Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение Медведева (Медведев с рабочим визитом...) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

595704СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, закон об РП фактически лишь узаконит их, плюс поспособствует широкому распространению этой идеи в массы.
Но для создания Родовых Поместий закон не нужен, нужно только желание самих людей.
Отсюда есть два различных пути - сидеть и ждать "бумажного" принятия указа, или начинать помысленное создавать, три точки бытия в единое соединять.
Каждый волен выбирать, или, как говорится - "действительность свою собой же и определять".

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

595708СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,Насчет желания самого человека я согласен но все таки должна быть критическая масса после которой процесс пойдет лавинообразно

-либо 9 тыс. семей и поселений
-либо после указа президента через 9 лет будет можно сказать *образцово показательное поселение*о котором будут писать газеты и показывать по телевидению и по поводу указа о РП люди будут ждать (а по сути и материализовывать поскольку саженцы ими тоже буду выращиваться) это событие.Так что в таком *сидении *ничего плохого нет.
И каждый волен сам решать -
Жизнь полюбить самим собою оставаясь
И жизнь прекрасную живую создавать.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

595827СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия неоднократно повторяла фразу: объеденившись, люди вместе смогут сделают более значимое, ежели по одному.
нету пока в нашем движении той собранности которую хотелось бы видеть... плохо работает вертикаль власти в движении, т.е. например: сегодня кликнули клич что надо собрать подписи в поддержку... а через неделю эти подписи были собраны. Плохо развиты также отношения между регионами. За последние 5 лет вообще не было никаких сборов представителей всех регионов. Единственный сбор - это был сбор делегатов регионов для создания движения "ЗКР" во Владимире в 2004 году. ещё была попытка организовать "родную партию". на этом - всё!
Допустим если Д.А.Медведев выступит с предложением, то к кому он обратиться??? кто является представителем нашего движения которому все 100% доверяют???
до сих пор на сайте не представлен список "поселений России", который бы постоянно дополнялся изменениями.

выйдет закон, люди захотят создать Родовое поместье, заидут на сайт анастасия.ру и что увидят? бесконечные споры почему нет движения в движении??
ещё Л.Н.Толстой писал:
"Непорядочные люди наладили связи друг с другом, поэтому они и сильны. А что мешает порядочным людям сделать то же самое? Ведь это так просто!"

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.

Последний раз редактировалось: LAVinet (Чт 21 Фев 2008, 13:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

595851СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 5:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet ,
тут дело не в "плохо работает вертикаль власти в движении", эти совковые методы действовать не будут, всё дело в осознании.

Вот человек осознал, что РП создавать надобно, а на призыв написать письмо Медведеву не откликнулся, это что, "вертикаль власти" плохо работает? Или он не осознал, что писать надо? Ни то и не другое.
Он просто не хочет, чувство такое у него - нежелания писать именно Медведеву. LAVinet , и убеждай ты его хоть всеми форумчанами, ну не хочет, вольный он.

А выйдет закон об РП, то зачем на сайт заходить? Идти на землю надо, а не на сайт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

595962СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, можно я отвечу словами одно из наших современников, чья скорость мысли выше, у большинства людей ныне проживающих в России и не только...?


фрагменты разговора бывшего главы ЮКОСА Михаила Ходорковского с адвокатами:

"...Надо сказать, я с большим удивлением недавно обнаружил, что абсолютно противоположные по своим взглядам мыслители приходят к единому мнению: ментальность россиян, взаимоотношений народа и элиты, место спецслужб в общественной жизни — характерны даже не для воюющей, а для оккупированной страны.

Мы, со времени татаро-монгольского нашествия, смирились, что власть ничем людям не обязана, никаких соглашений со своим народом не заключает, собирает не налоги на общие цели, а дань, за которую отчитываться абсолютно не обязана. Это многовековая традиция. Свободолюбивые люди пытались действовать по-разному: вливались в элиту, уходили на Восток, на Запад, на Север, но в умонастроениях большинства от этого почти ничего не менялось....
(помните, Анастасия тоже говорила об своих братьях меньших, которые погибали пытаясь донести до людей истинну?)

В результате, на мой взгляд, российскому народу свойствен даже не индивидуализм, а антиколлективизм: т.е. неумение и нежелание объединять усилия для решения общих задач без руководящего воздействия власти.
(это сейчас происходит в нашем движении. Мегре молчит и все молчат. Все хотели бы жить в Родовых поместьях, но также при этом ничего не делать. такого не бывает!)

Замечу: постиндустриальная экономика делает такую модель поведения абсолютно неконкурентоспособной. При этом мне, на личном опыте, понятно это на «генетическом уровне», у нас все в порядке! В «иных» (назову так) условиях россияне проявляют себя как крайне свободолюбивые и предприимчивые люди!

Именно поэтому так важно, на мой взгляд, понимание, что можно жить по-другому. Что свободолюбивые люди не одиноки, что совместными усилиями и без помощи власти можно добиваться успеха, защищать свои права и права других.

Сегодня складывается благоприятные условия при нынешнем прозрачном информационном мире. Культурная среда, приоритеты людей, их навыки в общественной жизни могут изменить жизнь (сделать ее добрее) не за многие десятилетия и века (которых у нас нет), а за считанные годы… А значит, у России есть надежда."

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.

Последний раз редактировалось: LAVinet (Чт 21 Фев 2008, 13:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

595968СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
...что сейчас происходит в нашем движении. Мегре молчит и все молчат

Пришло время слушать и вслушиваться.

Мне, тебе, нам дают возможнось высказаться, выразится. А мы опять двадцатьпять: не дают слово - плохо, дают и не перебивают - тоже плохо... =)

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

595973СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне, тебе, нам дают возможность

посмотреть на себя со стороны, что бы видеть своё собственное Я. свои действия от бездействия!!!
А вы что думали: почему нас поливают грязью?

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.

Последний раз редактировалось: LAVinet (Чт 21 Фев 2008, 14:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

595991СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet, расслбьтесъ, попейте чайку, у меня к вам отличная новость.
Несколъкиму людьми на нашем сайте, которые яро высказываются против Медведева движет баналъный антисиметизм.
Когда это до меня дошло, я долго смеяласъ а потом мне стало их жалко. Они пытаются аргументировать-не оченъ получается, грубят и получают по носу, истинные мотивы они стараются скрыватъ, но не всегда получается
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

595995СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"...Надо сказать, я с большим удивлением недавно обнаружил, что абсолютно противоположные по своим взглядам мыслители приходят к единому мнению: ментальность россиян, взаимоотношений народа и элиты, место спецслужб в общественной жизни — характерны даже не для воюющей, а для оккупированной страны.

истину глаголит.
потому и доносительство на своих сограждан, скажем, превысивших скорсоть или еше что, считается страшных грехом - практически предательством, в отличие от "цивилизованных стран", где это считается гражданским долгом...

Минусы как было сказано - не возможность совместного какого-то труда в широких масштабах, и главное, наш психологически вредный "договор".
Мы отвласти ничего не требуем, но и она закрывает глаза на наши грехи. деградация от такой политики просто обеспечена - что и происходит.

Антиобщественный договор какой-то.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 21 Фев 2008, 14:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

595999СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet, Просто я думаю что не хочется создавать очередную КПСС с вертикалью власти и ходить с плакатами *Кадры решают все* , а так я не против обьединений.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

596002СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, Laughing Laughing Laughing
Цитата:

потому и доносительство на своих сограждан, скажем, превысивших скорсоть или еше что, считается страшных грехом - практически предательством, в отличие от "цивилизованных стран", где это считается гражданским долгом...


на воре шапка горит?


Последний раз редактировалось: tatjanabuddekufeld (Чт 21 Фев 2008, 14:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

596005СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:

истину глаголит.

ну если бы он был дурак, разве смог бы заработать 20 млрд$??? Wink

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

596006СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Он философ, мистик, эволюционист. он сейчас в другой категории совсем. Но пока скажем свободен от должности (к которой на мой взгляд егоусиленно готовят) может себе позволить мысли на приятную дял всего прогрессивного человечества тему: как же нам обустроить эту варварскую россию?

Вообще у евреев это слильно заметно. Живут живут. А потом - БАЦ, и начинают думать на тему как нам обустроить Россию. То революции делают, то философии извергают, то госпрограммы инициируют, то национальные идеи пишут.
Прямо мессиансто какое-то, удивительно. Неймется.
О России думают. Smile

Только МХ немножно не точно пишет. Не все точно.
В россии характерно сильно расслоение даже в пределах одного социального класса. Вообще мы страна контрастов.
Так у нас не только самая низкая в европе продолжительность жизни мужчин в среднем, но и самое большое количество семей с наследственной, очень длитетельной продолжительностью жизни мужчин да и женщин. Как бы скрытая отдельная цивилизация в России есть, внешне не выделяющаяся, но совершенно с иными свойствами, чем "среднестатистическая". И это отличие - стабильно воспроизводится поколениями.
Ссылок на эту социологию не просите - не хочу искать. Данные свежие- декабря 2007 года вроде бы.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 21 Фев 2008, 14:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

596010СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet, убедились? Embarassed

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 0 сек.:
Цитата:

Вообще у евреев это слильно заметно. Живут живут. А потом - БАЦ, и начинают думать на тему как нам обустроить Россию. То революции делают, то философии извергают, то госпрограммы инициируют, то национальные идеи пишут.
Прямо мессиансто какое-то, удивительно. Неймется.
О России думают.


    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 5 сек.:
ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

596015СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таки вы хотите сказать что не думают? Smile
еще как думают.
Но может для вас слово думать уже является ругательным, я ж не знаю.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB