Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение Медведева (Медведев с рабочим визитом...) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

593607СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже стараюсь внимательно следить за выступлениями Медведева и к тому что он говорит.Дело в том что он ведь и указывает на проблему села на пьянство и высокий процент самоубийств.
И говорит что для села нужно изменить модель поведения,что говорит о необходимости изменения привычного представления о селе как какой то *черной дыре* и сделать его привлекательным для населения.Так что думаю что создатели Родовых поместий как раз и смогут показать этот новый привлекательный образ жизни на природе,больше то некому.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
valvas




Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 50
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кокшамары

593608СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Форум не место для хвастовства, тем более что работа продолжается. Можете написать на личку.

Мне нравится анализировать вербальное поведение. Я вам задал вопрос, вы не ответили. Знаете старый милый еврейский анекдот:

- Абрам, а почему еврей на вопрос всегда вопросом отвечает?
- А ты как думаешь, Гоша?

Все, Swiet, я вас больше не знаю. Извините, дела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

593609СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нанотехнологии вместо разрушения земли.

а, теперь верим в бананотехнологии. опять эта святая вера в то, что лампочка ильича принесет всем людям земли мир и благоденствие...
Здания из стекла и бетона, сны веры павловны... Алюминий, везде будеть один алюминий...

Это все равно что ценить амтомобиль выше чем водителя. Машина может конечно совершенствоваться, фарки там, молдинги.
а внутри человека будет все та же вера в доброго царя - супрмена. Вот что печально.

Sweta, Вы не помните разве слов " они сами не поймут, что сделают". О чем это, для вас, свидетельствует?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 16 Фев 2008, 14:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Sunland




Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 153



593610СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И очень им нужны, просто позарез, такие люди как Swiet, которые изнутри будут мазать фекалиями любого, кто наверху окажется. Наш исторический опыт и недоверие к власти им помогут.

Что-то наблюдается противоречие. Very Happy
С одной стороны реальный исторический опыт, который сформировал недоверие к власти, а не Swiet. Wink
А с другой стороны "мазать фекалиями". Very Happy
Может, мысль здесь в том , что весь народ "мажет фекалиями" ?
Тогда надо сменить народ ! Very Happy
Цитата:

Все, Swiet, я вас больше не знаю. Извините, дела.

8O Very Happy
Sweta,
Цитата:

А цены на продукты подскочат в первую очередь и весьма резко именно при кризисе.

Такое уже было в 90-х годах.
Усё было ! Very Happy
А если почитать газеты 80-х , то "всё хорошо прекрасная маркиза". Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

593617СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:
Об общественном устройстве не размышляет человек.


Ну ты же не осмысляешь, ты же кипятишься и лозунгами кидаешься.
Анпиловщина получается.

Вот, давай возьмём стабфонд. Что такое стабфонд? Это, по сути, левые деньги, не обеспеченные соответствующим развитием экономики в целом. У экономики есть свой темп развития, и приход лишних денег подобен их печатанию на станке. Так что, может быть напечатаем денег и построим на них дороги? Но по уму, почему-то, деньги допечатываются ровно настолько, чтобы стимулировать экономику, но не перегреть её, порождая гиперинфляцию и срыв развития. Это довольно тонкий баланс. Необходимая часть нефтедолларов, с учётом иностранных инвестиций уже давно расходуется на поступательное развитие экономики.

Иностранные инвестиции в этом смысле обеспечивают такой баланс, поскольку рыночно оценивают темп развития экономики страны, а во вторых, что неимоверно важно - внимательно и агрессивно, используя мощь своих стран, следят за своими деньгами, не порождая коррупционные витки неизбежно возникающие при распределении госбюджетных денег. Особенно в нашей стране.

Для взрывного же развития экономики нужны две простые вещи - изоляция страны и мобилизация рабочей силы. Это когда теплёнького офисного работника отрывают от писания на форумах и дают кайло в руки строить те самые дороги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

593620СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

И говорит что для села нужно изменить модель поведения,что говорит о необходимости изменения привычного представления о селе как какой то *черной дыре* и сделать его привлекательным для населения.Так что думаю что создатели Родовых поместий как раз и смогут показать этот новый привлекательный образ жизни на природе,больше то некому.

Я видела вот такую фразу от важных лиц. свободный земледелец нифига не будет произхводить товарную продукцию .Так, для себя произведет. Ну на продажу, чутьчуть, 20%. И веджь этого недостаточно тобы прокорить народ!
так что не мечтайте. никакой свободы земледельцу не планируется.
Они будут создавать позитивный образ села... как в советском союзе фильмы снимали. Это будет нужно для оптимизации "сбора
подати" с вверенной территории...

Но нам то нужно иное: земля. Без права продажи. Без налогов. в пожизненное наследуемое владение...


valvas, а я вообще не знаю к кому вы обращаетесь. мой ник пишется иначе.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

593623СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правительство можно упрекнуть в консервативном подходе. То есть когда в заданном коридоре развития экономики они выбирают одну сторону дороги, больше опасаясь флуктуация развития, а не рискуя. Но тому есть причины. Что такое бюджет? Это планомерное распределение денег. Ну как дом - на фундамент, на стены, на крышу. Если что-то сорвётся - то в доме без крыши жить будет трудно. Поэтому они сохраняют 10% прокладку от ВВП на случай экономических кризисов, которые один раз уже развалили СССР, второй раз опустили Россию ниже плинтуса в 1998 году, что чуть не привело к отделеню "экономически оправданных" регионов от большинства "дотационных".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sunland




Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 153



593625СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:

Об общественном устройстве не размышляет человек. (с) Анастасия.

Вот в Бутане, например, задумываются об этом.

Валовое национальное счастье (Gross National Happiness)

http://www.isramir.com/content/view/6420/189/
Цитата:

Резкая модернизация с наводнением Бутана потребительскими товарами могла бы привести к социальным потрясениям или к превращению Бутана в индустриальную колонию или «банановую республику».

Знать,Россия ещё не дорасла. Wink До Бутана !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

593628СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sunland, здорово!

Вроде у нас тоже есть такая комиссия, которая счастье будет считать Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Sunland




Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 153



593644СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я полагаю, что твои высказывания не голословны, если опираться на вполне реально существующую методику

Классификация стран по валовому национальному счастью

http://www.lineadl.ru/articles/13/show/79
Цитата:

При этом крупные промышленно развитые страны оказались в списке гораздо ниже. Великобритания заняла 108-ю строчку, уступив место Ливии, Габону и Азербайджану. США попали на 150-е место, а Россия на 172-е – в рейтинге 178 стран.

Как видишь, до счастья далеко не только России, но и тому образу- США, как примеру развитой экономики, к которому Россия идёт, как нам втолковывают власти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vedrusnikola




Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 4



593692СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Класная разноголосица! В споре рождается ИСТИНА !? или ещё глубже прячется ! Лучше давайте поможем чем можем сами себе, отправим все вместе телеграммы на имя президента после выборов с поздравлением и с просьбой о принятии закона о РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ! Это будет значимее всех споров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

593696СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного отвлекаясь от сути развернувшейся беседы, хотел бы отметить тот факт, что на различных новостных и информационных форумах слова Медведева о том, что поднимать и улучшать надо сельский быт нашли большую критику среди "тусующихся" масс. Это "непопулярное" на их взгляд мнение, хотя, зацитирую некоторые фрагменты из обсуждения новости, что я кидал в первом посте, обсуждения по тем же адресам, в комментариях:

Три ярких высказывания с первых двух страниц обсуждения на сайте cn.ru:
13421 писал(а):
Цитата:
"«Почему в деревнях, даже в самых скромных домах, были большие семьи? Все сидели семеро по лавкам, но было место для жизни. А жить в клетках, в которых выросла большая часть здесь присутствующих, очень тяжело. И говорить о большой семье в таких условиях трудно. Мы обязательно будем заниматься многоэтажным строительством, но на первый план нужно выдвигать строительство малоэтажного жилья. К тому же, если есть свой домик, всегда можно что-то достроить, пристроить, а если семья живет в квартире, то единственным способом улучшения жилищных условий является переезд в другое жильё», — сказал преемник президента.

не хотелось-бы быть банальным, но, ИМХО - всё процитированное - БРЕД!!!

creature писал(а):
все поехали в деревню строить домики... нефиг жить в городе, зачем нам вся эта цивилизация... деревня, своя халупа, жена на центер, пара свиней, корова, куры, 10 детей... и все будет замечательно с демографией....

или вот
Feel--At--Off писал(а):
Очередное подтверждение того, что нас, сограждане, там "наверху" держат не за лопухов даже, а за, как бы это помягче выразиться... слабоумное быдло, наверное.

Мы все, по их мнению, должны проглотить эту натуральную туфту и даже не поперхнуться.
А этот приемничек, нацепив свой дежурный оскал, накидает ещё.
И про супер-индексации, которые никогда не догонят инфляцию, и про помощь государства, которую никто не чувствует, кроме избранных, и про много чего из области смелого политического фэнтези...

---------------------------------

А почему бы этому умнику самому не поселиться в частный дом?!
Подчёркиваю, НЕ В ОСОБНЯК за 50 лимонов, а в среднестатистическую хибару.
Там он сможет себе ПРИСТРОИТЬ, как они говорят, и печку,... и канализацию,.. и баню,... и мусоропровод,... и туалет,... и даже водопровод и газопровод, если повезёт...

Правда, когда он выйдет в своём роскошном костюмчике из этого домика (который если со всеми удобствами, то стоить будет В РАЗЫ ДОРОЖЕ ЛЮБОЙ КВАРТИРЫ), то рискует утонуть по уши в грязище на неасфальтированной дороге...

Это в США здорово и престижно иметь свой дом.
А у нас на нашем уровне организации быта, это просто невыносимо!

------------------------------
Мне с каждым годом становится всё грустнее смотреть на то как развивается ситуация..
Нам совершенно перестали стесняться говорить полную лажу!

Что будет дальше, если нам врут так смело и неприкрыто?

Почитайте Джорджа Оруела "1984", там всё написано...


P.S.
Кстати, по статистике, чем менее интеллектуален и образован человек, тем больше у него детей...
Так, что нормальный курс наше правительство избрало.
Сделать россиян форменными дебилами и дело с концом!
Нас тогда в скорости будет едва ли не больше, чем китайцев!


И это не еденичные мнения, отражение части общества.
Однако, политики идут на такой "непопулярный" шаг, и пиаром это трудно назвать.
Хотя, смотря для кого. Smile Правда, особо ретивые граждане, стремящиеся жить за городом, тоже на смех поднимают, но уже по другим мотивам.

---

По мне - лишь бы не мешали, сами сделаем. А если помогать будут - так то только здорово.

----------------------------------------------------------
Создаём поселение в Новосибирской Области Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Sunland




Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 153



593709СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:

И это не еденичные мнения, отражение части общества.
Однако, политики идут на такой "непопулярный" шаг, и пиаром это трудно назвать.

Где тут "непопулярный шаг" ? 8O
Народ желает жить в своих домах. Кто ж откажется то ?
Критикуется не идея малоэтажного строительства, а цель. Если целью является воспроизводство рабочей силы , "человеческого капитала" для экономики, а не создание условий для развития человека как самодостаточной личности, тогда это действительно непопулярно.
Зачем тогда ехать в деревню или строить РП ? Чтоб воспроизводить рабов ?
ЛешаТК,
Цитата:

После такой прелюдии станет ясно, что глава государства реальный отец нации, никто и никогда не поинтересуется, какой национальности Президент и не является ли он ключевой фигурой в вопросе «разграбления и вывоза».

Mr. Green
"Реальный отец нации"....
Ага, будем искать настоящего Mr. Green супер-пупер нашего "отца нации".
Ребятки, вы хоть соображаете ,кто водит вас за нос такими вот идеями ?
Если не секрет, кто у вас намечен на роль "реального отца нации" ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
qmarickk




Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 131
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г.Владимир

593728СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне уже хорошо,а если вы о WC.то Муромские леса то у меня под боком,я там выживу,и ни один чёрт на вертолёте меня там не достанет,а Путин с Медведевым мне просто симпатичны и я им доверяю,а платить бадут,дураки,пьянь,бездельники,и проч. враги Рода человеческого. Сдаецца мне что суд Божий "Тихий и не Зримый"уже во всю идёт,и в этом году как то особенно становица заметно,дальше будет больше,так что я рад,каждому своё.А суперменов мне не нуна,я всю жисть расчитывал тока на себя,и знаете ли как то не плохо обходился,без них.Единственное ,что меня на данный момент напрягает,так ето то ,что мой бизнес связан на прямую с загрязнением окружающей среды,через,скажем так
,бытовые отходы,но я в етом направлении работаю, вы уж поверьте,и работать хочется,потому что у власти в кои то веки не ворьё и пьянь,а что такое работать "как раб на галерах по 18-ть часов в день вы уж поверьте я знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

593733СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sunland, я привел цитаты критики именно идеи. То, что додумываете и говорите вы - ваш личный антагонизм.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB