Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение Медведева (Медведев с рабочим визитом...) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sunland




Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 153



593739СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И про супер-индексации, которые никогда не догонят инфляцию, и про помощь государства, которую никто не чувствует, кроме избранных, и про много чего из области смелого политического фэнтези...

Цитата:

Это в США здорово и престижно иметь свой дом.
А у нас на нашем уровне организации быта, это просто невыносимо!

Цитата:

деревня, своя халупа, жена на центер, пара свиней, корова, куры, 10 детей... и все будет замечательно с демографией....

Цитата:

Правда, когда он выйдет в своём роскошном костюмчике из этого домика (который если со всеми удобствами, то стоить будет В РАЗЫ ДОРОЖЕ ЛЮБОЙ КВАРТИРЫ), то рискует утонуть по уши в грязище на неасфальтированной дороге...

Я не вижу в этих цитатах критики идеи. Я вижу критику цели и методов воплощения этой идеи.
Я ничего не додумываю. Это вы говорите о "непопулярном шаге", опираясь на данные цитаты в ответ на высказывания Д.Медведева о малоэтажном строительстве.
Какой же он "непопулярный", если "США здорово и престижно иметь свой дом" ?
А в России реализация популярной идеи преследует какую цель ?
Решить проблему депопуляции за счет прироста рождаемости в сельской местности.
Типа как бычков выращивать. Smile На убой ! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

593746СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Впрочем, я не надеюсь, что поймёшь.
да, некоторых вещей я действительно не понимаю .И даже не надейтесь, что когда либо пойму. Так я не понимаю, как можно ставить знак равенства между лишь внешне похожими вещами...

Отличия пути так называемой американской мечты от идеи родовых поместий в принципе одно.

Если каждый житель земли будет иметь отдельном домике на участке 10-20 соток. с машинкой и прочими делами - биосфера земли погибнет.

А если у каждого будет поместье - все будет ровно наоборот.

Но неужели ктото всерьез думает, что чиновники это понимают и их это заботит? это нереально. когда они говорят о земле и прочем, имеются в виду только левиттауны Smile

Зы. А не понимают не потому что "плохие люди", таких не бывает, а из-за правил игры, не позволяющих им думать иначе, чем выгодно их нанимателю...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 16 Фев 2008, 19:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

593750СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Нереально думать что все они являются читателями Анастасии, осознавшими и прочувствовашими эти идеи и образы, и требовать от них в этом контексте - понимания, законов и т.д.. Они не издают закон об РП не потому что вредные, а потому что в государстве не 3 миллиона читателей, а 140, из них большинство выросло в идее дач. Надо же хотя бы попытаться представить реальные трудности и задачи людей.

Звёзд с неба не принесут, но для тех, кто реально хочет возможности уже есть. Гектар - пожалуйста. Дорого? Но кто заявлял, что гектар и жизнь на нём - это главное, важнее квартиры и машины? А значит - возьми кредит на главное, и покажи, что дееспособен в тех условиях, в которых существует страна в мире. Обеспечь необходимую для выживания страны производительность труда, хоть через интернет, хоть через подписку на суперовощи. А воспитаешь Дашу - вообще все вопросы отвалятся.

Правительство по своему очень рационально. И не потому что продажно. А потому что после развала СССР перестало жить на некоей своей собственной планете. Железный занавес рухнул навсегда. И тут либо Даша меняет мир, либо необходимо выполнять условия элементарного военного и экономического выживания в этом гадюшнике.


Последний раз редактировалось: Dumka (Сб 16 Фев 2008, 22:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

593751СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sunland,
Цитата:
Я вижу критику цели и методов воплощения этой идеи.

Именно об этом и речь.
"Народ" поддерживает идею жизни по западному, "цивильному" образцу, а вот идею восстановления обычной русской деревни нет - об этом и речь, когда говорят, что это "бред".

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Sunland




Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 153



593766СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:

"Народ" поддерживает идею жизни по западному, "цивильному" образцу, а вот идею восстановления обычной русской деревни нет - об этом и речь, когда говорят, что это "бред".

"Бред" - это не о русской деревне. Под "бредом" я понимаю намерение правительства, используя популярную идею о своём доме (РП) решить проблему депопуляции как узкой частной задачи, не решая при этом общей задачи формирования нового мировозрения личности, нации,всей России, а используя "рыночную" идеологию, как устаревшую и не отвечающую требованиям времени.
Поэтому и часть народа находится под влиянием "рыночной" идеологии и рассматривает высказывания Д.Медведева через эту призму.
Поэтому не в народе дело, а в рыночных взглядах самих властей.


Последний раз редактировалось: Sunland (Сб 16 Фев 2008, 20:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

593769СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
А разве медведев говорил про старую русскую деревню? Он говорит о разгрузке городов по схеме дети и родители за городом, пока молодёжь вкалывает. О современных домах, с интернетом и прочим. Об инфраструктуре. Просто люди как всегдя ленятся уточнять и думать, поэтому срабатываю самые первичные ассоциации... "хлев, водка, чумазые дети играются в грязной луже".

Впрочем, Анастасия об этом предупреждала
Цитата:
— Вот ты и посвети своим Лучиком по правительству нашему, да по депутатам Государственной Думы, пусть они закон такой издадут.

— Я не смогу пробиться к ним. Они в суете повседневной. Им решений много принимать приходится, думать совсем некогда. Да и смысла особого не имеет осознанность их повышать. Тяжело им будет осознавать, видеть полную реальность. Решения более верные, чем сейчас принимаются, им не позволят принять.

— Кто же правительству, президенту может не позволить?

— Вы. Массы. Большинство. Непопулярными мерами назовёте правильные решения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

593773СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вижу это так - если сейчас основной массе предложить идею Родовых Поместий в общих фразах и словах (как и описал Медведев в цитатах первого поста) то реакция будет именно такой, какую мы имеем, какую я цитировал.
Потому что, как правильно было подмечено, народу нужно "цивильное" западное бытие, а не русские деревеньки-поселения, где инфраструктура играет далеко не ведущую роль.

Именно поэтому это непопулярные идеи и программы.
А популярные среди широких масс, прозападные вариации бытия правительство для всех не сможет и не будет предлагать. Кому надо - тот вкалывает и покупает себе коттедж или часть таунхауза.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 55 сек.:
К чему выше - народ не готов и не хочет.
Нет идеи, что земля - "Мать", есть идеи, что "рискует утонуть по уши в грязище на неасфальтированной дороге".
Чистая, незаасфальтированная земля не представляет ценности для обывателя, об этом хотел сказать. Через призму цитат видно, что нет ещё у масс зрелости и чувства природы, поэтому и не будут популярны эти идеи в России, тут просто невозможно всё заасфальтировать... И лично меня эхто всё устраивает более чем - надо только действовать, почва создаётся нам благодатная.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

593780СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Андрей Гаскин где-то недавно упоминал, что Познер и ко отсняли некий ударный материал о том как хорошо жить в левиттаунах. Такой материал не снимают для возложения на полку. Будет производится рекламная компания, по типу город это дым, рёв, теснота, серые лица, преступность и т.д., а левиттауны - это простор, чистота, здоровье, очень современно и престижно. То есть будет произведён ребрендинг "деревни".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sunland




Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 153



593783СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:

А популярные среди широких масс, прозападные вариации бытия правительство для всех не сможет и не будет предлагать. Кому надо - тот вкалывает и покупает себе коттедж или часть таунхауза.

Народ раздроблён по своему материальному достатку на немногочисленных богатых и большинство бедных.
Идея "вкалывай и ты будешь миллионером" в России не катит, поэтому рыночная идея о доступности жилья через малоэтажное строительство для большинства не реальна в воплощении. Она возможна только при значительных государственных дотациях. Но на это власть не пойдёт из-за своих "рыночных" взглядов.
Поэтому богатый будет богатеть , а бедный беднеть и разрыв будет нарастать.
Сергей Кульченко,
Цитата:

Нет идеи, что земля - "Мать", есть идеи, что "рискует утонуть по уши в грязище на неасфальтированной дороге".

Да. Если нет общей идеи, то и частные задачи не решить. Отсюда и "непопулярность" среди народа, хотя идея своего дома очень даже популярна.
Без обьединяющей идеи народ расколот, что впрочем, и есть принцип "рыночной" идеологии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

593797СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
И даже не надейтесь, что когда либо пойму. Так я не понимаю, как можно ставить знак равенства между лишь внешне похожими вещами...

1. sviet , помните сказку "Петя и волки"? Не случится ли так, что когда все-таки этот момент придет, вы все равно не поверите? =)

2. Можно ведь ставить не чистое "ровно", а "примерно равно".

3. sviet, как ты поступаешь, когда хочешь быть услышанной, как можно большим числом людей разного вероисповедания, достатка, возраста? Если ты напишешь один большой пост, то он будет просто нечитабельным. Тот, кто это понимает, никогда не растягивает страницы. Он использует тэг [Url] сообщая о ссылках. Ссылка для "белых", ссылка для "черных", ссылка для "фиолетовых". Каждый проходит по своей ссылке, все довольны. Но, в конечном итоге, все читают именно тот Единственный пост, который был важен для автора.
Этим пользуются и ораторы. Только их ссылки - это такие "волшебные слова" на которые реагируют те, кому они предназначены. Для одних, это слово - "малая Родина". Для других - "инновация". Для третьих - канализация.

Вспомни, как Анастасия смущалась, когда не могла точно подобрать слово, чтобы было максимально понятно Владимиру и нам.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

593798СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sunland, да. Идея массового МС в России непопулярна, и будет такова, пока не зазвучит "мы дадим вам всё - и дом, и инфраструктуру, и магазины, и больницы, и школы, и ..." - а значит таковой и не будет никогда, потому что сама идея малоэтажного строительства просто неосуществима без желания и активного участия в ней тех самых масс, для кого она задумывается.
А кто ж будет активно участвовать? Народ привык либо на печи лежать, либо после тяжкой работы отдыхать.
Второе: город - зона "удовольствий" в существующей парадигме, переезд загород - всё, скукота на завалинке, серость...
Третье: город - зона "дохода", в деревне - один навоз, комары и натуральный обмен. (В том числе и отсутствие рабочих мест, а из глубинки на работу не наездишься)
Четвертое: город - "образование": какое, "к черту", образование в дыре, под названием "деревня"
Пятое: город - "здоровье", если что - помогут, скорую можно вызвать.
и т.д.

В связи с этим, идея своего дома и если популярна - так только среди идеологически окрепших масс, возможно ещё и пенсионеров, или среди тех, кто хочет построить его поближе к городу. Остальные будут вечно недовольны такими предложениями нашего правительства. Увы, таких пока большинство.

И вот тут уже наша задача, строить поселения и показывать на деле, что люди: а) могут самоорганизовываться, б) быть самодостаточными, в) творить значимое.
Что для этого нужно? На данном этапе, мне видится, "лишь бы не мешали", а закон об РП понадобится лишь тогда, когда будут плоды наших потуг.

Почему? О нас кратко:
Раньше, когда мы приходили в администрацию какого либо района области и говорили, что мы хотим купить участок земли, как вы думаете они на нас смотрели? У всех высшее, кто-то окончил аспирантуры/магистратуры, у всех квартиры в городе и какой-то доход.А они хотят из города ухеать... Чиновники низшего звена просто в ступоре, им это просто непонятно, потому что они годами наблюдали отток людей в города, а тут... Уголовники, сектанты, помешанные - это неполный список того, что слышал лично я.

Но сейчас те, кому приоритет "сидящие выше" - уже не скажут "че за бред", ибо теперь можно назвать это "национальный проект".

А что ещё надо-то? Чтобы на блюдечке? Да ради Бога... просто не мешайте.
Мы уже готовы создавать и отдавать, а не просить и ждать. "Грубо говоря."


ps. (у нас, нашей группы, уже всё хорошо Smile )

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 18 сек.:
И одной телепередачей, даже цилком передач это не изменишь. Это можно только своим примером показывать. Быть счастливым и показывать это по всем возможным массмедиа.

Да, конечно, и сейчас можно найти еденицы счастливых в загородном бытие, но увы, таких пока только еденицы, как правило они разрознены, и имеют скудные "рычаги влияния".
Да, можно показать их по ТВ, но они будут в сознании обывателя лишь отшельниками, но не примером... Ну или теми, про кого скажут: "вот повезло, устроился. Но всем это не дано".

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

593801СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То самое большинство, для которых идеи непопулярны, не знакомо с идеей РП и с методами воплощения этой идеи в жизнь. А популярной идея РП может стать только тогда, когда это большинство реально увидит, на конкретном примере, жизнь поселения или поселка, состоящего из РП. Т.е. нужен конкретный положительный пример.

Вполне возможно, что наверху уже созрели для пробного воплощения идеи РП, хотя бы в виде эксперимента. Поэтому, как мне кажется, уже пора нам обратиться к власти с встречной инициативой создания экспериментального поселка, состоящего из 150-200 семей, желающих жить в своем РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

593804СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Медведев это не фанат анастасии (какие часто встречаются).Если бы он был фанат, то он бы сразу, не думая пообещал бы всем по гектару. Он человек думающий и понимает, что если сейчас датъ по гектару всем-наступит дескриминация идей анастасии.Народ не готов ,пока ещё, не созрело болъшинство. Я считаю,что он поступаeт правилъно. Он сказал, что идея ему нравится, то естъ сделал хорошую положителъную рекламу нашему движению,и это на сегодняшний момент уже много.

sviet,
Цитата:

Но неужели ктото всерьез думает, что чиновники это понимают и их это заботит?
почему вы решили, что все чиновники одинаковые? Среди них естъ люди,которые не заботятся о народе, а естъ и такие, которые заботятся о народе и стране.
Избавьтесъ от предрассудков.
Медведев такой же человек как мы с вами. У него естъ душа и сердце. Он способен проникнутъся идеями анастасии так же, как и любой человек. Его действия и поступки указывают на то, что он прочитал ЗКР, принял их идеи и действует в соответствующим направлении.

Оченъ странно, что даже на нашем сайте Медведева обливают грязъю.
Может это предсмертные конвулъсии пресловутых злых сил? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maxilnazsvet

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 8



593821СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Может это предсмертные конвулъсии пресловутых злых сил?

Точно точно мне нравится это выражение "предсмертные конвульсии"
Вот прочитал я все что здесь сказано. Много мнений. Очень много.
Что я могу сказать. А вот что. Медведев может быть и прочитал ЗКР, если да - то отлично, значит он начал там втихушку думать: "Блин неужели мной управляют какие-то там силы злые. Нет так не должно быть. Нужно как-то спасать страну. Нужно принимать меры - я ж президент. Я могу это сделать. Но нужно потихому, не могу же я вот так вот взять и раздать всем по гектару"; если же нет - то флаг ему в руки, пусть и дальше участвует во всей этой демонкратическом говне! Но лично я (и еще 3 млн единомышленников моих) решил для себя - Анастасии слова верны, нужно брать и делать! Знаете мне нравится девиз такой у фирмы "Nike" - просто делай это! Так будем же делать... а то глядишь - Родовые поместья везде появятся и все счастливые тама. И тут этот самый Медведев воскликнет где-нибудь по телеку: "Родовые поместья - это план развития экономики в стране. Будем создавать законопроект". Я верю в это маленькое чудо - если верить и делать, то обязательно все будет. Тут главное не просто сидеть и верить, а именно делать, пытаться, ошибаться, исправлять ошибки и не забывать о идеях Анастасии.
Просто делать господа!!!

_________________
Я - Человек! И мысль моя жива! Попробуй сразись с нею и ты увидишь насколько она сильна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

593839СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maxilnazsvet,
Цитата:

он начал там втихушку думать
отчего же втихушку? нет Втихушку было бы, если бы он никому ничего не сказал,однако
он открыто говорил в своей интернет-конференции,что работает со своими помощниками над соответствующим законопроектом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB