Обсуждение Медведева (Медведев с рабочим визитом...)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Обсуждение Медведева (Медведев с рабочим визитом...) Автор: Pavel_777Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 11:24
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

лучше почитать само выступление


"Вы знаете, люди склонны западать на разные вещи. Кто-то попадает в зависимость от табака, кто-то, прости Господи, от наркотиков, кто-то становится зависимым от денег. Говорят, что самая большая зависимость – от власти. Я этого никогда не чувствовал" В.В.Путин
...
Поэтому согласен стать премьер-министром Smile
А также возглавить партию "Единая Россия" Smile


Последний раз редактировалось: Pavel_777 (Сб 26 Апр 2008, 23:35), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Yury632 СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 11:37
    —
Pavel_777 класс!
Цитата:

"Вы знаете, люди склонны западать на разные вещи. Кто-то попадает в зависимость от табака, кто-то, прости Господи, от наркотиков, кто-то становится зависимым от денег. Говорят, что самая большая зависимость – от власти. Я этого никогда не чувствовал"
...
Поэтому согласен стать премьер-министром


Здорово подметили!

Very Happy Laughing


Последний раз редактировалось: Yury632 (Сб 16 Фев 2008, 11:38), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 11:37
    —
Цитата:

лучше почитать

ой ну что вы, где уж мне необразованной...

а вот что особенно понравилось:

Цитата:

Таких результатов по росту ценных бумаг, по росту российских активов добивались только отдельные страны за последние лет двадцать, это, прежде всего, азиатские страны: Тайвань, Малайзия, Сингапур, отчасти Таиланд, Китай. В этот же ряд уверенно встает и Россия, и это самое большое наше достижение.


Ура! мы уже не верхняя вольта!

#4:  Автор: qmarickkНаселённый пункт: г.Владимир СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 11:54
    —
Да,после бори алкаша ,спасибо,что не вольта,кому спасибо сказать знаешь? или подсказать?

#5:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 11:59
    —
о да!!!qmarickk,
конечно! спасибо товарищу путину за наше счастливое детство!
говорю искренне, а то опять начнутся упреки в непонимании ситуации...

Путин - вообще ничего не решает. Как и пьяница борис,по вашему определению.

Путин - наемный работник, выполняющий волю нанявшей его определенной силы, которую мы не видим не знаем. и с которой не общаемся. О ней можно судить лишь по конкретным делам, по плодам...
дела такие- стабфонд исполняет роль стабилизатора мировой экономической системы. вместо того, чтобы заняться необходимым - внутреннее пространство россии, разные регионы, не соединены дорогами, разобщены. БРЕД! Но эть не бред. Это - осознанный выбор именно той силы.

Путин - отличный, даже блестящий, манагер и фронтмен. Великолепнейший. Но выполняет он не свои и уж точно не народные мысли. Он работает. Ну и в меру фантазии Путин прикалывается над аморфным народом, совершенно загадочно все еще верящим в доброго царя... Он открыто язвит "я такой демократ, что после Махатмы и поговорить то не с кем", а мы в ответ как слабоумные - спасибо товарищу путину за то что мы не верхняя вольта.
Это действительно, очень смешно. цирк шапито под открытым небом...

#6:  Автор: qmarickkНаселённый пункт: г.Владимир СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 12:23
    —
Ну,моё то счастливое детство,при лёне брежневе прошло,за что ему отдельное спасибо,всё было классно! Да и сейчас в общем то не плохо,
мне ругать власть не за что ,табличку "Жизнь удалась " можно вешать смело,так что поживём увидим. Я всю жизни прожил на интуиции,математик из меня никудышный,цифры не люблю,хотя бизнес процветает,Так вот, что то мне подсказывает,что всё и дальше будет хорошо.

#7:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 12:40
    —
Ну и чудненько. Правда?
Главное же что вам будет хорошо Smile Весь вопрос - насколько долго? и какой ценой? И кто ее заплатит?

Впрочем заметно, что вас это не интересует. Rolling Eyes
Вы не бойтесь, вы не уникальны. Так все делают, потому что так удобнее и проще. Не думать. просто верить. что ктото (СУПЕРМЕН, скажем, или как вариант - Медведев) сделает так, что все будет хорошо. Особенно красочно такие группы людей выглядят на тонущих кораблях, или в поезде без томозов...

Об общественном устройстве не размышляет человек.

#8:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 13:02
    —
sviet писал(а):

Путин - вообще ничего не решает. Как и пьяница борис,по вашему определению.
Путин - наемный работник, выполняющий волю нанявшей его определенной силы, которую мы не видим не знаем. и с которой не общаемся. О ней можно судить лишь по конкретным делам, по плодам...
Путин - отличный, даже блестящий, манагер и фронтмен. Великолепнейший. Но выполняет он не свои и уж точно не народные мысли. Он работает.

Зрелые мысли и высказывания. Idea
Конечно, и Путин и Медведев сами могут иметь свои личные суждения по тому или иному вопросу.
Только надо отличать личные высказывания от намерений всей власти по тому или иному вопросу и не принимать личное мнение за мнение всей правящей "элиты".

#9:  Автор: dencoНаселённый пункт: Кишинев СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 13:13
    —
Цитата:
Дома вместо квартир!

Одним из путей решения проблемы Медведев считает массовое развитие малоэтажного жилищного строительства, которое должно обходиться дешевле городских квартир.

«Но теперь мы должны создать массовое индустриальное производство индивидуальных домов таким образом, чтобы стоимость дома была ниже стоимости городской квартиры, чтобы больше людей имели возможность купить себе не просто жилье, а собственный дом и землю», – сказал первый вице-премьер.

Кроме того, здесь содержится немало дополнительных плюсов. «Свой дом и земля – это капитал для каждого гражданина, это его маленькая родина, это возможность перестраивать дом в зависимости от того, как меняется семья, это и другая психология людей, это уже не коммунальный быт с грязными подъездами», – отметил Медведев.



Подробнее здесь ->> http://www.ecology.md/section.php?section=news&id=940

#10:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 13:20
    —
О господи. Да ничему нас история не учит. когда? СРОК! И что конкретно!
Конечно приятнее еще раз умилиться неземной доброте барина. создавать так сказать "светлый образ власти" Embarassed
ага. Два раза они ему будут соответствовать.
Домик дадут с 10 сотками в ипотечный кредит - и сиди там меняй сознание с русского валенка на Гомера Симпсона. Дань тока не забывать платить. а то и домик и 10 соток отберут.

ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ! ФАБРИКИ РАБОЧИМ!
В.И. Ленин.


скромно замечу что со времен сего лозугна прошло 90 (девяноста) лет.

Еще раз скромно замечу, что воз и ныне там.

путин, медведев, шмедедев... и так далее.... ну еще 90 лет может запросто пройдет.

Это их работа, господа, кормить народ обещаниями... Чтоб не брыкался, и дань давал. Оптимизация даневзятия, так сказать, с единицы народа.
За это им и платят!


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 16 Фев 2008, 13:31), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: valvasНаселённый пункт: Кокшамары СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 13:29
    —
Вот что от Swiet'a не видно, так это света. Лучше хаять и лаять, как обычная московская девушка: "Не здесь, не сейчас, не так, не туда..."

Представьте себя в системе власти, вы с вашими светлыми мечтами и идеями. Вы сразу попытаетесь свои розовые мечты госпроектом назвать? И что же с вами и вашими проектами эта система сделает?

А вы представляете, Swiet, как к вам будут относится люди, имеющие стереотипы отношения к власти (вы их сами сейчас подпитываете)? Можете представить, какие клички и мотивы вам припишут?

Политику надо действительно иметь голову. И не всегда можно действовать быстро. В взаимосвязанном и взаимозависимом обществе все шаги надо просчитывать ох как аккуратно. Потому что система может действовать по команде. Вспомните рост цен накануне выборов в Думу. Разъярить пенсионеров с помощью фирм-посредников, присосавшихся к сельскому хозяйству - да это пара пустяков, стоит только пальцем щелкнуть.

Поэтому и сидит до сих пор на своем месте Кудрин, этот дрессированный кролик от Милтона и МВФ. А вот Грефа, такого же дрессированного хорька, убрали от большой кладовки. Медленно и верно идут товарищи, мне так кажется. Великие потрясение нам точно не нужны, а Великую Россию вырастить быстро нельзя, она как дерево, медленно растет во все стороны.

Вспомним, где была страна 10 лет назад, до Путина и его питерской команды. Сколько дифирамбов пели западные медиа растущей демократии. Какие планы по расчленению обсасывали. От этих планов и сейчас не отказались. Еще злее стали. И очень им нужны, просто позарез, такие люди как Swiet, которые изнутри будут мазать фекалиями любого, кто наверху окажется. Наш исторический опыт и недоверие к власти им помогут.

Хорошо, что Swiet картинку свою поместила. Можно сразу не читать, увидев это личико. Лучше анализировать действия власти. Нанотехнологии вместо разрушения земли. Был еще один репортаж прошлым летом из Дубны, который в новостях только один раз показали - про звездные батарейки, которые в 10000 раз мощнее солевых и подзаряжаются под любым небом, даже звездным и облачным. Обещали лет через пять наладить производство. Если власть это поддержит, то ведь не нужны будут уголь и газ для отопления. Это та революция, которая нужна несчастным, выросшим в клетках в больших городах и не умеющим жить в естественной среде. Вот и посмотрим, как эта власть будет выполнять свои планы. и способствовать им в таких планах, а не лаять и хаять

#12:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 13:31
    —
Цитата:

Представьте себя в системе власти, вы с вашими светлыми мечтами и идеями. Вы сразу попытаетесь свои розовые мечты госпроектом назвать? И что же с вами и вашими проектами эта система сделает?

Отлично. Конечно во всем виновата света! ура! нашлась виновница всех бед.
легче то хоть стало от этого?

Пока народ сидит и ждет доброго барина, как девица ждет принца на белом скакуне, ни один человек во власти, каким бы ангелом неземных он бы не был, ничего не сможет сделать.
впрочем любой ангел может быть ангелом строго в свободное время. пить с нами чай с плюшками и так далее Пока он на работе - он должен быть прежде всего чиновником.

#13:  Автор: valvasНаселённый пункт: Кокшамары СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 13:45
    —
Редко пишу в интернете, потому что надо действовать, а не бла-бла-бла в форумах. В них бывают умные и здравые мысли, впрочем, которые хочется поддержать. Вот и Swiet призывает не сидеть и ждать, а что-то делать. Поделась бы успехами, пример показала, вдохновила, а то все одно: "не так, не туда"

#14:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 13:46
    —
"У него «нет души», он учит жен сотрудников ОБСЕ «варить щи», готов направить ядерное оружие на ближайших соседей в случае агрессии с их стороны" - мнение запада.

Конечно, душа есть у того, кто бомбит Белград, Багдад, готов бомбить Тегерен, если сочтет нужным. Там уж действительно, прямо широченная душа, действует нагло и безнаказанно. А нам - куда там. Можем только на жен цыкнуть, и то тут же оговорят. Видно "рылом не вышли" до их "демократии".

Я за твердую и адекватную внешнюю политику главы нашего государства. Впрочем, и внутри страны - тоже.

А насчет стабилизационного фонда... Мировой экономический кризис втянет и нас в свой вихрь. Ведь половину продовольствия мы у них закупаем. А цены на продукты подскочат в первую очередь и весьма резко именно при кризисе. И все наши вырученные нефтедоллары вряд ли в состоянии будут покрыть внешний дефицит при резком скачке цен на продовольствие. Возможно, наш стабфонд используется именно как амортизатор в уже начавшемся мировом экономическом кризисе.

И очень удивили и обрадовали вчера слова Медведева о "маленькой Родине". Ощущение, что "верхи" начинают постепенно готовить общество к принятию идеи О РП. Семья, экология, повышение привлекательности и естественности жизни на земле, маленькая Родина - все это наши идеи.

#15:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 13:55
    —
Цитата:

Редко пишу в интернете, потому что надо действовать, а не бла-бла-бла в форумах.

А можно узнать о результатах ваших действий?
мне удивительно что внимание уделяется президентам, наиболее несвободным людям...
ну научится Медведев нужно народу риторике. ОТлично! даже выучит термин родовые поместья.
а дальше что?

#16:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:00
    —
Я тоже стараюсь внимательно следить за выступлениями Медведева и к тому что он говорит.Дело в том что он ведь и указывает на проблему села на пьянство и высокий процент самоубийств.
И говорит что для села нужно изменить модель поведения,что говорит о необходимости изменения привычного представления о селе как какой то *черной дыре* и сделать его привлекательным для населения.Так что думаю что создатели Родовых поместий как раз и смогут показать этот новый привлекательный образ жизни на природе,больше то некому.

#17:  Автор: valvasНаселённый пункт: Кокшамары СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:00
    —
Форум не место для хвастовства, тем более что работа продолжается. Можете написать на личку.

Мне нравится анализировать вербальное поведение. Я вам задал вопрос, вы не ответили. Знаете старый милый еврейский анекдот:

- Абрам, а почему еврей на вопрос всегда вопросом отвечает?
- А ты как думаешь, Гоша?

Все, Swiet, я вас больше не знаю. Извините, дела.

#18:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:01
    —
Цитата:

Нанотехнологии вместо разрушения земли.

а, теперь верим в бананотехнологии. опять эта святая вера в то, что лампочка ильича принесет всем людям земли мир и благоденствие...
Здания из стекла и бетона, сны веры павловны... Алюминий, везде будеть один алюминий...

Это все равно что ценить амтомобиль выше чем водителя. Машина может конечно совершенствоваться, фарки там, молдинги.
а внутри человека будет все та же вера в доброго царя - супрмена. Вот что печально.

Sweta, Вы не помните разве слов " они сами не поймут, что сделают". О чем это, для вас, свидетельствует?


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 16 Фев 2008, 14:08), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:07
    —
Цитата:

И очень им нужны, просто позарез, такие люди как Swiet, которые изнутри будут мазать фекалиями любого, кто наверху окажется. Наш исторический опыт и недоверие к власти им помогут.

Что-то наблюдается противоречие. Very Happy
С одной стороны реальный исторический опыт, который сформировал недоверие к власти, а не Swiet. Wink
А с другой стороны "мазать фекалиями". Very Happy
Может, мысль здесь в том , что весь народ "мажет фекалиями" ?
Тогда надо сменить народ ! Very Happy
Цитата:

Все, Swiet, я вас больше не знаю. Извините, дела.

8O Very Happy
Sweta,
Цитата:

А цены на продукты подскочат в первую очередь и весьма резко именно при кризисе.

Такое уже было в 90-х годах.
Усё было ! Very Happy
А если почитать газеты 80-х , то "всё хорошо прекрасная маркиза". Very Happy

#20:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:16
    —
sviet,
Цитата:
Об общественном устройстве не размышляет человек.


Ну ты же не осмысляешь, ты же кипятишься и лозунгами кидаешься.
Анпиловщина получается.

Вот, давай возьмём стабфонд. Что такое стабфонд? Это, по сути, левые деньги, не обеспеченные соответствующим развитием экономики в целом. У экономики есть свой темп развития, и приход лишних денег подобен их печатанию на станке. Так что, может быть напечатаем денег и построим на них дороги? Но по уму, почему-то, деньги допечатываются ровно настолько, чтобы стимулировать экономику, но не перегреть её, порождая гиперинфляцию и срыв развития. Это довольно тонкий баланс. Необходимая часть нефтедолларов, с учётом иностранных инвестиций уже давно расходуется на поступательное развитие экономики.

Иностранные инвестиции в этом смысле обеспечивают такой баланс, поскольку рыночно оценивают темп развития экономики страны, а во вторых, что неимоверно важно - внимательно и агрессивно, используя мощь своих стран, следят за своими деньгами, не порождая коррупционные витки неизбежно возникающие при распределении госбюджетных денег. Особенно в нашей стране.

Для взрывного же развития экономики нужны две простые вещи - изоляция страны и мобилизация рабочей силы. Это когда теплёнького офисного работника отрывают от писания на форумах и дают кайло в руки строить те самые дороги.

#21:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:26
    —
iwapet,
Цитата:

И говорит что для села нужно изменить модель поведения,что говорит о необходимости изменения привычного представления о селе как какой то *черной дыре* и сделать его привлекательным для населения.Так что думаю что создатели Родовых поместий как раз и смогут показать этот новый привлекательный образ жизни на природе,больше то некому.

Я видела вот такую фразу от важных лиц. свободный земледелец нифига не будет произхводить товарную продукцию .Так, для себя произведет. Ну на продажу, чутьчуть, 20%. И веджь этого недостаточно тобы прокорить народ!
так что не мечтайте. никакой свободы земледельцу не планируется.
Они будут создавать позитивный образ села... как в советском союзе фильмы снимали. Это будет нужно для оптимизации "сбора
подати" с вверенной территории...

Но нам то нужно иное: земля. Без права продажи. Без налогов. в пожизненное наследуемое владение...


valvas, а я вообще не знаю к кому вы обращаетесь. мой ник пишется иначе.

#22:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:28
    —
Правительство можно упрекнуть в консервативном подходе. То есть когда в заданном коридоре развития экономики они выбирают одну сторону дороги, больше опасаясь флуктуация развития, а не рискуя. Но тому есть причины. Что такое бюджет? Это планомерное распределение денег. Ну как дом - на фундамент, на стены, на крышу. Если что-то сорвётся - то в доме без крыши жить будет трудно. Поэтому они сохраняют 10% прокладку от ВВП на случай экономических кризисов, которые один раз уже развалили СССР, второй раз опустили Россию ниже плинтуса в 1998 году, что чуть не привело к отделеню "экономически оправданных" регионов от большинства "дотационных".

#23:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:37
    —
sviet,
Цитата:

Об общественном устройстве не размышляет человек. (с) Анастасия.

Вот в Бутане, например, задумываются об этом.

Валовое национальное счастье (Gross National Happiness)

http://www.isramir.com/content/view/6420/189/
Цитата:

Резкая модернизация с наводнением Бутана потребительскими товарами могла бы привести к социальным потрясениям или к превращению Бутана в индустриальную колонию или «банановую республику».

Знать,Россия ещё не дорасла. Wink До Бутана !

#24:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:40
    —
Sunland, здорово!

Вроде у нас тоже есть такая комиссия, которая счастье будет считать Smile

#25:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 15:07
    —
Я полагаю, что твои высказывания не голословны, если опираться на вполне реально существующую методику

Классификация стран по валовому национальному счастью

http://www.lineadl.ru/articles/13/show/79
Цитата:

При этом крупные промышленно развитые страны оказались в списке гораздо ниже. Великобритания заняла 108-ю строчку, уступив место Ливии, Габону и Азербайджану. США попали на 150-е место, а Россия на 172-е – в рейтинге 178 стран.

Как видишь, до счастья далеко не только России, но и тому образу- США, как примеру развитой экономики, к которому Россия идёт, как нам втолковывают власти.

#26:  Автор: vedrusnikola СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 17:13
    —
Класная разноголосица! В споре рождается ИСТИНА !? или ещё глубже прячется ! Лучше давайте поможем чем можем сами себе, отправим все вместе телеграммы на имя президента после выборов с поздравлением и с просьбой о принятии закона о РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ! Это будет значимее всех споров.

#27:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 17:26
    —
Немного отвлекаясь от сути развернувшейся беседы, хотел бы отметить тот факт, что на различных новостных и информационных форумах слова Медведева о том, что поднимать и улучшать надо сельский быт нашли большую критику среди "тусующихся" масс. Это "непопулярное" на их взгляд мнение, хотя, зацитирую некоторые фрагменты из обсуждения новости, что я кидал в первом посте, обсуждения по тем же адресам, в комментариях:

Три ярких высказывания с первых двух страниц обсуждения на сайте cn.ru:
13421 писал(а):
Цитата:
"«Почему в деревнях, даже в самых скромных домах, были большие семьи? Все сидели семеро по лавкам, но было место для жизни. А жить в клетках, в которых выросла большая часть здесь присутствующих, очень тяжело. И говорить о большой семье в таких условиях трудно. Мы обязательно будем заниматься многоэтажным строительством, но на первый план нужно выдвигать строительство малоэтажного жилья. К тому же, если есть свой домик, всегда можно что-то достроить, пристроить, а если семья живет в квартире, то единственным способом улучшения жилищных условий является переезд в другое жильё», — сказал преемник президента.

не хотелось-бы быть банальным, но, ИМХО - всё процитированное - БРЕД!!!

creature писал(а):
все поехали в деревню строить домики... нефиг жить в городе, зачем нам вся эта цивилизация... деревня, своя халупа, жена на центер, пара свиней, корова, куры, 10 детей... и все будет замечательно с демографией....

или вот
Feel--At--Off писал(а):
Очередное подтверждение того, что нас, сограждане, там "наверху" держат не за лопухов даже, а за, как бы это помягче выразиться... слабоумное быдло, наверное.

Мы все, по их мнению, должны проглотить эту натуральную туфту и даже не поперхнуться.
А этот приемничек, нацепив свой дежурный оскал, накидает ещё.
И про супер-индексации, которые никогда не догонят инфляцию, и про помощь государства, которую никто не чувствует, кроме избранных, и про много чего из области смелого политического фэнтези...

---------------------------------

А почему бы этому умнику самому не поселиться в частный дом?!
Подчёркиваю, НЕ В ОСОБНЯК за 50 лимонов, а в среднестатистическую хибару.
Там он сможет себе ПРИСТРОИТЬ, как они говорят, и печку,... и канализацию,.. и баню,... и мусоропровод,... и туалет,... и даже водопровод и газопровод, если повезёт...

Правда, когда он выйдет в своём роскошном костюмчике из этого домика (который если со всеми удобствами, то стоить будет В РАЗЫ ДОРОЖЕ ЛЮБОЙ КВАРТИРЫ), то рискует утонуть по уши в грязище на неасфальтированной дороге...

Это в США здорово и престижно иметь свой дом.
А у нас на нашем уровне организации быта, это просто невыносимо!

------------------------------
Мне с каждым годом становится всё грустнее смотреть на то как развивается ситуация..
Нам совершенно перестали стесняться говорить полную лажу!

Что будет дальше, если нам врут так смело и неприкрыто?

Почитайте Джорджа Оруела "1984", там всё написано...


P.S.
Кстати, по статистике, чем менее интеллектуален и образован человек, тем больше у него детей...
Так, что нормальный курс наше правительство избрало.
Сделать россиян форменными дебилами и дело с концом!
Нас тогда в скорости будет едва ли не больше, чем китайцев!


И это не еденичные мнения, отражение части общества.
Однако, политики идут на такой "непопулярный" шаг, и пиаром это трудно назвать.
Хотя, смотря для кого. Smile Правда, особо ретивые граждане, стремящиеся жить за городом, тоже на смех поднимают, но уже по другим мотивам.

---

По мне - лишь бы не мешали, сами сделаем. А если помогать будут - так то только здорово.

----------------------------------------------------------
Создаём поселение в Новосибирской Области Smile

#28:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 17:54
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

И это не еденичные мнения, отражение части общества.
Однако, политики идут на такой "непопулярный" шаг, и пиаром это трудно назвать.

Где тут "непопулярный шаг" ? 8O
Народ желает жить в своих домах. Кто ж откажется то ?
Критикуется не идея малоэтажного строительства, а цель. Если целью является воспроизводство рабочей силы , "человеческого капитала" для экономики, а не создание условий для развития человека как самодостаточной личности, тогда это действительно непопулярно.
Зачем тогда ехать в деревню или строить РП ? Чтоб воспроизводить рабов ?
ЛешаТК,
Цитата:

После такой прелюдии станет ясно, что глава государства реальный отец нации, никто и никогда не поинтересуется, какой национальности Президент и не является ли он ключевой фигурой в вопросе «разграбления и вывоза».

Mr. Green
"Реальный отец нации"....
Ага, будем искать настоящего Mr. Green супер-пупер нашего "отца нации".
Ребятки, вы хоть соображаете ,кто водит вас за нос такими вот идеями ?
Если не секрет, кто у вас намечен на роль "реального отца нации" ?

#29:  Автор: qmarickkНаселённый пункт: г.Владимир СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 18:34
    —
Мне уже хорошо,а если вы о WC.то Муромские леса то у меня под боком,я там выживу,и ни один чёрт на вертолёте меня там не достанет,а Путин с Медведевым мне просто симпатичны и я им доверяю,а платить бадут,дураки,пьянь,бездельники,и проч. враги Рода человеческого. Сдаецца мне что суд Божий "Тихий и не Зримый"уже во всю идёт,и в этом году как то особенно становица заметно,дальше будет больше,так что я рад,каждому своё.А суперменов мне не нуна,я всю жисть расчитывал тока на себя,и знаете ли как то не плохо обходился,без них.Единственное ,что меня на данный момент напрягает,так ето то ,что мой бизнес связан на прямую с загрязнением окружающей среды,через,скажем так
,бытовые отходы,но я в етом направлении работаю, вы уж поверьте,и работать хочется,потому что у власти в кои то веки не ворьё и пьянь,а что такое работать "как раб на галерах по 18-ть часов в день вы уж поверьте я знаю.

#30:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 18:52
    —
Sunland, я привел цитаты критики именно идеи. То, что додумываете и говорите вы - ваш личный антагонизм.

#31:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 19:16
    —
Цитата:

И про супер-индексации, которые никогда не догонят инфляцию, и про помощь государства, которую никто не чувствует, кроме избранных, и про много чего из области смелого политического фэнтези...

Цитата:

Это в США здорово и престижно иметь свой дом.
А у нас на нашем уровне организации быта, это просто невыносимо!

Цитата:

деревня, своя халупа, жена на центер, пара свиней, корова, куры, 10 детей... и все будет замечательно с демографией....

Цитата:

Правда, когда он выйдет в своём роскошном костюмчике из этого домика (который если со всеми удобствами, то стоить будет В РАЗЫ ДОРОЖЕ ЛЮБОЙ КВАРТИРЫ), то рискует утонуть по уши в грязище на неасфальтированной дороге...

Я не вижу в этих цитатах критики идеи. Я вижу критику цели и методов воплощения этой идеи.
Я ничего не додумываю. Это вы говорите о "непопулярном шаге", опираясь на данные цитаты в ответ на высказывания Д.Медведева о малоэтажном строительстве.
Какой же он "непопулярный", если "США здорово и престижно иметь свой дом" ?
А в России реализация популярной идеи преследует какую цель ?
Решить проблему депопуляции за счет прироста рождаемости в сельской местности.
Типа как бычков выращивать. Smile На убой ! Laughing

#32:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 19:34
    —
Цитата:

Впрочем, я не надеюсь, что поймёшь.
да, некоторых вещей я действительно не понимаю .И даже не надейтесь, что когда либо пойму. Так я не понимаю, как можно ставить знак равенства между лишь внешне похожими вещами...

Отличия пути так называемой американской мечты от идеи родовых поместий в принципе одно.

Если каждый житель земли будет иметь отдельном домике на участке 10-20 соток. с машинкой и прочими делами - биосфера земли погибнет.

А если у каждого будет поместье - все будет ровно наоборот.

Но неужели ктото всерьез думает, что чиновники это понимают и их это заботит? это нереально. когда они говорят о земле и прочем, имеются в виду только левиттауны Smile

Зы. А не понимают не потому что "плохие люди", таких не бывает, а из-за правил игры, не позволяющих им думать иначе, чем выгодно их нанимателю...


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 16 Фев 2008, 19:47), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 19:45
    —
sviet,
Нереально думать что все они являются читателями Анастасии, осознавшими и прочувствовашими эти идеи и образы, и требовать от них в этом контексте - понимания, законов и т.д.. Они не издают закон об РП не потому что вредные, а потому что в государстве не 3 миллиона читателей, а 140, из них большинство выросло в идее дач. Надо же хотя бы попытаться представить реальные трудности и задачи людей.

Звёзд с неба не принесут, но для тех, кто реально хочет возможности уже есть. Гектар - пожалуйста. Дорого? Но кто заявлял, что гектар и жизнь на нём - это главное, важнее квартиры и машины? А значит - возьми кредит на главное, и покажи, что дееспособен в тех условиях, в которых существует страна в мире. Обеспечь необходимую для выживания страны производительность труда, хоть через интернет, хоть через подписку на суперовощи. А воспитаешь Дашу - вообще все вопросы отвалятся.

Правительство по своему очень рационально. И не потому что продажно. А потому что после развала СССР перестало жить на некоей своей собственной планете. Железный занавес рухнул навсегда. И тут либо Даша меняет мир, либо необходимо выполнять условия элементарного военного и экономического выживания в этом гадюшнике.


Последний раз редактировалось: Dumka (Сб 16 Фев 2008, 22:13), всего редактировалось 2 раз(а)

#34:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 19:46
    —
Sunland,
Цитата:
Я вижу критику цели и методов воплощения этой идеи.

Именно об этом и речь.
"Народ" поддерживает идею жизни по западному, "цивильному" образцу, а вот идею восстановления обычной русской деревни нет - об этом и речь, когда говорят, что это "бред".

#35:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 20:06
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

"Народ" поддерживает идею жизни по западному, "цивильному" образцу, а вот идею восстановления обычной русской деревни нет - об этом и речь, когда говорят, что это "бред".

"Бред" - это не о русской деревне. Под "бредом" я понимаю намерение правительства, используя популярную идею о своём доме (РП) решить проблему депопуляции как узкой частной задачи, не решая при этом общей задачи формирования нового мировозрения личности, нации,всей России, а используя "рыночную" идеологию, как устаревшую и не отвечающую требованиям времени.
Поэтому и часть народа находится под влиянием "рыночной" идеологии и рассматривает высказывания Д.Медведева через эту призму.
Поэтому не в народе дело, а в рыночных взглядах самих властей.


Последний раз редактировалось: Sunland (Сб 16 Фев 2008, 20:10), всего редактировалось 3 раз(а)

#36:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 20:11
    —
Сергей Кульченко,
А разве медведев говорил про старую русскую деревню? Он говорит о разгрузке городов по схеме дети и родители за городом, пока молодёжь вкалывает. О современных домах, с интернетом и прочим. Об инфраструктуре. Просто люди как всегдя ленятся уточнять и думать, поэтому срабатываю самые первичные ассоциации... "хлев, водка, чумазые дети играются в грязной луже".

Впрочем, Анастасия об этом предупреждала
Цитата:
— Вот ты и посвети своим Лучиком по правительству нашему, да по депутатам Государственной Думы, пусть они закон такой издадут.

— Я не смогу пробиться к ним. Они в суете повседневной. Им решений много принимать приходится, думать совсем некогда. Да и смысла особого не имеет осознанность их повышать. Тяжело им будет осознавать, видеть полную реальность. Решения более верные, чем сейчас принимаются, им не позволят принять.

— Кто же правительству, президенту может не позволить?

— Вы. Массы. Большинство. Непопулярными мерами назовёте правильные решения.

#37:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 20:26
    —
Я вижу это так - если сейчас основной массе предложить идею Родовых Поместий в общих фразах и словах (как и описал Медведев в цитатах первого поста) то реакция будет именно такой, какую мы имеем, какую я цитировал.
Потому что, как правильно было подмечено, народу нужно "цивильное" западное бытие, а не русские деревеньки-поселения, где инфраструктура играет далеко не ведущую роль.

Именно поэтому это непопулярные идеи и программы.
А популярные среди широких масс, прозападные вариации бытия правительство для всех не сможет и не будет предлагать. Кому надо - тот вкалывает и покупает себе коттедж или часть таунхауза.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 55 сек.:
К чему выше - народ не готов и не хочет.
Нет идеи, что земля - "Мать", есть идеи, что "рискует утонуть по уши в грязище на неасфальтированной дороге".
Чистая, незаасфальтированная земля не представляет ценности для обывателя, об этом хотел сказать. Через призму цитат видно, что нет ещё у масс зрелости и чувства природы, поэтому и не будут популярны эти идеи в России, тут просто невозможно всё заасфальтировать... И лично меня эхто всё устраивает более чем - надо только действовать, почва создаётся нам благодатная.

#38:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 20:41
    —
Сергей Кульченко,
Андрей Гаскин где-то недавно упоминал, что Познер и ко отсняли некий ударный материал о том как хорошо жить в левиттаунах. Такой материал не снимают для возложения на полку. Будет производится рекламная компания, по типу город это дым, рёв, теснота, серые лица, преступность и т.д., а левиттауны - это простор, чистота, здоровье, очень современно и престижно. То есть будет произведён ребрендинг "деревни".

#39:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 20:49
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

А популярные среди широких масс, прозападные вариации бытия правительство для всех не сможет и не будет предлагать. Кому надо - тот вкалывает и покупает себе коттедж или часть таунхауза.

Народ раздроблён по своему материальному достатку на немногочисленных богатых и большинство бедных.
Идея "вкалывай и ты будешь миллионером" в России не катит, поэтому рыночная идея о доступности жилья через малоэтажное строительство для большинства не реальна в воплощении. Она возможна только при значительных государственных дотациях. Но на это власть не пойдёт из-за своих "рыночных" взглядов.
Поэтому богатый будет богатеть , а бедный беднеть и разрыв будет нарастать.
Сергей Кульченко,
Цитата:

Нет идеи, что земля - "Мать", есть идеи, что "рискует утонуть по уши в грязище на неасфальтированной дороге".

Да. Если нет общей идеи, то и частные задачи не решить. Отсюда и "непопулярность" среди народа, хотя идея своего дома очень даже популярна.
Без обьединяющей идеи народ расколот, что впрочем, и есть принцип "рыночной" идеологии.

#40:  Автор: Иван (Delphinium)Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 21:25
    —
sviet писал(а):
И даже не надейтесь, что когда либо пойму. Так я не понимаю, как можно ставить знак равенства между лишь внешне похожими вещами...

1. sviet , помните сказку "Петя и волки"? Не случится ли так, что когда все-таки этот момент придет, вы все равно не поверите? =)

2. Можно ведь ставить не чистое "ровно", а "примерно равно".

3. sviet, как ты поступаешь, когда хочешь быть услышанной, как можно большим числом людей разного вероисповедания, достатка, возраста? Если ты напишешь один большой пост, то он будет просто нечитабельным. Тот, кто это понимает, никогда не растягивает страницы. Он использует тэг [Url] сообщая о ссылках. Ссылка для "белых", ссылка для "черных", ссылка для "фиолетовых". Каждый проходит по своей ссылке, все довольны. Но, в конечном итоге, все читают именно тот Единственный пост, который был важен для автора.
Этим пользуются и ораторы. Только их ссылки - это такие "волшебные слова" на которые реагируют те, кому они предназначены. Для одних, это слово - "малая Родина". Для других - "инновация". Для третьих - канализация.

Вспомни, как Анастасия смущалась, когда не могла точно подобрать слово, чтобы было максимально понятно Владимиру и нам.

#41:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 21:29
    —
Sunland, да. Идея массового МС в России непопулярна, и будет такова, пока не зазвучит "мы дадим вам всё - и дом, и инфраструктуру, и магазины, и больницы, и школы, и ..." - а значит таковой и не будет никогда, потому что сама идея малоэтажного строительства просто неосуществима без желания и активного участия в ней тех самых масс, для кого она задумывается.
А кто ж будет активно участвовать? Народ привык либо на печи лежать, либо после тяжкой работы отдыхать.
Второе: город - зона "удовольствий" в существующей парадигме, переезд загород - всё, скукота на завалинке, серость...
Третье: город - зона "дохода", в деревне - один навоз, комары и натуральный обмен. (В том числе и отсутствие рабочих мест, а из глубинки на работу не наездишься)
Четвертое: город - "образование": какое, "к черту", образование в дыре, под названием "деревня"
Пятое: город - "здоровье", если что - помогут, скорую можно вызвать.
и т.д.

В связи с этим, идея своего дома и если популярна - так только среди идеологически окрепших масс, возможно ещё и пенсионеров, или среди тех, кто хочет построить его поближе к городу. Остальные будут вечно недовольны такими предложениями нашего правительства. Увы, таких пока большинство.

И вот тут уже наша задача, строить поселения и показывать на деле, что люди: а) могут самоорганизовываться, б) быть самодостаточными, в) творить значимое.
Что для этого нужно? На данном этапе, мне видится, "лишь бы не мешали", а закон об РП понадобится лишь тогда, когда будут плоды наших потуг.

Почему? О нас кратко:
Раньше, когда мы приходили в администрацию какого либо района области и говорили, что мы хотим купить участок земли, как вы думаете они на нас смотрели? У всех высшее, кто-то окончил аспирантуры/магистратуры, у всех квартиры в городе и какой-то доход.А они хотят из города ухеать... Чиновники низшего звена просто в ступоре, им это просто непонятно, потому что они годами наблюдали отток людей в города, а тут... Уголовники, сектанты, помешанные - это неполный список того, что слышал лично я.

Но сейчас те, кому приоритет "сидящие выше" - уже не скажут "че за бред", ибо теперь можно назвать это "национальный проект".

А что ещё надо-то? Чтобы на блюдечке? Да ради Бога... просто не мешайте.
Мы уже готовы создавать и отдавать, а не просить и ждать. "Грубо говоря."


ps. (у нас, нашей группы, уже всё хорошо Smile )

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 18 сек.:
И одной телепередачей, даже цилком передач это не изменишь. Это можно только своим примером показывать. Быть счастливым и показывать это по всем возможным массмедиа.

Да, конечно, и сейчас можно найти еденицы счастливых в загородном бытие, но увы, таких пока только еденицы, как правило они разрознены, и имеют скудные "рычаги влияния".
Да, можно показать их по ТВ, но они будут в сознании обывателя лишь отшельниками, но не примером... Ну или теми, про кого скажут: "вот повезло, устроился. Но всем это не дано".

#42:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 21:44
    —
То самое большинство, для которых идеи непопулярны, не знакомо с идеей РП и с методами воплощения этой идеи в жизнь. А популярной идея РП может стать только тогда, когда это большинство реально увидит, на конкретном примере, жизнь поселения или поселка, состоящего из РП. Т.е. нужен конкретный положительный пример.

Вполне возможно, что наверху уже созрели для пробного воплощения идеи РП, хотя бы в виде эксперимента. Поэтому, как мне кажется, уже пора нам обратиться к власти с встречной инициативой создания экспериментального поселка, состоящего из 150-200 семей, желающих жить в своем РП.

#43:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 22:00
    —
Медведев это не фанат анастасии (какие часто встречаются).Если бы он был фанат, то он бы сразу, не думая пообещал бы всем по гектару. Он человек думающий и понимает, что если сейчас датъ по гектару всем-наступит дескриминация идей анастасии.Народ не готов ,пока ещё, не созрело болъшинство. Я считаю,что он поступаeт правилъно. Он сказал, что идея ему нравится, то естъ сделал хорошую положителъную рекламу нашему движению,и это на сегодняшний момент уже много.

sviet,
Цитата:

Но неужели ктото всерьез думает, что чиновники это понимают и их это заботит?
почему вы решили, что все чиновники одинаковые? Среди них естъ люди,которые не заботятся о народе, а естъ и такие, которые заботятся о народе и стране.
Избавьтесъ от предрассудков.
Медведев такой же человек как мы с вами. У него естъ душа и сердце. Он способен проникнутъся идеями анастасии так же, как и любой человек. Его действия и поступки указывают на то, что он прочитал ЗКР, принял их идеи и действует в соответствующим направлении.

Оченъ странно, что даже на нашем сайте Медведева обливают грязъю.
Может это предсмертные конвулъсии пресловутых злых сил? Laughing

#44:  Автор: maxilnazsvet СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 22:41
    —
Цитата:

Может это предсмертные конвулъсии пресловутых злых сил?

Точно точно мне нравится это выражение "предсмертные конвульсии"
Вот прочитал я все что здесь сказано. Много мнений. Очень много.
Что я могу сказать. А вот что. Медведев может быть и прочитал ЗКР, если да - то отлично, значит он начал там втихушку думать: "Блин неужели мной управляют какие-то там силы злые. Нет так не должно быть. Нужно как-то спасать страну. Нужно принимать меры - я ж президент. Я могу это сделать. Но нужно потихому, не могу же я вот так вот взять и раздать всем по гектару"; если же нет - то флаг ему в руки, пусть и дальше участвует во всей этой демонкратическом говне! Но лично я (и еще 3 млн единомышленников моих) решил для себя - Анастасии слова верны, нужно брать и делать! Знаете мне нравится девиз такой у фирмы "Nike" - просто делай это! Так будем же делать... а то глядишь - Родовые поместья везде появятся и все счастливые тама. И тут этот самый Медведев воскликнет где-нибудь по телеку: "Родовые поместья - это план развития экономики в стране. Будем создавать законопроект". Я верю в это маленькое чудо - если верить и делать, то обязательно все будет. Тут главное не просто сидеть и верить, а именно делать, пытаться, ошибаться, исправлять ошибки и не забывать о идеях Анастасии.
Просто делать господа!!!

#45:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 23:14
    —
maxilnazsvet,
Цитата:

он начал там втихушку думать
отчего же втихушку? нет Втихушку было бы, если бы он никому ничего не сказал,однако
он открыто говорил в своей интернет-конференции,что работает со своими помощниками над соответствующим законопроектом.

#46:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 23:37
    —
Сергей Кульченко
Всё правильно, кто ж спорит, что тяга к "комфортной жизни в городе" существует на фоне безрадостной жизни в разорённых той же властью деревнях. Ведь деревня не сама по себе разорилась, а был осуществлён целенаправленный процесс по её разорению.
Был разрушен многовековой крестьянский уклад. Это была политика государства, а не желание самого крестьянина.
Отсюда и плясать надо. От печки.
Пока я не наблюдаю изменения в отношении власти к крестьянству.
По прежнему перекос в идеологии и в воспитании в сторону интелектуального труда, а работа на земле считается черной и неблагородной.
Поэтому надо менять ВСЁ в мировозрении , прежде всего, самой власти.
А если по прежнему молоко будет стоить дешевле бензина то, извини, крестьянин всегда будет быдлом.
А назвать можно как хочешь, даже "национальным проектом".Wink
И ТВ передачами народ в деревни не загонишь. А только тогда, когда житель деревни будет получать не меньше горожанина и блага у него будут такие же. Раз у нас рыночная экономика.
А если не рыночная, то ценности д.б. другие, не материальные.
Только пока что-то с этим туго...Confused
И что бы там ни говорил Медведев, а рыночные принципы с идеей "сбережения народа и матери Земли" никак не стыкуются.
Или..или.. А третьего не дано.

#47:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 23:52
    —
Как вы думаете: почему Медведева выдвигают на пост президента России? Может потому, что он что-то такое сказал, созвучное ЗКР? Сомнительно. Скорее всего, потому, что на него рассчитывают некие силы, которые ждут от него определённых (выгодных этим силам) действий. А вот теперь вопрос на засыпку: какие действия он станет совершать, будучи президентом?

#48:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 23:54
    —
tatjanabuddekufeld,
Цитата:

Оченъ странно, что даже на нашем сайте Медведева обливают грязъю.
Может это предсмертные конвулъсии пресловутых злых сил? Laughing

Скорее, это расставание с иллюзиями. Smile
eralash
Самые непопулярные. Ибо срок его - 4 года. Путин уёдёт чистым и придёт как спаситель. А Медведеву найдут почётное место в бизнесе, ведь он и сам не скрывал своих намерений и рассматривал свои государственные должности, как обязанность поработать на государство.

#49:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 0:03
    —
Sunland, к сожалению, с иллюзиями расстаются только тогда, когда уже больше не с чем расставаться.

#50:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 0:05
    —
eralash,
Ну почему..... Very Happy Very Happy
Надежда умирает последней.

#51:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 0:10
    —
А разве у тёмных сил ещё естъ надежда?

#52:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 0:10
    —
Sunland, так надежда - это самая последняя иллюзия.

#53:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 0:15
    —
eralash,
Надежда от Бога, а иллюзии от человека.

#54:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 0:22
    —
Sunland, Ага. А удача - это награда за смелость.

#55:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 0:29
    —
Sunland писал(а):

Надежда от Бога, а иллюзии от человека


Если вы не Бог, то это иллюзия.

#56:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 0:31
    —
eralash, харашо сидим Wink

#57:  Автор: Иван (Delphinium)Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 0:31
    —
*** Ребята, хорошь ужастики смотреть. От вас уже мертвечинкой попахивает. =(

#58:  Автор: XxDenisxXНаселённый пункт: Ykraina СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 0:35
    —
Здравствуйте
вы не задумывались о том что способность (гос) лиц, распорядительных чиновников и так далее и тем подобных, помоему вообще не в состоянии
что либо поддерживать в массовых массштабах?
Вы говорите : люди сомневаются ?, мнения расходяться ?
Да пожалуйсто сомневайтесь сколько вам угодно, слушайте каво хотите!
По моим, на кое каких фактах, основанных представлениях,
хорошей земли лет через 10 вообше не останется так как её попросту
разхватают.
А потом те кто больше всех сомневался будут сново чемто недовольны (им хорошей земли не достанется)
Так что сомневайтесь чем больше тем лудше,Smile
у меня так будет время чтоб своих родных и близких мне людей
организовать и осведомить, тем самым их устроив.

#59:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 0:41
    —
XxDenisxX, кто имел дело с чиновниками, тот знает, что для них главное - это вовремя отчитаться перед вышестоящим чиновником. Над президентом нет начальства, поэтому он как бы отчитывается перед народом. Но чем? Ведь он использует материалы отчётов нижестоящих чиновников. А насколько эти отчёты отражают реальное состояние дел?

#60:  Автор: XxDenisxXНаселённый пункт: Ykraina СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 0:53
    —
eralash
+1
правительство
Не в состоянии влиять на массы
как народная иделия повернёт,- так (оно) и будет

#61:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 2:35
    —
Цитата:

Это в США здорово и престижно иметь свой дом.
А у нас на нашем уровне организации быта, это просто невыносимо!

Цитата:

Кстати, по статистике, чем менее интеллектуален и образован человек, тем больше у него детей...
Так, что нормальный курс наше правительство избрало.
Сделать россиян форменными дебилами и дело с концом!

Хороший образчик мышления умников воспитанных быдлом,
и быдлом воспитывающих своих детей. Тотальная интеллектуальная
недостаточность. Судьба - медленно гнить в ж/б клетке.

Беда в том, что если будет принят закон о бесплатном гектаре,
то очередь за оформлением на 95% будет состоять из такого
вот быдла. Что делать?

Решение может быть такое - всему этому смраду - по бесплатному
билету за атлантику. За счет стабфонда.
Более эффективное использование стабфонда придумать невозможно.

Цитата:

Отличия пути так называемой американской мечты от идеи родовых поместий в принципе одно.

Если каждый житель земли будет иметь отдельном домике на участке 10-20 соток. с машинкой и прочими делами - биосфера земли погибнет.

А если у каждого будет поместье - все будет ровно наоборот.
Но неужели кто то всерьез думает, что чиновники это понимают и их это заботит? это нереально. когда они говорят о земле и прочем, имеются в виду только левиттауны

Молодец, sviet!
Все, можно до конца года на форум не заглядывать.
ничего более толкового сказано уже не будет.

#62:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 2:50
    —
Цитата:

А воспитаешь Дашу - вообще все вопросы отвалятся.

коварный товарищ администратор опять таки призывает меня рожать дашу. Нет уж. ждем вашего живого примера.
Wink

#63:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 7:51
    —
Sunland,
Цитата:
А если по прежнему молоко будет стоить дешевле бензина то, извини, крестьянин всегда будет быдлом.

Ты, значит, пологаешь, что государство должно в спешном порядке выйти из международных рыночных отношений и заняться гос. регулированием цен?
Будет не менее чем коллапс на данном этапе.
Однако, я склонен считать, что в данный момент решения принимаются верные, (с точки зрения того же правительства, впрочем и моей тоже), хоть и непопулярные, о том я и говорил с самого начала.

Возможно, правительство расчитывает, что предложив и частично дотировав идею МС в виде западного образца народ кинется строить, но увы, как уже много здесь говорилось, идея массового МС в России без идеологического фундамента будет непопулярна по многим причинам.
Создать идеологию правительство просто не в силах, да и за один срок правления это возможно ли?
Поэтому строиться на "подготовленной почве" должны мы и строиться так, как нам надо, тем самым раскрывая идею о РП вместо МС.

eralash,
Цитата:
Как вы думаете: почему Медведева выдвигают на пост президента России? Может потому, что он что-то такое сказал, созвучное ЗКР? Сомнительно. Скорее всего, потому, что на него рассчитывают некие силы, которые ждут от него определённых (выгодных этим силам) действий. А вот теперь вопрос на засыпку: какие действия он станет совершать, будучи президентом?

Михаил, это имеет какое-либо принципиальное решение, кто и зачем?
Я не думаю, что всё будет печальней, чем при ВВП, но, рассчитываю, что среди прочих "кому-то выгодных действий" будет совершенствоваться и нужное нам: а) законодательная база по земельным вопросам (упрощение процедур выдела и получения сельхоз-земель), б) субсидирование по АПК и МС, в) развиваться выгодная нам полоитическая обстановка для деурбанизации (в широком смысле, а не так, что города станут просто малоэтажными и о-очень большими).

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 11 сек.:
Самое что интересное, если бы правительство предложило какое-либо популярное решение проблемы МС, то для создателей Родовых поместий это было бы проблемой, так как их в общей массе просто не видно (кто считает, что анастасиевцев пол страны - можете кинуть в меня фантик).
Люди, просто переехав жить за город, создав там инфраструктуру и необходимую социальную базу, только лишь потеряли бы время, поняв по прошествии каких-то лет, что по сути ничего не изменилось - чиновники воруют деньги, трубы гниют, обычные люди всё так же пьют, друг друга бьют... и так далее.

Потому что без идеи не будет ничего.
И ещё можно заметить (если кто считает, что просто переехать на природу достаточно) - люди и раньше жили на природе, однако превратилось всё это в города и грязь... Потому что кому-то это было выгодно, у кого-то была такая идея и её осуществили всеми "правдами и неправдами".

#64:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 10:54
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

Ты, значит, пологаешь, что государство должно в спешном порядке выйти из международных рыночных отношений и заняться гос. регулированием цен?
Будет не менее чем коллапс на данном этапе.

Кстати, уже полгода до выборов заморожены цены на основные продукты питания, в т.ч. и на молоко. Правительство слелало предложения, от которых компании не смогли отказаться. Confused
Коллапса не наблюдается. Smile Как-то смотрел передачу про Израиль, там установлены твёрдые цены на основные продукты питания и кроме правительства их никто не может увеличить.
Цитата:

Однако, я склонен считать, что в данный момент решения принимаются верные, (с точки зрения того же правительства, впрочем и моей тоже), хоть и непопулярные, о том я и говорил с самого начала.

Как назвать замороживание цен ? Естественно, популярный шаг. После выборов цены разморозят. Будет очень непопулярно. Но кого это волнует после выборов ? Confused
Также и с МС, также и с программами "субсидирования АПК" и пр. и пр.
У нас рыночная экономика, поэтому задача правительства сглаживать все непопулярные явления, присущие рынку, особенно в период выборов. А в рыночных отношениях места РП нет, поскольку экономически РП не выдержат конкуренции. Правительству нужны именно МС, как места для воспроизводства человеческого ресурса для рыночной зкономики.
Цитата:

Поэтому строиться на "подготовленной почве" должны мы и строиться так, как нам надо, тем самым раскрывая идею о РП вместо МС.

РП не катит для властей т.к. идея самодостаточности РП не отвечает задачи поставки рабочей силы для экономики. Властям нужны наёмные работники, а не независимые личности. Не зря Щетинин, как государственник Wink отвергает идеи РП именно по критерию "самодостаточности".
Щетинин
http://www.anastasia.ru/forums/topic_21576_0_asc_60.html
Цитата:

когда каждый сосед будет самодостаточным вы друг-другу будете не нужны, вы будете жить далеко друг от друга. Когда все будут самодостаточными - Россия погибнет.

Поэтому "оставь надежды,всяк сюда входящий".Laughing


Последний раз редактировалось: Sunland (Вс 17 Фев 2008, 11:41), всего редактировалось 5 раз(а)

#65:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 10:57
    —
Цитата:

Правительству нужны именно МС, как места для воспроизводства человеческого ресурса для рыночной зкономики.

и потому так странно видеть все эти взывания к "душам чиновников".

Четко же сказано - у меня души нет (с) Путин. и рядом Медведев, как соратник. У них есть только обязательства перед теми, кто принял их на работу. Это не я и не вы. Как еще точнее выразиться то? письма что-ли ему нам всем с вензелями и следами горючих слез об этом написать?

Хотя подсознательно "вот приедет барин, барин нас расудит" оказывается сильнее здравого смысла...

#66:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 15:29
    —
sviet,
Цитата:

и потому так странно видеть все эти взывания к "душам чиновников".

Ну не знаю,кто тут к душам чиновникав взывает, толъко точно не я.
Некоторые здесъ активно призывают нас не веритъ глазам своим,и не в коем случае не веритъ в то, что Медведев поддерживает идеи анастасии.
Они как бы говорят скрытым текстом: наивно веритъ какой-то отшелънице, которая скезала, что президени примет закон о РП, да и сам Мегре-... 8O И так они стараются развеятъ малейшие надежды, что просто да смешного доходит.
Медведев говорит прямым текстом, что поддерживает идею РП.
А они говорят, это вам почудилось: такого не может бытъ потому, что такого не могёт бытъ никогда.
нет Я говорю: сбываются прогнозы анастасии, а они опять : такого не может бытъ потому, что такого не могёт бытъ никогда.
ну что поделать , насилъно мил не будешъ

#67:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 15:50
    —
tatjanabuddekufeld,
Цитата:

Я говорю: сбываются прогнозы анастасии, а они опять : такого не может бытъ потому, что такого не могёт бытъ никогда.
ну что поделать , насилъно мил не будешъ

Взглянем в книгу
Цитата:

-Постои, постой, по-твоему, выходит, что сегодняшние президенты управляют странами по схеме или по указке древних жрецов Египта
- С тех пор существенного ничего в схему правления не привносил никто. Осмысленности механизма правления сообществом людей сегодня нет у государств земных.

Цитата:

У многих государств есть президент, правительство как исполнительная власть. Парламент как жрецы из прошлого, законы издаёт. Отличие их в том, что ни в одной стране быть президентом негде поучиться, как фараон учился у жрецов. И тем, кто заседает в совете, думе или конгрессе, неважно, термином каким законодателей-жрецов сегодняшних назвать, другое важно: им тоже негде поучиться, пред тем как правящий закон издать.

Цитата:

-Совсем недавно к образу коммунизма стремились люди, но образ коммунизма ослабел, теперь стремишься ты к чему, и в государстве все живущие к чему стремятся Теперь мы строим... Ну, может быть, капитализм иль ещё что-то, но чтоб так жить, как в странах развитых люди живут в Америке, Германии. Ну, в общем, чтоб демократия была, как там, у них, достаток больший.
- Теперь у вас отождествлён образ страны и справедливого правителя в ней по образу тех стран, что ты назвал.
-Ну, пусть по образу тех стран.
-Но это говорит о том, что оскудели знания совсем жрецов страны, в которой ты живёшь. Нет знаний. Нет сил у них, чтоб образ сотворить достойный, способный повести своим путём. Обычно в ситуации такой все государства умирали, тысячелетий так история гласит.
- Но что плохого, если мы жить станем все, как, например, в Америке или Германии живут
-Владимир, посмотри внимательнее сам, сколько проблем в тех странах, что назвал. Сам и ответь себе: им для чего полиция нужна очень большая и множество больниц И почему всё больше самоубийств в них происходит, и куда едут люди отдыхать из городов богатых больших тех стран Всё большее количество чиновников им требуется назначать за обществом следить. Всё это говорит, что образы слабеют и у них.
-И что же получается, мы стремимся к их слабеющим образам
-Да, получается, тем самым и продлеваем ненадолго их жизнь. Когда образы ведущие уничтожали в твоей стране, в ней новый образ не создали. И поманил всех за собой тот образ, что живёт в другой стране. Если ему поклонятся все люди, то перестанет существовать твоя страна, страна, теряющая образ свой.

Число миллиардеров в России почти удвоилось
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/business/newsid_7249000/7249118.stm
Цитата:

Число долларовых миллиардеров в России за год увеличилось с 61 до 101. Первое место второй год подряд занимает акционер "Базового элемента", "Русала", "Норильского никеля" и многих других компаний Олег Дерипаска.

На экономическом форуме в Красноярске Олег Дерипаска рассказал о своих планах Дмитрию Медведеву

См. статью.
Уважаемая tatjanabuddekufeld наверно полагает, что О.Дерипаска делиться с Д.Медведевым планами о построении своего РП ?Wink

#68:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 17:08
    —
Sunland,
Цитата:

Взглянем в книгу
Цитата:

-Постои, постой, по-твоему, выходит, что сегодняшние президенты управляют странами по схеме или по указке древних жрецов Египта
- С тех пор существенного ничего в схему правления не привносил никто. Осмысленности механизма правления сообществом людей сегодня нет у государств земных.



Мегре писал тогда "сегодняшние", так вот этой цитате уже поди 10 лет.
это было до того, как книга появилисъ на свет.
Так было вчера. В этих словах нет прогнозов на будущее, в них описывается прошлое.

прогноз же анастасия даёт другой.
прочитайте ещё раз, может найдёте сами

Цитата:

Число миллиардеров в России почти удвоилось
Не вижу в этом ничего плохого.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 50 сек.:
Цитата:

tatjanabuddekufeld наверно полагает, что О.Дерипаска делиться с Д.Медведевым планами о построении своего РП ?

а вы пологаете, что толъко вы один такой умный и кроме вас никто своими планами по построению поместъя никто не делится.Или делятся только бедняки и безработные? Rolling Eyes

#69:  Автор: valvasНаселённый пункт: Кокшамары СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 17:58
    —
Молодец, Татьяна!

В этой теме завелась пара засланцев, которые изливаются негативом и провоцируют остальных на споры и пустые траты энергии, а также пытаются изначально очернить нынешнего и последующего президентов и вызвать, по большому счету, неверие в осуществимость наших планов.

Действуют они довольно хитро. Например, один из них приписывает Путину слова о том, что у него нет души. Я смотрел его пресс-конференцию, и там его спросили, как он относится к тому, что Хилари Клинтон заявила: поскольку Путин бывший кагэбэшник, у него по определению нет души. На это Путин ответил, что у политика обязательно должна быть голова, что вызвало смех в зале (коннотация: ее у Хилари нет). Пробегитель назад по постам, посмотрите, кто и в каком контексте приписывает Путину признание в отсутствии души. А знаете зачем? См. выше - чтобы вызвать у вас неверие, апатию, тоску, ненависть, злобу, то есть именно то, что переполняет этих авторов, сделать так, чтобы вы опустились на их уровень, забросили свои творческие дела, сотворение, и стали лаять им в унисон.

Совершенно очевидно, что сегодня рано провозглашать государственный курс на развитие родовых поместий в масштабе страны, пока такие засланцы сидят не только в кабинетах чиновников, но и на этом сайте. Кстати, о чиновниках. В прошлом году посетил маленький городок, где провел детство, и был ошарашен, увидев растущие в разных районах кедры. Новый мэр городка, женщина, приложила руку. Другие чиновники пытались ее потом снять и к суду привлечь. Так что видеть в людях только чиновников или биороботов нельзя. В любом из них искра божья есть, и ее пробуждать надо, а не тратить время на пустую болтовню.

И перестаньте маяться комплексами по поводу нехватки денег. Есть у меня знакомый миллионер, так к нему довольно часто идет светлое за помощью. Недавно показывал мне в заднем офисе средненькую такую картину, писанную маслом. Подошел к нему на улице старичок замызганный, попросил денег и предложил картину взамен. Миллионер заметил в нем что-то светлое, и хотя картину такую в приличном месте не повесишь, помог старику. Потому что свет от него шел, и миллионер этот его чувствует. А от товарищей типа Sviet гнилью несет, им еще расти и расти. Дай бог. Ведь выросшие в Москве в бетонных клетках люди очень несчастны от рождения, Sviet тому пример.

Предлагаю посмотреть на тему и говорить конкретику о Медведеве и Новосибирске. Кстати, недавно приезжала отуда знакомая и привезла газетку местную, похвасть статьей о своей дочке. А я там заметку увидел о закладке кедровой аллее в Нарымском парке, или сквере, не помню уже. Спросил у знакомой, а она говорит - это в самом центре. Не вспоминаете предсказание Анастасии об этом событии? Просто времени ушло больше, чем мы думали. Так и с остальными вещами. Все сбудется, если мы коллективной мыслью будем поддерживать, не отвлекаясь на крашенных блондинок с розовыми клавиатурами.

Итак, Медведев в Новосибирске ...

#70:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 18:49
    —
tatjanabuddekufeld,
Цитата:

прогноз же анастасия даёт другой.
прочитайте ещё раз, может найдёте сами

Давайте вместе почитаем
Цитата:

Анастасия рассказала следующее. Когда заканчивался двухтысячный год, в принятом на земле календарном исчислении, руководство России всё ещё определялись выбором пути развития страны. Большую часть россиян не вдохновлял путь, по которому развивались считавшиеся благополучными западные страны. Россияне уже попробовали продукты питания из этих стран, и они им не понравились. Стало ясно, что наряду с развитием, так называемого, научно-технического прогресса в этих странах появляются разные болезни плоти и души. Растут преступность и наркомания, женщин всё меньше испытывают желание рожать детей. Условия, в которых жили люди считающихся развитыми западных стран, россиян не привлекали, к старому социальному обустройству возвращаться они тоже не хотели, нового пути ещё не видели. В стране усиливалось депрессивное состояние, оно охватывало всё большую часть людского сообщества. Население России старело, умирало. В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья.

Итак, в этой теме как раз обсуждается один из пунктов этого предсказания " Население России старело, умирало.Женщин всё меньше испытывают желание рожать детей ".
Каким образом правительство пытается решить эту проблему ?
1. Принято постановление о "материнском капитале".
2.Проект "доступное жильё" не реализуется по причине резкого взлёта стоимости жилья.
3.Проект МС (без Указа о РП) как альтернатива "доступному жилью".
Пока как видим нет ещё понимания у власти всей реальной ситуации.

И главное

"Условия, в которых жили люди считающихся развитыми западных стран, россиян не привлекали"

Тут С.Кульченко приводил примеры о настроениях в обществе, которые свидетельствуют о том, что пока образ "благополучных западных стран" ещё действует среди простого народа.
Но и среди правящей элиты, (в т.ч. и Д.Медведева ) эти настроения отрицать никак нельзя. Это я говорю о ссылке, как пример к цитате
Цитата:

И поманил всех за собой тот образ, что живёт в другой стране. Если ему поклонятся все люди, то перестанет существовать твоя страна, страна, теряющая образ свой.


Можно ещё привести пример о развитии "нанотехнологии", как передовой отрасли научно-технического прогресса и много ещё чего привести в качестве доказательств о намерении властей идти по технократическому западному пути развития.

Таковы реальные факты, а не эмоции.


Последний раз редактировалось: Sunland (Вс 17 Фев 2008, 19:18), всего редактировалось 4 раз(а)

#71:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 18:53
    —
valvas,
Цитата:

Все сбудется, если мы коллективной мыслью будем поддерживать, не отвлекаясь на крашенных блондинок с розовыми клавиатурами.

Не...а... не сбудется..при таком настроении и хамском отношении к женщине не сбудется, уважаемый.
Цитата:

В этой теме завелась пара засланцев, которые изливаются негативом и провоцируют остальных на споры и пустые траты энергии, а также пытаются изначально очернить нынешнего и последующего президентов и вызвать, по большому счету, неверие в осуществимость наших планов.

Никто никого не провоцирует. Может, только вы лично... Confused


Последний раз редактировалось: Sunland (Вс 17 Фев 2008, 19:00), всего редактировалось 1 раз

#72:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 18:54
    —
sviet, Медведев помнится говорил о необходимости изменения законодательства о земле то есть сказал *А*,но думаю что уже начинающаяся коррупция чиновников которые за бабки продают свои подписи за оформление земли может его толкнуть и на кардинальные шаги в этом вопросе.То есть сказать *б*-указ о РП или что то похожее.

#73:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 19:52
    —
Sunland,
Цитата:
Поэтому "оставь надежды,всяк сюда входящий"

Могу лишь повторить, что твой антагонизм останется твоим. У меня другой взгляд, я вижу позитивные для нас движения, их нужно только реализовать, а не сидеть и ждать... и власть ругать.

А на счет заморозки цен - о том и речь, что насовсем их не заморозят, лишь временно. А потом, как ты сам ответил, и будет "коллапс" разморозочный. Всё просто, пока ты продукты покупаешь, а не свои используешь - проблема цены для тебя будет всегда.

sviet,
Цитата:
и потому так странно видеть все эти взывания к "душам чиновников".

Цитируешь меня и ниже пишешь о воззваниях - зацитируй тогда где я взывал к душам чиновников, а не вашим.

#74:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 20:26
    —
Я не ожидал, что мои слова будут восприняты так, как восприняты одним из участников форума. Видимо каждый видит по чистоте своих помыслов. Всё что там было написано - извлечено из собственного опыта перехода на вегетарианство, а так же из обсуждений и наблюдений за аналогичным опытом людей. Но если это воспринимается как наезд - что же, удалю. Каждый путь сам оценит свой опыт, и я думаю, при объективной оценке придётся согласиться, что описанный эффект имеет место.

Оставлю только просьбу к valvas, убрать резкие выражения. А так же к sviet убрать то, что Путин о себе не говорил, это оскорбляет человека. Он наооборот говорил о том, что часто необходимые ответственные решения бывают для него тяжелы и эмоциональны, и при этом вокруг нет никого на кого можно было бы их переложить. А это всё работа души. А вообще передёргивать слова и демонизировать Путина или любого другого человека по типу "у него нет души" - это, как ни крути, агрессия и излишняя резкость суждений.


Последний раз редактировалось: Dumka (Вс 17 Фев 2008, 20:41), всего редактировалось 5 раз(а)

#75:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 20:26
    —
Коллапс с ценами и мировой кризис будут "работать" на ускорение принятия указа о РП. Скорее всего, это начнется с мая месяца.

Sunland, а в предсказаниях как раз говорится о том, что меры, принимаемые главой государства, массы воспримут как непопулярные, что и наблюдается.

sviet, не все потеряно. Мне кажется, нам предстоит еще немало дел впереди. Чиновники, о которых ты говоришь, так просто свои позиции не сдадут. Придется действительно "чистить" там, где сегодня живем. Элементарно создавая прессинг и "снизу", и "сверху". Так что, надежды, скорее, не на барина, а на себя.

#76:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 20:47
    —
Сергей Кульченко,
Лично я не ожидаю никакого "разморозочного коллапса". Сейчас в руководстве не глупые и честные люди, но оказавшиесяв сложных условиях как игры кланов, так и национальных рособенностей, доставшихся ещё от СССР. Но планирование осуществляется уже не "дай бог на завтра", как при ельцине, а на годы вперёд. То есть эффект от "разморозки" цен просчитан без катастрофических последствий.

#77:  Автор: valvasНаселённый пункт: Кокшамары СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 21:00
    —
Dumka, на канадском форуме, там тоже вылезают некие сущности, которые уводят мысли в сторону и пропагандируют упадочнические настроения. Как реагировать на них, когда администратор не реагирует, я не знаю. Хочется, чтобы на форуме не тусовались посторонние. Ведь если их высказывания проанализировать, это чистой воды пропаганда.

Не знаю, пришло ли тебе начало этого послания про вегетарианство. Я очень тебя поддерживаю, девятый год чувствую себя моложе.

#78:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 21:08
    —
Цитата:

sviet, не все потеряно.

не потеряно. Так как они примут закон не понимая, что это такое на самом деле.

#79:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 21:16
    —
Конечно, власти намерены идти по пути технологического прогресса. И это, кстати, чётко описано в образе будущего России в 5-ой книге, когда, к примеру, нормальным, повсеместным видом транспорта был некий бесшумный, скорее всего электрический транспорт, курсирующий между поселениями. Компьютеры в доме отца Даши. А значит и нанотехнологии. Даже гонка вооружений. Это не помешало развиваться поселениям. Это называется плавный переход.

То есть нельзя, неразумно сейчас требовать абсолюта. Глупо или даже провокационно убивать те действия, которые осуществляют подготовку почвы для преобразований в масштабах и сложностях страны.

Осуществляются последовательные шаги.

УЖЕ предоставлена принципиальная возможность приобрести гектар для обустройства поместья (до 1,2 га) в рамках национального проекта. Да, пока выглядит дорогим, но это только начало, важна сама принципиальная возможность и "разрешение" на гектар со стороны власти на такой размер и образ жизни.


УЖЕ на деньги правительства осуществляется и будет проводится пропагандисткая работа по изменению имиджа жизни на природе среди 140-миллионного населения страны.

То есть происходит то, что способствует становлению идеи в национальных масштабах. Фенечка в том, что никто никого не будет переламывать через колено. Условно говоря, лучиком или "вхождением в образ" не будут "гипнотизироваться" люди.

Всё ведется плавно на пересечении, на совпадении интересов. На предоставлении идей-вариантов для свободного выбора. Поясню поконкретнее.

Вспомните книжку "Энергия жизни", главу о важности скорости мысли.

Есть некая задачка. Те, кто просчитывают быстрее знают, с какими трудностями будет сталкиваться тот, кто учитывает меньше факторов.

И на каждом этапе трудностей подсказывается очередной ход (в виде "озарения", "наконец то дошло!!!", "какой я умный!!!" и т.д.), который кажется наиболее оптимальным и оправданным решением, исправляющим текущие проблемы.

Что , в конце концов, приведёт к той точке, которая просчитана человеком с наибольшей скоростью мысли.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 55 сек.:
valvas,
При всей резкости, Sviet - активный участник поселения "Славное" и, как я уверен, совершенно искренне переживает за изменение будущего в лучшую сторону. Ищет способы восстановления земли, изменения социальных условий. То что мы не согласны или время от времени пикируемся - это один из видов поиска и осмысления путей. Эмоционального, наверное, но это тоже человеческое. Поэтому считать Свет засланцем не стоит, это просто такой характер, индивидуальность. Но врагом считать - не к добру, без пользы. Всё таки по делам надо тоже судить. Земля не сахар, а не отступается.

#80:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 21:27
    —
Sunland,
Цитата:

Итак, в этой теме как раз обсуждается один из пунктов этого предсказания " Население России старело, умирало.Женщин всё меньше испытывают желание рожать детей ".
Вы хотите обсуждатъ предсказания, которые уже сбылисъ. И ёжику понятно, опятъ описываете, что уже произошло или происходит.Зачем это мусолить?
Время прошедшее и настоящее являются сбывшейся первой частью предсказания.Когда я говорю сбываются прогнозы анастасии-это значит,те прогнозы, которые ещё не сбылисъ.Idea

В этой теме речъ идёт о другой части предсказания :
В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья
понимаете разницу?
Факты такие: будущий президент открыто поддержал идею родовых поместий.У меня этот факт да, вызывает положительные эмоции.
У вас это вызывает никаких эмоции кроме отрицателъных?Sad


Последний раз редактировалось: tatjanabuddekufeld (Вс 17 Фев 2008, 21:39), всего редактировалось 1 раз

#81:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 21:36
    —
tatjanabuddekufeld,
Цитата:

Факты такие: будущий президент открыто поддержал идею родовых поместий.

Он "поддержал" идею РП ,"отбросив 2-е и 3-и смыслы" (т.е. не поддержал), а принял идею о МС, как место для воспроизводства человеческого ресурса в рамках решения проблемы депопуляции.
России ещё предстоит пережить провал Нац. Проекта МС, провал принятого сейчас курса на технократический путь развития, войти в коллапс .... и вот тогда, поставленный перед реальной возможностью исчезновения России, как государства, президент примет Закон о РП в том виде о котором говорит Анастасия.
По моим прикидкам это произойдёт где-то в 2030 году. Но это моё мнение.Wink
Цитата:

У вас это вызывает никаких эмоции кроме отрицателъных?Sad

У меня вообще нет никаких эмоций по этому поводу.
Ни положительных, ни отрицательных.
Я реально смотрю на действительность. Я понимаю, что власть принимает решения по мере возникновения проблемы, поскольку, ак правильно говориться в книгах, власть не обладает знаниями о науке образности и не может предопределять будущее развитие страны.


Последний раз редактировалось: Sunland (Вс 17 Фев 2008, 21:48), всего редактировалось 1 раз

#82:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 21:47
    —
Sunland,
Цитата:

провал принятого сейчас курса на технократический путь развития, войти в коллапс ....
Laughing
ну, это уже твоё собственное предсказание, а не анастасии, она никакого коллапса не предсказывала извини за резкость

#83:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 21:50
    —
tatjanabuddekufeld писал(а):
Sunland,
Цитата:

провал принятого сейчас курса на технократический путь развития, войти в коллапс ....
Laughing
ну, это уже твоё собственное предсказание, а не анастасии, она никакого коллапса не предсказывала извини за резкость


Ну почему же, предсказывала

Цитата:

И поманил всех за собой тот образ, что живёт в другой стране. Если ему поклонятся все люди, то перестанет существовать твоя страна, страна, теряющая образ свой.

Но поскольку ВСЕ не поклонятся, то развал страны дойдёт почти до конца, но будет остановлен.

#84:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 21:55
    —
По моим прикидкам принятие закона произойдёт гораздо ранъше. В течении следующих 4-х лет. Wink

#85:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 21:57
    —
tatjanabuddekufeld,
Цитата:

По моим прикидкам принятие закона произойдёт гораздо ранъше. В течении следующих 4-х лет. Wink

Давай встретимся через 5 лет. Very Happy

#86:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 21:59
    —
    valvas,
Цитата:
А от товарищей типа Sviet гнилью несёт, им еще расти и расти. Дай бог. Ведь выросшие в Москве в бетонных клетках люди очень несчастны от рождения, Sviet тому пример.

    В прошлой жизни Светлана работала "лучом света в тёмном царстве", в нынешней - "лампочкой Ильича"... Неужели свет не различим?

#87:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 22:07
    —
Цитата:

Ну почему же, предсказывала

Цитата:

И поманил всех за собой тот образ, что живёт в другой стране. Если ему поклонятся все люди, то перестанет существовать твоя страна, страна, теряющая образ свой.

Very Happy читаъ надо внимателъно.
словечко "если" указывает на то, что это высказывание предсказанием не является, а тем более предсказанием коллапса.
это твоя фантазияConfused



поскольку ВСЕ не поклонятся, то развалa страны не произойдёт,а вместо этого будет принят закон оРП.

#88:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 22:10
    —
tatjanabuddekufeld,
Цитата:

Very Happy читаъ надо внимателъно.
словечко "если" указывает на то, что это высказывание предсказанием не является, а тем более предсказанием коллапса.
это твоя фантазияConfused

Правильно. Если все.. Но все не поклонятся. Будет поклонятся большинство, но не все.
"Большинство" будет против непопулярных мер.
tatjanabuddekufeld,
Цитата:

поскольку ВСЕ не поклонятся, то развалa страны не произойдёт,а вместо этого будет принят закон оРП.

Верно. То же самое и я написал в предедущем посте.
Sunland
Цитата:

Но поскольку ВСЕ не поклонятся,
то развал страны дойдёт почти до конца, но будет остановлен.

Разница только в сроках принятия. Я провёл свой анализ реального состояния, а ты свой.
У каждого есть своё мнение.

    Добавлено пользователем cпустя 43 мин., 20 сек.:
Из соседней темы ссылка
http://www.vz.ru/economy/2008/2/15/145448.html
Руслан Вишневский.
Цитата:

По его словам, в России до 60% россиян предпочли бы жить в собственном доме. Это говорит о спросе на индивидуальное строительство. «Современные технологии позволяют строить дома недорого, доступно и компактно. Следует учесть насыщение жилищного рынка и рост благосостояния населения. Как бы то ни было, людям нужен выбор места проживания», – говорит Руслан Вишневский.


По его словам, для развития этого направления нужно дать передать землю в оборот. Это позволит закладывать ее и брать кредиты на строительство, как индивидуальное, так и массовое, и даст толчок к активной реализации профильных программ. Экспертный совет при Совете президента по нацпроектам и ряд комитетов Госдумы работают над этим.

Ещё одно предложение об обороте земли, которое ещё предстоит осознать как ошибочное. Это решение в пользу крупных корпораций, но не на пользу всем. Слово "иднивидуальное" вставлено для порядка,наверно. Rolling Eyes
Но нечто подобное будет принято, т.к. вписывается в план Д.Медведева "4И".

#89: Новости Автор: Domna СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 23:08
    —
Я не понимаю очём здесь речь Медведев и так сидит на газовой игле что даходов мало потом сядет на иглу зубков А что сидя натакой игле газ нельзя продовать народу не затакую цену

















д




ооооо



Я не понимаю о чем здесь спор Медведеву газовой иглы чтоль нехватает зачем так к власти рваться За ПУтиным шли он более из простых

#90:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 23:34
    —
Цитата:

А вообще передёргивать слова и демонизировать Путина или любого другого человека по типу "у него нет души" - это, как ни крути, агрессия и излишняя резкость суждений.

да нет, я не демонизирую, зачем. Человек на ответственной работе, у которого расписан каждый шаг, врад ли имеет время на то, чтобы хоть как то действовать своей душой. У него (правителя, не важно путин это или медведев) свободы - намного меньше чем у нас. про отсутствие души

Пока я вижу лишь то, что закон будет принят неожиданно. Пусть и президентом, но неожиданно для него самого. Прездент принимает 0.01% всех законов. И обычно это случается в ответ на какие-то внештатные ситуации. Так же к внештатной ситуации может быть отнесено резкое падение рейтингов....
Конечно же президент сам ничгео не сочиняет, он лишь подписывает то, что ему кто-то "правильный", например Сурков, принесет. Кто приносет это закон? я не знаю... Сталину же кто-то принес закон про дачи.
Я не понимаю, что лично могу сделать ради этого. Ну телеграммы -про праздник дачника и всей земли.
это мы все как честные люди должны. И больше ничего не придумывается.
Есть еще тема - 9000 поместий (реальных, а не фиктивных.Это тоже большой отдельный вопрос).
После этого только начнется лавиннобразный процесс движения РП во всей стране.
Вот это - очень важно.

#91:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 23:43
    —
sviet,
Цитата:

Человек на ответственной работе, у которого расписан каждый шаг, врад ли имеет время на то, чтобы хоть как то действовать своей душой. У него (правителя, не важно путин это или медведев) свободы - намного меньше чем у нас. про отсутствие души

Точнее это выразил какой-то военный деятель.
"Если полководец будет думать о судьбе рядового, он никогда не выиграет сражение".

#92:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 0:30
    —
Sunland, Sunland,
Цитата:

Верно. То же самое и я написал в предедущем посте.
Различе в наших мнениях состоит в том, что ты без зазрения совести приписываешъ анастасии предсказание коллапса страны в ближайшие 20 лет. 8O А потом пишишь, что разница лишъ в сроках.
Кроме твоих домыслов нет ни одного основания думать что произойдёт развал страны.
Наоборот,факты говорят о том, что совсем не долго ждать осталось указа о РП.

    Добавлено пользователем cпустя 36 мин., 20 сек.:
sviet,
Цитата:

Пока я вижу лишь то, что закон будет принят неожиданно

да уж это конечно будет болъшая неожиданность особенно после того, как ещё прошлой весной Медведев в своей интернетконференции сказал что, так или иначе поддерживает идею ЗКР .
Это будет конечно большой сюрприз, нет слов... Confused

#93:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 1:18
    —
valvas,
Цитата:

Предлагаю посмотреть на тему и говорить конкретику о Медведеве и Новосибирске. Кстати, недавно приезжала отуда знакомая и привезла газетку местную, похвасть статьей о своей дочке. А я там заметку увидел о закладке кедровой аллее в Нарымском парке, или сквере, не помню уже. Спросил у знакомой, а она говорит - это в самом центре. Не вспоминаете предсказание Анастасии об этом событии? Просто времени ушло больше, чем мы думали. Так и с остальными вещами. Все сбудется, если мы коллективной мыслью будем поддерживать
Попал в точку, согласна на все 100,

#94:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 1:19
    —
Я не верю в неожиданные решения. Вся система слишком инерционна для флуктуаций. Будет последовательность шагов в решении возникающих проблем (не катастроф, не кризисов каких-то, а именно душных проблем), которые будут корректировать законодательство и восприятие идеи РП, подводя к указу, который уже не покажется им самим ни странным, ни чьим-то финтом.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 15 сек.:
Цитата:
Все сбудется, если мы коллективной мыслью будем поддерживать

Весь вопрос в том, как, собственно, поддерживать. Именно в политическо-общественном плане. Убаюкивать себя на тему "всё идёт по плану" - тоже ощущается неверным.

#95:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 7:35
    —
Dumka,
Цитата:
Лично я не ожидаю никакого "разморозочного коллапса". Сейчас в руководстве не глупые и честные люди, но оказавшиесяв сложных условиях как игры кланов

для меня хорошим примером гос.регулирования цен является СССР - заморозить цены - это значит заставить работать в убыток производящие предприятия или же дотировать их, а значит рано или поздно... Плюс к тому, что по заниженым "замороженным" ценам мы получим не только коллапс в будущем, так и то, что таких "замороженных" продуктов будет просто образовываться дефицит - невыгодно их производить.

Цитата:
Убаюкивать себя на тему "всё идёт по плану" - тоже ощущается неверным.

Есть две крайние позиции - 1) "всё идет настолько хорошо, что ничего делать не надо" и 2) "всё настолько плохо, что ничего уже не сделаешь". В остальных случаях всё зависит от самого человека, нужно только использовать имеющиеся возможности и стимулировать появление новых. Пмм.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 36 сек.:
sviet,
Цитата:
Пока я вижу лишь то, что закон будет принят неожиданно. Пусть и президентом, но неожиданно для него самого.


Складывающуюся ситуацию оцениваю так - правящие круги ожидают успешную реализацию идеи о МС, однако, на мой взгляд, эта идея не получит поддержки масс.
В то же время, на благоприятной законодательной базе (возможно, ещё и субсидиях) для МС мы можем строить и развивать идею РП, дойдя до момента, когда власти поймут, что западный вариант пришелся провальным в России, предприниматели из числа поселенцев РП предложат вариант реализации национальных проектов на базе Родовых Поместий.

#96:  Автор: KapsaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 9:01
    —
Цитата:
Ученые выяснили, что людям свойственно быть "баранами" и слепо идти за тем, кто стал лидером

Толпа людей ведет себя наподобие стада баранов. Она слепо следует за одним или двумя лидерами, даже не задумываясь, кто они и куда их ведут, пишет The Daily Telegraph.

Необычное открытие было сделано учеными из университета Лидса. Они провели серию экспериментов: добровольцев попросили бродить по большому залу, не разговаривая друг с другом. Среди участников выбирали несколько человек, которым давались более четкие инструкции, какого маршрута следует придерживаться.

Опубликованный отчет продемонстрировал, что задать направление группе людей численностью не менее 200 человек может "информированное меньшинство", составляющее всего лишь 5%. Оставшееся "стадо" бессознательно следует за лидерами. В этом наблюдаются четкие параллели с поведением групп животных, утверждают исследователи.

В ходе экспериментов испытуемые вырабатывали общее решение, хотя им не разрешалось ни разговаривать друг с другом, ни общаться при помощи жестов. В большинстве случаев участники эксперимента даже не осознавали, что их кто-то ведет.

Нынешняя работа перекликается с исследованием ученых из Утрехтского университета. Они доказали, что большинство людей предпочитает следовать за лидером, даже если проводник сам не знает, куда идти.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-285857.html

#97: да Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 9:41
    —
Kapsa ,
ну, если "слепо" идут за таким лидером, следующего определённым маршрутом, то это спящие "бараны" ржач
(это моё предложение относится только к участникам указанного эксперимента),

ну, а если люди ведутся только на слова намечающегося лидера (кандидат Медведев), не знающего маршрута, то Морфей "рулит".

#98:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 11:18
    —
Цитата:

да уж это конечно будет болъшая неожиданность особенно после того, как ещё прошлой весной Медведев в своей интернетконференции сказал что, так или иначе поддерживает идею ЗКР .

девушки. Ну скока ж нас учить то...Smile
Обещать - не значит жениться.

#99:  Автор: Иван (Delphinium)Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 12:11
    —
sviet писал(а):
У него (правителя, не важно путин это или медведев) свободы - намного меньше чем у нас.

Верно. Так зачем же своими словами-подножками ограничивать эту свободу ещё сильней? Не нравятся все высказываемые мысли, займи выжидательную позицию, которая, при наличии восстанавливаемого тобой РП, не будет во вред движению.

*кивающий смайлик*

#100:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 12:34
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:
для меня хорошим примером гос.регулирования цен является СССР - заморозить цены - это значит заставить работать в убыток производящие предприятия или же дотировать их, а значит рано или поздно...

В цене продукта цена производителя обычно не самая большая. СССР вообще не замораживало цены, экономика была совершенно другая, называлась "плановая". В конечном итоге коллапс в большой мере случился из-за отсутствия "стабфонда". Страны же с рыночной экономикой давно уже используют государственное регулирование цен.
http://www.tharnika.ru/clients/clients/print_articles.asp?idp=rus&idd=articles&ids=/clients/&id=129
http://www.treli.ru/newstext.mhtml?Part=5&PubID=12931

Kapsa,
Цитата:
Ученые выяснили, что людям свойственно быть "баранами" и слепо идти за тем, кто стал лидером

Да ерунда это всё. Люди идут за лидером (5% чётко задающими курсы) не потому что бараны, а потому что в отсутствие необходимости выбора пути (кружение по залу, т.е. условие эксперимента - быть баранами) это наименее энергетически затратное, то есть оптимальное поведение. Человек размышляет о чём-то своём, а автоматические механизмы мозга, который только и занимается тем, чтобы минимизировать усилия, направляет движения в какой-то поток для минимизации усилий по контролю движения. Если бы эксперимент разрешал сесть в условиях ограниченного зала - большинство бы село для ещё меньших затрат.

#101:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 12:42
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

Есть две крайние позиции - 1) "всё идет настолько хорошо, что ничего делать не надо" и 2) "всё настолько плохо, что ничего уже не сделаешь". В остальных случаях всё зависит от самого человека, нужно только использовать имеющиеся возможности и стимулировать появление новых. Пмм.

Человек не в силах делатъ "ничего" так же как и "ничего не думать"он даже в состоянии сна развивает какие-то мысли и идеи, которые позже отразаятся в его реалъности.Поэтому те, кто думает, что всё уже произошло и ничего делать не надо, формируют прямо противоположную действительностъ с теми, кто думает ,что ничего уже исправитъ нелъзя и так же ничего не делают.
Ну а те, которые верят в коллапс будут своими действиями ему способствовать.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 41 сек.:
sviet,
Цитата:

девушки. Ну скока ж нас учить то...
Обещать - не значит жениться.
Я оченъ сочувствую твоему горъкому опыту.
Должна сказатъ,что у меня такого не было т.к. среди моих знакомых могла различитъ Человека честного от болтуна.
Медведева я конечно лично не знаю но и ты тоже. Так что шансы 50/50. Это оченъ тонкая грань, где наверно сила мысли нескольких человек будет решатъ, произойдёт коллапс или нет.


Последний раз редактировалось: tatjanabuddekufeld (Пн 18 Фев 2008, 13:02), всего редактировалось 1 раз

#102:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 12:58
    —
tatjanabuddekufeld ,

создавал я создавал положительный образ президента Путина (а может и ты тоже, может и все читатели зкр), энергию свою тратил, а вот только на словах и получился "красавчик".
Кто-то мешал, наверное, надобно виноватого теперь найти ржач

Теперь, чё, даёшь, анастасийцы, положительный образ президента-Медведева? А вдруг опять не получится? Но занятие хорошее, образы президентов создавать, полезное для мозгов.
Сидишь так перед теликом, сравниваешь свой образ положительный с образом телевизионным, чем не занятие для истинного анастасийца ржач?

#103:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 13:06
    —
Dumka, прочитал, и вижу лишь подтверждение того, что "палка о двух концах" - заморозки и свободного плавания цен является на самом деле "замкнутым кругом", от которого в любом случае будет соответствующий результат, хотя и предсказывается, что от одного он ожидается более мягкий, чем от другого:
Цитата:
Поэтому властям приходится заботиться о том, чтобы резкий рост цен на продукты не привел к социальному взрыву — в сравнении с ним практика замораживания цен не так страшна.

но по мне - это лишь оттягивание результата.

Евгений Ясин писал(а):
Надо помнить, что в политике заморозки цен есть ​серьезная опасность: в результате отпущенные цены все равно вырастают, ​но сразу намного и резко.

http://www.sps.ru/?id=206905&cur_id=214268
И поэтому "плановая" экономика или нет - название сути не меняет.

или вот текущий пример: "Призрак дефолта: Особенности президентской «заморозки» цен на продукты. Архангельский вариант [от 26/12/2007]": http://www.rusnord.ru/2007/2/26351

#104:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 13:13
    —
Или ещё новее, от 07.02.2008:
http://www.novdelo.ru/article.php?id=10686 писал(а):
Такого сильного удара не ожидал никто. Не успели отгреметь фанфары по поводу заморозки цен на основные продукты питания аж до мая, не успели власти убаюкать нижегородцев обещаниями о стабильности, как на головы жителей города обрушилось рекордное повышение цен на самый важный продукт питания - хлеб. В конце прошлой недели стоимость буханки хлеба выросла аж на 50 процентов! Прогнозы специалистов не утешительны - скорее всего, цены на хлебобулочные продолжат расти.

#105:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 13:25
    —
Rusich,
Цитата:
А вдруг опять не получится?

Что значит не получится? УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Ты посмотри внимательнее. Гораздо выгоднее с точки зрения краткосрочной прибыли и уменьшения затрат на инфраструктуру, обеспечение занятости, и рекламу иного образа жизни - строить ДЕШЁВЫЕ КОНЦЕНТРИРОВАННЫЕ РАЙОННЫЕ ТРУЩОБЫ, МНОГОЭТАЖКИ, как это происходило в начале прошлого века в тех же США.

То есть плохая т.з. народа и хорошая с т.з. алчущего бизнеса и быстрого решения проблем альтернатива - существует.

Но был выбран другой путь, более затратный, рассчитанный на будущее так же, как хотя бы пресловутый "материнский капитал", это же тоже вложения в народ, с т.з. рвачей - "бесполезные траты" того, что можно было бы "распилить" и прожить сегодня.

Мало того, совершенно явно опробуются элементы и предтечи будущего указа, такие, например, как проектно допустимый размер участка в 1,2 га, что невозможно было бы с т.з. зрения чистой "левиттаунской технологии" (15 соток и баста), как обязательство построить дом в первые 5 лет, ограничение по продаже участка в течении 3 лет (для снижения спекулятивных сделок, это в рыночной то стране).

Чтобы понять, что происходит - надо уметь сообразить какие есть альтернативы с т.з. тех или иных целей и помыслов, и почему реализуются одни варианты, а не другие.

Для меня очевидно движение в сторону РП. Правительство взяло на себя такие "лишние" с точки зрения "Тэтчер" обязательства и инициативы, что кроме как вариантом некоего чудесно позитивного влияния (но не переламывания через колено) - объяснить это трудно.

#106:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 13:28
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

Или ещё новее, от 07.02.2008:
Да уж, дожили. Neutral
Вот вам и докозателъство, что президент не заботится о народе.
Вместо того, чтобы лично позабоититъся о том, что на головы жителей Новгорода обрушилось рекордное повышение цен на самый важный продукт питания - хлеб, он чем занимается?!!

Да таких президентов надо просто гнатъ в шею, с медведевым за одно.
А то анастасия та , напридууумывала там про какие-то образы, а нам здасъ отдувайся , нетужки, дураки-не мы . Мы-коммунисты-реалисты, нам дела подавай,

#107:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 13:38
    —
Сергей Кульченко,
Что такое 50% повышения цены на хлеб? Какую долю выросшая на 5-7рублей цена на хлеб играет в в повышении средней зарплаты в 13.000 на 16%, т.е. на 2000 рублей? "Аж 50%" звучит красиво, но это всё далеко от какой-то катастрофы или "коллапса". В худшем случае - будет перераспределение затрат, грубо говоря, люди будут меньше тратить денег на мобильники и больше на хлеб. Это хорошо, потому что деньги от мобильников преимущественно уходят за рубеж, а деньги за хлеб большей частью стимулируют его производство.

#108:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 13:48
    —
Dumka, а пенсии повысились всего на 3-4% за год.
Да и в целом, не хлебом единым жив человек... И вообще, я хотел привести результаты таких методов регулирования.

Ладно, не об этом речь, создавать надо поместья на благоприятной почве - вот к чему топик. Smile

#109:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 14:14
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:
а пенсии повысились всего на 3-4% за год.

Так и расходы у пенсионеров другие. Им, к примеру, не надо ездить на работу каждый день.

Цитата:
Да и в целом, не хлебом единым жив человек...

Да, но коллапс или катастрофа, о которой мы говорим, не возникает от того, что приходится меньше говорить по мобильнику. А только от того, что есть нечего, замёрз напрочь. Но о возникновении условий, несовместимых с физической жизнью, в сегодняшней экономике страны речи не идёт.

Цитата:
И вообще, я хотел привести результаты таких методов регулирования.

На мой взгляд, это не результат, а журналистский хлеб. То есть просто раздутая журналистом, но вполне ожидаемая любым нелоботомированным экономистом трудность, с которой время от времени сталкивается любая рыночная экономика, и которая преодолевается госрегулированием, как это происходит во многих "развитых" и "развивающихся" странах.

Цитата:
Ладно, не об этом речь, создавать надо поместья на благоприятной почве - вот к чему топик

Надо то надо... Но это как "надо жениться". Но по нормальному, женятся не потому что "надо", а по любви. Кто хочет - уже создаёт, кто не хочет - ищет оправданий. И тут благоприятной почвой вряд ли можно кого-то уговорить...

#110:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 14:58
    —
Ведруссы (Хотъ и спящие)!
РАдуйте(в)себя, быстрее проснёмся.
Создавайте положительный образ будущего президента, НИ ОДНА мыслъ не пропадает зря (учённые доказали) Wink

#111:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 18:00
    —
Sunland,
Цитата:
По моим прикидкам это произойдёт где-то в 2030 году. Но это моё мнение.

наступление счастливой эры связанной с нахождением Ошибки образного периода Анастасией ограничивается временем в ближайшие 9 лет от выхода 2 части 8 книги ,а значит к 2014 году указ о РП может и примут.
Интересно что судя по образу что описан в книге Мегре ситуация связанная с выходом закона о РП в стране будет тупиковой .

#112:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 18:21
    —
Dumka,
Алексей, я рассчитываю на тех, кто хочет создавать. На мой взгляд, только это и может иметься ввиду по умолчанию.

Тех, же кто не готов или по другим причинам не хочет, я не призываю загонять в "кабалу" (на их взгляд) создания РП.

#113:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 19:04
    —
Сергей Кульченко, Есть же хороший исторический пример с дачным движением,но отличие в том что для РП как я понимаю еще важно осознанное отношение к земле к тому что на ней будешь делать то есть создание гармонии а по сути рая для сближения с богом о чем дачники не задумываются.

#114: да Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 4:22
    —
iwapet,
Цитата:
"Интересно что судя по образу что описан в книге Мегре ситуация связанная с выходом закона о РП в стране будет тупиковой".

Это не просто интересно, так оно и будет, тенденции уже просматривались лет пять назад, а сейчас уже всё понятно, что кризиса экономического не избежать благодаря "грамотеям" от экономики (и не только).

Поэтому может и не важно, кто там президентом будет, все они одной шайки-лейки, а Указ об РП вынуждены будут принять, т.е. возможно это будет их ходом чтобы пар народный выпустить, но последствия ...

#115:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 11:04
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

Складывающуюся ситуацию оцениваю так - правящие круги ожидают успешную реализацию идеи о МС, однако, на мой взгляд, эта идея не получит поддержки масс.

Не получит.
У большинства по причине сформированого образа "райской" западной жизни, ассоциированной именно с городскими удобствами, с развлечениями по сравнению с жизнью на земле, как черной,грязной,вонючей.
Богатое меньшинство использует МС, как ещё одну возможность для вложения капитала, скупки земли и тем самым создат отрицательный образ МС у тех, кто действительно готов жить на земле, но на своей, а не чужой, принадлежащей какому-нибудь ООО.
Поэтому образ МС нежизнеспособен и распадётся.
Поэтому ипользовать этот образ для пропаганды идеи РП я считаю большой ошибкой.Может для чиновников это и является паролем для выделения земли под поселения, но на нежизнеспособном образе МС ничего путного не сделаешь.
Попытка связать образ МС с образом РП и выдавать желаемое намерение власти за реальные - это заблуждение.
Истинные мотивы действия Д.Медведева стары,как мир. Это предвыборная риторика, которая устраивает все слои общества.
Говори обо всём вообще и ни о чём конкретно.
Rusich,
Цитата:

Это не просто интересно, так оно и будет, тенденции уже просматривались лет пять назад, а сейчас уже всё понятно, что кризиса экономического не избежать благодаря "грамотеям" от экономики (и не только).

Но экономический кризис - это только часть общего кризиса, связанного с тем , что большинство примет навязанный чуждый России образ "рыночной экономики".
Вот как тут некоторые написали, что если растёт количество миллионеров и миллардеров-то это хорошо. А ничего хорошего нет. Разрыв между богатыми и бедными увеличивается и достиг уже порога ,близкому к революционному, т.е. к социальному взрыву.
А некоторые себя убаюкивают мыслями об умном и честном правительстве, которое придёт к идее РП сознательно. Оно придёт к этой идее только при угрозе распада страны в самом крайнем случае.
И не надо иллюзий.

#116:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 12:06
    —
Sunland,
Цитата:
Поэтому ипользовать этот образ для пропаганды идеи РП я считаю большой ошибкой.

Повторю своё видение - благоприятная почва и не более.
Если в рамках МС будут приняты законы, облегчающие вывод и последующие операции с землями сельхоз-назначения, если будут субсидии на создание инфраструктуры и инженерных сооружений (например, линий электропередач) строителям загородного жилья - будет ошибкой не использовать эти ресурсы для создания Родовых Поместий.

#117:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 12:38
    —
iwapet писал(а):
Сергей Кульченко, Есть же хороший исторический пример с дачным движением,но отличие в том что для РП как я понимаю еще важно осознанное отношение к земле к тому что на ней будешь делать то есть создание гармонии а по сути рая для сближения с богом о чем дачники не задумываются.

Пример с дачниками трудновато считать хорошим. Во-первых дачи стали давать в эпоху прочного атеизма. Т.е. выросло поколение атеистов, даже два, и это были экономически активные граждане, движущая сила общества. Это сейчас они пенсионеры. Во-вторых, это происходила в стабильное со всех сторон время, и политически, и экономически. В будущее смотрели с уверенностью, а если и колебались, то вместе с генеральной линией партииSmile. За чертой бедности (если в союзе была такая статистика) не жили каждый четвертый, как сейчас.
Самое же главное, считаю, была стабильность внутренней политики государства и поддержка социальной сферы.
К тому же, чего греха таить, похоже на то, что тогда главный враг государства находился за его пределами, а сейчас становится полицейским, раз так много новых силовых гаек создано и все они регулярно и аккуратно закручиваются.


Последний раз редактировалось: Nik109 (Вт 19 Фев 2008, 12:52), всего редактировалось 1 раз

#118:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 12:49
    —
Сергей Кульченко писал(а):

Если в рамках..
......
эти ресурсы для создания Родовых Поместий.

Для создания поселений в рамках действующего законодательства при существующих формах землепользования,конечно,можно.
Но это не РП. Не надо путать.

"эти ресурсы для создания" различных форм землепользования, кроме РП. Нет ещё понятия РП законодательно оформленного. Когда говорите РП, то переносите смысл, образ МС на образ РП.
Тем самым идёт невольная подмена, искажение.

#119:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 12:51
    —
Сергей Кульченко ,
согласись, что лучше не зависеть от гоударственой инфраструктуры?
То есть централизованного газа, тепла и электроэнергии.

Nik109 ,
а в совке все были как сейчас каждый четвертый Mr. Green, ну, окромя верха и приближённых. Ещё в столицах хава была, на электричке туда раз в два месяца ездили сгущёнку покупать, тады москали всё ругались, мол очереди из рязанских, владимирских, ярославских и тульских создаются. А в родном городишке на прилавках - шпроты и водка, а ещё - иваси. Если бы не дачи с деревнями, сдохли бы, отвечаю.

Это я для истории и для надвигающегося кризиса, как всегда земелька спасёт, прокормит матушка.

#120:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 12:58
    —
Rusich,
Цитата:

Если бы не дачи с деревнями, сдохли бы, отвечаю.

Пример, подтверждающий моё мнение, что Постановление о дачах вышло после войны, как мера выдужденная в условиях крайнего дефицита продовольствия. До этого политика коллективизации и раскулачивания была направлена на ликвидацию самодостаточности крестьянина, чтобы поставить его в полную зависимость от государства. Но ранее зависимость строилась на прямом насилии, ныне же используется более "цивилизационный" инструмент-рыночная экономика.

#121:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 13:03
    —
Rusich,
Цитата:
а в совке все были как сейчас каждый четвертый , ну, окромя верха и приближённых. Ещё в столицах хава была, на электричке туда раз в два месяца ездили сгущёнку покупать, тады москали всё ругались, мол очереди из рязанских, владимирских, ярославских и тульских создаются. А в родном городишке на прилавках - шпроты и водка, а ещё - иваси. Если бы не дачи с деревнями, сдохли бы, отвечаю.

Ну зачем же сгущать краски. Это неправомерное сравнение. Не знаю, но я по еде не фанател. У нашей семьи дачи не было, и голода не знали.

#122:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 13:07
    —
Nik109,
Цитата:

Ну зачем же сгущать краски. Это неправомерное сравнение. Не знаю, но я по еде не фанател. У нашей семьи дачи не было, и голода не знали.

Значит, вам повезло.
А я прекрасно помню карточки на муку,хлеб,макароны...
У каждого свои воспоминания.

#123:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 13:09
    —
Да и вообще... что, разве весь смысл жизни на своей земле - в хавчике?Smile И жизни в городе - тоже?
Я например, одну из проблем жизни на земле вижу в трудности посещения концертного зала филармонииSmile

#124:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 13:36
    —
Nik109,
Цитата:

Я например, одну из проблем жизни на земле вижу в трудности посещения концертного зала филармонииSmile

Very Happy
Ничто не мешает сьездить в город . Продадите пару банок законсервированных огурцов и вместе с женой на концерт.

#125:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 13:49
    —
Sunland, в том-то и делоSmile
что этих огурцов даже на дорогу не хватит, если они вообще кому-то нужныSmile... да и не только. Если я квалифицированный инженер, охота мне огурцы солить и продавать?

#126:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 13:58
    —
Nik109,
Цитата:

что этих огурцов даже на дорогу не хватит, если они вообще кому-то нужныSmile... да и не только. Если я квалифицированный инженер, охота мне огурцы солить и продавать?

Тогда остаётся найти знакомого миллионера, который построит в РП консерваторию,филармонию и прочее. Smile

#127:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 14:01
    —
Sunland, мне уже стыдно, тема о всенародном кандидате тов. М., а мы тут про огурцы!Smile
Вот что ему надо в Новосибирске? Ну глухому понятно, все эти рабочие визиты носят ритуальный характер.

#128:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 14:18
    —
В принципе, Медведеву достаточно совершить всего два "ритуальных" визита, чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки. Даже не надо делать никаких громких заявлений, просто два небольших визита, как бы походя:
1. В школу Щетинина, в рамках нац.проекта "Образование".
2. В какое-нибудь из поселений. Скажем, в Родное. В рамках нац.проекта "Сельское хозяйство".

Только и всего.

#129:  Автор: KapsaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 14:35
    —
Dimitrius писал(а):

1. В школу Щетинина, в рамках нац.проекта "Образование".

Не думаю, что надо зацикливаться на одном Щетинине, вокруг столько прекрасных педагогов помимо него.

#130:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 14:51
    —
Nik109 писал(а):
Sunland, мне уже стыдно, тема о всенародном кандидате тов. М., а мы тут про огурцы!Smile
Вот что ему надо в Новосибирске? Ну глухому понятно, все эти рабочие визиты носят ритуальный характер.

Д.Медведев не всенародный кандидат , а приемник действующего президента.
Я полагаю, можно отменять выборы поскольку их как таковых нет , а остался лишь ритуал кидания бумажек , демонстрация т.сказать наличия "демократии" в России всему миру. В Конституцию по просьбам трудящихся Wink ввести пункт о "легитимной приемственности" , а сэкономленные средства направить на благотворительные цели.
В общем, идёт полное развенчание чуждого нам образа "западной демократии ". За это надо сказать огромное спасибо Ельцину,Путину,Медведеву.
Спасибо !


Последний раз редактировалось: Sunland (Вт 19 Фев 2008, 14:57), всего редактировалось 2 раз(а)

#131:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 14:55
    —
Kapsa, ок, первый пункт - вычёркиваем. Wink (шучу)

Кроме Щетинина, безусловно - много прекрасных педагогов. Но Щетинин - это знаковая фигура. Про других педагогов поговорят-поговорят и перестанут. А Щетинина - достаточно один раз упомянуть с высокой трибуны - и это будет событие огромной значимости.

Вот Путин - съездил на Аркаим. Согласись, это не то же самое, как если бы он съездил просто в какой-нибудь, пускай и очень хороший музей.

#132:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 14:57
    —
Sunland, так я ж пошутилSmile ясный перец, устроили театр...

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 35 сек.:
Кстати... думаю, на выборы пойдут ярые сторонники любых других кандидатов, только не Медведева. Но если изберут не его, то это будет просто чудо!

#133:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 17:05
    —
Sunland,
Цитата:
Для создания поселений в рамках действующего законодательства при существующих формах землепользования,конечно,можно.
Но это не РП. Не надо путать.

Если кто и путает, так это вы.
Я же призываю использовать все законные и подходящие методы для воплощения идеи РП. Повторяю специально для вас: все подходящие для воплощения РП методы. Ещё раз повторить? Smile

Цитата:
Тем самым идёт невольная подмена, искажение.

Сидите ждёте у моря погоды?

Однако, я считаю, что закон об РП будет принят на базе действующих РП, которые будут построены на базе имеющегося законодательства.
Для вас специально отмечу тот факт, что на момент появления закона об РП закона об РП не будет, а значит строиться будут на базе других законов, и при этом никакой подмены образов тоже не будет. Разве что только в вашем видении.
Удвивлён, что столь очевиднейшие вещи приходится произносить на этом форуме.

----

Цитата:
согласись, что лучше не зависеть от гоударственой инфраструктуры?
То есть централизованного газа, тепла и электроэнергии.

А я и не говорил, что нужно от неё зависеть. И не говорил про центральный газ, отопление, канализацию и прочее.

Но сказал про электричество, и лишь потому, что многие поселения (конкретно у нас) создаются с применением оной по многим причинам.
И я не вижу причин называть их "недопоселениями" - люди там стремятся именно к тем целям, которые другие, похоже, пока лишь только декларируют.

#134:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 18:36
    —
Rusich, Дело в том что упоминание в образе решение проблемы беженцев путем издания Указа говорит о военном конфликте на территории России ,поскольку они и возникают при военных действиях.А война то в Чечне уже закончилась ,может Анастасия как то подкорректировала свой план,ведь не только президент в ее образах издает указ но и депутаты издают подобные законы и даже создают поселения на основе таких законов.
Nik109, Из прошлого в будущее можно же брать и хорошее только подкорректировав размеры выделяемых участков для дачь до 1 га.
А вообще действовать лучше согласно логике жизни,используя те возможности и законы в том числе что существуют на сегодняшний день.

#135:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 18:52
    —
Цитата:
говорит о военном конфликте на территории России

не факт, что только Россия.
Могут и из приграничных государств, например Грузии.

#136:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 18:59
    —
Сергей Кульченко писал(а):
Цитата:
говорит о военном конфликте на территории России

не факт, что только Россия.
Могут и из приграничных государств, например Грузии.

Военным конфликтом в Грузии вряд ли будет заниматься президент России.
Если учитывать что в России 102 миллиардера, а остальные с низким уровнем дохода то ситувция можно сказать революционная.
Не случайно же к 2020 году планируется в стране 70% среднего класа чтобы не произошел социальный взрыв как в 1917 году.

#137:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 20:02
    —
Кстати, про низкий уровень дохода...
Заработная плата, как говорил Dumka на нескольких страницах ранее, действительно растёт, но, как правило, только у городских жителей и приближаясь к Москве.
Например, средняя зарплата в деревне Л., в самом успешном колхозе района, (мы осуществляем выдел земли) составляет 1300-1900 рублей (данные на февраль 2008 года). Это то, что люди получают на руки. Плюс за свои паи они ежегодно (раз в год) получают сена, зерна и дров, в общей сумме на 4500-6000 тысяч рублей.
И это при том, что цены у них там, в глубинке, растут с городскими.

Ещё могу рассказать, как за два года (2005-2007) полностью "вымирает" деревня в 50 дворов. Первые данные, что удалось найти о ней - 133 проживающих, ориентрировочно в 2000 г., в 2005м году проживающих 69 человек, к 2007 зимовал всего один, в эту зиму никого)... И неслабая деревенька. Пару фото:



фото 1

--dscn3295.jpg

 Имя файла:
--dscn3295.jpg
 Просмотрено:  6136 раз(а)  Размер файла:  87.98 KB


фото 2

--dscn3300.jpg

 Имя файла:
--dscn3300.jpg
 Просмотрено:  6134 раз(а)  Размер файла:  93.17 KB


#138:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 21:37
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

Однако, я считаю, что закон об РП будет принят на базе действующих РП, которые будут построены на базе имеющегося законодательства.
Для вас специально отмечу тот факт, что на момент появления закона об РП закона об РП не будет, а значит строиться будут на базе других законов, и при этом никакой подмены образов тоже не будет. Разве что только в вашем видении.
Удвивлён, что столь очевиднейшие вещи приходится произносить на этом форуме.

Я тоже удивлён, потому что первое РП появится в России только после выхода Указа о РП. До этого момента никаких РП в России нет и не будет.
Это очевидная вещь прямо изложена в книге В.Мегре. Можно называть РП все формы зеплепользования, известные на сегодняшний день, но это только внесёт путаницу, как в нашем случае.
Мне привести цитату ?

#139:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 22:43
    —
Sunland, хорошо, я понял что вы хотите сказать.
В связи с этим, соглашусь вами - по факту признания правительством это будут действительно первые РП, вы правы.
Однако, продолжаю считать, что РП, создающиеся уже сейчас и те, что создадутся ещё до принятия указа об РП, уступают последующим только лишь в том же моменте, а именно - лишь в официальном признании и закреплении статуса Родовых Поместий. Ведь указ свет осознанности в людей не вольёт... Кто уже РП создаёт, а кто-то закона ждёт.

При этом, учитывая всю предысторию беседы в этой теме, немного повторюсь и скажу - я не призываю, чтобы все бегом кинулись РП создавать - пусть это делают те, кому "приспичило", т.е. вроде нас.


Последний раз редактировалось: Сергей Кульченко (Вт 19 Фев 2008, 22:57), всего редактировалось 1 раз

#140:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 22:57
    —
Сергей Кульченко,
Спасибо за разьяснение.
В книгах В.Мегре нет ничего об "официальном признании" уже созданных РП до Указа об РП. Там говорится, что РП начнут создаваться только после выхода Указа.
Поэтому я считаю, что В.Мегре в этом прав, ибо всё что сейчас создаётся - это только попытки создать РП на существующей законодательной базе.
А раз в книгах ничего об этом не упоминается,значит, эти попытки оказались неудачными.
Сожалею....
Очевидно, надо полагать, все нынешние "РП" в связи с системным кризисом в стране распадутся и только через ~30-40 лет, когда кризис будет в самом последней точке и выйдет Указ.

#141:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 23:01
    —
Sunland, сожалеете о чем? Помыслы от принятия указа не изменятся, вам следует это признать. Да и проект, который будет предложен предпринимателям, как раз таки должен иметь успешную опытную базу, чтобы быть принятым на реализацию.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 40 сек.:
Цитата:
Очевидно, надо полагать, все нынешние "РП" в связи с системным кризисом в стране распадутся и только через ~30-40 лет

Скорей надо полагать, что "под лежачий камень вода не бежит".
Да и какому росту придут за 30-40 пройденных до принятия указа (по вашим прикидкам) лет "посаженные в глиняные горшочки, родовые деревья"? Или садить их надо каждый год, чтобы давали "ещё маленькие росточки будущие могучие кедры и дубы", либо до помысленного недолго ждать.

Думаю, ожидающим стоит подождать со "скоропалительными" выводами до тех пор, пока тезисы о МС не перейдут в законодательное русло.

#142:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 0:29
    —
Кстати говоря, точную дату принятия закона (думаю, именно закона) сказал дедушка:
кн. писал(а):
Для всех в России рассвет начнётся, когда материально жить каждый будет лучше. Экономика в целом поправится, и каждого в отдельности достаток будет больше.
Всё окружающее материальное зависимо от Духа и осознанности Человека.
—  Пусть даже так. Да толку-то от философий мудрых, когда есть хочется или одежды нет.
—  Осмыслить нужно, отчего всё это происходит. Каждому осмыслить. Самому. И не искать виновных вне себя. Лишь изменения в себе изменят всё вокруг, достаток в том числе. Согласен я с тобой, не сразу все поверить в это смогут люди. Но ведь Анастасия и сказала: “Без нравоучений надо. Надо просто людям показать”. И показала. Тебе теперь исполнить нужно пред­начертанное ею. Тогда через три года большие, маленькие, забытые, заброшенные поселения Сибири, где старики одни, к которым не стремятся дети в гости, богаче станут, и во много раз. В них жизнь ключом забьёт и многие вернутся дети.

Когда у нас вышла последняя книга? 3 назад?
Заодно с этим, очень похоже, что текущее видение "РП" будущим президентом Медведевым очень схоже с:
кн. писал(а):
Основной целью Указа, как считал Президент и законодатели, было уменьшение безработицы в стране обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей, решение проблем с беженцами. Но то, что произошло в последствии, никто из них до конца не мог даже предположить.

да и сама концепция МС очень перекликается с
кн. писал(а):
был создан проект поселения с инфраструктурой, присущей удобному существованию... В проекте были предусмотрены магазин, медпункт, школа, клуб, дороги и многое другое...


Так что вполне возможно, что Медведев в этом году примет указ о бесплатном выделении земли (для своего видения РП), и в итоге будет совсем не то, что ожидалось.

Медведев писал(а):
В.Мамонтов (главный редактор Известий писал(а):
Про родовые поместья загадочный довольно вопрос здесь, один из самых популярных. В той или иной форме задает 5000 пользователей Интернета. Может быть, какие-то хитрые способы у них есть для этого, но тем не менее, очень много собрал голосов этот вопрос. Выбрали мы в редакции Александра из Ростова. Проблема жилья будет нарастать, как Вы говорили. Альтернатива есть - одноэтажная Россия, и закон, позволяющий выделить каждой семье по гектару земли для жизни и строительства. Знакомы ли Вы с такими проектами, как Вы к ним относитесь? Я знаю, что знакомы.

Ну, знакомы, конечно. Более того, если отбросить некоторые элементы, связанные с тем, как формируются такого рода вопросы и какой у них там первый, второй и третий уровень смысла, в целом идея родовых поместий в том виде, в каком она здесь сформулирована, вполне позитивна. Она полностью перекликается с нашими идеями малоэтажной, или одноэтажной России, которой мы сейчас довольно активно занимаемся в рамках жилищного проекта. Очевидно, что в масштабах такой страны как наша, с таким огромным запасом территорий, нет смысла всем концентрироваться только на небольших участках земли, пусть даже мегаполисов. Гораздо полезнее и для здоровья, и для государства, для страны рассредоточиваться по всей территории нашего огромного государства
- сказал он, подчеркивая, что как законопроект "Родовые поместья" - вполне понимается, а вот как идея - нет.

Поживём - увидим.

#143:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 8:52
    —
Будим как говориться надеяться на лучшее. Но последняя книга то еще не вышла! 8-3 часть я так понял уже почти написана. значит + 3 года ?

А вообще сейчас мы видим что например на АЛтае земл.ю скупают богатеи чисто бля бизнеса. Что же будит если выйдет закон? Думаю что места пригодные чисто для бизнеса и туризма раздваться бесплатно не будут под РП все равно - такие места всегда чегото стоят. меркантильный Бизнесмен не будет смотреть на земли пригодные чисто для родовых поселений ведь если бы они ему понравились то он бы давно уже их преобрел бы. А что касаеться малоимущих (сельских) бизнесменов и фермеров ? Они могут легко воспользоваться этим денежным шансом и взять себе земли не для РП допустим для разведения скота, и конечно они будут брать сначало самые лучшие места. Это вопрос как раз о том что торопиться с законом не желательно. Есть какието позитивные мысли впротивовес? -)

#144:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 11:12
    —
Вряд ли 8.3 будет, на мой взгляд.
Про неё Мегре говорил "я создам сильный образ церкви"... Тоесть сам. Возможно, это лишнее.

#145:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 11:42
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

Sunland, сожалеете о чем? Помыслы от принятия указа не изменятся, вам следует это признать. Да и проект, который будет предложен предпринимателям, как раз таки должен иметь успешную опытную базу, чтобы быть принятым на реализацию.

Я сожалею о том, что, судя по тем реальным действиям, которые предпринимается правительством, направленным на формирование государственно-мономолистического капитализма, надежды на скорое (4-5 лет) принятие Указа о РП надо оставить.
Первым явным признаком принятия Указа будет нарастающий поток беженцев и растущая безработица. Это возможно только в условиях серьёзного кризиса, коллапса системы, как следствие нежизнеспособности ложного образа капиталистического "рая."
Точка осознания большинством губительности технократического пути развития ещё не пройдена.
Пока высокие цены на нефть позволяют властям поддерживать социальные проекты и обеспечивать относительную стабильность.
Но через 10-15 лет либо мир перейдёт на альтернативные источники энергии, либо будут развиваться конфликт за обладание нефтью.
который идёт на Ближнем Востоке.
Цитата:

Так что вполне возможно, что Медведев в этом году примет указ о бесплатном выделении земли (для своего видения РП), и в итоге будет совсем не то, что ожидалось.

В разресе моего анализа это никак невозможно, поскольку бесплатное выделение земли противоречит интересам крупого капитала и ,следовательно, тем самым инвестициям, которые предусмотрены в плане Медведева "4И". Прежде всего компании хотят получить право частной собственности на землю для сдачи земли под залог для получения кредитов.
Сам принцип бесплатного выделения земли противоречит рыночным принцип экономики.

http://www.vz.ru/economy/2008/2/15/145448.html
Цитата:

Кстати, на эту тему Медведев также сказал несколько слов. Он выразил надежду, что в ближайшее время заработает механизм залога земли. В России «земля была выбита из залогового оборота. В конечном итоге, я уверен, мы придем к этому (предоставлению кредита под залог земли)», – сказал первый вице-премьер.

Д.Медведев действует в интересах крупных корпораций и иначе быть никак не может, поскольку работает образ капиталистического "рая."
В ближайшее время мы станем свидетелями выхода Закона о залоге (купле-продажи) земли, что позволит на взгляд Д.Медведева привлечь инвестиции.
Поэтому не дифирамбы надо петь Д.Медведеву, а реально смотреть на то, чьи интересы он представляет, чей капитал придёт в России и кто скупит землю.

#146: да Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 12:07
    —
Да, что-то не проглядывается в ближайшие 4 года Указа об РП.

Аргументы и факты:
Новым приоритетом России станет программа 4 «И». Об этом заявил в Красноярске первый вице-премьер России Дмитрий Медведев. «И», по словам Медведева, это «институты», «инфраструктура», «инновации» и «инвестиции».
Медведев отметил, что стране предстоит в ближайшие 4 года решить задачи: снижения административных барьеров и налогового бремени, инвестиции в человека, создание новой мощной финансовой системы, превращение рубля в одну из региональных резервных валют, социальное развитие, модернизации инфраструктуры.

Медведев сказал, что для реализации этих направлений предстоит решить семь задач: преодоление правового нигилизма, радикальное снижение административных барьеров, снижение налогового бремени в целях стимулирования инноваций и частных инвестиций в человеческий капитал; построение мощной и самостоятельной финансовой системы, которая в перспективе станет одним из столпов финансовой стабильности в мире, а также превращение рубля в одну из региональных резервных валют, модернизация инфраструктуры, внедрение инноваций и реализация в стране программы социального развития.

iwapet ,
вряд ли военный конфликт будет такого масштаба, что появится очень много беженцев. А вот из-за подъёма уровня океана - возможно.

#147: Re: да Автор: Иван (Delphinium)Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 16:33
    —
Rusich писал(а):
Аргументы и факты:

Если это о газете, то грош этой инфе цена.

#148:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 18:36
    —
Каждое мнение имеет право быть, и пусть ожидание этого указа не станет причиной наших споров. За сим желаю удачи и терпения тем, кто уже создаёт своё РП тем или иным способом.

#149:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 19:06
    —
А я желаю всем надеяться на собственные силы, оставить иллюзии о появлении Указа о РП и готовиться к тяжёлым временам, что повлечёт за собой выход Закона о обороте земли и скупки её крупными корпорациями.

#150:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 20:05
    —
Cпособов принятия закона о РП много
1.Указ президента.
2.Критическая масса россиян -референдум.
3.Закон о депутатах или законодательная инициатива любого депутата.
4.Сильная партия.
и т.д.

#151:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 20:16
    —
iwapet, закон об РП фактически лишь узаконит их, плюс поспособствует широкому распространению этой идеи в массы.
Но для создания Родовых Поместий закон не нужен, нужно только желание самих людей.
Отсюда есть два различных пути - сидеть и ждать "бумажного" принятия указа, или начинать помысленное создавать, три точки бытия в единое соединять.
Каждый волен выбирать, или, как говорится - "действительность свою собой же и определять".

#152:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 20:35
    —
Сергей Кульченко,Насчет желания самого человека я согласен но все таки должна быть критическая масса после которой процесс пойдет лавинообразно

-либо 9 тыс. семей и поселений
-либо после указа президента через 9 лет будет можно сказать *образцово показательное поселение*о котором будут писать газеты и показывать по телевидению и по поводу указа о РП люди будут ждать (а по сути и материализовывать поскольку саженцы ими тоже буду выращиваться) это событие.Так что в таком *сидении *ничего плохого нет.
И каждый волен сам решать -
Жизнь полюбить самим собою оставаясь
И жизнь прекрасную живую создавать.

#153:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 2:11
    —
Анастасия неоднократно повторяла фразу: объеденившись, люди вместе смогут сделают более значимое, ежели по одному.
нету пока в нашем движении той собранности которую хотелось бы видеть... плохо работает вертикаль власти в движении, т.е. например: сегодня кликнули клич что надо собрать подписи в поддержку... а через неделю эти подписи были собраны. Плохо развиты также отношения между регионами. За последние 5 лет вообще не было никаких сборов представителей всех регионов. Единственный сбор - это был сбор делегатов регионов для создания движения "ЗКР" во Владимире в 2004 году. ещё была попытка организовать "родную партию". на этом - всё!
Допустим если Д.А.Медведев выступит с предложением, то к кому он обратиться??? кто является представителем нашего движения которому все 100% доверяют???
до сих пор на сайте не представлен список "поселений России", который бы постоянно дополнялся изменениями.

выйдет закон, люди захотят создать Родовое поместье, заидут на сайт анастасия.ру и что увидят? бесконечные споры почему нет движения в движении??
ещё Л.Н.Толстой писал:
"Непорядочные люди наладили связи друг с другом, поэтому они и сильны. А что мешает порядочным людям сделать то же самое? Ведь это так просто!"


Последний раз редактировалось: LAVinet (Чт 21 Фев 2008, 13:08), всего редактировалось 2 раз(а)

#154: да Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 5:45
    —
LAVinet ,
тут дело не в "плохо работает вертикаль власти в движении", эти совковые методы действовать не будут, всё дело в осознании.

Вот человек осознал, что РП создавать надобно, а на призыв написать письмо Медведеву не откликнулся, это что, "вертикаль власти" плохо работает? Или он не осознал, что писать надо? Ни то и не другое.
Он просто не хочет, чувство такое у него - нежелания писать именно Медведеву. LAVinet , и убеждай ты его хоть всеми форумчанами, ну не хочет, вольный он.

А выйдет закон об РП, то зачем на сайт заходить? Идти на землю надо, а не на сайт.

#155:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 13:02
    —
Rusich, можно я отвечу словами одно из наших современников, чья скорость мысли выше, у большинства людей ныне проживающих в России и не только...?


фрагменты разговора бывшего главы ЮКОСА Михаила Ходорковского с адвокатами:

"...Надо сказать, я с большим удивлением недавно обнаружил, что абсолютно противоположные по своим взглядам мыслители приходят к единому мнению: ментальность россиян, взаимоотношений народа и элиты, место спецслужб в общественной жизни — характерны даже не для воюющей, а для оккупированной страны.

Мы, со времени татаро-монгольского нашествия, смирились, что власть ничем людям не обязана, никаких соглашений со своим народом не заключает, собирает не налоги на общие цели, а дань, за которую отчитываться абсолютно не обязана. Это многовековая традиция. Свободолюбивые люди пытались действовать по-разному: вливались в элиту, уходили на Восток, на Запад, на Север, но в умонастроениях большинства от этого почти ничего не менялось....
(помните, Анастасия тоже говорила об своих братьях меньших, которые погибали пытаясь донести до людей истинну?)

В результате, на мой взгляд, российскому народу свойствен даже не индивидуализм, а антиколлективизм: т.е. неумение и нежелание объединять усилия для решения общих задач без руководящего воздействия власти.
(это сейчас происходит в нашем движении. Мегре молчит и все молчат. Все хотели бы жить в Родовых поместьях, но также при этом ничего не делать. такого не бывает!)

Замечу: постиндустриальная экономика делает такую модель поведения абсолютно неконкурентоспособной. При этом мне, на личном опыте, понятно это на «генетическом уровне», у нас все в порядке! В «иных» (назову так) условиях россияне проявляют себя как крайне свободолюбивые и предприимчивые люди!

Именно поэтому так важно, на мой взгляд, понимание, что можно жить по-другому. Что свободолюбивые люди не одиноки, что совместными усилиями и без помощи власти можно добиваться успеха, защищать свои права и права других.

Сегодня складывается благоприятные условия при нынешнем прозрачном информационном мире. Культурная среда, приоритеты людей, их навыки в общественной жизни могут изменить жизнь (сделать ее добрее) не за многие десятилетия и века (которых у нас нет), а за считанные годы… А значит, у России есть надежда."


Последний раз редактировалось: LAVinet (Чт 21 Фев 2008, 13:18), всего редактировалось 1 раз

#156:  Автор: Иван (Delphinium)Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 13:16
    —
Цитата:
...что сейчас происходит в нашем движении. Мегре молчит и все молчат

Пришло время слушать и вслушиваться.

Мне, тебе, нам дают возможнось высказаться, выразится. А мы опять двадцатьпять: не дают слово - плохо, дают и не перебивают - тоже плохо... =)

#157:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 13:21
    —
Цитата:

Мне, тебе, нам дают возможность

посмотреть на себя со стороны, что бы видеть своё собственное Я. свои действия от бездействия!!!
А вы что думали: почему нас поливают грязью?


Последний раз редактировалось: LAVinet (Чт 21 Фев 2008, 14:34), всего редактировалось 1 раз

#158:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 14:16
    —
LAVinet, расслбьтесъ, попейте чайку, у меня к вам отличная новость.
Несколъкиму людьми на нашем сайте, которые яро высказываются против Медведева движет баналъный антисиметизм.
Когда это до меня дошло, я долго смеяласъ а потом мне стало их жалко. Они пытаются аргументировать-не оченъ получается, грубят и получают по носу, истинные мотивы они стараются скрыватъ, но не всегда получается

#159:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 14:30
    —
Цитата:

"...Надо сказать, я с большим удивлением недавно обнаружил, что абсолютно противоположные по своим взглядам мыслители приходят к единому мнению: ментальность россиян, взаимоотношений народа и элиты, место спецслужб в общественной жизни — характерны даже не для воюющей, а для оккупированной страны.

истину глаголит.
потому и доносительство на своих сограждан, скажем, превысивших скорсоть или еше что, считается страшных грехом - практически предательством, в отличие от "цивилизованных стран", где это считается гражданским долгом...

Минусы как было сказано - не возможность совместного какого-то труда в широких масштабах, и главное, наш психологически вредный "договор".
Мы отвласти ничего не требуем, но и она закрывает глаза на наши грехи. деградация от такой политики просто обеспечена - что и происходит.

Антиобщественный договор какой-то.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 21 Фев 2008, 14:40), всего редактировалось 1 раз

#160:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 14:35
    —
LAVinet, Просто я думаю что не хочется создавать очередную КПСС с вертикалью власти и ходить с плакатами *Кадры решают все* , а так я не против обьединений.

#161:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 14:36
    —
sviet, Laughing Laughing Laughing
Цитата:

потому и доносительство на своих сограждан, скажем, превысивших скорсоть или еше что, считается страшных грехом - практически предательством, в отличие от "цивилизованных стран", где это считается гражданским долгом...


на воре шапка горит?


Последний раз редактировалось: tatjanabuddekufeld (Чт 21 Фев 2008, 14:50), всего редактировалось 1 раз

#162:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 14:44
    —
sviet,
Цитата:

истину глаголит.

ну если бы он был дурак, разве смог бы заработать 20 млрд$??? Wink

#163:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 14:45
    —
Он философ, мистик, эволюционист. он сейчас в другой категории совсем. Но пока скажем свободен от должности (к которой на мой взгляд егоусиленно готовят) может себе позволить мысли на приятную дял всего прогрессивного человечества тему: как же нам обустроить эту варварскую россию?

Вообще у евреев это слильно заметно. Живут живут. А потом - БАЦ, и начинают думать на тему как нам обустроить Россию. То революции делают, то философии извергают, то госпрограммы инициируют, то национальные идеи пишут.
Прямо мессиансто какое-то, удивительно. Неймется.
О России думают. Smile

Только МХ немножно не точно пишет. Не все точно.
В россии характерно сильно расслоение даже в пределах одного социального класса. Вообще мы страна контрастов.
Так у нас не только самая низкая в европе продолжительность жизни мужчин в среднем, но и самое большое количество семей с наследственной, очень длитетельной продолжительностью жизни мужчин да и женщин. Как бы скрытая отдельная цивилизация в России есть, внешне не выделяющаяся, но совершенно с иными свойствами, чем "среднестатистическая". И это отличие - стабильно воспроизводится поколениями.
Ссылок на эту социологию не просите - не хочу искать. Данные свежие- декабря 2007 года вроде бы.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 21 Фев 2008, 14:52), всего редактировалось 1 раз

#164:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 14:52
    —
LAVinet, убедились? Embarassed

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 0 сек.:
Цитата:

Вообще у евреев это слильно заметно. Живут живут. А потом - БАЦ, и начинают думать на тему как нам обустроить Россию. То революции делают, то философии извергают, то госпрограммы инициируют, то национальные идеи пишут.
Прямо мессиансто какое-то, удивительно. Неймется.
О России думают.


    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 5 сек.:
ннн

#165:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 14:58
    —
Таки вы хотите сказать что не думают? Smile
еще как думают.
Но может для вас слово думать уже является ругательным, я ж не знаю.

#166:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 15:02
    —
вы бы так с самого начал и говорили, сберегли бы людям много времени и нервов

#167:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 15:13
    —
А вот то что от некоторых мыслей умных людей жизнь становится почему-то хуже, это вообще отдельная тема. такая, философская.
На уровне салтыкова щедрина. Что народ живет наиболее полнокровной и радостной жизнью, когда градоначальник про них совсем забывал и не делалал "ради их блага" вообще ничего. И народ быстренько оправлялся, как то удивительно налаживался - и жизнь просто начинала кипепь и бурлить. Вплоть до следующей активности градоначальника. Тогда обратно все замирало и пряталось.

Климат что ли, или "почва грунта" у нас такие специфические, я не знаю.

#168:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 15:26
    —
бла-бла-бла Razz

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 49 сек.:
тяжело, когда об истинных мотивах приходится молчать?

#169:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 15:39
    —
мне сложно со стороны судить, насколько вам сложно и о чем приходится вам молчать.
может. вам бургомитср мюнстера не нравится, и у вас от этого настроение портится. откуда ж мне знать?

А так у нас уже был такой. Хотел сделать из дремучей руси приличную европу. Питер звали.
Так до сих пор люди не могут определиться - демоном был (как то много людей померло) или прогрессивным человеком. Сложно.

#170:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 15:43
    —
Вижу, что тяжело. Каждый решает за себя, пауком ему бытъ или бабочкой Rolling Eyes

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 48 сек.:
Цитата:

А так у нас уже был такой. Хотел сделать из дремучей руси приличную европу. Питер звали.
A он чё, тоже что- ли еврей был?Rolling Eyes

#171:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 16:01
    —
Цитата:

пауком ему бытъ или бабочкой

Или человеком.

Цитата:

тоже что- ли еврей был

А случаем не было ли мысли, что маниакальный поиск "происков антисионистов" в принципе совершенно идентичен поиску "происков иудеев"?
Одно ведь порождает другое.
я не причем

#172:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 16:08
    —
Цитата:

А случаем не было мысли, задумывлась, что маниакальный поиск происков "антисионистов" в принципе совершенно идентичен поиску происков евреев?

Дa, естъ такой грешок: хочу всё знатъ или женское любопытство, если хотите.
И знаете, иногда инреснейшие открытия для себя делаю, ну и конечно же с другими делюсь.

#173:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 16:14
    —
Цитата:

хочу всё знатъ или женское любопытство

ну тогда мы коллеги!
я такая же. Smile

#174:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 14:21
    —
Продолжение темы о Стабфонде

http://www.anastasia.ru/forums/topic_28128_0_asc_0.html

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 50 сек.:
А вообще, тема не о стабфонде, а о Медведеве. Точнее о его инициативах.

На V Красноярском экономическом форуме, который стал по сути площадкой для оглашения программы развития страны на 2008-2012 годы, Медведев рассказал о замыслах в области жилищного строительства. Просто прислушайтесь к риторике, то есть к словам, и идеям которые употребляются, в сравнении с теми которые могли бы употребляться.

Отмечу, что остальная часть выступления звучит слишком обще и слишком сухо-формально с постоянным употреблением заумных англицизмов. http://medvedev2008.ru/performance_2008_02_15.htm

Медведев писал(а):
Мне хотелось бы, чтобы каждый из нас осознал, насколько важно для развития нашей страны здоровье людей. Каждый из нас должен чувствовать ответственность за свое здоровье, за здоровье близких. И понимать простую вещь: успеху в жизни сопутствует только здоровый образ жизни.

И, конечно, неотъемлемой частью благополучия является комфортное жилье, ведь наши дома — это то место, где растут наши дети, где создаются семьи.

Мы уже сделали кое-какие шаги на этом направлении, чтобы жилья строилось больше, оно становилось лучшего качества. Будем и дальше этим заниматься. Это колоссальный социальный и экономический проект. Это серьезная основа роста всей экономики. Но этого нам уже недостаточно, мы больше не хотим строить по старым типовым стандартам и жить в таких домах.

В советские времена были созданы огромные домостроительные комбинаты, которые делали бетонные панели для массового жилья, — и когда-то это был прогрессивный способ. Теперь мы должны создать массовое индустриальное производство индивидуальных домов таким образом, чтобы стоимость дома была ниже стоимости городской квартиры, чтобы больше людей имели возможность купить себе не просто жилье, а собственный дом и землю. Это решаемая, хотя и не самая простая задача.

Свой дом и земля — это капитал для каждого гражданина, это его маленькая родина, это возможность перестраивать дом в зависимости от того, как меняется семья, от семейной ситуации, реконструировать его. Это и другая психология людей, это уже не коммунальный быт с грязными заплеванными подъездами.

Обозначу сегодня только наиболее существенные направления будущей жилищной политики.

Первое. Нельзя создавать ситуации, когда строятся дома только эксклюзивного качества, а вокруг них абсолютно ничего не происходит, просто безжизненное пространство. Только реализация крупных проектов позволит обеспечить новые жилые районы современной и удобной транспортной и социальной инфраструктурой, создать условия для труда и отдыха, для всестороннего развития человека и комфортной семейной жизни.

Второе. В полной мере необходимо использовать преимущества новых технологий и материалов для строительства. Добиться существенного снижения затрат энергии на обогрев жилья. Избежать высоких затрат на эксплуатацию и ремонт.

Третье. Нужно продолжить реализацию уже хорошо зарекомендовавших себя проектных подходов в сфере обеспечения жильем молодых специалистов (в том числе в сельской местности) и военнослужащих. Найти решение проблемы обеспечения социальным жильем малоимущих граждан. Этим тоже мы обязаны заняться.


На самом деле слова о "своей маленькой родине", о том, что "мы не хотим жить как раньше, в типовых домах", что нам нужно "не просто жилье, а собственный дом и землю" - это, необычная риторика, сигнализирующая об особой чистой струе в потоке сознания остальной речи.

#175:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 19:24
    —
Вот эти слова Медведева
Цитата:
имели возможность купить себе не просто жилье, а собственный дом и землю. Это решаемая, хотя и не самая простая задача.

меня больше всего и настораживают.Пока он похоже что не сторонник бесплатного предоставления Земли для обустройства своей малой Родины а значит пока закона о РП от него ждать не приходится.
План Путина и Медведева об увеличении среднего класса до 70% расчитан до 2020 ,это значит что только к 2020 году в России большинство Россиян смогут иметь возможность купить как дом так и землю то есть предлагается сложный способ для людей иметь свою малую Родину.

#176:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 22:41
    —
Цитата:

Так у нас не только самая низкая в европе продолжительность жизни мужчин в среднем, но и самое большое количество семей с наследственной, очень длитетельной продолжительностью жизни мужчин да и женщин. Как бы скрытая отдельная цивилизация в России есть, внешне не выделяющаяся, но совершенно с иными свойствами, чем "среднестатистическая". И это отличие - стабильно воспроизводится поколениями


А вот тут ты женщина права, про долгожительство.
Имею свои наблюдения и примеры.
Пожалуй знаю суть процессов и состояние которое определяет долгожительство.
Часто тянешь одеяло на себя и кокетничаешь в довольно резкой форме. Тем не менее собеседница интересная.

И по теме, рассуждая о Путине - Медведеве, нужно исходить из того, что для них коридор возможного определен и очень жестко.
И не какието структуры я имею в виду, а выбор между подсказками от светлых или темных сил. Об этом очень подробно говорила Анастасия. Какое решение принял, энергию тех и получил для реализации определеного.
Можно бесконечно критиковать власть но..., все зависит от нас а они только реализуют определенное нами.
И еще, при реализации идеи снизу, а она идет, оффициально начнется с депутатов, есть такой вариант..., депутат получает. раздает и т.д.
Считаю наполненность деталями иногда интересно, но это не самое важное. Важен сам факт и принцип. Т.е. женить надо но как, по любви или достаточно для начала и уважения а далее и до любви можно дожиться. Это жизнь.
Иногда явно звучит у человека, что он знает что и как должно быть реализовано в идее родовых поселений, думаю это заблуждение. Давайте не будем забывать, что человек только предпологает...

С уважением, Дед.

#177:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 4:03
    —
Странно, почему тема "Обсуждение Медведева" находится в разделе "Родная партия" ???

#178:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 7:47
    —
Rusich, да, перенос темы в этот раздел меня тоже озадачил. )

#179:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 10:38
    —
вот и поговорили, с праздником всех.

#180:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 11:18
    —
Rusich, а в каком разделе находится темам о политике, власти, президентах, результатах их деятельности и т.п.?

#181:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 14:25
    —
Святослав (Forest), во мнениях.

#182:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 14:34
    —
ДедВасилий,
Цитата:
Можно бесконечно критиковать власть но..., все зависит от нас а они только реализуют определенное нами.

Это заблуждение.
Решения власти ,основанной на насилии, от желания народа не зависит.
Сначала надо устранить причины, сформировать другой образ формирования власти, который будет учитывать мнение снизу.
А пока работает образ "власть кормит народ, власть даёт народу благо,власть от Бога" ничего путного не будет.

#183:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 14:42
    —
ДедВасилий,
Цитата:
Можно бесконечно критиковать власть но..., все зависит от нас а они только реализуют определенное нами.

Для этого необходимо составлять большинство в государстве тогда и управление и принятие решений возможно волей большинства.
Но и президент если он умный может принять указ или решение правильное для страны.

#184:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 12:08
    —
iwapet,
Цитата:

Для этого необходимо составлять большинство в государстве тогда и управление и принятие решений возможно волей большинства.

Для этого нужен общий вдохновляющий образ, ясный и понятный всем, от дворника до президента. А его нет.
Цитата:

Но и президент если он умный может принять указ или решение правильное для страны.

А вот это как раз заблуждение. Даже если президент умный, то информацию которую он получает фильтруется чиновничьим аппаратом, который стоит между президентом и народом.
До президента доходит искажённая в угоду чиночникам на местах информация. Всё тишь да гладь.
Только массовые выступления типа Кондопоги отрезвляют чиновников и тогда действительно реальное положение дел становится очевидным.
Тогда действительно принимаются реальные меры, как показали по ТВ.
В Кодопоге построили рынок,избавились от перекупщиков,фермер получил возможность реализовать свою продукцию, упали цены.
Но зачем спрашивается доводить народ до таких вот выступлений типа Кондопоги. Разве народ виноват в массовой коррупции и продажности местной власти ?
Однозначно..нет.

#185:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 12:54
    —
iwapet писал(а):
Для этого необходимо составлять большинство в государстве тогда и управление и принятие решений возможно волей большинства.
Но и президент если он умный может принять указ или решение правильное для страны.


Это позиция идеалиста. Ну взять и провести честно опрос общественного мнения. Что окажется? Большинство за всё то, что нам мило. Ну и что из этого практически? А практически то, что народ разобщен, в городе в лучшем случае дружат с соседями на одном этаже. Системе так выгодно - разделяй и властвуй! Она это с успехом и делает. И на президента надеяться сложно - он защищает и интересы государства как системы, и интересы народа - а это как раз таки - редко НЕ взаимоисключающие интересы.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 34 сек.:
Sunland писал(а):
Только массовые выступления типа Кондопоги отрезвляют чиновников и тогда действительно реальное положение дел становится очевидным.
Тогда действительно принимаются реальные меры, как показали по ТВ.
В Кодопоге построили рынок,избавились от перекупщиков,фермер получил возможность реализовать свою продукцию, упали цены.

- Всё правильно. Но вот как устроить такую Кондопогу по всей России?
Что ни говори, а отойти нужно от бесплодной эзотерики и ускорять создание Родной партии.

#186:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 14:17
    —
Sunland,
Цитата:
iwapet, Цитата:

Для этого необходимо составлять большинство в государстве тогда и управление и принятие решений возможно волей большинства.


Для этого нужен общий вдохновляющий образ, ясный и понятный всем, от дворника до президента. А его нет.

Я так не считаю,образ государства российского описан в книгах Мегре и даже недавное заявление Медведева о том что семья основа любого государства подтверждает правильность этой ценности.

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 54 сек.:
Nik109, У президентов семьи то тоже есть а значит и есть то что в стране всех обьединяет.
На праздники слушал выступление Медведева где он обращаясь к генералу Громову предложил военным строить жилье на пустующих землях.

#187:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 18:53
    —
iwapet писал(а):

Я так не считаю,образ государства российского описан в книгах Мегре

Собственно, как раз образа государства там нет.
Там описан образ жизни, свойственный родовому общинному строю до образования государств. Вот с этим образом я согласен, а не с образом государства.
Первичен образ жизни, а форма социума в виде государства и принципов управления в нём уже вторичны.
iwapet писал(а):

На праздники слушал выступление Медведева где он обращаясь к генералу Громову предложил военным строить жилье на пустующих землях.

Если они не будут использовать при строительстве дармовой труд солдат, как это делается сейчас при строительстве генеральских дач, я не против.Laughing

#188:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 20:25
    —
Sunland, Спорить не хочу но Образ жизни *Новой цивилизации* неразрывно связан и с новой общественной формой построения социума ,без всяких первичностей и вторичностей поскольку образ может существовать и поддекрживаться только за счет мыслей людей.
Аастасия приводит и конкретную цифру.что для того чтобы мог существовать божественный образ жизни о котором и рассказывается в книгах Мегре нужно как минимум 9 человек стремящихся к осознанию истины.

#189:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 10:27
    —
Sweta,
Цитата:

Sunland, а в предсказаниях как раз говорится о том, что меры, принимаемые главой государства, массы воспримут как непопулярные, что и наблюдается.

Давайте разберемся с этим. Мне уже не раз говорили об этой фразе в книге.
Вот полный текст. Синим -цитаты,черным - мои комментарии.

-Вот ты и посвети своим Лучиком по правительству нашему, да по депутатам Государственной Думы,пусть они закон такой издадут.

Здесь Владимир просит Анастасию повлиять на депутатов,посветив лучиком.

- Я не смогу пробиться к ним. Они в суете повседневной. Им решений много принимать приходится, думать совсем некогда.

Анастасия обьясняет, почему ей трудно это сделать.

- Да и смысла особого не имеет осознанность их повышать. Тяжело им будет осознавать, видеть полную реальность. Решения более верные, чем сейчас принимаются, им не позволят принять.

Но, даже если она и пробьётся к ним лучиком и повлияет на их осознанность, то в этом нет смысла.


- Кто же правительству, президенту может не позволить?

Владимир удивляется. А Анастасия ему разьясняет, почему нет смысла повышать осознанность правительства ,президента,депутатов.


- Вы. Массы. Большинство. Непопулярными мерами назовёте правильные решения.


Вывод.
Непопулярные решения, о которых говорит Анастасия, это те решения, которые были бы приняты , когда Анастасия, пробилась бы своим лучиком к правительству и повысилы бы осознанность отдельных властьимущих.
Но этого Анастасия делать не хочет и не будет.
Поэтому нет никаких непопулярных решений в этом смысле на данный момент. А принимаются "верные решения", которые соответствуют общей осознанности большинства, тому образу,который принят.
А образ этот ложный.Образ "другой страны". Но даже если образ ложный, то решения верные,популярные иначе говоря.

#190:  Автор: KleistНаселённый пункт: Смоленщина СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 21:02
    —
Sunland, я правильно понимаю:
-большинство живет в плену ложного образа, который ему навязан, и поддерживает решения власти, выглядящие правильными, т.е. работающими на претворение этого образа в жизнь.
- истинно-верные решения (работающие на иной, истинный светлый Образ) не будут приняты даже с помощью лучика Анастасии, ибо покажутся большинству неправильными.
- популярность (поддержка) нынешнего курса российской власти составляет 70-80%

Вопрос: Какие решения принимаются действующей властью - истинно-верные или такие, которые только кажутся верными массе, их одобряющей? И на какой из двух образов они работают?

#191:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 21:10
    —
Верное то решение, которое соответствует уровню сознания большинства, но с элементами нового образа, который вносится в это решение теми одиночками, кто достиг более высокого уровня осознанности.
Только через некоторое время этот новый образ проникает в сознание большинства и, если он соответствует следующему уровню сознания, то реализуется
Поэтому я ищу в решениях власти тот самый новый элемент, который НАШ, общий,для всех. Но пока нахожу только элементы, нужные крупным корпорациям. Я имею в виду вечный вопрос о земле.

#192:  Автор: KleistНаселённый пункт: Смоленщина СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 22:42
    —
Вот и я о том же!
Понятно, что светлое будущее невозможно ввести с третьего марта даже самым распрекрасным и до мелочей продуманным законом. К нему надо двигаться постепенно и поэтапно - растить как сад.
Но решения "с элементами нового образа" будут работать на позитив только в том случае, если они - часть единой, последовательно претворяемой в жизнь, программы построения того самого будущего, а не реализации скрытых намерений.
Есть у ЕР программа построения в России НЕ-техногенного общества? - я о такой не слыхал, и из предвыборных речей не могу даже заподозрить, что она существует. Наоборот, гордость звучит именно в разговорах о росте промышленного потенциала и об интеграции в мировую экономику. Земли под малоэтажное строительство для семей военнослужащих, конечно, обещаются, и вероятно, даже будут выделены...
Но давайте не будем забывать, что
- далеко не каждый участок земли - гектар
- типовой "финский" домик, построенный кем-то в соответствии с кем-то разработанным и увержденным единым планом - не самое лучшее место для семейного очага в Родовом Поместьи.
Да, такое жилье для военнослужащих лучше, чем никакого. Но разве цель Родной и цели Анастасии - это решение жилищного вопроса?! Так может, хватит уже выбирать меньшее из зол? Потому что все равно выбирается зло - неважно уже, какого оно размера.
Вспомните: земля не так давно уже передавалась бесплатно. Это так называемые "колхозные паи". Казалось бы - разумное и правильное решение власти... Но что мы имеем в результате? - нищие колхозы, безработные крестьяне и паи, скупленные за бесценок неведомо кем и неведомо с какой целью. И новый жуткий образ: земле нужен хозяин-латифундист, крупный инвестор, потому что пьющие безлошадные мужики самостоятельно обработать ее не могут, не могут прокормить даже самих себя и свои семьи, не говоря уже о стране.

Случайность? Искажение прекрасного начального замысла? Или намеренный рассчитанный ход?

#193:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 23:27
    —
Я считаю, что долг каждого мыслящего россиянина сегодня - быть в оппозиции!
Или ты за правящий оккупационный режим, или ты - за Россию свободную, где земля есть у каждого, кто ее любит!
ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО.

#194:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 14:54
    —
Решения власти ,основанной на насилии, от желания народа не зависит

Зависят уважаемый и даже очень.

Качество власти соответствует качеству общества.

Всякий народ заслуживает и т.д.

Из двух зол а это либо беспомощность, либо баррикады выбираем

третье, золотую середину. Ежели непонятно, читайте книги Мегре.

В монологах Анастасии есть все ответы, в них знания

дифференцированые как в библии.

Удачи вам.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 42 сек.:
Мужики, вы хоть книги то иногда перечитывайте... полезно правда.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 56 сек.:
Всех с праздником весны.

#195:  Автор: KleistНаселённый пункт: Смоленщина СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 15:11
    —
ДедВасилий, а можно конкретики?
Золотая середина это хорошо, но применительно к Медведеву и завтрашним выборам - она где? Качество его предстоящей власти - оно какое?

А книги перечитать - нас агитировать не надо, сами справляемся. Wink

#196:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 15:01
    —
Sunland,
Цитата:
Поэтому я ищу в решениях власти тот самый новый элемент, который НАШ, общий,для всех. Но пока нахожу только элементы, нужные крупным корпорациям. Я имею в виду вечный вопрос о земле.

Ну есть же общий момент повышающий осознанность большинства.
Анастасия говорит о вреде проживания в городах и Медведев конкретно предлагает переселять людей из городов в малоэтажные экологичные дома.

#197:  Автор: Иван (Delphinium)Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 21:33
    —
*** Ребята, развейтесь чуть-чуть. Свеженькое от кавээнщиков. =) Дмитрий Медведев - Как всё начиналось

#198:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 20:14
    —
Сегодня МЫ, никого не выбираем, неужели это не понятно.
Действует Советская избирательная система, при которой выполняется заказ и обслуживаются запросы власти.
Но это техническая сторона процесса, духовная, истинная заключается в том, что народ живет своей жизнью.
Правда учавствуя в жизни власти в качестве статистов, например принимает участие в лохотроне и паралельно выбирает президента, которого ему уже выбрали и определили самым, самым.
Либо дешевая рабочая сила и желательно очень благодарная и бесправная. В принципе я понимаю почему так и отношусь с сочувствием к нашим сегодняшним президентам, они такиеже рабы, в своей стране как и мы, но они вынуждены играть по правилам, которые сегодня по системе советского одобрямс поддерживает толпа. А толпа это страшно, ежели не управлять сметет.
Мы в данной ситуации должны понимать это, видеть и делать свое дело. Мысль работает, это видно, перемены происходят, возможности предоставляются насколько осознаем, грех жаловаться, противодействие необходимо для чистоты исполнения мечты ЧЕЛОВЕКА очень чистого в своем развитии, искреннего и достигшего всеобьемлющей любви.
Даже у жрецов нет той силы сегодня, чтобы можно было противодействовать, время темных прошло, идет процес преображения человека, последние штрихи...

Всем успехов и удачи.

#199:  Автор: _Людмила_ СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 21:04
    —
ДедВасилий,
Цитата:

отношусь с сочувствием к нашим сегодняшним президентам, они такиеже рабы, в своей стране как и мы

Ну не совсем как мы.У Путина ,если не ошибаюсь, 40млрд$.И из власти что-то никто не уходит только туда рвутся. Smile

#200:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 21:38
    —
Smile
Будем надеяться что "всенародно избранный" как следует посочувствует этому народу...
На деле, а не на словах!

#201:  Автор: ShipovnikНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 21:49
    —
Долой медведевых и жириновских, спекулирующих обещаниями!
"Магическая" фраза о бесплатной земле из уст политиков уже порядком приелась! Никакие лживые, невыполненные обещания нас уже не останвят.
Близок тот день когда МЫ медведевым будем нужны больше, чем они нам. Вот тогда и примут закон. Молча и оперативно. Напечатают нам его на бумажечке с голубой каёмочкой и пылинки будут сдувать!

А пока, господа, расслабьтесь. Почитайте лучше книги о садоводстве. Дачный сезон не за горами! Строю Родовое Поместье!

#202:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 22:05
    —
И это тоже правильно...Smile

#203:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 8:04
    —
Медведев поможет нам , а мы поможем друг другу жить счастливо, для чего и сотворён человек. Медведев всё не только понимает, но и осознаёт и действует(забегая вперёд пишу). Уже настаёт время, когда осознаность повышается. Это меня сильно радует! Наша Россия Родина наша расцветает и все другие страны последуют за её расцветом!

#204:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 13:58
    —
ДедВасилий, Вы недооцениваете силу образа а точнее то что большинство людей на выборы идет а это как раз показатель того что люди все таки обещаниям верят и верят в возможность изменений к лучшему .Ну и Путин выполняет же свои обещания по удвоению ВВП так что не просто слова то получается.

#205:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 23:25
    —
Ну не совсем как мы.У Путина ,если не ошибаюсь, 40млрд$.И из власти что-то никто не уходит только туда рвутся.


это нормально, для человека. который за уши вытаскивает такую страну из болота благих пожеланий.
Для меня это неподьемные капиталы и мне бы с ними не справиться.
Для меня задача, как не отягащенному материалкой в моем возрасте, достичь развития, при котором вопросы сотворения малой Родины, будут решатся естественным путем.


люди все таки обещаниям верят и верят в возможность изменений к лучшему


Хотят верить им и нехотят верить в себя.

Напоминаю высказывание из книг.
Когда свой голос ты комуто отдаешь, то властью не кого не наделяешь и т. д.
Страна все еще в ситуации надежды на халяву, неважно за счет кого. Поэтому страну и держат в состоянии лохов, пока не дойдет.
Другого ничего придумано не будет, времени нет да и не позволят...

У нашей страны предназначение и оно будет выполнено, так определено несколько тысячь лет назад. Мешать будут изменить нет. И для реализации уже все определено и люди, тоесть мы. Кто принимает новую энергию, энергию изменений тот продолжает путь в мире материальных форм. Кто не принимает и не осмысливает не осознает, тот уходит и процесс этот идет.
Лично я на голосавание иду тогда, когда действительно от моего голоса чтото зависит. Сегодня нет и меня там нет. Зная закономерность процессов интересно наблюдать за подтверждением твоих размышлений или наоборот за ошибочностью твоих умозаключений. Анализируешь, пересматриваешь подходы и находишь решения. А определиться в процессе всегда подскажет сердце его слушать и слышать нужно. Много ли надо страннику...?

#206:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 23:56
    —
iwapet, кстати, кто вам сказал, что большинство на выборы идет? Rolling Eyes
Разве что телевизор, или засланый от ЕР казачок...
Я лично склонен видеть в том, что большинство простых людей остались дома, не только лень, но и осознанность. Хотя могу и ошибаться. Но то, что явка была далеко не 50%, а от силы 30%, (здесь, а не где-то) точно не скажут по ТВ.

#207:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 18:44
    —
ДедВасилий, В книгах Мегре есть образы и президента принимающего указ и Думы,вот потому я и голосую и мысль отдаю образу тогда лишь благоприятная ситуация сможет воплотиться.
Но на сегодняшний день просматривается тенденция Российских правителе догнать так называемые *западные цивилизованные страны*к 2020 году что иначу как *дурью* и не назовешь поскольку глупо стараться обогнать того кто бежит в пропасть.
А выражение Медведева*Свобода лучше чем несвобода*должно и подразумевать что путь России это нетехнократический путь развития поскольку всякие технические искуственные творения и общение с ними и делают человека несвободным .
А если Медведев пойдет на поводу у западного образа то страна может развалиться -так что у него после его заявления о поддержке идей о РП есть выбор.

#208:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 23:00
    —
Так здорово все написано, что прямо плакать хочется. Вы, друзья, все как то абстрактно мыслите. Стабфонд...Развитие России...Предназначение...
А я мыслю приземленно. Вот у меня лично, а не какому-то там народу, что улучшилось? И, увы, не вижу в своей жизни ничего процветающего, разве что процветающей в нашей семье бедности. Вот я с мужем, а мы инженеры бывшие, перед пенсией работали я-главным бухгалтером в очень крупных фирмах, муж-технологом на очень крупном заводе. Зарплату получали-не шиковали, но и не нищенствовали. Дали нам пенсию-9 тыс.руб на двоих. Видно, за это я должна Путина благодарить, т.к.2 000 руб-квартира, 1000 руб-телефон, 400 руб-электроэнергия, 600 руб-интернет, 300 руб-антенна, 400 руб-автобус в месяц, чтобы до деревни доехать хотя бы раз в неделю (автобус коммерческий). Сколько осталось? Дочь у нас ветврач по образованию. Платят, если работать по специальности, около 5000 руб.
Чтобы не быть под прессом госорганизации, а жить без нервозов, моя дочь растит щенков, разводит редкую сейчас и очень красивую породу собак-восточноевропейская овчарка. За счет этого мы покупаем все то, на что раньше зарабатывали. Взяли 5,6 ГА земли, так нам выставили аренду 150 000 руб в год. Там одна поляна с редкой травой, мы еще коров не развели, а оказывается нам надо уже 15 коров забить, чтобы только аренду проплатить. А еще и подоходный 13% с этой суммы. А на что жить -никого не интересует. Видимо, опять Путину спасибо надо сказать. И так за что не возьмись-все облом.
Я не жалуюсь, но и надежд у меня уже нет. Передо мной одна жесткая правда. Конечно, молодым легче. Легче почему? Потому, что они не задумываются пока, на что будут жить после 60 лет. Они не задумываются, почему вынуждены каждый день крутиться, чтобы принести домой зарплату, а ведь это всю жизнь, не задумываются, что все очень в стране шатко-захотели-конституцию изменили, как инструкцию к велосипеду, не задумываются, какие у них дети вырастут-все невзгоды еще впереди. А я вижу, что наркомания процветает, что это -пункт государственной политики, чтобы родители на того же Путина смотрели поменьше, смешно слышать-поймали продавца с 15г наркотика и визгу-на всю страну. А где же те килограммы, которые по школам и институтам разошлись? Да этих поставщиков никто ловить не будет-невыгодно для правящего класса. Почитайте газеты-нет денег, нет операций. Сколько детей и взрослых умирает в квартирах, не в силах найти от 100 000 руб до миллиона на операцию. Дай Бог, что вы в их число не попали. Счастлив тот, кто не платит ипотеку, превращаясь в раба на 30-40 лет за несчастные 50 кв.метров жилплощади. У юности хорошее качество-много надежд. Но придет время, когда и у вас будет каждый год на счету, так как их остается все меньше и меньше. А обещания как были, так и остались.
Вот и Медведева выбрали-то есть люди, кто голосовал, отдали часть себя, часть своей души, часть своей энергии (а это очень дорогая вещь) человеку, который будет по своему усмотрению распоряжаться вашим кусочком души. И тем, кто этот кусочек души отдал, нельзя даже возмущаться-вы ведь сами на это пошли? Добровольно? Медведев будет продолжать политику Путина, то есть мне надеяться только, что три раза в год будут пенсию повышать каждый раз рублей на сто. Отлично? Безобразно.
Я вижу выход только в одном. Сейчас абсолютно никто не понимает (Ну, не сердитесь, очень мало кто понимает), что надо изменить свою энергию. То есть, как только вы кого-то обманули, на кого-то косо посмотрели, грубо ответили, склонились перед начальством, поверили лгуну- моментально растет поле зла, грубо говоря. Все эти вещи-негативные. Но..Как только вы кому-то улыбнулись, осадили вруна, не дали свершиться несправедливости-вырастает волна света. Вот именно это и проталкивает Анастасия. Она не устает это повторять в каждой из книг М.эгре. И поместья ее-только для того, чтобы шел свет. И все, чем она щедро делится-тоже цель-добро. Любовь. Благожелательность. Добротель. Сопереживание.
Я не права? А вы сейчас прочитайте с самого начала эту тему, и сосчитайте эти слова, которые я перечислила. Много их? Вот когда человек научится определять, где зло, а где добро, тогда и будет сдвиг. Но этого у наших правителей нет.

#209:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 7:02
    —
Стенограмма выступления Дмитрия Медведева
http://www.rost.ru/medvedev/report-02-04.html

#210:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 13:30
    —
Цитата:
В заключение еще раз вернусь к основной теме, которую обозначил, — к индивидуальному домостроению. Подчеркну еще раз: если мы с вами в полном объеме реализуем этот амбициозный проект, то, без преувеличения, будем жить в качественно иной стране — в стране с другим уровнем жизни и психологии, когда люди смогут чувствовать себя хозяевами земли, а не обитателями трущоб и коммуналок.


Д.Медведев.
Вообщем то с идеями Анастасии совпадает -и бедности будет меньше и города строится не будут .
Но в остальном конечно есть расхождения.

#211:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008, 9:58
    —
matvej, спасибо )

#212:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2008, 17:22
    —
Спасибо за информацию. Поживем-увидим.

#213:  Автор: vedorusНаселённый пункт: Омская. обл СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 20:47
    —
Здравие всем вам друзья!!!
Я вот на днях тоже слышал фразу Медведева и знаете на мой взгляд это большой шаг вперёд и здесь дело ведь в осознаности понимании сути, конечно хотелось бы чтоб он прочитал книги Мегре , знаете многие уже понимают что при существующей системе, или политического развития или экономического это не важно, нет посути будущего ведь получается что проблемы полождают более серьёзные проблемы и лично я устал от слов произносимых в пустоту, посуте важны действия которые порождаются из мечты, ведь говорят когда делаешь дело не говори не кому о нём а то не получится или сглазят, получается что выжны мысли т.е они на первом месте и дело после них и не говорить а делать чтобы люди хоть задумывались подключали голову к работе , думаю так.
Я вот когда на работу соберался и услышал а до этого вроде и радостно и мысли разные там и вот фразаи и знаете как стукнуло и радость и понимание наконец вот и мысли наши друзья значит мы все вместе сильны мы войны света и мы поможем Анастасии и сомнений уже ни каких совсем нет что будушее светлое будет конечно хочется чтоб пораньше но это и опять от нас с вами зависит правильно, так давайте творить, любить, уважать, улыбаться не злиться, ведь от каждого из нас исходит и происходит будущее и будущее наших детей!!!
Еще раз всем здравия и мыслям вашим великой правды.

Да будет мысли свет на всей земле
И будет сам свой претворять и каждый
Да будет так и все тогда от мысли претворится
И будут птици воспевать великие творенья на Земле
И всем тогда и Солнце улыбнётся
Тогдаи радость будет на Земле !!!

#214:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 21:20
    —
vedorus писал(а):
Здравие всем вам друзья!!!
!!!

Спасибо

#215:  Автор: lili-yaНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 21:24
    —
МОСКВА, 4 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Правительство России с сегодняшнего дня приостановило операции с землей, находящейся в федеральной собственности. Согласно опубликованному в "Российской газете" постановлению "Об обеспечении жилищного и иного строительства на земельных участках, находящихся в федеральной собственности", до 1 января 2009 г вводится запрет на согласование сделок, связанных с распоряжением такими участками.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, о необходимости введения таких мер заявил 2 апреля избранный президент РФ Дмитрий Медведев. "Правительству необходимо принять решение, согласно которому должны быть приостановлены все операции с землей со стороны государственных предприятий и учреждений", - подчеркнул он на заседании президиума Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, говоря о планах по созданию Федерального государственного фонда содействия жилищному строительству.

"Торговать землей в нарушение закона - это не их функция, и эту безобразную практику надо прекратить", - убежден избранный президент. "Предстоит издать указ президента и принять соответствующий федеральный закон", - пояснил он.

Д.Медведев предложил передать в Госфонд "все неэффективно используемые земли министерств и ведомств, госпредприятий и учреждений". "Сразу скажу, что речь может пойти о миллионах гектаров", - добавил он.

"Главной задачей фонда должно стать вовлечение неиспользуемых огромных земельных ресурсов в программу массового строительства индивидуального жилья", - пояснил избранный президент РФ.

Рабочую группу по механизмам деятельности Фонда содействия жилищному строительству возглавит министр регионального развития Дмитрий Козак. "Она разработает механизмы, как эти земли будут предоставляться на рыночных условиях для малоэтажного строительства", - пояснил помощник президента РФ Игорь Шувалов. Он считает, что федеральный закон, который необходимо подготовить, чтобы фонд заработал, будет принят в этом году. Шувалов уточнил, что "вопрос с неиспользуемыми землями Минобороны будет решаться отдельно".

Вступившее в силу постановление правительства подписано "в целях обеспечения жилищного и иного строительства на участках, не используемых для реализации полномочий РФ, определенных федеральными законами", отмечается в документе.

Правительство РФ предложило субъектам РФ "внести в Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом до 1 октября 2008 г заявки на использование указанных земельных участков в целях жилищного и иного строительства, в том числе для производства стройматериалов, изделий и конструкций".

Министерству регионального развития РФ поручено до 1 сентября 2008 г создать межведомственную рабочую группу для оценки целесообразности дальнейшего использования таких земельных участков.

#216:  Автор: vedorusНаселённый пункт: Омская. обл СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 21:46
    —
Сергей Кульченко, lili-ya
спасибо вам за информацию, здравия вам!!!

#217:  Автор: ЛюбомирорадосветНаселённый пункт: Воронежская область СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 18:32
    —
Уважаемые друзья, считаю, что дополнительно следует обратить наше внимание и особое внимание Президента, не может рассматриваться в отрыве от более общей нашей общей задачи и призываю все чистые сердца планеты и всех читателей книг В.Мегрэ об Анастасии обратить внимание на особую важность скорейшего решения следующих вопросов:

1. Привлечение лесных животных к возделыванию картошки и другим сельхоз работам в родовых поместьях.
2. Строительство прекрасных домиков методом материализации образов.
3. Использование энергии любви для обогрева дома и теплицы.
4. Всестороннее научное исследование магической силы хороводов в ведических одеждах.
5. Создание радиостанции, специализирующейся на передаче бардовских песен о любви и об Анастасии – сначала местного вещания – в дальнейшем – всепланетного вещания.
6. Составление коллективного письма и всероссийский сбор подписей под обращением к руководителям страны и планеты с объяснением необходимости выделения всем чистым сердцам по гектару недалеко от дома. А то проезд подорожал.
7. Придумывание настоящих древних ведических традиций и обрядов любви.
8. Активное привлечение к всенародному мечтанию руководства и правительства страны. Разработка государственного закона о необходимости согласования всех законов с жителями экопоселений.
9. Создание на базе Академии Родовых Поместий Научно Исследовательского Института новых строительных технологий для разработки научной базы и скорейшей реализации задачи по строительству прекрасных домиков методом материализации образов.
10. Создание центра по обучению неопытных лесных животных, привлекаемых к сельхозработам согласно п.1, традиционным ведрусским и передовым агротехнологиям
11. Для усиления работы коллективной мысли по формированию образа прекрасного будущего следует изобрести дистанционный механический усилитель энергии созидания способом целенаправленного мечтания.

С уважением, Радомиролюбосвет.

#218:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 17:39
    —
Вот такие меры принимает правительство для снижения цены 1 кв.метра жилья-
http://news.mail.ru/economics/1695550/
Цитата:
Процесс активной застройки планируется начать уже с 2009 года. Глобальная цель, как уже не раз подчеркивал Медведев, — строить не меньше одного квадратного метра на человека в год. Чем больше жилья — тем ниже цены. Себестоимость квадратного метра в небольшом коттедже в идеале не должна превышать 20 тыс. рублей.



#219:  Автор: JamesonНаселённый пункт: Витебская область СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 19:35
    —
Любомирорадосвет писал(а):

11. Для усиления работы коллективной мысли по формированию образа прекрасного будущего следует изобрести дистанционный механический усилитель энергии созидания


Интересно, это как? В мозги усилитель встроить что-ли? И получится биоробот...

А известно ли вам, многоуважаемый, что для мысли никакого механического усилителя не нужно?
Ну не затухает она, как обычные радиоволны.

Мысль становится гораздо мощнее, если её одновременно думают несколько людей.

#220:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 15:53
    —
Jameson, У Иванушки-дурачка из сказки была печка,на которой он лежал и мечтал и у него все получалось,вот Любомирорадосвет о такой и мечтает. Smile

#221:  Автор: Luck СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 16:43
    —
Любомирорадосвет,хватит прикалываться ,и забрасывать своими сообщениями все форумы,это не остроумно .Понятно ,что ты , казачок засланный,может где -нибудь на других сайтах порезвишься.

#222:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 20:52
    —
"Рабочую группу по механизмам деятельности Фонда содействия жилищному строительству возглавит министр регионального развития Дмитрий Козак. "Она разработает механизмы, как эти земли будут предоставляться на рыночных условиях для малоэтажного строительства", - пояснил помощник президента РФ Игорь Шувалов."

Непонятно, это платить за землю придется? Так мы ее тогда совсем не увидим. Мне вот за аренду 5 ГА земли выставили 150 000 руб.

#223:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 8:56
    —
Цитата:

Радомиролюбосвет.

Цитата:

казачок засланный


Согласен с таким сочетанием и хотелось бы поставить в известность "говоруна", когда головка заболит, не удивляйся, чем гадишь по тому и бьют.
А далее по тбоюже написанным пунктам... Удачи.

С уважением Дед.

#224:  Автор: LerikНаселённый пункт: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 12:43
    —
sviet - уважаю тебя , на мой взгляд , хлопать в ладоши , мол могло быть и хуже - еслибы не благодетели - предательство собственного разума.
ДЕРЗАЙ И НЕ СЛУШАЙ этих хотевших как лутше , у них будет как всегда,
и дядя спас и думать не хотелось !
Ты права у них мнение чужое , своё в новостях черпают.НАВЕРНОЕ лень с людьми на улице поговорить !

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 54 сек.:
Медведев - ширма , это глупый даже понимает , а Путин-" золотой лимон " к рукам степенно прибирает. Ай молодец , какой толковый он , да только мне по барабану этих алегархов "ЗОЛ.ЛИМОН" !

#225:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 13:47
    —
daruta, странно, а я за аренду 1,3 га плачу 120 р. в год.

#226:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 17:37
    —
rossech, у вас, верно, земля с низкой кадастровой стоимостью, вероятно сельхозназначения, а вот daruta, вероятнее всего имеет участок в черте поселений, да ещё и располагающейся на нём (или недалеко) богатой инфраструктурой.

#227:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 14:19
    —
Сергей, земля у нас действительно с низкой кад. стоимостью, но находится в землях поселения, на краю деревни. Есть электричество, рядом(100м) дорога асфальт, в 2 км. школа, магазин, больница.

...Ну слишком дорого, не укладывается в голове. Что-то тут не так...

#228:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2008, 22:37
    —
rossech, я вам завидую, а мне сейчас пришлось писать заявление с отказом от земли. Для меня это просто ужасно-я с 2001 года пыталась землю получить, тут дали эти 5 ГА, мы скотину подкупили, пока муж работал последний год, и пришлось срочно прекратить строительство утеплённых сараев. Скотина пошла в зиму в неприспособленном для зимовки дворе нашего частного дома, мы оставили одну корову и одну лошадь, остальное забили или продали. Сейчас мы на пенсии, и прежнее поголовье не восстановить. Нам обрубили все концы. А жить то осталось...Да еще к этим 150 000 т.руб за 2007 год предъявят 60 000 руб за январь-апрель 2008 года. И где это мы возьмем такие деньги? Сейчас через суд спокойно могут и дом отобрать. Дочь ужасно переживает, собиралась замуж в новом доме выходить, а сейчас замкнулась, говорит, не могу я рожать ребенка на 25 кв.метрах общей комнаты, 12 соток земли в огороде. Кого мне за это благодарить? Я сейчас даже на этот форум захожу редко- у меня вся надежда потеряна. Мне тяжело читать хвалебные речи в честь наших правителей.
Всего вам хорошего.

#229:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 6:48
    —
Это где ж такие золотые земли?
Что-то тут не так.

#230:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 14:28
    —
daruta, не отчаивайтесь. Тут надо с адвокатом разбираться. Похоже вас ввели в заблуждение или просто обманули.
Я тоже дважды начинал с ноля.
А дочки тоже не замужем.

Всё равно, по другому невозможно... Желаю удачи!!

#231:  Автор: Luck СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 15:17
    —
daruta, здесь на форуме есть разные адреса электронные президенту,Миронову в Совет федерации ,правительство ,Минсельхоз.пишите письма туда о своей ситуации ,для чего их выбираем? Где гос.поддержка сельскому хозяйству? Не опускайте руки,такие налоги просто нереальны,заграницей люди даже дотации получают.Обратитесь к юристам на нашем сайте,откройте тему ,может кто подскажет как решить ваши дела.Удачи!

#232:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 0:30
    —
Спасибо за поддержку. Я посылала письмо на имя Путина и Медведева, а также в нашу городскую администрацию с просьбой разобраться. Из аппарата президента ответили, что письмо отправлено в Екатеринбург, из администрации нашего города ответили, что все правильно, льгот фермерам не дают. 30 мая было заседание администрации и договор об аренде земли был прерван. Если бы деньги не "капали" на мой договор, можно было бы подождать до января 2009 г., но счетчик то крутится. Так что, придется искать другой вариант. Сейчас пробуем договориться с поселением под Каменск-Уральском, но далеко..Так что вопрос остается открытым.
Удачи и исполнения ваших желаний.

#233:  Автор: Alex_6619 СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 23:56
    —
Судя по новостям в интернете Россию ожидает сильный кризис в ближайшие 1-4года если ЕР будет идти тем же курсом.Значит он и послужит точкой отсчета для принятия закона о РП,т.к. ещё раз будет доказано что у власти нет СИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ для вывода страны из кризиса.А сейчас что?Власти пытаются сказать что в России всё хорошо,а на деле инфляция как была так и осталась(увеличилась),цены как поднимались так иподнимаются и т.д.Так что хвалить власть пока не за что,как бы этого не хотелось.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group