Беседка и другие уголки моего Родового Поместья!!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#136:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 1:01
    —
Хочется, чтобы в поместьях было так же красиво или ещё лучше Very Happy.




keukenhof.jpg

 Имя файла:
keukenhof.jpg
 Просмотрено:  13986 раз(а)  Размер файла:  79.37 KB


#137:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 2:53
    —
hiker, Илья, спасибо тебе! Embarassed я не причем Мне очень приятно от таких слов... Smile
А озеро это - очень красивое, прямо сказочное! я не причем А где оно находится? Smile
А как там Томск поживает? Wink 100 лет там не была, а вспоминаю иногда, красиво там у вас наверное... Smile


iri_zi, спасибо и тебе тоже, цветочки просто прелесть! Smile А где фотки твои и мужа? Wink Ну нам же интересно с кем мы тут общаемся Wink


Наташ! любовь

#138:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 4:57
    —
Пожалуйста, Ириночка, если тебе так хочется Very Happy. А выгляжу сейчас я по-другому, волосы длинные и цвет более естественный, натуральный.




Стена, увитая растениями.jpg

 Имя файла:
Стена, увитая растениями.jpg
 Просмотрено:  14077 раз(а)  Размер файла:  75.16 KB




Остров Майнау.jpg

 Имя файла:
Остров Майнау.jpg
 Просмотрено:  14077 раз(а)  Размер файла:  69.81 KB




Круговая клумба.jpg

 Имя файла:
Круговая клумба.jpg
 Просмотрено:  14075 раз(а)  Размер файла:  99.9 KB




Беседка, увитая клематисом, и я.jpg

 Имя файла:
Беседка, увитая клематисом, и я.jpg
 Просмотрено:  13852 раз(а)  Размер файла:  37.46 KB


#139:  Автор: hikerНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 19:38
    —
На здоровье, благодарить от сердца для меня не менее приятно,
чем получать благодарность от кого-то самомуSmile
Озеро это находится в Горном Алтае, летом ездил туда,
здорово, прям как в РаюSmile А Томск цветёт и пахнетSmile
Становится Все красивее и радостнее с каждым годомSmile как и все мыSmile
Хотя совсем недавно мэра посадили.
Ты здесь училась? Как тебе Томск?
Давно не была, приезжайSmile

Надо будет тоже как-нибудь на Остров Майнау заглянутьWink





шишки.jpg

 Имя файла:
шишки.jpg
 Просмотрено:  13523 раз(а)  Размер файла:  79.95 KB


#140:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 22:02
    —
iri_zi, спасибо, очень приятные фотографии. Smile

hiker, шишечки клевые, спасибо! Wink Вот это да, ты их на мой день рождения щелкнул! Very Happy А в Томске я давно не была, я там родилась и прожила буквально 2-3 первых года своей жизни, а потом уже была там подростком пару раз. Smile Я конечно же ещё хочу туда съездить, я давно в Сибирь хочу, но как-то никак повода не было... Но как-нибудь обязательно съезжу, летом только наверное Smile

#141:  Автор: hikerНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 19:49
    —
На твой День рождения?! Здорово! Знать это тебе подарок
от меня запоздалыйSmile Повода небылоSmile а зачем тебе "повод"Smile
Приезжай в гости, в Томске и окрестностях много чего жудко интересногоSmile
Например вот в 40 км от города, в 2 км от ж\д станции "41км",
в лесу, есть вот такие замечательные известковые чаши,
вообще они как ванна, прям изнутри бьет родник, вода из одной такой чаши перетекает в другую, поменьше и так несколько таких чаш (7 кажется).
Вода чистая и вкусная! Я бы у себя в РП хотел бы такую!
Кстати когда я с другом был там впервые, года 3 назад, возникла мысль создать там Родовое Поселение, в тех краях прям чувствуется жизнь поселения, хотя рядом одни поля и леса, населения нетSmile!


http://spm.tomskinvest.ru/talovskie_cup.html


Последний раз редактировалось: hiker (Ср 31 Янв 2007, 12:04), всего редактировалось 1 раз




Известковые чаши1.jpg

 Имя файла:
Известковые чаши1.jpg
 Просмотрено:  13426 раз(а)  Размер файла:  80.81 KB


#142:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 20:58
    —
hiker, спасибо! Фотографии чудесные! Very Happy Если есть ещё что интересное, порадуй нас, поставь в и.нет. Не всё же нам "заморскими" диковинками любоваться...ржач

#143:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 1:07
    —
hiker, спасибо за приглашение! я не причем Я подумаю Smile и посмотрю как у меня дальше всё пойдет складываться Smile А чаши и правда очень интересные, ну надо же, красота какая и ведь есть там какой-то смысл, только интересно, какой?!... равновесие

iri_zi, я с тобой согласна! У нас в России (и вообще на территории бывшей нашей общей Родины) столько интересных и красивых мест есть, что заграничные прелести отдыхают ржач Здорово, когда вот так мы узнаем о новых интересных местах Wink

#144:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 22:23
    —
Ещё немного фотографий. Англицкие пейзажи Smile

Последний раз редактировалось: Irinka (Пн 05 Фев 2007, 23:02), всего редактировалось 1 раз




каштановая аллея к замку Виндзора.jpg

 Имя файла:
каштановая аллея к замку Виндзора.jpg
 Просмотрено:  13608 раз(а)  Размер файла:  96.47 KB




королевская аллея.jpg

 Имя файла:
королевская аллея.jpg
 Просмотрено:  13609 раз(а)  Размер файла:  60.39 KB




продолжение каштановой аллеи.jpg

 Имя файла:
продолжение каштановой аллеи.jpg
 Просмотрено:  13604 раз(а)  Размер файла:  76.43 KB




клумба.jpg

 Имя файла:
клумба.jpg
 Просмотрено:  13823 раз(а)  Размер файла:  82.5 KB




клумба в Букенгемском парке.jpg

 Имя файла:
клумба в Букенгемском парке.jpg
 Просмотрено:  13821 раз(а)  Размер файла:  68.05 KB




продолжение клумбы.jpg

 Имя файла:
продолжение клумбы.jpg
 Просмотрено:  13821 раз(а)  Размер файла:  66.99 KB


#145:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 22:56
    —
Irinka, Ириш ну умничка ну молодец каки фотки замечателные токое чуство простора и воли появляется! Razz Very Happy Razz

#146:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 23:00
    —
Спасибо, Наташ! Smile Мне тоже там очень понравилось щелкать все это Smile И клены захотелось у себя посадить тоже, они там такие огроменные есть, в Букенгемском парке...... В несколько обхватов! ннн узнать бы, что за сорт такой там высажен...




цветочки.jpg

 Имя файла:
цветочки.jpg
 Просмотрено:  13817 раз(а)  Размер файла:  84.71 KB




Букенгемский парк. клены.jpg

 Имя файла:
Букенгемский парк. клены.jpg
 Просмотрено:  13817 раз(а)  Размер файла:  70.94 KB


#147:  Автор: Oksana_LНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 15:08
    —
Irinka, на предыдущей страничке есть фотография, где ты рядом с вековым деревом, может это платан?, очень похож, у нас здесь платаны так выглядят и ствол очень похож и крона. Листья по форме у клёна и платана почти одинаковые у платана только грубее.

#148:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 15:37
    —
Oksana_L, Оксан, да, это в том же парке... а вообще я не знаю, я думала что это клёны, но может и правда платаны? Smile Наверное надо по инету полазить, поискать, чем букенгемский парк засажен Smile А у нас платаны будут расти? И где можно взять семена, не знаешь? А сколько лет платаны живут, т.к. видно что очень много... ты у нас спец по этим вопросам Wink

Оксана, вот его ствол поближе. Похоже на платан? Smile





клён или платан....jpg

 Имя файла:
клён или платан....jpg
 Просмотрено:  13760 раз(а)  Размер файла:  93.96 KB


#149:  Автор: Oksana_LНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 17:28
    —
Похож Smile
они ооочень большие вырастают, таких больших клёнов я еще не видела Smile семена можно достать, в некоторых источниках говорится что семена не имеют всхожести, так как большинство прлатанов что растут в северной Европе гибридные с боьшими листьями и семенами сережками. Но мы попробуем Smile Есть два других вида американский и азиатский не гибриды, они отличаются тем, что листья у них поменьше и чуть чуть другой формы.
Вобщето это дерево немного южнее растёт, помойму это Чинар или Чинара по восточному, как правильно говорить не знаю, дерево из восточных сказок.
Но раз в Германии с успехом растет не подмерзает и вырастает очень большим, то и у нас будет расти!! Наверняка в Москве растет в бот парках. К тому же гибридные чаще оказываются морозоустойчевей.
В южных странах на эти деревья нападает "напасть" в разгар лета листья желтеют и засыхают (сама видела Smile), это новая болезнь, подобное происходит в Германии с нашими конскими каштанами, вид не из лучших. Но Германии платаны стоят не болеют-зелененькие.

#150:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 17:58
    —
Oksana_L ,
Цитата:
Irinka, на предыдущей страничке есть фотография, где ты рядом с вековым деревом, может это платан?,

Это липа на о.Майнау, которую посадил какой-то граф и год на табличке был указан.

Irinka,
Цитата:
А у нас платаны будут расти? И где можно взять семена, не знаешь?

У нас на побережье Эльбы платанов много растёт, семена я тебе могу выслать осенью в конвертике. Лучше, конечно, если ты около своего поместья, в парке или аллеях семена найдёшь, платан морозоустойкий, но деревья в твоих краях более приспособлены к местным условиям.
www.anastasia.ru/forums/topic_5677.html&highlight=%F0%CC%C1%D4%C1%CE
www.rodniki.bel.ru/derevo_oreh/platanus.htm
www.info.sotvorenie.kiev.ua/content/family_estate/plants/kinds/trees/tilia_platyphyllos/tilia_platyphyllos.html

Oksana_L ,
Цитата:
Но раз в Германии с успехом растет, не подмерзает и вырастает очень большим, то и у нас будет расти!! Наверняка в Москве...

Да уж сравнение Laughing У нас, например, на севере Германии зимой 0°, +2°, летом +25°, +30° и много дождей.
В России климат холоднее, за исключением южных регионов, летом дождей гораздо меньше . Но у природы, как известно, нет плохой погоды Very Happy.
А Сеп Хольцер считает, что вообще на Земле нет неблагоприятных мест, есть только неспособные садовники Mr. Green.


Последний раз редактировалось: iri_zi (Вт 06 Фев 2007, 21:07), всего редактировалось 2 раз(а)




листья липы.jpg

 Имя файла:
листья липы.jpg
 Просмотрено:  13661 раз(а)  Размер файла:  4.89 KB




ствол липы.jpg

 Имя файла:
ствол липы.jpg
 Просмотрено:  13661 раз(а)  Размер файла:  3.8 KB




листья платана.jpg

 Имя файла:
листья платана.jpg
 Просмотрено:  13660 раз(а)  Размер файла:  5.4 KB




forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group