kolorad_allinf.htm
http://arcanus.ru/article76.html
Опять же, про фазанов пишут, чем не вариант?
Фазаны , они полезнее химии по любому)

_________________
Милосердие выше справедливости

Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 14 Дек 2008, 22:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

697006СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну и напрасно купил. Такие вещи должен сам себе каждый покупать если надо, не так уж они и стоят.
Он бы, как ты говорил, еще дрель на всех купил бы..

Он бы и купил. Но суть не в размере и стоимости. В 92 году такую же ситуацию я наблюдал в бывшем колхозе и на тот момент ставшем товариществом. Проблемма была относительно трактора. Причем единственный новый работающий трактор. еще проблемма там же была относительно кредитов. Одни считают нужно другие нет, а третим до лампочки. Лебед Рак и Щука получается. Этот вариант развития событий нужно просто изять из съхемы. Сделав ставку на частную инициативу. Про лопату не забудь!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

697010СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но суть не в размере и стоимости.

Правильно, суть в нужности той или иной вещи.
Цитата:

Одни считают нужно другие нет, а третим до лампочки.

Ну вот и купили бы те кто считает что надо.
Те кто считает что не надо не покупали, и не пользовались бы)
Проблемы нет, есть просто свое у каждого мнение, и когда мнения совпадают, получается консенсус, который в итоге приводит к покупке трактора или кредита)
Другое дело, что хочется чтоб в людях иногда проявлялась совесть, и чтоб они стали иногда понимать, что своей деятельностью они могут мешать другим, я трактор имею в виду, без участия которого вполне можно выращивать вкусную и полезную картошку)
Про лопату помню))

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB