Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родовые поселения, новая категория форумов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Как назвать раздел, где будет Обсуждение принципов организации поселения, его инфраструктры и управления

Организация жизни в экопоселении.
14%
 14%  [ 6 ]
Опыт обустройства Родового поселения
2%
 2%  [ 1 ]
Опыт создания и обустройства Родового поселения
40%
 40%  [ 17 ]
Организация жизни в Родовом поселении
19%
 19%  [ 8 ]
В кругу соседей
9%
 9%  [ 4 ]
Становление и благоустройство родового поселения
14%
 14%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 42   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

670349СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 14:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Основное предложение:

Родовые поселения


Анкеты Родовых поселений
В Анкетах Родовых поселений содержится краткая информация о поселениях, местонахождении, ссылки на сайты и информация для связи. образец

Дневники Родовых поселений
Информация о жизни в существующих поселениях, фотографии, рассказы, опыт поселенцев. образец

Откликнитесь для создания поселения!
Странички инициативных групп, находим единомышленников по регионам. образец

Опыт создания и обустройства Родового поселения
Обсуждение принципов организации поселения, инфраструктры и управления: территория, коммуникации, общие объекты, формирование коллектива, добрососедство, самоуправление, Вече. Заработок в поселении и деловые отношения.

Мировоззрение и образ жизни поселенца
Культура и поселенская этика, нравы и быт, институт семьи, воспитание и образование, досуг в поселении.

Союз Родовых Поселений
Координируем нашу деятельность по развитию Идеи Родовых поместий.

доп. предложения по разделам
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

618930СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 6:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу терминологии.
Под Экопоселением сейчас много чего представляется. Достаточно по СМИ пробежаться. По сути термин уже далёк от идеи Поселения. Всмысле он неполон и однобок. Конечно надо менять смысл/определение понятия, чтобы оно было раскрыто для народа более широко. Но это дело не пяти минут. Впрочем, тоже самое наблюдается и с термином Родовое Поместье. То понятие, которое используется в правительственных кругах - тоже изменено (25 соток, в кредит, типовое и т.п.). И это настараживает больше. Но это другая тема уже.
Родовое Поселение - что это? Поселение одного Рода? Термин на форуме тоже уже обсуждался, как его трактовать?
Поселение Родовых Поместий хоть и длинно, грамоздко, но передаёт по смыслу всё как есть.

А по большому счёту может не стоит заниматься буквоедством. Важнее содержание. Кто ищет, тот уж найдёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

618943СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 8:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родовое поселение - поселение на основе родовых поместий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

619113СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Imperator,
Цитата:

Мне кажется было бы разумно объединить анкеты поселений и дневники поселений. Т. е. страничка экопоселения открывается его анкетой, а затем, сразу после анкеты идет дневник поселения.

представители не каждого поселения разместят анкету, и, наоборот, дневник.
Собственно, желающие из анкет могут сделать ссылки на дневник, и наоборот.
В любом случае, дневники существуют по факту, а анкеты - необходимы для структурирования.

Shambo,
Цитата:

нет Виталий мы его не потеряем. И потом там нек-рые мероприятия не к поселениям имеющие отношения, например Московский дневник встреч.

не то чтобы потеряем - а он как бы не у дел оказывается - не туда, не сюда.
А Московский дневник - так и хорошо - со встреч поселения и начинаются, никак иначе.
И что за Родовые поселения без праздников?
Наверное, это уже какие-то псевдопоселения, раз в них ничего не празднуется, или инопланетные какие, - т.е. с праздниками надо.


Imperator,
Цитата:

Прочитал анкету Виталика. У нее есть неоспоримое достоинство - с ней легко может работать поисковая система. Но и очень существенный недостаток: о реальной жизни действующего поселения она не дает почти никакого представления. Она содержит цифры и факты, но почувствовать живую атмосферу поселения она не дает.

так живая атмосфера цифрами и фактами и создаётся - ничем другим.
Разве цветущие Родовые поселения - это не цифры и факты?
Цифры и факты. А других фактов нам вроде не сильно и надо.

Саму анкету составлял, повторюсь, по вопросам людей, собираемым в течении нескольких лет.
И сама анкета, по сути, минимальна - а потому и пункты в ней надо делать обязательными.
А все добавочные - могут быть оформлены в дополнительных полях.

Цитата:

Это все совершенно ни к чему. На начальном этапе, когда в поселении еще ничего нет кроме чистого поля, но хочется разместить о себе информацию для привлечения единомышленников, достаточно заполнить лишь несколько пунктов, подлежащих обязательному заполнению

так чтобы создать из пустующего поля - Поселение - и необходимо знать вот эти перечисленные пункты, потому что о них интересуются люди.
Следовательно, если хочется привлечь единомышленников для доработок - пожалуйста в инициативные группы.
Если создаётся Поселение - пожалуйста выкладывать необходимую информацию.
Если лень её предоставить, или ещё какие причины, - то смысл поощрять лень и пофигизм.

По поводу возможных доработок и добавок - быть может, есть смысл подумать.
Постараюсь и я в том числе на этом сосредоточиться.

Пока же можно дождаться технически обеспеченный вариант Сергея, и посмотреть, как и что в нём доработать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

619121СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

Обсуждение принципов организации поселения, инфраструктры и управления: территория, коммуникации, общие объекты, формирование коллектива, добрососедство, самоуправление, Вече. Заработок в поселении и деловые отношения.

названия:
* Организация жизни в экопоселении.
или
* Опыт обустройства Родового поселения
или
* Создание родового поселения
или
* Опыт создания и обустройства Родового поселения

не очень ясно проявление данных изменений.

Было же:
Цитата:

В кругу соседей
Обмен опытом по вопросам создания и развития инфраструктуры поселений, обустройства: коммуникации, дороги, общественные объекты. Добрососедство, самоуправление, Вече, этика и культура жизни в Родовых поселениях.

смотриться и лучше, и лаконичнее (что такое "лаконичнее" - даже не знаю, прим.авт.)

Как я понял, вопросы встают о возможном размывании, как вроде мероприятия не подходят, т.к. они обо всём, а не конкретно о Родовых поселениях.

Собственно, считаю это искусственным ограничением трактовки понимания.
Уже писал, что раз мероприятия организуют помещики, или потенциальные помещики - то это уже и есть мероприятия Родовых поселений.

Теперь по кругу соседей.
Как понимаю - это раздел для обмена существующей информацией, а не раздел с жёсткой структуризацией.

А поэтому, даже если сменить название на что-то вроде:
"Опыт обустройства Родового поселения"
и при этом не создать чётко обозначенную структуру, что не предлагается, как я понял, в данном разделе, то мы придём к тому же самому, но с более сухим названием.

Т.е. предлагаю оставить в "кругу соседей" - вопросы он будет решать нормально.

Теперь по блоку Родовые поселения, и конкретно по структуризации.
Основной элемент структуры в данном блоке - это анкеты.
Всё остальное - как бы раскрывание темы.
По аналогии.
Анкеты половин - основные элементы структуры.
Остальные рубрики - они дополняют, а цель - каждому ищущему - найти.
У нас же здесь - найти Поселение.
+ доработать существующие.
Но доработки - в свободной форме.
Если нужно что-то выделить отдельно, то в том же "круге" можно создать несколько тем со статусами, вроде:
1. Электричество;
2. Дороги;
3. Газоснабжение;
4. и др.
где обозначить схему заполнения в более широкой форме, нежели это проделано в анкетах.

Например, тема в "круге":
1. Электричество.
Можно оставлять только 1 сообщение по следующему порядку:
1.1. Название Поселения.
1.2. Способ реализации электрификации.
например, центральное.
1.3. Сумма общих затрат.
20млн.руб.
1.4. Сумма затрат на 1 участок (1га).
150тыс.руб.
1.5. Сумма текущих общих затрат.
300тыс.руб./1год
1.6. Сумма текущих затрат на 1га.
2тыс.руб./1мес.
1.7. Сроки согласования при получении.
2 года.
1.8. Органы согласования, и порядок прохождения.
электро-Нии такое-то, горсеть такая-то и пр.

У кого-то может быть автономка.
По аналогии.
1.1.
1.2.
1.3.
и т.д.

И тогда будет какая-то сравнительная конкретика.
И неважно, как называть тему.
Будут выделены темы - будет конкретика.
Не будут - будет всё подряд.

Собственно, это же форум, и мы здесь общаемся - как хотим, как умеем и пр.
Что надо отделить, или выделить - давайте создавать отдельные платформы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

619226СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для раздела где будет Обсуждение принципов организации поселения, его инфраструктры и управления пойдёт больше "Организация жизни в экопоселении."
(моё мнение)

Как кто-то прежде верно подметил поселение и поместье родовым станет не сразу, а через поколения когда появится РОД. Поэтому словосочетание "Опыт создания и обустройства Родового поселения" (Родового поселения состоящее из Родовых поместий) станет актуальным лет эдак через сто. Smile
Может это смысловая ошибка ?

Хотя, может быть и так:
Если человек - представитель рода, носитель родовой памяти, то даже первые шаги в материализации родовой памяти на участке - это и есть опыт создания и обустройства Родового поместья, а в совокупности - Родового поселения. Question

И ещё: "создание и обустройство" - это слова синонимы. Лучше их не дублировать, а объединить их одним словом - "организация". (термин подразумевающий организованность и органичность )

Тогда, может, лучше так: "Организация жизни в Родовом поселении" Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

619250СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как кто-то прежде верно подметил поселение и поместье родовым станет не сразу, а через поколения когда появится РОД.

Если Родовым Поместье станет уже в Мыслях, при создании его Образа, то и при воплощении этого Образа уже будет Родовое Поместье. Ведь с Мысли, с Образа всё начинается.

И Родовое Поселение тоже с Образа начинается.

Так что мне тоже нравится так:
Цитата:

Тогда, может, лучше так: "Организация жизни в Родовом поселении"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Imperator

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 136
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: э/п "Родники" Курганская обл.

619700СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видишь, Оль, никакой раздел еще не создан, а лирика уже началась Smile

_________________
Каждый сам ....ец своего счастья! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

619984СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer писал(а):


не то чтобы потеряем - а он как бы не у дел оказывается - не туда, не сюда.
А Московский дневник - так и хорошо - со встреч поселения и начинаются, никак иначе.

Ну по моему он там не у дел. Клубы это в первую очередь инициатива Читателей. Вот будет следующий блог форумов посвященный как раз им, Пространство взаимодействия. Туда как раз и войдет, вместе с Клубами и Движением ООД, и Родной партией, и всем остальным актуальным и основным.


Цитата:
И что за Родовые поселения без праздников?
Наверное, это уже какие-то псевдопоселения, раз в них ничего не празднуется, или инопланетные какие, - т.е. с праздниками надо.

Виталий вот будет практический раздел, как Дима говорит с "жесткой практикой поселенцев", их трудовые будни, как "Обустройство поселения", или как "Организация жизни". А праздники они же для души, досуг, обряды, это же часть культуры, мировоззрения, они уже в другой раздел пойдут , более одухотворенный Mr. Green "Мировоззрение и образ жизни поселенца".

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 18 сек.:
Kristofer писал(а):

не очень ясно проявление данных изменений.

Было же:
Цитата:

В кругу соседей
Обмен опытом по вопросам создания и развития инфраструктуры поселений, обустройства: коммуникации, дороги, общественные объекты. Добрососедство, самоуправление, Вече, этика и культура жизни в Родовых поселениях.

смотриться и лучше, и лаконичнее (что такое "лаконичнее" - даже не знаю, прим.авт.)


Цитата:
Теперь по кругу соседей.
Как понимаю - это раздел для обмена существующей информацией, а не раздел с жёсткой структуризацией.

А поэтому, даже если сменить название на что-то вроде:
"Опыт обустройства Родового поселения"
и при этом не создать чётко обозначенную структуру, что не предлагается, как я понял, в данном разделе, то мы придём к тому же самому, но с более сухим названием.

Т.е. предлагаю оставить в "кругу соседей" - вопросы он будет решать нормально.


С одной стороны тут вроде " все в одну кучу", практика и теория, ну и душевное конечно название. А душевное, духовное же трудно пощупать, если только пироги пожевать с чайком, как проявление этого самого душевного, так оно ж тоже по праздником особенно проявляется.
С другой стороны я вообще то не думаю, что на результаты голосования сильно повлияет, но в принципе завтра добавлю про Круг соседей и попрошу всех еще раз переголосовать, кто уже успел это сделать. Сейчас по итогам видно, что большинство людей с описанием раздела связывают Обустройство и создание поселения.

Хотя предполагаю, что половина выбравших сие название, не имеет такого богатого опыта именно организации жизни поселения как Император-Дима например, или Вентус-Володя, Думка-Алексей, или Анастасиолог-Дима.


Цитата:
Как я понял, вопросы встают о возможном размывании, как вроде мероприятия не подходят, т.к. они обо всём, а не конкретно о Родовых поселениях.

Виталий в принципе да, потому как раздел размыт, и по моему дублирует иногда Новости и Бардов.

Цитата:
Собственно, считаю это искусственным ограничением трактовки понимания.
Уже писал, что раз мероприятия организуют помещики, или потенциальные помещики - то это уже и есть мероприятия Родовых поселений.


Ну вот будет у нас раздел с Дневниками поселений, прикрепить там тему, "Новости из поселений" и пусть оставляют свои новости, с ссылками на тему поселения, где уже можно обсудить новость. старые посты/новости можно будет добавлять в темы поселений.


Цитата:

И тогда будет какая-то сравнительная конкретика.
И неважно, как называть тему.
Будут выделены темы - будет конкретика.
Не будут - будет всё подряд.

Твое предложение по структуризации раздела можно прописать в правилах раздела.


Цитата:
Что надо отделить, или выделить - давайте создавать отдельные платформы.

угу, как только, так сразу. Wink

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 11 сек.:
Anestesyolog писал(а):
Для раздела где будет Обсуждение принципов организации поселения, его инфраструктры и управления пойдёт больше "Организация жизни в экопоселении."
(моё мнение)

Как кто-то прежде верно подметил поселение и поместье родовым станет не сразу, а через поколения когда появится РОД. Поэтому словосочетание "Опыт создания и обустройства Родового поселения" (Родового поселения состоящее из Родовых поместий) станет актуальным лет эдак через сто. Smile
Может это смысловая ошибка ?


Петрович, лично мое мнение оставить родовое поселение, а не экопоселение. Давайте в самом начале сего процесса вот в эти первые десятилетия из "эдак через сто" придерживаться конечной цели. Ну хотя бы только в названии раздела. А то ведь как корабль назовешь, так ведь и поплывет.


Цитата:
И ещё: "создание и обустройство" - это слова синонимы. Лучше их не дублировать, а объединить их одним словом - "организация". (термин подразумевающий организованность и органичность )

снова мое личное мнение, я думаю, что создание поселения происходит в инициативной группе, знакомство, планирование, оформление, потом распределение участков, где будут общие объекты, как это все будет. А уже когда это все строиться , на мой взгляд это уже обустройство. А для Инициативных групп и их деятельности, планов, проектов, будет раздел "Откликнитесь для создания поселения". А уже как чего строилось, где , куда чего провели, это по моему уже "жесткая практика"- в свой раздел.

Цитата:
Тогда, может, лучше так: "Организация жизни в Родовом поселении" Question


Петрович, оставаясь при своем мнении я соглашусь с реализацией варианта на форуме, к-рое выберет большинство проголосовавших, в надежде, что в дальнейшем такое однозначное понимание описания раздела большинством людей, сократит неразбериху, и сделает поиск нужной инфы быстрым и удобным.

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 21 сек.:
BondarA писал(а):

Так что мне тоже нравится так:
Цитата:

Тогда, может, лучше так: "Организация жизни в Родовом поселении"


Саша если нравится, то можно переголосовать.

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 43 сек.:
Imperator писал(а):
Видишь, Оль, никакой раздел еще не создан, а лирика уже началась Smile

терпи казак, атаманом будешь. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

619992СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 5:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Саша если нравится, то можно переголосовать.

Оля, слово "экопоселение" мне ни о чём не говорит. Так что по-прежнему пункт 3.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Imperator

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 136
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: э/п "Родники" Курганская обл.

620213СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
слово "экопоселение" мне ни о чём не говорит.

Съезди в Ковчег, там тебе быстро объяснят Smile Лучше один раз увидеть...

Если это поможет скорейшему завершению полемики, то пусть будет "родовое поселение". Я поддерживаю.

Цитата:
Обустройство поселения", или как "Организация жизни". А праздники, досуг, обряды, это же часть культуры, мировоззрения, они уже в другой раздел пойдут , более одухотворенный "Мировоззрение и образ жизни поселенца"

Значит, решили 2 раздела. Хорошо. "мировоззрение и образ жизни поселенца" - хорошее название.

Согласен, что "Опыт создания и обустройства родового поселения" звучит слишком коряво. И пожалуй, что слово "обустройство" больше подходит к поместью (берешь и обустраиваешь), а к поселению - больше подходит "организация" (попробуй-ка организуй этот народ! Smile). Поэтому проголосовал за "организацию".

_________________
Каждый сам ....ец своего счастья! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

620247СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, ты предлагаешь судить об экопоселениях по Ковчегу? А может по Светорусью? А как быть с экопоселениями, которые ничего общего не имеют с Родовыми поселениями? Скажем, поселение Вмссариона ведь тоже эко. Да и много других, основанных на различных идеях, далёких и близких к ЗКР.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Imperator

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 136
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: э/п "Родники" Курганская обл.

620928СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2008, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я предлагаю судить об экопоселениях по Ковчегу и СветоРусью (рад, что о нем ты тоже знаешь). На настоящий момент из всех поселений, возникших под влиянием книг Мегре, это самые успешные (т.е. те, которым действительно удалось наладить ПОСТОЯННОЕ, КРУГЛОГОДИЧНОЕ ПРОЖИВАНИЕ, тогда как большинство других пока являются по сути дачными поселками, а не поселениями). Более того, я наблюдаю, что термин "родовое поселение" употребляется в основном в городской среде, среди людей, которые еще не живут в поместьях. Огромное большинство тех, кто живет в поместьях, предпочитают термин "экопоселение", и причину этого я вижу в том, что люди начинают понимать, как велика разница между тем, о чем они мечтали, пока не пришли на землю, и тем, чему их научил практический опыт жизни на земле. После того, как люди убеждаются, что земля и природа гораздо сложнее и неожиданнее (и интереснее!), чем они думали поначалу, они начинают инстинктивно сторониться громких слов и многообещающих заявлений. "Экопоселение" звучит менее претенциозно, чем "родовое поселение" (жить более-менее экологично проще, чем гарантировать то, что потомки останутся жить в наших поместьях, ибо это уже выбор самих потомков), поэтому люди начинают склоняться к этому слову.

Более того, во многих поселениях, считающих себя "родовыми" распространена практика, когда люди берут по 2, 3, 4 и т.д. гектара с расчетом на детей, внуков (иногда еще не родившихся) и т.д., из-за чего поселение становится перегружено пустующими и неиспользуемыми участками (дети и внуки чаще всего не разделяют убеждения родителей, а если и разделяют, то предпочитают поселиться подальше от них, в другое поселение), что очень плохо сказывается на его жизнеспособности. Это еще одна из причин, почему я против акцента на "род" при создании поселений.

Об общине Виссариона - см. посты DmV в теме "В России уже более 120 поселений!" (раздел "Создание родовых поместий"): те факты, что там описаны, говорят о том, что близость к ПРАКТИЧЕСКОМУ ВОПЛОЩЕНИЮ идей Анастасии там гораздо ближе, чем в нынешних "родовых поселениях".
Из других экопоселений, созданных до книг Мегре, я общался с людьми из Нево-Эковиля, Гришино и Большого Камня. Парадоксально, но факт: во всех этих поселениях живут ПОЛНОЦЕННЫЕ СЕМЬИ (муж, жена, дети), тогда как в огромном количестве "родовых поселений" - разведенные женщины, одинокие мужчины и т.п. Ковчег и СветоРусье - также уникальны тем, что большинство населения там составляют СЕМЬИ (В СветоРусье из 13 населенных домов в 10 живут супружеские пары. 10 постоянно живущих мужиков в поселении - это фантастика, которая многим "родовым поселениям" и не снилась!), хотя все эти люди не называют свои поселения родовыми. Для них это естественно, само собой разумеется.

Общий вывод какой: я считаю, что дела людей важнее, чем те слова, которыми они называются.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 28 сек.:
(понимаю, что сейчас ухожу от темы, поэтому удалю сообщение как только так сразу Smile)

_________________
Каждый сам ....ец своего счастья! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

620930СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2008, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Imperator, да нет, ты не уходишь от темы.
Я бы тоже не стал так категорично отвергать термин экопоселение, как этого требуют многие.

Кроме того, термн "родовое поселение" многие просят заменять на что-то вроде "поселение родовых поместий", так как в исходном термине эта картина не читается.

В прессе, кстати, чаще упоминается "экологическое поселение" или "экопоселение".

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

621080СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

(жить более-менее экологично проще, чем гарантировать то, что потомки останутся жить в наших поместьях, ибо это уже выбор самих потомков),

Вот и я о том же. А какой смысл создавать Родовое Поместье, если заранее отсутствует уверенность, что оно создаётся для РОДа?
Цитата:

Если Родовым Поместье станет уже в Мыслях, при создании его Образа, то и при воплощении этого Образа уже будет Родовое Поместье. Ведь с Мысли, с Образа всё начинается.

И Родовое Поселение тоже с Образа начинается.

Так что, успешным я бы всё-таки назвал такое Поместье и Поселение, которое Образу изначальному соответствует, и в котором дети хотят остаться, и в котором Любовь живёт.
А постоянное проживание,.. какой-то странный критерий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer
621100СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB